gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Traktor Sukow | Erstgründung 01.08.1953
soziale Medien: Homepage | Facebook | Instagram
Heimstätte/Sportplatz: Sukower Platz 1, Am Reitplatz, 19079 Sukow

 

Ligazugehörigkeitgedrucktes Materialbewegte Bilder
2020/21 | 10.Liga | Kreisliga | 4.Platz
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SSV Blau-Weiß Dobbertin770028:622213,00
Lübzer SV II761048:1533192,71
SC Parchim II761037:928192,71
SV Sukow751125:619162,29
SG Einheit Crivitz II750221:714152,14
SV Karow740320:155121,71
Ganzliner SV730418:12691,29
SV Blau Weiß 50 Stolpe722315:27-1281,14
Severiner SV Grün-Weiß 50721418:29-1171,00
TSV Goldberg II71159:24-1540,57
SG Aufbau Sternberg/Brüel II71068:21-1330,43
TSV Vietlübbe 199071067:27-2030,43
SV Grün-Weiß Mestlin71065:36-3130,43
FC Tramm701610:29-1910,14
2019/20 | 10.Liga | Kreisliga | 4.Platz
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt. ⌀
SV Sülte970233:14192,33
SV Möllenbeck 1948961227:13142,11
SG Einheit Crivitz II951318:1261,78
SV Sukow842222:8141,75
SG 03 Ludwigslust/Grabow II950415:150,67
SV Blau-Weiß 50 Stolpe942316:21-51,56
SC Parchim II830519:20-11,13
SG Warsow II / Zachun923414:28-141,00
FC Rastow 07920711:26-150,67Vereinsinfo
SV 04 Groß Laasch91179:27-180,44
2018/19 | 10.Liga | Kreisliga | 7.Platz
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SV Spornitz/Dütschow20144282:196346
SV Sülte20144270:304046Sieger Kreispokal
SG 03 Ludwigslust/Grabow II20143397:286945
VfB Goldenstädt20126266:234342
SG Warsow II/Zachun20114578:532537
SV Möllenbeck 194820105544:40435
SV Sukow20611343:50-719
SC Parchim II20611341:63-2219
SV Blau-Weiß 50 Stolpe20411529:73-4413
FC Rastow 0720411537:85-4813
FC Tramm2000209:132-1230
2017/18 | 10.Liga | Kreisliga | 6.Platz
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow20910113:239058Sieger Landespokal
SV Sülte20141568:462243
SG 03 Ludwigslust/Grabow II20133482:394342
SV Spornitz/Dütschow20112760:372335
VfB Goldenstädt20111859:52734
SV Sukow20101946:43331
SV Möllenbeck 19482065934:44-1023
SV Blau-Weiß 50 Stolpe2074953:53022
SC Parchim II20521347:64-1717
FC Rastow 0720301715:64-499
FC Tramm2010198:120-1123
2016/17 | 9.Liga | Kreisoberliga | 11.Platz (⇓)
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Warsow24183390:246657
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II24173472:225054
Hagenower SV II24163561:322951
SV Plate II241527105:436247
SV Borussia Bresegard-Moraas24123971:521939
Eintracht Ludwigslust 1994 24123951:46539Sieger Kreispokal
TSV Diestelow24115849:391038
Lübzer SV II241221054:45938
SG 03 Ludwigslust/Grabow II24661232:53-2124
VfB Goldenstädt24631551:77-2621
SV Sukow24541540:58-1819
SV Traktor Zachun24531635:70-3518
SpVgg Vellahn von 199824102312:162-1503
2015/16 | 9.Liga | Kreisoberliga | 8.Platz
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Wittenburger SV26214185:265967
SG Aufbau Boizenburg II26193481:334860Sieger Kreispokal
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26175463:253856
SV Plate II26164677:304752
VfB Goldenstädt261331064:521242
SV Traktor Zachun261321159:451441
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26117855:48740
SV Sukow26931466:60630
Hagenower SV II26931458:71-1330
Eintracht Ludwigslust 1994 26841437:65-2828
TSV Diestelow26831540:55-1527
SpVgg Vellahn von 199826561527:77-5021
Lübzer SV II26461631:78-4718
TSV Vietlübbe 199026132229:107-786
2014/15 | 9.Liga | Kreisoberliga | 8.Platz
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dabel26 17 6 3 75:44 31 57
FSV Strohkirchen 26 16 6 4 66:34 32 54
TSV Vietlübbe 1990 26 14 5 7 58:53 5 47
SV Traktor Zachun 26 12 5 9 53:48 5 41
Eintracht Ludwigslust 1994 26 12 4 10 64:52 12 40
Wittenburger SV 26 11 4 11 53:51 2 37
VfB Goldenstädt 26 10 5 11 57:61 -4 35
SV Sukow 26 10 4 12 51:65 -14 34
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 48:55 -7 33
Hagenower SV II 26 10 2 14 58:54 4 32
Lübzer SV II 26 9 5 12 56:64 -8 32
SG Aufbau Boizenburg II 26 8 5 13 60:61 -1 29
SV Plate II 26 6 5 15 41:65 -24 23
FSV Leezen 26 5 4 17 25:58 -33 19
2013/14 | 9.Liga | Kreisoberliga | 13.Platz
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Motor Boizenburg26203391:266563
Plauer FC 1912 26173673:433054
FSV Strohkirchen26171878:463252
VfB Goldenstädt26137660:411946
SV Traktor Zachun261511054:361846
SV Dabel26127771:452643
SV Karow261311270:61940Mannschaft abgemeldet
Wittenburger SV261111470:541634
Lübzer SV II26961155:62-733
SV Tessin-Zahrensdorf26931453:65-1230Sieger KreispokalMannschaft abgemeldet
FSV Leezen26841453:68-1528
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26731632:65-3324
SV Sukow26631726:79-5321
SV Plate II26312225:120-9510
2012/13 | 9.Liga | Kreisoberliga | 7.Platz
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Karow 26 16 8 2 90:41 4956
SV Rotation Neu Kaliß 26 16 3 7 72:38 34 51
TSV Vietlübbe 1990 26 15 2 9 71:46 25 47
FSV Strohkirchen 26 12 7 7 66:52 14 43
Wittenburger SV 26 12 5 9 64:56 8 41
SV Traktor Zachun 26 11 7 8 55:40 15 40
SV Sukow 26 11 5 10 48:45 3 38
SV Plate II 26 11 5 10 53:55 -2 38
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 42:49 -7 33
Plauer FC 1912 26 9 4 13 50:59 -9 31
FSV Leezen 26 8 3 15 47:78 -31 27
SG Aufbau Boizenburg II 26 7 5 14 33:47 -14 26
SV JL 1922 Blievenstorf 26 6 5 15 33:73 -40 23
Rodenwalder SV Traktor 26 3 7 16 32:77 -45 16
2011/12 | 8.Liga | Landesklasse | 13.Platz (⇓)
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
SG Einheit Crivitz 2619 4 3 75:34 41 61
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 4 8 67:53 14 46
TSV Empor Zarrentin 26 13 6 7 55:40 15 45
SG Marnitz/Suckow 26 12 8 6 64:40 24 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 3 10 66:48 18 42
Lübtheener SV Concordia 26 13 3 10 59:48 11 42
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 1 12 64:58 6 40
SV Plate 26 12 3 11 50:52 -2 39
SV Siggelkow 26 12 2 12 54:46 8 38
Lübzer SV II 26 8 6 12 38:50 -12 30
SV 04 Groß Laasch 26 8 6 12 42:57 -15 30
Hagenower SV II 26 9 3 14 47:67 -20 30
SV Sukow 26 6 4 16 38:65 -27 22
Rodenwalder SV Traktor 26 1 5 20 15:76 -61 8
2010/11 | 9.Liga | Kreisoberliga | 2.Platz (⇑)
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV 04 Groß Laasch261943103:317261
SV Sukow26193479:354460
Wittenburger SV26182660:273356
SV Tessin-Zahrensdorf26163769:422751
TSV Goldberg 0226127759:471243Sieger Kreispokal
TSV Vietlübbe 1990261061046:47-136
SV Traktor Zachun2689944:48-433
SV Grün-Weiß Mestlin26881040:40032
SV Plate II26941362:59331
SV Karow261011546:57-1131
SV Rotation Neu Kaliß26941350:64-1431
TSV Diestelow26731634:81-4724Mannschaft abgemeldet
SG Aufbau Boizenburg II26422035:101-6614
SV Borussia Bresegard-Moraas26242043:95-5210
2009/10 | 9.Liga | Kreisoberliga | 5.Platz
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Dabel26210581:315063 
SV Grün-Weiß Mestlin26185370:333759 
SV Plate II26165581:364553 
TSV Goldberg 0226165569:412853 
SV Sukow261241056:362040 
TSV Vietlübbe 1990261231152:49339 
TSV Diestelow261031353:54-133 
Plauer FC 1912261031345:64-1933 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26861253:61-830 
Parchimer FC 92 II26841455:68-1328 
SV Spornitz/Dütschow26741539:58-1925 
VfB Goldenstädt26721737:73-3623
Severiner SV Grün-Weiß 5026641630:67-3722 
SG Marnitz/Suckow II 26541734:84-5019 
2008/09 | 9.Liga | Bezriksklasse West | 11.Platz
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
SV Aufbau Parchim 197026175469:412856Vereinsinfo
SG Marnitz/Suckow26146662:402248Vereinsinfo
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26152982:443847Vereinsinfo
SV Siggelkow261210456:431346Vereinsinfo
Lübzer SV II26143964:422245Vereinsinfo
TSV Vietlübbe 199026136760:411945 
SV Plate II26143956:49745 
SV Dabel261241066:61540 
Brüeler SV26871146:58-1231 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831545:64-1927 
SV Sukow26581341:55-1423 
SV Spornitz/Dütschow26651537:56-1923 
Severiner SV Grün-Weiß 5026541729:65-3619 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26441837:91-5416Abmeldung vom Spielbetrieb
2007/08 | 8.Liga | Bezirksklasse West | 5.Platz
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV II26183568:343457 
TSG Warin26163770:383251 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26145764:362847 
SV Aufbau Parchim 1970261110565:57843 
SV Sukow2116946:57-1139 
SV Dabel261221255:60-538 
SV Siggelkow261061047:43436 
SV Plate II26971052:52034 
TSV Vietlübbe 199026961151:53-233 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26941366:82-1631 
Brüeler SV26931444:68-2430 
SV Spornitz/Dütschow26771240:50-1028
Plauer FC 191226721741:52-1123 
SV Grün-Weiß Mestlin26481433:60-2720 
2006/07 | 8.Liga | Bezirksklasse West | 9.Platz
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 0226159265:323354 
Plauer FC 191226149357:302751 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26146661:421948 
SV Siggelkow26137656:421446 
TSV Vietlübbe 199026127747:321543 
SV Plate II26109752:322039 
SV Aufbau Parchim 1970261051157:53435 
Lübzer SV II261031346:42433 
SV Sukow26961138:39-133 
SV Spornitz/Dütschow26951244:65-2132 
SV Grün-Weiß Mestlin26851329:43-1429 
SSV Blau-Weiß Dobbertin26841446:73-2728Vereinsinfo
VfB Goldenstädt26721740:71-3123 
FC Aufbau Sternberg II26251932:74-4211 
2005/06 | 8.Liga | Bezirksklasse West | 4.Platz
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
SG Einheit Crivitz262123110:317965
SV Spornitz/Dütschow26182672:373556
VfB Goldenstädt261421064:481644
SV Sukow26128644:36844
Lübzer SV II26126863:461742
TSV Goldberg 02261241043:45-240
Plauer FC 1912261151047:50-338
SV Plate II261211351:48337
SV Siggelkow261051156:57-135
SSV Blau-Weiß Dobbertin26841438:62-2428
TSV Vietlübbe 199026691135:57-2227
FC Aufbau Sternberg II26651540:60-2023
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26631737:71-3421
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26361749:101-5215
2004/05 | 8.Liga | Bezirksklasse West | 2.Platz
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
Brüeler SV26195285:265962
SV Sukow26183565:343157
SV Spornitz/Dütschow26182673:433056
Plauer FC 191226136781:513045
SSV Blau-Weiß Dobbertin26135869:63644
SV Plate II261331063:511242
Siggelkower SV261311253:55-240
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II261121373:65835
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 261051150:56-635
VfB Goldenstädt261121359:66-735
TSV Vietlübbe 199026831543:76-3327
TSV Goldberg 02 II26731639:70-3124
FC Aufbau Sternberg II26322137:98-6111
Parchimer FC 92 II26242034:70-3610
2003/04 | 8.Liga | Bezirkssklasse West | 9.Platz
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 0226222294:355968
VfB Goldenstädt26146670:521848
Parchimer FC 92 II26144865:59646
Plauer FC 191226143871:462545
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26134970:601043
SV Siggelkow261061052:57-536
SV Plate II261041261:55634
FC Aufbau Sternberg II26961149:58-933
SV Sukow26961140:53-1333
SSV Blau-Weiß Dobbertin26861269:76-730
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831453:61-827
SV Spornitz/Dütschow26751458:64-626
Lübzer SV II26561545:78-3321
Brüsewitzer SV 1948 II26631739:82-4321
2002/03 | 8.Liga | Bezirksklasse West | 8.Platz
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Dütschow262132113:239066
Plauer FC 191226185387:355259
Siggelkower SV26146663:451848
SV Plate II261321161:461541
TSV Goldberg 02261241054:53140
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26116945:63-1839
Parchimer FC 1992 II261051156:47935
SV Sukow2698943:47-435
Lübzer SV II26810854:64-1034
VfB Goldenstädt26951262:58432
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26681246:61-1526
SV Spornitz/Dütschow26811729:61-3225
TSV Vietlübbe 199026661462:82-2024
SV Aufbau Parchim 197026132230:120-906
2001/02 | 9.Liga | Kreisliga | 1.Platz (⇑) (Vorrunde nicht bekannt)
Kreisliga Parchim MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.
SV Sukow14 ------31:20 11 28
FC Aufbau Sternberg II 14------ 41:25 16 25
SV Blau-Weiß Dobbertin 14------ 38:27 11 22
SG Marnitz/Suckow II 14------ 33:27 6 20
SV Kobrow 14------ 36:41 -5 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 14------ 27:37 -10 20
TSV Goldberg 02 II 14------ 20:32 -12 15
SV Neu Poserin 14------ 32:49 -17 9
2000/01 | 9.Liga | Kreisliga | 7.Platz
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSV Vietlübbe 1990 18------56:312543
TSV Goldberg 02 II18------60:322837
SV Dabel18------44:331130
Severiner SV Grün-Weiß 5018------36:30630
SSV Blau-Weiß Dobbertin18------37:30726
FC Aufbau Sternberg II18------40:40024
SV Sukow18------39:44-521
SG Marnitz/Suckow18------33:50-1718
SV Crivitz II18------30:58-2815
TSV Diestelow18------34:61-2714
1999/00 | 10.Liga | 1.Kreisklasse | 1.Platz (⇑)
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SV Sukow16---70:264437
TSV Diestelow16---57:292835
Lübzer SV III16---52:262633
SV Karow16---55:312430
FSV Wendisch Priborn16---48:351328
SV Neu Poserin16---43:52-917
SV Spornitz/Dütschow II16---24:59-3515
FSC Vietlübbe II16---25:50-258
SV Grün-Weiß Mestlin16---18:84-663
1998/99 | Kein Spielbetrieb
1997/98 | Kein Spielbetrieb
1996/97 | Kein Spielbetrieb
1995/96 | Kein Spielbetrieb
1994/95 | Kein Spielbetrieb
1993/94 | Kein Spielbetrieb
1992/93 | Kein Spielbetrieb
1991/92 | Kein Spielbetrieb
1990/91 | Kein Spielbetrieb

Shelf Wood
>

Diese Seite direkt aufrufen unter
sv-sukow.fussballchronik.com

SV Sukow