gegründet: 01.07.1990 als Umbenennung von BSG Traktor Neukloster | Erstgründung 1905
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

Ligazugehörigkeitgedrucktes Material
2020/21 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Warnow Papendorf860242:1725182,25
FSV Kritzmow853025:1213182,25
FSV Testorf Upahl843115:132151,88
FC Seenland Warin842217:89141,75
VfL Blau-Weiß Neukloster841318:162131,63
FC Anker Wismar 1997 II832326:251111,38
FSV Kühlungsborn II832312:16-4111,38
SG Groß Stieten831416:19-3101,25
Einheit Grevesmühlen814314:20-670,88
Rehnaer SV81349:17-860,75
Mulsower SV 61812511:27-1650,63
Brüeler SV80357:22-1530,8
2019/20 | 8.Liga
Landesklasse IIISpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SFV Nossentiner Hütte17141244:1232432,53
FSV Kritzmow17114251:1833372,18Vereinsinfo
Mulsower SV 6117113350:2525362,12Vereinsinfo
Brüeler SV1792633:276291,71Vereinsinfo
Bölkower SV1784534:2212281,65Mannschaft abgemeldet
SG Warnow Papendorf1682639:390261,63Vereinsinfo
Güstrower SC 09 II1892743:3310291,61Vereinsinfo
LSG Elmenhorst e.V.1891839:363281,56Vereinsinfo
Sievershäger SV1890935:314271,5Vereinsinfo
TSV Goldberg 0218621026:34-8201,11Vereinsinfo
TSV Bützow 1952 II16511035:44-9161,00Mannschaft abgemeldet
PSV Rostock18441027:45-18160,89Vereinsinfo
VfL Blau-Weiß Neukloster1836925:41-16150,83Vereinsinfo
FSV Mirow/Rechlin18341115:35-20130,72
FC Seenland Warin e.V.17301417:71-5490,53Vereinsinfo
FC Förderkader Rene Schneider II00000:0000,00Abmeldung vom Spielbetrieb
2018/19 | 8.Liga
Landesklasse IIISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FSV Bentwisch302811122:1610685
SV Teterow30203787:454263
Mulsower SV30183969:501957
SG Warnow Papaendorf301531279:74548
Sievershäger SV301521365:531247
TSV Einheit Tessin301271149:55-643
Brüeler SV301331448:57-942
FSV Kritzmow301251358:58041
FC Förderkader Rene Schneider II301241465:86-2140
VfL Blau-Weiß Neukloster301231552:70-1839
LSG Elmenhorst e.V.301051545:55-1035
Güstrower SC 09 II301041660:71-1134
Bölkower SV301031750:66-1633
TSV Goldberg 0230941755:75-2031
FC Aufbau Sternberg30791437:70-3330
HSG Warnemünde30632152:92-4015
2017/18 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
VfL Blau-Weiß Neukloster26223193:306369
Poeler SV 192326203377:185963Sieger Kreispokal
Brüsewitzer SV 194826192594:395559
FSV Testorf Upahl26173678:334554
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar26145783:473647
Mecklenburger SV26153871:512042
Neuburger SV26881051:61-1032
SG Zetor Benz26941357:82-2531
Mallentiner SV 6426751450:77-2726
SV Klütz26831540:58-1824
FC Selmstorf26831561:82-2124
SKV Bobitz 195026721750:94-4423
MSV Lübstorf26431927:62-3512Vereinsinfo
Gostorfer SV26012526:124-981
2016/17 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Polizei SV Wismar26194388:216761
Güstrower SC 09 II26165591:405153
SG Carlow26156576:472951
FC Mecklenburg Schwerin II26146663:521148
Brüeler SV261010659:461340
Schweriner SC Breitensport261241050:47340
Mulsower SV26127757:57040
FC Aufbau Sternberg26108853:411238
VfL Blau-Weiß Neukloster26810849:53-434
Mecklenburger SV26761351:66-1524
MSV Lübstorf26661442:59-1724
Poeler SV 1923 26571429:69-4019
Mallentiner SV 64 26531838:74-3612
SG Zetor Benz26122326:100-742
2015/16 | 7.Liga | ⇓
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26174561:243755Aufstiegsverzicht
Hagenower SV26159252:213154
TSG Warin261112355:272845
SV Blau Weiß Polz 1921 26134958:391943
SV Dassow 2426127755:451043
SG 03 Ludwigslust/Grabow26119647:331442
TSG Gadebusch261321164:412341
Lübzer SV261231155:47839
TSV Goldberg 02 26961152:55-333
TSV Empor Zarrentin26951247:58-1132
SG Dynamo Schwerin26512924:28-427
Neumühler SV 194626831553:67-1427
LSV Schwarz-Weiß Eldena26631745:73-2821
VfL Blau-Weiß Neukloster26032319:129-1103
2014/15 | 7.Liga | 13.Platz Landesliga Nord
2013/14 | 7.Liga | 12.Platz Landesliga Nord

2012/13 | 7.Liga

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch26153858:471148Aufstiegsverzicht
SV Blau Weiß Polz 1921 26136758:372145Aufstiegsverzicht
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26136754:381645Aufstiegsverzicht
Hagenower SV26135850:292144Aufstiegsverzicht
SG Roggendorf 9626135852:371544
SG 03 Ludwigslust/Grabow26125962:481441
SG Aufbau Boizenburg26125961:501141
SG Dynamo Schwerin2698948:48035
VfL Blau-Weiß Neukloster261031351:55-433
Lübzer SV26711851:411032
SG Einheit Crivitz26911645:82-3728
Neumühler SV 1946 26761338:54-1627
Parchimer FC 9226661438:72-3424
SG Groß Stieten26641642:70-2822
2011/12 | 7.Liga | 11.Platz Landesliga Nord
2010/11 | 7.Liga | 10.Platz Landesliga Nord
2009/10 | 7.Liga | 8.Platz Landesliga Nord

2008/09 | 7.Liga

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
TSV Graal-Müritz 192626185370:234759
FSV Kühlungsborn261311275:443150Vereinsinfo
MSV Pampow26145753:292447 
SC AWO Hagenow 9626135860:352544 
VfL Blau-Weiß Neukloster26125960:382241Vereinsinfo
SG Dynamo Schwerin26117842:40240 
SG 03 Ludwigslust/Grabow261131254:53136 
TSV Bützow 1952261131252:55-336Vereinsinfo
Grevesmühlener FC2698946:42435 
SV Bad Kleinen261041237:54-1734 
FC Eintracht Schwerin II26741548:70-2225 
Kröpeliner SV 4726661436:62-2624Vereinsinfo
Bad Doberaner SV 9026561526:66-4021Vereinsinfo
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26521927:75-4817 
2007/08 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Warnemünde Fußball24 17 2 5 76:37 39 53 
SG Dynamo Schwerin 24 15 7 2 55:27 28 52 
SG 03 Ludwigslust/Grabow 24 11 6 7 60:40 20 39 
SC AWO Hagenow 96 24 11 5 8 52:35 17 38 
TSV Graal-Müritz 1926 24 10 6 8 52:41 11 36 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 24 9 6 9 38:39 -1 33 
VfL Blau-Weiß Neukloster 24 10 1 13 43:56 -13 31 
Kröpeliner SV 47 24 9 3 12 32:42 -10 30 
FC Eintracht Schwerin II 24 8 5 11 41:48 -7 29 
Grevesmühlener FC 24 8 4 12 30:42 -12 28 
TSV Bützow 1952 24 7 6 11 41:61 -20 27 
SV Bad Kleinen 24 6 5 13 37:60 -23 23 
Bad Doberaner SV 90 24 7 0 17 30:59 -29 21
2006/07 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau Weiß Polz 1921 26191684:414358 
SC AWO Hagenow 96 26154754:401449 
SG 03 Ludwigslust/Grabow26127764:461843 
TSV Bützow 195226125949:51-241 
VfL Blau-Weiß Neukloster26107948:42637 
SV Warnemünde Fußball2698946:48-235 
Bad Doberaner SV 902698947:50-335 
Kröpeliner SV 47261031347:49-233 
FC Eintracht Schwerin II26961140:47-733 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26881044:50-932 
SV Bad Kleinen26881043:50-732 
Grevesmühlener FC26871128:49-2131 
FC Anker Wismar 1997 II26821633:49-1626Mannschaft abgemeldet
Parchimer FC 9226641632:47-1522 
2005/06 | 7.Liga | ⇑
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster26173675:413454
Schweriner SC Breitensport26162857:401750
SG Aufbau Boizenburg26153895:573848
MSV Pampow26136756:352145
SG Groß Stieten26118760:54641
TSG Gadebusch261231142:40239
Brüsewitzer SV 1948 261141151:46537
FC Aufbau Sternberg26107961:61037
SV Plate26951254:47732
Brüeler SV261021440:57-1732
SG Marnitz/Suckow26781152:60-829
SV Klütz26831535:63-2827
Wittenburger SV26571445:83-3822
Neumühler SV 1946 26551643:82-3920
2004/05 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SC AWO Hagenow 9630205598:316765
VfL Blau-Weiß Neukloster30196573:403363
SG Marnitz/Suckow30166889:632654
Neumühler SV 194630158762:501253
Wittenburger SV301551074:75-150
Schweriner SC Breitensport301451156:53347
TSG Gadebusch301210863:362746
SV Plate301261264:62242
SG Aufbau Boizenburg301181175:68741
FC Aufbau Sternberg301321558:60-241
SV Klütz301241464:63140
SV Crivitz301231534:70-3639Vereinsinfo
SV Dassow 24301121747:67-2035
SG 03 Ludwigslust/Grabow II30822042:76-3426
SV Rotation Neu Kaliß30632142:83-4121
TSV Goldberg 0230532248:92-4418
2003/04 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster26204281:295264
SG Groß Stieten26183558:302857
TSG Warin26146674:373748
Grevesmühlener FC II26145740:281247
SV Dalberg26135855:371844
SG Carlow261331065:501542
Mecklenburger SV261231155:451039
Rehnaer SV26107950:48237
FC Schönberg 95 II26931445:52-730
FSV Testorf Upahl26851343:63-2029
Poeler SV 192326841435:61-2628
Polizei SV Wismar26671338:54-1625
MSV Lübstorf26602032:71-3918
Neuburger SV26312222:88-6610
2002/03 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC 3024 4 2 72:17 55 76
SG Aufbau Boizenburg 30 14 9 7 76:51 25 51
FC Bad Kleinen 95 30 14 9 7 48:29 19 51
Neumühler SV 1946 30 14 7 9 62:43 19 49
SV Dassow 24 30 14 6 10 60:56 4 48
SC AWO Hagenow 96 30 11 10 9 42:35 7 43
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 53:45 8 42
SV Plate 30 11 9 10 41:49 -8 42
SV Klütz 30 9 13 8 52:42 10 40
SV Crivitz 30 10 10 10 44:45 -1 40
FC Anker Wismar 1997 II 30 10 10 10 40:42 -2 40
Brüeler SV 30 11 5 14 45:59 -14 38
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 8 14 37:49 -12 32
Mecklenburger SV 30 6 8 16 32:59 -27 26
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 4 8 18 40:76 -36 20
Schweriner SC II 30 5 3 22 27:74 -47 18
2001/02 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SpVgg Cambs-Leezen Traktor30234387:305773
Grevesmühlener FC30232580:196171Sieger Bezirkspokal
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30213688:424666
SV Plate301631156:49751
SG Aufbau Boizenburg30139879:592048
SV Crivitz30147961:461547
SC AWO Hagenow 96 301441256:54246
SV Klütz301331456:52440
FC Bad Kleinen308111146:53-735
Neumühler SV 1946 308101260:72-1234
Brüeler SV30971445:62-1734
VfL Blau-Weiß Neukloster30951654:64-1032
FC Anker Wismar 1997 II30861637:66-2930
Mecklenburger SV30771626:61-3528
SG Marnitz/Suckow30741959:87-2825
Plauer FC 191230252333:107-7411
2000/01 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 194830271281:225982
Grevesmühlener FC 30227190:266473
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30202884:493562
SV Plate 30148861:421950
VfL Blau-Weiß Neukloster 301451161:52947
SG Marnitz/Suckow 301191077:71642
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 301191060:69-942
SV Klütz 3010101072:66640Sieger Bezirkspokal
Neumühler SV 1946 301161348:56-839
Plauer FC 1912 301041650:66-1634
Mecklenburger SV 30891350:51-133
Brüeler SV 301011938:68-3031
FC Anker Wismar 1997 II 30781536:61-2529
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30831931:56-2527
MSV Pampow 30651945:90-4523
Poeler SV 1923 30632124:63-3921
1999/00 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Warnow Papendorf30 20 6 462:31 31 66
TSV Graal Müritz 3019 4 7 67:3928 61
VfL Grün-Gold Güstrow 3016 9 5 55:3322 57
SV Teterow 90 3014 9 7 62:46 16 51
SV Hafen Rostock 61 30 14 6 10 66:4125 48
Schweriner SC 3014 5 11 45:37 8 47
Lübzer SV 3012 8 10 51:43 8 44
SV Pastow 3010 12 8 56:43 13 42
Grabower FC 08 3011 7 12 49:45 4 40
SG Aufbau Boizenburg 3010 8 12 54:56 -2 38
FC Aufbau Sternberg 3011 5 14 45:62 -17 38
TSG Wismar 308 12 10 47:49 -2 36
FSV Laage 07 306 9 15 45:68-23 27
Mecklenburger SV 30 7 4 19 22:64 -42 25
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 5 8 17 46:76 -30 23
Poeler SV 1923 30 5 4 21 30:69 -39 19
1998/99 | 7.Liga | ⇑
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 222 6 74:33 4168
FC Anker Wismar 1997 II 30 21 4 5 99:27 72 67
Brüsewitzer SV 1948 30 17 6 7 67:49 18 57
FC Schönberg 95 II 30 15 11 4 70:47 23 56
SV Aufbau Parchim 1970 30 17 2 11 94:68 26 53
Schweriner SC II 30 15 8 7 58:43 15 53
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 15 5 10 64:41 23 50Sieger Bezirkspokal
SV Plate 30 13 5 12 58:51 7 44
Leezener SV 30 12 7 11 69:67 2 43
SV Traktor Cambs 30 11 5 14 57:69 -12 38
Brüeler SV 30 8 11 11 31:50 -19 35
MSV Pampow 30 10 2 18 54:70 -16 32
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 7 4 19 42:66 -24 25
Grevesmühlener FC 30 6 5 19 38:78 -40 23
Lübtheener SV Concordia 30 5 4 2134:90 -5619
Parchimer FC 1992 II 30 2 7 2130:90 -6013
1997/98 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Lübzer SV30235270:214974 
SSV Lindenstadt Ludwigslust30225380:186271 
Brüeler SV30203774:344063 
Brüsewitzer SV 194830195675:413462 
SV Plate301261250:43742 
SV Traktor Cambs301081255:56-138 
Parchimer FC 1992 II301071349:47237 
MSV Pampow301061446:65-1936 
Leezener SV30981354:62-835 
VfL Blau-Weiß Neukloster30971442:62-2034 
Schweriner SC II30891357:62-533 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30615942:52-1033 
Grevesmühlener FC30951638:59-2132Vereinsinfo
FC Anker Wismar 1997 II30941734:85-5131 
SG Groß Stieten30831933:51-1827 
SV Stralendorf30561939:70-3121 
1996/97 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Poeler SV 192330195678:393962 
Brüeler SV301410645:222352 
Lübzer SV301310756:411549 
SV Plate30147945:37849 
VfL Blau-Weiß Neukloster30147949:47249 
FC Eintracht Schwerin II30139853:431048Vereinsinfo
SSV Lindenstadt Ludwigslust30129955:401545 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe301351250:44644 
SG Groß Stieten301110944:37743 
SV Stralendorf301181159:52741 
SV Traktor Cambs3010101048:61-1340 
Parchimer FC 92 II30891340:51-1133 
MSV Pampow30941750:70-2031 
TSV Empor Zarrentin30781537:55-1829 
TSV Goldberg 02306101441:68-2728 
SV Crivitz30192031:74-4312 
1995/96 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Aufbau Boizenburg30223593:365769 
Grabower SV30188483:344962 
Schweriner SC II30167769:393055 
Parchimer FC II30157867:333452 
Brüeler SV301641052:381452 
VfL Blau-Weiß Neukloster30148853:332050 
Post Ludwigslust30138933:30347 
TSV Empor Zarrentin301341346:41543 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe309101131:41-1037 
SV Plate30971432:49-1734 
TSV Goldberg 0230891333:60-2733 
SV Crivitz30881437:69-3232 
Traktor Cambs30871548:81-3331 
Poeler SV 192330851744:66-2229 
Lübzer SV304131321:37-1625 
Brüsewitzer SV 194830342334:89-5513 
1994/95 | 7.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II3078:22 5652:8
VfL Blau-Weiß Neukloster3053:27 2642:18
Poeler SV 19233071:28 4341:19
SV Cambs3065:47 1837:23
SV Dassow 243055:38 1735:25
SKV Bobitz 19503055:57 -233:27
SV Klütz3048:51 -329:31
TSG Gadebusch3044:48 -428:32
SSG Schwerin-Görries3037:39 -227:33
Gostorfer SV3055:61 -624:36
SG Theodor Körner Lützow3052:82 -3024:36
MSV Pampow3048:78 -3024:36
SG Groß Stieten3043:58 -1523:37
Neuburger SV3035:67 -3223:37
Polizei SV Wismar3050:67 -1721:39
Rehnaer SV3025:44 -1917:43
1993/94 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar II30213668:214745:15 
VfL Blau-Weiß Neukloster30185760:392141:19 
Poeler SV 192330156953:371636:24 
Schweriner SC II30156942:39336:24 
SV Klütz30139854:381635:25 
Neuburger SV301451147:50-333:27 
Polizei SV Wismar301281047:51-432:28 
Rehnaer SV301181148:41730:30 
Gostorfer SV3010101054:48630:30 
FC Tiefbau Schwerin301251345:50-529:31Vereinsinfo
SV Dassow 24308121039:44-528:32 
SKV Bobitz 1950301221657:57026:34 
SV Traktor Cambs30891348:60-1225:35 
Brüeler SV II30781538:60-2222:38 
SV Post Schwerin304111529:57-2819:41 
SV Dalberg30452131:68-3713:47 
1992/93 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 194630195672:40 3243:17
Brüsewitzer SV 194830167761:31 3039:21
VfL Blau-Weiß Neukloster30159654:35 1939:21
Poeler SV 1923301551067:53 1435:25
Neuburger SV301541166:55 1134:26
TSG Wismar II301210835:27 834:26
Gostorfer SV301281052:42 1032:28
SV Dassow 24301281044:36 832:28
FC Tiefbau Schwerin301181151:49 230:30
SV Dalberg308121037:36 128:32
SV Post Schwerin301151452:50 227:33
Polizei SV Wismar301051537:60 -2325:35
SV Traktor Cambs30881448:64 -1624:36
Schweriner SC II306111355:73 -1823:37
SV Blau-Weiß Grevesmühlen II 30741931:63 -3218:42
Dargetzower SV 6330491731:79 -4817:43
1991/92 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch30204681:433844:16
Brüsewitzer SV 194830204667:303744:16
VfL Blau-Weiß Neukloster30186669:422742:18
Neumühler SV 194630185783:503341:19
Poeler SV 192330185755:322341:19
FC Tiefbau Schwerin301461064:442034:26
SV Dassow 24301191051:401131:29
SV Traktor Cambs301161352:73-2128:32
SV Blau-Weiß Grevesmühlen301071344:52-827:33
Neuburger SV301231547:61-1427:33
TSG Wismar II301051544:47-325:35
SV Dalberg30961541:51-1024:36
Gostorfer SV30781543:57-1422:38
Dargetzower SV 6330941740:77-3722:38
Rehnaer SV30931840:55-1521:39
SV Dabel30312634:101-677:53
1990/91 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Mecklenburger SV26---58:273139:13
TSG Schönberg26---64:333137:15
Kröpeliner SV 4726---55:322335:17
SV Schiffahrt/Hafen Wismar26---63:303334:18
SV Dassow 2426---52:262634:18
SV Wittenbeck26---42:35723:23
Steilküste Rerik26---54:381627:24
Empor Kühlungsborn26---48:42626:26
Poeler SV 192326---29:38-926:26
TSG Wismar II26---30:46-1622:30
Dargetzower SV 6326---40:60-2020:32
VfL Blau-Weiß Neukloster26---30:57-2716:36
Gostorfer SV26---41:71-3010:42
TSG Neubukow26---19:90-718:44
2000
Shelf Wood