gegründet: 26.11.1993 als Fusion von SV Spornitz 09 und SV Dütschow
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
Eintracht Ludwigslust 1994
SG Marnitz/Suckow
SV Dabel
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
SV Möllenbeck
SV Plate II
SV Siggelkow
SV Spornitz/Dütschow
VfB Goldenstädt
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow Info
FC Aufbau Sternberg 6 5 0 1 23:8 15 15 2,50
VfB Goldenstädt 6 4 1 1 14:11 3 13 2,17
SG Marnitz/Suckow 7 4 2 1 21:12 9 14 2,00
SV Spornitz/Dütschow 6 4 0 2 13:7 6 12 2,00
SV Dabel 7 3 1 3 18:11 7 10 1,43
SV Möllenbeck 1948 6 1 2 3 7:14 -7 5 0,83
Plauer FC v. 1912 6 1 2 3 9:18 -9 5 0,83
SV Siggelkow 5 1 0 4 7:21 -14 3 0,60
SV Plate II 5 0 0 5 5:15 -10 0 0,00
2019/20 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow Info
SG Aufbau Boizenburg II 16 12 0 4 54:32 22 36 2,25
SG Marnitz/Suckow 16 10 3 3 55:27 28 33 2,06
FC Aufbau Sternberg 16 11 0 5 42:19 23 33 2,06
Hagenower SV II 16 9 1 6 37:40 -3 28 1,75
Rodenwalder SV Traktor 14 8 0 6 42:33 9 24 1,71
LSV Schwarz-Weiß Eldena 16 7 3 6 38:37 1 24 1,50
SV Spornitz/Dütschow 16 6 2 8 42:47 -5 20 1,25
SV Siggelkow 16 6 2 8 35:40 -5 20 1,25
SV Plate II 16 5 5 6 27:40 -13 20 1,25
Plauer FC 1912 14 5 2 7 27:33 -6 17 1,21
SV Rotation Neu Kaliß 15 4 3 8 33:34 -1 15 1,00
SV Dabel 16 4 4 8 27:37 -10 16 1,00
Lübtheener SV Concordia 16 3 4 9 22:45 -23 13 0,81
SV Blau-Weiß 90 Melkof 15 3 3 9 27:44 -17 12 0,80
2018/19 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Spornitz/Dütschow 20 14 4 2 82:19 63 46
SV Sülte 20 14 4 2 70:30 40 46 Sieger Kreispokal sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow trophy
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 20 14 3 3 97:28 69 45
VfB Goldenstädt 20 12 6 2 66:23 43 42
SG Warsow II/Zachun 20 11 4 5 78:53 25 37
SV Möllenbeck 1948 20 10 5 5 44:40 4 35
SV Sukow 20 6 1 13 43:50 -7 19
SC Parchim II 20 6 1 13 41:63 -22 19
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 20 4 1 15 29:73 -44 13
FC Rastow 07 20 4 1 15 37:85 -48 13
FC Tramm 20 0 0 20 9:132 -123 0
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 20 9 1 0 113:23 90 58 Sieger Landespokal sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow trophy
SV Sülte 20 14 1 5 68:46 22 43
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 20 13 3 4 82:39 43 42
SV Spornitz/Dütschow 20 11 2 7 60:37 23 35
VfB Goldenstädt 20 11 1 8 59:52 7 34
SV Sukow 20 10 1 9 46:43 3 31
SV Möllenbeck 1948 20 6 5 9 34:44 -10 23
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 20 7 4 9 53:53 0 22
SC Parchim II 20 5 2 13 47:64 -17 17
FC Rastow 07 20 3 0 17 15:64 -49 9
FC Tramm 20 1 0 19 8:120 -112 3
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow Info
BSG Empor Grabow 21 19 2 0 97:14 83 56
SG Marnitz/Sukow 21 16 2 3 105:26 79 47
SV Spornitz/Dütschow 21 15 2 4 65:33 32 44
SG Einheit Crivitz II 21 12 3 6 66:38 28 36
SV Sülte 21 11 4 6 75:48 27 34
FC Rastow 07 21 8 5 8 73:50 23 26
SC Parchim II 21 7 4 10 66:51 15 24
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 21 8 2 11 56:61 -5 23
SG Eldena II / Kummer 21 4 5 12 36:81 -45 16
SV Möllenbeck 1948 21 3 2 16 32:57 -25 10
FC Tramm 21 0 0 21 5:217 -212 0
SV JL 1922 Blievenstorf (zg.) 11 1 2 7 0:0 0 0
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow Info
SV Warsow 17 13 2 2 57:21 36 38
SV Blau Weiß 50 Stolpe 17 12 4 1 47:21 26 37
SG Marnitz/Suckow 17 11 2 4 75:29 46 32
FSV Leezen 18 10 2 6 38:30 8 26
SG Einheit Crivitz II 18 9 1 8 28:51 -23 22
SV Spornitz/Dütschow 17 5 4 8 36:35 1 19
SV JL 1922 Blievenstorf 17 5 2 10 30:55 -25 14
SV Möllenbeck 1948 18 5 1 12 25:46 -21 13
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 18 4 0 14 22:70 -48 6
SV Aufbau Parchim II (zg.) 13 2 0 11 0:0 0 0 Rückzug in laufender Saison sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow Remove
2014/15 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt.
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 19 2 1 94:24 70 59
SV Warsow 22 15 4 3 61:34 27 49
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 15 3 4 75:37 38 48
SV Spornitz/Dütschow 22 10 3 9 64:46 18 33
SV Möllenbeck 1948 22 9 5 8 36:34 2 32
SV JL 1922 Blievenstorf 22 10 2 10 48:49 -1 32
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 22 8 6 8 49:52 -3 30
KSV Wessin 22 8 3 11 61:81 -20 27
SG Einheit Crivitz II 22 6 5 11 42:52 -10 23
Kremminer SV 22 5 4 13 41:74 -33 19
SG Marnitz/Suckow II 22 5 1 16 23:56 -33 16
SV Klinken 22 2 2 18 45:100 -55 8
2013/14 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
Eintracht Ludwigslust 1994 22 21 0 1 94:14 80 63
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 15 4 3 94:25 69 49
SV Spornitz/Dütschow 22 15 1 6 61:37 24 46
SV Grün-Weiß Mestlin 22 12 4 6 50:34 16 40
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 11 3 8 70:47 23 36
TSG Passow/Werder 22 12 0 10 59:45 14 36
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 8 4 10 56:61 -5 28
SV JL 1922 Blievenstorf 22 8 1 13 31:62 -31 25
TSV Vietlübbe 1990 II 22 5 4 13 34:55 -21 19
SG Marnitz/Suckow II 22 5 4 13 28:54 -26 19
KSV Wessin 22 4 1 17 26:83 -57 13
Parchimer FC 92 II 22 2 2 18 27:113 -86 8
2012/13 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
VfB Goldenstädt 22 18 1 3 66:20 46 55
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 16 2 4 79:24 55 50
SV Spornitz/Dütschow 22 15 2 5 65:28 37 47
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 13 4 5 69:36 33 43
SV Grün-Weiß Mestlin 22 9 6 7 43:40 3 33
Lübzer SV III 22 9 4 9 49:50 -1 31
TSV Vietlübbe 1990 II 22 8 2 12 42:57 -15 26
Parchimer FC II 22 7 3 12 44:65 -21 24
SV Aufbau Parchim II 22 6 4 12 37:71 -34 22
SG Marnitz/Suckow II 22 5 5 12 28:56 -28 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 4 2 16 35:68 -33 14
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 4 1 17 24:66 -42 13
2011/12 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV JL 1922 Blievenstorf 22 17 0 5 80:29 51 51
VfB Goldenstädt 22 14 2 6 61:31 30 44
Lübzer SV III 22 12 3 7 63:46 17 39
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 12 2 8 45:42 3 38
Parchimer FC 92 II 22 9 8 5 61:56 5 35
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 10 4 8 65:59 6 34
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 10 3 9 67:56 11 33
SV Spornitz/Dütschow 22 9 3 10 67:43 24 30
SG Marnitz/Suckow II 22 6 7 9 31:39 -8 25
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 6 1 15 37:59 -22 19
FC Aufbau Sternberg II 22 3 5 14 26:74 -48 14
SV Kobrow 22 3 4 15 26:95 -69 13
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 22 15 5 2 72:34 38 50
FSV Leezen 22 15 4 3 71:37 34 49
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 12 5 5 74:40 34 41
VfB Goldenstädt 22 10 4 8 52:50 2 34
SV JL 1922 Blievenstorf 22 8 6 8 51:43 8 30
Parchimer FC 92 II 22 8 6 8 44:49 -5 30
FC Aufbau Sternberg II 22 8 3 11 45:56 -11 27
SV Spornitz/Dütschow 22 7 5 10 46:49 -3 26
SG Marnitz/Suckow II 22 6 5 11 29:47 -18 23
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 6 4 12 40:57 -17 22
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 5 5 12 35:62 -27 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 5 2 15 28:63 -35 17
2009/10 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow Info
SV Dabel 26 21 0 5 81:31 50 63  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 18 5 3 70:33 37 59  
SV Plate II 26 16 5 5 81:36 45 53  
TSV Goldberg 02 26 16 5 5 69:41 28 53  
SV Sukow 26 12 4 10 56:36 20 40  
TSV Vietlübbe 1990 26 12 3 11 52:49 3 39  
TSV Diestelow 26 10 3 13 53:54 -1 33  
Plauer FC 1912 26 10 3 13 45:64 -19 33  
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 6 12 53:61 -8 30  
Parchimer FC 92 II 26 8 4 14 55:68 -13 28  
SV Spornitz/Dütschow 26 7 4 15 39:58 -19 25  
VfB Goldenstädt 26 7 2 17 37:73 -36 23
Severiner SV Grün-Weiß 50 26 6 4 16 30:67 -37 22  
SG Marnitz/Suckow II 26 5 4 17 34:84 -50 19  
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Aufbau Parchim 1970 26 17 5 4 69:41 28 56 Vereinsinfo sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow i
SG Marnitz/Suckow 26 14 6 6 62:40 22 48 Vereinsinfo sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow i
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 15 2 9 82:44 38 47 Vereinsinfo sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow i
SV Siggelkow 26 12 10 4 56:43 13 46 Vereinsinfo sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow i
Lübzer SV II 26 14 3 9 64:42 22 45 Vereinsinfo sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow i
TSV Vietlübbe 1990 26 13 6 7 60:41 19 45  
SV Plate II 26 14 3 9 56:49 7 45  
SV Dabel 26 12 4 10 66:61 5 40  
Brüeler SV 26 8 7 11 46:58 -12 31  
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 3 15 45:64 -19 27  
SV Sukow 26 5 8 13 41:55 -14 23  
SV Spornitz/Dütschow 26 6 5 15 37:56 -19 23  
Severiner SV Grün-Weiß 50 26 5 4 17 29:65 -36 19  
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 4 4 18 37:91 -54 16 Abmeldung vom Spielbetrieb sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow Exit
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
Lübzer SV II 26 18 3 5 68:34 34 57  
TSG Warin 26 16 3 7 70:38 32 51  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 14 5 7 64:36 28 47  
SV Aufbau Parchim 1970 26 11 10 5 65:57 8 43  
SV Sukow 2 11 6 9 46:57 -11 39  
SV Dabel 26 12 2 12 55:60 -5 38  
SV Siggelkow 26 10 6 10 47:43 4 36  
SV Plate II 26 9 7 10 52:52 0 34  
TSV Vietlübbe 1990 26 9 6 11 51:53 -2 33  
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 9 4 13 66:82 -16 31  
Brüeler SV 26 9 3 14 44:68 -24 30  
SV Spornitz/Dütschow 26 7 7 12 40:50 -10 28
Plauer FC 1912 26 7 2 17 41:52 -11 23  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 4 8 14 33:60 -27 20  
2006/07 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 15 9 2 65:32 33 54  
Plauer FC 1912 26 14 9 3 57:30 27 51  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 14 6 6 61:42 19 48  
SV Siggelkow 26 13 7 6 56:42 14 46  
TSV Vietlübbe 1990 26 12 7 7 47:32 15 43  
SV Plate II 26 10 9 7 52:32 20 39  
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 5 11 57:53 4 35  
Lübzer SV II 26 10 3 13 46:42 4 33  
SV Sukow 26 9 6 11 38:39 -1 33  
SV Spornitz/Dütschow 26 9 5 12 44:65 -21 32  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 8 5 13 29:43 -14 29  
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 46:73 -27 28 Vereinsinfo sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow i
VfB Goldenstädt 26 7 2 17 40:71 -31 23  
FC Aufbau Sternberg II 26 2 5 19 32:74 -42 11  
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Einheit Crivitz 26 21 2 3 110:31 79 65
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 72:37 35 56
VfB Goldenstädt 26 14 2 10 64:48 16 44
SV Sukow 26 12 8 6 44:36 8 44
Lübzer SV II 26 12 6 8 63:46 17 42
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 43:45 -2 40
Plauer FC 1912 26 11 5 10 47:50 -3 38
SV Plate II 26 12 1 13 51:48 3 37
SV Siggelkow 26 10 5 11 56:57 -1 35
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 38:62 -24 28
TSV Vietlübbe 1990 26 6 9 11 35:57 -22 27
FC Aufbau Sternberg II 26 6 5 15 40:60 -20 23
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 6 3 17 37:71 -34 21
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 3 6 17 49:101 -52 15
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüeler SV 26 19 5 2 85:26 59 62
SV Sukow 26 18 3 5 65:34 31 57
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 73:43 30 56
Plauer FC 1912 26 13 6 7 81:51 30 45
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 13 5 8 69:63 6 44
SV Plate II 26 13 3 10 63:51 12 42
Siggelkower SV 26 13 1 12 53:55 -2 40
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 11 2 13 73:65 8 35
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 10 5 11 50:56 -6 35
VfB Goldenstädt 26 11 2 13 59:66 -7 35
TSV Vietlübbe 1990 26 8 3 15 43:76 -33 27
TSV Goldberg 02 II 26 7 3 16 39:70 -31 24
FC Aufbau Sternberg II 26 3 2 21 37:98 -61 11
Parchimer FC 92 II 26 2 4 20 34:70 -36 10
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 22 2 2 94:35 59 68
VfB Goldenstädt 26 14 6 6 70:52 18 48
Parchimer FC 92 II 26 14 4 8 65:59 6 46
Plauer FC 1912 26 14 3 8 71:46 25 45
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 13 4 9 70:60 10 43
SV Siggelkow 26 10 6 10 52:57 -5 36
SV Plate II 26 10 4 12 61:55 6 34
FC Aufbau Sternberg II 26 9 6 11 49:58 -9 33
SV Sukow 26 9 6 11 40:53 -13 33
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 6 12 69:76 -7 30
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 3 14 53:61 -8 27
SV Spornitz/Dütschow 26 7 5 14 58:64 -6 26
Lübzer SV II 26 5 6 15 45:78 -33 21
Brüsewitzer SV 1948 II 26 6 3 17 39:82 -43 21
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Dütschow 26 21 3 2 113:23 90 66
Plauer FC 1912 26 18 5 3 87:35 52 59
Siggelkower SV 26 14 6 6 63:45 18 48
SV Plate II 26 13 2 11 61:46 15 41
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 54:53 1 40
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 11 6 9 45:63 -18 39
Parchimer FC 1992 II 26 10 5 11 56:47 9 35
SV Sukow 26 9 8 9 43:47 -4 35
Lübzer SV II 26 8 10 8 54:64 -10 34
VfB Goldenstädt 26 9 5 12 62:58 4 32
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 6 8 12 46:61 -15 26
SV Spornitz/Dütschow 26 8 1 17 29:61 -32 25
TSV Vietlübbe 1990 26 6 6 14 62:82 -20 24
SV Aufbau Parchim 1970 26 1 3 22 30:120 -90 6
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
Schweriner SC II 26 20 3 3 88:25 63 63
TSV Goldberg 02 26 15 3 8 87:46 41 48
TSG Warin 26 14 5 7 79:47 32 47
Siggelkower SV 26 14 3 9 58:48 10 45
Parchimer FC 92 II 26 13 5 8 62:44 18 44
SV Plate II 26 13 5 8 60:42 18 44
Lübzer SV II 26 12 7 7 61:46 15 43
VfB Goldenstädt 26 11 5 10 64:67 -3 38
SV Spornitz/Dütschow 26 10 4 12 57:58 -1 34
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 10 4 12 41:46 -5 34
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 8 4 14 59:73 -14 28
TSV Vietlübbe 1990 26 7 2 17 56:77 -21 23
SV Aufbau Parchim 1970 26 5 5 16 29:81 -52 20
SV Klinken 26 2 1 23 25:126 -101 7
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Crivitz 26 21 3 2 90:27 63 66
2 TSV Goldberg 02 26 18 6 2 80:24 56 60
3 TSG Warin 26 16 4 6 83:58 25 52
4 Parchimer FC 92 II 26 15 4 7 60:40 20 49
5 Siggelkower SV 26 14 5 7 73:50 23 47
6 VfB Goldenstädt 26 12 4 10 61:47 14 40
7 SV Plate II 26 10 4 12 50:46 4 34
8 Lübzer SV II 26 9 4 13 50:62 -12 31
9 SV Klinken 26 9 1 16 38:67 -29 28
10 SV Spornitz/Dütschow 26 6 8 12 44:58 -14 26
11 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 7 4 15 33:72 -39 25
12 SV Aufbau Parchim 1970 26 7 3 16 35:57 -22 24
13 SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 7 3 16 46:70 -24 24
14 SV Kobrow 26 1 7 18 25:90 -65 10
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 30 20 5 5 101:45 56 65
Wittenburger SV 30 18 8 4 78:36 42 62
SC AWO Hagenow 96 30 19 4 7 67:37 30 61
Lübtheener SV Concordia 30 17 8 5 64:43 21 59
TSG Goldberg 02 30 18 4 8 66:32 34 58
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 15 7 8 58:52 6 52
TSV Empor Zarrentin 30 14 6 10 50:30 20 48
Siggelkower SV 30 11 8 11 57:56 1 41
Parchimer FC 92 II 30 10 3 17 44:53 -9 33
Rodenwalder SV Traktor 30 9 6 15 41:58 -17 33
ESV 48 Hagenow 30 10 3 17 52:74 -22 33
SV Spornitz/Dütschow 30 10 2 18 48:67 -19 32
VfB Goldenstädt 30 10 2 18 41:77 -36 32
SV Rotation Neu Kaliß 30 7 4 19 37:72 -35 25
SG Aufbau Boizenburg II 30 8 1 21 46:85 -39 25
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 6 5 19 48:81 -33 23
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 30 20 5 5 73:31 42 65
TSV Empor Zarrentin 30 18 6 6 72:41 31 60
SG Marnitz/Suckow 30 18 4 8 93:51 42 58
SV Stralendorf 30 17 6 7 80:42 38 57
SV Rotation Neu Kaliß 30 14 6 10 49:42 7 48
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 13 8 9 45:48 -3 47
TSV Goldberg 02 30 12 9 9 57:53 4 45
Rodenwalder SV Traktor 30 13 3 14 54:59 -5 42
SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 49:59 -10 42
Wittenburger SV 30 11 6 13 59:53 6 39
ESV 48 Hagenow 30 11 5 14 51:60 -9 38
TSG Passow/Werder 30 10 6 14 44:55 -11 36 Mannschaft abgemeldet sv spornitz/dütschow SV Spornitz/Dütschow Exit
Siggelkower SV 30 9 7 14 60:62 -2 34
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 9 7 14 32:51 -19 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 6 6 18 38:88 -50 24
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 0 4 26 29:90 -61 4
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Aufbau Parchim 1970 30 -- -- -- 107:43 64 68  
Lübtheener SV Concordia 30 -- -- -- 63:30 33 60  
TSV Goldberg 02 30 -- -- -- 73:33 40 51  
SV Rotation Neu Kaliß 30 -- -- -- 60:50 10 51  
SG Marnitz/Suckow 30 -- -- -- 70:56 14 49  
TSG Passow/Werder 30 -- -- -- 50:49 1 46  
Wittenburger SV 30 -- -- -- 58:52 6 44  
SV Spornitz/Dütschow 30 -- -- -- 63:51 12 42
Plauer FC 1912 30 -- -- -- 62:44 18 41
Siggelkower SV 30 -- -- -- 52:47 5 39
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 -- -- -- 46:53 -7 39
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 -- -- -- 50:70 -20 37
Rodenwalder SV Traktor 30 -- -- -- 44:60 -16 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 -- -- -- 37:60 -23 33
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 30 -- -- -- 45:55 -10 30
LSV Germania 04 Kummer 30 -- -- -- 19:146 -127 7
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Leezener SV 30 97:39 58 78  
SV Aufbau Parchim 1970 30 75:37 38 64  
SV Rotation Neu Kaliß 30 78:32 46 62  
Lübtheener SV Concordia 30 56:40 16 52  
SV Spornitz/Dütschow 30 58:55 3 50  
Post SV Ludwiglust II 30 53:50 3 46  
Plauer FC 1912 30 49:49 0 44  
TSG Passow/Werder 30 60:62 -2 42
SG Aufbau Boizenburg II 30 53:55 -2 40
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 59:56 3 39
SG Marnitz/Suckow 30 58:70 -12 36
Wittenburger SV 30 38:45 -7 34
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 38:53 -15 34
Rodenwalder SV Traktor 30 41:59 -18 22
FSV Strohkirchen 30 52:112 -60 16
SV Blau-Weiß 90 Melkof 30 52:103 -51 12
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Stralendorf 30 22 5 3 95:32 63 71  
MSV Pampow 30 21 4 5 108:36 72 67  
Lübtheener SV Concordia 30 19 6 5 62:30 32 63  
TSG Passow/Werder 30 14 6 10 68:55 13 48  
SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 48:63 -15 42  
SV Aufbau Parchim 1970 30 11 8 11 58:50 8 41  
Rodenwalder SV Traktor 30 12 5 13 54:48 6 41  
Plauer FC 1912 30 11 8 11 51:58 -7 41  
Wittenburger SV 30 11 6 13 46:48 -2 39  
SV Blau-Weiß 90 Melkof 30 10 6 14 58:76 -18 36  
FSV Strohkirchen 30 10 5 15 54:63 -9 35  
SV Rotation Neu Kaliß 30 9 8 13 45:54 -9 35  
SG Aufbau Boizenburg II 30 9 8 13 47:66 -19 35  
SG Marnitz/Suckow 30 7 8 15 49:71 -22 29  
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 7 7 16 33:67 -34 28  
SG Motor Boizenburg 30 5 4 21 39:98 -59 19  
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Grabower FC v. 1908 30 103:18 85 55:5
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 64:25 39 43:17
Post SV Ludwigslust 30 43:21 22 39:21
Lübzer SV 30 59:35 24 36:24
TSV Goldberg 02 30 44:33 11 36:24
SV Stralendorf 30 44:34 10 35:25
SV Rotation Neu Kaliß 30 59:41 18 32:28
Lübtheener SV Concordia 30 55:42 13 32:28
SV Spornitz/Dütschow 30 62:68 -6 27:33
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 22:51 -29 23:35
Wittenburger SV 30 36:67 -31 23:37
Plauer FC 1912 30 33:46 -13 22:36
SV Aufbau Parchim 1970 30 38:59 -21 22:38
SG Motor Boizenburg 30 42:64 -22 21:39
SG Aufbau Boizenburg II 30 29:78 -49 16:44
ESV 48 Hagenow 30 28:79 -51 16:44
1993/94 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 TSV Empor Zarrentin 30 -- -- -- 63:32 31 40:20  
2 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 -- -- -- 66:35 31 38:22  
3 SG Motor Boizenburg 30 -- -- -- 65:44 20 38:22  
4 Lübzer SV 30 -- -- -- 53:34 19 38:22  
5 Lübtheener SV Concordia 30 -- -- -- 64:32 32 35:25  
6 MSV Pampow 30 -- -- -- 84:52 32 34:26
7 SV Stralendorf 30 -- -- -- 55:39 19 34:26  
8 Post SV 1950 Ludwigslust 30 -- -- -- 42:35 7 34:26  
9 Wittenburger SV Traktor 30 -- -- -- 52:55 -6 28:32  
10 Aufbau Boizenburg II 30 -- -- -- 56:65 -9 27:33  
11 SV Aufbau Parchim 1970 30 -- -- -- 42:51 -12 25:35  
12 SV Spornitz/Dütschow 30 -- -- -- 43:58 -15 24:36  
13 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 -- -- -- 38:73 -35 23:37  
14 SV Rotation Neu Kaliß 30 -- -- -- 29:51 -19 21:39  
15 Leezener SV 30 -- -- -- 63:118 -58 20:40  
16 SV Blau-Weiß Lenzen 30 -- -- -- 31:74 -43 13:47  
Bemerkungen:
- Punkte und Tore unstimmig
- Im Relegationsspielum den Verbleib in der Bezirksklasse schlug SV Rotation Neu Kaliß den Brüeler SV II mit 2:0
- Wittenburg und Lenzen wurden 2 Pluspunkte abgezogen und 2 Minuspunkte hinzugezählt.
Bemerkungen:
- Wittenburger SV Traktor ab 1994 als Wittenburger SV

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.