Dienstag, 31 Januar 2023 | 8:22 pm

TSV Goldberg 02

gegründet: 08.11.1991 als Umbenennung von SSV Aufbau Goldberg
soziale Medien: Homepage | Instagram | Fussball.de
Heimstätte/Sportplatz: Hauptplatz, Schulstr., 19399 Goldberg

Abschlusstabellen unter Mitwirkung von TSV Goldberg 02
2022/23 | 8.Liga

Landesklasse III Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Laager SV
2 FC Seenland Warin
3 FC Motor Neubrandenburg Süd
4 Güstrower SC 09 II
5 Kickers JuS 03
6 SV Traktor Pentz
7 SV Rogeez
8 SV Dabel
9 SV 90 Lohmen
10 Faulenhorster SV
11 TSV Goldberg 02
12 SV Nordbräu 78 Neubrandenburg
13 SV Teterow 90
14 Brüeler SV
2021/22 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Stralendorf 24 15 5 4 63:24 39 50
2 TSG Gadebusch 24 14 4 6 75:39 36 46
3 MSV Pampow II 24 13 4 7 63:41 22 43
4 Schweriner SC Breitensport 24 12 5 7 52:38 14 41
5 Brüeler SV 24 11 7 6 46:46 0 40
6 TSV Empor Zarrentin 24 11 5 8 56:58 -2 38
7 TSV Goldberg 02 24 10 6 8 49:41 8 36
8 SV 90 Lohmen 24 9 8 7 72:44 28 35
9 Brüsewitzer SV 24 8 5 11 49:53 -4 29
10 FC Aufbau Sternberg 24 8 2 14 33:54 -21 26
11 BSG Empor Grabow 24 6 4 14 47:77 -30 22
12 Neumühler SV 1946 24 5 2 17 39:72 -33 17
13 LSV Schwarz-Weiß Eldena 24 4 3 17 31:88 -57 15
2020/21 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
1 SG Einheit Crivitz 7 5 1 1 15:3 12 16 2,29
2 TSG Gadebusch 7 4 3 0 7:2 5 15 2,14
3 MSV Pampow II 8 5 1 2 21:14 7 16 2,00
4 Schweriner SC Breitensport 7 4 0 3 20:10 10 12 1,71
5 SV Stralendorf 7 4 0 3 9:5 4 12 1,71
6 Brüsewitzer SV 8 3 1 4 12:24 -12 10 1,25
7 BSG Empor Grabow 7 2 2 3 15:15 0 8 1,14
8 Neumühler SV 1946 8 3 0 5 20:28 -8 9 1,13
9 TSV Empor Zarrentin 7 2 1 4 17:19 -2 7 1,00
10 Eintracht Ludwigslust 1994 8 2 2 4 13:18 -5 8 1,00
11 TSV Goldberg 02 7 2 1 4 9:16 -7 7 1,00
12 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7 2 0 5 14:18 -4 6 0,86
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
2019/20 | 8.Liga
Landesklasse III Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Info
SFV Nossentiner Hütte 17 14 1 2 44:12 32 43 2,53
FSV Kritzmow 17 11 4 2 51:18 33 37 2,18 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
Mulsower SV 61 17 11 3 3 50:25 25 36 2,12 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
Brüeler SV 17 9 2 6 33:27 6 29 1,71 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
Bölkower SV 17 8 4 5 34:22 12 28 1,65 Mannschaft abgemeldet tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Exit
SG Warnow Papendorf 16 8 2 6 39:39 0 26 1,63 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
Güstrower SC 09 II 18 9 2 7 43:33 10 29 1,61 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
LSG Elmenhorst e.V. 18 9 1 8 39:36 3 28 1,56 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
Sievershäger SV 18 9 0 9 35:31 4 27 1,5 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
TSV Goldberg 02 18 6 2 10 26:34 -8 20 1,11 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
TSV Bützow 1952 II 16 5 1 10 35:44 -9 16 1,00 Mannschaft abgemeldet tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Exit
PSV Rostock 18 4 4 10 27:45 -18 16 0,89 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
VfL Blau-Weiß Neukloster 18 3 6 9 25:41 -16 15 0,83 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
FSV Mirow/Rechlin 18 3 4 11 15:35 -20 13 0,72
FC Seenland Warin e.V. 17 3 0 14 17:71 -54 9 0,53 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
FC Förderkader Rene Schneider II 0 0 0 0 0:0 0 0 0,00 Abmeldung vom Spielbetrieb tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Remove
2018/19 | 8.Liga
Landesklasse III Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Info
FSV Bentwisch 30 28 1 1 122:16 106 85
SV Teterow 30 20 3 7 87:45 42 63
Mulsower SV 30 18 3 9 69:50 19 57
SG Warnow Papaendorf 30 15 3 12 79:74 5 48
Sievershäger SV 30 15 2 13 65:53 12 47
TSV Einheit Tessin 30 12 7 11 49:55 -6 43
Brüeler SV 30 13 3 14 48:57 -9 42
FSV Kritzmow 30 12 5 13 58:58 0 41
FC Förderkader Rene Schneider II 30 12 4 14 65:86 -21 40
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 12 3 15 52:70 -18 39
LSG Elmenhorst e.V. 30 10 5 15 45:55 -10 35
Güstrower SC 09 II 30 10 4 16 60:71 -11 34
Bölkower SV 30 10 3 17 50:66 -16 33
TSV Goldberg 02 30 9 4 17 55:75 -20 31
FC Aufbau Sternberg 30 7 9 14 37:70 -33 30
HSG Warnemünde 30 6 3 21 52:92 -40 15
2017/18 | 8.Liga
Landesklasse III Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Info
Laager SV 29 21 5 3 98:36 62 67
SV Waren 09 29 17 7 5 68:31 37 55
Faulenroster SV 29 16 6 7 58:43 15 51 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
PSV Röbel-Mürtiz 29 16 5 8 61:38 23 50 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
Güstrower SC 09 II 29 14 7 8 64:49 15 46
TSV Goldberg 02 29 16 1 12 69:68 1 46
Bölkower SV II 29 13 9 7 70:49 21 45 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
SV Teterow 29 14 5 10 69:56 13 44
TSV Einheit Tessin 29 11 6 12 48:54 -6 36
SFV Nossentiner Hütte 29 10 8 11 51:53 -2 35 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
TuS Neukalen 1990 e.V. 29 11 5 13 54:61 -7 35 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
SV Traktor Pentz 29 8 6 15 43:68 -25 27 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
Brüeler SV 29 8 4 17 39:73 -34 25
FC Aufbau Sternberg 29 5 6 18 28:67 -39 18
MSV Groß Plasten 29 3 3 23 23:97 -74 9
SV Traktor Dargun 15 0 1 14 0:0 0 0 Abmeldung vom Spielbetrieb tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Remove
2016/17 | 7.Liga | ⇓
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Schönberg 95 II 26 22 2 2 89:16 73 68
2 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 18 5 3 65:29 36 59
3 Lübzer SV 26 18 2 6 72:33 39 56
4 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 17 2 7 69:30 39 53
5 SG Dynamo Schwerin 26 13 4 9 42:39 3 43
6 TSG Warin 26 9 9 8 48:41 7 36
7 SV Blau Weiß Polz 1921 26 10 6 10 51:46 5 36
8 SV Plate 26 10 2 14 44:46 -2 32
9 TSG Gadebusch 26 9 3 14 34:53 -19 30
10 TSV Goldberg 02 26 6 4 16 37:58 -21 22
11 TSV Empor Zarrentin 26 6 2 18 28:88 -60 20
12 Neumühler SV 1946 26 5 1 20 31:78 -47 16
13 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 3 6 17 37:92 -55 15
14 SV Dassow 24 (zg.) 26 11 2 13 0:0 0 0
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig
- SV Dassow 24 hat in der Saison zurückgezogen und startet in der Kreisklasse neu
Umbenennungen:
- TSG Warin ab 2017/18 als FC Seeland Warin e.V.
2015/16 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 17 4 5 61:24 37 55
2 Hagenower SV 26 15 9 2 52:21 31 54
3 TSG Warin 26 11 12 3 55:27 28 45
4 SV Blau Weiß Polz 1921 26 13 4 9 58:39 19 43
5 SV Dassow 24 26 12 7 7 55:45 10 43
6 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 11 9 6 47:33 14 42
7 TSG Gadebusch 26 13 2 11 64:41 23 41
8 Lübzer SV 26 12 3 11 55:47 8 39
9 TSV Goldberg 02 26 9 6 11 52:55 -3 33
10 TSV Empor Zarrentin 26 9 5 12 47:58 -11 32
11 SG Dynamo Schwerin 26 5 12 9 24:28 -4 27
12 Neumühler SV 1946 26 8 3 15 53:67 -14 27
13 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 3 17 45:73 -28 21
14 VfL Blau-Weiß Neukloster 26 0 3 23 19:129 -110 3
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor verzichtet auf den Aufstieg
2014/15 | 8.Liga | ⇑
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 18 4 4 68:23 45 58
SV Plate 26 15 3 8 62:33 29 48
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 6 6 61:45 16 48
SV Siggelkow 26 11 6 9 49:52 -3 39
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 11 5 10 47:64 -17 38
Parchimer FC 92 26 10 5 11 53:44 9 35
SG Motor Boizenburg 26 10 5 11 44:43 1 35
SG Marnitz/Suckow 26 10 5 11 49:50 -1 35 Rückzug auf Kreisebene tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Exit
Plauer FC 1912 26 10 5 11 51:58 -7 35
SV Stralendorf 26 11 1 14 37:51 -14 34
MSV Pampow II 26 9 6 11 46:55 -9 33
SV 04 Groß Laasch 26 9 2 15 44:52 -8 29
SV Rotation Neu Kaliß 26 6 6 14 45:67 -22 24
Lübtheener SV Concordia 26 6 5 15 31:50 -19 23
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 17 5 4 76:29 47 56
MSV Pampow II 26 16 5 5 71:34 37 53
Lübtheener SV Concordia 26 15 6 5 87:35 52 51
TSV Goldberg 02 26 13 6 7 68:44 24 45
SV Siggelkow 26 13 6 7 65:47 18 45
SV Plate 26 13 4 9 59:38 21 43
SG Marnitz/Suckow 26 10 9 7 53:44 9 39
SV 04 Groß Laasch 26 11 4 11 49:45 4 37
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 2 13 46:56 -10 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 2 14 45:60 -15 32
SV Stralendorf 26 9 3 14 50:64 -14 30
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 7 5 14 49:73 -24 26
Hagenower SV II 26 4 2 20 37:112 -75 14
TSV Vietlübbe 1990 26 3 1 22 24:98 -74 10
2012/13 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
Lübtheener SV Concordia 26 16 7 3 68:30 38 55 Aufstiegsverzicht tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 How to
TSV Empor Zarrentin 26 16 5 5 67:35 32 53
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 6 7 60:40 20 45
SV Siggelkow 26 14 3 9 62:46 16 45
SV 04 Groß Laasch 26 13 4 9 47:47 0 43
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 55:43 12 40
MSV Pampow II 26 11 7 8 55:46 9 40
SV Stralendorf 26 11 7 8 54:51 3 40
SG Marnitz/Suckow 26 10 5 11 55:51 4 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 9 4 13 57:80 -23 31
Hagenower SV II 26 7 3 16 44:84 -40 24
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 5 8 13 44:68 -24 23
SV Tessin-Zahrensdorf 26 4 10 12 51:62 -11 22
Lübzer SV II 26 4 1 21 29:65 -36 13
2011/12 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Tessin-Zahrensdorf 24 17 2 5 63:36 27 53 Sieger Kreispokal tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 trophy
SV Karow 24 15 4 5 74:34 40 49
TSV Goldberg 02 24 14 2 8 60:37 23 44
SV Rotation Neu Kaliß 24 14 2 8 54:39 15 44
SV Traktor Zachun 24 13 3 8 48:41 7 42
Wittenburger SV 24 11 3 10 60:43 17 36
Plauer FC 1912 24 10 6 8 60:51 9 36
FSV Leezen 24 10 4 10 50:55 -5 34
SV Plate II 24 9 5 10 37:45 -8 32
TSV Vietlübbe 1990 24 7 5 12 35:58 -23 26
SG Aufbau Boizenburg II 24 6 3 15 37:70 -33 21
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 24 5 2 17 29:65 -36 17
SV Grün-Weiß Mestlin 24 3 3 18 29:62 -33 12
2010/11 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Info
SV 04 Groß Laasch 26 19 4 3 103:31 72 61
SV Sukow 26 19 3 4 79:35 44 60
Wittenburger SV 26 18 2 6 60:27 33 56
SV Tessin-Zahrensdorf 26 16 3 7 69:42 27 51
TSV Goldberg 02 26 12 7 7 59:47 12 43 Sieger Kreispokal tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 trophy
TSV Vietlübbe 1990 26 10 6 10 46:47 -1 36
SV Traktor Zachun 26 8 9 9 44:48 -4 33
SV Grün-Weiß Mestlin 26 8 8 10 40:40 0 32
SV Plate II 26 9 4 13 62:59 3 31
SV Karow 26 10 1 15 46:57 -11 31
SV Rotation Neu Kaliß 26 9 4 13 50:64 -14 31
TSV Diestelow 26 7 3 16 34:81 -47 24 Mannschaft abgemeldet tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Exit
SG Aufbau Boizenburg II 26 4 2 20 35:101 -66 14
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 2 4 20 43:95 -52 10
2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Info
SV Dabel 26 21 0 5 81:31 50 63  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 18 5 3 70:33 37 59  
SV Plate II 26 16 5 5 81:36 45 53  
TSV Goldberg 02 26 16 5 5 69:41 28 53  
SV Sukow 26 12 4 10 56:36 20 40  
TSV Vietlübbe 1990 26 12 3 11 52:49 3 39  
TSV Diestelow 26 10 3 13 53:54 -1 33  
Plauer FC 1912 26 10 3 13 45:64 -19 33  
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 6 12 53:61 -8 30  
Parchimer FC 92 II 26 8 4 14 55:68 -13 28  
SV Spornitz/Dütschow 26 7 4 15 39:58 -19 25  
VfB Goldenstädt 26 7 2 17 37:73 -36 23
Severiner SV Grün-Weiß 50 26 6 4 16 30:67 -37 22  
SG Marnitz/Suckow II 26 5 4 17 34:84 -50 19  
2008/09 | 8.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Neumühler SV 1946 26 16 6 4 76:41 35 54  
2 Schweriner SC Breitensport 26 15 5 6 68:32 36 50  
3 TSG Gadebusch 26 14 5 7 59:37 22 47  
4 Polizei SV Wismar 26 13 6 7 52:30 22 45  
5 SV Plate 26 12 8 6 64:39 25 44  
6 Mecklenburger SV 26 14 2 10 48:41 7 44
7 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 12 5 9 44:54 -10 41
8 SG Aufbau Boizenburg 26 10 5 11 50:47 3 35
9 Parchimer FC 92 26 11 2 13 47:57 -10 35
10 TSG Warin 26 8 6 12 54:68 -14 30
11 FC Aufbau Sternberg 26 7 7 12 51:66 -15 28 Sieger Bezirkspokal tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 trophy
12 SG Einheit Crivitz 26 7 3 16 41:66 -25 24
13 SG Groß Stieten 26 5 7 14 35:48 -13 22
14 TSV Goldberg 02 26 3 3 20 31:94 -63 12
Bemerkungen:
- Plätze 1-5 spielen 2009/10 in der Landesliga West, Plätze 6-13 in der Landesklasse und Platz 14 steigt in die Kreisoberliga ab.
2007/08 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 MSV Pampow 26 20 5 1 67:17 50 65
2 SG Aufbau Boizenburg 26 18 3 5 62:26 36 57
3 TSG Gadebusch 26 15 4 7 59:31 28 49
4 Polizei SV Wismar 26 15 4 7 55:42 13 49
5 Schweriner SC Breitensport 26 13 3 10 63:38 25 42
6 SG Groß Stieten 26 13 3 10 60:38 22 42
7 FC Aufbau Sternberg 26 10 8 8 52:43 9 38
8 SG Einheit Crivitz 26 10 4 12 47:47 0 34
9 SV Plate 26 7 7 12 36:47 -11 28
10 Parchimer FC 92 26 8 3 15 39:55 -16 27
11 TSV Goldberg 02 26 7 5 14 34:62 -28 26
12 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 5 15 37:80 -43 23
13 SG Marnitz/Suckow 26 5 3 18 40:80 -40 18
14 SV Stralendorf 26 4 5 17 29:74 -45 17
2006/07 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 15 9 2 65:32 33 54  
Plauer FC 1912 26 14 9 3 57:30 27 51  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 14 6 6 61:42 19 48  
SV Siggelkow 26 13 7 6 56:42 14 46  
TSV Vietlübbe 1990 26 12 7 7 47:32 15 43  
SV Plate II 26 10 9 7 52:32 20 39  
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 5 11 57:53 4 35  
Lübzer SV II 26 10 3 13 46:42 4 33  
SV Sukow 26 9 6 11 38:39 -1 33  
SV Spornitz/Dütschow 26 9 5 12 44:65 -21 32  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 8 5 13 29:43 -14 29  
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 46:73 -27 28 Vereinsinfo tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 i
VfB Goldenstädt 26 7 2 17 40:71 -31 23  
FC Aufbau Sternberg II 26 2 5 19 32:74 -42 11  
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Einheit Crivitz 26 21 2 3 110:31 79 65
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 72:37 35 56
VfB Goldenstädt 26 14 2 10 64:48 16 44
SV Sukow 26 12 8 6 44:36 8 44
Lübzer SV II 26 12 6 8 63:46 17 42
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 43:45 -2 40
Plauer FC 1912 26 11 5 10 47:50 -3 38
SV Plate II 26 12 1 13 51:48 3 37
SV Siggelkow 26 10 5 11 56:57 -1 35
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 38:62 -24 28
TSV Vietlübbe 1990 26 6 9 11 35:57 -22 27
FC Aufbau Sternberg II 26 6 5 15 40:60 -20 23
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 6 3 17 37:71 -34 21
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 3 6 17 49:101 -52 15
2004/05 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SC AWO Hagenow 96 30 20 5 5 98:31 67 65
2 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 19 6 5 73:40 33 63
3 SG Marnitz/Suckow 30 16 6 8 89:63 26 54
4 Neumühler SV 1946 30 15 8 7 62:50 12 53
5 Wittenburger SV 30 15 5 10 74:75 -1 50
6 Schweriner SC Breitensport 30 14 5 11 56:53 3 47
7 TSG Gadebusch 30 12 10 8 63:36 27 46
8 SV Plate 30 12 6 12 64:62 2 42
9 SG Aufbau Boizenburg 30 11 8 11 75:68 7 41
10 FC Aufbau Sternberg 30 13 2 15 58:60 -2 41
11 SV Klütz 30 12 4 14 64:63 1 40
12 SV Crivitz 30 12 3 15 34:70 -36 39
13 SV Dassow 24 30 11 2 17 47:67 -20 35
14 SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30 8 2 20 42:76 -34 26
15 SV Rotation Neu Kaliß 30 6 3 21 42:83 -41 21
16 TSV Goldberg 02 30 5 3 22 48:92 -44 18
Umbenennungen:
- SV Crivitz ab 2005/06 als SG Einheit Crivitz durch Abspaltung der Fußballabteilung
2003/04 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 22 2 2 94:35 59 68
VfB Goldenstädt 26 14 6 6 70:52 18 48
Parchimer FC 92 II 26 14 4 8 65:59 6 46
Plauer FC 1912 26 14 3 8 71:46 25 45
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 13 4 9 70:60 10 43
SV Siggelkow 26 10 6 10 52:57 -5 36
SV Plate II 26 10 4 12 61:55 6 34
FC Aufbau Sternberg II 26 9 6 11 49:58 -9 33
SV Sukow 26 9 6 11 40:53 -13 33
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 6 12 69:76 -7 30
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 3 14 53:61 -8 27
SV Spornitz/Dütschow 26 7 5 14 58:64 -6 26
Lübzer SV II 26 5 6 15 45:78 -33 21
Brüsewitzer SV 1948 II 26 6 3 17 39:82 -43 21
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Dütschow 26 21 3 2 113:23 90 66
Plauer FC 1912 26 18 5 3 87:35 52 59
Siggelkower SV 26 14 6 6 63:45 18 48
SV Plate II 26 13 2 11 61:46 15 41
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 54:53 1 40
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 11 6 9 45:63 -18 39
Parchimer FC 1992 II 26 10 5 11 56:47 9 35
SV Sukow 26 9 8 9 43:47 -4 35
Lübzer SV II 26 8 10 8 54:64 -10 34
VfB Goldenstädt 26 9 5 12 62:58 4 32
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 6 8 12 46:61 -15 26
SV Spornitz/Dütschow 26 8 1 17 29:61 -32 25
TSV Vietlübbe 1990 26 6 6 14 62:82 -20 24
SV Aufbau Parchim 1970 26 1 3 22 30:120 -90 6
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
Schweriner SC II 26 20 3 3 88:25 63 63
TSV Goldberg 02 26 15 3 8 87:46 41 48
TSG Warin 26 14 5 7 79:47 32 47
Siggelkower SV 26 14 3 9 58:48 10 45
Parchimer FC 92 II 26 13 5 8 62:44 18 44
SV Plate II 26 13 5 8 60:42 18 44
Lübzer SV II 26 12 7 7 61:46 15 43
VfB Goldenstädt 26 11 5 10 64:67 -3 38
SV Spornitz/Dütschow 26 10 4 12 57:58 -1 34
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 10 4 12 41:46 -5 34
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 8 4 14 59:73 -14 28
TSV Vietlübbe 1990 26 7 2 17 56:77 -21 23
SV Aufbau Parchim 1970 26 5 5 16 29:81 -52 20
SV Klinken 26 2 1 23 25:126 -101 7
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Crivitz 26 21 3 2 90:27 63 66
2 TSV Goldberg 02 26 18 6 2 80:24 56 60
3 TSG Warin 26 16 4 6 83:58 25 52
4 Parchimer FC 92 II 26 15 4 7 60:40 20 49
5 Siggelkower SV 26 14 5 7 73:50 23 47
6 VfB Goldenstädt 26 12 4 10 61:47 14 40
7 SV Plate II 26 10 4 12 50:46 4 34
8 Lübzer SV II 26 9 4 13 50:62 -12 31
9 SV Klinken 26 9 1 16 38:67 -29 28
10 SV Spornitz/Dütschow 26 6 8 12 44:58 -14 26
11 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 7 4 15 33:72 -39 25
12 SV Aufbau Parchim 1970 26 7 3 16 35:57 -22 24
13 SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 7 3 16 46:70 -24 24
14 SV Kobrow 26 1 7 18 25:90 -65 10
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 30 20 5 5 101:45 56 65
Wittenburger SV 30 18 8 4 78:36 42 62
SC AWO Hagenow 96 30 19 4 7 67:37 30 61
Lübtheener SV Concordia 30 17 8 5 64:43 21 59
TSG Goldberg 02 30 18 4 8 66:32 34 58
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 15 7 8 58:52 6 52
TSV Empor Zarrentin 30 14 6 10 50:30 20 48
Siggelkower SV 30 11 8 11 57:56 1 41
Parchimer FC 92 II 30 10 3 17 44:53 -9 33
Rodenwalder SV Traktor 30 9 6 15 41:58 -17 33
ESV 48 Hagenow 30 10 3 17 52:74 -22 33
SV Spornitz/Dütschow 30 10 2 18 48:67 -19 32
VfB Goldenstädt 30 10 2 18 41:77 -36 32
SV Rotation Neu Kaliß 30 7 4 19 37:72 -35 25
SG Aufbau Boizenburg II 30 8 1 21 46:85 -39 25
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 6 5 19 48:81 -33 23
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 30 20 5 5 73:31 42 65
TSV Empor Zarrentin 30 18 6 6 72:41 31 60
SG Marnitz/Suckow 30 18 4 8 93:51 42 58
SV Stralendorf 30 17 6 7 80:42 38 57
SV Rotation Neu Kaliß 30 14 6 10 49:42 7 48
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 13 8 9 45:48 -3 47
TSV Goldberg 02 30 12 9 9 57:53 4 45
Rodenwalder SV Traktor 30 13 3 14 54:59 -5 42
SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 49:59 -10 42
Wittenburger SV 30 11 6 13 59:53 6 39
ESV 48 Hagenow 30 11 5 14 51:60 -9 38
TSG Passow/Werder 30 10 6 14 44:55 -11 36 Mannschaft abgemeldet tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 Exit
Siggelkower SV 30 9 7 14 60:62 -2 34
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 9 7 14 32:51 -19 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 6 6 18 38:88 -50 24
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 0 4 26 29:90 -61 4
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Aufbau Parchim 1970 30 -- -- -- 107:43 64 68  
Lübtheener SV Concordia 30 -- -- -- 63:30 33 60  
TSV Goldberg 02 30 -- -- -- 73:33 40 51  
SV Rotation Neu Kaliß 30 -- -- -- 60:50 10 51  
SG Marnitz/Suckow 30 -- -- -- 70:56 14 49  
TSG Passow/Werder 30 -- -- -- 50:49 1 46  
Wittenburger SV 30 -- -- -- 58:52 6 44  
SV Spornitz/Dütschow 30 -- -- -- 63:51 12 42
Plauer FC 1912 30 -- -- -- 62:44 18 41
Siggelkower SV 30 -- -- -- 52:47 5 39
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 -- -- -- 46:53 -7 39
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 -- -- -- 50:70 -20 37
Rodenwalder SV Traktor 30 -- -- -- 44:60 -16 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 -- -- -- 37:60 -23 33
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 30 -- -- -- 45:55 -10 30
LSV Germania 04 Kummer 30 -- -- -- 19:146 -127 7
1996/97 | 7.Liga < ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Poeler SV 1923 30 19 5 6 78:39 39 62  
2 Brüeler SV 30 14 10 6 45:22 23 52  
3 Lübzer SV 30 13 10 7 56:41 15 49  
4 SV Plate 30 14 7 9 45:37 8 49  
5 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 7 9 49:47 2 49  
6 FC Eintracht Schwerin II 30 13 9 8 53:43 10 48
7 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 12 9 9 55:40 15 45  
8 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 13 5 12 50:44 6 44  
9 SG Groß Stieten 30 11 10 9 44:37 7 43  
10 SV Stralendorf 30 11 8 11 59:52 7 41  
11 SV Traktor Cambs 30 10 10 10 48:61 -13 40  
12 Parchimer FC 92 II 30 8 9 13 40:51 -11 33  
13 MSV Pampow 30 9 4 17 50:70 -20 31  
14 TSV Empor Zarrentin 30 7 8 15 37:55 -18 29  
15 TSV Goldberg 02 30 6 10 14 41:68 -27 28  
16 SV Crivitz 30 1 9 20 31:74 -43 12  
Umbenennungen:
- FC Eintracht Schwerin II ab 01.07.1997 Fusion mit 1.FSV Schwerin
1995/96 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SG Aufbau Boizenburg 30 22 3 5 93:36 57 69  
2 Grabower FC v. 1908 30 18 8 4 83:34 49 62  
3 Schweriner SC II 30 16 7 7 69:39 30 55  
4 Parchimer FC II 30 15 7 8 67:33 34 52  
5 Brüeler SV 30 16 4 10 52:38 14 52  
6 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 8 8 53:33 20 50  
7 Post SV 50 Ludwigslust 30 13 8 9 33:30 3 47  
8 TSV Empor Zarrentin 30 13 4 13 46:41 5 43  
9 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 9 10 11 31:41 -10 37  
10 SV Plate 30 9 7 14 32:49 -17 34  
11 TSV Goldberg 02 30 8 9 13 33:60 -27 33  
12 SV Crivitz 30 8 8 14 37:69 -32 32  
13 Traktor Cambs 30 8 7 15 48:81 -33 31  
14 Poeler SV 1923 30 8 5 17 44:66 -22 29  
15 Lübzer SV 30 4 13 13 21:37 -16 25  
16 Brüsewitzer SV 1948 30 3 4 23 34:89 -55 13  
1994/95 | 7.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Grabower FC v. 1908 30 103:18 85 55:5
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 64:25 39 43:17
Post SV Ludwigslust 30 43:21 22 39:21
Lübzer SV 30 59:35 24 36:24
TSV Goldberg 02 30 44:33 11 36:24
SV Stralendorf 30 44:34 10 35:25
SV Rotation Neu Kaliß 30 59:41 18 32:28
Lübtheener SV Concordia 30 55:42 13 32:28
SV Spornitz/Dütschow 30 62:68 -6 27:33
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 22:51 -29 23:35
Wittenburger SV 30 36:67 -31 23:37
Plauer FC 1912 30 33:46 -13 22:36
SV Aufbau Parchim 1970 30 38:59 -21 22:38
SG Motor Boizenburg 30 42:64 -22 21:39
SG Aufbau Boizenburg II 30 29:78 -49 16:44
ESV 48 Hagenow 30 28:79 -51 16:44
1993/94 | 5.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Schweriner SC 30 24 2 4 85:23 62 50:10
2 SV Schiffahrt und Hafen Wismar 1961 30 21 6 3 69:26 43 48:12  
3 1.FSV Schwerin II 30 12 11 7 44:31 13 35:25  
4 SG Aufbau Boizenburg 30 14 7 9 51:48 3 35:25  
5 TSG Schönberg 30 15 4 11 59:37 22 34:26  
6 Brüsewitzer SV 1948 30 12 8 10 43:52 -9 30:28  
7 Brüeler SV 30 12 6 12 46:42 4 30:30  
8 Parchimer FC 92 II 30 10 9 11 42:51 -9 29:31  
9 Neumühler SV 1946 30 9 11 10 42:51 -9 29:31  
10 SV Aufbau Sternberg 30 9 8 13 35:51 -16 26:34  
11 SV Crivitz 30 6 14 10 33:50 -17 26:34  
12 SV Plate 30 8 9 13 36:47 -11 25:35  
13 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 8 8 14 39:50 -11 24:36  
14 Grabower SV 1908 30 7 8 15 42:59 -17 22:38  
15 TSG Gadebusch 30 6 6 18 32:57 -25 16:42  
16 TSV Goldberg 02 30 3 11 16 22:52 -30 15:43  
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 7 Tore
Umbenennungen:
- Grabower SV 1908 ab 1994/95 als Grabower FC von 1908
1992/93 | 5.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Blau Weiß Polz 1921 30 22 5 3 88:32 56 49:11
2 Schweriner SC 30 19 7 4 73:34 39 45:15
3 SV Schiffahrt und Hafen Wismar 1961 30 16 9 5 71:36 35 41:19
4 TSG Schönberg 30 13 8 9 56:52 4 34:26
5 SG Aufbau Boizenburg 30 12 8 10 55:46 9 32:28
6 1.FSV Schwerin II 30 12 6 12 54:53 1 30:30
7 Grabower FC 1908 30 11 8 11 54:57 -3 30:30
8 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 11 8 11 44:53 -9 30:30
9 SV Plate 30 8 12 10 36:35 1 28:32
10 SV Crivitz 30 8 10 12 40:52 -12 26:34
11 TSG Gadebusch 30 7 11 12 37:56 -19 25:35
12 Brüeler SV 30 8 7 15 32:48 -16 23:37
13 TSV Goldberg 02 30 9 5 16 33:58 -25 23:37
14 SV Aufbau Sternberg 30 7 8 15 48:60 -12 22:38
15 Lübzer SV 30 6 9 15 24:45 -21 21:39
16 SV Aufbau Parchim 1970 30 7 7 16 32:60 -28 21:39

Wie hilfreich war dieser Beitrag für dich?

Klicke auf die Sterne um zu bewerten!

Durchschnittliche Bewertung 0 / 5. Anzahl Bewertungen: 0

Bisher keine Bewertungen! Sei der Erste, der diesen Beitrag bewertet.

Weil du diesen Beitrag nützlich fandest...

folge www.fussball-in-schwerin.de bei facebook

Es tut uns leid, dass der Beitrag für dich nicht hilfreich war!

Lasse uns diesen Beitrag verbessern!

Wie kann ich diesen Beitrag verbessern? Berücksichtige das ich für die Endstände der Mannschaften in den Tabellen nichts kann 🙂 . Es sei denn, ich habe einen Fehler drin.

TSV Goldberg 02 tsv goldberg 02 TSV Goldberg 02 G TSV Goldberg 02

Fehler gefunden oder weitere Informationen zu TSV Goldberg 02?

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert