Mittwoch, 1 Februar 2023 | 3:59 am

TSV Empor Zarrentin

gegründet: 01.01.1991 als Umbenennung von BSG Empor Zarrentin
soziale Medien: Homepage | Facebook | Fussball.de
Heimstätte/Sportplatz: Hauptplatz, Am Zecher Weg, 19246 Zarrentin

Abschlusstabellen unter Mitwirkung von TSV Empor Zarrentin
2022/23 | 8.Liga

Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FSV Testorf Upahl
2 TSG Gadebusch
3 MSV Pampow II
4 Schweriner SC Breitensport
5 SG Carlow
6 TSV Empor Zarrentin
7 SG Groß Stieten 1951
8 FC Selmstorf
9 Brüsewitzer SV
10 Hagenower SV
11 SG Einheit Crivitz
12 FC Schönberg 95 II
13 SV Schwarz-Weiß Gallin
14 FC Anker Wismar 1997 II
15 Poeler SV
2021/22 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Stralendorf 24 15 5 4 63:24 39 50
2 TSG Gadebusch 24 14 4 6 75:39 36 46
3 MSV Pampow II 24 13 4 7 63:41 22 43
4 Schweriner SC Breitensport 24 12 5 7 52:38 14 41
5 Brüeler SV 24 11 7 6 46:46 0 40
6 TSV Empor Zarrentin 24 11 5 8 56:58 -2 38
7 TSV Goldberg 02 24 10 6 8 49:41 8 36
8 SV 90 Lohmen 24 9 8 7 72:44 28 35
9 Brüsewitzer SV 24 8 5 11 49:53 -4 29
10 FC Aufbau Sternberg 24 8 2 14 33:54 -21 26
11 BSG Empor Grabow 24 6 4 14 47:77 -30 22
12 Neumühler SV 1946 24 5 2 17 39:72 -33 17
13 LSV Schwarz-Weiß Eldena 24 4 3 17 31:88 -57 15
2020/21 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
1 SG Einheit Crivitz 7 5 1 1 15:3 12 16 2,29
2 TSG Gadebusch 7 4 3 0 7:2 5 15 2,14
3 MSV Pampow II 8 5 1 2 21:14 7 16 2,00
4 Schweriner SC Breitensport 7 4 0 3 20:10 10 12 1,71
5 SV Stralendorf 7 4 0 3 9:5 4 12 1,71
6 Brüsewitzer SV 8 3 1 4 12:24 -12 10 1,25
7 BSG Empor Grabow 7 2 2 3 15:15 0 8 1,14
8 Neumühler SV 1946 8 3 0 5 20:28 -8 9 1,13
9 TSV Empor Zarrentin 7 2 1 4 17:19 -2 7 1,00
10 Eintracht Ludwigslust 1994 8 2 2 4 13:18 -5 8 1,00
11 TSV Goldberg 02 7 2 1 4 9:16 -7 7 1,00
12 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7 2 0 5 14:18 -4 6 0,86
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
2019/20 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
1 SG 03 Ludwigslust/Grabow 18 15 2 1 69:20 49 47 2,61
2 MSV Pampow II 17 13 2 2 81:21 60 41 2,41
3 SG Einheit Crivitz 18 13 2 3 58:27 31 41 2,28
4 SG Groß Stieten 1951 18 11 1 6 69:45 24 34 1,89
5 SV Stralendorf 18 7 7 4 35:34 1 28 1,56
6 TSG Gadebusch 17 8 2 7 39:24 15 26 1,53
7 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 19 9 1 9 44:44 0 28 1,47
8 Rehnaer SV 18 7 4 7 29:41 -12 25 1,39
9 Schweriner SC Breitensport 18 7 3 8 37:30 7 24 1,33
10 TSV Empor Zarrentin 18 7 3 8 47:43 4 24 1,33
11 BSG Empor Grabow 18 6 3 9 42:41 1 21 1,17
12 Brüsewitzer SV 1948 18 6 3 9 36:43 -7 21 1,17
13 FSV Testorf Upahl 18 6 2 10 34:43 -9 20 1,11
14 Eintracht Ludwigslust 1994 19 5 3 11 36:61 -25 18 0,95
15 Wittenburger SV 18 3 2 13 16:61 -45 11 0,61
16 SV Warsow 16 0 1 17 4:101 -97 1 0,06
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
- Tordifferenz unstimmig
- Wittenburger SV vom Spielbetrieb abgemeldet
- FSV Testorf Upahl, Rehnaer SV, SG Groß Stieten 1951 wechseln in in die Landesklasse V
2018/19 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 TSV Empor Zarrentin 29 19 6 4 82:52 30 60
2 SG Carlow 30 18 7 5 84:50 34 55
3 Schweriner SC Breitensport 29 15 4 10 52:45 7 46
4 SV Stralendorf 29 15 3 11 60:62 -2 45
5 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29 13 5 11 72:61 11 41
6 MSV Pampow II 29 13 5 11 62:53 9 41
7 SG Groß Stieten 29 13 4 12 59:58 1 40
8 BSG Empor Grabow 29 14 1 14 55:59 -4 40
9 SG Einheit Crivitz 30 13 3 14 57:55 2 36
10 Rehnaer SV 29 11 5 13 60:61 -1 35
11 TSG Gadebusch 30 11 6 13 48:54 -6 35
12 SV Warsow 29 10 7 12 60:65 -5 34
13 Wittenburger SV 30 10 4 16 49:86 -37 30
14 Poeler SV 1923 30 10 6 14 51:59 -8 27
15 Neumühler SV 1946 29 6 6 17 47:78 -31 24
16 SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 20 2 2 16 0:0 0 0
Bemerkungen:
- Poeler SV 6 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
- Punkte unstimmig
- TSV Empor Zarrentin verzichtet auf den Aufstieg
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor II zog in laufender Saison zurück
2017/18 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff Pkt.
FC Mecklenburg Schwerin II 30 22 3 5 111:41 70 69
SV Stralendorf 30 19 5 6 93:42 51 62
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 19 5 6 82:48 34 62
SG Carlow 30 16 4 10 89:56 33 52
Wittenburger SV 30 16 4 10 71:71 0 52
SG Groß Stieten 30 15 6 9 72:53 19 51
SG Einheit Crivitz 30 14 4 12 57:62 -5 46
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 13 4 13 64:70 -6 43
TSV Empor Zarrentin 30 13 1 16 65:81 -16 40
Schweriner SC Breitensport 30 12 3 15 51:46 5 39
SV Warsow 30 11 4 15 57:62 -5 37
Rehnaer SV 30 9 6 15 70:81 -11 33
MSV Pampow II 30 8 5 17 64:86 -22 29
Neumühler SV 1946 30 7 4 19 45:86 -41 25
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 7 4 19 41:91 -50 25
Lübtheener SV Concordia 30 8 0 22 39:95 -56 24 Vereinsinfo tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin i
2016/17 | 7.Liga | ⇓
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Schönberg 95 II 26 22 2 2 89:16 73 68
2 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 18 5 3 65:29 36 59
3 Lübzer SV 26 18 2 6 72:33 39 56
4 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 17 2 7 69:30 39 53
5 SG Dynamo Schwerin 26 13 4 9 42:39 3 43
6 TSG Warin 26 9 9 8 48:41 7 36
7 SV Blau Weiß Polz 1921 26 10 6 10 51:46 5 36
8 SV Plate 26 10 2 14 44:46 -2 32
9 TSG Gadebusch 26 9 3 14 34:53 -19 30
10 TSV Goldberg 02 26 6 4 16 37:58 -21 22
11 TSV Empor Zarrentin 26 6 2 18 28:88 -60 20
12 Neumühler SV 1946 26 5 1 20 31:78 -47 16
13 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 3 6 17 37:92 -55 15
14 SV Dassow 24 (zg.) 26 11 2 13 0:0 0 0
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig
- SV Dassow 24 hat in der Saison zurückgezogen und startet in der Kreisklasse neu
Umbenennungen:
- TSG Warin ab 2017/18 als FC Seeland Warin e.V.
2015/16 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 17 4 5 61:24 37 55
2 Hagenower SV 26 15 9 2 52:21 31 54
3 TSG Warin 26 11 12 3 55:27 28 45
4 SV Blau Weiß Polz 1921 26 13 4 9 58:39 19 43
5 SV Dassow 24 26 12 7 7 55:45 10 43
6 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 11 9 6 47:33 14 42
7 TSG Gadebusch 26 13 2 11 64:41 23 41
8 Lübzer SV 26 12 3 11 55:47 8 39
9 TSV Goldberg 02 26 9 6 11 52:55 -3 33
10 TSV Empor Zarrentin 26 9 5 12 47:58 -11 32
11 SG Dynamo Schwerin 26 5 12 9 24:28 -4 27
12 Neumühler SV 1946 26 8 3 15 53:67 -14 27
13 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 3 17 45:73 -28 21
14 VfL Blau-Weiß Neukloster 26 0 3 23 19:129 -110 3
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor verzichtet auf den Aufstieg
2014/15 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Anker Wismar 1997 II 25 15 4 6 68:33 35 49
2 TSG Warin 25 14 6 5 55:29 26 45
3 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 25 14 6 5 57:34 23 45
4 SV Blau Weiß Polz 1921 25 13 5 7 79:46 33 41
5 SG 03 Ludwigslust/Grabow 25 14 1 10 52:36 16 40
6 Hagenower SV 25 11 6 8 44:31 13 36
7 SG Dynamo Schwerin 25 10 8 7 28:24 4 34
8 LSV Schwarz-Weiß Eldena 25 10 5 10 35:42 -7 32
9 TSG Gadebusch 25 8 6 11 36:38 -2 30
10 Neumühler SV 1946 25 8 3 14 41:57 -16 27
11 TSV Empor Zarrentin 25 7 5 13 46:55 -9 26
12 Lübzer SV 25 8 2 15 41:53 -12 26
13 SG Roggendorf 96 25 1 2 22 18:122 -104 5
14 Grevesmühlener FC (zg.) 13 6 1 6 0:0 0 0
Bemerkungen:
- Grevesmühlener FC zog in der laufenden Saison zurück.
2013/14 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SG Aufbau Boizenburg 26 16 6 4 53:28 25 54
2 FC Anker Wismar 1997 II 26 17 2 7 78:29 49 53
3 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 16 3 7 69:36 33 51
4 Hagenower SV 26 14 7 5 53:31 22 49
5 SV Blau Weiß Polz 1921 26 14 4 8 69:41 28 46
6 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 11 6 9 52:53 -1 39
7 Lübzer SV 26 11 5 10 53:54 -1 38
8 SG Dynamo Schwerin 26 8 7 11 37:35 2 31
9 TSV Empor Zarrentin 26 8 6 12 38:53 -15 30
10 Grevesmühlener FC 26 6 10 10 31:51 -20 28
11 TSG Gadebusch 26 7 7 12 42:52 -10 25
12 Neumühler SV 1946 26 7 4 15 39:60 -21 25
13 SG Einheit Crivitz 26 7 4 15 44:73 -29 25
14 Parchimer FC 92 26 2 5 19 30:92 -62 11
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch wurden vom Sportgericht 3 Punkte wegen Nichtstellens der geforderten Anzahl einsatzfähiger Schiedsrichter abgezogen
2012/13 | 8.Liga | ⇑
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
Lübtheener SV Concordia 26 16 7 3 68:30 38 55 Aufstiegsverzicht tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin How to
TSV Empor Zarrentin 26 16 5 5 67:35 32 53
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 6 7 60:40 20 45
SV Siggelkow 26 14 3 9 62:46 16 45
SV 04 Groß Laasch 26 13 4 9 47:47 0 43
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 55:43 12 40
MSV Pampow II 26 11 7 8 55:46 9 40
SV Stralendorf 26 11 7 8 54:51 3 40
SG Marnitz/Suckow 26 10 5 11 55:51 4 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 9 4 13 57:80 -23 31
Hagenower SV II 26 7 3 16 44:84 -40 24
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 5 8 13 44:68 -24 23
SV Tessin-Zahrensdorf 26 4 10 12 51:62 -11 22
Lübzer SV II 26 4 1 21 29:65 -36 13
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Einheit Crivitz 26 19 4 3 75:34 41 61
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 4 8 67:53 14 46
TSV Empor Zarrentin 26 13 6 7 55:40 15 45
SG Marnitz/Suckow 26 12 8 6 64:40 24 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 3 10 66:48 18 42
Lübtheener SV Concordia 26 13 3 10 59:48 11 42
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 1 12 64:58 6 40
SV Plate 26 12 3 11 50:52 -2 39
SV Siggelkow 26 12 2 12 54:46 8 38
Lübzer SV II 26 8 6 12 38:50 -12 30
SV 04 Groß Laasch 26 8 6 12 42:57 -15 30
Hagenower SV II 26 9 3 14 47:67 -20 30
SV Sukow 26 6 4 16 38:65 -27 22
Rodenwalder SV Traktor 26 1 5 20 15:76 -61 8
2010/11 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin Info
Parchimer FC 92 26 16 9 1 68:25 43 57
SG Einheit Crivitz 26 15 5 6 63:38 25 50
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 6 7 66:52 14 45
Lübtheener SV Concordia 26 14 3 9 59:53 6 45
TSV Empor Zarrentin 26 11 7 8 49:45 4 40
SV Aufbau Parchim 1970 26 12 2 12 71:71 0 38
SV Siggelkow 26 9 8 9 60:54 6 35
ESV 48 Hagenow 26 11 2 13 59:62 -3 35 Vereinsinfo tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin i
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 11 2 13 49:65 -16 35
FC Aufbau Sternberg 26 8 7 11 51:57 -6 31
SG Marnitz/Suckow 26 7 7 12 50:58 -8 28
Rodenwalder SV Traktor 26 8 4 14 46:65 -19 28
Lübzer SV II 26 7 5 14 47:62 -15 26
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 4 3 19 35:72 -37 15
2009/10 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Aufbau Boizenburg 26 21 1 4 104:32 72 64  
SV Aufbau Parchim 1970 26 15 6 5 73:47 26 51  
Parchimer FC 92 26 16 3 7 58:34 24 51  
ESV 48 Hagenow 26 13 7 6 69:61 8 46  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 12 5 9 62:49 13 41  
Lübtheener SV Concordia 26 12 3 11 69:57 12 39  
Rodenwalder SV Traktor 26 10 6 10 48:46 2 36  
SV Siggelkow 26 10 5 11 52:58 -6 35  
TSV Empor Zarrentin 26 10 4 12 54:53 1 34  
Lübzer SV II 26 9 5 12 31:58 -27 32  
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 7 4 15 37:59 -22 25  
SG Marnitz/Suckow 26 5 9 12 44:60 -16 24
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 4 16 45:65 -20 22  
SV Karow 26 4 2 20 40:107 -67 14  
2008/09 | 9.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel II Sp S U N Tore Diff Pkt.
MSV Pampow II 26 20 0 6 101:39 62 60 Vereinsinfo tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin i
ESV 48 Hagenow 26 19 2 5 93:38 55 59 Vereinsinfo tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin i
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 17 4 5 70:39 31 55 Vereinsinfo tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin i
Lübtheener SV Concordia 26 17 3 6 66:36 30 54 Vereinsinfo tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin i
TSV Empor Zarrentin 26 16 2 8 65:34 31 50 Vereinsinfo tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin i
SV 04 Groß Laasch 26 12 8 6 63:38 25 44  
SV Schwarz-Weiß Gallin 26 13 3 10 51:40 11 42  
Wittenburger SV 26 11 2 13 64:62 2 35  
Neumühler SV 1946 II 26 9 4 13 56:81 -25 31  
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 9 3 14 57:65 -8 30  
SV Traktor Zachun 26 8 4 14 47:54 -7 28  
SC AWO Hagenow 96 II 26 3 6 17 26:77 -51 15  
SV Rotation Neu Kaliß 26 3 2 21 22:81 -59 11  
SG Aufbau Boizenburg II 26 3 1 22 28:125 -97 10  
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel II Sp S U N Tore Diff Pkt.
Neumühler SV 1946 26 21 2 3 102:30 72 65
ESV 48 Hagenow 26 19 0 7 82:45 37 57
MSV Pampow II 26 18 3 5 67:34 33 57
TSV Empor Zarrentin 26 15 0 11 57:39 18 45
SV 04 Groß Laasch 26 12 3 11 63:48 15 39
SV Traktor Zachun 26 11 3 12 46:46 0 36
SG Aufbau Boizenburg II 26 11 1 14 52:66 -14 34
Lübtheener SV Concordia 26 9 5 12 42:46 -4 32
Wittenburger SV 26 9 4 13 61:69 -8 31
SV Rotation Neu Kaliß 26 8 7 11 50:61 -11 31
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 3 14 46:54 -8 30
SC AWO 96 Hagenow II 26 8 4 14 41:73 -32 28
SV Tessin-Zahrensdorf 26 7 2 17 40:88 -48 23
SG Motor Boizenburg 26 5 1 20 29:85 -56 16
2006/07 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel II Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Stralendorf 26 17 4 5 67:38 29 55
TSV Empor Zarrentin 26 17 2 7 59:35 24 53
MSV Pampow II 26 14 4 8 64:44 20 46
SV 04 Groß Laasch 26 12 9 5 50:30 20 45
SV Tessin-Zahrensdorf 26 13 4 9 69:51 18 43
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 12 4 10 50:46 4 40
ESV 48 Hagenow 26 12 4 10 39:45 -6 40
Wittenburger SV 26 10 7 9 49:51 -2 37
SV Traktor Zachun 26 9 4 13 45:59 -14 31
Lübtheener SV Concordia 26 7 6 13 33:39 -6 27
SV Rotation Neu Kaliß 26 8 3 15 44:61 -17 27
SG Aufbau Boizenburg II 26 7 4 15 41:60 -19 25
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 7 4 15 43:69 -26 25
Rodenwalder SV Traktor 26 4 7 15 21:46 -25 19
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel II Sp S U N Tore Diff Pkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 18 7 1 73:24 49 61
SV Stralendorf 26 15 7 4 76:41 35 52
Lübtheener SV Concordia 26 13 4 9 45:36 9 43
TSV Empor Zarrentin 26 12 6 8 63:44 19 42
SV 04 Groß Laasch 26 11 8 7 59:43 16 41
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 7 8 43:38 5 40
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 10 8 8 56:49 7 38
SV Tessin-Zahrensdorf 26 10 6 10 76:64 12 36
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 10 5 11 51:56 -5 35
ESV 48 Hagenow 26 10 4 12 55:58 -3 34
SV Traktor Zachun 26 8 4 14 37:53 -16 28
Rodenwalder SV Traktor 26 7 6 13 38:50 -12 27
Neumühler SV 1946 II 26 6 3 17 34:91 -57 21
SV Post Telekom Schwerin 26 2 3 21 30:89 -59 9
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel II Sp S U N Tore Diff Pkt.
MSV Pampow 26 21 4 1 87:16 71 67
ESV 48 Hagenow 26 21 2 3 84:30 54 65
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 16 6 4 82:37 45 54
SV 04 Groß Laasch 26 15 4 7 54:38 16 49
TSV Empor Zarrentin 26 14 5 7 50:33 17 41
SV Traktor Zachun 26 11 5 10 58:53 5 38
SV Stralendorf 26 8 7 11 52:48 4 31
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 8 6 12 52:70 -18 30
Rodenwalder SV Traktor 26 7 7 12 44:49 -5 28
Neumühler SV 1990 II 26 6 4 16 41:76 -35 22
Lübtheener SV Concordia 26 4 8 14 33:58 -25 20
SV Post Telekom Schwerin 26 4 8 14 44:78 -34 20
FSV Strohkirchen 26 6 2 18 47:113 -66 20
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 3 6 15 39:68 -29 17
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Rotation Neu Kaliß 26 18 6 2 59:34 25 60
MSV Pampow 26 18 1 7 90:34 56 55
ESV 48 Hagenow 26 16 5 5 63:28 35 53
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 14 8 4 59:32 27 50
TSV Empor Zarrentin 26 14 7 5 69:27 42 49
Rodenwalder SV Traktor 26 10 5 11 58:53 5 35
Neumühler SV 1946 II 26 9 5 12 44:69 -25 32
SV Traktor Zachun 26 8 6 12 59:60 -1 30
SV Stralendorf 26 8 5 13 59:63 -4 29
Schweriner SC II 26 7 7 12 40:46 -6 28
Lübtheener SV Concordia 26 7 6 13 30:47 -17 27
FSV Strohkirchen 26 7 3 16 42:77 -35 24
SV Tessin-Zahrensdorf 26 5 6 15 48:84 -36 21
SG 03 Ludwigslust/Grabow III 26 4 4 18 35:101 -66 16
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Wittenburger SV 26 20 4 2 92:30 62 64
MSV Pampow 26 19 4 3 72:19 53 61
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 15 7 4 57:31 26 52
SV Rotation Neu Kaliß 26 13 9 4 54:30 24 48
TSV Empor Zarrentin 26 13 5 8 52:44 8 44
ESV 48 Hagenow 26 12 4 10 68:44 24 40
Lübtheener SV Concordia 26 10 4 12 41:46 -5 34
SV Tessin/Zahrensdorf 26 9 3 14 63:68 -5 30
SV Stralendorf 26 8 5 13 40:55 -15 29
Rodenwalder SV Traktor 26 7 8 11 38:56 -18 29
FSV Strohkirchen 26 8 5 13 61:82 -21 29
TSV „Turbine“ Schwerin 26 6 3 17 29:76 -47 21
SV Post Telekom Schwerin 26 5 3 18 37:75 -38 18
SV 04 Groß Laasch 26 3 4 19 27:75 -48 13
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust 26 19 3 4 62:22 40 60
TSV Empor Zarrentin 26 18 5 3 68:26 42 59
MSV Pampow 26 17 1 8 74:32 42 52
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 14 7 5 60:30 30 49
Lübtheener SV Concordia 26 15 2 9 59:43 16 47
Wittenburger SV 26 14 4 8 70:40 30 46
SV Tessin-Zahrensdorf 26 13 3 10 75:65 10 42
SV Stralendorf 26 9 5 12 59:58 1 32
SV Rotation Neu Kaliß 26 8 6 12 50:57 -7 30
Rodenwalder SV Traktor 26 9 1 16 46:58 -12 28
ESV 48 Hagenow 26 8 3 15 44:66 -22 27
SV 04 Groß Laasch 26 8 2 16 41:76 -35 26
SV Post Telekom Schwerin 26 5 4 17 40:89 -49 19
Neumühler SV 1946 II 26 1 2 23 30:116 -86 5
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin Info
SC AWO Hagenow 96 26 20 2 4 80:36 44 62
SV Tessin-Zahrensdorf 26 19 3 4 91:38 53 60
TSV Empor Zarrentin 26 17 2 7 66:34 32 53
Wittenburger SV 26 15 3 8 64:46 18 48
SV Rotation Neu Kaliß 26 12 5 9 42:40 2 41
Lübtheener SV Concordia 26 11 5 10 46:36 10 35
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 11 4 11 50:41 9 35
Schweriner SC II 26 9 8 9 45:46 -1 35
SV Stralendorf 26 8 6 12 61:64 -3 30
SG Lindental Tessin 26 7 5 14 32:75 -43 26
ESV 48 Hagenow 26 7 4 15 40:67 -27 25
Rodenwalder SV Traktor 26 5 9 12 36:59 -23 24
SV Post Telekom Schwerin 26 5 4 17 36:64 -28 19
Grabower FC 08 II 26 3 6 17 25:68 -43 15
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 30 20 5 5 101:45 56 65
Wittenburger SV 30 18 8 4 78:36 42 62
SC AWO Hagenow 96 30 19 4 7 67:37 30 61
Lübtheener SV Concordia 30 17 8 5 64:43 21 59
TSG Goldberg 02 30 18 4 8 66:32 34 58
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 15 7 8 58:52 6 52
TSV Empor Zarrentin 30 14 6 10 50:30 20 48
Siggelkower SV 30 11 8 11 57:56 1 41
Parchimer FC 92 II 30 10 3 17 44:53 -9 33
Rodenwalder SV Traktor 30 9 6 15 41:58 -17 33
ESV 48 Hagenow 30 10 3 17 52:74 -22 33
SV Spornitz/Dütschow 30 10 2 18 48:67 -19 32
VfB Goldenstädt 30 10 2 18 41:77 -36 32
SV Rotation Neu Kaliß 30 7 4 19 37:72 -35 25
SG Aufbau Boizenburg II 30 8 1 21 46:85 -39 25
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 6 5 19 48:81 -33 23
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 30 20 5 5 73:31 42 65
TSV Empor Zarrentin 30 18 6 6 72:41 31 60
SG Marnitz/Suckow 30 18 4 8 93:51 42 58
SV Stralendorf 30 17 6 7 80:42 38 57
SV Rotation Neu Kaliß 30 14 6 10 49:42 7 48
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 13 8 9 45:48 -3 47
TSV Goldberg 02 30 12 9 9 57:53 4 45
Rodenwalder SV Traktor 30 13 3 14 54:59 -5 42
SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 49:59 -10 42
Wittenburger SV 30 11 6 13 59:53 6 39
ESV 48 Hagenow 30 11 5 14 51:60 -9 38
TSG Passow/Werder 30 10 6 14 44:55 -11 36 Mannschaft abgemeldet tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin Exit
Siggelkower SV 30 9 7 14 60:62 -2 34
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 9 7 14 32:51 -19 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 6 6 18 38:88 -50 24
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 0 4 26 29:90 -61 4
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Schönberg 95 II 30 84:38 46 62  
2 SV Crivitz 30 58:43 15 49  
3 SV Dassow 24 30 47:42 5 49  
4 TSG Gadebusch 30 79:46 33 47  
5 Polizei SV Wismar 30 46:41 5 43  
6 Rehnaer SV 30 55:50 5 42  
7 SV Klütz 30 46:46 0 42  
8 Dargetzower SV 63 30 47:57 -10 42  
9 SSG Görries Schwerin 30 40:33 7 41  
10 SV Post Telekom Schwerin 30 40:42 -2 41  
11 SKV Bobitz 1950 30 41:53 -12 40  
12 TSV Empor Zarrentin 30 38:44 -6 37  
13 Brüeler SV II 30 47:52 -5 35  
14 Gostorfer SV 30 42:60 -18 33  
15 SV Krusenhagen 30 32:58 -26 31  
16 Mallentiner SV 64 30 38:75 -37 28  
1996/97 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Poeler SV 1923 30 19 5 6 78:39 39 62  
2 Brüeler SV 30 14 10 6 45:22 23 52  
3 Lübzer SV 30 13 10 7 56:41 15 49  
4 SV Plate 30 14 7 9 45:37 8 49  
5 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 7 9 49:47 2 49  
6 FC Eintracht Schwerin II 30 13 9 8 53:43 10 48
7 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 12 9 9 55:40 15 45  
8 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 13 5 12 50:44 6 44  
9 SG Groß Stieten 30 11 10 9 44:37 7 43  
10 SV Stralendorf 30 11 8 11 59:52 7 41  
11 SV Traktor Cambs 30 10 10 10 48:61 -13 40  
12 Parchimer FC 92 II 30 8 9 13 40:51 -11 33  
13 MSV Pampow 30 9 4 17 50:70 -20 31  
14 TSV Empor Zarrentin 30 7 8 15 37:55 -18 29  
15 TSV Goldberg 02 30 6 10 14 41:68 -27 28  
16 SV Crivitz 30 1 9 20 31:74 -43 12  
Umbenennungen:
- FC Eintracht Schwerin II ab 01.07.1997 Fusion mit 1.FSV Schwerin
1995/96 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SG Aufbau Boizenburg 30 22 3 5 93:36 57 69  
2 Grabower FC v. 1908 30 18 8 4 83:34 49 62  
3 Schweriner SC II 30 16 7 7 69:39 30 55  
4 Parchimer FC II 30 15 7 8 67:33 34 52  
5 Brüeler SV 30 16 4 10 52:38 14 52  
6 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 8 8 53:33 20 50  
7 Post SV 50 Ludwigslust 30 13 8 9 33:30 3 47  
8 TSV Empor Zarrentin 30 13 4 13 46:41 5 43  
9 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 9 10 11 31:41 -10 37  
10 SV Plate 30 9 7 14 32:49 -17 34  
11 TSV Goldberg 02 30 8 9 13 33:60 -27 33  
12 SV Crivitz 30 8 8 14 37:69 -32 32  
13 Traktor Cambs 30 8 7 15 48:81 -33 31  
14 Poeler SV 1923 30 8 5 17 44:66 -22 29  
15 Lübzer SV 30 4 13 13 21:37 -16 25  
16 Brüsewitzer SV 1948 30 3 4 23 34:89 -55 13  
1994/95 | 6.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Schiffahrt und Hafen Wismar 1961 30 17 9 4 59:21 38 43:17
2 TSG Schönberg 30 17 9 4 62:28 34 43:17
3 SV Blau Weiß Polz 1921 30 15 10 5 60:40 20 40:20
4 SV Aufbau Sternberg 30 12 11 7 46:37 9 35:25
5 Mecklenburger SV 30 10 14 6 41:36 5 34:26
6 Neumühler SV 1946 30 10 12 8 53:36 17 32:28
7 1.FSV Schwerin II 30 13 5 12 57:40 17 31:29
8 TSG Wismar II 30 10 10 10 43:33 10 30:30
9 SG Blau-Weiß Grevesmühlen 30 12 6 12 42:47 -5 30:30
10 SG Aufbau Boizenburg 30 10 8 12 55:58 -3 28:32
11 TSV Empor Zarrentin 30 9 10 11 34:43 -9 28:32
12 SV Plate 30 9 10 11 34:51 -17 28:32
13 SV Crivitz 30 8 7 15 35:66 -31 23:37
14 Brüsewitzer SV 1948 30 5 11 14 32:65 -33 21:39
15 Parchimer FC 92 II 30 4 9 17 26:49 -23 17:43
16 Brüeler SV 30 7 3 20 23:52 -29 17:43
Umbenennungen:
- TSG Schönberg ab 1995/96 als FC Schönberg 95
- SV Aufbau Sternberg ab 1995/96 als FC Aufbau Sternberg durch Abspaltung der FA
1993/94 | 6.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 TSV Empor Zarrentin 30 -- -- -- 63:32 31 40:20  
2 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 -- -- -- 66:35 31 38:22  
3 SG Motor Boizenburg 30 -- -- -- 65:44 20 38:22  
4 Lübzer SV 30 -- -- -- 53:34 19 38:22  
5 Lübtheener SV Concordia 30 -- -- -- 64:32 32 35:25  
6 MSV Pampow 30 -- -- -- 84:52 32 34:26
7 SV Stralendorf 30 -- -- -- 55:39 19 34:26  
8 Post SV 1950 Ludwigslust 30 -- -- -- 42:35 7 34:26  
9 Wittenburger SV Traktor 30 -- -- -- 52:55 -6 28:32  
10 Aufbau Boizenburg II 30 -- -- -- 56:65 -9 27:33  
11 SV Aufbau Parchim 1970 30 -- -- -- 42:51 -12 25:35  
12 SV Spornitz/Dütschow 30 -- -- -- 43:58 -15 24:36  
13 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 -- -- -- 38:73 -35 23:37  
14 SV Rotation Neu Kaliß 30 -- -- -- 29:51 -19 21:39  
15 Leezener SV 30 -- -- -- 63:118 -58 20:40  
16 SV Blau-Weiß Lenzen 30 -- -- -- 31:74 -43 13:47  
Bemerkungen:
- Punkte und Tore unstimmig
- Im Relegationsspielum den Verbleib in der Bezirksklasse schlug SV Rotation Neu Kaliß den Brüeler SV II mit 2:0
- Wittenburg und Lenzen wurden 2 Pluspunkte abgezogen und 2 Minuspunkte hinzugezählt.
Bemerkungen:
- Wittenburger SV Traktor ab 1994 als Wittenburger SV

1992/93 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Parchimer FC 92 II 30 84:14 70 52:8
2 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 63:26 37 45:15
3 TSV Empor Zarrentin 30 71:50 21 38:22
4 SG Motor Boizenburg 30 64:39 25 35:25
5 SV Stralendorf 30 52:36 16 35:25
6 Lübtheener SV Concordia 30 39:30 9 34:26
7 Wittenburger SV Traktor 30 43:46 -3 32:28
8 SV Spornitz 09 30 55:45 10 29:31
9 SV Blau-Weiß Lenzen 30 45:51 -6 28:32
10 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 38:51 -13 27:33
11 Post SV Ludwigslust 30 36:51 -15 27:33
12 MSV Pampow 30 52:55 -3 26:34
13 SG Aufbau Boizenburg II 30 37:53 -16 22:38
14 SV Rotation Neu Kaliß 30 30:55 -25 20:40
15 ESV 48 Hagenow 30 36:66 -30 19:41
16 LSV Germania 04 Kummer 30 28:85 -57 13:47
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 20 Tore. Punktedifferenz fehlen 4 Punkte
Umbenennungen:
- SV Spornitz 09 ab 26.11.1993 als SV Spornitz/Dütschow
1991/92 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Aufbau Parchim 1970 30 73:25 48 50:10
2 SV Blau-Weiß 90 Parchim 30 81:40 41 42:18
3 TSV Empor Zarrentin 30 78:40 38 38:22
4 MSV Pampow 30 49:43 6 35:23
5 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 52:45 7 35:25
6 SV Spornitz 09 30 55:48 7 34:26
7 Post SV 50 Ludwigslust 30 47:35 12 32:28
8 SV Stralendorf 30 40:46 -6 29:29
9 Lübtheener SV 30 40:39 1 28:32
10 SV Blau-Weiß Lenzen 30 41:50 -9 28:32
11 Wittenburger SV Traktor 30 54:53 1 26:34
12 SV Rotation Neu Kaliß 30 40:49 -9 26:34
13 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 38:49 -11 24:35
14 SG Aufbau Boizenburg II 30 42:61 -19 20:40
15 SV Möllenbeck 30 24:82 -58 15:53
16 LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 19:82 -63 6:52
Bemerkungen:
- Tor- und Punktedifferenz unstimmig
1990/91 | 5.Liga | ⇑
1.Kreisklasse Hagenow Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin Info
TSV Empor Zarrentin 22 96:25 71 41:3 Vereinsinfo tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin i
Rodenwalder SV Traktor 22 80:27 53 31:13
TV 1860 Neuhaus 22 72:40 32 31:13
SV Blau-Weiß 90 Melkof 22 62:44 18 26:18
SG Motor Boizenburg 21 55:37 18 23:19
SV Traktor Zachun 22 55:49 6 21:23
FSV Lindental Tessin 22 62:54 6 20:24
Wittenburger SV Traktor II 21 41:62 -21 18:24
ESV 48 Hagenow II 21 43:71 -28 18:24
FSV Strohkirchen 22 52:85 -33 16:28
Vellahner SV 21 33:68 -35 12:30
SV Traktor Pritzier 22 32:96 -64 3:41

Wie hilfreich war dieser Beitrag für dich?

Klicke auf die Sterne um zu bewerten!

Durchschnittliche Bewertung 0 / 5. Anzahl Bewertungen: 0

Bisher keine Bewertungen! Sei der Erste, der diesen Beitrag bewertet.

Weil du diesen Beitrag nützlich fandest...

folge www.fussball-in-schwerin.de bei facebook

Es tut uns leid, dass der Beitrag für dich nicht hilfreich war!

Lasse uns diesen Beitrag verbessern!

Wie kann ich diesen Beitrag verbessern? Berücksichtige das ich für die Endstände der Mannschaften in den Tabellen nichts kann 🙂 . Es sei denn, ich habe einen Fehler drin.

TSV Empor Zarrentin tsv empor zarrentin TSV Empor Zarrentin G TSV Empor Zarrentin

Fehler gefunden oder weitere Informationen zu TSV Empor Zarrentin?

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert