Abschlußtabellen unter Mitwirkung von TSG Schönberg
1994/1995 | 6.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Schiffahrt/Hafen Wismar30179459:213843:17
2TSG Schönberg30179462:283443:17
3SV Blau Weiß Polz 1921301510560:402040:20
4SV Aufbau Sternberg301211746:37935:25
5Mecklenburger SV301014641:36534:26
6Neumühler SV 1946301012853:361732:28
71.FSV Schwerin II301351257:401731:29
8TSG Wismar II3010101043:331030:30
9SG Blau-Weiß Grevesmühlen301261242:47-530:30
10SG Aufbau Boizenburg301081255:58-328:32
11TSV Empor Zarrentin309101134:43-928:32
12SV Plate309101134:51-1728:32
13SV Crivitz30871535:66-3123:37
14Brüsewitzer SV 1948305111432:65-3321:39
15Parchimer FC 92 II30491726:49-2317:43
16Brüeler SV30732023:52-2917:43
Umbenennungen:
- TSG Schönberg ab 1995/96 als FC Schönberg 95
- SV Aufbau Sternberg ab 1995/96 als FC Aufbau Sternberg durch Abspaltung der FA
1993/1994 | 5.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC30242485:236250:10
2SV Schiffahrt/Hafen Wismar30216369:264348:12 
31.FSV Schwerin II301211744:311335:25 
4SG Aufbau Boizenburg30147951:48335:25 
5TSG Schönberg301541159:372234:26 
6Brüsewitzer SV 1948301281043:52-930:28 
7Brüeler SV301261246:42430:30 
8Parchimer FC 92 II301091142:51-929:31 
9Neumühler SV 1946309111042:51-929:31 
10SV Aufbau Sternberg30981335:51-1626:34 
11SV Crivitz306141033:50-1726:34 
12SV Plate30891336:47-1125:35 
13SV Blau-Weiß Grevesmühlen30881439:50-1124:36 
14Grabower SV 190830781542:59-1722:38 
15TSG Gadebusch30661832:57-2516:42 
16TSV Goldberg 02303111622:52-3015:43 
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 7 Tore
1992/1993 | 5.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau Weiß Polz 192130225388:325649:11
2Schweriner SC30197473:343945:15
3SV Schiffahrt/Hafen Rostock30169571:363541:19
4TSG Schönberg30138956:52434:26
5SG Aufbau Boizenburg301281055:46932:28
61.FSV Schwerin II301261254:53130:30
7Grabower FC 1908 301181154:57-330:30
8SV Blau-Weiß Grevesmühlen301181144:53-930:30
9SV Plate308121036:35128:32
10SV Crivitz308101240:52-1226:34
11TSG Gadebusch307111237:56-1925:35
12Brüeler SV30871532:48-1623:37
13TSV Goldberg 0230951633:58-2523:37
14SV Aufbau Sternberg30781548:60-1222:38
15Lübzer SV30691524:45-2121:39
16SV Aufbau Parchim 1970 30771632:60-2821:39
1991/1992 | 5.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Mecklenburger SV30215482:374547:13
2SV Schiffahrt/Hafen Wismar301810292:335946:14
3VfL Schwerin30158763:422138:22
4SV Blau-Weiß Grevesmühlen301461063:412234:26
5Grabower SV 190830129965:541133:27
6SV Blau Weiß Polz 1921301371051:411033:27
7SV Crivitz301281047:331432:28
8SV Krakow am See301110962:53932:28
9SV Plate301110947:38932:28
10TSG Schönberg301161345:48-328:32
11SV Aufbau Sternberg301161338:56-1828:32
121.FSV Schwerin II30971451:75-2425:35
13TSV Goldberg 0230881447:54-724:36
14Lübzer SV30781533:61-2822:38
15Brüeler SV30661836:56-2018:42
16ESV 48 Hagenow30242418:118-1008:52
Umbenennungen:
- VfL Schwerin FA Anschluß an Schweriner SC
- TSV Goldberg 02 bis 08.11.1991 als SSV Aufbau Goldberg
1990/1991 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1Mecklenburger SV2658:273139:13
2TSG Schönberg2664:333137:15
3Kröpeliner SV 472655:322335:17
4SV Schiffahrt/Hafen Wismar2663:303334:18
5SV Dassow 242652:262634:18
6SV Wittenbeck2642:35723:23
7Steilküste Rerik2654:381627:24
8Empor Kühlungsborn2648:42626:26
9Poeler SV 19232629:38-926:26
10TSG Wismar II2630:46-1622:30
11Dargetzower SV 632640:60-2020:32
12VfL Blau-Weiß Neukloster2630:57-2716:36
13Gostorfer SV2641:71-3010:42
14TSG Neubukow2619:90-718:44
Bemerkungen:
- Punktedifferenz fehlen 7 Punkte
1989/1990 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Kröpelin2861:293241:15
2BSG Schiffahrt/Hafen Wismar2847:202739:17
3TSG Schönberg/Meckl.2885:424337:19
4BSG Traktor Dassow2856:352135:21
5BSG Empor Kühlungsborn2852:50232:24
6BSG Traktor Rerik2845:39629:27
7WSG Dargetzow2849:45429:27
8TSG Wismar II2835:33227:29
9SG Wittenbeck2836:37-127:29
10BSG Traktor Insel Poel2846:47-126:30
11BSG Traktor Neukloster2849:55-625:31
12SG Dynamo Wismar2839:44-524:32
13BSG Traktor Klütz2834:55-2123:33
14BSG Aufbau Bobitz2833:77-4415:41
15BSG Einheit Grevesmühlen2819:78-5911:45
16BSG Vorwärts Grevesmühlen00:000:0
Bemerkungen:
- BSG Vorwärts Grevesmühlen wurde vom Spielbetrieb ausgeschlossen
Umbenennungen:
- BSG Traktor Kröpelin ab 1990/91 als Kröpeliner SV 47
- BSG Traktor Dassow ab 1990/91 als SV Dassow 24
- BSG Empor Kühlungsborn ab 1990/91 als SV Empor Kühlungsborn
- BSG Traktor Rerik ab 1990/91 als SV Steilküste Rerik
- WSG Dargetzow ab 1990/91 als Dargetzower SV 63
- SG Wittenbeck ab 1990/91 SV Wittenbeck
- BSG Traktor Insel Poel ab 1990/91 als Poeler SV 23
- BSG Traktor Neukloster ab 1990/91 als VfL Blau-Weiß Neukloster
- SG Dynamo Wismar ab 14.08.1990 als PSV Wismar
- BSG Traktor Klütz ab 1990/91 als SV Klütz
- BSG Aufbau Bobitz ab 1990/91 als BSV Bobitz 1950
- BSG Einheit Grevesmühlen ab 1990/91 als SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1988/1989 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1TSG Wismar II3069:165352:8
2BSG Schiffahrt/Hafen Wismar3071:393240:20
3BSG Traktor Kröpelin3068:472137:23
4BSG Traktor Dassow3050:361437:23
5SG Dynamo Wismar3049:351437:23
6BSG Traktor Rerik3057:431436:24
7BSG Traktor Neukloster3066:58830:30
8BSG Traktor Klütz3058:56228:32
9TSG Schönberg/Meckl.3066:57927:33
10SG Wittenbeck3046:63-1727:33
11BSG Einheit Grevesmühlen II3042:50-824:34
12BSG Traktor Insel Poel3040:54-1425:35
13BSG Aufbau Bobitz3047:64-1725:35
14BSG Traktor Gostorf3044:70-2621:39
15TSG Neubukow3029:59-3019:41
16BSG Post Wismar3028:83-559:51
Bemerkungen:
- Punktedifferenz fehlen 10 Punkte
1987/1988 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1TSG Wismar II2862:243837:19
2BSG Traktor Dassow2850:272337:19
3BSG Traktor Insel Poel2851:341737:19
4BSG Traktor Klütz2862:392334:22
5TSG Schönberg/Meckl.2857:421534:22
6SG Dynamo Wismar2857:421533:23
7BSG Aufbau Bobitz2853:52131:25
8BSG Traktor Rerik2838:43-528:28
9BSG Traktor Neukloster2843:42127:29
10BSG Post Wismar2839:49-1027:29
11TSG Neubukow2830:39-922:34
12SG Wittenbeck2839:53-1422:34
13BSG Einheit Grevesmühlen II2832:49-1721:35
14BSG Traktor Grevesmühlen2827:58-3120:36
15BSG Empor Kühlungsborn2825:72-4710:46
1986/1987 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Klütz3056:282840:20
2TSG Wismar II3053:292438:22
3BSG Einheit Grevesmühlen II3044:47-334:26
4BSG Aufbau Bobitz3048:39933:27
5TSG Neubukow3039:35433:27
6BSG Traktor Kröpelin3051:411032:28
7BSG Post Wismar3044:44031:29
8BSG Traktor Neukloster3051:59-831:29
9BSG Traktor Dassow3051:44730:30
10SG Dynamo Wismar3059:53628:32
11TSG Schönberg/Meckl.3046:52-627:33
12LSG Schmadebeck3038:47-927:33
13BSG Traktor Rerik3043:47-425:35
14BSG Traktor Gostorf3054:68-1424:36
15BSG Lokomotive Bad Kleinen3036:52-1624:36
16BSG Traktor Dorf Mecklenburg3034:52-1823:37
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 10 Tore
1985/1986 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Empor Kühlungsborn 3063:441941:19
2BSG Traktor Klütz 3058:342438:22
3BSG Traktor Rerik 3052:45737:23
4TSG Wismar II 3056:441235:25
5BSG Traktor Dorf Mecklenburg 3054:381633:27
6BSG Traktor Kröpelin 2839:30932:24
7BSG Traktor Neukloster 2946:321431:27
8TSG Schönberg/Meckl. 3048:47130:30
9BSG Lokomotive Bad Kleinen 3057:61-430:30
10BSG Post Wismar 3049:50-129:31
11SG Dynamo Wismar 3049:49028:32
12BSG Traktor Dassow 3047:51-427:33
13BSG Einheit Grevesmühlen II 3043:48-526:34
14BSG Schiffahrt/Hafen Wismar 2935:56-2124:34
15BSG Traktor Grevesmühlen 3030:59-2918:42
16SG Wittenbeck 2934:70-3617:41
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 2 Tore. Punktedifferenz fehlen 2 Punkte
1984/1985 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Rerik1960:164431:7
2SG Dynamo Wismar1949:173229:9
3Post Wismar1938:29925:13
4BSG Empor Kühlungsborn1950:331723:15
5Schiffahrt/Hafen Wismar1931:27422:16
6TSG Wismar II1929:26322:16
7BSG Traktor Dassow1937:37022:16
8BSG Traktor Klütz1933:30321:17
9BSG Traktor Dorf Mecklenburg1939:291020:18
10TSG Schönberg/Meckl.1926:28-220:18
11BSG Traktor Kröpelin1825:25016:20
12LSG Schmadenbeck1934:26814:24
13BSG Traktor Neukloster1825:44-1911:25
14BSG Traktor Grevesmühlen1915:37-2210:28
15BSG Traktor Steinhausen1922:52-3010:28
16BSG Traktor Hanshagen1719:66-474:30
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 10 Tore.
- Aufgrund einer Maul- & Klauenseuche Spielverbot für die Staffel 4
1983/1984 | 3.Liga
Pl.Bezirksliga Rostock Staffel WestSpSUNToreDiffPkt.
1F.C. Hansa Rostock II24203191:127943:5
2BSG Schiffahrt/Hafen Rostock24138358:253334:14
3BSG Einheit Grevesmühlen24125740:271329:19
4TSG BAU 1969 Rostock II24109532:221029:19
5SG Dynamo Rostock-Mitte24910539:271228:20
6BSG Motor Warnowwerft Warnemünde2499644:321227:21
7BSG Motor Rostock2488835:36-124:24
8TSG Wismar II24751234:41-719:29
9HSG UNI Rostock24751225:51-2619:29
10BSG Traktor Rerik24741329:52-2318:30
11TSG Schönberg/Meckl.24491127:52-2517:31
12BSG Lokomotive Bad Doberan24611724:65-4113:35
13BSG Einheit Tessin24441628:64-3612:36
Bemerkungen:
- ab Saison 1984/85 gibt es nur noch eine Bezirksliga Rostock.

1982/1983 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1TSG Schönberg/Meckl.2671:234838:14
2BSG Traktor Dorf Mecklenburg2649:351435:17
3BSG Traktor Kröpelin2664:422233:19
4BSG Empor Kühlungsborn2657:352230:22
5SG Dynamo Wismar2648:44430:22
6BSG Traktor Dassow2651:371429:23
7Post Wismar2647:40728:24
8Schiffahrt/Hafen Wismar2648:42627:25
9TSG Neubukow2649:58-926:26
10BSG Traktor Grevesmühlen2641:37425:27
11BSG Traktor Neukloster2653:53024:28
12LSG Schhmadebeck2654:75-2119:33
13WSG Dargetzow2626:64-3816:36
14BSG Traktor Kalkhorst2627:100-734:48
1981/1982 | 4.Liga
Bezirksliga Rostock Staffel WestSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Rotes Banner Trinwillershagen22163363:214235:9
2BSG Motor Rostock22107525:19627:17
3BSG Einheit Grevesmühlen22114735:29626:18
4BSG Traktor Rerik22113845:261925:19
5HSG Universität Rostock22105726:21525:19
6ASG Vorwärts Kühlungsborn2288637:31624:20
7BSG Traktor Klütz2279632:29323:21
8TSG Wismar II2277837:43-621:23
9SG Dynamo Rostock-Mitte22741135:47-1218:26
10BSG Schiffahrt/Hafen Rostock II22641241:45-416:28
11TSG Schönberg/Meckl.22461233:56-2314:30
12BSG Traktor Satow22421633:75-4210:34
Bemerkungen:
- BSG Rotes Banner Trinwillershagen wechselt in Staffel Ost

1980/1981 | 4.Liga
Bezirksliga Rostock Staffel WestSpSUNToreDiffPkt.
1 BSG Motor Warnowwerft Warnemünde24138342:281434:14
2 BSG Traktor Rerik24127546:301631:17
3 BSG Motor Rostock24132946:262028:20
4 BSG Traktor Klütz2498736:32426:22
5 SG Dynamo Rostock-Mitte24105947:331425:23
6 BSG Schiffahrt/Hafen Rostock II2497840:41-125:23
7 BSG Einheit Grevesmühlen2496937:32524:24
8 TSG Wismar II2496936:38-224:24
9 TSG Schönberg/Meckl.2488839:42-324:24
10 ASG Vorwärts Kühlungsborn2487944:43123:25
11 TSG BAU 1969 Rostock II24851140:41-121:27
12 BSG Traktor Dorf Mecklenburg242101219:44-2514:34
13 SG Dynamo Wismar24451522:64-4213:35
1979/1980 | 3.Liga
Bezirksliga Rostock Staffel WestSpSUNToreDiffPkt.
1F.C.Hansa Rostock II24192386:127440:8
2BSG Motor Rostock24162646:222434:14
3TSG BAU 1969 Rostock II2498741:301126:22
4BSG Traktor Rerik24114949:40926:22
5BSG Einheit Grevesmühlen2497839:43-425:23
6ASG Vorwärts Kühlungsborn24951041:56-1523:25
7SG Dynamo Rostock-Mitte24941147:49-222:26
8TSG Schönberg/Meckl.24771028:38-1021:27
9TSG Wismar II24851139:51-1221:27
10BSG Traktor Klütz24851138:50-1221:27
11SG Dynamo Wismar24841233:56-2320:28
12BSG Medizin Graal-Müritz24661231:51-2018:30
13BSG Lokomotive Bad Doberan24631528:48-2015:33
Bemerkungen:
- F.C.Hansa Rostock II ab 1980/81 in der Nachwuchs Oberliga
1978/1979 | 3.Liga
Bezirksliga Rostock Staffel WestSpSUNToreDiffPkt.
1 BSG Motor Warnowwerft Warnemünde22145346:2026 33:11
2 BSG Motor Rostock22143546:25 2131:13
3 SG Dynamo Rostock-Mitte22134552:38 1430:14
4 BSG Einheit Grevesmühlen22115635:29 627:17
5 TSG Wismar II2295841:32 923:21
6 SG Dynamo Wismar2286836:39 -322:22
7 TSG Schönberg/Meckl.2259831:32 -119:25
8 ASG Vorwärts Kühlungsborn22831138:45 -719:25
9 BSG Lokomotive Bad Doberan22661040:43 -318:26
10 BSG Traktor Rerik22571032:45 -1317:27
11 BSG Traktor Satow22611534:54 -2013:31
12 HSG Universität Rostock22361321:50 -2912:32
1977/1978 | 3.Liga
Bezirksliga Rostock Staffel WestSpSUNToreDiffPkt.
1 F.C. Hansa Rostock II24174372:1755 38:10
2 BSG Einheit Grevesmühlen24173450:20 3037:11
3 BSG Motor Rostock24154551:22 2934:14
4 SG Dynamo Rostock-Mitte24141954:49 529:19
5 BSG Motor Warnowerft Warnemünde24124852:34 1828:20
6 ASG Vorwärts Kühlungsborn24123946:46 027:21
7 TSG Wismar II24123934:37 -327:21
8 HSG Universität Rostock24741323:31 -818:30
9 BSG Traktor Satow24661230:54 -2418:30
10 TSG Schönberg/Meckl.243111026:41 -1517:31
11 SG Dynamo Wismar24551429:51 -2215:33
12 BSG Traktor Dorf Mecklenburg24451524:57 -3313:35
13 BSG Empor Kühlungsborn24431724:56 -3211:37
1976/1977 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1TSG Schönberg/Meckl.2259:263334:10
2BSG Traktor Dassow2265:323332:12
3BSG Lokomotive Bad Doberan2247:371029:15
4BSG Traktor Rerik2260:392128:16
5BSG Traktor Klütz2274:304427:17
6TSG Neubukow2249:46324:20
7BSG Traktor Dorf Mecklenburg II 2237:41-422:22
8BSG Traktor Grevesmühlen2237:38-119:25
9BSG Traktor Groß Stieten2224:50-2614:30
10BSG Traktor Steinhausen2237:79-4213:31
11BSG Traktor Kröpelin2242:77-3512:32
12BSG Traktor Hohen Luckow2229:67-3810:34
13HSG Wissenschaft Wismar00:000:0
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 2 Tore
- HSG Wissenschaft Wismar wurde disqualifiziert
1975/1976 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1ASG Vorwärts Kühlungsborn2658:292940:12
2TSG Schönberg/Meckl.2652:361631:21
3BSG Traktor Klütz2651:45630:22
4HSG Wissenschaft Wismar2635:33230:22
5BSG Traktor Kröplin2632:41-927:25
6BSG Traktor Dorf Mecklenburg2642:36626:26
7BSG Lokomotive Bad Doberan2641:35625:27
8BSG Traktor Dassow2634:29525:27
9BSG Traktor Rerik2643:35824:28
10BSG Traktor Neubukow2633:44-1123:29
11BSG Traktor Groß Stieten2625:40-1523:29
12WSG Dargetzow2635:46-1121:31
13TSG Wismar III2634:54-2021:31
14BSG Traktor Neukloster2637:49-1219:33
Umbenennungen:
- BSG Traktor Neubukow ab 1976/77 als TSG Neubukow
1974/1975 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Einheit Grevsmühlen II2460:233737:11
2BSG Traktor Klütz2468:383032:16
3WSG Dargetzow2444:331129:19
4ASG Vorwärts Kühlungsborn2456:362027:21
5TSG Schönberg/Meckl.2446:361027:21
6BSG Traktor Groß Stieten2443:40327:21
7BSG Traktor Neukloster2439:39026:22
8BSG Traktor Rerik2461:491225:23
9BSG Lokomotive Bad Doberan2454:49521:27
10TSG Wismar III2439:48-920:28
11HSG Wissenschaft Wismar2439:53-1419:29
12BSG Medizin Boltenhagen2434:70-3611:37
13SpG. Reinshagen2417:86-6911:37
1973/1974 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1SG Dynamo Wismar2673:274640:12
2BSG Traktor Rerik2660:421834:18
3TSG Wismar III2644:43132:20
4TSG Schönberg/Meckl.2648:44430:22
5BSG Traktor Groß Stieten2643:38529:23
6BSG Einheit Grevesmühlen II2655:49627:25
7BSG Traktor Neukloster2647:39825:27
8WSG Dargetzow2643:48-525:27
9BSG Lokomotive Bad Doberan2634:40-625:27
10ASG Vorwärts Kühlungsborn2648:46223:29
11BSG Traktor Klütz2640:45-522:30
12BSG Traktor Grevesmühlen2643:50-722:30
13BSG Traktor Dassow2633:46-1322:30
14LSG Schmadenbeck2633:86-538:44
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor
1972/1973 | 3.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Neubukow2238:211728:16
2BSG Traktor Rerik2254:351925:19
3BSG Traktor Neukloster2242:42025:19
4ASG Vorwärts Kühlungsborn2242:36624:20
5BSG Traktor Grevesmühlen2231:31024:20
6BSG Lokomotive Bad Doberan2244:35923:21
7WSG Dargetzow2244:42222:22
8TSG Schönberg/Meckl.2141:45-420:22
9BSG Traktor Klütz2235:47-1220:24
10BSG Traktor Dassow2235:44-918:26
11TSG Wismar III2132:40-817:25
12BSG Lokomotive Bad Kleinen2231:49-1816:28
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 2 Tore
1971/1972 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Groß Stieten2036:251127:13
2BSG Traktor Klütz2034:201424:16
3BSG Lokomotive Bad Kleinen2035:27823:17
4BSG Traktor Neubukow2030:25522:18
5ASG Vorwärts Kühlungsborn2035:38-321:19
6TSG Wismar III2028:25319:21
7WSG Dargetzow2024:23119:21
8TSG Schönberg/Meckl.2029:31-218:22
9BSG Traktor Grevesmühlen2023:31-817:23
10BSG Traktor Kröpelin2028:35-715:25
11LSG Schmadebeck2020:42-2215:25
1970/1971 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Empor Kühlungsborn2670:373339:13
2TSG Bau Rostock II2643:152839:13
3BSG Lokomotive Bad Doberan2666:412533:19
4BSG Traktor Satow2646:321430:22
5BSG Traktor Neubukow2657:461129:23
6BSG Traktor Kröpelin2653:63-1029:23
7BSG Traktor Klütz2638:38027:25
8ASG Vorwärts Kühlungsborn2661:60124:28
9BSG Traktor Groß Stieten2638:46-821:31
10TSG Wismar III2626:37-1121:31
11TSG Schönberg/Meckl.2635:56-2121:31
12WSG Dargetzow2629:55-2619:33
13BSG Traktor Dorf Mecklenburg II 2638:56-1818:34
14BSG Einheit Grevesmühlen II 2635:51-1614:38
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 2 Tore
1969/1970 | 5.Liga
1.Kreisklasse GrevesmühlenSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Schönberg/Meckl.2070:155535:5
2BSG Traktor Selmsdorf2058:213728:12
3BSG Traktor Grevesmühlen2030:21925:15
4BSG Traktor Plüschow2036:35125:15
5BSG Traktor Dassow2052:312123:17
6BSG Traktor Papenhusen2046:37922:18
7BSG Medizin Boltenhagen2027:29-218:22
8BSG Traktor Klütz II2037:32517:23
9BSG Traktor Kalkhorst2029:63-3411:29
10BSG Traktor Menzendorf2024:59-3511:29
11BSG Traktor Harkensee2018:84-663:37
Bemerkungen:
- Punktedifferenz unstimmig
1968/1969 | 5.Liga
1.Kreisklasse GrevesmühlenSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Papenhusen1427:18922:6
2TSG Schönberg/Meckl.1423:121121:7
3BSG Traktor Grevesmühlen1432:161620:8
4BSG Traktor Menzendorf1424:21315:13
5BSG Traktor Plüschow1419:20-111:17
6BSG Traktor Klütz II1430:2829:19
7BSG Medizin Boltenhagen1414:27-139:19
8BSG Traktor Kalkhorst1415:42-275:23
1967/1968 | 5.Liga
1.Kreisklasse GrevesmühlenSpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Klütz1461:105126:2
2BSG Traktor Menzendorf1418:16217:11
3BSG Medizin Boltenhagen1433:36-315:13
4TSG Schönberg/Meckl.1438:35313:15
5BSG Traktor Papenhusen1419:35-1613:15
6BSG Traktor Grevesmühlen1420:36-1612:16
7BSG Traktor Plüschow1427:2709:19
8BSG Traktor Klütz II1417:38-217:21
9BSG Traktor Kalkhorst140:000:0
10BSG Traktor Dassow140:000:0
Bemerkungen:
- BSG Traktor Kalkhorst und BSG Traktor Dassow zogen in der laufenden Saison zurück
1966/1967 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Empor Kühlungsborn2458:203839:9
2BSG Traktor Kröpelin2442:37528:20
3BSG Schiffahrt/Hafen Rostock2432:26627:21
4BSG Traktor Satow2452:341826:22
5TSG Wismar III2450:41926:22
6BSG Traktor Selmstorf2436:59-2326:22
7SG Dynamo Rostock2450:46424:24
8ASG Vorwärts Kühlungsborn2458:52623:25
9BSG Traktor Groß Stieten2432:40-823:25
10BSG Lokomotive Wismar2445:41421:27
11BSG Traktor Steinhausen2436:46-1020:28
12TSG Schönberg/Meckl.2432:63-3115:33
13BSG Traktor Klütz2442:60-1814:34
1965/1966 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Post Wismar2454:272734:14
2TSG Wismar III2468:353332:16
3SG Dynamo Rostock2468:373132:16
4BSG Empor Kühlungsborn2461:372431:17
5BSG Trakor Kröpelin2466:412528:20
6BSG Traktor Klütz2450:53-325:23
7ASG Vorwärts Kühlungsborn2469:521724:24
8BSG Traktor Steinhausen2441:43-224:24
9BSG Lokomotive Wismar2430:39-924:24
10BSG Traktor Satow2446:43322:26
11TSG Schönberg/Meckl.2427:75-4817:31
12BSG Einheit Grevesmühlen II2436:68-3213:35
13SG Dynamo Wismar2421:87-666:42
1964/1965 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Traktor Dorf Mecklenburg2282:255736:8
2BSG Empor Kühlungsborn2278:215736:8
3BSG Post Wismar2280:354531:13
4BSG Traktor Kröpelin2248:40823:21
5BSG Lokomotive Wismar2240:37323:21
6SG Dynamo Wismar2238:42-422:22
7ASG Vorwärts Kühlungsborn2240:43-321:23
8BSG Traktor Steinhausen2237:43-617:27
9TSG Schönberg/Meckl.2223:62-3916:28
10BSG Einheit Grevesmühlen II2247:65-1815:29
11BSG Traktor Klütz2229:64-3515:29
12BSG Traktor Neubukow/Mulsow2224:89-659:35
13SG Kirch-Mulsow
Umbenennungen:
- SG Kirch-Mulsow und BSG Traktor Neubukow fusionieren in der laufenden Saison
1963/1964 | 4.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1TSG Wismar II2297:2437:7
2BSG Lokomotive Wismar2259:2331:13
3BSG Post Wismar2264:2829:15
4BSG Traktor Kröpelin2254:2929:15
5BSG Vorwärts Kühlungsborn2254:4826:18
6BSG Einheit Grevesmühlen II2250:4222:22
7BSG Trakor Steinhausen2241:3522:22
8BSG Empor Kühlungsborn II2241:4921:23
9BSG Traktor Klütz2242:4120:24
10TSG Schönberg2232:5117:27
11BSG Traktor Rerik2232:6710:34
12BSG Traktor Neubukow II22002217:1470:44
1962/1963 | 5.Liga
Bezirksklasse Rostock Staffel 4SpSUNToreDiffPkt.
1BSG Aufbau Bad Doberan2269:254436:8
2BSG Traktor Kröpelin2261:30 3132:12
3BSG Empor Kühlungsborn2255:41 1427:17
4BSG Lokomotive Wismar2238:31 727:17
5BSG Traktor Steinhausen2249:41 825:19
6BSG Traktor Klütz2242:50 -821:23
7TSG Schönberg/Meckl.2238:39 -120:24
8BSG Einheit Grevesmühlen II2240:32 819:25
9BSG Traktor Rerik2225:40 -1517:27
10ASG Vorwärts Kühlungsborn2240:55 -1516:28
11TSG Wismar III2228:60 -3212:32
12BSG Traktor Neukloster2224:64 -4012:32
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor

Fehler gefunden oder im Besitz von weiterem Material von TSG Schönberg?
Nehme Kontakt mit fussballchronik.com auf!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.