• gegründet: 3. Februar 1961 Fusion von BSG Aufbau Wismar und BSG Motor Wismar
  • Nachfolgeverein:
Abschlußtabellen unter Mitwirkung von TSG Wismar
2002/2003 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Parchimer FC 92 28 178 3 59:3227 59
SV Pastow 28 16 7 5 72:41 31 55
Lübzer SV 28 13 9 6 47:30 17 48
VfL Grün-Gold Güstrow 28 13 9 6 52:40 12 48
FSV Bentwisch 28 12 9 7 52:45 7 45
Kröpeliner SV 28 10 10 8 54:48 6 40
Grabower FC 1908 28 11 7 10 48:47 1 40
TSG Wismar 28 10 9 9 42:48 -6 39
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 28 10 4 14 48:52 -4 34
FC Eintracht Schwerin II 28 9 6 13 43:45 -2 33
TSV Graal-Müritz 1926 28 9 5 14 57:66 -9 32
Brüsewitzer SV 1948 28 8 7 13 44:53 -9 31
FC Aufbau Sternberg 28 8 5 15 38:62 -24 29
TSV Bützow 1952 28 6 8 14 41:56 -15 26
Schweriner SC Breitensport 28 4 5 19 39:71 -32 17
2001/2002 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 II30234392:365673
TSG Wismar30193874:443060
TSV Graal-Müritz30183974:433157
SV Pastow301641077:562152
FC Eintracht Schwerin II301641054:47752
VfL Grün-Gold Güstrow301261245:45042
Brüsewitzer SV 1948301331455:60-542
Lübzer SV301251345:50-541
TSV Bützow 1952 301161359:68-939
Schweriner SC Breitensport301231540:55-1539
FSV Bentwisch309111043:41238
SV Teterow301151455:71-1638
Grabower FC 1908 II301141551:68-1737
FC Aufbau Sternberg30961542:53-1133
PSV Ribnitz-Damgarten30561934:54-2021
FSV Laage 0730452124:73-4917
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1SV Dassow 2426193474:304460
2TSG Wismar26191676:225458
3TSG Gadebusch26163761:362551
4SG Groß Stieten26136755:48745
5SG Carlow26134970:521843
6Rehnaer SV26118746:47-141
7SSG Schwerin-Görries261151048:42638
8Neuburger SV261211356:51537
9MSV Lübstorf261041248:53-534
10Grevesmühlener FC II26841441:54-1328
11SV Dalberg26761343:61-1827
12Poeler SV 1923 26831540:59-1927
13FSV Testorf Upahl26531828:57-2918
14Dargetzower SV 63 26412133:107-7413
Bemerkungen:
- SSG Schwerin-Görries zog sich auf Kreisebene zurück
2000/2001 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Hafen Rostock 61 28200879:423760
TSG Wismar 28183780:354557
SV Grün-Gold Güstrow28164856:441252
FC Schönberg 95 II 28147776:443249
SV Pastow281531059:392048
TSV Graal-Müritz 1926 28127960:402043
Grabower FC 08 281261041:62-2142
SV Teterow 90281241244:47-340
Lübzer SV 281161144:38639
FSV Bentwisch281161154:50439
FC Eintracht Schwerin II 281161148:45339
FC Aufbau Sternberg 28771453:74-2128
Schweriner SC Breitensport28671541:61-2025
FSV Laage 0728731823:57-3424
SG Aufbau Boizenburg 28232329:109-809
PSV Rostock280000:000
1999/2000 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Warnow Papendorf30 20 6 462:31 31 66
TSV Graal Müritz 3019 4 7 67:3928 61
VfL Grün-Gold Güstrow 3016 9 5 55:3322 57
SV Teterow 90 3014 9 7 62:46 16 51
SV Hafen Rostock 61 30 14 6 10 66:4125 48
Schweriner SC 3014 5 11 45:37 8 47
Lübzer SV 3012 8 10 51:43 8 44
SV Pastow 3010 12 8 56:43 13 42
Grabower FC 08 3011 7 12 49:45 4 40
SG Aufbau Boizenburg 3010 8 12 54:56 -2 38
FC Aufbau Sternberg 3011 5 14 45:62 -17 38
TSG Wismar 308 12 10 47:49 -2 36
FSV Laage 07 306 9 15 45:68-23 27
Mecklenburger SV 30 7 4 19 22:64 -42 25
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 5 8 17 46:76 -30 23
Poeler SV 1923 30 5 4 21 30:69 -39 19
1998/1999 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau Weiß Polz 1921 30 20 5 583:38 45 65
SV Hafen Rostock 61 30 185 7 60:32 28 59
SG Warnow Papendorf 30 177 6 59:42 17 58
TSG Wismar 30 169 5 65:35 30 57
SG Aufbau Boizenburg 30 155 10 48:40 8 50
VfL Grün-Gold Güstrow 30 125 13 59:49 10 41
SV Teterow 90 30 125 13 54:51 3 41
Lübzer SV 30 125 13 50:49 1 41
Grabower FC 08 30 131 16 47:60 -13 40
SV Pastow 30 107 13 51:47 4 37
FC Aufbau Sternberg 30 98 13 54:56 -2 35
Schweriner SC 30 96 15 45:64 -19 33
FSV Laage 07 30 88 14 51:58 -7 32
Poeler SV 1923 30 85 17 35:70 -35 29
Mecklenburger SV 30 610 1423:60 -3728
Neumühler SV 194630 6 7 1735:68 -3325
1997/1998 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Rostocker FC 189530196582:334963
SV Hafen Rostock 6130187558:263261 
SG Aufbau Boizenburg30187558:322661 
FC Aufbau Sternberg30177658:411758 
SG Warnow Papendorf30149759:332651 
SV Blau Weiß Polz 1921301541175:443149 
VfL Grün-Gold Güstrow301371049:391046 
TSG Wismar301181138:33541 
SV Teterow 90301251340:43-341 
Schweriner SC30981345:53-835 
Grabower FC v. 190830781539:48-929 
Neumühler SV 194630851745:73-2829 
Poeler SV 192330841835:76-4128 
Mecklenburger SV30691528:55-2727 
SV Steilküste Rerik30591634:81-4724
Polizei SV Rostock II30571832:65-3322
1996/1997 | 5.Liga
Pl.VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Neustrelitz302433103:287575 
2FC Neubrandenburg30206472:225066 
3Malchower SV30157862:481453 
4Torgelower SV Greif301551059:441550 
5SV Warnemünde 1949301311647:321550Sieger Landespokal
6FC Pommern Stralsund301112758:53545 
7SV Tollensewerke Neubrandenburg301161338:53-1539 
8Sievershäger SV301081245:44138 
9FC Schönberg 95301081233:46-1338
10Greifswalder SC II301081233:52-1938 
11SV Rot-Weiß Trinwillershagen301071345:51-637 
12TSV Friedland 1814301041646:64-1834 
13VfL Bergen 9430951629:52-2332 
14FC Eintracht Schwerin30861646:67-2130Vereinsinfo
15TSG Wismar30571829:56-2720 
16SV Hafen Rostock 6130552027:60-3320 
1995/1996 | 5.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
F.C. Hansa Rostock II30213699:366366 
FC Neubrandenburg30178555:302559 
Torgelower SV Greif30176761:451657 
Sievershäger SV30175856:322456 
SV Warnemünde 1949301551059:471250 
FC Pommern Stralsund301351246:55-944 
SV Rot-Weiß Trinwillershagen301091150:56-639 
Greifswalder SC II301161355:76-2139 
Schweriner SC309111050:50038Vereinsinfo
VfL Bergen 94301151447:48-138 
SpVgg Hafen 1961 Rostock30991240:41-136 
TSG Wismar301061448:54-636 
TSV Friedland 181430971449:59-1034 
SV Tollensewerke Neubrandenburg30781533:57-2429 
SV Schiffahrt/Hafen 61 Wismar30771641:52-1128 
TSV Grün-Weiß Rostock 189530622239:90-5120 
1994/1995 | 5.Liga
Landesliga MVSpSUNToreDiffPkt.
Parchimer FC 92301910175:274848:12
F.C. Hansa Rostock II30207385:345147:13
FC Pommern Stralsund30169569:422741:19
Sievershäger SV 195030165948:351337:23
Torgelower SV Greif301371055:54133:27
TSG Wismar301011948:40831:29
Tollensewerke Neubrandenburg3010101046:44230:30
RW Trinwillershagen30813948:45329:31
SV Warnemünde309111042:53-1129:31
Greifswalder SC II301081249:55-628:32
SV Hafen Rostock 61308111130:41-1127:33
TSV Grün-Weiß Rostock301061446:54-826:34
Schweriner SC306131157:59-225:35
TSG Neustrelitz30761742:68-2620:40
Malchower SV 90303111633:68-3517:43
FC Neubrandenburg II30282022:76-5412:48
1993/1994 | 4.Liga
Landesliga MVSpSUNToreDiffPkt.
VfL Rostock30197461:303145:15 
SV Rot-Weiß Trinwillershagen301510559:362340:20 
TSV 1860 Stralsund30148867:402736:24 
Greifswalder SC II30156960:431736:24 
TSG Wismar301210844:301434:26 
Parchimer FC 92 301013750:351533:27 
Malchower SV 1990301181128:38-1030:30 
Warnemünder SV 309111038:54-1629:31 
FC Neubrandenburg II309101141:39228:32 
SV Hafen 1961 Rostock301161329:39-1028:32 
TSV Grün-Weiß 1895 Rostock308101230:35-526:34 
Tollensewerke Neubrandenburg30971435:53-1825:35 
TSG Neustrelitz30961549:56-724:36 
TSV 1814 Friedland305131226:40-1423:37 
SV Blau Weiß Polz 192130951635:60-2523:37 
Mecklenburger SV303141338:62-2420:40 
1992/1993 | 4.Liga
Landesliga MVSpSUNToreDiffPkt.
1.FSV Schwerin322381106:327454:10
TSV 1860 Stralsund32199484:335147:17
TSG Wismar32207566:204647:17
Parchimer FC 92321510759:411840:24
Malchower SV 90321411766:481839:25
Greifswalder SC II321661062:501238:26
VfL Rostock32149962:471537:27
SV Warnemünde 1949 321211949:51-235:29
SV Hafen Rostock 61321281248:43532:32
TSG Neustrelitz32815952:62-1031:33
TSV Grün-Weiß Rostock321081444:53-928:36
Tollensewerke Neubrandenburg32981561:68-726:38
TSV 1814 Friedland327101537:52-1524:40
Mecklenburger SV327101527:53-2624:40
ESV Lok Greifswald32752037:82-4519:45
FSV Laage 0732642241:96-5516:48
Lok Pasewalk32232733:103-707:57
1991/1992 | 4.Liga
Landesliga MVSpSUNToreDiffPkt.
F.C. Hansa Rostock II 302370102:148853:7
1.FSV Schwerin30216391:316048:12
TSG Neustrelitz30166859:332638:22
TSV 1860 Stralsund301410663:481538:22
VfL 1990 Rostock301311675:453037:23
TSG Wismar30157865:402537:23
TSV 1895 Rostock301551062:451735:25
ESV Greifswald301351251:54-331:29
Malchower SV 90309101144:56-1228:32
TSV 1814 Friedland30891349:53-425:35
SpVgg. Lok Pasewalk30941749:82-3322:38
FSV Laage 0730691545:74-2921:39
SV Tollense Neubrandenburg30691547:78-3121:39
SG Aufbau Boizenburg30661843:93-5018:42
VfL Grün-Gold Güstrow30481836:89-5316:44
Schweriner SC30362120:66-4612:48
1990/1991 | 3.Liga
Bezirksliga RostockSpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar26175466:293739:13
ESV Greifswald26166471:284338:14
TSV Grün-Weiß Rostock 1895261212254:243036:16
Polizei SV Rostock26145764:343033:19
SG Motor Neptun Rostock26136752:351732:20
TSV 1860 Stralsund II261011558:431531:21
SV Rot-Weiß Trinwillershagen26135857:461131:21
SV Warnowwerft Warnemünde 194926810848:53-526:26
SV Blau-Weiß Grevesmühlen26961144:39524:28
SV Hafen Rostock 1961 II26751434:71-3719:33Mannschaft abgemeldet
Greifswalder SC 1921 II26581338:50-1218:34
SV Erdöl/Erdgas Grimmen26481423:42-1916:36
UFC Arminia Rostock26541735:75-4014:38
Bad Doberaner SV 199026152019:94-757:45
1989/1990 | 3.Liga
Pl.Bezirksliga RostockSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Bau 1969 Rostock26203368:175143:9
2BSG Rotes Banner Trinwillershagen26164671:403136:16Vereinsinfo
3Polizei SV Rostock26161961:362533:19
4BSG KKW Greifswald II26143957:451231:21Vereinsinfo
5BSG Motor Stralsund26126854:411330:22
6BSG Lokomotive Greifswald26125954:46829:23
7BSG Einheit Grevesmühlen26116940:32828:24Vereinsinfo
8SV Warnowwerft Warnemünde 261061046:361026:26
9BSG Motor Neptunwerft Rostock26971043:40325:27Vereinsinfo
10BSG Schiffahrt/Hafen Rostock II26961139:34524:28Vereinsinfo
11TSG Wismar26861234:47-1322:30
12BSG Lokomotive Bad Doberan26631728:62-3415:37Vereinsinfo
13BSG Motor 1949 Wolgast26461627:83-5614:38
14BSG Lokomotive Barth26161918:81-638:44
1988/1989 | 3.Liga
Pl.Bezirksliga RostockSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1.TSG Wismar30225384:255949:11
2TSG BAU 1969 Rostock30203780:334743:17
3F.C. Hansa Rostock II30185782:463641:19Mannschaft abgemeldet
4ASG Vorwärts Stralsund II301310763:451836:24Mannschaft abgemeldet
5SG Dynamo Rostock-Mitte30147960:441635:25
6BSG Motor Stralsund301451163:471633:27
7Motor Neptunwerft Rostock301011948:45331:29
8BSG Rotes Banner Trinnwillershagen301191060:62-231:29
9BSG Lokomotive Greifswald301171258:62-429:31
10BSG Einheit Grevesmühlen301151444:54-1027:33
11BSG KKW Greifswald II308101251:54-326:34
12BSG Motor 49 Warnemünde30971450:67-1725:35
13BSG Lokomotive Bad Doberan301031736:62-2623:37
14ASG Vorwärts Dranske/Rügen30871533:63-3021:39
15BSG Erdöl/Erdgas Grimmen303121523:48-2518:42
16BSG Lokomotive Bergen30262230:108-7810:50
1987/1988 | 3.Liga
Pl.Bezirksliga RostockSpSUNToreDiffPkt.
1 BSG Schiffahrt/Hafen Rostock30217269:1950 49:11
2 TSG BAU 1969 Rostock30206488:31 5746:14
3 TSG Wismar30197481:3546 45:15
4 SG Dynamo Rostock-Mitte30159682:36 4637:23
5 ASG Vorwärts Stralsund II30148854:3816 36:24
6 ASG Vorwärts Dranske/Rügen301110945:43 232:28
7 BSG Motor Neptun Rostock301091133:32 129:31
8 BSG Kernkraftwerk Greifswald II301171238:52-14 29:31
9 BSG Rotes Banner Trinwillershagen301161348:47 128:32
10 BSG Motor Stralsund301071341:56-15 27:33
11 BSG Lokomotive Greifswald307121145:59 -1426:34
12 BSG Motor Warnowwerft Warnemünde30971443:53-10 25:35
13 BSG Einheit Grevesmühlen30971438:52 -1425:35
14 BSG Motor 1949 Wolgast30961542:63-21 24:36
15 BSG Aufbau Ribnitz30542138:92 -5414:46
16 BSG Traktor Rambin30222625:102 -776:54
1986/1987 | 3.Liga
Pl.Bezirksliga RostockSpSUNToreDiffPkt.
1 F.C. Hansa Rostock II302910107:1295 59:1
2 TSG BAU 1969 Rostock30212769:35 3444:16
3 BSG Rotes Banner Trinnwillershagen30203765:31 3443:17
4 SG Dynamo Rostock-Mitte30158764:39 2538:22
5 BSG Motor Rostock30129948:45 333:27
6 ASG Vorwärts Stralsund II301271148:42 631:29
7 TSG Wismar301091142:51 -929:31
8 BSG Lokomotive Greifswald301171246:57 -1129:31
9 BSG Schiffahrt/Hafen Rostock II301161358:59 -126:32
10 BSG Motor Warnowerft 69 Warnemünde308121043:47 -428:32
11 BSG Motor Stralsund301061443:53 -1026:34
12 BSG Vorwärts Dranske/Rügen30781556:75 -1922:38
13 BSG Kernkraftwerk Greifswald II30841843:56 -1320:40
14 BSG Einheit Grevesmühlen30751831:60 -2919:41
15 BSG Lokomotive Bergen30661833:75 -4218:42
16 BSG Empor Kühlungsborn30372030:89 -5913:47
1985/1986 | 3.Liga
Pl.Bezirksliga RostockSpSUNToreDiffPkt.
1 BSG Schiffahrt/Hafen Rostock30263193:1974 55:5
2 F.C. Hansa Rostock II30206488:25 6346:14
3 TSG Wismar30203776:42 3443:17
4 BSG Rotes Banner Trinwillershagen30168656:32 2440:20
5 ASG Vorwärts Stralsund II30175870:34 3639:21
6 SG Dynamo Rostock-Mitte301451145:43 233:27
7 BSG Kernkraftwerk Greifswald II301110939:35 432:28
8 BSG Lokomotive Greifswald301071346:72 -2627:33
9 BSG Motor Stralsund301141549:67 -1826:34
10 BSG Lokomotive Bergen30981338:59 -2126:34
11 BSG Motor Warnowwerft 49 Warnemünde 30881437:60 -2324:36
12 BSG Motor Neptun Rostock30791441:48 -723:37
13 BSG Einheit Grevesmühlen30781533:46 -1322:38
14 BSG Traktor Behrenhoff30471930:67 -3715:45
15 BSG Motor 1949 Wolgast30552030:73 -4315:45
16 TSG BAU 1969 Rostock II30542131:80 -4914:46
1984/1985 | 3.Liga
Pl.Bezirksliga RostockSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1BSG Kernkraftwerk Greifswald29243277:225551:7
2F.C. Hansa Rostock II29225290:246649:9
3TSG Wismar29167664:303439:19
4BSG Motor Stralsund29164968:432536:22
5ASG Vorwärts Stralsund II29914637:34332:26
6SG Dynamo Rostock-Mitte29119948:381031:27
7BSG Rotes Banner Trinwillershagen291091053:44929:29
8BSG Motor Warnowwerft Warnemünde291161247:55-828:30
9BSG Schiffahrt/Hafen Rostock II291071247:56-927:31
10BSG Motor 1949 Wolgast291051438:49-1125:33
11BSG Traktor Behrenhoff296121132:52-2024:34
12TSG BAU 1969 Rostock II29861543:57-1422:36
13BSG Motor Neptun Rostock29771533:59-2621:37
14BSG Lokomotive Greifswald29671635:65-3019:39
15BSG Einheit Grevesmühlen1525818:35-179:21
16BSG Einheit Gützkow29322424:91-678:50
1983/1984 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
ASG Vorwärts Neubrandenburg22144439:182133:12Mannschaft abgmeldet - Auflösung
SG Dynamo Schwerin22116551:262528:16
BSG Post Neubrandenburg22124641:231828:16
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock22106640:32826:18
ASG Vorwärts Stralsund2297640:291125:19
TSG BAU 1969 Rostock22105737:31625:19
ISG Schwerin2287742:36623:21
BSG Motor Stralsund2286841:42-122:22
BSG Lok/Armaturen Prenzlau22931041:42-121:23
TSG Wismar22751027:35-819:25
BSG Baumechanik Neubrandenburg22261433:63-3010:34
BSG Motor Schwerin22131820:75-555:39
1982/1983 | 2.Liga
Pl.DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1BSG Schiffahrt/Hafen Rostock22129155:233233:11
2ASG Vorwärts Neubrandenburg22137254:262833:11
3SG Dynamo Schwerin22107544:222227:17
4ASG Vorwärts Stralsund22115646:301627:17
5ISG Schwerin Süd2278729:32-322:22Vereinsinfo
6BSG Post Neubrandenburg2277833:34-121:23
7TSG Wismar2285931:32-121:23
8TSG BAU 1969 Rostock2276937:44-720:24
9BSG Lok/Armaturen Prenzlau2276932:40-820:24
10BSG C/M Veritas Wittenberge2268833:42-920:24
11BSG Kernkraftwerk Greifswald22621424:51-2714:30
12BSG Hydraulik Nord Parchim22141723:65-426:38
1981/1982 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
ASG Vorwärts Stralsund22155260:204035:9
ASG Vorwärts Neubrandenburg22144453:203332:12
TSG BAU 1969 Rostock22126449:272230:14
ISG Schwerin Süd22134553:361730:14
BSG Post Neubrandenburg22116545:281728:16
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock 22105737:261125:19
TSG Wismar2288639:38124:20
SG Dynamo Schwerin 2294939:36322:22
BSG Hydraulik Nord Parchim22711434:47-1315:29
BSG Motor Warnowerft Warnemünde22331625:66-419:35
BSG Lokomotive Anklam22331618:65-479:35
TSG Neustrelitz22211916:59-435:39
1980/1981 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock22155248:202835:9
ASG Vorwärts Stralsund22154351:133834:10
SG Dynamo Schwerin22125543:281529:15
TSG Wismar2286836:43-722:22
BSG Post Neubrandenburg2285935:30521:23
ISG Schwerin Süd22931032:36-421:23
ASG Vorwärts Neubrandenburg22841029:32-320:24
BSG Lokomotive Anklam22661028:52-2418:26
TSG BAU 1969 Rostock22651128:34-617:27
BSG Motor 1949 Wolgast22571028:39-1117:27
BSG C/M Veritas Wittenberge22571024:38-1417:27
BSG Kernkraftwerk Greifswald22371223:40-1713:31
1979/1980 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
F.C. Hansa Rostock22211077:86943:1
ASG Vorwärts Stralsund22125556:272929:15
TSG BAU 1969 Rostock22133660:352529:15
ISG Schwerin Süd22107547:272027:17
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock22104840:281224:20
BSG Post Neubrandenburg2296742:35724:20
SG Dynamo Schwerin22931039:34521:23
TSG Wismar2276931:44-1320:24
BSG Kernkraftwerk Greifswald22811329:47-1817:27
BSG Motor Warnowwerft Warnemünde22551224:66-4215:29
BSG Hydraulik Nord Parchim22431520:56-3611:33
BSG Nord Max Matern Torgelow22121914:72-584:40
1978/1979 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG BAU 69 Rostock22164252:232936:8
ASG Vorwärts Stralsund22127349:222731:13
ASG Vorwärts Neubrandenburg22910339:231628:16
SG Dynamo Schwerin22107547:311627:17
TSG Wismar2295833:24923:21
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock2286838:40-222:22
ISG Schwerin Süd2268825:27-220:24
BSG Post Neubrandenburg2259828:27119:25
BSG Kernkraftwerk Greifswald22661028:29-118:26
BSG C/M Veritas Wittenberge22741138:45-718:26
BSG Motor Wolgast22271319:50-3111:33
BSG Motor Stralsund22351419:74-5511:33
1977/1978 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
F.C. Hansa Rostock22173275:136237:7
ASG Vorwärts Stralsund22153446:202633:11
TSG Wismar22133646:301629:15
BSG Kernkraftwerk Greifswald22105736:30625:19
ISG Schwerin Süd2297635:32325:19
SG Dynamo Schwerin2295843:271623:21
TSG BAU 1969 Rostock2287735:251023:21
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock2285932:32021:23
BSG Motor Wolgast2267931:46-1519:25
BSG Rotes Banner Trinwillershagen22571022:40-1817:27
BSG Einheit Güstrow22321721:64-438:36
BSG Demminer Verkehrsbetriebe2212198:71-634:40
1976/1977 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
ASG Vorwärts Stralsund22156167:145336:8
SG Dynamo Schwerin22154354:203434:10
BSG Post Neubrandenburg22136365:194632:12
TSG BAU 1969 Rostock22134544:281630:14
TSG Wismar22107550:361427:17
BSG Kernkraftwerk Greifswald2298545:291626:18
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock2286839:34522:22
BSG Einheit Güstrow22831127:54-2719:25
BSG Rotes Banner Trinwillershagen22701531:66-3514:30
BSG Motor Schwerin22271328:63-3511:33
BSG Einheit Grevesmühlen22341525:59-3410:34
BSG Nord Max Matern Torgelow22112024:77-533:41
1975/1976 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
F.C. Hansa Rostock22175065:174835:5
ASG Vorwärts Stralsund22163358:213735:9
BSG Post Neubrandenburg22154359:213834:10
TSG Wismar22152548:272132:12
SG Dynamo Schwerin22114749:301926:18
BSG Kernkraftwerk Greifswald2277832:29321:23
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock2259827:40-1319:25
TSG BAU 1969 Rostock22751031:48-1719:25
BSG Einheit Güstrow22481027:47-2016:28
BSG Einheit Grevesmühlen22411719:50-319:35
BSG Nord Max Matern Torgelow22331621:67-469:35
BSG Lokomotive Bergen22131819:58-395:39
1974/1975 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Dynamo Schwerin22153454:272733:11
BSG Kernkraftwerk Nord Greifswald22125545:311429:15
ASG Vorwärts Neubrandenburg22108447:242328:16
BSG C/M Veritas Wittenberge22108450:341628:16
BSG Post Neubrandenburg22116541:281328:16
F.C. Hansa Rostock II2295839:261323:21
TSG Wismar2285943:39421:23
TSG BAU 1969 Rostock2267928:31-319:25
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock2267931:46-1519:25
BSG Lokomotive Bergen22481027:38-1116:28
BSG Aufbau Boizenburg22521525:74-4912:32
BSG Verkehrsbetriebe Waren22241620:52-328:36
1973/1974 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
ASG Vorwärts Stralsund22 183151:133839:5
BSG Post Neubrandenburg 22118343:222130:14
SG Dynamo Schwerin 22115635:191627:17
ASG Vorwärts Neubrandenburg 22106640:172326:18
TSG Wismar 22104838:31724:20
BSG Kernkraftwerk Nord Greifswald 2295836:30623:21
F.C. Hansa Rostock II 2294931:26522:22
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock II 22831133:40-719:25
TSG BAU 1969 Rostock 22481016:31-1516:28
BSG Einheit Güstrow 22641226:47-2116:28
BSG Demminer Verkehrsbetriebe 22441419:63-4412:32
BSG Motor Schwerin 22261412:41-2910:34
1972/1973 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
ASG Vorwärts Stralsund22156152:163636:8
TSG Wismar22143539:271231:13
SG Dynamo Schwerin22134562:323030:14
ASG Vorwärts Neubrandenburg22133644:232129:15
F.C. Hansa Rostock II2298542:281426:18
BSG Kernkraftwerk Nord Greifswald22112944:232124:20
BSG Schiffahrt/Hafen Rostock2276932:38-620:24
BSG Motor Schwerin22741128:44-1618:26
BSG Post Neubrandenburg22641227:35-816:28
BSG Nord Max Matern Torgelow22471121:48-2715:29
BSG Motor Warnowwerft Warnemünde22271317:48-3111:33
BSG Verkehrsbetriebe Waren/Müritz22161510:56-468:36
1971/1972 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar22146247:212634:10
F.C.Hansa Rostock II22119242:222031:13
SG Dynamo Schwerin22134546:202630:14
ASG Vorwärts Neubrandenburg22911251:213029:15
BSG Kernkraftwerk Nord Greifswald22114731:22926:18
BSG C/M Veritas Wittenberge22104841:41024:20
BSG Post Neubrandenburg2277827:28-121:23
BSG Motor Warnowwerft Warnemünde2285930:32-221:23
BSG Nord Max Matern Torgelow22641224:49-2516:28
BSG Lokomotive Bergen22541337:53-1614:30
BSG Einheit Grevesmühlen22451320:43-2313:31
BSG Aufbau Boizenburg22211920:64-445:39
1970/1971 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
ASG Vorwärts Stralsund26158344:152938:14
TSG Wismar26147539:231635:17
BSG Chemie Wolfen261210432:23934:18
BSG Energie Cottbus261111441:271433:19
Berliner FC Dynamo II26118746:38830:22
SG Dynamo Schwerin26125944:38629:23
FC Vorwärts Berlin II26108843:321128:24
BSG Stahl Brandenburg261231142:40227:25
BSG Lokomotive Stendal2698931:30126:26
BSG Kernkraftwerk Nord Greifswald26971032:35-325:27
ASG Vorwärts Cottbus26751433:41-819:33
F.C.Hansa Rostock II26661428:44-1618:34
BSG Post Neubrandenburg26641622:36-1416:36
BSG Motor Warnowwerft Warnemünde26142112:67-556:46
BSG Stahl Eisenhüttenstadt00000:000:0
BSG Aktivist Schwarze Pumpe Hoyerswerda00000:000:0
1969/1970 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1.FC Union Berlin30195658:174143:17
BSG Lokomotive Stendal30186662:253742:18
Berliner FC Dynamo II301411543:291439:21
BSG Energie Cottbus301410645:301538:22
BSG Post Neubrandenburg301451141:40133:27
BSG Kernkraftwerk Nord Greifswald301110940:41-132:28
F.C. Hansa Rostock II301271140:36431:29
ASG Vorwärts Stralsund3010101028:34-630:30
BSG Stahl Eisenhüttenstadt II308111130:33-327:33
BSG Chemie Wolfen308111132:37-527:33
ASG Vorwärts Cottbus307131031:46-1527:33
TSG Wismar301061433:43-1026:34
FC Vorwärts Berlin II30971445:43225:35
SG Dynamo Schwerin30961539:46-724:36
ASG Vorwärts Neubrandenburg30691522:47-2521:39
1.FC Magdeburg II30471930:72-4215:45
1968/1969 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
BSG Stahl Eisenhüttenstadt30215464:283647:13
BSG Lokomotive Stendal30206455:233246:14
F.C. Hansa Rostock II301310744:261836:24
Berliner FC Dynamo301641055:431236:24
BSG Energie Cottbus301211746:281835:25
ASG Vorwärts Stralsund301211730:27335:25
ASG Vorwärts Cottbus30138943:291434:26
BSG Post Neubrandenburg30129948:351333:27
BSG Chemie Wolfen309111030:42-1229:31
ASG Vorwärts Neubrandenburg301081236:35128:32
SG Dynamo Schwerin301151449:53-427:33
TSG Wismar30971429:41-1226:35
BSG Kernkraftwerk Nord Greifswald306101427:41-1422:38
BSG Motor Henningsdorf30681620:49-2920:40
SG Lichtenberg 4730381917:57-4014:46
BSG Chemie Premnitz30291916:52-3613:47
1967/1968 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
Berliner FC Dynamo30207364:244047:13
BSG Energie Cottbus30204652:223044:16
BSG Stahl Eisenhüttenstadt30149754:332137:23
F.C. Hansa Rostock II30147946:331335:25
SG Dynamo Schwerin301451158:441433:27
BSG Post Neubrandenburg301271155:431231:29
ASG Vorwärts Stralsund309111033:36-329:31
BSG Chemie Premnitz309111036:45-929:31
ASG Vorwärts Neubrandenburg309101137:40-328:32
TSG Wismar309101131:46-1528:32
SG Lichtenberg 47308111127:37-1027:33
ASG Vorwärts Cottbus308101236:40-426:34
BSG Motor Henningsdorf30981355:63-826:34
BSG Aktivist Schwarze Pumpe Hoyerswerda30871529:43-1423:37
BSG Motor Köpenick305111423:53-3021:39
BSG Motor Babelsberg30481827:61-3416:44
1966/1967 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1.FC Magdeburg301710378:195944:16
BSG Post Neubrandenburg30187561:283343:17
BSG Energie Cottbus30175853:332039:21
BSG Stahl Eisenhüttenstadt30186666:283838:22
ASG Vorwärts Cottbus301211737:29835:25
ASG Vorwärts Neubrandenburg301111841:36533:27
TSG Wismar301191052:45731:29
ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf301011930:33-331:29
SG Dynamo Schwerin301011943:55-1231:29
BSG Motor Henningsdorf309101144:45-128:32
SG Lichtenberg 4730991236:47-1127:33
BSG Motor Kröpelin307111229:38-925:35
BSG Motor Babelsberg30881432:55-2324:36
BSG Motor Dessau306101428:48-2022:38
BSG Lokomotive Halberstadt30571822:55-3317:43
BSG Motor Stralsund30162322:80-588:52
1965/1966 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1.FC Union Berlin30189352:262645:15
BSG Post Neubrandenburg30167742:36639:21Vereinsinfo
BSG Energie Cottbus301312551:302138:22
ASG Vorwärts Cottbus301641050:331736:24
BSG Stahl Eisenhüttenstadt301212646:291734:26
ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf30129953:391433:27
ASG Vorwärts Neubrandenburg301191028:29-131:29
TSG Wismar301181136:37-130:30
BSG Motor Henningsdorf301081250:391128:32
SG Dynamo Schwerin301161351:48328:32
BSG Motor Babelsberg309101136:46-1028:32
BSG Motor Köpenick308101230:37-726:34
BSG Motor Dessau308101241:54-1326:34
SG Dynamo Hohenschönhausen301051536:43-725:35
BSG Aktivist Schwarze Pumpe Hoyerswerda305111428:44-1621:39
BSG Einheit Greifswald30342321:81-608:52
1964/1965 | 2.Liga
DDR-Liga Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SC Chemie Halle/S.30233478:294949:11Vereinsinfo
SC Cottbus301610453:193442:18Vereinsinfo
ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf301641051:321936:24
SG Dynamo Schwerin30147955:342135:25
TSG Wismar301631150:49135:25
BSG Stahl Eisenhüttenstadt301461056:381834:26
TSC Berlin301271148:341431:29Vereinsinfo
BSG Motor Dessau301181146:49-330:30
SC Potsdam301251336:43-729:31Vereinsinfo
ASG Vorwärts Neubrandenburg308121046:47-128:32
SG Dynamo Hohenschönhausen301081243:47-428:32
ASG Vorwärts Cottbus301151436:44-827:33
BSG Einheit Greifswald301151436:53-1727:33
BSG Empor Neustrelitz301041644:57-1324:36
BSG Turbine Magdeburg302111723:73-5015:45
BSG Aktivist Brieske Ost30422432:85-5310:50
1963/1964 | 3.Liga
Bezirksliga Rostock Staffel WestSpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar2270:16 5436:8
BSG Motor Warnowwerft Warnemünde2258:27 3133:11
BSG Einheit Grevesmühlen2242:38 427:17
SC Empor Rostock II2246:29 1725:19
ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf2243:28 1525:19
BSG Einheit Rostock2231:32 -123:21
BSG Aufbau Bad Doberan2244:50 -623:21
BSG Motor Rostock2246:43 319:25
BSG Traktor Dorf Mecklenburg2231:38 -719:25
BSG Empor Kühlungsborn2226:49 -2317:27
BSG Traktor Neubukow2219:56 -3711:33
BSG Einheit Tessin2215:65 -506:38
1962/1963 | 3.Liga
2.DDR-Liga Staffel 1SpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin26177255:223341:11
BSG Motor Warnowwerft Warnemünde26174571:353638:14
SC Traktor Schwerin26164675:334236:16
BSG Motor Henningdorf26163770:403035:17
TSG Wismar26117856:52429:23
BSG Motor Stralsund261321157:48928:24
BSG C/M Veritas Wittenberge26961147:50-324:28
ASG Vorwärts Rostock-Gehlsdorf II26861240:52-1222:30
ASG Vorwärts Schwerin26931449:66-1721:31
BSG Lokomotive Waren26841446:60-1420:32
ASG Vorwärts Perleberg26841444:60-1620:32
BSG Lokomotive Wittenberge26661438:70-3218:34
BSG Motor Rathenow26651536:75-3917:35
ASG Vorwärts Eggesin-Karpin26551631:52-2115:37
1961/1962 | 3.Liga
2.DDR-Liga Staffel 1SpSUNToreDiffPkt.
TSC Oberschöneweide392847113:387560:18 
ASG Vorwärts Rostock Gehlsdorf392847104:485660:18 
SC Neubrandenburg3924411107:683952:26 
SC Traktor Schwerin392061390:583246:32 
BSG Motor Warnowwerft Warnemünde3916111284:642043:35 
BSG Motor Stralsund391771562:84-2241:37 
TSG Wismar391491666:75-937:41 
BSG Motor Köpenick391561852:64-1236:42 
SG Dynamo Schwerin391551971:70135:43 
BSG Motor Eberswalde391291870:92-2233:45 
BSG Lokomotive Wittenberge399102058:95-3728:50 
BSG M/C Veritas Wittenberge39982242:79-3726:52 
BSG Lokomotive Waren391062358:105-4726:52 
BSG Motor Rostock396112234:71-3723:55 

Fehler gefunden oder im Besitz von weiterem Material von TSG Wismar?
Nehme Kontakt mit fussballchronik.com auf!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.