• gegründet: 1968 (1991/92 als Spgg Warin/Ventschow)
  • Nachfolgeverein: ab 2017/18 durch Abspaltung der FA zum FC Seenland Warin
Abschlußtabellen unter Mitwirkung von TSG Warin
2016/2017 | 4.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Schönberg 95 II26222289:167368
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26185365:293659
Lübzer SV26182672:333956
SG 03 Ludwigslust/Grabow26172769:303953
SG Dynamo Schwerin26134942:39343
TSG Warin2699848:41736Vereinsinfo
SV Blau Weiß Polz 1921261061051:46536
SV Plate261021444:46-232
TSG Gadebusch26931434:53-1930
TSV Goldberg 02 26641637:58-2122
TSV Empor Zarrentin26621828:88-6020
Neumühler SV 194626512031:78-4716
LSV Schwarz-Weiß Eldena26361737:92-5515
SV Dassow 24 (zg.)26112130:000zurückgezogen nach Ende der Serie , Neustart in der Kreisklasse
2015/2016 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26174561:243755Aufstiegsverzicht
Hagenower SV26159252:213154
TSG Warin261112355:272845
SV Blau Weiß Polz 1921 26134958:391943
SV Dassow 2426127755:451043
SG 03 Ludwigslust/Grabow26119647:331442
TSG Gadebusch261321164:412341
Lübzer SV261231155:47839
TSV Goldberg 02 26961152:55-333
TSV Empor Zarrentin26951247:58-1132
SG Dynamo Schwerin26512924:28-427
Neumühler SV 194626831553:67-1427
LSV Schwarz-Weiß Eldena26631745:73-2821
VfL Blau-Weiß Neukloster26032319:129-1103
2014/2015 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Anker Wismar 1997 II25154668:333549
TSG Warin 25146555:292645
SpVgg Cambs-Leezen Traktor25146557:342345
SV Blau Weiß Polz 192125135779:463341
SG 03 Ludwigslust/Grabow251411052:361640
Hagenower SV25116844:311336
SG Dynamo Schwerin25108728:24434
LSV Schwarz-Weiß Eldena251051035:42-732
TSG Gadebusch25861136:38-230
Neumühler SV 194625831441:57-1627
TSV Empor Zarrentin25751346:55-926
Lübzer SV25821541:53-1226
SG Roggendorf 96 25122218:122-1045
Grevesmühlener FC (zg.)136160:000Rückzug in laufender Saison
2013/2014 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Warin25184375:245155
FC Aufbau Sternberg25164575:354049
Polizei SV Wismar25147449:222749
SG Carlow25136659:58142
FC Schönberg 95 II251231084:602438
Mecklenburger SV25124947:44337
SV Dassow 24251131158:62-435Sieger Landesklassenpokal
Mallentiner SV 64 251051050:46434
Schweriner SC Breitensport25831449:67-1824Vereinsinfo
SG Groß Stieten25631641:61-2021
MSV Lübstorf25631641:81-4021
Gostorfer SV25621740:73-3320
TSG Gadebusch II25481330:65-3517
SG Dynamo Schwerin II (zg.)134360:000
2012/2013 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC26204263:253864
SV Dassow 2426203385:305563
TSG Warin26172768:363253
Mecklenburger SV26127763:471643
FC Aufbau Sternberg26127756:461043
MSV Lübstorf261321153:63-1041
SG Carlow261141172:64837
Mallentiner SV 64261131251:50136
Schweriner SC II 26961162:55733
SV Plate26710960:501031
FC Schönberg 95 II26541738:86-4819
TSG Gadebusch II26531826:69-4318
SV Dabel26451731:70-3917
Mulsower SV 6126361736:73-3715
2011/2012 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II 26 22 3 1 107:24 83 69
FC Aufbau Sternberg 26 16 5 5 73:43 30 53
TSG Warin 26 16 1 9 79:42 37 49
SG Carlow 26 15 3 8 72:48 24 48
MSV Pampow II 26 12 3 11 67:56 11 39
SV Dassow 24 26 11 4 11 49:59 -10 37
TSG Gadebusch II 26 12 1 13 41:53 -12 37
FC Schönberg 95 II 26 10 6 10 69:62 7 36
Mecklenburger SV 26 10 3 13 49:68 -19 33
MSV Lübstorf 26 9 3 14 48:67 -19 30
SV Stralendorf 26 7 8 11 34:55-21 29
SV Dabel 26 8 3 15 60:78 -18 27
Selmsdorfer SV 94 26 5 4 17 33:73 -40 16
TSG Neubukow 26 2 7 17 20:73 -53 13
2010/2011 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Roggendorf 9626195274:304462
MSV Pampow II261907102:346857
SG Carlow26155666:372950
TSG Warin26145780:592147
Selmsdorfer SV 9426116955:61-639
SV Dabel2698954:53135
SV Dassow 24261051151:56-535
MSV Lübstorf26961146:56-1033
TSG Neubukow26951236:50-1432
FC Schönberg 95 II26871156:67-1131
TSG Gadebusch II26761335:50-1527
Mecklenburger SV26651541:60-1923
Schweriner SC Breitensport II26571441:74-3322
SG Dynamo Schwerin II26281628:78-5014
2009/2010 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten 24 16 7 1 76:27 49 55 
MSV Pampow II 24 15 3 6 64:38 26 48 
Mecklenburger SV 24 15 2 7 61:39 22 47 
SG Carlow 24 13 5 6 74:47 27 44 
FC Aufbau Sternberg 24 13 2 9 65:38 27 41 
SG Einheit Crivitz 24 10 7 7 57:46 11 37Vereinsinfo
Selmsdorfer SV 94 24 11 3 10 49:49 0 36 
SV Dassow 24 24 10 3 11 50:40 10 33 
TSG Warin 24 10 1 13 40:48 -8 31 
FC Schönberg 95 II 24 8 4 12 45:64 -19 28 
SG Dynamo Schwerin II 24 6 2 16 31:61 -30 20 
TSG Gadebusch II 24 5 3 16 31:68 -37 18 
MSV Lübstorf 24 3 0 21 26:104 -78 9 
2008/2009 | 8.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 194626166476:413554 
Schweriner SC Breitensport26155668:323650 
TSG Gadebusch26145759:372247 
Polizei SV Wismar26136752:302245 
SV Plate26128664:392544 
Mecklenburger SV261421048:41744Vereinsinfo
LSV Schwarz-Weiß Eldena26125944:54-1041Vereinsinfo
SG Aufbau Boizenburg261051150:47335Vereinsinfo
Parchimer FC 92261121347:57-1035Vereinsinfo
TSG Warin26861254:68-1430Vereinsinfo
FC Aufbau Sternberg26771251:66-1528Sieger BezirkspokalVereinsinfo
SG Einheit Crivitz26731641:66-2524Vereinsinfo
SG Groß Stieten26571435:48-1322Vereinsinfo
TSV Goldberg 0226332031:94-6312Vereinsinfo
2007/2008 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV II26183568:343457 
TSG Warin26163770:383251 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26145764:362847 
SV Aufbau Parchim 1970261110565:57843 
SV Sukow2116946:57-1139 
SV Dabel261221255:60-538 
SV Siggelkow261061047:43436 
SV Plate II26971052:52034 
TSV Vietlübbe 199026961151:53-233 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26941366:82-1631 
Brüeler SV26931444:68-2430 
SV Spornitz/Dütschow26771240:50-1028
Plauer FC 191226721741:52-1123 
SV Grün-Weiß Mestlin26481433:60-2720 
2006/2007 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
Polizei SV Wismar28213480:255566 
Mecklenburger SV28204489:305964 
Poeler SV 192328174769:492055 
Neumühler SV 194628166664:362854
FC Schönberg 95 II28146869:432648 
SG Roggendorf 9628127966:531343 
TSG Warin281231352:63-1139
SG Carlow281071156:57-137 
SV Dalberg28910944:47-337 
Schweriner SC II28871341:58-1731 
Grevesmühlener FC II28931641:68-2730 
Gostorfer SV28691340:57-1727 
Rehnaer SV28731838:69-3124 
Mallentiner SV 6428551851:88-3720 
SG Groß Stieten II28512228:85-5716 
2005/2006 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin262042102:188464
Poeler SV 192326184465:372858
Mecklenburger SV26147557:213649
SV Dalberg26144853:421146
TSG Warin261241057:49840
FC Schönberg 95 II261231151:49239
SG Carlow26951262:58432
Polizei SV Wismar26871133:50-1731
Grevesmühlener FC II26941342:63-2131
Mallentiner SV 6426851342:55-1329
SG Roggendorf 9626681242:57-1526
Schweriner SC II26671335:55-2025
Rehnaer SV26661437:72-3524
SV Dassow 2426441823:75-5216
2004/2005 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten26197063:194464
TSG Warin26153870:462448
Poeler SV 192326136762:402245
SG Carlow26135865:481744
SV Dalberg26125954:342041
Mecklenburger SV261241044:39540
Schweriner SC II261231148:43539
Mallentiner SV 64261021445:54-932
Rehnaer SV26951254:68-1432
Grevesmühlener FC II26931435:46-1130
FC Schönberg 95 II26931433:58-2530
Polizei SV Wismar26771244:57-1328
SG Schlagsdorf 9126751441:57-1626
FSV Testorf Upahl26361736:85-4915
2003/2004 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster26204281:295264
SG Groß Stieten26183558:302857
TSG Warin26146674:373748
Grevesmühlener FC II26145740:281247
SV Dalberg26135855:371844
SG Carlow261331065:501542
Mecklenburger SV261231155:451039
Rehnaer SV26107950:48237
FC Schönberg 95 II26931445:52-730
FSV Testorf Upahl26851343:63-2029
Poeler SV 192326841435:61-2628
Polizei SV Wismar26671338:54-1625
MSV Lübstorf26602032:71-3918
Neuburger SV26312222:88-6610
2002/2003 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch 2617 3 6 65:31 34 54
SG Groß Stieten 26 15 6 5 68:39 29 51
SG Carlow 26 15 4 7 78:53 25 49
Neuburger SV 26 14 4 8 59:51 8 46
SV Dalberg 26 13 6 7 47:30 17 45
TSG Warin 26 11 6 9 68:62 6 39
Poeler SV 1923 26 10 8 8 59:53 6 38
TSG Wismar II 26 10 4 12 49:48 1 34
Grevesmühlener FC II 26 10 4 12 38:50 -12 34
Rehnaer SV 26 8 7 11 44:54 -10 31
FSV Testorf Upahl 26 8 6 12 45:52 -7 30
Polizei SV Wismar 26 8 3 15 44:64 -20 27
MSV Lübstorf 26 7 2 17 42:83 -41 23
Dargetzower SV 63 26 2 5 19 33:69 -36 11
2001/2002 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II26203388:256363
TSV Goldberg 0226153887:464148
TSG Warin26145779:473247
Siggelkower SV26143958:481045
Parchimer FC 92 II26135862:441844
SV Plate II26135860:421844
Lübzer SV II26127761:461543
VfB Goldenstädt261151064:67-338
SV Spornitz/Dütschow261041257:58-134
SV Blau-Weiß 50 Stolpe261041241:46-534
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26841459:73-1428
TSV Vietlübbe 1990 26721756:77-2123
SV Aufbau Parchim 1970 26551629:81-5220
SV Klinken26212325:126-1017
2000/2001 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
SV Crivitz26213290:276366
TSV Goldberg 0226186280:245660
TSG Warin26164683:582552
Parchimer FC 92 II26154760:402049
Siggelkower SV26145773:502347
VfB Goldenstädt261241061:471440
SV Plate II261041250:46434
Lübzer SV II26941350:62-1231
SV Klinken26911638:67-2928
SV Spornitz/Dütschow26681244:58-1426
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26741533:72-3925
SV Aufbau Parchim 1970 26731635:57-2224
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26731646:70-2424
SV Kobrow26171825:90-6510
1999/2000 | 9.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SV Dalberg28 100:23 7771
TSG Warin 28 132:35 97 70
SSG Schwerin-Görries II 28 83:44 39 59
Schweriner SC III 28 80:43 37 55
SV Kobrow 28 79:50 29 46
Müsselmower SV 28 96:73 23 45
TSV „Turbine“ Schwerin 28 68:56 12 42
Grün-Gelb 96 Schwerin 28 54:59 -5 38
Neumühler SV 1946 II 28 69:79 -10 38
MSV Pampow II 28 59:83 -24 34
FC Traktor Groß Görnow 28 63:97 -34 27
MSV Lübstorf II 28 44:105 -61 25
SV Traktor Zahrensdorf 28 30:87 -57 21
SV Post Telekom Schwerin II 28 39:88 -49 15
TSG Warin II 28 38:112 -74 15
1998/1999 | 9.Liga
Kreisliga Schwerin - MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Carlow1036:1125 27
SV Dalberg1024:91520
TSG Warin1024:131119
SV Kobrow1011:29-1810
Schweriner SC III1019:27-89
Neumühler SV 1946 II108:33-252
1997/1998 | 9.Liga
Pl.Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Lübstorf I30------115:348172
2SV Dalberg I30------96:286869
3SG Carlow30------101:356661Sieger Kreispokal SN
4TSG Warin I30------93:504358
5SV Kobrow30------97:494856
6Schweriner SC III30------71:70149
7TSV „Turbine“ Schwerin30------62:63-146
8Neumühler SV 1946 II30------69:591045
9MSV Pampow II30------56:59-345
10Sternberg/Gr.Görnow30------52:71-1937
11SV Dalberg II30------39:74-3534
12Müsselmower SV30------64:100-3632
13MSV Lübstorf II30------47:81-3428
14SV Post-Telekom Schwerin II30------41:89-4822
15SSG Görries Schwerin II30------52:107-5521
16TSG Warin II30------34:120-868
1996/1997 | 9.Liga
Pl.Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1Brüeler SV II27------82:285467
2SG Carlow28------91:296266
3Müsselmower SV28------100:623859
4TSG Warin I28------74:433155
5FC Eintracht Schwerin III28------84:404451Vereinsinfo
6MSV Lübstorf I28------81:423951
7SV Mustin27------57:372046
8MSV Lübstorf II28------52:421045
9TSV „Turbine“ Schwerin28------51:62-1135
10SV Dalberg II28------46:69-2328
11SSG Görries Schwerin II28------45:70-2525
12SG Sternberg/Görnow28------38:74-3625
13MSV Pampow II27------35:82-4714
14TSC Schwerin27------33:112-7912
15TSG Warin II28------33:110-7710
1995/1996 | 9.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Leezener SV22------76:334351 
SG Carlow21------62:233946 
Brüeler SV II22------45:281742 
Schweriner SC III22------52:282440 
SV Plate II22------47:301735 
SV Teutonia 23 Rastow22------44:301432Vereinsinfo
SV Dabel22------43:45-230Vereinsinfo
TSG Warin22------45:46-128 
Brüsewitzer SV II22------33:55-2227Mannschaft abgemeldet
SSG Schwerin Görries II21------23:52-2914Mannschaft abgemeldet
SV Crivitz II22------21:59-3814Vereinsinfo
SV Dalberg II22------21:83-628 
1994/1995 | 9.Liga
1.Kreisklasse SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Carlow29109:189151:7
Teutonia Rastow2982:384443:15
TSG Warin2978:433542:16
SSG Schwerin Görries II2956:461039:19
SV Dalberg II2971:591236:22
SV Müsselmow2865:541134:22
SV Mustin2850:262430:26
VfB Goldenstädt2953:47627:31
MSV Lübstorf II2950:53-326:32
SG Schlagsdorf 912951:63-1226:32
ESV Schwerin2853:69-1625:31
Aufbau Sternberg II2845:59-1423:33
MSV Lübstorf I2852:64-1222:34
SV Post Telekom Schwerin2830:69-3917:39
TSG Gadebusch II2850:83-3314:42
Traktor Zahrensdorf2925:107-823:55
1993/1994 | 8.Liga
1.Kreisklasse SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Vereinsinfo
Neumühler SV II25------69:254439:11 
SG Schlagsdorf 91 25------42:281432:18 
Schweriner SC IV25------62:362631:19 
Mustiner SV 25------53:391430:20 
TSV „Turbine“ Schwerin26------46:53-728:24 
TSG Warin26------52:381426:26 
VfB Goldenstädt25------45:69-2423:27 
Traktor Zahrensdorf25------32:56-2419:31 
Petermännchen Pinnow27------42:67-2516:38 
SV Post Telekom Schwerin II25------29:61-3212:38 
1992/1993 | 8.Liga
1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.
SV Crivitz II2265:323332:12
Rehnaer SV II2247:291828:16
SV Dalberg II2244:45-126:18
TSG Gadebusch II2244:42224:20
SV Mustin2250:48223:21
Schweriner SC IV2238:35322:22
TSV „Turbine“ Schwerin2240:40021:23
TSG Warin2246:47-121:23
Neumühler SV2240:44-421:23
SG Schlagsdorf 912231:42-1118:26
VfB Goldenstädt2239:49-1017:27
SV Traktor Zahrensdorf2229:60-3111:33
1991/1992 | 7.Liga
1.Kreisklasse Schwerin Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Post Schwerin22183180:225839:5
Schweriner SC II22172374:215336:8
TSG "Jahn" Schwerin-Lankow22144468:303832:12
FSV Schwerin III2261:501127:17
Brüeler SV II 2246:252125:19
Leezener SV221021073:72122:22
SV Plate II2240:45-520:24
SV Crivitz II2247:54-720:24
SV Zahrensdorf22551232:59-2715:29Vereinsinfo
Hydraulik Schwerin2243:71-2814:30Vereinsinfo
Spgg Warin/Ventschow2225:63-388:36
SV Mustin2222:99-776:38
SV Aufbau Sternberg II00000:000:0
1990/1991 | Keine Informationen
1989/1990 | Keine Informationen
1988/1989 | Keine Informationen
1987/1988 | Keine Informationen
1986/1987 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1BSG Lokomotive Bützow2674:264842:10
2BSG Einheit Crivitz2667:264138:14
3BSG Aufbau Sternberg2668:353337:15
4BSG Tief- und Straßenbau Brüel2641:35632:20
5BSG Traktor Dütschow2652:46629:23
6BSG Aufbau Goldberg2647:40728:24
7BSG Traktor Brüsewitz2640:39128:24
8ASG Vorwärts Hagenow II2655:61-627:25
9BSG Traktor Cambs2660:58226:26
10SG Theodor Körner Lützow2665:67-225:27
11TSG Gadebusch2637:68-3117:35
12TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2639:53-1415:37
13ASG Vorwärts Dabel2648:72-2413:39
14TSG Warin2632:100-687:45
Abschlußbericht der Hinrunde
1985/1986 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1 ISG Schwerin II30224475:3144 48:12
2 BSG Traktor Cambs30196579:36 4344:16
3 BSG Lokomotive Bützow30203780:35 4543:17
4 ASG Vorwärts Hagenow II30165963:42 2137:23
5 BSG Einheit Crivitz30157860:46 1437:23
6 BSG Aufbau Goldberg30138954:46 834:26
7TSG "Jahn" Schwerin-Lankow301281052:43 932:28
8 SG Theodor Körner Lützow301351271:63 831:29
9 TSG Gadebusch301181156:53 330:30
10 BSG Tief- und Straßenbau Brüel301171256:59 -329:31
11 BSG Aufbau Sternberg301161338:47 -928:32
12 TSG Warin301141551:62 -1126:34
13 BSG Traktor Zachun30861656:77 -2122:38
14 BSG Aufbau Ventschow30651937:79 -4217:43
15 BSG Traktor Dalberg30282033:86 -5312:48
16 BSG Traktor Dabel30542340:96 -5610:50
Abschlußbericht
1984/1985 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1BSG Traktor Laage30116:338353:7
2BSG Traktor Cambs3069:393039:21
3BSG Einheit Crivitz3058:421634:26
4BSG Aufbau Sternberg3048:42634:26
5BSG Traktor Plate3060:411933:27
6ASG Vorwärts Hagenow II3061:54732:28
7TSG "Jahn" Schwerin-Lankow3059:58131:29
8SG Theodor Körner Lützow3067:65230:30
9SG Bau Brüel3036:54-1826:34
10BSG Aufbau Goldberg3043:53-1025:35
11BSG Traktor Dalberg3036:64-2825:35
12TSG Warin3040:75-3525:35
13BSG Traktor Dabel 3054:75-2124:36
14BSG Lokomotive Bützow3056:61-523:37
15BSG Traktor Neumühle3045:64-1923:37
16BSG Traktor Carlow-Malzahn3057:85-2821:39
weitere Statistiken
1983/1984 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1 TSG Gadebusch2616 7 3 66:343239:13
2 SG Theodor Körner Lützow26 14 5 756:48833:19
3 BSG Traktor Plate26 12 7 753:351831:21
4 ASG Vorwärts Hagenow II 26 12 6 835:27830:22
5 BSG Einheit Crivitz26 11 6 944:38628:24
6TSG "Jahn" Schwerin-Lankow26 10 6 1037:41-426:26
7 BSG Lokomotive Bützow26 11 3 1244:37725:27
8 BSG Traktor Cambs26 11 4 1145:42324:28
9 BSG Traktor Neumühle26 9 6 1141:51-1024:28
10 SG Bau Brüel26 8 6 1241:42-122:30
11 BSG Traktor Carlow-Malzahn26 7 7 1233:47-1421:31
12 BSG Traktor Dalberg26 8 5 1337:54-1721:31
13 TSG Warin26 7 5 1442:55-1319:33
14 BSG Traktor Stralendorf 26 6 7 1327:50-2319:33
weitere Statistiken
1982/1983 | Keine Informationen
1981/1982 | Keine Informationen
1980/1981 | 5.Liga
1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Motor Schwerin II2293:266736:8
BSG Traktor Dabel2261:421930:14
BSG Tiefbau Schwerin II2252:341829:15
TSG Warin2265:402527:17
BSG Post Schwerin2248:42623:21
BSG Traktor Schlagsdorf2265:273820:24
BSG Aufbau Sternberg II2254:59-520:24
BSG Traktor Zahrensdorf2234:44-1019:25
BSG Traktor Groß Grönow2242:63-2119:25
BSG Traktor Neumühle II2239:62-2318:26
SG Traktor Rehna2237:63-2614:30
BSG Aufbau Ventschow2222:80-589:35
1979/1980 | 5.Liga
1.Kreisklasse Schwerin LandSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Chemie Schwerin2274:245038:6
ASG Vorwärts Dabel2294:237136:8
BSG Post Schwerin2256:381828:16
BSG Motor Schwerin II2152:411125:17
BSG Tiefbau Schwerin II2243:41225:19
BSG Traktor Zahrensdorf2242:45-321:23
BSG Traktor Schlagsdorf2146:43319:23
BSG Traktor Ventschow2235:55-2019:25
BSG Traktor Neumühle II2235:60-2515:29
SG Traktor Rehna2228:60-3213:31
TSG Warin2252:68-169:35
BSG Turbine Schwerin2219:75-568:36
1978/1979 | Keine Informationen
1977/1978 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1BSG Lokomotive Bützow28184675:304540:16
2BSG Trakor Plate28174759:302938:18
3BSG Tief- und Straßenbau Brüel28146849:41834:22
4BSG Chemie Schwerin28145968:392933:23
5ASG Vorwärts Demen281441056:421432:24
6BSG Trakor Karow281521158:55332:24
7BSG Traktor Neumühle281321354:58-428:28
8BSG Traktor Carlow-Malzahn281141364:59526:30
9BSG Lokomotive Güstrow281141354:53126:30
10BSG Aufbau Sternberg II28981143:51-826:30
11TSG "Jahn" Schwerin-Lankow281131443:55-1225:31
12BSG Traktor Laage281121564:68-424:32
13BSG Lokomotive Plau am See28771443:68-2521:35
14BSG Einheit Güstrow II28671551:81-3019:37
15TSG Warin28541929:80-5114:42
weitere Statistiken
1976/1977 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1 BSG Tiefbau Schwerin261754 68:264239:13
2 BSG Traktor Plate26158356:272938:14
3 BSG Traktor Laage26136765:501532:20
4 BSG Lokomotive Güstrow26136751:371432:20
5TSG "Jahn" Schwerin-Lankow26126863:392430:22
6 BSG Traktor Neumühle26134950:43730:22
7 BSG Einheit Güstrow II26116955:52328:24
8 TSG Warin261151041:36527:25
9 BSG Traktor Carlow26951249:55-623:29
10 BSG Aufbau Sternberg26951232:51-1923:29
11BSG Chemie Schwerin26911638:53-1519:33
12BSG Lokomotive Plau26571437:64-2717:35
13 BSG Traktor Schwiesow-Lüssow26561532:55-2316:36
14 BSG Traktor Alt Meteln26341930:79-4910:42
weitere Statistiken
1975/1976 | 4.Liga
Pl.Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
1 TSG Gadebusch2617 4 5 71:27 4438:14
2SG Dynamo Lübz26 16 6 453:23 3038:14
3 BSG Traktor Plate26 12 9 560:34 2633:19
4 BSG Traktor Carlow-Malzahn26 12 5 955:50 529:23
5 BSG Aufbau Sternberg II26 9 9 833:38 -527:25
6 BSG Traktor Neumühle26 11 4 1150:44 626:26
7 BSG Traktor Alt Meteln26 10 5 1147:55 -825:27
8 BSG Lokomotive Güstrow26 9 6 1146:46 024:28
9 BSG Traktor Laage26 9 6 1152:58 -624:28
10 BSG Traktor Schwiesow-Lüssow26 7 9 1037:46 -923:29
11 TSG Warin26 10 3 1338:49 -1123:29
12 BSG Einheit Güstrow II26 7 8 1140:53 -722:30
13 BSG Einheit Crivitz 26 8 5 1345:54 -921:31
14 BSG Einheit Krakow am See26 3 5 1816:66 -5011:41
weitere Statistiken
1974/1975 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
ISG Schwerin Süd2566:165043:7
BSG Traktor Plate2653:312236:16
TSG Gadebusch 2572:492335:15
BSG Traktor Carlow-Malzahn2639:43-430:22
BSG Traktor Neumühle2553:361723:27
TSG Warin2435:40-523:25
BSG Lokomotive Güstrow2435:41-622:26
BSG Einheit Güstrow II2533:47-1422:28
BSG Traktor Groß Schwiesow2560:61-121:29
BSG Aufbau Sternberg II2630:41-1121:31
BSG Einheit Crivitz2652:52020:32
BSG Einheit Krakow am See2430:57-2719:29
SG Dynamo Güstrow2632:61-2919:33
BSG Traktor Stralendorf2536:51-1518:32
1973/1974 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
BSG Tiefbau Schwerin2476:3541 35:13
BSG Chemie Schwerin2457:32 2534:14
BSG Traktor Neumühle2459:32 2731:17
TSG Gadebusch2461:50 1125:23
TSG Warin2439:49 -1025:23
BSG Traktor Carlow-Malzahn2448:44 424:24
BSG Einheit Güstrow II2442:38 423:25
BSG Traktor Stralendorf2432:35 -322:26
BSG Traktor Groß Schwiesow2435:60 -2520:28
BSG Aufbau Sternberg II2426:34 -819:29
SG Dynamo Güstrow2444:63 -1919:29
BSG Lokomotive Güstrow2430:54 -2418:30
SG Brüel2435:58 -2317:31
SpG. Aufbau/Vorwärts Goldberg II240:0 00:0
1972/1973 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
BSG Einheit Crivitz2676:2947 42:10
BSG Tiefbau Schwerin2664:32 3238:14
BSG Lokomotive Güstrow2652:41 1131:21
SG Dynamo Güstrow2660:60 031:21
TSG Gadebusch2659:56 329:23
BSG Traktor Neumühle2657:41 1628:24
BSG Traktor Stralendorf2644:43 127:25
Spg. Aufbau/Vorwärts Goldberg II2651:51 026:26
SG Brüel2651:40 1125:27
BSG Einheit Güstrow II2633:28 523:29
BSG Aufbau Sternberg II2637:47 -1023:29
TSG Warin2641:61 -2019:33
BSG Lokomotive Plau am See2625:63 -3812:40
BSG Traktor Roggendorf2637:95 -5810:42
1971/1972 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Carlow-Malzahn2672:234944:8
BSG Tiefbau Schwerin2666:174942:10
BSG Traktor Stralendorf 2674:383636:16
BSG Einheit Crivitz2658:481030:22
BSG Traktor Neumühle2666:491729:23
TSG Gadebusch2643:42129:23
SG Brüel2649:391027:25
BSG Traktor Roggendorf2649:79-3027:25
BSG Aufbau Goldberg2628:61-3322:30
TSG Warin2640:43-319:33
BSG Lokomotive Plau am See2631:66-3518:34
BSG Einheit Güstrow II2648:80-3216:36
BSG Traktor Plate2641:69-2815:37
BSG Chemie Schwerin2640:61-2114:38
1970/1971 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Aufbau Sternberg2471:2140:8
ASG Vorwärts Goldberg2464:2439:9
TSG Warin2461:3633:15
BSG Tiefbau Schwerin2458:3331:17
BSG Traktor Neumühle2451:4826:22
TSG Gadebusch2442:5224:24
BSG Lokomotive Plau am See2446:6222:26
SG Bau Brüel2448:6220:28
BSG Aufbau Goldberg2434:3719:29
BSG Einheit Güstrow II2433:6817:31
BSG Traktor Plate2424:4716:32
BSG Chemie Schwerin2436:5715:33
BSG Post Schwerin2431:738:40
BSG Lokomotive Bützow II 00:00:0
1969/1970 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Traktor Carlow-Malzahn2462:233937:11
ASG Vorwärts Goldberg2462:342835:13
SG Brüel2452:43931:17
TSG Warin2450:351525:23
TSG Gadebusch2444:341025:23
BSG Lokomotive Plau am See2451:47423:25
BSG Lokomotive Bützow II2429:39-1022:26
BSG Aufbau Goldberg2429:37-821:27
BSG Post Schwerin2443:52-921:27
BSG Traktor Neumühle2443:51-820:28
BSG Tiefbau Schwerin2426:40-1420:28
BSG Einheit Güstrow II2433:56-2317:31
BSG Motor Schwerin II2427:58-3115:33
BSG Traktor Laage00:000:0Abmeldung vom Spielbetrieb
1968/1969 | Keine Informationen


Fehler gefunden oder im Besitz von weiterem Material von TSG Warin?
Nehme Kontakt mit fussballchronik.com auf!