• gegründet: 1990 Neugründung | Erstgründung 1956
  • Online: Homepage | Facebook | Fussball.de
  • Heimstätte/Sportplatz: Sportplatz Weststadt, Willi-Bredel Straße, 19059 Schwerin
  • sportliche Erfolge: Meisterschaften/Staffelsieger: 2 | Pokalsieger: 0 | Aufstiege: 4 | Abstiege: 4
Ligazugehörigkeit - kompaktLigazugehörigkeit - detailliertgedrucktes Materialbewegte Bilder
SaisonWettbewerb (Klasse)PlSpSUNT+T-Diff-Pkt
2021/2022
2020/2021Kreisliga (10.)7.6213910-11,17 Ø
2019/2020Kreisliga (10.)7.157083250-181,40 Ø
2018/2019Kreisliga (10.)8.26102146687-2132
2017/2018Kreisklasse (11.)4.291946115457058
2016/2017Kreisliga (10.)10.26100165272-2030
2015/2016Kreisliga (10.)5.26115106058238
2014/2015Kreisliga (10.)6.26134978552343
2013/2014Kreisklasse (11.)1.16132166194741
2012/2013Kreisklasse (11.)6.187474539625
2011/2012Kreisklasse (11.)7.188193938125
2010/2011Kreisliga (10.)14.2642202877-4914
2009/2010Kreisoberliga (9.)14.26122318131-1135
2008/2009Kreisliga (10.)2.28202694534162
2007/2008Kreisliga (9.)2.282026101376462
2006/2007Kreisliga (9.)11.176294353-1020
Platzierungsrunde (9.)6.72231415-18
2005/2006Kreisliga (9.)7.2282124859-1126
2004/2005Kreisliga (9.)8.2064103556-2122
2003/2004Kreisliga (9.)5.20102855411432
2002/2003Bezirksklasse (8.)12.2663172976-4721
2001/2002Kreisliga (9.)1.242022101317062
2000/2001Kreisliga (9.)10.24---4458-1427
1999/2000Kreisliga (9.)7.28---68561242
1998/1999Kreisliga (9.)---------
Platzierungsrunde (9.)7.18---50212941
1997/1998Kreisliga (9.)7.30---6263-146
1996/1997Kreisliga (9.)9.28---5162-1135
1995/1996Kreisklasse (8.)8.20---3938131
1994/1995Kreisklasse (8.)9.22---34731628
1993/1994Kreisklasse (8.)5.26---4653-72824
1992/1993Kreisklasse (8.)7.22---404002123
1991/1992Kreisklasse (7.)9.24---3046-161830
1990/1991?
2021/22 | 10.Liga | Kreisliga |
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
Burgsee Verein Schwerin
Dargetzower SV 63
Gostorfer SV
Mallentiner SV 64
Neuburger SV
SC Ostseebad Boltenhagen
SFV Holthusen
SG Theodor Körner Lützow
SKV Bobitz 1950
SV Dalberg
SV Dassow 24
TSV „Turbine“ Schwerin
2020/21 | 10.Liga | Kreisliga | 7.Platz
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Dynamo Schwerin II660033:1023183,00
SV Glasin 06650118:126152,50
SG Blau-Weiß Parum641115:87132,17
Groß Salitzer FC632115:141111,83
Burgsee Verein Schwerin630312:16-491,50
Dargetzower SV621314:15-171,17
TSV „Turbine“ Schwerin62139:10-171,17
SG Theodor Körner Lützow620411:14-361,00
SV Dassow 2461329:12-361,00
SKV Bobitz 1950611410:16-640,67
SV Dalberg603311:17-630,50
Gostorfer SV610513:26-1330,50
2019/20 | 10.Liga | Kreisliga | 7.Platz
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Schönberg II14121169:1257372,64
Grevesmühlener FC1493265:1550302,14
SG Theodor Körner Lützow1492350:2426292,07
SV Bad Kleinen1591544:2618281,87
SG Blau-Weiß Parum1583432:302271,80
SV Glasin 061472540:2812231,64
TSV „Turbine“ Schwerin1570832:50-18211,40
Groß Salitzer FC1562753:4211201,33
SV Dalberg1555530:31-1201,33
SV Dassow 241552822:57-35171,13
SG Schlagsdorf 911423919:39-2090,64Vereinsinfo
FC Seenland Warin II15301219:57-3890,60
Burgsee Verein Schwerin15101428:92-6430,20
Schweriner SC II00000:0000,00Abmeldung vom Spielbetrieb
2018/19 | 10.Liga | Kreisliga | 8.Platz
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Einheit Grevesmühlen262420138:1812074Sieger Kreispokal
Sportfreunde Schwerin e.V.26203375:274863
SG Theodor Körner Lützow26139479:453448
SV Dassow 2426135867:392838
SG Blau-Weiß Parum261151066:63338
SV Glasin 06261231163:511236
Schweriner SC II261051150:55-535
TSV „Turbine“ Schwerin261021466:87-2132
SG Schlagsdorf 9126941358:68-1031
Grevesmühlener FC26841454:85-3128
SV Dalberg26751442:71-2926
FC Seenland Warin II26821668:110-4226
Gostorfer SV26671360:74-1425
SC Ostseebad Boltenhagen26222225:118-938
2017/18 | 11.Liga | Kreisklasse | 4.Platz (⇑)
1.KK SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Einheit Grevesmühlen292432152:2013272
SG Blau-Weiß Parum302514113:377670
Sportfreunde Schwerin29188393:336059
TSV „Turbine“ Schwerin291946115:457058
SV Dassow 2428174798:435552
Dargetzower SV 6329173969:67251
SG Dynamo Schwerin II291711174:601449
Poeler SV 1923 II291341272:68440
Burgsee Verein Schwerin291131579:98-1930
SG Groß Stieten II29941648:88-4028
Groß Salitzer FC29821953:86-3323
SV Sievershagen 9329542044:94-5019
Kalkhorster SV29222524:175-1518
SV Glasin 06 II29132526:157-1315
SFV Holthusen291231481:70110
SG Dynamo Wismar1521120:000Abmeldung vom Spielbetrieb
2016/17 | 10.Liga | Kreisliga | 10.Platz (⇓)
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 1948262231110:248669
SKV Bobitz 1950 26192583:315259Sieger Kreispokal
Gostorfer SV26135875:611444
SC Ostseebad Boltenhagen261411183:651843
TSG Gadebusch II26134962:501243
FSV Leezen26134958:50843
SG Blau-Weiß Parum261151071:551638
Schweriner SC II261151057:64-738
Dargetzower SV 63261121348:62-1435
TSV „Turbine“ Schwerin261001652:72-2030
SG Groß Stieten II26731641:65-2424
Groß Salitzer FC26651538:59-2123
SFV Holthusen26641644:69-2522
FSV Testorf Upahl II 26412141:136-9513
2015/16 | 10.Liga | Kreisliga | 5.Platz
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC26184473:274658
TSG Warin II26173686:454154
SV Dassow 24 II26173672:393354
SG Schlagsdorf 9126165590:523853
TSV „Turbine“ Schwerin261151060:58238
SC Ostseebad Boltenhagen261141173:64937
Schweriner SC II261131255:61-636
SV Sülte261051174:77-335
SG Groß Stieten II261111444:49-534
SG Blau-Weiß Parum26941364:61331
Groß Salitzer FC26871152:71-1931
SFV Holthusen26831559:86-2727
FC Wismar Vikings 06 26451749:78-2917
SG Dynamo Schwerin II26422028:111-8314
2014/15 | 10.Liga | Kreisliga | 6.Platz
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV II 194626 20 33 87:40 47 63
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar 26 184 4 88:31 57 58
SG Blau-Weiß Parum 26 145 7 62:43 19 47
TSG Warin II 26 142 10 75:58 17 44
SV Dassow 24 II 26 134 9 79:45 34 43
TSV „Turbine“ Schwerin 26 134 9 78:55 23 43
Schweriner SC II 26 133 10 66:45 21 42
SV Sülte 26 130 13 79:71 8 39
FC Wismar Vikings 06 26 105 11 52:53 -1 35
Grevesmühlener FC II 26 102 14 50:79 -29 32
SG Dynamo Schwerin II 26 82 16 40:81 -41 26
SFV Holthusen 26 71 18 38:80 -42 22
Mallentiner SV 64 II 26 61 19 40:110 -70 19
Dargetzower SV 63 26 4 2 20 26:69 -43 14
2013/14 | 11.Liga | Kreisklasse | 1.Platz (⇑)
1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
TSV „Turbine“ Schwerin16 132 1 66:1947 41
SFV Holthusen 16 13 1 2 50:14 36 40
MSV Pampow III 16 9 2 5 38:26 12 29
SG Groß Stieten II 16 3 8 5 30:34 -4 17
Burgsee Verein Schwerin 16 5 2 9 46:65 -19 17
SV Dalberg II 16 4 4 8 31:39 -8 16
SG Dynamo Schwerin IV 16 5 0 11 33:62 -29 15
SG Roggendorf 96 II 16 3 5 8 35:51 -16 14
MSV Lübstorf II 16 4 2 10 32:51 -19 14
2012/13 | 11.Liga | Kreisklasse | 6.Platz
1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
Groß Salitzer FC18142256:233344
SV Sülte18122486:275938
Schweriner SC III 18114355:312437
SFC Holthusen1883755:431227
MSV Pampow III1883754:421227
TSV „Turbine“ Schwerin1874745:39625
SV Dalberg II1881929:51-2225
Burgsee Verein Schwerin 18521143:63-2017
MSV Lübstorf II18431135:74-3915
SG Dynamo Schwerin IV18021626:91-652
SV Stralendorf II (zg.)00000:000
2011/12 | 11.Liga | Kreisklasse | 7.Platz
1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Eintracht Schwerin II18151265:174846
SV Warsow18122446:232338Vereinsinfo
SFV Holthusen18112558:322635
MSV Pampow III18102652:401232
Schweriner SC III18101771:363531
Groß Salitzer FC1882864:422226
TSV „Turbine“ Schwerin1881939:38125
Burgsee Verein Schwerin18411345:73-2813
SV Stralendorf II18311428:68-4010
SV Einheit Schwerin18111622:124-1024Mannschaft abgemeldet
2010/11 | 10.Liga | Kreisliga | 14.Platz (⇓)
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Poeler SV 1923 262150108:288068Sieger Kreispokal
Gostorfer SV26173673:373654
Rehnaer SV26155670:363450
FSV Testorf Upahl26153875:403548
SG Blau-Weiß Parum26145775:482747
SV Lüdersdorf 96261141146:46037
Mecklenburger SV II261141156:57-137
SV Sülte261121370:78-835
SG Zetor Benz261121359:74-1535
SG Dynamo Schwerin III261011565:85-2031
TSG Warin II26841456:66-1028
SV Post Telekom Schwerin26621842:91-4920Vereinsinfo
SV Warsow26621845:105-6020
TSV „Turbine“ Schwerin26422028:77-4914
2009/10 | 9.Liga | Kreisoberliga | 14.Platz (⇓)
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 9626204284:246064 
SV Klütz26174561:283355 
Brüeler SV26145761:441747 
Mallentiner SV 6426126862:362642 
SV Stralendorf261231181:483339 
SKV Bobitz 1950261231160:59139 
Neuburger SV2699850:54-436 
Neumühler SV 1946 II261041247:61-1434 
SV Dalberg261031337:45-833 
Grevesmühlener FC II26961151:62-1133 
Dargetzower SV 6326941357:461131 
Schweriner SC II261011549:61-1231Vereinsinfo
Poeler SV 1923261001647:66-1930 
TSV „Turbine“ Schwerin26122318:131-1135 
2008/09 | 10.Liga | Kreisliga | 2.Platz (⇑)
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin III282134106:406666 
TSV „Turbine“ Schwerin28202694:534162 
SG Dynamo Schwerin II27192696:524459Vereinsinfo
Schweriner SC III28174794:593555 
SV Post Telekom Schwerin28155889:602950 
SV Dalberg II281511269:74-546 
SV Sülte281251172:82-1041 
SG Blau-Weiß Parum281311490:702040 
SV Stralendorf II271141257:57037 
SV Warsow281141371:74-337 
MSV Pampow III28941575:77-231 
MSV Lübstorf II28941556:78-2231Abmeldung vom Spielbetrieb
Burgsee Verein Schwerin28522163:116-5317 
HSV Hasenwinkler SV28522137:119-8217 
Müsselmower SV28432156:114-5815Abmeldung vom Spielbetrieb
2007/08 | 9.Liga | Kreisliga | 2.Platz
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 1946 II282224121:418068
TSV „Turbine“ Schwerin282026101:376462
SG Blau-Weiß Parum28175686:533356
Schweriner SC III28173885:454054
SV Warsow28156779:582151
SG Dynamo Schwerin II28155897:514650
SV Post Telekom Schwerin281531072:531948
SV Stralendorf II281341170:64643
SV Sülte281331278:71742
MSV Lübstorf II28871357:73-1631
Müsselmower SV28731856:79-2324
HSV Hasenwinkler SV28631949:107-5821
Burgsee Verein Schwerin28622049:151-10220
SV Dalberg II28451942:99-5717
SG Einheit Crivitz II28271936:96-6013
2006/07 | 9.Liga | Kreisliga (Vorrunde) | 11.Platz
Kreisliga Schwerin VorrundeSpSUNToreDiffPkt.
Grün-Gelb 96 Schwerin17150279:324745Mannschaft abgemeldet
Schweriner SC III17132275:255041
MSV Lübstorf17111551:371434
SV Sülte17111548:341434
Neumühler SV 1946 II17101653:341931
SV Warsow17101642:39331
SV Post Telekom Schwerin1792652:312129Sieger Landespokal
SG Blau-Weiß Parum1782735:28726
Müsselmower SV1780941:48-724
SV Stralendorf II1771936:43-722
TSV „Turbine“ Schwerin1762943:53-1020
HSV Hasenwinkler SV1762936:54-1820
Brüeler SV1753939:45-618
MSV Pampow III17511132:52-2016
SG Einheit Crivitz II17511129:69-4016
MSV Lübstorf II17421123:47-2414
SV Dalberg II17341040:52-1213
SG Dynamo Schwerin II17401332:63-3112
2006/07 | 9.Liga | Kreisliga (Platzierungsrunde) | 6.Platz
Kreisliga Schwerin PlatzierungsrundeSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin II770036:72921 
SV Stralendorf II751121:19216 
SG Einheit Crivitz II732218:20-211 
HSV Hasenwinkler SV730425:2149 
Brüeler SV II730413:19-69Mannschaft abgemeldet
TSV „Turbine“ Schwerin722314:15-18
SV Dalberg II711514:31-174 
MSV Lübstorf II71069:18-93 
2005/06 | 9.Liga | Kreisliga | 7.Platz
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow II222020105:139262
SG Blau-Weiß Parum22133664:481642
Brüeler SV II22126451:351642
Grün-Gelb 96 Schwerin22123771:551639
MSV Lübstorf I22121962:441837
Schweriner SC III2296743:42133
TSV „Turbine“ Schwerin22821248:59-1126
SV Warsow22751041:55-1426
SV Dalberg II22661046:63-1724
Müsselmower SV22541329:68-3919
SG Einheit Crivitz II22511641:63-2216
MSV Lübstorf II22311826:82-5610
2004/05 | 9.Liga | Kreisliga | 8.Platz
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin201910112:710558Sieger Kreispokal SN
MSV Pampow II20143362:342845
SV Dalberg II20114547:45237
MSV Lübstorf I20111853:322134
Schweriner SC III20102845:47-232
SV Warsow2075836:31526
Brüeler SV II2074947:39825
TSV „Turbine“ Schwerin20641035:56-2122
Müsselmower SV20541133:65-3219
MSV Lübstorf II20411520:67-4713
Grün-Gelb 96 Schwerin20111823:90-674
2003/04 | 9.Liga | Kreisliga | 5.Platz
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SV Post Telekom Schwerin20161377:284949
MSV Pampow II20124479:285140
SV Warsow20105548:262235
Schweriner SC III20103744:41333
TSV „Turbine“ Schwerin20102855:411432
Brüeler SV II2093846:43330
SV Dalberg II20821044:47-326
Müsselmower SV 20811158:64-625
SSG Schwerin-Görries20551043:64-2120Vereinsinfo
MSV Lübstorf II20531229:65-3618
Grün-Gelb 96 Schwerin20131625:101-766
2002/03 | 8.Liga | Bezirksklasse | 12.Platz (⇓)
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Wittenburger SV 2620 4 2 92:30 6264
MSV Pampow 26 19 4 3 72:19 53 61
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 15 7 4 57:31 26 52
SV Rotation Neu Kaliß 26 13 9 4 54:30 24 48
TSV Empor Zarrentin 26 13 5 8 52:44 8 44
ESV 48 Hagenow 26 12 4 10 68:44 24 40
Lübtheener SV Concordia 26 10 4 12 41:46 -5 34
SV Tessin/Zahrensdorf 26 9 3 14 63:68 -5 30
SV Stralendorf 26 8 5 13 40:55 -15 29
Rodenwalder SV Traktor 26 7 8 11 38:56 -18 29
FSV Strohkirchen 26 8 5 13 61:82 -21 29
TSV „Turbine“ Schwerin 26 6 3 17 29:76 -47 21
SV Post Telekom Schwerin 26 5 3 18 37:75 -38 18
SV 04 Groß Laasch 26 3 4 19 27:75 -48 13
2001/02 | 9.Liga | Kreisliga | 1.Platz (⇑)
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
TSV „Turbine“ Schwerin242022101:317062
Schweriner SC III24162667:264150
SSG Schwerin-Görries II 24162678:611750Vereinsinfo
Müsselmower SV24151897:504746
SV Traktor Zahrensdorf24951049:391032
SV Dalberg II24831356:71-1527
MSV Pampow II24621654:83-2920
MSV Lübstorf II 24621643:77-3420
Grün-Gelb 96 Schwerin24212142:149-1077
SV Post Telekom Schwerin II0000000Rückzug in laufender Saison
2000/01 | 9.Liga | Kreisliga | 10.Platz
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SSG Schwerin-Görries II24 ------ 90:25 75 50
Neumühler SV 1946 II 24------ 85:47 38 43
Schweriner SC III 24------ 58:42 16 39
SV Traktor Zahrensdorf 24------ 43:33 10 39
FC Traktor Groß Görnow 24------ 58:41 17 36
TSG Warin II 24------ 46:60-14 35
Müsselmower SV 24------ 63:72 -9 34
SV Post Telekom Schwerin II 24------ 56:46 10 33
MSV Pampow II 24------ 47:63 -16 33
TSV „Turbine“ Schwerin 24------ 44:58 -14 27
Grün-Gelb 96 Schwerin 24------39:53 -14 23
MSV Lübstorf II 24------ 43:73 -30 22
SV Dalberg II 24------ 30:89-59 17
1999/00 | 9.Liga | Kreisliga | 7.Platz
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SV Dalberg28 100:23 7771
TSG Warin 28 132:35 97 70
SSG Schwerin-Görries II 28 83:44 39 59
Schweriner SC III 28 80:43 37 55
SV Kobrow 28 79:50 29 46
Müsselmower SV 28 96:73 23 45
TSV „Turbine“ Schwerin 28 68:56 12 42
Grün-Gelb 96 Schwerin 28 54:59 -5 38
Neumühler SV 1946 II 28 69:79 -10 38
MSV Pampow II 28 59:83 -24 34
FC Traktor Groß Görnow 28 63:97 -34 27
MSV Lübstorf II 28 44:105 -61 25
SV Traktor Zahrensdorf 28 30:87 -57 21
SV Post Telekom Schwerin II 28 39:88 -49 15
TSG Warin II 28 38:112 -74 15
1998/99 | 9.Liga | Kreisliga | 1.Platz (Platzierungsrunde)
Kreisliga Schwerin - PlatzierungsrundeSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSV „Turbine“ Schwerin1850:2129 41
SSG Schwerin-Görries II1858:342436
SV Dalberg II1838:271130
Müsselmower SV1848:381030
MSV Pampow II1841:41023
TSG Warin II1836:42-6 23
Sternberg/Gr. Görnow1831:47-1622
SV Post Schwerin II1834:41-721
MSV Lübstorf II1836:43-720
Grün-Gelb 96 Schwerin1823:61-3811
1997/98 | 9.Liga | Kreisliga | 7.Platz
Pl.Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Lübstorf I30------115:348172
2SV Dalberg I30------96:286869
3SG Carlow30------101:356661Sieger Kreispokal SN
4TSG Warin I30------93:504358
5SV Kobrow30------97:494856
6Schweriner SC III30------71:70149
7TSV „Turbine“ Schwerin30------62:63-146
8Neumühler SV 1946 II30------69:591045
9MSV Pampow II30------56:59-345
10Sternberg/Gr.Görnow30------52:71-1937
11SV Dalberg II30------39:74-3534
12Müsselmower SV30------64:100-3632
13MSV Lübstorf II30------47:81-3428
14SV Post-Telekom Schwerin II30------41:89-4822
15SSG Görries Schwerin II30------52:107-5521
16TSG Warin II30------34:120-868
1996/97 | 9.Liga | Kreisliga | 9.Platz
Pl.Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1Brüeler SV II27------82:285467
2SG Carlow28------91:296266
3Müsselmower SV28------100:623859
4TSG Warin I28------74:433155
5FC Eintracht Schwerin III28------84:404451Vereinsinfo
6MSV Lübstorf I28------81:423951
7SV Mustin27------57:372046
8MSV Lübstorf II28------52:421045
9TSV „Turbine“ Schwerin28------51:62-1135
10SV Dalberg II28------46:69-2328
11SSG Görries Schwerin II28------45:70-2525
12SG Sternberg/Görnow28------38:74-3625
13MSV Pampow II27------35:82-4714
14TSC Schwerin27------33:112-7912
15TSG Warin II28------33:110-7710
1995/96 | 10.Liga | 1.Kreisklasse | 8.Platz
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
MSV Lübstorf I20------62:214146Vereinsinfo
SV Mustin20------58:243434Vereinsinfo
VfB Goldenstädt20------45:271833 
MSV Lübstorf II20------49:361332Vereinsinfo
Müsselmower SV20------44:35932Vereinsinfo
FC Aufbau Sternberg II19------40:31931 
SV Post-Telekom Schwerin II19------35:31431Mannschaft abgemeldet
TSV „Turbine“ Schwerin20------39:38131Vereinsinfo
MSV Pampow II20------29:40-1124Vereinsinfo
Traktor Zahrensdorf20------18:85-679?
SG Theodor Körner Lützow II20------22:73-517?
1994/95 | 9.Liga | 1.Kreisklasse | 11.Platz
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Post Schwerin2270:1438:6
Neumühler SV II2270:2436:8
SV Dalberg2270:2033:11
Leezener SV2296:5725:19
SV Plate II2248:3125:19
Brüeler SV II2248:3721:23
SV Dabel2245:4919:25
Schweriner SC III2239:5917:27
TSV „Turbine“ Schwerin2234:7316:28
SV Crivitz II2234:8812:32
Brüsewitzer SV II2235:9512:32
SV Rehna II2220:7310:34
1993/94 | 8.Liga | 1.Kreisklasse | 5.Platz
1.Kreisklasse SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Vereinsinfo
Neumühler SV II25------69:254439:11 
SG Schlagsdorf 91 25------42:281432:18 
Schweriner SC IV25------62:362631:19 
Mustiner SV 25------53:391430:20 
TSV „Turbine“ Schwerin26------46:53-728:24 
TSG Warin26------52:381426:26 
VfB Goldenstädt25------45:69-2423:27 
Traktor Zahrensdorf25------32:56-2419:31 
Petermännchen Pinnow27------42:67-2516:38 
SV Post Telekom Schwerin II25------29:61-3212:38 
1992/93 | 8.Liga | 1.Kreisklasse | 7.Platz
1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.
SV Crivitz II2265:323332:12
Rehnaer SV II2247:291828:16
SV Dalberg II2244:45-126:18
TSG Gadebusch II2244:42224:20
SV Mustin2250:48223:21
Schweriner SC IV2238:35322:22
TSV „Turbine“ Schwerin2240:40021:23
TSG Warin2246:47-121:23
Neumühler SV2240:44-421:23
SG Schlagsdorf 912231:42-1118:26
VfB Goldenstädt2239:49-1017:27
SV Traktor Zahrensdorf2229:60-3111:33
1991/92 | 7.Liga | 1.Kreisklasse | 9.Platz
1.Kreisklasse Schwerin Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SG Theodor Körner Lützow2495:207547:7
Brüsewitzer SV II2457:372032:16
Rehnaer SV II2462:392330:18
SV Teutonia Rastow 232456:362030:18
SG Carlow2451:45629:19
FC Tiefbau Schwerin II2446:361027:21
MSV Lübstorf2436:49-1321:27
TSG Gadebusch2444:53-919:29
TSV „Turbine“ Schwerin2430:46-1618:30
SV Dalberg II2438:61-2318:30
VfB Goldenstädt2427:68-4119:30
SG Schlagsdorf 912428:45-1717:31
Neumühler SV II2432:67-3512:36
1990/91 |
Leider liegt mir für den Verein kein altes Material vor.

Diese Seite direkt aufrufen unter
tsv-schwerin.fussballchronik.com

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.