gegründet: 1994 als Umbenennung von Witterburger SV Traktor | Erstgründung 1946
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2019/20 | 8.Liga

Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG 03 Ludwigslust/Grabow18152169:2049472,61
MSV Pampow II17132281:2160412,41
SG Einheit Crivitz18132358:2731412,28
SG Groß Stieten18111669:4524341,89Vereinsinfo
SV Stralendorf1877435:341281,56
TSG Gadebusch1782739:2415261,53
SV Fortschritt Neustadt-Glewe1991944:440281,47
Rehnaer SV1874729:41-12251,39Vereinsinfo
Schweriner SC Breitensport1873837:307241,33
TSV Empor Zarrentin1873847:434241,33
BSG Empor Grabow1863942:411211,17
Brüsewitzer SV 19481863936:43-7211,17
FSV Testorf Upahl18621034:43-9201,11Vereinsinfo
Eintracht Ludwigslust 199419531136:61-25180,95
Wittenburger SV18321316:61-45110,61Mannschaft abgemeldet
SV Warsow1601174:101-9710,06
2018/19 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSV Empor Zarrentin29196482:523060Aufstiegsverzicht
SG Carlow30187584:503455
Schweriner SC Breitensport291541052:45746
SV Stralendorf291531160:62-245
SV Fortschritt Neustadt-Glewe291351172:611141
MSV Pampow II291351162:53941
SG Groß Stieten291341259:58140
BSG Empor Grabow291411455:59-440
SG Einheit Crivitz301331457:55236
Rehnaer SV291151360:61-135
TSG Gadebusch301161348:54-635
SV Warsow291071260:65-534
Wittenburger SV301041649:86-3730
Poeler SV 1923301061451:59-827
Neumühler SV 194629661747:78-3124
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II2022160:000Abmeldung vom Spielbetrieb
2017/18 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
FC Mecklenburg Schwerin II302235111:417069
SV Stralendorf30195693:425162
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30195682:483462
SG Carlow301641089:563352
Wittenburger SV301641071:71052
SG Groß Stieten30156972:531951
SG Einheit Crivitz301441257:62-546
SpVgg Cambs-Leezen Traktor301341364:70-643
TSV Empor Zarrentin301311665:81-1640
Schweriner SC Breitensport301231551:46539
SV Warsow301141557:62-537
Rehnaer SV30961570:81-1133
MSV Pampow II30851764:86-2229
Neumühler SV 194630741945:86-4125
LSV Schwarz-Weiß Eldena30741941:91-5025
Lübtheener SV Concordia30802239:95-5624Vereinsinfo
2016/17 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC Parchim26222286:266068
SV Stralendorf26174579:354455
MSV Pampow II26162868:313750
SG Einheit Crivitz26162874:472750
Wittenburger SV26134958:411743
SV Fortschritt Neustadt-Glewe261331071:581342
Lübtheener SV Concordia261241050:47340
FSV Strohkirchen26951256:69-1332
SG Aufbau Boizenburg II26711843:96-5322
SV Siggelkow26541746:71-2519
SV Dabel26461642:79-3715
Plauer FC 191226351840:91-5114
SV Rotation Neu Kaliß26232128:89-619
SG Motor Boizenburg (zg.)2619340:000zurückgezogen nach Ende der Serie vom Spielbetrieb
2015/16 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Wittenburger SV26214185:265967
SG Aufbau Boizenburg II26193481:334860Sieger Kreispokal
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26175463:253856
SV Plate II26164677:304752
VfB Goldenstädt261331064:521242
SV Traktor Zachun261321159:451441
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26117855:48740
SV Sukow26931466:60630
Hagenower SV II26931458:71-1330
Eintracht Ludwigslust 1994 26841437:65-2828
TSV Diestelow26831540:55-1527
SpVgg Vellahn von 199826561527:77-5021
Lübzer SV II26461631:78-4718
TSV Vietlübbe 199026132229:107-786
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dabel26 17 6 3 75:44 31 57
FSV Strohkirchen 26 16 6 4 66:34 32 54
TSV Vietlübbe 1990 26 14 5 7 58:53 5 47
SV Traktor Zachun 26 12 5 9 53:48 5 41
Eintracht Ludwigslust 1994 26 12 4 10 64:52 12 40
Wittenburger SV 26 11 4 11 53:51 2 37
VfB Goldenstädt 26 10 5 11 57:61 -4 35
SV Sukow 26 10 4 12 51:65 -14 34
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 48:55 -7 33
Hagenower SV II 26 10 2 14 58:54 4 32
Lübzer SV II 26 9 5 12 56:64 -8 32
SG Aufbau Boizenburg II 26 8 5 13 60:61 -1 29
SV Plate II 26 6 5 15 41:65 -24 23
FSV Leezen 26 5 4 17 25:58 -33 19
2013/14 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Motor Boizenburg26203391:266563
Plauer FC 1912 26173673:433054
FSV Strohkirchen26171878:463252
VfB Goldenstädt26137660:411946
SV Traktor Zachun261511054:361846
SV Dabel26127771:452643
SV Karow261311270:61940Mannschaft abgemeldet
Wittenburger SV261111470:541634
Lübzer SV II26961155:62-733
SV Tessin-Zahrensdorf26931453:65-1230Sieger KreispokalMannschaft abgemeldet
FSV Leezen26841453:68-1528
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26731632:65-3324
SV Sukow26631726:79-5321
SV Plate II26312225:120-9510
2012/13 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Karow 26 16 8 2 90:41 4956
SV Rotation Neu Kaliß 26 16 3 7 72:38 34 51
TSV Vietlübbe 1990 26 15 2 9 71:46 25 47
FSV Strohkirchen 26 12 7 7 66:52 14 43
Wittenburger SV 26 12 5 9 64:56 8 41
SV Traktor Zachun 26 11 7 8 55:40 15 40
SV Sukow 26 11 5 10 48:45 3 38
SV Plate II 26 11 5 10 53:55 -2 38
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 42:49 -7 33
Plauer FC 1912 26 9 4 13 50:59 -9 31
FSV Leezen 26 8 3 15 47:78 -31 27
SG Aufbau Boizenburg II 26 7 5 14 33:47 -14 26
SV JL 1922 Blievenstorf 26 6 5 15 33:73 -40 23
Rodenwalder SV Traktor 26 3 7 16 32:77 -45 16
2011/12 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Tessin-Zahrensdorf 2417 2 563:36 2753 Sieger Kreispokal
SV Karow 24 15 4 5 74:34 40 49
TSV Goldberg 02 24 14 2 8 60:37 23 44
SV Rotation Neu Kaliß 24 14 2 8 54:39 15 44
SV Traktor Zachun 24 13 3 8 48:41 7 42
Wittenburger SV 24 11 3 10 60:43 17 36
Plauer FC 1912 24 10 6 8 60:51 9 36
FSV Leezen 24 10 4 10 50:55 -5 34
SV Plate II 24 9 5 10 37:45 -8 32
TSV Vietlübbe 1990 24 7 5 12 35:58 -23 26
SG Aufbau Boizenburg II 24 6 3 15 37:70 -33 21
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 24 5 2 17 29:65 -36 17
SV Grün-Weiß Mestlin 24 3 3 18 29:62 -33 12
2010/11 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV 04 Groß Laasch261943103:317261
SV Sukow26193479:354460
Wittenburger SV26182660:273356
SV Tessin-Zahrensdorf26163769:422751
TSV Goldberg 0226127759:471243Sieger Kreispokal
TSV Vietlübbe 1990261061046:47-136
SV Traktor Zachun2689944:48-433
SV Grün-Weiß Mestlin26881040:40032
SV Plate II26941362:59331
SV Karow261011546:57-1131
SV Rotation Neu Kaliß26941350:64-1431
TSV Diestelow26731634:81-4724Mannschaft abgemeldet
SG Aufbau Boizenburg II26422035:101-6614
SV Borussia Bresegard-Moraas26242043:95-5210
2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SV 04 Groß Laasch24 20 1 398:26 72 61  
SG Aufbau Boizenburg II 24 15 1 8 62:51 11 46 
SV Tessin-Zahrensdorf 24 14 3 7 59:35 24 45 
SV Traktor Zachun 24 13 5 6 55:30 25 44 
Wittenburger SV 24 14 2 8 55:45 10 44 
SV Rotation Neu Kaliß 24 14 1 9 66:42 24 43 
SV Borussia Bresegard-Moraas 24 11 4 9 66:41 25 37 
TSV Empor Zarrentin II 24 10 5 9 40:43 -3 35 
SC Theodor Körner Wöbbelin 24 8 2 14 47:76 -29 26 
ESV 48 Hagenow II 24 6 3 15 41:73 -32 21 
FSV Strohkirchen 24 5 6 13 44:85 -41 21 
SV Schwarz-Weiß Gallin 24 4 4 16 37:65 -28 16
SG Motor Boizenburg 24 3 1 20 28:86 -58 10 
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow II262006101:396260Vereinsinfo
ESV 48 Hagenow26192593:385559Vereinsinfo
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26174570:393155Vereinsinfo
Lübtheener SV Concordia26173666:363054Vereinsinfo
TSV Empor Zarrentin26162865:343150Vereinsinfo
SV 04 Groß Laasch26128663:382544 
SV Schwarz-Weiß Gallin261331051:401142 
Wittenburger SV261121364:62235 
Neumühler SV 1946 II26941356:81-2531 
SV Borussia Bresegard-Moraas26931457:65-830 
SV Traktor Zachun26841447:54-728 
SC AWO Hagenow 96 II26361726:77-5115 
SV Rotation Neu Kaliß26322122:81-5911 
SG Aufbau Boizenburg II26312228:125-9710 
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV II26183568:343457 
TSG Warin26163770:383251 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26145764:362847 
SV Aufbau Parchim 1970261110565:57843 
SV Sukow2116946:57-1139 
SV Dabel261221255:60-538 
SV Siggelkow261061047:43436 
SV Plate II26971052:52034 
TSV Vietlübbe 199026961151:53-233 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26941366:82-1631 
Brüeler SV26931444:68-2430 
SV Spornitz/Dütschow26771240:50-1028
Plauer FC 191226721741:52-1123 
SV Grün-Weiß Mestlin26481433:60-2720 
2006/07 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 0226159265:323354 
Plauer FC 191226149357:302751 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26146661:421948 
SV Siggelkow26137656:421446 
TSV Vietlübbe 199026127747:321543 
SV Plate II26109752:322039 
SV Aufbau Parchim 1970261051157:53435 
Lübzer SV II261031346:42433 
SV Sukow26961138:39-133 
SV Spornitz/Dütschow26951244:65-2132 
SV Grün-Weiß Mestlin26851329:43-1429 
SSV Blau-Weiß Dobbertin26841446:73-2728Vereinsinfo
VfB Goldenstädt26721740:71-3123 
FC Aufbau Sternberg II26251932:74-4211 
2005/06 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster26173675:413454
Schweriner SC Breitensport26162857:401750
SG Aufbau Boizenburg26153895:573848
MSV Pampow26136756:352145
SG Groß Stieten26118760:54641
TSG Gadebusch261231142:40239
Brüsewitzer SV 1948 261141151:46537
FC Aufbau Sternberg26107961:61037
SV Plate26951254:47732
Brüeler SV261021440:57-1732
SG Marnitz/Suckow26781152:60-829
SV Klütz26831535:63-2827
Wittenburger SV26571445:83-3822
Neumühler SV 1946 26551643:82-3920
2004/05 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SC AWO Hagenow 9630205598:316765
VfL Blau-Weiß Neukloster30196573:403363
SG Marnitz/Suckow30166889:632654
Neumühler SV 194630158762:501253
Wittenburger SV301551074:75-150
Schweriner SC Breitensport301451156:53347
TSG Gadebusch301210863:362746
SV Plate301261264:62242
SG Aufbau Boizenburg301181175:68741
FC Aufbau Sternberg301321558:60-241
SV Klütz301241464:63140
SV Crivitz301231534:70-3639Vereinsinfo
SV Dassow 24301121747:67-2035
SG 03 Ludwigslust/Grabow II30822042:76-3426
SV Rotation Neu Kaliß30632142:83-4121
TSV Goldberg 0230532248:92-4418
2003/04 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
FC Bad Kleinen 9530205567:303765
SV Plate30195664:402462
SV Dassow 2430187567:363161
SG Aufbau Boizenburg30166886:543254
Schweriner SC Breitensport30159654:371754
SV Klütz30166855:46954
Wittenburger SV301541175:631249
SC AWO Hagenow 96 301441262:481446
SG Marnitz/Suckow301241465:57840
Neumühler SV 1946 301171257:58-140
TSG Gadebusch301161348:42639
SV Crivitz30781535:56-2129
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30831931:70-3927
Brüeler SV30751835:59-2426
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30561932:71-3921
FC Anker Wismar 1997 III30232519:85-669
2002/03 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Wittenburger SV 2620 4 2 92:30 6264
MSV Pampow 26 19 4 3 72:19 53 61
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 15 7 4 57:31 26 52
SV Rotation Neu Kaliß 26 13 9 4 54:30 24 48
TSV Empor Zarrentin 26 13 5 8 52:44 8 44
ESV 48 Hagenow 26 12 4 10 68:44 24 40
Lübtheener SV Concordia 26 10 4 12 41:46 -5 34
SV Tessin/Zahrensdorf 26 9 3 14 63:68 -5 30
SV Stralendorf 26 8 5 13 40:55 -15 29
Rodenwalder SV Traktor 26 7 8 11 38:56 -18 29
FSV Strohkirchen 26 8 5 13 61:82 -21 29
TSV „Turbine“ Schwerin 26 6 3 17 29:76 -47 21
SV Post Telekom Schwerin 26 5 3 18 37:75 -38 18
SV 04 Groß Laasch 26 3 4 19 27:75 -48 13
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust26193462:224060
TSV Empor Zarrentin26185368:264259
MSV Pampow26171874:324252
LSV Schwarz-Weiß Eldena26147560:303049
Lübtheener SV Concordia26152959:431647
Wittenburger SV26144870:403046
SV Tessin-Zahrensdorf261331075:651042
SV Stralendorf26951259:58132
SV Rotation Neu Kaliß26861250:57-730
Rodenwalder SV Traktor26911646:58-1228
ESV 48 Hagenow26831544:66-2227
SV 04 Groß Laasch26821641:76-3526
SV Post Telekom Schwerin26541740:89-4919
Neumühler SV 1946 II26122330:116-865
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC AWO Hagenow 9626202480:364462
SV Tessin-Zahrensdorf 26193491:385360
TSV Empor Zarrentin26172766:343253
Wittenburger SV26153864:461848
SV Rotation Neu Kaliß26125942:40241
Lübtheener SV Concordia261151046:361035
LSV Schwarz-Weiß Eldena261141150:41935
Schweriner SC II2698945:46-135
SV Stralendorf26861261:64-330
SG Lindental Tessin26751432:75-4326
ESV 48 Hagenow26741540:67-2725
Rodenwalder SV Traktor26591236:59-2324
SV Post Telekom Schwerin26541736:64-2819
Grabower FC 08 II26361725:68-4315
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow30 20 5 5 101:45 56 65
Wittenburger SV 30 18 8 4 78:36 42 62
SC AWO Hagenow 96 30 19 4 7 67:37 30 61
Lübtheener SV Concordia 30 17 8 5 64:43 21 59
TSG Goldberg 02 30 18 4 8 66:32 34 58
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 15 7 8 58:52 6 52
TSV Empor Zarrentin 30 14 6 10 50:30 20 48
Siggelkower SV 30 11 8 11 57:56 1 41
Parchimer FC 92 II 30 10 3 17 44:53 -9 33
Rodenwalder SV Traktor 30 9 6 15 41:58 -17 33
ESV 48 Hagenow 30 10 3 17 52:74 -22 33
SV Spornitz/Dütschow 30 10 2 18 48:67 -19 32
VfB Goldenstädt 30 10 2 18 41:77 -36 32
SV Rotation Neu Kaliß 30 7 4 19 37:72 -35 25
SG Aufbau Boizenburg II 30 8 1 2146:85-3925
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 6 5 1948:81-3323
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Plauer FC 1912 3020 5 5 73:314265
TSV Empor Zarrentin30186672:413160
SG Marnitz/Suckow30184893:514258
SV Stralendorf30176780:423857
SV Rotation Neu Kaliß301461049:42748
LSV Schwarz-Weiß Eldena30138945:48-347
TSV Goldberg 0230129957:53445
Rodenwalder SV Traktor301331454:59-542
SV Spornitz/Dütschow301261249:59-1042
Wittenburger SV301161359:53639
ESV 48 Hagenow301151451:60-938
TSG Passow/Werder301061444:55-1136Mannschaft abgemeldet
Siggelkower SV30971460:62-234
SSV Blau-Weiß Dobbertin30971432:51-19 34
SG Aufbau Boizenburg II30661838:88-5024
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30042629:90-614
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SV Aufbau Parchim 197030------107:436468 
Lübtheener SV Concordia30------63:303360 
TSV Goldberg 0230------73:334051 
SV Rotation Neu Kaliß30------60:501051 
SG Marnitz/Suckow30------70:561449 
TSG Passow/Werder30------50:49146 
Wittenburger SV30------58:52644 
SV Spornitz/Dütschow30------63:511242
Plauer FC 191230------62:441841
Siggelkower SV30------52:47539
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30------46:53-739
SSV Blau-Weiß Dobbertin30------50:70-2037
Rodenwalder SV Traktor30------44:60-1634
SG Aufbau Boizenburg II30------37:60-2333
SSV Lindenstadt Ludwigslust II30------45:55-1030
LSV Germania 04 Kummer30------19:146-1277
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Leezener SV30260--697:395878 
SV Aufbau Parchim 197030204675:373864 
SV Rotation Neu Kaliß30195878:324662 
Lübtheener SV Concordia301571056:401652 
SV Spornitz/Dütschow301551058:55350 
Post SV Ludwiglust II30137853:50346 
Plauer FC 19123011111249:49044 
TSG Passow/Werder301261260:62-242
SG Aufbau Boizenburg II301171353:55-240
SSV Blau-Weiß Dobbertin301161459:56339
SG Marnitz/Suckow301061258:70-1236
Wittenburger SV308101438:45-734
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30971638:53-1534
Rodenwalder SV Traktor304102241:59-1822
FSV Strohkirchen30442452:112-6016
SV Blau-Weiß 90 Melkof3033--52:103-5112
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SV Stralendorf30225395:326371 
MSV Pampow302145108:367267 
Lübtheener SV Concordia30196562:303263 
TSG Passow/Werder301461068:551348 
SV Spornitz/Dütschow301261248:63-1542 
SV Aufbau Parchim 1970301181158:50841 
Rodenwalder SV Traktor301251354:48641 
Plauer FC 1912301181151:58-741 
Wittenburger SV301161346:48-239 
SV Blau-Weiß 90 Melkof301061458:76-1836 
FSV Strohkirchen301051554:63-935 
SV Rotation Neu Kaliß30981345:54-935 
SG Aufbau Boizenburg II30981347:66-1935 
SG Marnitz/Suckow30781549:71-2229 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30771633:67-3428 
SG Motor Boizenburg30542139:98-5919 
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Grabower SV 190830103:188555:5
SV Fortschritt Neustadt-Glewe3064:253943:17
Post SV Ludwigslust3043:212239:21
Lübzer SV3059:352436:24
TSV Goldberg 023044:331136:24
SV Stralendorf3044:341035:25
SV Rotation Neu Kaliß3059:411832:28
Lübtheener SV Concordia3055:421332:28
SV Spornitz/Dütschow3062:68-627:33
SV Blau-Weiß 50 Stolpe3022:51-2923:35
Wittenburger SV3036:67-3123:37
Plauer FC 19123033:46-1322:36
SV Aufbau Parchim 19703038:59-2122:38
SG Motor Boizenburg3042:64-2221:39
SG Aufbau Boizenburg II3029:78-4916:44
ESV 48 Hagenow3028:79-5116:44