gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Traktor Goldenstädt | Erstgründung 1886
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz: Paul-Büttner-Sportplatz, Theodor-Körner-Str. 19, 19079 Goldenstädt

 

Ligazugehörigkeitbewegte Bilder
2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Dabel 16 0 4 2 46:20 26 34
2 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 16 10 1 5 49:25 24 31
3 SG Marnitz/Suckow 16 10 1 5 39:33 6 31
4 VfB Goldenstädt 16 7 5 4 45:36 9 26
5 SV Plate II 16 6 5 5 35:34 1 23
6 Eintracht Ludwigslust 1994 16 6 5 5 40:42 -2 23
7 SV Spornitz/Dütschow 16 6 1 9 43:43 0 19
8 SV Siggelkow 16 3 3 10 32:47 -15 12
9 SV Möllenbeck 16 1 1 14 10:59 -49 4
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt Info
FC Aufbau Sternberg 6 5 0 1 23:8 15 15 2,50
VfB Goldenstädt 6 4 1 1 14:11 3 13 2,17
SG Marnitz/Suckow 7 4 2 1 21:12 9 14 2,00
SV Spornitz/Dütschow 6 4 0 2 13:7 6 12 2,00
SV Dabel 7 3 1 3 18:11 7 10 1,43
SV Möllenbeck 1948 6 1 2 3 7:14 -7 5 0,83
Plauer FC v. 1912 6 1 2 3 9:18 -9 5 0,83
SV Siggelkow 5 1 0 4 7:21 -14 3 0,60
SV Plate II 5 0 0 5 5:15 -10 0 0,00
2019/20 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt. ⌀
VfB Goldenstädt 12 11 1 0 91:10 81 2,83
SSV Blau-Weiß Dobbertin 12 11 1 0 33:8 25 2,83
Lübzer SV II 12 7 2 3 44:29 15 1,92
SV Dabel II 12 7 2 3 27:34 -7 1,92
FC Aufbau Sternberg II 12 6 3 3 38:17 21 1,75
SV Karow 12 6 0 6 31:33 -2 1,50
TSV Goldberg II 12 5 1 6 27:30 -3 1,33
SV Grün-Weiß Mestlin 12 3 1 8 27:30 -3 0,83
TSV Vietlübbe 1990 12 3 1 8 26:53 -27 0,83
Severiner SV Grün-Weiß 50 11 1 4 6 16:38 -22 0,64
FC Tramm 12 1 2 9 21:67 -46 0,42
Ganzliner SV 11 1 0 10 16:48 -32 0,27
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Spornitz/Dütschow 20 14 4 2 82:19 63 46
SV Sülte 20 14 4 2 70:30 40 46 Sieger Kreispokal vfb goldenstädt VfB Goldenstädt trophy
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 20 14 3 3 97:28 69 45
VfB Goldenstädt 20 12 6 2 66:23 43 42
SG Warsow II/Zachun 20 11 4 5 78:53 25 37
SV Möllenbeck 1948 20 10 5 5 44:40 4 35
SV Sukow 20 6 1 13 43:50 -7 19
SC Parchim II 20 6 1 13 41:63 -22 19
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 20 4 1 15 29:73 -44 13
FC Rastow 07 20 4 1 15 37:85 -48 13
FC Tramm 20 0 0 20 9:132 -123 0
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 20 9 1 0 113:23 90 58 Sieger Landespokal vfb goldenstädt VfB Goldenstädt trophy
SV Sülte 20 14 1 5 68:46 22 43
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 20 13 3 4 82:39 43 42
SV Spornitz/Dütschow 20 11 2 7 60:37 23 35
VfB Goldenstädt 20 11 1 8 59:52 7 34
SV Sukow 20 10 1 9 46:43 3 31
SV Möllenbeck 1948 20 6 5 9 34:44 -10 23
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 20 7 4 9 53:53 0 22
SC Parchim II 20 5 2 13 47:64 -17 17
FC Rastow 07 20 3 0 17 15:64 -49 9
FC Tramm 20 1 0 19 8:120 -112 3
2016/17 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Warsow 24 18 3 3 90:24 66 57
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 24 17 3 4 72:22 50 54
Hagenower SV II 24 16 3 5 61:32 29 51
SV Plate II 24 15 2 7 105:43 62 47
SV Borussia Bresegard-Moraas 24 12 3 9 71:52 19 39
Eintracht Ludwigslust 1994 24 12 3 9 51:46 5 39 Sieger Kreispokal vfb goldenstädt VfB Goldenstädt trophy
TSV Diestelow 24 11 5 8 49:39 10 38
Lübzer SV II 24 12 2 10 54:45 9 38
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 24 6 6 12 32:53 -21 24
VfB Goldenstädt 24 6 3 15 51:77 -26 21
SV Sukow 24 5 4 15 40:58 -18 19
SV Traktor Zachun 24 5 3 16 35:70 -35 18
SpVgg Vellahn von 1998 24 1 0 23 12:162 -150 3
2015/16 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
Wittenburger SV 26 21 4 1 85:26 59 67
SG Aufbau Boizenburg II 26 19 3 4 81:33 48 60 Sieger Kreispokal vfb goldenstädt VfB Goldenstädt trophy
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 17 5 4 63:25 38 56
SV Plate II 26 16 4 6 77:30 47 52
VfB Goldenstädt 26 13 3 10 64:52 12 42
SV Traktor Zachun 26 13 2 11 59:45 14 41
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 11 7 8 55:48 7 40
SV Sukow 26 9 3 14 66:60 6 30
Hagenower SV II 26 9 3 14 58:71 -13 30
Eintracht Ludwigslust 1994 26 8 4 14 37:65 -28 28
TSV Diestelow 26 8 3 15 40:55 -15 27
SpVgg Vellahn von 1998 26 5 6 15 27:77 -50 21
Lübzer SV II 26 4 6 16 31:78 -47 18
TSV Vietlübbe 1990 26 1 3 22 29:107 -78 6
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Dabel 26 17 6 3 75:44 31 57
FSV Strohkirchen 26 16 6 4 66:34 32 54
TSV Vietlübbe 1990 26 14 5 7 58:53 5 47
SV Traktor Zachun 26 12 5 9 53:48 5 41
Eintracht Ludwigslust 1994 26 12 4 10 64:52 12 40
Wittenburger SV 26 11 4 11 53:51 2 37
VfB Goldenstädt 26 10 5 11 57:61 -4 35
SV Sukow 26 10 4 12 51:65 -14 34
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 48:55 -7 33
Hagenower SV II 26 10 2 14 58:54 4 32
Lübzer SV II 26 9 5 12 56:64 -8 32
SG Aufbau Boizenburg II 26 8 5 13 60:61 -1 29
SV Plate II 26 6 5 15 41:65 -24 23
FSV Leezen 26 5 4 17 25:58 -33 19
2013/14 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Motor Boizenburg 26 20 3 3 91:26 65 63
Plauer FC 1912 26 17 3 6 73:43 30 54
FSV Strohkirchen 26 17 1 8 78:46 32 52
VfB Goldenstädt 26 13 7 6 60:41 19 46
SV Traktor Zachun 26 15 1 10 54:36 18 46
SV Dabel 26 12 7 7 71:45 26 43
SV Karow 26 13 1 12 70:61 9 40 Mannschaft abgemeldet vfb goldenstädt VfB Goldenstädt Exit
Wittenburger SV 26 11 1 14 70:54 16 34
Lübzer SV II 26 9 6 11 55:62 -7 33
SV Tessin-Zahrensdorf 26 9 3 14 53:65 -12 30 Sieger Kreispokal vfb goldenstädt VfB Goldenstädt trophyMannschaft abgemeldet vfb goldenstädt VfB Goldenstädt Exit
FSV Leezen 26 8 4 14 53:68 -15 28
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 7 3 16 32:65 -33 24
SV Sukow 26 6 3 17 26:79 -53 21
SV Plate II 26 3 1 22 25:120 -95 10
2012/13 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
VfB Goldenstädt 22 18 1 3 66:20 46 55
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 16 2 4 79:24 55 50
SV Spornitz/Dütschow 22 15 2 5 65:28 37 47
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 13 4 5 69:36 33 43
SV Grün-Weiß Mestlin 22 9 6 7 43:40 3 33
Lübzer SV III 22 9 4 9 49:50 -1 31
TSV Vietlübbe 1990 II 22 8 2 12 42:57 -15 26
Parchimer FC II 22 7 3 12 44:65 -21 24
SV Aufbau Parchim II 22 6 4 12 37:71 -34 22
SG Marnitz/Suckow II 22 5 5 12 28:56 -28 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 4 2 16 35:68 -33 14
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 4 1 17 24:66 -42 13
2011/12 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV JL 1922 Blievenstorf 22 17 0 5 80:29 51 51
VfB Goldenstädt 22 14 2 6 61:31 30 44
Lübzer SV III 22 12 3 7 63:46 17 39
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 12 2 8 45:42 3 38
Parchimer FC 92 II 22 9 8 5 61:56 5 35
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 10 4 8 65:59 6 34
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 10 3 9 67:56 11 33
SV Spornitz/Dütschow 22 9 3 10 67:43 24 30
SG Marnitz/Suckow II 22 6 7 9 31:39 -8 25
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 6 1 15 37:59 -22 19
FC Aufbau Sternberg II 22 3 5 14 26:74 -48 14
SV Kobrow 22 3 4 15 26:95 -69 13
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 22 15 5 2 72:34 38 50
FSV Leezen 22 15 4 3 71:37 34 49
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 12 5 5 74:40 34 41
VfB Goldenstädt 22 10 4 8 52:50 2 34
SV JL 1922 Blievenstorf 22 8 6 8 51:43 8 30
Parchimer FC 92 II 22 8 6 8 44:49 -5 30
FC Aufbau Sternberg II 22 8 3 11 45:56 -11 27
SV Spornitz/Dütschow 22 7 5 10 46:49 -3 26
SG Marnitz/Suckow II 22 6 5 11 29:47 -18 23
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 6 4 12 40:57 -17 22
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 5 5 12 35:62 -27 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 5 2 15 28:63 -35 17
2009/10 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt Info
SV Dabel 26 21 0 5 81:31 50 63  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 18 5 3 70:33 37 59  
SV Plate II 26 16 5 5 81:36 45 53  
TSV Goldberg 02 26 16 5 5 69:41 28 53  
SV Sukow 26 12 4 10 56:36 20 40  
TSV Vietlübbe 1990 26 12 3 11 52:49 3 39  
TSV Diestelow 26 10 3 13 53:54 -1 33  
Plauer FC 1912 26 10 3 13 45:64 -19 33  
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 6 12 53:61 -8 30  
Parchimer FC 92 II 26 8 4 14 55:68 -13 28  
SV Spornitz/Dütschow 26 7 4 15 39:58 -19 25  
VfB Goldenstädt 26 7 2 17 37:73 -36 23
Severiner SV Grün-Weiß 50 26 6 4 16 30:67 -37 22  
SG Marnitz/Suckow II 26 5 4 17 34:84 -50 19  
2008/09 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Karow 20 15 3 2 80:37 43 48 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
Parchimer FC 92 II 20 13 3 4 66:39 27 42 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
SV Grün-Weiß Mestlin 20 10 5 5 47:39 8 35 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
Plauer FC 1912 20 10 4 6 42:36 6 34 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
FC Aufbau Sternberg II 20 9 6 5 57:35 22 33  
VfB Goldenstädt 20 10 0 10 50:45 5 30 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
TSV Vietlübbe 1990 II 20 9 3 8 37:46 -9 30  
TSV Diestelow 20 5 4 11 35:43 -8 19 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
SG Marnitz/Suckow II 20 4 4 12 39:47 -8 16 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
SSV Blau-Weiß Dobbertin 20 3 3 14 36:80 -44 12  
SV Klinken 20 2 5 13 35:77 -42 11  
2007/08 | 9.Liga
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 18 1 3 74:24 50 55
2 Severiner SV Grün-Weiß 50 22 16 2 4 70:26 44 50
3 VfB Goldenstädt 22 14 4 4 57:45 12 46
4 SV Karow 22 14 1 7 72:48 24 43
5 TSV Vietlübbe 1990 II 22 10 2 10 58:43 15 32
6 SG Marnitz/Suckow II 22 8 6 8 40:35 5 30
7 TSV Diestelow 22 7 5 10 53:50 3 26
8 SV Klinken 22 8 2 12 59:85 -26 26
9 FC Aufbau Sternberg II 22 5 8 9 46:61 -15 23
10 TSV Goldberg 02 II 22 5 6 11 44:65 -21 21
11 SV Neu Poserin 22 2 7 13 40:61 -21 13
12 SV Sukow II 22 2 2 18 22:92 -70 8
2006/07 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 15 9 2 65:32 33 54  
Plauer FC 1912 26 14 9 3 57:30 27 51  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 14 6 6 61:42 19 48  
SV Siggelkow 26 13 7 6 56:42 14 46  
TSV Vietlübbe 1990 26 12 7 7 47:32 15 43  
SV Plate II 26 10 9 7 52:32 20 39  
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 5 11 57:53 4 35  
Lübzer SV II 26 10 3 13 46:42 4 33  
SV Sukow 26 9 6 11 38:39 -1 33  
SV Spornitz/Dütschow 26 9 5 12 44:65 -21 32  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 8 5 13 29:43 -14 29  
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 46:73 -27 28 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
VfB Goldenstädt 26 7 2 17 40:71 -31 23  
FC Aufbau Sternberg II 26 2 5 19 32:74 -42 11  
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Einheit Crivitz 26 21 2 3 110:31 79 65
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 72:37 35 56
VfB Goldenstädt 26 14 2 10 64:48 16 44
SV Sukow 26 12 8 6 44:36 8 44
Lübzer SV II 26 12 6 8 63:46 17 42
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 43:45 -2 40
Plauer FC 1912 26 11 5 10 47:50 -3 38
SV Plate II 26 12 1 13 51:48 3 37
SV Siggelkow 26 10 5 11 56:57 -1 35
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 38:62 -24 28
TSV Vietlübbe 1990 26 6 9 11 35:57 -22 27
FC Aufbau Sternberg II 26 6 5 15 40:60 -20 23
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 6 3 17 37:71 -34 21
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 3 6 17 49:101 -52 15
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüeler SV 26 19 5 2 85:26 59 62
SV Sukow 26 18 3 5 65:34 31 57
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 73:43 30 56
Plauer FC 1912 26 13 6 7 81:51 30 45
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 13 5 8 69:63 6 44
SV Plate II 26 13 3 10 63:51 12 42
Siggelkower SV 26 13 1 12 53:55 -2 40
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 11 2 13 73:65 8 35
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 10 5 11 50:56 -6 35
VfB Goldenstädt 26 11 2 13 59:66 -7 35
TSV Vietlübbe 1990 26 8 3 15 43:76 -33 27
TSV Goldberg 02 II 26 7 3 16 39:70 -31 24
FC Aufbau Sternberg II 26 3 2 21 37:98 -61 11
Parchimer FC 92 II 26 2 4 20 34:70 -36 10
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 22 2 2 94:35 59 68
VfB Goldenstädt 26 14 6 6 70:52 18 48
Parchimer FC 92 II 26 14 4 8 65:59 6 46
Plauer FC 1912 26 14 3 8 71:46 25 45
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 13 4 9 70:60 10 43
SV Siggelkow 26 10 6 10 52:57 -5 36
SV Plate II 26 10 4 12 61:55 6 34
FC Aufbau Sternberg II 26 9 6 11 49:58 -9 33
SV Sukow 26 9 6 11 40:53 -13 33
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 6 12 69:76 -7 30
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 3 14 53:61 -8 27
SV Spornitz/Dütschow 26 7 5 14 58:64 -6 26
Lübzer SV II 26 5 6 15 45:78 -33 21
Brüsewitzer SV 1948 II 26 6 3 17 39:82 -43 21
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Dütschow 26 21 3 2 113:23 90 66
Plauer FC 1912 26 18 5 3 87:35 52 59
Siggelkower SV 26 14 6 6 63:45 18 48
SV Plate II 26 13 2 11 61:46 15 41
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 54:53 1 40
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 11 6 9 45:63 -18 39
Parchimer FC 1992 II 26 10 5 11 56:47 9 35
SV Sukow 26 9 8 9 43:47 -4 35
Lübzer SV II 26 8 10 8 54:64 -10 34
VfB Goldenstädt 26 9 5 12 62:58 4 32
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 6 8 12 46:61 -15 26
SV Spornitz/Dütschow 26 8 1 17 29:61 -32 25
TSV Vietlübbe 1990 26 6 6 14 62:82 -20 24
SV Aufbau Parchim 1970 26 1 3 22 30:120 -90 6
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
Schweriner SC II 26 20 3 3 88:25 63 63
TSV Goldberg 02 26 15 3 8 87:46 41 48
TSG Warin 26 14 5 7 79:47 32 47
Siggelkower SV 26 14 3 9 58:48 10 45
Parchimer FC 92 II 26 13 5 8 62:44 18 44
SV Plate II 26 13 5 8 60:42 18 44
Lübzer SV II 26 12 7 7 61:46 15 43
VfB Goldenstädt 26 11 5 10 64:67 -3 38
SV Spornitz/Dütschow 26 10 4 12 57:58 -1 34
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 10 4 12 41:46 -5 34
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 8 4 14 59:73 -14 28
TSV Vietlübbe 1990 26 7 2 17 56:77 -21 23
SV Aufbau Parchim 1970 26 5 5 16 29:81 -52 20
SV Klinken 26 2 1 23 25:126 -101 7
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Crivitz 26 21 3 2 90:27 63 66
2 TSV Goldberg 02 26 18 6 2 80:24 56 60
3 TSG Warin 26 16 4 6 83:58 25 52
4 Parchimer FC 92 II 26 15 4 7 60:40 20 49
5 Siggelkower SV 26 14 5 7 73:50 23 47
6 VfB Goldenstädt 26 12 4 10 61:47 14 40
7 SV Plate II 26 10 4 12 50:46 4 34
8 Lübzer SV II 26 9 4 13 50:62 -12 31
9 SV Klinken 26 9 1 16 38:67 -29 28
10 SV Spornitz/Dütschow 26 6 8 12 44:58 -14 26
11 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 7 4 15 33:72 -39 25
12 SV Aufbau Parchim 1970 26 7 3 16 35:57 -22 24
13 SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 7 3 16 46:70 -24 24
14 SV Kobrow 26 1 7 18 25:90 -65 10
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 30 20 5 5 101:45 56 65
Wittenburger SV 30 18 8 4 78:36 42 62
SC AWO Hagenow 96 30 19 4 7 67:37 30 61
Lübtheener SV Concordia 30 17 8 5 64:43 21 59
TSG Goldberg 02 30 18 4 8 66:32 34 58
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 15 7 8 58:52 6 52
TSV Empor Zarrentin 30 14 6 10 50:30 20 48
Siggelkower SV 30 11 8 11 57:56 1 41
Parchimer FC 92 II 30 10 3 17 44:53 -9 33
Rodenwalder SV Traktor 30 9 6 15 41:58 -17 33
ESV 48 Hagenow 30 10 3 17 52:74 -22 33
SV Spornitz/Dütschow 30 10 2 18 48:67 -19 32
VfB Goldenstädt 30 10 2 18 41:77 -36 32
SV Rotation Neu Kaliß 30 7 4 19 37:72 -35 25
SG Aufbau Boizenburg II 30 8 1 21 46:85 -39 25
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 6 5 19 48:81 -33 23
1998/99 | 9.Liga
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 II 20 57:16 41 45
VfB Goldenstädt 20 56:29 27 40
FC Aufbau Sternberg II 20 57:34 23 40
Lübzer SV II 20 50:27 33 38
TSV Vietlübbe 1990 20 67:47 20 34
SV Dabel 20 52:40 12 30
SV Aufbau Parchim 1970 II 20 38:49 -11 24
Plauer FC 1912 II 20 32:63 -31 19
SV Klinken 20 28:54 -26 18
SV Plate III 20 26:63 -37 17
Parchimer FC 92 III 20 23:64 -41 9
TSV Diestelow (zg.) 0 0:0 0 0 Rückzug in laufender Saison vfb goldenstädt VfB Goldenstädt Remove
1997/98 | 9.Liga
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt Info
SV Plate II 20 -- -- -- 52:16 36 44  
SV Dabel 20 -- -- -- 52:32 20 39  
TSV Goldberg 02 II 20 -- -- -- 40:31 9 33  
TSV Vietlübbe 1990 20 -- -- -- 53:46 7 32  
Lübzer SV II 20 -- -- -- 32:25 7 32  
VfB Goldenstädt 20 -- -- -- 41:47 -6 31  
FC Aufbau Sternberg II 20 -- -- -- 44:31 13 26  
Parchimer FC III 20 -- -- -- 27:40 -13 23  
SV Klinken 20 -- -- -- 29:36 -7 19  
Plauer FC 1912 II 20 -- -- -- 22:49 -27 17  
SV Karow 20 -- -- -- 28:67 -39 14
1996/97 | 9.Liga
Kreisliga Parchim Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 VfB Goldenstädt 18 15 1 2 47:20 27 46
2 FC Aufbau Sternberg II 18 13 3 2 48:19 29 42
3 SV Dabel 18 12 2 4 42:18 24 38
4 TSV Goldberg 02 II 18 8 4 6 43:27 16 28
5 SV Karow 18 7 3 8 32:39 -7 24
6 SV Klinken 18 5 5 8 30:34 -4 20
7 TSV Dietselow 18 6 2 10 45:50 -5 20
8 SV Crivitz II 18 5 4 9 37:48 -11 19
9 SV Plate III 18 3 4 11 29:52 -23 13
10 SV Neu Poserin 18 1 2 15 20:66 -46 5
Pokal:
- VfB Goldenstädt gewinnt Kreispokal WM im Finale gegen TSV Vietlübbe

1995/96 | 10.Liga
1.Kreisklasse Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt Info
MSV Lübstorf I 20 -- -- -- 62:21 41 46 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
SV Mustin 20 -- -- -- 58:24 34 34 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
VfB Goldenstädt 20 -- -- -- 45:27 18 33  
MSV Lübstorf II 20 -- -- -- 49:36 13 32 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
Müsselmower SV 20 -- -- -- 44:35 9 32 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
FC Aufbau Sternberg II 19 -- -- -- 40:31 9 31  
SV Post-Telekom Schwerin II 19 -- -- -- 35:31 4 31 Mannschaft abgemeldet vfb goldenstädt VfB Goldenstädt Exit
TSV „Turbine“ Schwerin 20 -- -- -- 39:38 1 31 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
MSV Pampow II 20 -- -- -- 29:40 -11 24 Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
Traktor Zahrensdorf 20 -- -- -- 18:85 -67 9 ?
SG Theodor Körner Lützow II 20 -- -- -- 22:73 -51 7 ?
1994/95 | 9.Liga
1.Kreisklasse Schwerin Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt Info
SG Carlow 29 109:18 91 51:7
Teutonia Rastow 29 82:38 44 43:15
TSG Warin 29 78:43 35 42:16
SSG Schwerin Görries II 29 56:46 10 39:19
SV Dalberg II 29 71:59 12 36:22
SV Müsselmow 28 65:54 11 34:22
SV Mustin 28 50:26 24 30:26
VfB Goldenstädt 29 53:47 6 27:31
MSV Lübstorf II 29 50:53 -3 26:32
SG Schlagsdorf 91 29 51:63 -12 26:32
ESV Schwerin 28 53:69 -16 25:31
Aufbau Sternberg II 28 45:59 -14 23:33
MSV Lübstorf I 28 52:64 -12 22:34
SV Post Telekom Schwerin 28 30:69 -39 17:39
TSG Gadebusch II 28 50:83 -33 14:42
Traktor Zahrensdorf 29 25:107 -82 3:55
1993/94 | 8.Liga
1.Kreisklasse Schwerin Sp S U N Tore Diff Pkt. Vereinsinfo vfb goldenstädt VfB Goldenstädt i
Neumühler SV II 25 -- -- -- 69:25 44 39:11  
SG Schlagsdorf 91 25 -- -- -- 42:28 14 32:18  
Schweriner SC IV 25 -- -- -- 62:36 26 31:19  
Mustiner SV 25 -- -- -- 53:39 14 30:20  
TSV „Turbine“ Schwerin 26 -- -- -- 46:53 -7 28:24  
TSG Warin 26 -- -- -- 52:38 14 26:26  
VfB Goldenstädt 25 -- -- -- 45:69 -24 23:27  
Traktor Zahrensdorf 25 -- -- -- 32:56 -24 19:31  
Petermännchen Pinnow 27 -- -- -- 42:67 -25 16:38  
SV Post Telekom Schwerin II 25 -- -- -- 29:61 -32 12:38  
1992/93 | 8.Liga
1.Kreisklasse Schwerin Land Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Crivitz II 22 65:32 33 32:12
Rehnaer SV II 22 47:29 18 28:16
SV Dalberg II 22 44:45 -1 26:18
TSG Gadebusch II 22 44:42 2 24:20
SV Mustin 22 50:48 2 23:21
Schweriner SC IV 22 38:35 3 22:22
TSV „Turbine“ Schwerin 22 40:40 0 21:23
TSG Warin 22 46:47 -1 21:23
Neumühler SV 22 40:44 -4 21:23
SG Schlagsdorf 91 22 31:42 -11 18:26
VfB Goldenstädt 22 39:49 -10 17:27
SV Traktor Zahrensdorf 22 29:60 -31 11:33
1991/92 | 7.Liga
1.Kreisklasse Schwerin Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Theodor Körner Lützow 24 95:20 75 47:7
Brüsewitzer SV II 24 57:37 20 32:16
Rehnaer SV II 24 62:39 23 30:18
SV Teutonia Rastow 23 24 56:36 20 30:18
SG Carlow 24 51:45 6 29:19
FC Tiefbau Schwerin II 24 46:36 10 27:21
MSV Lübstorf 24 36:49 -13 21:27
TSG Gadebusch 24 44:53 -9 19:29
TSV „Turbine“ Schwerin 24 30:46 -16 18:30
SV Dalberg II 24 38:61 -23 18:30
VfB Goldenstädt 24 27:68 -41 19:30
SG Schlagsdorf 91 24 28:45 -17 17:31
Neumühler SV II 24 32:67 -35 12:36

Diese Seite direkt aufrufen unter
vfb-goldenstaedt.fussballchronik.com

VfB Goldenstädt

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.