gegründet: 08.04.1997
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz: Sportplatz Warsow, Schweriner Str., 19075 Warsow

 

Ligazugehörigkeitbewegte Bilder
2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
Hagenower SV II
Lübtheener SV Concordia
Rodenwalder SV Traktor 1976
SG Aufbau Boizenburg II
SG Lindental Tessin
SV Rotation Neu Kaliß
SV Schwarz-Weiß Gallin
SV Sülte
SV Warsow
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
LSV Schwarz-Weiß Eldena752021:615172,43
Lübthenener SV Concordia642015:69142,33
SG Aufbau Boizenburg II640219:109122,00
SV Schwarz-Weiß Gallin633018:99122,00
Hagenower SV II630313:13091,50
SV Sülte630321:24-391,50
Rodenwalder SV Traktor612318:23-550,83
SV Rotation Neu Kaliß70164:18-1410,14
SV Warsow60068:28-2000,00
2019/20 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG 03 Ludwigslust/Grabow18152169:2049472,61
MSV Pampow II17132281:2160412,41
SG Einheit Crivitz18132358:2731412,28
SG Groß Stieten18111669:4524341,89Vereinsinfo
SV Stralendorf1877435:341281,56
TSG Gadebusch1782739:2415261,53
SV Fortschritt Neustadt-Glewe1991944:440281,47
Rehnaer SV1874729:41-12251,39Vereinsinfo
Schweriner SC Breitensport1873837:307241,33
TSV Empor Zarrentin1873847:434241,33
BSG Empor Grabow1863942:411211,17
Brüsewitzer SV 19481863936:43-7211,17
FSV Testorf Upahl18621034:43-9201,11Vereinsinfo
Eintracht Ludwigslust 199419531136:61-25180,95
Wittenburger SV18321316:61-45110,61Mannschaft abgemeldet
SV Warsow1601174:101-9710,06
2018/19 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSV Empor Zarrentin29196482:523060Aufstiegsverzicht
SG Carlow30187584:503455
Schweriner SC Breitensport291541052:45746
SV Stralendorf291531160:62-245
SV Fortschritt Neustadt-Glewe291351172:611141
MSV Pampow II291351162:53941
SG Groß Stieten291341259:58140
BSG Empor Grabow291411455:59-440
SG Einheit Crivitz301331457:55236
Rehnaer SV291151360:61-135
TSG Gadebusch301161348:54-635
SV Warsow291071260:65-534
Wittenburger SV301041649:86-3730
Poeler SV 1923301061451:59-827
Neumühler SV 194629661747:78-3124
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II2022160:000Abmeldung vom Spielbetrieb
2017/18 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
FC Mecklenburg Schwerin II302235111:417069
SV Stralendorf30195693:425162
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30195682:483462
SG Carlow301641089:563352
Wittenburger SV301641071:71052
SG Groß Stieten30156972:531951
SG Einheit Crivitz301441257:62-546
SpVgg Cambs-Leezen Traktor301341364:70-643
TSV Empor Zarrentin301311665:81-1640
Schweriner SC Breitensport301231551:46539
SV Warsow301141557:62-537
Rehnaer SV30961570:81-1133
MSV Pampow II30851764:86-2229
Neumühler SV 194630741945:86-4125
LSV Schwarz-Weiß Eldena30741941:91-5025
Lübtheener SV Concordia30802239:95-5624Vereinsinfo
2016/17 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Warsow24183390:246657
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II24173472:225054
Hagenower SV II24163561:322951
SV Plate II241527105:436247
SV Borussia Bresegard-Moraas24123971:521939
Eintracht Ludwigslust 1994 24123951:46539Sieger Kreispokal
TSV Diestelow24115849:391038
Lübzer SV II241221054:45938
SG 03 Ludwigslust/Grabow II24661232:53-2124
VfB Goldenstädt24631551:77-2621
SV Sukow24541540:58-1819
SV Traktor Zachun24531635:70-3518
SpVgg Vellahn von 199824102312:162-1503
2015/16 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Warsow17132257:213638
SV Blau Weiß 50 Stolpe17124147:212637
SG Marnitz/Suckow17112475:294632
FSV Leezen18102638:30826
SG Einheit Crivitz II1891828:51-2322
SV Spornitz/Dütschow1754836:35119
SV JL 1922 Blievenstorf17521030:55-2514
SV Möllenbeck 1948 18511225:46-2113
LSV Schwarz-Weiß Eldena II18401422:70-486
SV Aufbau Parchim II (zg.)1320110:000Rückzug in laufender Saison
2014/15 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 19 2 1 94:2470 59
SV Warsow 22 15 4 3 61:34 27 49
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 15 3 4 75:37 38 48
SV Spornitz/Dütschow 22 10 3 9 64:46 18 33
SV Möllenbeck 1948 22 9 5 8 36:34 2 32
SV JL 1922 Blievenstorf 22 10 2 10 48:49 -1 32
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 22 8 6 8 49:52 -3 30
KSV Wessin 22 8 3 11 61:81 -20 27
SG Einheit Crivitz II 22 6 5 11 42:52 -10 23
Kremminer SV 22 5 4 1341:74 -33 19
SG Marnitz/Suckow II22511623:56-3316
SV Klinken22221845:100-558
2013/14 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Kremminer SV16112353:173635
SG Motor Boizenburg II16102451:321932
Lassahner SV1694356:352131
SV Warsow1693445:271830
SV Möllenbeck 1948 1674532:30225
Dömitzer SV 06 1662826:27-120
VfB Goldenstädt II16511036:59-2316Mannschaft abgemeldet
SG Redefin 6616321118:53-3511
Wittenburger SV II16121330:67-375Mannschaft abgemeldet
2012/13 | 11.Liga
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 1612 1 3 63:24 39 37
Hagenower SV II 16 11 4 1 48:16 32 37
SV Pritzier-Schwechow 49 16 8 2 6 30:34 -4 26
SV Warsow 16 7 4 5 46:35 11 25
SG Redefin 66 16 8 17 39:40 -1 25
Lassahner SV 90 16 6 3 7 26:34 -8 21
Wittenburger SV II 16 5 1 10 41:62 -21 16
Dömitzer SV 06 16 3 2 11 22:35 -13 11
SV Grün-Weiß Setzin 16 2 2 12 16:51 -35 8
2011/12 | 11.Liga
1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Eintracht Schwerin II18151265:174846
SV Warsow18122446:232338Vereinsinfo
SFV Holthusen18112558:322635
MSV Pampow III18102652:401232
Schweriner SC III18101771:363531
Groß Salitzer FC1882864:422226
TSV „Turbine“ Schwerin1881939:38125
Burgsee Verein Schwerin18411345:73-2813
SV Stralendorf II18311428:68-4010
SV Einheit Schwerin18111622:124-1024Mannschaft abgemeldet
2010/11 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Poeler SV 1923 262150108:288068Sieger Kreispokal
Gostorfer SV26173673:373654
Rehnaer SV26155670:363450
FSV Testorf Upahl26153875:403548
SG Blau-Weiß Parum26145775:482747
SV Lüdersdorf 96261141146:46037
Mecklenburger SV II261141156:57-137
SV Sülte261121370:78-835
SG Zetor Benz261121359:74-1535
SG Dynamo Schwerin III261011565:85-2031
TSG Warin II26841456:66-1028
SV Post Telekom Schwerin26621842:91-4920Vereinsinfo
SV Warsow26621845:105-6020
TSV „Turbine“ Schwerin26422028:77-4914
2009/10 | 11.Liga | ⇑
1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
SG Blau-Weiß Parum18142273:20534
SV Warsow18133253:252842
MSV Pampow III18122465:293638
SG Roggendorf 96 II18102659:401932
Brüsewitzer SV 19481891850:401028
SV Stralendorf II1881934:38-425
SG Theodor Körner Lützow II18501335:52-1715
Burgsee Verein Schwerin18501343:67-2415
Groß Salitzer FC18411321:58-3713
SV Einheit Schwerin18321333:97-6411
2008/09 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin III282134106:406666 
TSV „Turbine“ Schwerin28202694:534162 
SG Dynamo Schwerin II27192696:524459Vereinsinfo
Schweriner SC III28174794:593555 
SV Post Telekom Schwerin28155889:602950 
SV Dalberg II281511269:74-546 
SV Sülte281251172:82-1041 
SG Blau-Weiß Parum281311490:702040 
SV Stralendorf II271141257:57037 
SV Warsow281141371:74-337 
MSV Pampow III28941575:77-231 
MSV Lübstorf II28941556:78-2231Abmeldung vom Spielbetrieb
Burgsee Verein Schwerin28522163:116-5317 
HSV Hasenwinkler SV28522137:119-8217 
Müsselmower SV28432156:114-5815Abmeldung vom Spielbetrieb
2007/08 | 9.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 1946 II282224121:418068
TSV „Turbine“ Schwerin282026101:376462
SG Blau-Weiß Parum28175686:533356
Schweriner SC III28173885:454054
SV Warsow28156779:582151
SG Dynamo Schwerin II28155897:514650
SV Post Telekom Schwerin281531072:531948
SV Stralendorf II281341170:64643
SV Sülte281331278:71742
MSV Lübstorf II28871357:73-1631
Müsselmower SV28731856:79-2324
HSV Hasenwinkler SV28631949:107-5821
Burgsee Verein Schwerin28622049:151-10220
SV Dalberg II28451942:99-5717
SG Einheit Crivitz II28271936:96-6013
2006/07 | 9.Liga
Kreisliga Schwerin MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC III870127:101721
Neumühler SV 1946 II851227:19816
Grün-Gelb 96 Schwerin850330:30015Mannschaft abgemeldet
MSV Lübstorf841322:16613
SV Sülte840426:21512
SG Blau-Weiß Parum831418:20-210
SV Post Telekom Schwerin822414:16-28Sieger Landespokal
SV Warsow812516:28-125
Müsselmower SV811616:36-204
2006/07 | 9.Liga
Kreisliga Schwerin VorrundeSpSUNToreDiffPkt.
Grün-Gelb 96 Schwerin17150279:324745Mannschaft abgemeldet
Schweriner SC III17132275:255041
MSV Lübstorf17111551:371434
SV Sülte17111548:341434
Neumühler SV 1946 II17101653:341931
SV Warsow17101642:39331
SV Post Telekom Schwerin1792652:312129Sieger Landespokal
SG Blau-Weiß Parum1782735:28726
Müsselmower SV1780941:48-724
SV Stralendorf II1771936:43-722
TSV „Turbine“ Schwerin1762943:53-1020
HSV Hasenwinkler SV1762936:54-1820
Brüeler SV1753939:45-618
MSV Pampow III17511132:52-2016
SG Einheit Crivitz II17511129:69-4016
MSV Lübstorf II17421123:47-2414
SV Dalberg II17341040:52-1213
SG Dynamo Schwerin II17401332:63-3112
2005/06 | 9.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow II222020105:139262
SG Blau-Weiß Parum22133664:481642
Brüeler SV II22126451:351642
Grün-Gelb 96 Schwerin22123771:551639
MSV Lübstorf I22121962:441837
Schweriner SC III2296743:42133
TSV „Turbine“ Schwerin22821248:59-1126
SV Warsow22751041:55-1426
SV Dalberg II22661046:63-1724
Müsselmower SV22541329:68-3919
SG Einheit Crivitz II22511641:63-2216
MSV Lübstorf II22311826:82-5610
2004/05 | 9.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin201910112:710558Sieger Kreispokal SN
MSV Pampow II20143362:342845
SV Dalberg II20114547:45237
MSV Lübstorf I20111853:322134
Schweriner SC III20102845:47-232
SV Warsow2075836:31526
Brüeler SV II2074947:39825
TSV „Turbine“ Schwerin20641035:56-2122
Müsselmower SV20541133:65-3219
MSV Lübstorf II20411520:67-4713
Grün-Gelb 96 Schwerin20111823:90-674
2003/04 | 9.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SV Post Telekom Schwerin20161377:284949
MSV Pampow II20124479:285140
SV Warsow20105548:262235
Schweriner SC III20103744:41333
TSV „Turbine“ Schwerin20102855:411432
Brüeler SV II2093846:43330
SV Dalberg II20821044:47-326
Müsselmower SV 20811158:64-625
SSG Schwerin-Görries20551043:64-2120Vereinsinfo
MSV Lübstorf II20531229:65-3618
Grün-Gelb 96 Schwerin20131625:101-766
2002/03 | 9.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 1946 II 2015 1 482:3943 46
MSV Pampow II 20 13 4 3 75:31 44 43
SV Warsow 20 12 3 5 40:26 14 39
Brüeler SV 20 11 3 6 39:27 12 36
Schweriner SC III 20 8 5 7 29:25 4 29
Müsselmower SV 20 8 4 8 49:35 14 28
SSG Schwerin-Görries 20 7 6 7 44:46 -2 27
SV Dalberg II 20 7 5 8 45:40 5 26
MSV Lübstorf II 20 5 3 12 27:55 -28 18
SV Traktor Zahrensdorf 20 3 3 14 32:61 -29 12
Grün-Gelb 96 Schwerin20 2 1 17 20:97 -77 7
2001/02 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SV Teutonia 23 Rastow20------77:215653
SV Warsow20------48:291940Vereinsinfo
SV Borussia Bresegard-Moraas20------63:362733
SC AWO 96 Hagenow II20------56:352133
SpVgg Vellahn von 199820------44:42230
Wittenburger SV II20------45:40528
Lassahner SV 9020------52:60-822
SG AlBa 93 Boizenburg / Aufbau Boizenburg III20------47:73-2621
SV Blau-Weiß Parum20------46:66-2020
SG Redefin 6620------31:67-3617
ESV 48 Hagenow II20------31:71-4013
2000/01 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SV Traktor Zachun 20------65:24 4149
SV Blau-Weiß Parum 20------ 68:40 28 38
SC AWO Hagenow 96 II 20------ 57:52 5 38
SV Warsow 20------ 54:52 2 34
Lassahner SV 90 20------ 63:45 18 32
Wittenburger SV II 20------ 48:39 9 31
Alba 93 Boizenburg 20------ 59:47 12 26
SV Borussia Bresegard-Moraas 20------ 49:44 5 24
ESV 48 Hagenow II 20------ 42:74-32 17
SpVgg Vellahn von 199820------31:60 -2915
SV Grün-Weiß Setzin20------29:88-59 10
1999/00 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Motor Boizenburg2082:305247
Lassahner SV 902069:442538
Alba 93 Boizenburg2055:57-237
SC AWO Hagenow 96 II2045:46-131
SV Blau-Weiß Parum2066:551130
SV Traktor Zachun2049:282128
SV Grün-Weiß Setzin2048:49-124
Wittenburger SV II2033:39-624
SpVgg Vellahn von 19982036:58-2222
SV Warsow2046:52-620
ESV 48 Hagenow II2017:88-718
1998/99 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Blau-Weiß 90 Melkof22126:2997 59
SG Motor Boizenburg2274:3341 54
SV Warsow2247:49-236
SV Blau-Weiß Parum2255:50532
Wittenburger SV II2237:51-14 32
Alba 93 Boizenburg2250:55-529
ESV 48 Hagenow II2242:70-28 28
SV Traktor Zachun2251:48325
Lassahner SV 90 2263:54924
SV Grün-Weiß Setzin2250:54-424
SV Teldau2231:84-5316Mannschaft abgemeldet
SC AWO Hagenow 96 II2243:93-5013
1997/98 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
TSV Empor Zarrentin II22------95:197654
SG Motor Boizenburg22------77:265151
SG Blau-Weiß Parum22------89:305950
AlBa 93 Boizenburg22------79:413843
SV Traktor Zachun22------54:391535
Lassahner SV 9022------59:59035
ESV Hagenow II22------40:65-2532
Wittenburger SV II22------34:46-1226
SV Teldau22------40:56-1617
SV Grün-Weiß Setzin22------30:92-6212
SV Warsow22------29:89-6011
Fortuna Pätow/Steegen22------23:87-6410

Diese Seite direkt aufrufen unter
sv-warsow.fussballchronik.com

SV Warsow