Dienstag, 31 Januar 2023 | 10:08 pm

SV Siggelkow

gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Traktor Siggelkow | Erstgründung 1920
soziale Medien: Facebook | Instagram | Fussball.de
Heimstätte/Sportplatz: Sportplatz, Friedrich-Ludwig-Jahn-Str., 19376 Siggelkow

Abschlusstabellen unter Mitwirkung von SV Siggelkow
2022/23 | 10.Liga

Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Lübzer SV II
2 Plauer FC 1912
3 SG Marnitz/Suckow
4 Ganzliner SV
5 SV Siggelkow
6 SG Sternberg/Brüel II
7 TSV Vietlübbe
8 SV Karow
9 TSV Goldberg 02 II
10 SSV Blau-Weiß Dobbertin
2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Dabel 16 10 4 2 46:20 26 34
2 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 16 10 1 5 49:25 24 31
3 SG Marnitz/Suckow 16 10 1 5 39:33 6 31
4 VfB Goldenstädt 16 7 5 4 45:36 9 26
5 SV Plate II 16 6 5 5 35:34 1 23
6 Eintracht Ludwigslust 1994 16 6 5 5 40:42 -2 23
7 SV Spornitz/Dütschow 16 6 1 9 43:43 0 19
8 SV Siggelkow 16 3 3 10 32:47 -15 12
9 SV Möllenbeck 1948 16 1 1 14 10:59 -49 4
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo sv siggelkow SV Siggelkow Info
FC Aufbau Sternberg 6 5 0 1 23:8 15 15 2,50
VfB Goldenstädt 6 4 1 1 14:11 3 13 2,17
SG Marnitz/Suckow 7 4 2 1 21:12 9 14 2,00
SV Spornitz/Dütschow 6 4 0 2 13:7 6 12 2,00
SV Dabel 7 3 1 3 18:11 7 10 1,43
SV Möllenbeck 1948 6 1 2 3 7:14 -7 5 0,83
Plauer FC v. 1912 6 1 2 3 9:18 -9 5 0,83
SV Siggelkow 5 1 0 4 7:21 -14 3 0,60
SV Plate II 5 0 0 5 5:15 -10 0 0,00
2019/20 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo sv siggelkow SV Siggelkow Info
SG Aufbau Boizenburg II 16 12 0 4 54:32 22 36 2,25
SG Marnitz/Suckow 16 10 3 3 55:27 28 33 2,06
FC Aufbau Sternberg 16 11 0 5 42:19 23 33 2,06
Hagenower SV II 16 9 1 6 37:40 -3 28 1,75
Rodenwalder SV Traktor 14 8 0 6 42:33 9 24 1,71
LSV Schwarz-Weiß Eldena 16 7 3 6 38:37 1 24 1,50
SV Spornitz/Dütschow 16 6 2 8 42:47 -5 20 1,25
SV Siggelkow 16 6 2 8 35:40 -5 20 1,25
SV Plate II 16 5 5 6 27:40 -13 20 1,25
Plauer FC 1912 14 5 2 7 27:33 -6 17 1,21
SV Rotation Neu Kaliß 15 4 3 8 33:34 -1 15 1,00
SV Dabel 16 4 4 8 27:37 -10 16 1,00
Lübtheener SV Concordia 16 3 4 9 22:45 -23 13 0,81
SV Blau-Weiß 90 Melkof 15 3 3 9 27:44 -17 12 0,80
2018/19 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 26 19 1 6 97:39 58 58 Aufstiegsverzicht sv siggelkow SV Siggelkow How to
SV Rotation Neu Kaliß 26 18 3 5 75:40 35 57 Aufstiegsverzicht sv siggelkow SV Siggelkow How to
Eintracht Ludwigslust 1994 26 16 6 4 74:39 35 54
SG Aufbau Boizenburg II 26 16 3 7 89:40 49 51
SV Siggelkow 26 15 4 7 66:51 15 49
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 11 5 10 54:48 6 38
Rodenwalder SV Traktor 26 11 4 11 59:61 -2 37
SV Dabel 26 9 7 10 52:59 -7 34
Hagenower SV II 26 8 5 13 38:49 -11 29
Plauer FC 1912 26 7 5 14 43:65 -22 26
SV Plate II 26 8 2 16 39:61 -22 26
SV Blau-Weiß 90 Melkof 26 7 4 15 42:81 -39 25
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 6 2 18 53:94 -41 20
SG Einheit Crivitz II 26 4 3 19 41:95 -54 15
2017/18 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
BSG Empor Grabow 26 21 2 3 104:35 69 65
SV Plate II 26 18 2 6 100:42 58 56
SG Aufbau Boizenburg II 26 15 5 6 61:43 18 50
SV Siggelkow 26 15 2 9 79:54 25 47
Plauer FC 1912 26 12 4 9 64:49 15 40
SV Dabel 26 11 3 12 60:65 -5 36
SV Rotation Neu Kaliß 26 10 4 12 65:76 -11 34
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 10 4 12 58:73 -15 34
Eintracht Ludwigslust 1994 26 10 4 12 49:64 -15 34
Rodenwalder SV Traktor 26 8 8 10 69:81 -12 32
Hagenower SV II 26 7 5 14 48:62 -14 26
Lübzer SV II 26 6 6 14 47:84 -37 24
TSV Diestelow 26 6 5 15 39:72 -33 23 Mannschaft abgemeldet sv siggelkow SV Siggelkow Exit
FSV Strohkirchen 26 3 4 18 31:74 -43 13
2016/17 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv siggelkow SV Siggelkow Info
SC Parchim 26 22 2 2 86:26 60 68
SV Stralendorf 26 17 4 5 79:35 44 55
MSV Pampow II 26 16 2 8 68:31 37 50
SG Einheit Crivitz 26 16 2 8 74:47 27 50
Wittenburger SV 26 13 4 9 58:41 17 43
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 3 10 71:58 13 42
Lübtheener SV Concordia 26 12 4 10 50:47 3 40
FSV Strohkirchen 26 9 5 12 56:69 -13 32
SG Aufbau Boizenburg II 26 7 1 18 43:96 -53 22
SV Siggelkow 26 5 4 17 46:71 -25 19
SV Dabel 26 4 6 16 42:79 -37 15
Plauer FC 1912 26 3 5 18 40:91 -51 14
SV Rotation Neu Kaliß 26 2 3 21 28:89 -61 9
SG Motor Boizenburg (zg.) 26 19 3 4 0:0 0 0 zurückgezogen nach Ende der Serie vom Spielbetrieb sv siggelkow SV Siggelkow Exit
2015/16 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Plate 26 20 3 3 55:20 35 63
SG Motor Boizenburg 26 15 4 7 50:27 23 49
SG Einheit Crivitz 26 14 3 9 77:53 24 45
MSV Pampow II 26 13 5 8 68:49 19 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 4 9 54:47 7 43
Lübtheener SV Concordia 26 12 6 8 54:52 2 42
SV Siggelkow 26 11 4 11 65:61 4 37
Parchimer FC 92 26 10 5 11 50:49 1 35 Vereinsinfo sv siggelkow SV Siggelkow i
FSV Strohkirchen 26 9 5 12 53:72 -19 32
Plauer FC 1912 26 9 4 13 53:55 -2 31
SV Rotation Neu Kaliß 26 8 4 14 42:57 -15 28
SV Stralendorf 26 8 3 15 42:58 -16 27
SV Aufbau Parchim 1970 26 6 6 14 46:62 -16 24 Vereinsinfo sv siggelkow SV Siggelkow i
SV 04 Groß Laasch 26 4 4 18 37:84 -47 16 Mannschaft abgemeldet sv siggelkow SV Siggelkow Exit
2014/15 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 18 4 4 68:23 45 58
SV Plate 26 15 3 8 62:33 29 48
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 6 6 61:45 16 48
SV Siggelkow 26 11 6 9 49:52 -3 39
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 11 5 10 47:64 -17 38
Parchimer FC 92 26 10 5 11 53:44 9 35
SG Motor Boizenburg 26 10 5 11 44:43 1 35
SG Marnitz/Suckow 26 10 5 11 49:50 -1 35 Rückzug auf Kreisebene sv siggelkow SV Siggelkow Exit
Plauer FC 1912 26 10 5 11 51:58 -7 35
SV Stralendorf 26 11 1 14 37:51 -14 34
MSV Pampow II 26 9 6 11 46:55 -9 33
SV 04 Groß Laasch 26 9 2 15 44:52 -8 29
SV Rotation Neu Kaliß 26 6 6 14 45:67 -22 24
Lübtheener SV Concordia 26 6 5 15 31:50 -19 23
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 17 5 4 76:29 47 56
MSV Pampow II 26 16 5 5 71:34 37 53
Lübtheener SV Concordia 26 15 6 5 87:35 52 51
TSV Goldberg 02 26 13 6 7 68:44 24 45
SV Siggelkow 26 13 6 7 65:47 18 45
SV Plate 26 13 4 9 59:38 21 43
SG Marnitz/Suckow 26 10 9 7 53:44 9 39
SV 04 Groß Laasch 26 11 4 11 49:45 4 37
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 2 13 46:56 -10 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 2 14 45:60 -15 32
SV Stralendorf 26 9 3 14 50:64 -14 30
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 7 5 14 49:73 -24 26
Hagenower SV II 26 4 2 20 37:112 -75 14
TSV Vietlübbe 1990 26 3 1 22 24:98 -74 10
2012/13 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
Lübtheener SV Concordia 26 16 7 3 68:30 38 55 Aufstiegsverzicht sv siggelkow SV Siggelkow How to
TSV Empor Zarrentin 26 16 5 5 67:35 32 53
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 6 7 60:40 20 45
SV Siggelkow 26 14 3 9 62:46 16 45
SV 04 Groß Laasch 26 13 4 9 47:47 0 43
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 55:43 12 40
MSV Pampow II 26 11 7 8 55:46 9 40
SV Stralendorf 26 11 7 8 54:51 3 40
SG Marnitz/Suckow 26 10 5 11 55:51 4 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 9 4 13 57:80 -23 31
Hagenower SV II 26 7 3 16 44:84 -40 24
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 5 8 13 44:68 -24 23
SV Tessin-Zahrensdorf 26 4 10 12 51:62 -11 22
Lübzer SV II 26 4 1 21 29:65 -36 13
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Einheit Crivitz 26 19 4 3 75:34 41 61
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 4 8 67:53 14 46
TSV Empor Zarrentin 26 13 6 7 55:40 15 45
SG Marnitz/Suckow 26 12 8 6 64:40 24 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 3 10 66:48 18 42
Lübtheener SV Concordia 26 13 3 10 59:48 11 42
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 1 12 64:58 6 40
SV Plate 26 12 3 11 50:52 -2 39
SV Siggelkow 26 12 2 12 54:46 8 38
Lübzer SV II 26 8 6 12 38:50 -12 30
SV 04 Groß Laasch 26 8 6 12 42:57 -15 30
Hagenower SV II 26 9 3 14 47:67 -20 30
SV Sukow 26 6 4 16 38:65 -27 22
Rodenwalder SV Traktor 26 1 5 20 15:76 -61 8
2010/11 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv siggelkow SV Siggelkow Info
Parchimer FC 92 26 16 9 1 68:25 43 57
SG Einheit Crivitz 26 15 5 6 63:38 25 50
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 6 7 66:52 14 45
Lübtheener SV Concordia 26 14 3 9 59:53 6 45
TSV Empor Zarrentin 26 11 7 8 49:45 4 40
SV Aufbau Parchim 1970 26 12 2 12 71:71 0 38
SV Siggelkow 26 9 8 9 60:54 6 35
ESV 48 Hagenow 26 11 2 13 59:62 -3 35 Vereinsinfo sv siggelkow SV Siggelkow i
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 11 2 13 49:65 -16 35
FC Aufbau Sternberg 26 8 7 11 51:57 -6 31
SG Marnitz/Suckow 26 7 7 12 50:58 -8 28
Rodenwalder SV Traktor 26 8 4 14 46:65 -19 28
Lübzer SV II 26 7 5 14 47:62 -15 26
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 4 3 19 35:72 -37 15
2009/10 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Aufbau Boizenburg 26 21 1 4 104:32 72 64  
SV Aufbau Parchim 1970 26 15 6 5 73:47 26 51  
Parchimer FC 92 26 16 3 7 58:34 24 51  
ESV 48 Hagenow 26 13 7 6 69:61 8 46  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 12 5 9 62:49 13 41  
Lübtheener SV Concordia 26 12 3 11 69:57 12 39  
Rodenwalder SV Traktor 26 10 6 10 48:46 2 36  
SV Siggelkow 26 10 5 11 52:58 -6 35  
TSV Empor Zarrentin 26 10 4 12 54:53 1 34  
Lübzer SV II 26 9 5 12 31:58 -27 32  
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 7 4 15 37:59 -22 25  
SG Marnitz/Suckow 26 5 9 12 44:60 -16 24
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 4 16 45:65 -20 22  
SV Karow 26 4 2 20 40:107 -67 14  
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Aufbau Parchim 1970 26 17 5 4 69:41 28 56 Vereinsinfo sv siggelkow SV Siggelkow i
SG Marnitz/Suckow 26 14 6 6 62:40 22 48 Vereinsinfo sv siggelkow SV Siggelkow i
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 15 2 9 82:44 38 47 Vereinsinfo sv siggelkow SV Siggelkow i
SV Siggelkow 26 12 10 4 56:43 13 46 Vereinsinfo sv siggelkow SV Siggelkow i
Lübzer SV II 26 14 3 9 64:42 22 45 Vereinsinfo sv siggelkow SV Siggelkow i
TSV Vietlübbe 1990 26 13 6 7 60:41 19 45  
SV Plate II 26 14 3 9 56:49 7 45  
SV Dabel 26 12 4 10 66:61 5 40  
Brüeler SV 26 8 7 11 46:58 -12 31  
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 3 15 45:64 -19 27  
SV Sukow 26 5 8 13 41:55 -14 23  
SV Spornitz/Dütschow 26 6 5 15 37:56 -19 23  
Severiner SV Grün-Weiß 50 26 5 4 17 29:65 -36 19  
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 4 4 18 37:91 -54 16 Abmeldung vom Spielbetrieb sv siggelkow SV Siggelkow Exit
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
Lübzer SV II 26 18 3 5 68:34 34 57  
TSG Warin 26 16 3 7 70:38 32 51  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 14 5 7 64:36 28 47  
SV Aufbau Parchim 1970 26 11 10 5 65:57 8 43  
SV Sukow 2 11 6 9 46:57 -11 39  
SV Dabel 26 12 2 12 55:60 -5 38  
SV Siggelkow 26 10 6 10 47:43 4 36  
SV Plate II 26 9 7 10 52:52 0 34  
TSV Vietlübbe 1990 26 9 6 11 51:53 -2 33  
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 9 4 13 66:82 -16 31  
Brüeler SV 26 9 3 14 44:68 -24 30  
SV Spornitz/Dütschow 26 7 7 12 40:50 -10 28
Plauer FC 1912 26 7 2 17 41:52 -11 23  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 4 8 14 33:60 -27 20  
2006/07 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 15 9 2 65:32 33 54  
Plauer FC 1912 26 14 9 3 57:30 27 51  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 14 6 6 61:42 19 48  
SV Siggelkow 26 13 7 6 56:42 14 46  
TSV Vietlübbe 1990 26 12 7 7 47:32 15 43  
SV Plate II 26 10 9 7 52:32 20 39  
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 5 11 57:53 4 35  
Lübzer SV II 26 10 3 13 46:42 4 33  
SV Sukow 26 9 6 11 38:39 -1 33  
SV Spornitz/Dütschow 26 9 5 12 44:65 -21 32  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 8 5 13 29:43 -14 29  
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 46:73 -27 28 Vereinsinfo sv siggelkow SV Siggelkow i
VfB Goldenstädt 26 7 2 17 40:71 -31 23  
FC Aufbau Sternberg II 26 2 5 19 32:74 -42 11  
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Einheit Crivitz 26 21 2 3 110:31 79 65
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 72:37 35 56
VfB Goldenstädt 26 14 2 10 64:48 16 44
SV Sukow 26 12 8 6 44:36 8 44
Lübzer SV II 26 12 6 8 63:46 17 42
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 43:45 -2 40
Plauer FC 1912 26 11 5 10 47:50 -3 38
SV Plate II 26 12 1 13 51:48 3 37
SV Siggelkow 26 10 5 11 56:57 -1 35
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 38:62 -24 28
TSV Vietlübbe 1990 26 6 9 11 35:57 -22 27
FC Aufbau Sternberg II 26 6 5 15 40:60 -20 23
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 6 3 17 37:71 -34 21
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 3 6 17 49:101 -52 15
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüeler SV 26 19 5 2 85:26 59 62
SV Sukow 26 18 3 5 65:34 31 57
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 73:43 30 56
Plauer FC 1912 26 13 6 7 81:51 30 45
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 13 5 8 69:63 6 44
SV Plate II 26 13 3 10 63:51 12 42
Siggelkower SV 26 13 1 12 53:55 -2 40
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 11 2 13 73:65 8 35
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 10 5 11 50:56 -6 35
VfB Goldenstädt 26 11 2 13 59:66 -7 35
TSV Vietlübbe 1990 26 8 3 15 43:76 -33 27
TSV Goldberg 02 II 26 7 3 16 39:70 -31 24
FC Aufbau Sternberg II 26 3 2 21 37:98 -61 11
Parchimer FC 92 II 26 2 4 20 34:70 -36 10
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 22 2 2 94:35 59 68
VfB Goldenstädt 26 14 6 6 70:52 18 48
Parchimer FC 92 II 26 14 4 8 65:59 6 46
Plauer FC 1912 26 14 3 8 71:46 25 45
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 13 4 9 70:60 10 43
SV Siggelkow 26 10 6 10 52:57 -5 36
SV Plate II 26 10 4 12 61:55 6 34
FC Aufbau Sternberg II 26 9 6 11 49:58 -9 33
SV Sukow 26 9 6 11 40:53 -13 33
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 6 12 69:76 -7 30
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 3 14 53:61 -8 27
SV Spornitz/Dütschow 26 7 5 14 58:64 -6 26
Lübzer SV II 26 5 6 15 45:78 -33 21
Brüsewitzer SV 1948 II 26 6 3 17 39:82 -43 21
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Dütschow 26 21 3 2 113:23 90 66
Plauer FC 1912 26 18 5 3 87:35 52 59
Siggelkower SV 26 14 6 6 63:45 18 48
SV Plate II 26 13 2 11 61:46 15 41
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 54:53 1 40
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 11 6 9 45:63 -18 39
Parchimer FC 1992 II 26 10 5 11 56:47 9 35
SV Sukow 26 9 8 9 43:47 -4 35
Lübzer SV II 26 8 10 8 54:64 -10 34
VfB Goldenstädt 26 9 5 12 62:58 4 32
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 6 8 12 46:61 -15 26
SV Spornitz/Dütschow 26 8 1 17 29:61 -32 25
TSV Vietlübbe 1990 26 6 6 14 62:82 -20 24
SV Aufbau Parchim 1970 26 1 3 22 30:120 -90 6
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
Schweriner SC II 26 20 3 3 88:25 63 63
TSV Goldberg 02 26 15 3 8 87:46 41 48
TSG Warin 26 14 5 7 79:47 32 47
Siggelkower SV 26 14 3 9 58:48 10 45
Parchimer FC 92 II 26 13 5 8 62:44 18 44
SV Plate II 26 13 5 8 60:42 18 44
Lübzer SV II 26 12 7 7 61:46 15 43
VfB Goldenstädt 26 11 5 10 64:67 -3 38
SV Spornitz/Dütschow 26 10 4 12 57:58 -1 34
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 10 4 12 41:46 -5 34
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 8 4 14 59:73 -14 28
TSV Vietlübbe 1990 26 7 2 17 56:77 -21 23
SV Aufbau Parchim 1970 26 5 5 16 29:81 -52 20
SV Klinken 26 2 1 23 25:126 -101 7
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Crivitz 26 21 3 2 90:27 63 66
2 TSV Goldberg 02 26 18 6 2 80:24 56 60
3 TSG Warin 26 16 4 6 83:58 25 52
4 Parchimer FC 92 II 26 15 4 7 60:40 20 49
5 Siggelkower SV 26 14 5 7 73:50 23 47
6 VfB Goldenstädt 26 12 4 10 61:47 14 40
7 SV Plate II 26 10 4 12 50:46 4 34
8 Lübzer SV II 26 9 4 13 50:62 -12 31
9 SV Klinken 26 9 1 16 38:67 -29 28
10 SV Spornitz/Dütschow 26 6 8 12 44:58 -14 26
11 SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 7 4 15 33:72 -39 25
12 SV Aufbau Parchim 1970 26 7 3 16 35:57 -22 24
13 SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 7 3 16 46:70 -24 24
14 SV Kobrow 26 1 7 18 25:90 -65 10
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 30 20 5 5 101:45 56 65
Wittenburger SV 30 18 8 4 78:36 42 62
SC AWO Hagenow 96 30 19 4 7 67:37 30 61
Lübtheener SV Concordia 30 17 8 5 64:43 21 59
TSG Goldberg 02 30 18 4 8 66:32 34 58
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 15 7 8 58:52 6 52
TSV Empor Zarrentin 30 14 6 10 50:30 20 48
Siggelkower SV 30 11 8 11 57:56 1 41
Parchimer FC 92 II 30 10 3 17 44:53 -9 33
Rodenwalder SV Traktor 30 9 6 15 41:58 -17 33
ESV 48 Hagenow 30 10 3 17 52:74 -22 33
SV Spornitz/Dütschow 30 10 2 18 48:67 -19 32
VfB Goldenstädt 30 10 2 18 41:77 -36 32
SV Rotation Neu Kaliß 30 7 4 19 37:72 -35 25
SG Aufbau Boizenburg II 30 8 1 21 46:85 -39 25
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 6 5 19 48:81 -33 23
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 30 20 5 5 73:31 42 65
TSV Empor Zarrentin 30 18 6 6 72:41 31 60
SG Marnitz/Suckow 30 18 4 8 93:51 42 58
SV Stralendorf 30 17 6 7 80:42 38 57
SV Rotation Neu Kaliß 30 14 6 10 49:42 7 48
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 13 8 9 45:48 -3 47
TSV Goldberg 02 30 12 9 9 57:53 4 45
Rodenwalder SV Traktor 30 13 3 14 54:59 -5 42
SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 49:59 -10 42
Wittenburger SV 30 11 6 13 59:53 6 39
ESV 48 Hagenow 30 11 5 14 51:60 -9 38
TSG Passow/Werder 30 10 6 14 44:55 -11 36 Mannschaft abgemeldet sv siggelkow SV Siggelkow Exit
Siggelkower SV 30 9 7 14 60:62 -2 34
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 9 7 14 32:51 -19 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 6 6 18 38:88 -50 24
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 0 4 26 29:90 -61 4
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Aufbau Parchim 1970 30 -- -- -- 107:43 64 68  
Lübtheener SV Concordia 30 -- -- -- 63:30 33 60  
TSV Goldberg 02 30 -- -- -- 73:33 40 51  
SV Rotation Neu Kaliß 30 -- -- -- 60:50 10 51  
SG Marnitz/Suckow 30 -- -- -- 70:56 14 49  
TSG Passow/Werder 30 -- -- -- 50:49 1 46  
Wittenburger SV 30 -- -- -- 58:52 6 44  
SV Spornitz/Dütschow 30 -- -- -- 63:51 12 42
Plauer FC 1912 30 -- -- -- 62:44 18 41
Siggelkower SV 30 -- -- -- 52:47 5 39
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 -- -- -- 46:53 -7 39
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 -- -- -- 50:70 -20 37
Rodenwalder SV Traktor 30 -- -- -- 44:60 -16 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 -- -- -- 37:60 -23 33
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 30 -- -- -- 45:55 -10 30
LSV Germania 04 Kummer 30 -- -- -- 19:146 -127 7
1996/97 | 9.Liga
Pl. Kreisliga Parchim Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv siggelkow SV Siggelkow Info
1 Siggelkower SV 18 16 1 1 66:16 50 49  
2 SV Plate II 18 9 6 3 41:24 17 33  
3 TSV Vietlübbe 1990 18 10 3 5 45:30 15 33  
4 Parchimer FC III 18 6 6 6 35:42 -7 24  
5 Plauer FC II 18 7 2 9 30:30 0 23  
6 Lübzer SV II 18 7 1 10 31:29 2 22  
7 FSV Wendisch Priborn 18 5 5 8 28:42 -14 20  
8 SV Aufbau Parchim II 18 5 3 10 27:46 -19 18  
9 Severiner SV Grün-Weiß 50 18 5 1 12 24:45 -21 16  
10 SV Spornitz/Dütschow II 18 3 6 9 16:40 -24 15  
1995/96 | keine Informationen
1994/95 | keine Informationen
1993/94 | 7.Liga
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 18 -- -- -- 44:25 19 25:11  
SV Siggelkow 18 -- -- -- 51:28 23 24:12  
Parchimer FC 92 III 18 -- -- -- 37:30 7 18:18  
SG Marnitz/Suckow 18 -- -- -- 33:28 5 18:18  
Severiner SV Grün-Weiß 50 18 -- -- -- 21:20 1 18:18  
TSG Passow/Werder 18 -- -- -- 36:36 0 18:18  
SG Spornitz/Dütschow II 18 -- -- -- 23:27 -4 18:18  
TSV Vietlübbe 1990 18 -- -- -- 33:46 -13 17:19  
TSV Goldberg 02 II 18 -- -- -- 31:34 -3 15:21  
Lübzer SV II 18 -- -- -- 18:53 -35 8:28  
1992/93 | keine Informationen
1991/92 | keine Informationen
1990/91 | Keine Informationen

Wie hilfreich war dieser Beitrag für dich?

Klicke auf die Sterne um zu bewerten!

Durchschnittliche Bewertung 0 / 5. Anzahl Bewertungen: 0

Bisher keine Bewertungen! Sei der Erste, der diesen Beitrag bewertet.

Weil du diesen Beitrag nützlich fandest...

folge www.fussball-in-schwerin.de bei facebook

Es tut uns leid, dass der Beitrag für dich nicht hilfreich war!

Lasse uns diesen Beitrag verbessern!

Wie kann ich diesen Beitrag verbessern? Berücksichtige das ich für die Endstände der Mannschaften in den Tabellen nichts kann 🙂 . Es sei denn, ich habe einen Fehler drin.

SV Siggelkow sv siggelkow SV Siggelkow G SV Siggelkow

Fehler gefunden oder weitere Informationen zu SV Siggelkow?

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert