gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Traktor Goldenstädt | Erstgründung 1886
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz: Paul-Büttner-Sportplatz, Theodor-Körner-Str. 19, 19079 Goldenstädt

 

Ligazugehörigkeitbewegte Bilder
2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
Eintracht Ludwigslust 1994
SG Marnitz/Suckow
SV Dabel
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
SV Möllenbeck
SV Plate II
SV Siggelkow
SV Spornitz/Dütschow
VfB Goldenstädt
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Aufbau Sternberg650123:815152,50
VfB Goldenstädt641114:113132,17
SG Marnitz/Suckow742121:129142,00
SV Spornitz/Dütschow640213:76122,00
SV Dabel731318:117101,43
SV Möllenbeck 194861237:14-750,83
Plauer FC v. 191261239:18-950,83
SV Siggelkow51047:21-1430,60
SV Plate II50055:15-1000,00
2019/20 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt. ⌀
VfB Goldenstädt12111091:10812,83
SSV Blau-Weiß Dobbertin12111033:8252,83
Lübzer SV II1272344:29151,92
SV Dabel II1272327:34-71,92
FC Aufbau Sternberg II1263338:17211,75
SV Karow1260631:33-21,50
TSV Goldberg II1251627:30-31,33
SV Grün-Weiß Mestlin1231827:30-30,83
TSV Vietlübbe 19901231826:53-270,83
Severiner SV Grün-Weiß 501114616:38-220,64
FC Tramm1212921:67-460,42
Ganzliner SV11101016:48-320,27
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SV Spornitz/Dütschow20144282:196346
SV Sülte20144270:304046Sieger Kreispokal
SG 03 Ludwigslust/Grabow II20143397:286945
VfB Goldenstädt20126266:234342
SG Warsow II/Zachun20114578:532537
SV Möllenbeck 194820105544:40435
SV Sukow20611343:50-719
SC Parchim II20611341:63-2219
SV Blau-Weiß 50 Stolpe20411529:73-4413
FC Rastow 0720411537:85-4813
FC Tramm2000209:132-1230
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow20910113:239058Sieger Landespokal
SV Sülte20141568:462243
SG 03 Ludwigslust/Grabow II20133482:394342
SV Spornitz/Dütschow20112760:372335
VfB Goldenstädt20111859:52734
SV Sukow20101946:43331
SV Möllenbeck 19482065934:44-1023
SV Blau-Weiß 50 Stolpe2074953:53022
SC Parchim II20521347:64-1717
FC Rastow 0720301715:64-499
FC Tramm2010198:120-1123
2016/17 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Warsow24183390:246657
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II24173472:225054
Hagenower SV II24163561:322951
SV Plate II241527105:436247
SV Borussia Bresegard-Moraas24123971:521939
Eintracht Ludwigslust 1994 24123951:46539Sieger Kreispokal
TSV Diestelow24115849:391038
Lübzer SV II241221054:45938
SG 03 Ludwigslust/Grabow II24661232:53-2124
VfB Goldenstädt24631551:77-2621
SV Sukow24541540:58-1819
SV Traktor Zachun24531635:70-3518
SpVgg Vellahn von 199824102312:162-1503
2015/16 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Wittenburger SV26214185:265967
SG Aufbau Boizenburg II26193481:334860Sieger Kreispokal
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26175463:253856
SV Plate II26164677:304752
VfB Goldenstädt261331064:521242
SV Traktor Zachun261321159:451441
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26117855:48740
SV Sukow26931466:60630
Hagenower SV II26931458:71-1330
Eintracht Ludwigslust 1994 26841437:65-2828
TSV Diestelow26831540:55-1527
SpVgg Vellahn von 199826561527:77-5021
Lübzer SV II26461631:78-4718
TSV Vietlübbe 199026132229:107-786
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dabel26 17 6 3 75:44 31 57
FSV Strohkirchen 26 16 6 4 66:34 32 54
TSV Vietlübbe 1990 26 14 5 7 58:53 5 47
SV Traktor Zachun 26 12 5 9 53:48 5 41
Eintracht Ludwigslust 1994 26 12 4 10 64:52 12 40
Wittenburger SV 26 11 4 11 53:51 2 37
VfB Goldenstädt 26 10 5 11 57:61 -4 35
SV Sukow 26 10 4 12 51:65 -14 34
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 48:55 -7 33
Hagenower SV II 26 10 2 14 58:54 4 32
Lübzer SV II 26 9 5 12 56:64 -8 32
SG Aufbau Boizenburg II 26 8 5 13 60:61 -1 29
SV Plate II 26 6 5 15 41:65 -24 23
FSV Leezen 26 5 4 17 25:58 -33 19
2013/14 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Motor Boizenburg26203391:266563
Plauer FC 1912 26173673:433054
FSV Strohkirchen26171878:463252
VfB Goldenstädt26137660:411946
SV Traktor Zachun261511054:361846
SV Dabel26127771:452643
SV Karow261311270:61940Mannschaft abgemeldet
Wittenburger SV261111470:541634
Lübzer SV II26961155:62-733
SV Tessin-Zahrensdorf26931453:65-1230Sieger KreispokalMannschaft abgemeldet
FSV Leezen26841453:68-1528
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26731632:65-3324
SV Sukow26631726:79-5321
SV Plate II26312225:120-9510
2012/13 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
VfB Goldenstädt22 18 1 3 66:2046 55
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 16 2 4 79:24 55 50
SV Spornitz/Dütschow 22 15 2 5 65:28 37 47
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 13 4 5 69:36 33 43
SV Grün-Weiß Mestlin 22 9 6 7 43:40 3 33
Lübzer SV III 22 9 4 9 49:50 -1 31
TSV Vietlübbe 1990 II 22 8 2 12 42:57 -15 26
Parchimer FC II 22 7 3 12 44:65 -21 24
SV Aufbau Parchim II 22 6 4 12 37:71 -34 22
SG Marnitz/Suckow II 22 5 5 12 28:56 -28 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 4 2 16 35:68 -33 14
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 4 1 17 24:66 -42 13
2011/12 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
SV JL 1922 Blievenstorf22 17 0 5 80:2951 51
VfB Goldenstädt 22 14 2 6 61:31 30 44
Lübzer SV III 22 12 3 7 63:46 17 39
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 12 2 8 45:42 3 38
Parchimer FC 92 II 22 9 8 5 61:56 5 35
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 10 4 8 65:59 6 34
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 10 3 9 67:56 11 33
SV Spornitz/Dütschow 22 9 3 10 67:43 24 30
SG Marnitz/Suckow II 22 6 7 9 31:39 -8 25
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 6 1 15 37:59 -22 19
FC Aufbau Sternberg II 22 3 5 14 26:74 -48 14
SV Kobrow 22 3 4 15 26:95 -69 13
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
Plauer FC 1912 2215 5 2 72:34 38 50
FSV Leezen 22 15 4 3 71:37 34 49
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 12 5 5 74:40 34 41
VfB Goldenstädt 22 10 4 8 52:50 2 34
SV JL 1922 Blievenstorf 22 8 6 8 51:43 8 30
Parchimer FC 92 II 22 8 6 8 44:49 -5 30
FC Aufbau Sternberg II 22 8 3 11 45:56 -11 27
SV Spornitz/Dütschow 22 7 5 10 46:49 -3 26
SG Marnitz/Suckow II 22 6 5 11 29:47 -18 23
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 6 4 12 40:57 -17 22
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 5 5 12 35:62 -27 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 5 2 15 28:63 -35 17
2009/10 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Dabel26210581:315063 
SV Grün-Weiß Mestlin26185370:333759 
SV Plate II26165581:364553 
TSV Goldberg 0226165569:412853 
SV Sukow261241056:362040 
TSV Vietlübbe 1990261231152:49339 
TSV Diestelow261031353:54-133 
Plauer FC 1912261031345:64-1933 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26861253:61-830 
Parchimer FC 92 II26841455:68-1328 
SV Spornitz/Dütschow26741539:58-1925 
VfB Goldenstädt26721737:73-3623
Severiner SV Grün-Weiß 5026641630:67-3722 
SG Marnitz/Suckow II 26541734:84-5019 
2008/09 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SV Karow20 15 3 2 80:37 43 48 Vereinsinfo
Parchimer FC 92 II 20 13 3 4 66:39 27 42Vereinsinfo
SV Grün-Weiß Mestlin 20 10 5 5 47:39 8 35Vereinsinfo
Plauer FC 1912 20 10 4 6 42:36 6 34Vereinsinfo
FC Aufbau Sternberg II 20 9 6 5 57:35 22 33 
VfB Goldenstädt 20 10 0 10 50:45 5 30Vereinsinfo
TSV Vietlübbe 1990 II 20 9 3 8 37:46 -9 30 
TSV Diestelow 20 5 4 11 35:43 -8 19Vereinsinfo
SG Marnitz/Suckow II 20 4 4 12 39:47 -8 16Vereinsinfo
SSV Blau-Weiß Dobbertin 20 3 3 14 36:80 -44 12 
SV Klinken20251335:77-4211 
2007/08 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau-Weiß 50 Stolpe22181374:245055
Severiner SV Grün-Weiß 5022162470:264450
VfB Goldenstädt22144457:451246
SV Karow22141772:482443
TSV Vietlübbe 1990 II221021058:431532
SG Marnitz/Suckow II2286840:35530
TSV Diestelow22751053:50326
SV Klinken22821259:85-2626
FC Aufbau Sternberg II2258946:61-1523
TSV Goldberg 02 II22561144:65-2121
SV Neu Poserin22271340:61-2113
SV Sukow II22221822:92-708
2006/07 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 0226159265:323354 
Plauer FC 191226149357:302751 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26146661:421948 
SV Siggelkow26137656:421446 
TSV Vietlübbe 199026127747:321543 
SV Plate II26109752:322039 
SV Aufbau Parchim 1970261051157:53435 
Lübzer SV II261031346:42433 
SV Sukow26961138:39-133 
SV Spornitz/Dütschow26951244:65-2132 
SV Grün-Weiß Mestlin26851329:43-1429 
SSV Blau-Weiß Dobbertin26841446:73-2728Vereinsinfo
VfB Goldenstädt26721740:71-3123 
FC Aufbau Sternberg II26251932:74-4211 
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
SG Einheit Crivitz262123110:317965
SV Spornitz/Dütschow26182672:373556
VfB Goldenstädt261421064:481644
SV Sukow26128644:36844
Lübzer SV II26126863:461742
TSV Goldberg 02261241043:45-240
Plauer FC 1912261151047:50-338
SV Plate II261211351:48337
SV Siggelkow261051156:57-135
SSV Blau-Weiß Dobbertin26841438:62-2428
TSV Vietlübbe 199026691135:57-2227
FC Aufbau Sternberg II26651540:60-2023
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26631737:71-3421
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26361749:101-5215
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
Brüeler SV26195285:265962
SV Sukow26183565:343157
SV Spornitz/Dütschow26182673:433056
Plauer FC 191226136781:513045
SSV Blau-Weiß Dobbertin26135869:63644
SV Plate II261331063:511242
Siggelkower SV261311253:55-240
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II261121373:65835
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 261051150:56-635
VfB Goldenstädt261121359:66-735
TSV Vietlübbe 199026831543:76-3327
TSV Goldberg 02 II26731639:70-3124
FC Aufbau Sternberg II26322137:98-6111
Parchimer FC 92 II26242034:70-3610
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 0226222294:355968
VfB Goldenstädt26146670:521848
Parchimer FC 92 II26144865:59646
Plauer FC 191226143871:462545
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26134970:601043
SV Siggelkow261061052:57-536
SV Plate II261041261:55634
FC Aufbau Sternberg II26961149:58-933
SV Sukow26961140:53-1333
SSV Blau-Weiß Dobbertin26861269:76-730
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831453:61-827
SV Spornitz/Dütschow26751458:64-626
Lübzer SV II26561545:78-3321
Brüsewitzer SV 1948 II26631739:82-4321
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Dütschow262132113:239066
Plauer FC 191226185387:355259
Siggelkower SV26146663:451848
SV Plate II261321161:461541
TSV Goldberg 02261241054:53140
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26116945:63-1839
Parchimer FC 1992 II261051156:47935
SV Sukow2698943:47-435
Lübzer SV II26810854:64-1034
VfB Goldenstädt26951262:58432
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26681246:61-1526
SV Spornitz/Dütschow26811729:61-3225
TSV Vietlübbe 199026661462:82-2024
SV Aufbau Parchim 197026132230:120-906
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II26203388:256363
TSV Goldberg 0226153887:464148
TSG Warin26145779:473247
Siggelkower SV26143958:481045
Parchimer FC 92 II26135862:441844
SV Plate II26135860:421844
Lübzer SV II26127761:461543
VfB Goldenstädt261151064:67-338
SV Spornitz/Dütschow261041257:58-134
SV Blau-Weiß 50 Stolpe261041241:46-534
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26841459:73-1428
TSV Vietlübbe 1990 26721756:77-2123
SV Aufbau Parchim 1970 26551629:81-5220
SV Klinken26212325:126-1017
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
SV Crivitz26213290:276366
TSV Goldberg 0226186280:245660
TSG Warin26164683:582552
Parchimer FC 92 II26154760:402049
Siggelkower SV26145773:502347
VfB Goldenstädt261241061:471440
SV Plate II261041250:46434
Lübzer SV II26941350:62-1231
SV Klinken26911638:67-2928
SV Spornitz/Dütschow26681244:58-1426
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26741533:72-3925
SV Aufbau Parchim 1970 26731635:57-2224
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26731646:70-2424
SV Kobrow26171825:90-6510
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow30 20 5 5 101:45 56 65
Wittenburger SV 30 18 8 4 78:36 42 62
SC AWO Hagenow 96 30 19 4 7 67:37 30 61
Lübtheener SV Concordia 30 17 8 5 64:43 21 59
TSG Goldberg 02 30 18 4 8 66:32 34 58
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 15 7 8 58:52 6 52
TSV Empor Zarrentin 30 14 6 10 50:30 20 48
Siggelkower SV 30 11 8 11 57:56 1 41
Parchimer FC 92 II 30 10 3 17 44:53 -9 33
Rodenwalder SV Traktor 30 9 6 15 41:58 -17 33
ESV 48 Hagenow 30 10 3 17 52:74 -22 33
SV Spornitz/Dütschow 30 10 2 18 48:67 -19 32
VfB Goldenstädt 30 10 2 18 41:77 -36 32
SV Rotation Neu Kaliß 30 7 4 19 37:72 -35 25
SG Aufbau Boizenburg II 30 8 1 2146:85-3925
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 6 5 1948:81-3323
1998/99 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 02 II2057:1641 45
VfB Goldenstädt2056:292740
FC Aufbau Sternberg II2057:3423 40
Lübzer SV II2050:273338
TSV Vietlübbe 1990 2067:472034
SV Dabel2052:401230
SV Aufbau Parchim 1970 II2038:49-1124
Plauer FC 1912 II2032:63-31 19
SV Klinken2028:54-26 18
SV Plate III2026:63-3717
Parchimer FC 92 III2023:64-419
TSV Diestelow (zg.)00:000Rückzug in laufender Saison
1997/98 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Plate II20------52:163644 
SV Dabel20------52:322039 
TSV Goldberg 02 II20------40:31933 
TSV Vietlübbe 199020------53:46732 
Lübzer SV II20------32:25732 
VfB Goldenstädt20------41:47-631 
FC Aufbau Sternberg II20------44:311326 
Parchimer FC III20------27:40-1323 
SV Klinken20------29:36-719 
Plauer FC 1912 II20------22:49-2717 
SV Karow20------28:67-3914
1996/97 | 9.Liga
Pl.Kreisliga Parchim Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1VfB Goldenstädt18151247:202746Sieger Kreispokal WM
2FC Aufbau Sternberg II18133248:192942
3SV Dabel18122442:182438
4TSV Goldberg 02 II1884643:271628
5SV Karow1873832:39-724
6SV Klinken1855830:34-420
7TSV Dietselow18621045:50-520
8SV Crivitz II1854937:48-1119
9SV Plate III18341129:52-2313
10SV Neu Poserin18121520:66-465
1995/96 | 10.Liga
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
MSV Lübstorf I20------62:214146Vereinsinfo
SV Mustin20------58:243434Vereinsinfo
VfB Goldenstädt20------45:271833 
MSV Lübstorf II20------49:361332Vereinsinfo
Müsselmower SV20------44:35932Vereinsinfo
FC Aufbau Sternberg II19------40:31931 
SV Post-Telekom Schwerin II19------35:31431Mannschaft abgemeldet
TSV „Turbine“ Schwerin20------39:38131Vereinsinfo
MSV Pampow II20------29:40-1124Vereinsinfo
Traktor Zahrensdorf20------18:85-679?
SG Theodor Körner Lützow II20------22:73-517?
1994/95 | 9.Liga
1.Kreisklasse SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Carlow29109:189151:7
Teutonia Rastow2982:384443:15
TSG Warin2978:433542:16
SSG Schwerin Görries II2956:461039:19
SV Dalberg II2971:591236:22
SV Müsselmow2865:541134:22
SV Mustin2850:262430:26
VfB Goldenstädt2953:47627:31
MSV Lübstorf II2950:53-326:32
SG Schlagsdorf 912951:63-1226:32
ESV Schwerin2853:69-1625:31
Aufbau Sternberg II2845:59-1423:33
MSV Lübstorf I2852:64-1222:34
SV Post Telekom Schwerin2830:69-3917:39
TSG Gadebusch II2850:83-3314:42
Traktor Zahrensdorf2925:107-823:55
1993/94 | 8.Liga
1.Kreisklasse SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Vereinsinfo
Neumühler SV II25------69:254439:11 
SG Schlagsdorf 91 25------42:281432:18 
Schweriner SC IV25------62:362631:19 
Mustiner SV 25------53:391430:20 
TSV „Turbine“ Schwerin26------46:53-728:24 
TSG Warin26------52:381426:26 
VfB Goldenstädt25------45:69-2423:27 
Traktor Zahrensdorf25------32:56-2419:31 
Petermännchen Pinnow27------42:67-2516:38 
SV Post Telekom Schwerin II25------29:61-3212:38 
1992/93 | 8.Liga
1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.
SV Crivitz II2265:323332:12
Rehnaer SV II2247:291828:16
SV Dalberg II2244:45-126:18
TSG Gadebusch II2244:42224:20
SV Mustin2250:48223:21
Schweriner SC IV2238:35322:22
TSV „Turbine“ Schwerin2240:40021:23
TSG Warin2246:47-121:23
Neumühler SV2240:44-421:23
SG Schlagsdorf 912231:42-1118:26
VfB Goldenstädt2239:49-1017:27
SV Traktor Zahrensdorf2229:60-3111:33
1991/92 | 7.Liga
1.Kreisklasse Schwerin Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SG Theodor Körner Lützow2495:207547:7
Brüsewitzer SV II2457:372032:16
Rehnaer SV II2462:392330:18
SV Teutonia Rastow 232456:362030:18
SG Carlow2451:45629:19
FC Tiefbau Schwerin II2446:361027:21
MSV Lübstorf2436:49-1321:27
TSG Gadebusch2444:53-919:29
TSV „Turbine“ Schwerin2430:46-1618:30
SV Dalberg II2438:61-2318:30
VfB Goldenstädt2427:68-4119:30
SG Schlagsdorf 912428:45-1717:31
Neumühler SV II2432:67-3512:36

Diese Seite direkt aufrufen unter
vfb-goldenstaedt.fussballchronik.com

VfB Goldenstädt