gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Aufbau Retzow
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2020/21 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SSV Blau-Weiß Dobbertin770028:622213,00
Lübzer SV II761048:1533192,71
SC Parchim II761037:928192,71
SV Sukow751125:619162,29
SG Einheit Crivitz II750221:714152,14
SV Karow740320:155121,71
Ganzliner SV730418:12691,29
SV Blau Weiß 50 Stolpe722315:27-1281,14
Severiner SV Grün-Weiß 50721418:29-1171,00
TSV Goldberg II71159:24-1540,57
SG Aufbau Sternberg/Brüel II71068:21-1330,43
TSV Vietlübbe 199071067:27-2030,43
SV Grün-Weiß Mestlin71065:36-3130,43
FC Tramm701610:29-1910,14
2019/20 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt. ⌀
VfB Goldenstädt12111091:10812,83
SSV Blau-Weiß Dobbertin12111033:8252,83
Lübzer SV II1272344:29151,92
SV Dabel II1272327:34-71,92
FC Aufbau Sternberg II1263338:17211,75
SV Karow1260631:33-21,50
TSV Goldberg II1251627:30-31,33
SV Grün-Weiß Mestlin1231827:30-30,83
TSV Vietlübbe 19901231826:53-270,83
Severiner SV Grün-Weiß 501114616:38-220,64
FC Tramm1212921:67-460,42
Ganzliner SV11101016:48-320,27
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
SV Karow18141368:155343
SV Grün-Weiß Mestlin18132347:212641
Lübzer SV II18123352:213139
FC Aufbau Sternberg II18112535:211435
SSV Blau-Weiß Dobbertin1882834:34026
Severiner SV Grün-Weiß 501873833:27624
TSV Goldberg II18711032:39-722
TSV Vietlübbe 199018511227:41-1416
SV Dabel II18501327:58-3115
Ganzliner SV18011710:88-781
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Karow16141187:206743
SG Einheit Crivitz II16113253:173636
SV Blau-Weiß Dobbertin1681747:281925
FC Aufbau Sternberg II1671829:39-1022
TSV Goldberg II1671833:48-1522
SV Grün-Weiß Mestlin1662821:31-1020
Severiner SV Grün-Weiß 501652936:46-1017
TSV Vietlübbe 19901652931:59-2817
Lübzer SV III16211312:58-467Mannschaft abgemeldet
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Karow222110136:1911755
SV Grün-Weiß Mestlin22117446:301638
SSV Blau-Weiß Dobbertin21112849:43635
TSV Vietlübbe 1990 21114656:451134
TSV Goldberg 02 II22105742:45-329
SV Klinken21921044:62-1829
SG Gallin-Kuppentin22831155:60-524
Severiner SV Grün-Weiß 5021611436:50-1419
Plauer FC 1912 II21541237:82-4519
FC Aufbau Sternberg II22441426:57-3116
Lübzer SV III21411632:66-3413
TSG Passow/Werder (zg.)168260:000Rückzug in laufender Saison
2015/16 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Wittenburger SV26214185:265967
SG Aufbau Boizenburg II26193481:334860Sieger Kreispokal
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26175463:253856
SV Plate II26164677:304752
VfB Goldenstädt261331064:521242
SV Traktor Zachun261321159:451441
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26117855:48740
SV Sukow26931466:60630
Hagenower SV II26931458:71-1330
Eintracht Ludwigslust 1994 26841437:65-2828
TSV Diestelow26831540:55-1527
SpVgg Vellahn von 199826561527:77-5021
Lübzer SV II26461631:78-4718
TSV Vietlübbe 199026132229:107-786
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dabel26 17 6 3 75:44 31 57
FSV Strohkirchen 26 16 6 4 66:34 32 54
TSV Vietlübbe 1990 26 14 5 7 58:53 5 47
SV Traktor Zachun 26 12 5 9 53:48 5 41
Eintracht Ludwigslust 1994 26 12 4 10 64:52 12 40
Wittenburger SV 26 11 4 11 53:51 2 37
VfB Goldenstädt 26 10 5 11 57:61 -4 35
SV Sukow 26 10 4 12 51:65 -14 34
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 48:55 -7 33
Hagenower SV II 26 10 2 14 58:54 4 32
Lübzer SV II 26 9 5 12 56:64 -8 32
SG Aufbau Boizenburg II 26 8 5 13 60:61 -1 29
SV Plate II 26 6 5 15 41:65 -24 23
FSV Leezen 26 5 4 17 25:58 -33 19
2013/14 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 2617 5 4 76:2947 56
MSV Pampow II 26 16 5 5 71:34 37 53
Lübtheener SV Concordia 26 15 6 5 87:35 52 51
TSV Goldberg 02 26 13 6 7 68:44 24 45
SV Siggelkow 26 13 6 7 65:47 18 45
SV Plate 26 13 4 9 59:38 21 43
SG Marnitz/Suckow 26 10 9 7 53:44 9 39
SV 04 Groß Laasch 26 11 4 11 49:45 4 37
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 2 13 46:56 -10 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 2 14 45:60 -15 32
SV Stralendorf 26 9 3 14 50:64 -14 30
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 7 5 14 49:73 -24 26
Hagenower SV II 26 4 2 20 37:112 -75 14
TSV Vietlübbe 1990 26 3 1 22 24:98 -74 10
2012/13 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Karow 26 16 8 2 90:41 4956
SV Rotation Neu Kaliß 26 16 3 7 72:38 34 51
TSV Vietlübbe 1990 26 15 2 9 71:46 25 47
FSV Strohkirchen 26 12 7 7 66:52 14 43
Wittenburger SV 26 12 5 9 64:56 8 41
SV Traktor Zachun 26 11 7 8 55:40 15 40
SV Sukow 26 11 5 10 48:45 3 38
SV Plate II 26 11 5 10 53:55 -2 38
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 42:49 -7 33
Plauer FC 1912 26 9 4 13 50:59 -9 31
FSV Leezen 26 8 3 15 47:78 -31 27
SG Aufbau Boizenburg II 26 7 5 14 33:47 -14 26
SV JL 1922 Blievenstorf 26 6 5 15 33:73 -40 23
Rodenwalder SV Traktor 26 3 7 16 32:77 -45 16
2011/12 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Tessin-Zahrensdorf 2417 2 563:36 2753 Sieger Kreispokal
SV Karow 24 15 4 5 74:34 40 49
TSV Goldberg 02 24 14 2 8 60:37 23 44
SV Rotation Neu Kaliß 24 14 2 8 54:39 15 44
SV Traktor Zachun 24 13 3 8 48:41 7 42
Wittenburger SV 24 11 3 10 60:43 17 36
Plauer FC 1912 24 10 6 8 60:51 9 36
FSV Leezen 24 10 4 10 50:55 -5 34
SV Plate II 24 9 5 10 37:45 -8 32
TSV Vietlübbe 1990 24 7 5 12 35:58 -23 26
SG Aufbau Boizenburg II 24 6 3 15 37:70 -33 21
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 24 5 2 17 29:65 -36 17
SV Grün-Weiß Mestlin 24 3 3 18 29:62 -33 12
2010/11 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV 04 Groß Laasch261943103:317261
SV Sukow26193479:354460
Wittenburger SV26182660:273356
SV Tessin-Zahrensdorf26163769:422751
TSV Goldberg 0226127759:471243Sieger Kreispokal
TSV Vietlübbe 1990261061046:47-136
SV Traktor Zachun2689944:48-433
SV Grün-Weiß Mestlin26881040:40032
SV Plate II26941362:59331
SV Karow261011546:57-1131
SV Rotation Neu Kaliß26941350:64-1431
TSV Diestelow26731634:81-4724Mannschaft abgemeldet
SG Aufbau Boizenburg II26422035:101-6614
SV Borussia Bresegard-Moraas26242043:95-5210
2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Dabel26210581:315063 
SV Grün-Weiß Mestlin26185370:333759 
SV Plate II26165581:364553 
TSV Goldberg 0226165569:412853 
SV Sukow261241056:362040 
TSV Vietlübbe 1990261231152:49339 
TSV Diestelow261031353:54-133 
Plauer FC 1912261031345:64-1933 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26861253:61-830 
Parchimer FC 92 II26841455:68-1328 
SV Spornitz/Dütschow26741539:58-1925 
VfB Goldenstädt26721737:73-3623
Severiner SV Grün-Weiß 5026641630:67-3722 
SG Marnitz/Suckow II 26541734:84-5019 
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
SV Aufbau Parchim 197026175469:412856Vereinsinfo
SG Marnitz/Suckow26146662:402248Vereinsinfo
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26152982:443847Vereinsinfo
SV Siggelkow261210456:431346Vereinsinfo
Lübzer SV II26143964:422245Vereinsinfo
TSV Vietlübbe 199026136760:411945 
SV Plate II26143956:49745 
SV Dabel261241066:61540 
Brüeler SV26871146:58-1231 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831545:64-1927 
SV Sukow26581341:55-1423 
SV Spornitz/Dütschow26651537:56-1923 
Severiner SV Grün-Weiß 5026541729:65-3619 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26441837:91-5416Abmeldung vom Spielbetrieb
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV II26183568:343457 
TSG Warin26163770:383251 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26145764:362847 
SV Aufbau Parchim 1970261110565:57843 
SV Sukow2116946:57-1139 
SV Dabel261221255:60-538 
SV Siggelkow261061047:43436 
SV Plate II26971052:52034 
TSV Vietlübbe 199026961151:53-233 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26941366:82-1631 
Brüeler SV26931444:68-2430 
SV Spornitz/Dütschow26771240:50-1028
Plauer FC 191226721741:52-1123 
SV Grün-Weiß Mestlin26481433:60-2720 
2006/07 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 0226159265:323354 
Plauer FC 191226149357:302751 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26146661:421948 
SV Siggelkow26137656:421446 
TSV Vietlübbe 199026127747:321543 
SV Plate II26109752:322039 
SV Aufbau Parchim 1970261051157:53435 
Lübzer SV II261031346:42433 
SV Sukow26961138:39-133 
SV Spornitz/Dütschow26951244:65-2132 
SV Grün-Weiß Mestlin26851329:43-1429 
SSV Blau-Weiß Dobbertin26841446:73-2728Vereinsinfo
VfB Goldenstädt26721740:71-3123 
FC Aufbau Sternberg II26251932:74-4211 
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
SG Einheit Crivitz262123110:317965
SV Spornitz/Dütschow26182672:373556
VfB Goldenstädt261421064:481644
SV Sukow26128644:36844
Lübzer SV II26126863:461742
TSV Goldberg 02261241043:45-240
Plauer FC 1912261151047:50-338
SV Plate II261211351:48337
SV Siggelkow261051156:57-135
SSV Blau-Weiß Dobbertin26841438:62-2428
TSV Vietlübbe 199026691135:57-2227
FC Aufbau Sternberg II26651540:60-2023
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26631737:71-3421
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26361749:101-5215
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
Brüeler SV26195285:265962
SV Sukow26183565:343157
SV Spornitz/Dütschow26182673:433056
Plauer FC 191226136781:513045
SSV Blau-Weiß Dobbertin26135869:63644
SV Plate II261331063:511242
Siggelkower SV261311253:55-240
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II261121373:65835
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 261051150:56-635
VfB Goldenstädt261121359:66-735
TSV Vietlübbe 199026831543:76-3327
TSV Goldberg 02 II26731639:70-3124
FC Aufbau Sternberg II26322137:98-6111
Parchimer FC 92 II26242034:70-3610
2003/04 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Vietlübbe 199022163367:277051
TSV Goldberg 02 II22155260:263450
Severiner SV Grün-Weiß 5022107536:241237
FC Traktor Groß Görnow2298538:34435
SV Grün-Weiß Mestlin2295839:241532
Plauer FC 1912 II22931053:52130
SV Kobrow22831148:54-627
SV Aufbau Parchim 19702267928:46-1825
SV Dabel22661041:56-1524
SG Marnitz/Suckow II22631335:50-1521
SV Crivitz II22631326:53-2721
TSV Diestelow22271327:52-2513
2002/03 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Dütschow262132113:239066
Plauer FC 191226185387:355259
Siggelkower SV26146663:451848
SV Plate II261321161:461541
TSV Goldberg 02261241054:53140
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26116945:63-1839
Parchimer FC 1992 II261051156:47935
SV Sukow2698943:47-435
Lübzer SV II26810854:64-1034
VfB Goldenstädt26951262:58432
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26681246:61-1526
SV Spornitz/Dütschow26811729:61-3225
TSV Vietlübbe 199026661462:82-2024
SV Aufbau Parchim 197026132230:120-906
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II26203388:256363
TSV Goldberg 0226153887:464148
TSG Warin26145779:473247
Siggelkower SV26143958:481045
Parchimer FC 92 II26135862:441844
SV Plate II26135860:421844
Lübzer SV II26127761:461543
VfB Goldenstädt261151064:67-338
SV Spornitz/Dütschow261041257:58-134
SV Blau-Weiß 50 Stolpe261041241:46-534
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26841459:73-1428
TSV Vietlübbe 1990 26721756:77-2123
SV Aufbau Parchim 1970 26551629:81-5220
SV Klinken26212325:126-1017
2000/01 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSV Vietlübbe 1990 18------56:312543
TSV Goldberg 02 II18------60:322837
SV Dabel18------44:331130
Severiner SV Grün-Weiß 5018------36:30630
SSV Blau-Weiß Dobbertin18------37:30726
FC Aufbau Sternberg II18------40:40024
SV Sukow18------39:44-521
SG Marnitz/Suckow18------33:50-1718
SV Crivitz II18------30:58-2815
TSV Diestelow18------34:61-2714
1999/00 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 02 II 22 58:22 36 50
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 72:27 45 49
Lübzer SV II 22 59:23 36 48
SV Klinken 22 47:41 6 36
SV Dabel 22 45:33 12 34
FC Aufbau Sternberg II 22 61:69 -8 32
TSV Vietlübbe 1990 22 53:47 6 31
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 35:37 -2 29
SV Crivitz II 22 39:57 -18 24
SG Marnitz/Suckow II 22 50:71 -21 19
Plauer FC 1912 II 22 24:66 -42 19
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 26:76 -50 10
1998/99 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 02 II2057:1641 45
VfB Goldenstädt2056:292740
FC Aufbau Sternberg II2057:3423 40
Lübzer SV II2050:273338
TSV Vietlübbe 1990 2067:472034
SV Dabel2052:401230
SV Aufbau Parchim 1970 II2038:49-1124
Plauer FC 1912 II2032:63-31 19
SV Klinken2028:54-26 18
SV Plate III2026:63-3717
Parchimer FC 92 III2023:64-419
TSV Diestelow (zg.)00:000Rückzug in laufender Saison
1997/98 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Plate II20------52:163644 
SV Dabel20------52:322039 
TSV Goldberg 02 II20------40:31933 
TSV Vietlübbe 199020------53:46732 
Lübzer SV II20------32:25732 
VfB Goldenstädt20------41:47-631 
FC Aufbau Sternberg II20------44:311326 
Parchimer FC III20------27:40-1323 
SV Klinken20------29:36-719 
Plauer FC 1912 II20------22:49-2717 
SV Karow20------28:67-3914
1996/97 | 9.Liga
Pl.Kreisliga Parchim Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1Siggelkower SV18161166:165049 
2SV Plate II1896341:241733 
3TSV Vietlübbe 199018103545:301533 
4Parchimer FC III1866635:42-724 
5Plauer FC II1872930:30023 
6Lübzer SV II18711031:29222 
7FSV Wendisch Priborn1855828:42-1420 
8SV Aufbau Parchim II18531027:46-1918 
9Severiner SV Grün-Weiß 5018511224:45-2116 
10SV Spornitz/Dütschow II1836916:40-2415 
1995/96 | Keine Informationen
1994/95 | Keine Informationen

1993/94 | 7.Liga

Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
Plauer FC 191218------44:251925:11 
SV Siggelkow 18------51:282324:12 
Parchimer FC 92 III18------37:30718:18 
SG Marnitz/Suckow18------33:28518:18 
Severiner SV Grün-Weiß 5018------21:20118:18 
TSG Passow/Werder18------36:36018:18 
SG Spornitz/Dütschow II18------23:27-418:18 
TSV Vietlübbe 1990 18------33:46-1317:19 
TSV Goldberg 02 II 18------31:34-315:21 
Lübzer SV II18------18:53-358:28 
1992/93 | Keine Informationen
1991/92 | Keine Informationen
1990/91 | Keine Informationen