gegründet: 1996, Spielbetrieb ab Saison 2006/07
soziale Medien: Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg West Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
Hagenower SV II
Lübtheener SV Concordia
Rodenwalder SV Traktor 1976
SG Aufbau Boizenburg II
SG Lindental Tessin
SV Rotation Neu Kaliß
SV Schwarz-Weiß Gallin
SV Sülte
SV Warsow
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg West Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo sv sülte SV Sülte Info
LSV Schwarz-Weiß Eldena 7 5 2 0 21:6 15 17 2,43
Lübthenener SV Concordia 6 4 2 0 15:6 9 14 2,33
SG Aufbau Boizenburg II 6 4 0 2 19:10 9 12 2,00
SV Schwarz-Weiß Gallin 6 3 3 0 18:9 9 12 2,00
Hagenower SV II 6 3 0 3 13:13 0 9 1,50
SV Sülte 6 3 0 3 21:24 -3 9 1,50
Rodenwalder SV Traktor 6 1 2 3 18:23 -5 5 0,83
SV Rotation Neu Kaliß 7 0 1 6 4:18 -14 1 0,14
SV Warsow 6 0 0 6 8:28 -20 0 0,00
2019/20 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt. ⌀
SV Sülte 9 7 0 2 33:14 19 2,33
SV Möllenbeck 1948 9 6 1 2 27:13 14 2,11
SG Einheit Crivitz II 9 5 1 3 18:12 6 1,78
SV Sukow 8 4 2 2 22:8 14 1,75
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 9 5 0 4 15:15 0 ,67
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 9 4 2 3 16:21 -5 1,56
SC Parchim II 8 3 0 5 19:20 -1 1,13
SG Warsow II / Zachun 9 2 3 4 14:28 -14 1,00
FC Rastow 07 9 2 0 7 11:26 -15 0,67 Vereinsinfo sv sülte SV Sülte i
SV 04 Groß Laasch 9 1 1 7 9:27 -18 0,44
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Spornitz/Dütschow 20 14 4 2 82:19 63 46
SV Sülte 20 14 4 2 70:30 40 46 Sieger Kreispokal sv sülte SV Sülte trophy
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 20 14 3 3 97:28 69 45
VfB Goldenstädt 20 12 6 2 66:23 43 42
SG Warsow II/Zachun 20 11 4 5 78:53 25 37
SV Möllenbeck 1948 20 10 5 5 44:40 4 35
SV Sukow 20 6 1 13 43:50 -7 19
SC Parchim II 20 6 1 13 41:63 -22 19
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 20 4 1 15 29:73 -44 13
FC Rastow 07 20 4 1 15 37:85 -48 13
FC Tramm 20 0 0 20 9:132 -123 0
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 20 9 1 0 113:23 90 58 Sieger Landespokal sv sülte SV Sülte trophy
SV Sülte 20 14 1 5 68:46 22 43
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 20 13 3 4 82:39 43 42
SV Spornitz/Dütschow 20 11 2 7 60:37 23 35
VfB Goldenstädt 20 11 1 8 59:52 7 34
SV Sukow 20 10 1 9 46:43 3 31
SV Möllenbeck 1948 20 6 5 9 34:44 -10 23
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 20 7 4 9 53:53 0 22
SC Parchim II 20 5 2 13 47:64 -17 17
FC Rastow 07 20 3 0 17 15:64 -49 9
FC Tramm 20 1 0 19 8:120 -112 3
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv sülte SV Sülte Info
BSG Empor Grabow 21 19 2 0 97:14 83 56
SG Marnitz/Sukow 21 16 2 3 105:26 79 47
SV Spornitz/Dütschow 21 15 2 4 65:33 32 44
SG Einheit Crivitz II 21 12 3 6 66:38 28 36
SV Sülte 21 11 4 6 75:48 27 34
FC Rastow 07 21 8 5 8 73:50 23 26
SC Parchim II 21 7 4 10 66:51 15 24
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 21 8 2 11 56:61 -5 23
SG Eldena II / Kummer 21 4 5 12 36:81 -45 16
SV Möllenbeck 1948 21 3 2 16 32:57 -25 10
FC Tramm 21 0 0 21 5:217 -212 0
SV JL 1922 Blievenstorf (zg.) 11 1 2 7 0:0 0 0
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
Grevesmühlener FC 26 18 4 4 73:27 46 58
TSG Warin II 26 17 3 6 86:45 41 54
SV Dassow 24 II 26 17 3 6 72:39 33 54
SG Schlagsdorf 91 26 16 5 5 90:52 38 53
TSV „Turbine“ Schwerin 26 11 5 10 60:58 2 38
SC Ostseebad Boltenhagen 26 11 4 11 73:64 9 37
Schweriner SC II 26 11 3 12 55:61 -6 36
SV Sülte 26 10 5 11 74:77 -3 35
SG Groß Stieten II 26 11 1 14 44:49 -5 34
SG Blau-Weiß Parum 26 9 4 13 64:61 3 31
Groß Salitzer FC 26 8 7 11 52:71 -19 31
SFV Holthusen 26 8 3 15 59:86 -27 27
FC Wismar Vikings 06 26 4 5 17 49:78 -29 17
SG Dynamo Schwerin II 26 4 2 20 28:111 -83 14
2014/15 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
Neumühler SV II 1946 26 20 3 3 87:40 47 63
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar 26 18 4 4 88:31 57 58
SG Blau-Weiß Parum 26 14 5 7 62:43 19 47
TSG Warin II 26 14 2 10 75:58 17 44
SV Dassow 24 II 26 13 4 9 79:45 34 43
TSV „Turbine“ Schwerin 26 13 4 9 78:55 23 43
Schweriner SC II 26 13 3 10 66:45 21 42
SV Sülte 26 13 0 13 79:71 8 39
FC Wismar Vikings 06 26 10 5 11 52:53 -1 35
Grevesmühlener FC II 26 10 2 14 50:79 -29 32
SG Dynamo Schwerin II 26 8 2 16 40:81 -41 26
SFV Holthusen 26 7 1 18 38:80 -42 22
Mallentiner SV 64 II 26 6 1 19 40:110 -70 19
Dargetzower SV 63 26 4 2 20 26:69 -43 14
2013/14 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Dalberg 26 19 5 2 69:21 48 62
SG Schlagsdorf 91 26 18 5 3 92:49 43 59
Groß Salitzer FC 26 15 5 6 56:48 8 50
SV Dassow 24 II 26 14 5 7 63:47 16 47
TSG Warin II 26 14 3 9 91:69 22 45
SG Dynamo Schwerin III 26 13 3 10 67:55 12 42
Neumühler SV II 1946 26 12 3 11 63:61 2 39
Mallentiner SV 64 II 26 10 3 13 54:59 -5 33
Dargetzower SV 63 26 9 4 13 44:76 -32 31
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar 26 8 5 13 68:73 -5 29
SV Sülte 26 9 2 15 64:72 -8 29
Schweriner SC Breitensport II 26 7 4 15 55:77 -22 25
Mecklenburger SV II 26 4 3 19 35:68 -33 15 Mannschaft abgemeldet sv sülte SV Sülte Exit
SG Theodor Körner Lützow 26 5 0 21 35:81 -46 15
2012/13 | 11.Liga | ⇑
1.KK SN/NWM St. I Sp S U N Tore Diff Pkt.
Groß Salitzer FC 18 14 2 2 56:23 33 44
SV Sülte 18 12 2 4 86:27 59 38
Schweriner SC III 18 11 4 3 55:31 24 37
SFC Holthusen 18 8 3 7 55:43 12 27
MSV Pampow III 18 8 3 7 54:42 12 27
TSV „Turbine“ Schwerin 18 7 4 7 45:39 6 25
SV Dalberg II 18 8 1 9 29:51 -22 25
Burgsee Verein Schwerin 18 5 2 11 43:63 -20 17
MSV Lübstorf II 18 4 3 11 35:74 -39 15
SG Dynamo Schwerin IV 18 0 2 16 26:91 -65 2
SV Stralendorf II (zg.) 0 0 0 0 0:0 0 0
2011/12 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Lüdersdorf 96 26 21 1 4 69:28 41 64
Rehnaer SV 26 17 3 6 81:41 40 54
Brüsewitzer SV 1948 26 17 2 7 88:44 44 53
SG Zetor Benz 26 16 3 7 92:56 36 51
Neumühler SV 1946 II 26 12 9 5 89:57 32 45
SG Blau-Weiß Parum 26 14 3 9 84:58 26 45
TSG Warin II 26 11 5 10 73:62 11 38
Mecklenburger SV II 26 11 3 12 59:59 0 36
SG Groß Stieten II 26 8 7 11 55:40 15 31
FSV Testorf Upahl 26 7 8 11 64:83 -19 29
SG Dynamo Schwerin III 26 6 5 15 36:87 -51 23
SV Sülte 26 7 1 18 63:99 -36 22
Grevesmühlener FC II 26 5 2 19 36:95 -59 17 Mannschaft abgemeldet sv sülte SV Sülte Exit
SC Ostseebad Boltenhagen 26 2 4 20 46:126 -80 10
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
Poeler SV 1923 26 21 5 0 108:28 80 68 Sieger Kreispokal sv sülte SV Sülte trophy
Gostorfer SV 26 17 3 6 73:37 36 54
Rehnaer SV 26 15 5 6 70:36 34 50
FSV Testorf Upahl 26 15 3 8 75:40 35 48
SG Blau-Weiß Parum 26 14 5 7 75:48 27 47
SV Lüdersdorf 96 26 11 4 11 46:46 0 37
Mecklenburger SV II 26 11 4 11 56:57 -1 37
SV Sülte 26 11 2 13 70:78 -8 35
SG Zetor Benz 26 11 2 13 59:74 -15 35
SG Dynamo Schwerin III 26 10 1 15 65:85 -20 31
TSG Warin II 26 8 4 14 56:66 -10 28
SV Post Telekom Schwerin 26 6 2 18 42:91 -49 20 Vereinsinfo sv sülte SV Sülte i
SV Warsow 26 6 2 18 45:105 -60 20
TSV „Turbine“ Schwerin 26 4 2 20 28:77 -49 14
2009/10 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
FC Anker Wismar 1997 II 26 25 0 1 156:17 139 75 Sieger Kreispokal sv sülte SV Sülte trophy
PSV Wismar II 26 20 2 4 66:29 37 62
SG Schlagsdorf 91 26 19 3 4 90:52 38 60
SG Theodor Körner Lützow 26 15 2 9 69:49 20 47
SV Lüdersdorf 96 26 14 4 8 65:46 19 46
Gostorfer SV 26 12 4 10 76:56 20 40
SV Post Telekom Schwerin 26 13 1 12 50:63 -13 40
Rehnaer SV 26 12 2 12 73:70 3 38
SG Dynamo Schwerin III 26 11 1 14 64:73 -9 34
Mecklenburger SV II 26 8 2 16 37:61 -24 26
SV Sülte 26 7 2 17 51:83 -32 23
SV Dassow 24 II 26 5 4 17 47:73 -26 19
Schweriner SC III 26 4 2 20 34:107 -73 14
SV Dalberg II 26 2 1 23 27:126 -99 7
2008/09 | 10.Liga
Kreisliga Schwerin Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Dynamo Schwerin III 28 21 3 4 106:40 66 66  
TSV „Turbine“ Schwerin 28 20 2 6 94:53 41 62  
SG Dynamo Schwerin II 27 19 2 6 96:52 44 59 Vereinsinfo sv sülte SV Sülte i
Schweriner SC III 28 17 4 7 94:59 35 55  
SV Post Telekom Schwerin 28 15 5 8 89:60 29 50  
SV Dalberg II 28 15 1 12 69:74 -5 46  
SV Sülte 28 12 5 11 72:82 -10 41  
SG Blau-Weiß Parum 28 13 1 14 90:70 20 40  
SV Stralendorf II 27 11 4 12 57:57 0 37  
SV Warsow 28 11 4 13 71:74 -3 37  
MSV Pampow III 28 9 4 15 75:77 -2 31  
MSV Lübstorf II 28 9 4 15 56:78 -22 31 Abmeldung vom Spielbetrieb sv sülte SV Sülte Exit
Burgsee Verein Schwerin 28 5 2 21 63:116 -53 17  
HSV Hasenwinkler SV 28 5 2 21 37:119 -82 17  
Müsselmower SV 28 4 3 21 56:114 -58 15 Abmeldung vom Spielbetrieb sv sülte SV Sülte Exit
2007/08 | 9.Liga
Kreisliga Schwerin Sp S U N Tore Diff Pkt.
Neumühler SV 1946 II 28 22 2 4 121:41 80 68
TSV „Turbine“ Schwerin 28 20 2 6 101:37 64 62
SG Blau-Weiß Parum 28 17 5 6 86:53 33 56
Schweriner SC III 28 17 3 8 85:45 40 54
SV Warsow 28 15 6 7 79:58 21 51
SG Dynamo Schwerin II 28 15 5 8 97:51 46 50
SV Post Telekom Schwerin 28 15 3 10 72:53 19 48
SV Stralendorf II 28 13 4 11 70:64 6 43
SV Sülte 28 13 3 12 78:71 7 42
MSV Lübstorf II 28 8 7 13 57:73 -16 31
Müsselmower SV 28 7 3 18 56:79 -23 24
HSV Hasenwinkler SV 28 6 3 19 49:107 -58 21
Burgsee Verein Schwerin 28 6 2 20 49:151 -102 20
SV Dalberg II 28 4 5 19 42:99 -57 17
SG Einheit Crivitz II 28 2 7 19 36:96 -60 13
2006/07 | 9.Liga
Kreisliga Schwerin Vorrunde Sp S U N Tore Diff Pkt.
Grün-Gelb 96 Schwerin 17 15 0 2 79:32 47 45 Mannschaft abgemeldet sv sülte SV Sülte Exit
Schweriner SC III 17 13 2 2 75:25 50 41
MSV Lübstorf 17 11 1 5 51:37 14 34
SV Sülte 17 11 1 5 48:34 14 34
Neumühler SV 1946 II 17 10 1 6 53:34 19 31
SV Warsow 17 10 1 6 42:39 3 31
SV Post Telekom Schwerin 17 9 2 6 52:31 21 29 Sieger Landespokal sv sülte SV Sülte trophy
SG Blau-Weiß Parum 17 8 2 7 35:28 7 26
Müsselmower SV 17 8 0 9 41:48 -7 24
SV Stralendorf II 17 7 1 9 36:43 -7 22
TSV „Turbine“ Schwerin 17 6 2 9 43:53 -10 20
HSV Hasenwinkler SV 17 6 2 9 36:54 -18 20
Brüeler SV 17 5 3 9 39:45 -6 18
MSV Pampow III 17 5 1 11 32:52 -20 16
SG Einheit Crivitz II 17 5 1 11 29:69 -40 16
MSV Lübstorf II 17 4 2 11 23:47 -24 14
SV Dalberg II 17 3 4 10 40:52 -12 13
SG Dynamo Schwerin II 17 4 0 13 32:63 -31 12
Kreisliga Schwerin Meisterrunde Sp S U N Tore Diff Pkt.
Schweriner SC III 8 7 0 1 27:10 17 21
Neumühler SV 1946 II 8 5 1 2 27:19 8 16
Grün-Gelb 96 Schwerin 8 5 0 3 30:30 0 15 Mannschaft abgemeldet sv sülte SV Sülte Exit
MSV Lübstorf 8 4 1 3 22:16 6 13
SV Sülte 8 4 0 4 26:21 5 12
SG Blau-Weiß Parum 8 3 1 4 18:20 -2 10
SV Post Telekom Schwerin 8 2 2 4 14:16 -2 8 Sieger Landespokal sv sülte SV Sülte trophy
SV Warsow 8 1 2 5 16:28 -12 5
Müsselmower SV 8 1 1 6 16:36 -20 4

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.