• gegründet: 11/1995 als Umbennennung von SV Post Schwerin
  • Nachfolgeverein: 30.06.2011 Anschluss an FC Eintracht Schwerin als II.Mannschaft
  • sportliche Erfolge: Meisterschaften/Staffelsieger: – | Pokalsieger: – | Aufstiege: – | Abstiege: –
Ligazugehörigkeitgedrucktes Material
2010/11 | 10.Liga | 12.Platz | ⇓
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Poeler SV 1923 262150108:288068Sieger Kreispokal
Gostorfer SV26173673:373654
Rehnaer SV26155670:363450
FSV Testorf Upahl26153875:403548
SG Blau-Weiß Parum26145775:482747
SV Lüdersdorf 96261141146:46037
Mecklenburger SV II261141156:57-137
SV Sülte261121370:78-835
SG Zetor Benz261121359:74-1535
SG Dynamo Schwerin III261011565:85-2031
TSG Warin II26841456:66-1028
SV Post Telekom Schwerin26621842:91-4920Vereinsinfo
SV Warsow26621845:105-6020
TSV „Turbine“ Schwerin26422028:77-4914
2009/10 | 10.Liga | 7.Platz
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II262501156:1713975Sieger Kreispokal
PSV Wismar II26202466:293762
SG Schlagsdorf 9126193490:523860
SG Theodor Körner Lützow26152969:492047
SV Lüdersdorf 9626144865:461946
Gostorfer SV261241076:562040
SV Post Telekom Schwerin261311250:63-1340
Rehnaer SV261221273:70338
SG Dynamo Schwerin III261111464:73-934
Mecklenburger SV II26821637:61-2426
SV Sülte26721751:83-3223
SV Dassow 24 II26541747:73-2619
Schweriner SC III26422034:107-7314
SV Dalberg II26212327:126-997
2008/09 | 10.Liga | 5.Platz
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin III282134106:406666 
TSV „Turbine“ Schwerin28202694:534162 
SG Dynamo Schwerin II27192696:524459Vereinsinfo
Schweriner SC III28174794:593555 
SV Post Telekom Schwerin28155889:602950 
SV Dalberg II281511269:74-546 
SV Sülte281251172:82-1041 
SG Blau-Weiß Parum281311490:702040 
SV Stralendorf II271141257:57037 
SV Warsow281141371:74-337 
MSV Pampow III28941575:77-231 
MSV Lübstorf II28941556:78-2231Abmeldung vom Spielbetrieb
Burgsee Verein Schwerin28522163:116-5317 
HSV Hasenwinkler SV28522137:119-8217 
Müsselmower SV28432156:114-5815Abmeldung vom Spielbetrieb
2007/08 | 9.Liga | 7.Platz
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 1946 II282224121:418068
TSV „Turbine“ Schwerin282026101:376462
SG Blau-Weiß Parum28175686:533356
Schweriner SC III28173885:454054
SV Warsow28156779:582151
SG Dynamo Schwerin II28155897:514650
SV Post Telekom Schwerin281531072:531948
SV Stralendorf II281341170:64643
SV Sülte281331278:71742
MSV Lübstorf II28871357:73-1631
Müsselmower SV28731856:79-2324
HSV Hasenwinkler SV28631949:107-5821
Burgsee Verein Schwerin28622049:151-10220
SV Dalberg II28451942:99-5717
SG Einheit Crivitz II28271936:96-6013
2006/07 | 9.Liga | 7.Platz
Kreisliga Schwerin VorrundeSpSUNToreDiffPkt.
Grün-Gelb 96 Schwerin17150279:324745Mannschaft abgemeldet
Schweriner SC III17132275:255041
MSV Lübstorf17111551:371434
SV Sülte17111548:341434
Neumühler SV 1946 II17101653:341931
SV Warsow17101642:39331
SV Post Telekom Schwerin1792652:312129Sieger Landespokal
SG Blau-Weiß Parum1782735:28726
Müsselmower SV1780941:48-724
SV Stralendorf II1771936:43-722
TSV „Turbine“ Schwerin1762943:53-1020
HSV Hasenwinkler SV1762936:54-1820
Brüeler SV1753939:45-618
MSV Pampow III17511132:52-2016
SG Einheit Crivitz II17511129:69-4016
MSV Lübstorf II17421123:47-2414
SV Dalberg II17341040:52-1213
SG Dynamo Schwerin II17401332:63-3112
Kreisliga Schwerin MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC III870127:101721
Neumühler SV 1946 II851227:19816
Grün-Gelb 96 Schwerin850330:30015Mannschaft abgemeldet
MSV Lübstorf841322:16613
SV Sülte840426:21512
SG Blau-Weiß Parum831418:20-210
SV Post Telekom Schwerin822414:16-28Sieger Landespokal
SV Warsow812516:28-125
Müsselmower SV811616:36-204
2005/06 | 8.Liga | 14.Platz | ⇓
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena26187173:244961
SV Stralendorf26157476:413552
Lübtheener SV Concordia26134945:36943
TSV Empor Zarrentin26126863:441942
SV 04 Groß Laasch26118759:431641
SV Rotation Neu Kaliß26117843:38540
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26108856:49738
SV Tessin-Zahrensdorf261061076:641236
SV Borussia Bresegard-Moraas261051151:56-535
ESV 48 Hagenow261041255:58-334
SV Traktor Zachun26841437:53-1628
Rodenwalder SV Traktor26761338:50-1227
Neumühler SV 1946 II26631734:91-5721
SV Post Telekom Schwerin26232130:89-599
2004/05 | 8.Liga | 12.Platz
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow26214187:167167
ESV 48 Hagenow26212384:305465
LSV Schwarz-Weiß Eldena26166482:374554
SV 04 Groß Laasch26154754:381649
TSV Empor Zarrentin26145750:331741
SV Traktor Zachun261151058:53538
SV Stralendorf26871152:48431
SV Borussia Bresegard-Moraas26861252:70-1830
Rodenwalder SV Traktor26771244:49-528
Neumühler SV 1990 II26641641:76-3522
Lübtheener SV Concordia26481433:58-2520
SV Post Telekom Schwerin26481444:78-3420
FSV Strohkirchen26621847:113-6620
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26361539:68-2917
2003/04 | 9.Liga | 1.Platz | ⇑
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SV Post Telekom Schwerin20161377:284949
MSV Pampow II20124479:285140
SV Warsow20105548:262235
Schweriner SC III20103744:41333
TSV „Turbine“ Schwerin20102855:411432
Brüeler SV II2093846:43330
SV Dalberg II20821044:47-326
Müsselmower SV 20811158:64-625
SSG Schwerin-Görries20551043:64-2120Vereinsinfo
MSV Lübstorf II20531229:65-3618
Grün-Gelb 96 Schwerin20131625:101-766
2002/03 | 8.Liga | 13.Platz | ⇓
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Wittenburger SV 2620 4 2 92:30 6264
MSV Pampow 26 19 4 3 72:19 53 61
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 15 7 4 57:31 26 52
SV Rotation Neu Kaliß 26 13 9 4 54:30 24 48
TSV Empor Zarrentin 26 13 5 8 52:44 8 44
ESV 48 Hagenow 26 12 4 10 68:44 24 40
Lübtheener SV Concordia 26 10 4 12 41:46 -5 34
SV Tessin/Zahrensdorf 26 9 3 14 63:68 -5 30
SV Stralendorf 26 8 5 13 40:55 -15 29
Rodenwalder SV Traktor 26 7 8 11 38:56 -18 29
FSV Strohkirchen 26 8 5 13 61:82 -21 29
TSV „Turbine“ Schwerin 26 6 3 17 29:76 -47 21
SV Post Telekom Schwerin 26 5 3 18 37:75 -38 18
SV 04 Groß Laasch 26 3 4 19 27:75 -48 13
2001/02 | 8.Liga | 13.Platz
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust26193462:224060
TSV Empor Zarrentin26185368:264259
MSV Pampow26171874:324252
LSV Schwarz-Weiß Eldena26147560:303049
Lübtheener SV Concordia26152959:431647
Wittenburger SV26144870:403046
SV Tessin-Zahrensdorf261331075:651042
SV Stralendorf26951259:58132
SV Rotation Neu Kaliß26861250:57-730
Rodenwalder SV Traktor26911646:58-1228
ESV 48 Hagenow26831544:66-2227
SV 04 Groß Laasch26821641:76-3526
SV Post Telekom Schwerin26541740:89-4919
Neumühler SV 1946 II26122330:116-865
2000/01 | 8.Liga | 13.Platz
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC AWO Hagenow 9626202480:364462
SV Tessin-Zahrensdorf 26193491:385360
TSV Empor Zarrentin26172766:343253
Wittenburger SV26153864:461848
SV Rotation Neu Kaliß26125942:40241
Lübtheener SV Concordia261151046:361035
LSV Schwarz-Weiß Eldena261141150:41935
Schweriner SC II2698945:46-135
SV Stralendorf26861261:64-330
SG Lindental Tessin26751432:75-4326
ESV 48 Hagenow26741540:67-2725
Rodenwalder SV Traktor26591236:59-2324
SV Post Telekom Schwerin26541736:64-2819
Grabower FC 08 II26361725:68-4315
1999/00 | 8.Liga | 14.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Klütz302235100:356569
SSG Schwerin-Görries30216397:455269
SV Crivitz30204686:434364
FC Bad Kleinen30169577:482957
SG Groß Stieten30167771:403155
SG Carlow301551090:642650
SV Stralendorf30147971:591249
SV Dassow 24301441270:591146
Dargetzower SV 63 30971455:61-634
Rehnaer SV30951640:69-2932
SV Krusenhagen30761743:76-3327Mannschaft abgemeldet
MSV Lübstorf30761742:86-4427
SV Plate II30681635:68-3326
SV Post Telekom Schwerin30661825:64-3924
SKV Bobitz 1950 30722145:84-3923
SG Schlagsdorf 9130571851:97-4622
1998/99 | 8.Liga | 10.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch29241496:3462 73
2SSG Schwerin-Görries 30222684:325268
3SV Crivitz29187475:4530 61
4SV Dassow 24 30192981:4734 59
5SV Klütz301641076:5917 52
6Dargetzower SV 63 301521374:74047
7SG Groß Stieten301441273:522146
8FC Bad Kleinen301261264:67-340
9Rehnaer SV291141450:57-739
10SV Post Telekom Schwerin301161344:51-739
11MSV Lübstorf301161349:67-18 39
12SV Krusenhagen301051538:70-3235
13SV Plate II30651942:76-3423
14Brüeler SV II27631829:64-35 21
15SKV Bobitz 1950 30542138:78-40 19
16Gostorfer SV30532240:81-4118
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor
- Brüeler SV II löste sich auf und trat zu den letzten 3 Spielen nicht mehr an
1997/98 | 8.Liga | 10.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II3084:384662 
2SV Crivitz3058:431549 
3SV Dassow 243047:42549 
4TSG Gadebusch3079:463347 
5Polizei SV Wismar3046:41543 
6Rehnaer SV3055:50542 
7SV Klütz3046:46042 
8Dargetzower SV 633047:57-1042 
9SSG Görries Schwerin3040:33741 
10SV Post Telekom Schwerin3040:42-241 
11SKV Bobitz 19503041:53-1240 
12TSV Empor Zarrentin3038:44-637 
13Brüeler SV II3047:52-535 
14Gostorfer SV3042:60-1833 
15SV Krusenhagen3032:58-2631 
16Mallentiner SV 643038:75-3728 
1996/97 | 8.Liga | 3.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1Brüsewitzer SV 194830205572:363665 
2Rehnaer SV301610459:372258 
3SV Post Telekom Schwerin30159646:212554 
4SSG Görries-Schwerin30147956:411549 
5TSG Gadebusch301361153:44945 
6Mallentiner SV 64301110945:38743 
7Polizei SV Wismar301191062:58442 
8SV Dassow 24301191045:46-142 
9SV Klütz301091140:42-239 
10SV Krusenhagen301081244:49-538 
11SKV Bobitz 1950301151442:53-1138 
12Gostorfer SV309101143:48-537 
13FC Schönberg 95 II30961546:52-633 
14SV Dalberg30791449:57-830 
15SG Theodor Körner Lützow30761733:74-4127 
16Neumühler SV II30542140:79-3919 
1995/96 | 8.Liga | 5.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
1SG Groß Stieten30237078:225676 
2SV Klütz30175885:473856 
3Polizei SV Wismar301551067:59850 
4FC Schönberg 95 II301451166:58847 
5SV Post Telekom Schwerin301110966:372943
6SV Dassow 24301261255:52342 
7SSG Schwerin-Görries3010101041:41040 
8TSG Gadebusch309101141:40137 
9Rehnaer SV301071354:54037 
10Gostorfer SV309101152:56-437 
11SKV Bobitz 195030991253:65-1236 
12Neumühler SV II301061447:67-2036 
13SV Dalberg30981343:51-835 
14SG Theodor Körner Lützow308101250:83-3334 
15SV Krusenhagen307121129:50-2133 
16Neuburger SV30381934:79-4517 
Umbenennungen:
- SV Post Telekom Schwerin bis 11/1995 als SV Post Schwerin
Kein Material verfügbar.