gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Traktor Stralendorf | Erstgründung 01.07.1957
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz: Herbert-John-Sportpark, Schulstr. 219073 Stralendorf

 

Ligazugehörigkeitbewegte Bilder
2021/22 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
BSG Empor Grabow
Brüeler SV
Brüsewitzer SV
FC Aufbau Sternberg
LSV Schwarz-Weiß Eldena
MSV Pampow II
Neumühler SV
SV 90 Lohmen
SV Stralendorf
Schweriner SC
TSG Gadebusch
TSV Empor Zarrentin
TSV Goldberg 02
2020/21 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
1 SG Einheit Crivitz 7 5 1 1 15:3 12 16 2,29
2 TSG Gadebusch 7 4 3 0 7:2 5 15 2,14
3 MSV Pampow II 8 5 1 2 21:14 7 16 2,00
4 Schweriner SC Breitensport 7 4 0 3 20:10 10 12 1,71
5 SV Stralendorf 7 4 0 3 9:5 4 12 1,71
6 Brüsewitzer SV 8 3 1 4 12:24 -12 10 1,25
7 BSG Empor Grabow 7 2 2 3 15:15 0 8 1,14
8 Neumühler SV 1946 8 3 0 5 20:28 -8 9 1,13
9 TSV Empor Zarrentin 7 2 1 4 17:19 -2 7 1,00
10 Eintracht Ludwigslust 1994 8 2 2 4 13:18 -5 8 1,00
11 TSV Goldberg 02 7 2 1 4 9:16 -7 7 1,00
12 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 7 2 0 5 14:18 -4 6 0,86
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
2019/20 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
1 SG 03 Ludwigslust/Grabow 18 15 2 1 69:20 49 47 2,61
2 MSV Pampow II 17 13 2 2 81:21 60 41 2,41
3 SG Einheit Crivitz 18 13 2 3 58:27 31 41 2,28
4 SG Groß Stieten 1951 18 11 1 6 69:45 24 34 1,89
5 SV Stralendorf 18 7 7 4 35:34 1 28 1,56
6 TSG Gadebusch 17 8 2 7 39:24 15 26 1,53
7 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 19 9 1 9 44:44 0 28 1,47
8 Rehnaer SV 18 7 4 7 29:41 -12 25 1,39
9 Schweriner SC Breitensport 18 7 3 8 37:30 7 24 1,33
10 TSV Empor Zarrentin 18 7 3 8 47:43 4 24 1,33
11 BSG Empor Grabow 18 6 3 9 42:41 1 21 1,17
12 Brüsewitzer SV 1948 18 6 3 9 36:43 -7 21 1,17
13 FSV Testorf Upahl 18 6 2 10 34:43 -9 20 1,11
14 Eintracht Ludwigslust 1994 19 5 3 11 36:61 -25 18 0,95
15 Wittenburger SV 18 3 2 13 16:61 -45 11 0,61
16 SV Warsow 16 0 1 17 4:101 -97 1 0,06
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
- Tordifferenz unstimmig
- Wittenburger SV vom Spielbetrieb abgemeldet
- FSV Testorf Upahl, Rehnaer SV, SG Groß Stieten 1951 wechseln in in die Landesklasse V
2018/19 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 TSV Empor Zarrentin 29 19 6 4 82:52 30 60
2 SG Carlow 30 18 7 5 84:50 34 55
3 Schweriner SC Breitensport 29 15 4 10 52:45 7 46
4 SV Stralendorf 29 15 3 11 60:62 -2 45
5 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 29 13 5 11 72:61 11 41
6 MSV Pampow II 29 13 5 11 62:53 9 41
7 SG Groß Stieten 29 13 4 12 59:58 1 40
8 BSG Empor Grabow 29 14 1 14 55:59 -4 40
9 SG Einheit Crivitz 30 13 3 14 57:55 2 36
10 Rehnaer SV 29 11 5 13 60:61 -1 35
11 TSG Gadebusch 30 11 6 13 48:54 -6 35
12 SV Warsow 29 10 7 12 60:65 -5 34
13 Wittenburger SV 30 10 4 16 49:86 -37 30
14 Poeler SV 1923 30 10 6 14 51:59 -8 27
15 Neumühler SV 1946 29 6 6 17 47:78 -31 24
16 SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 20 2 2 16 0:0 0 0
Bemerkungen:
- Poeler SV 6 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
- Punkte unstimmig
- TSV Empor Zarrentin verzichtet auf den Aufstieg
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor II zog in laufender Saison zurück
2017/18 | 8.Liga
Landesklasse IV Sp S U N Tore Diff Pkt.
FC Mecklenburg Schwerin II 30 22 3 5 111:41 70 69
SV Stralendorf 30 19 5 6 93:42 51 62
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 19 5 6 82:48 34 62
SG Carlow 30 16 4 10 89:56 33 52
Wittenburger SV 30 16 4 10 71:71 0 52
SG Groß Stieten 30 15 6 9 72:53 19 51
SG Einheit Crivitz 30 14 4 12 57:62 -5 46
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 13 4 13 64:70 -6 43
TSV Empor Zarrentin 30 13 1 16 65:81 -16 40
Schweriner SC Breitensport 30 12 3 15 51:46 5 39
SV Warsow 30 11 4 15 57:62 -5 37
Rehnaer SV 30 9 6 15 70:81 -11 33
MSV Pampow II 30 8 5 17 64:86 -22 29
Neumühler SV 1946 30 7 4 19 45:86 -41 25
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 7 4 19 41:91 -50 25
Lübtheener SV Concordia 30 8 0 22 39:95 -56 24 Vereinsinfo sv stralendorf SV Stralendorf i
2016/17 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv stralendorf SV Stralendorf Info
SC Parchim 26 22 2 2 86:26 60 68
SV Stralendorf 26 17 4 5 79:35 44 55
MSV Pampow II 26 16 2 8 68:31 37 50
SG Einheit Crivitz 26 16 2 8 74:47 27 50
Wittenburger SV 26 13 4 9 58:41 17 43
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 3 10 71:58 13 42
Lübtheener SV Concordia 26 12 4 10 50:47 3 40
FSV Strohkirchen 26 9 5 12 56:69 -13 32
SG Aufbau Boizenburg II 26 7 1 18 43:96 -53 22
SV Siggelkow 26 5 4 17 46:71 -25 19
SV Dabel 26 4 6 16 42:79 -37 15
Plauer FC 1912 26 3 5 18 40:91 -51 14
SV Rotation Neu Kaliß 26 2 3 21 28:89 -61 9
SG Motor Boizenburg (zg.) 26 19 3 4 0:0 0 0 zurückgezogen nach Ende der Serie vom Spielbetrieb sv stralendorf SV Stralendorf Exit
2015/16 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Plate 26 20 3 3 55:20 35 63
SG Motor Boizenburg 26 15 4 7 50:27 23 49
SG Einheit Crivitz 26 14 3 9 77:53 24 45
MSV Pampow II 26 13 5 8 68:49 19 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 4 9 54:47 7 43
Lübtheener SV Concordia 26 12 6 8 54:52 2 42
SV Siggelkow 26 11 4 11 65:61 4 37
Parchimer FC 92 26 10 5 11 50:49 1 35 Vereinsinfo sv stralendorf SV Stralendorf i
FSV Strohkirchen 26 9 5 12 53:72 -19 32
Plauer FC 1912 26 9 4 13 53:55 -2 31
SV Rotation Neu Kaliß 26 8 4 14 42:57 -15 28
SV Stralendorf 26 8 3 15 42:58 -16 27
SV Aufbau Parchim 1970 26 6 6 14 46:62 -16 24 Vereinsinfo sv stralendorf SV Stralendorf i
SV 04 Groß Laasch 26 4 4 18 37:84 -47 16 Mannschaft abgemeldet sv stralendorf SV Stralendorf Exit
2014/15 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 18 4 4 68:23 45 58
SV Plate 26 15 3 8 62:33 29 48
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 6 6 61:45 16 48
SV Siggelkow 26 11 6 9 49:52 -3 39
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 11 5 10 47:64 -17 38
Parchimer FC 92 26 10 5 11 53:44 9 35
SG Motor Boizenburg 26 10 5 11 44:43 1 35
SG Marnitz/Suckow 26 10 5 11 49:50 -1 35 Rückzug auf Kreisebene sv stralendorf SV Stralendorf Exit
Plauer FC 1912 26 10 5 11 51:58 -7 35
SV Stralendorf 26 11 1 14 37:51 -14 34
MSV Pampow II 26 9 6 11 46:55 -9 33
SV 04 Groß Laasch 26 9 2 15 44:52 -8 29
SV Rotation Neu Kaliß 26 6 6 14 45:67 -22 24
Lübtheener SV Concordia 26 6 5 15 31:50 -19 23
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 17 5 4 76:29 47 56
MSV Pampow II 26 16 5 5 71:34 37 53
Lübtheener SV Concordia 26 15 6 5 87:35 52 51
TSV Goldberg 02 26 13 6 7 68:44 24 45
SV Siggelkow 26 13 6 7 65:47 18 45
SV Plate 26 13 4 9 59:38 21 43
SG Marnitz/Suckow 26 10 9 7 53:44 9 39
SV 04 Groß Laasch 26 11 4 11 49:45 4 37
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 2 13 46:56 -10 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 2 14 45:60 -15 32
SV Stralendorf 26 9 3 14 50:64 -14 30
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 7 5 14 49:73 -24 26
Hagenower SV II 26 4 2 20 37:112 -75 14
TSV Vietlübbe 1990 26 3 1 22 24:98 -74 10
2012/13 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
Lübtheener SV Concordia 26 16 7 3 68:30 38 55 Aufstiegsverzicht sv stralendorf SV Stralendorf How to
TSV Empor Zarrentin 26 16 5 5 67:35 32 53
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 6 7 60:40 20 45
SV Siggelkow 26 14 3 9 62:46 16 45
SV 04 Groß Laasch 26 13 4 9 47:47 0 43
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 55:43 12 40
MSV Pampow II 26 11 7 8 55:46 9 40
SV Stralendorf 26 11 7 8 54:51 3 40
SG Marnitz/Suckow 26 10 5 11 55:51 4 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 9 4 13 57:80 -23 31
Hagenower SV II 26 7 3 16 44:84 -40 24
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 5 8 13 44:68 -24 23
SV Tessin-Zahrensdorf 26 4 10 12 51:62 -11 22
Lübzer SV II 26 4 1 21 29:65 -36 13
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse VI Sp S U N Tore Diff Pkt.
FC Anker Wismar 1997 II 26 22 3 1 107:24 83 69
FC Aufbau Sternberg 26 16 5 5 73:43 30 53
TSG Warin 26 16 1 9 79:42 37 49
SG Carlow 26 15 3 8 72:48 24 48
MSV Pampow II 26 12 3 11 67:56 11 39
SV Dassow 24 26 11 4 11 49:59 -10 37
TSG Gadebusch II 26 12 1 13 41:53 -12 37
FC Schönberg 95 II 26 10 6 10 69:62 7 36
Mecklenburger SV 26 10 3 13 49:68 -19 33
MSV Lübstorf 26 9 3 14 48:67 -19 30
SV Stralendorf 26 7 8 11 34:55 -21 29
SV Dabel 26 8 3 15 60:78 -18 27
Selmsdorfer SV 94 26 5 4 17 33:73 -40 16
TSG Neubukow 26 2 7 17 20:73 -53 13
2010/11 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
FC Anker Wismar 1997 II 26 24 2 0 129:14 115 74
SV Stralendorf 26 19 2 5 82:34 48 59
Mallentiner SV 64 26 16 6 4 74:32 42 54
Brüeler SV 26 13 2 11 75:65 10 41
SKV Bobitz 1950 26 12 4 10 69:51 18 40
SV Klütz 26 13 1 12 48:45 3 40
SV Dalberg 26 11 5 10 49:52 -3 38
SG Schlagsdorf 91 26 12 2 12 69:76 -7 38
PSV Wismar II 26 7 10 9 40:46 -6 31
Neuburger SV 26 10 1 15 34:58 -24 31
SG Theodor Körner Lützow 26 7 6 13 36:62 -26 27
Dargetzower SV 63 26 7 2 17 44:58 -14 23
Neumühler SV 1946 II 26 6 0 20 35:86 -51 18
Grevesmühlener FC II 26 2 3 21 19:124 -105 9
2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Roggendorf 96 26 20 4 2 84:24 60 64  
SV Klütz 26 17 4 5 61:28 33 55  
Brüeler SV 26 14 5 7 61:44 17 47  
Mallentiner SV 64 26 12 6 8 62:36 26 42  
SV Stralendorf 26 12 3 11 81:48 33 39  
SKV Bobitz 1950 26 12 3 11 60:59 1 39  
Neuburger SV 26 9 9 8 50:54 -4 36  
Neumühler SV 1946 II 26 10 4 12 47:61 -14 34  
SV Dalberg 26 10 3 13 37:45 -8 33  
Grevesmühlener FC II 26 9 6 11 51:62 -11 33  
Dargetzower SV 63 26 9 4 13 57:46 11 31  
Schweriner SC II 26 10 1 15 49:61 -12 31 Vereinsinfo sv stralendorf SV Stralendorf i
Poeler SV 1923 26 10 0 16 47:66 -19 30  
TSV „Turbine“ Schwerin 26 1 2 23 18:131 -113 5  
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel I Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Dassow 24 26 22 2 2 113:27 86 68 Vereinsinfo sv stralendorf SV Stralendorf i
MSV Lübstorf 26 16 2 8 70:62 8 50 Vereinsinfo sv stralendorf SV Stralendorf i
FC Schönberg 95 II 26 14 5 7 64:36 28 47 Vereinsinfo sv stralendorf SV Stralendorf i
Selmsdorfer SV 94 26 13 4 9 55:34 21 43 Vereinsinfo sv stralendorf SV Stralendorf i
SG Carlow 26 12 4 10 80:59 21 40 Vereinsinfo sv stralendorf SV Stralendorf i
SV Stralendorf 26 12 4 10 66:53 13 40  
SV Klütz 26 10 3 13 44:59 -15 33  
SG Roggendorf 96 26 9 4 13 79:77 2 31  
Mallentiner SV 64 26 9 4 13 45:60 -15 31  
SKV Bobitz 1950 26 9 3 14 56:56 0 30  
Poeler SV 1923 26 8 5 13 58:84 -26 29  
Schweriner SC II 26 7 6 13 35:50 -15 27  
SV Dalberg 26 6 6 14 30:81 -51 24  
Grevesmühlener FC II 26 6 4 16 36:99 -63 22  
2007/08 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 MSV Pampow 26 20 5 1 67:17 50 65
2 SG Aufbau Boizenburg 26 18 3 5 62:26 36 57
3 TSG Gadebusch 26 15 4 7 59:31 28 49
4 Polizei SV Wismar 26 15 4 7 55:42 13 49
5 Schweriner SC Breitensport 26 13 3 10 63:38 25 42
6 SG Groß Stieten 26 13 3 10 60:38 22 42
7 FC Aufbau Sternberg 26 10 8 8 52:43 9 38
8 SG Einheit Crivitz 26 10 4 12 47:47 0 34
9 SV Plate 26 7 7 12 36:47 -11 28
10 Parchimer FC 92 26 8 3 15 39:55 -16 27
11 TSV Goldberg 02 26 7 5 14 34:62 -28 26
12 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 5 15 37:80 -43 23
13 SG Marnitz/Suckow 26 5 3 18 40:80 -40 18
14 SV Stralendorf 26 4 5 17 29:74 -45 17
2006/07 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel II Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Stralendorf 26 17 4 5 67:38 29 55
TSV Empor Zarrentin 26 17 2 7 59:35 24 53
MSV Pampow II 26 14 4 8 64:44 20 46
SV 04 Groß Laasch 26 12 9 5 50:30 20 45
SV Tessin-Zahrensdorf 26 13 4 9 69:51 18 43
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 12 4 10 50:46 4 40
ESV 48 Hagenow 26 12 4 10 39:45 -6 40
Wittenburger SV 26 10 7 9 49:51 -2 37
SV Traktor Zachun 26 9 4 13 45:59 -14 31
Lübtheener SV Concordia 26 7 6 13 33:39 -6 27
SV Rotation Neu Kaliß 26 8 3 15 44:61 -17 27
SG Aufbau Boizenburg II 26 7 4 15 41:60 -19 25
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 7 4 15 43:69 -26 25
Rodenwalder SV Traktor 26 4 7 15 21:46 -25 19
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel II Sp S U N Tore Diff Pkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 18 7 1 73:24 49 61
SV Stralendorf 26 15 7 4 76:41 35 52
Lübtheener SV Concordia 26 13 4 9 45:36 9 43
TSV Empor Zarrentin 26 12 6 8 63:44 19 42
SV 04 Groß Laasch 26 11 8 7 59:43 16 41
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 7 8 43:38 5 40
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 10 8 8 56:49 7 38
SV Tessin-Zahrensdorf 26 10 6 10 76:64 12 36
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 10 5 11 51:56 -5 35
ESV 48 Hagenow 26 10 4 12 55:58 -3 34
SV Traktor Zachun 26 8 4 14 37:53 -16 28
Rodenwalder SV Traktor 26 7 6 13 38:50 -12 27
Neumühler SV 1946 II 26 6 3 17 34:91 -57 21
SV Post Telekom Schwerin 26 2 3 21 30:89 -59 9
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel II Sp S U N Tore Diff Pkt.
MSV Pampow 26 21 4 1 87:16 71 67
ESV 48 Hagenow 26 21 2 3 84:30 54 65
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 16 6 4 82:37 45 54
SV 04 Groß Laasch 26 15 4 7 54:38 16 49
TSV Empor Zarrentin 26 14 5 7 50:33 17 41
SV Traktor Zachun 26 11 5 10 58:53 5 38
SV Stralendorf 26 8 7 11 52:48 4 31
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 8 6 12 52:70 -18 30
Rodenwalder SV Traktor 26 7 7 12 44:49 -5 28
Neumühler SV 1990 II 26 6 4 16 41:76 -35 22
Lübtheener SV Concordia 26 4 8 14 33:58 -25 20
SV Post Telekom Schwerin 26 4 8 14 44:78 -34 20
FSV Strohkirchen 26 6 2 18 47:113 -66 20
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 3 6 15 39:68 -29 17
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Rotation Neu Kaliß 26 18 6 2 59:34 25 60
MSV Pampow 26 18 1 7 90:34 56 55
ESV 48 Hagenow 26 16 5 5 63:28 35 53
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 14 8 4 59:32 27 50
TSV Empor Zarrentin 26 14 7 5 69:27 42 49
Rodenwalder SV Traktor 26 10 5 11 58:53 5 35
Neumühler SV 1946 II 26 9 5 12 44:69 -25 32
SV Traktor Zachun 26 8 6 12 59:60 -1 30
SV Stralendorf 26 8 5 13 59:63 -4 29
Schweriner SC II 26 7 7 12 40:46 -6 28
Lübtheener SV Concordia 26 7 6 13 30:47 -17 27
FSV Strohkirchen 26 7 3 16 42:77 -35 24
SV Tessin-Zahrensdorf 26 5 6 15 48:84 -36 21
SG 03 Ludwigslust/Grabow III 26 4 4 18 35:101 -66 16
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Wittenburger SV 26 20 4 2 92:30 62 64
MSV Pampow 26 19 4 3 72:19 53 61
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 15 7 4 57:31 26 52
SV Rotation Neu Kaliß 26 13 9 4 54:30 24 48
TSV Empor Zarrentin 26 13 5 8 52:44 8 44
ESV 48 Hagenow 26 12 4 10 68:44 24 40
Lübtheener SV Concordia 26 10 4 12 41:46 -5 34
SV Tessin/Zahrensdorf 26 9 3 14 63:68 -5 30
SV Stralendorf 26 8 5 13 40:55 -15 29
Rodenwalder SV Traktor 26 7 8 11 38:56 -18 29
FSV Strohkirchen 26 8 5 13 61:82 -21 29
TSV „Turbine“ Schwerin 26 6 3 17 29:76 -47 21
SV Post Telekom Schwerin 26 5 3 18 37:75 -38 18
SV 04 Groß Laasch 26 3 4 19 27:75 -48 13
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust 26 19 3 4 62:22 40 60
TSV Empor Zarrentin 26 18 5 3 68:26 42 59
MSV Pampow 26 17 1 8 74:32 42 52
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 14 7 5 60:30 30 49
Lübtheener SV Concordia 26 15 2 9 59:43 16 47
Wittenburger SV 26 14 4 8 70:40 30 46
SV Tessin-Zahrensdorf 26 13 3 10 75:65 10 42
SV Stralendorf 26 9 5 12 59:58 1 32
SV Rotation Neu Kaliß 26 8 6 12 50:57 -7 30
Rodenwalder SV Traktor 26 9 1 16 46:58 -12 28
ESV 48 Hagenow 26 8 3 15 44:66 -22 27
SV 04 Groß Laasch 26 8 2 16 41:76 -35 26
SV Post Telekom Schwerin 26 5 4 17 40:89 -49 19
Neumühler SV 1946 II 26 1 2 23 30:116 -86 5
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv stralendorf SV Stralendorf Info
SC AWO Hagenow 96 26 20 2 4 80:36 44 62
SV Tessin-Zahrensdorf 26 19 3 4 91:38 53 60
TSV Empor Zarrentin 26 17 2 7 66:34 32 53
Wittenburger SV 26 15 3 8 64:46 18 48
SV Rotation Neu Kaliß 26 12 5 9 42:40 2 41
Lübtheener SV Concordia 26 11 5 10 46:36 10 35
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 11 4 11 50:41 9 35
Schweriner SC II 26 9 8 9 45:46 -1 35
SV Stralendorf 26 8 6 12 61:64 -3 30
SG Lindental Tessin 26 7 5 14 32:75 -43 26
ESV 48 Hagenow 26 7 4 15 40:67 -27 25
Rodenwalder SV Traktor 26 5 9 12 36:59 -23 24
SV Post Telekom Schwerin 26 5 4 17 36:64 -28 19
Grabower FC 08 II 26 3 6 17 25:68 -43 15
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Klütz 30 22 3 5 100:35 65 69
2 SSG Schwerin-Görries 30 21 6 3 97:45 52 69
3 SV Crivitz 30 20 4 6 86:43 43 64
4 FC Bad Kleinen 30 16 9 5 77:48 29 57
5 SG Groß Stieten 30 16 7 7 71:40 31 55
6 SG Carlow 30 15 5 10 90:64 26 50
7 SV Stralendorf 30 14 7 9 71:59 12 49
8 SV Dassow 24 30 14 4 12 70:59 11 46
9 Dargetzower SV 63 30 9 7 14 55:61 -6 34
10 Rehnaer SV 30 9 5 16 40:69 -29 32
11 SV Krusenhagen 30 7 6 17 43:76 -33 27
12 MSV Lübstorf 30 7 6 17 42:86 -44 27
13 SV Plate II 30 6 8 16 35:68 -33 26
14 SV Post Telekom Schwerin 30 6 6 18 25:64 -39 24
15 SKV Bobitz 1950 30 7 2 21 45:84 -39 23
16 SG Schlagsdorf 91 30 5 7 18 51:97 -46 22
Bemerkungen:
- SV Krusenhagen meldete nach Saisonende Mannschaft ab
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 30 20 5 5 73:31 42 65
TSV Empor Zarrentin 30 18 6 6 72:41 31 60
SG Marnitz/Suckow 30 18 4 8 93:51 42 58
SV Stralendorf 30 17 6 7 80:42 38 57
SV Rotation Neu Kaliß 30 14 6 10 49:42 7 48
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 13 8 9 45:48 -3 47
TSV Goldberg 02 30 12 9 9 57:53 4 45
Rodenwalder SV Traktor 30 13 3 14 54:59 -5 42
SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 49:59 -10 42
Wittenburger SV 30 11 6 13 59:53 6 39
ESV 48 Hagenow 30 11 5 14 51:60 -9 38
TSG Passow/Werder 30 10 6 14 44:55 -11 36 Mannschaft abgemeldet sv stralendorf SV Stralendorf Exit
Siggelkower SV 30 9 7 14 60:62 -2 34
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 9 7 14 32:51 -19 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 6 6 18 38:88 -50 24
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 0 4 26 29:90 -61 4
1997/98 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv stralendorf SV Stralendorf Info
Lübzer SV 30 23 5 2 70:21 49 74  
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 22 5 3 80:18 62 71  
Brüeler SV 30 20 3 7 74:34 40 63  
Brüsewitzer SV 1948 30 19 5 6 75:41 34 62  
SV Plate 30 12 6 12 50:43 7 42  
SV Traktor Cambs 30 10 8 12 55:56 -1 38  
Parchimer FC 1992 II 30 10 7 13 49:47 2 37  
MSV Pampow 30 10 6 14 46:65 -19 36  
Leezener SV 30 9 8 13 54:62 -8 35  
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 9 7 14 42:62 -20 34  
Schweriner SC II 30 8 9 13 57:62 -5 33  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 6 15 9 42:52 -10 33  
Grevesmühlener FC 30 9 5 16 38:59 -21 32 Vereinsinfo sv stralendorf SV Stralendorf i
FC Anker Wismar 1997 II 30 9 4 17 34:85 -51 31  
SG Groß Stieten 30 8 3 19 33:51 -18 27  
SV Stralendorf 30 5 6 19 39:70 -31 21  
1996/97 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Poeler SV 1923 30 19 5 6 78:39 39 62  
2 Brüeler SV 30 14 10 6 45:22 23 52  
3 Lübzer SV 30 13 10 7 56:41 15 49  
4 SV Plate 30 14 7 9 45:37 8 49  
5 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 7 9 49:47 2 49  
6 FC Eintracht Schwerin II 30 13 9 8 53:43 10 48
7 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 12 9 9 55:40 15 45  
8 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 13 5 12 50:44 6 44  
9 SG Groß Stieten 30 11 10 9 44:37 7 43  
10 SV Stralendorf 30 11 8 11 59:52 7 41  
11 SV Traktor Cambs 30 10 10 10 48:61 -13 40  
12 Parchimer FC 92 II 30 8 9 13 40:51 -11 33  
13 MSV Pampow 30 9 4 17 50:70 -20 31  
14 TSV Empor Zarrentin 30 7 8 15 37:55 -18 29  
15 TSV Goldberg 02 30 6 10 14 41:68 -27 28  
16 SV Crivitz 30 1 9 20 31:74 -43 12  
Umbenennungen:
- FC Eintracht Schwerin II ab 01.07.1997 Fusion mit 1.FSV Schwerin
1995/96 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Stralendorf 30 22 5 3 95:32 63 71  
MSV Pampow 30 21 4 5 108:36 72 67  
Lübtheener SV Concordia 30 19 6 5 62:30 32 63  
TSG Passow/Werder 30 14 6 10 68:55 13 48  
SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 48:63 -15 42  
SV Aufbau Parchim 1970 30 11 8 11 58:50 8 41  
Rodenwalder SV Traktor 30 12 5 13 54:48 6 41  
Plauer FC 1912 30 11 8 11 51:58 -7 41  
Wittenburger SV 30 11 6 13 46:48 -2 39  
SV Blau-Weiß 90 Melkof 30 10 6 14 58:76 -18 36  
FSV Strohkirchen 30 10 5 15 54:63 -9 35  
SV Rotation Neu Kaliß 30 9 8 13 45:54 -9 35  
SG Aufbau Boizenburg II 30 9 8 13 47:66 -19 35  
SG Marnitz/Suckow 30 7 8 15 49:71 -22 29  
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 7 7 16 33:67 -34 28  
SG Motor Boizenburg 30 5 4 21 39:98 -59 19  
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Grabower FC v. 1908 30 103:18 85 55:5
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 64:25 39 43:17
Post SV Ludwigslust 30 43:21 22 39:21
Lübzer SV 30 59:35 24 36:24
TSV Goldberg 02 30 44:33 11 36:24
SV Stralendorf 30 44:34 10 35:25
SV Rotation Neu Kaliß 30 59:41 18 32:28
Lübtheener SV Concordia 30 55:42 13 32:28
SV Spornitz/Dütschow 30 62:68 -6 27:33
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 22:51 -29 23:35
Wittenburger SV 30 36:67 -31 23:37
Plauer FC 1912 30 33:46 -13 22:36
SV Aufbau Parchim 1970 30 38:59 -21 22:38
SG Motor Boizenburg 30 42:64 -22 21:39
SG Aufbau Boizenburg II 30 29:78 -49 16:44
ESV 48 Hagenow 30 28:79 -51 16:44
1993/94 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 TSV Empor Zarrentin 30 -- -- -- 63:32 31 40:20  
2 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 -- -- -- 66:35 31 38:22  
3 SG Motor Boizenburg 30 -- -- -- 65:44 20 38:22  
4 Lübzer SV 30 -- -- -- 53:34 19 38:22  
5 Lübtheener SV Concordia 30 -- -- -- 64:32 32 35:25  
6 MSV Pampow 30 -- -- -- 84:52 32 34:26
7 SV Stralendorf 30 -- -- -- 55:39 19 34:26  
8 Post SV 1950 Ludwigslust 30 -- -- -- 42:35 7 34:26  
9 Wittenburger SV Traktor 30 -- -- -- 52:55 -6 28:32  
10 Aufbau Boizenburg II 30 -- -- -- 56:65 -9 27:33  
11 SV Aufbau Parchim 1970 30 -- -- -- 42:51 -12 25:35  
12 SV Spornitz/Dütschow 30 -- -- -- 43:58 -15 24:36  
13 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 -- -- -- 38:73 -35 23:37  
14 SV Rotation Neu Kaliß 30 -- -- -- 29:51 -19 21:39  
15 Leezener SV 30 -- -- -- 63:118 -58 20:40  
16 SV Blau-Weiß Lenzen 30 -- -- -- 31:74 -43 13:47  
Bemerkungen:
- Punkte und Tore unstimmig
- Im Relegationsspielum den Verbleib in der Bezirksklasse schlug SV Rotation Neu Kaliß den Brüeler SV II mit 2:0
- Wittenburg und Lenzen wurden 2 Pluspunkte abgezogen und 2 Minuspunkte hinzugezählt.
Bemerkungen:
- Wittenburger SV Traktor ab 1994 als Wittenburger SV

1992/93 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Parchimer FC 92 II 30 84:14 70 52:8
2 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 63:26 37 45:15
3 TSV Empor Zarrentin 30 71:50 21 38:22
4 SG Motor Boizenburg 30 64:39 25 35:25
5 SV Stralendorf 30 52:36 16 35:25
6 Lübtheener SV Concordia 30 39:30 9 34:26
7 Wittenburger SV Traktor 30 43:46 -3 32:28
8 SV Spornitz 09 30 55:45 10 29:31
9 SV Blau-Weiß Lenzen 30 45:51 -6 28:32
10 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 38:51 -13 27:33
11 Post SV Ludwigslust 30 36:51 -15 27:33
12 MSV Pampow 30 52:55 -3 26:34
13 SG Aufbau Boizenburg II 30 37:53 -16 22:38
14 SV Rotation Neu Kaliß 30 30:55 -25 20:40
15 ESV 48 Hagenow 30 36:66 -30 19:41
16 LSV Germania 04 Kummer 30 28:85 -57 13:47
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 20 Tore. Punktedifferenz fehlen 4 Punkte
Umbenennungen:
- SV Spornitz 09 ab 26.11.1993 als SV Spornitz/Dütschow
1991/92 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Aufbau Parchim 1970 30 73:25 48 50:10
2 SV Blau-Weiß 90 Parchim 30 81:40 41 42:18
3 TSV Empor Zarrentin 30 78:40 38 38:22
4 MSV Pampow 30 49:43 6 35:23
5 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 52:45 7 35:25
6 SV Spornitz 09 30 55:48 7 34:26
7 Post SV 50 Ludwigslust 30 47:35 12 32:28
8 SV Stralendorf 30 40:46 -6 29:29
9 Lübtheener SV 30 40:39 1 28:32
10 SV Blau-Weiß Lenzen 30 41:50 -9 28:32
11 Wittenburger SV Traktor 30 54:53 1 26:34
12 SV Rotation Neu Kaliß 30 40:49 -9 26:34
13 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 38:49 -11 24:35
14 SG Aufbau Boizenburg II 30 42:61 -19 20:40
15 SV Möllenbeck 30 24:82 -58 15:53
16 LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 19:82 -63 6:52
Bemerkungen:
- Tor- und Punktedifferenz unstimmig

 

 


Diese Seite direkt aufrufen unter
sv-stralendorf.fussballchronik.com

SV Stralendorf

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.