gegründet: 01.07.1990 als Umbennung von BSG Traktor Plate
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz: Sportplatz Plate, Am Sportplatz, 19086 Plate

 

Ligazugehörigkeitbewegte Bilder
2021/22 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
FC Mecklenburg Schwerin II
Hagenower SV
Lübzer SV
PSV Wismar
SC Parchim
SFV Nossentiner Hütte
SG 03 Ludwigslust/Grabow
SG Carlow
SG Einheit Crivitz
SV Blau-Weiß Polz 1921
SV Plate
SpVgg Cambs-Leezen Traktor
2020/21 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo sv plate SV Plate Info
SG Dynamo Schwerin 8 8 0 0 43:3 40 24 3,00
PSV Wismar 7 5 2 0 20:7 13 17 2,43
FC Mecklenburg Schwerin II 8 6 1 1 25:10 15 19 2,38
SG 03 Ludwigslust/Grabow 8 4 1 3 18:14 4 13 1,63
SV Blau Weiß Polz 7 3 2 2 11:12 -1 11 1,57
SFV Nossentiner Hütte 8 3 1 4 12:13 -1 10 1,25
SG Carlow 8 3 1 4 14:25 -11 10 1,25
Lübzer SV 8 2 1 5 9:15 -6 7 0,88
SC Parchim 7 2 0 5 9:27 -18 6 0,86
Hagenower SV 8 2 0 6 8:22 -14 6 0,75
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 7 1 2 4 8:13 -5 5 0,71
SV Plate 8 1 1 6 7:23 -16 4 0,50
2019/20 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo sv plate SV Plate Info
FC Schönberg 95 19 18 0 1 71:8 63 54 2,84
FSV Bentwisch 19 12 4 3 57:23 34 40 2,11
TSV Graal-Müritz 19 12 2 5 57:32 25 38 2,00
FC Mecklenburg Schwerin II 19 11 4 4 57:26 31 37 1,95
Doberaner FC 18 10 5 3 51:26 25 35 1,94 Vereinsinfo sv plate SV Plate i
SG Dynamo Schwerin 17 9 4 4 48:27 21 31 1,82
Hagenower SV 19 11 1 7 44:37 7 34 1,79
Lübzer SV 19 8 3 8 33:37 -4 27 1,42
Polizei SV Wismar 19 6 6 7 33:37 -4 24 1,26
SG Carlow 19 7 2 10 38:51 -13 23 1,21
SV Blau Weiß Polz 1921 18 6 2 10 25:36 -11 20 1,11
SV Plate 18 3 8 7 30:39 -9 17 0,94
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 19 5 2 12 30:56 -26 17 0,89
SC Parchim 19 3 3 13 24:55 -31 12 0,63
SV Hafen Rostock 61 18 2 3 13 13:43 -30 9 0,50 Vereinsinfo sv plate SV Plate i
FC Anker Wismar 1997 II 19 1 1 17 9:87 -78 4 0,21
2018/19 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Warnemünde Fussball 30 23 5 2 102:22 80 74
FC Schönberg 95 30 23 5 2 97:24 73 74
Doberaner FC 30 19 6 5 81:28 53 63
SG Dynamo Schwerin 30 20 1 9 87:39 48 61
SV Plate 30 15 5 10 42:39 3 50
TSV Graal-Müritz 30 15 4 11 75:49 26 49
FC Anker Wismar 1997 II 30 15 3 12 54:58 -4 48
Polizei SV Wismar 30 13 6 11 59:61 -2 45
Hagenower SV 30 10 7 13 52:55 -3 37
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 9 5 16 49:80 -31 32
SC Parchim 30 10 2 18 46:85 -39 32
FC Mecklenburg Schwerin II 30 9 4 17 55:75 -20 31
Lübzer SV 30 9 2 19 43:84 -41 29
SV Blau Weiß Polz 1921 30 8 4 18 47:71 -24 28
SG 03 Ludwigslust/Grabow 30 7 3 20 35:74 -39 24
FC Seenland Warin e.V. 30 1 6 23 25:105 -80 9
2017/18 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Bölkower SV 30 27 1 2 114:18 96 82
2 FSV Kühlungsborn 30 23 2 5 100:22 78 71
3 FC Schönberg 95 30 21 4 5 85:32 53 67
4 SG Dynamo Schwerin 30 20 5 5 98:42 56 65
5 Polizei SV Wismar 30 13 7 10 69:46 23 46
6 Doberaner FC 30 12 6 12 56:45 11 42
7 SV Blau Weiß Polz 1921 30 12 3 15 54:65 -11 39
8 Hagenower SV 30 12 3 15 48:74 -26 39
9 SG 03 Ludwigslust/Grabow 30 9 10 11 52:62 -10 37
10 FC Seenland Warin e.V. 30 10 7 13 36:61 -25 37
11 SV Plate 30 7 9 14 50:68 -18 30
12 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 7 9 14 44:76 -32 30
13 FC Anker Wismar 1997 II 30 8 5 17 47:71 -24 29
14 Lübzer SV 30 8 5 17 35:63 -28 29
15 SC Parchim 30 7 4 19 43:98 -55 25
16 TSG Gadebusch 30 3 2 25 25:113 -88 11
Bemerkungen:
- Bölkower SV verzichtet auf den Aufstieg und stiegt freiwillig in Landesklasse ab
2016/17 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Schönberg 95 II 26 22 2 2 89:16 73 68
2 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 18 5 3 65:29 36 59
3 Lübzer SV 26 18 2 6 72:33 39 56
4 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 17 2 7 69:30 39 53
5 SG Dynamo Schwerin 26 13 4 9 42:39 3 43
6 TSG Warin 26 9 9 8 48:41 7 36
7 SV Blau Weiß Polz 1921 26 10 6 10 51:46 5 36
8 SV Plate 26 10 2 14 44:46 -2 32
9 TSG Gadebusch 26 9 3 14 34:53 -19 30
10 TSV Goldberg 02 26 6 4 16 37:58 -21 22
11 TSV Empor Zarrentin 26 6 2 18 28:88 -60 20
12 Neumühler SV 1946 26 5 1 20 31:78 -47 16
13 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 3 6 17 37:92 -55 15
14 SV Dassow 24 (zg.) 26 11 2 13 0:0 0 0
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig
- SV Dassow 24 hat in der Saison zurückgezogen und startet in der Kreisklasse neu
Umbenennungen:
- TSG Warin ab 2017/18 als FC Seeland Warin e.V.
2015/16 | 8.Liga | ⇑
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Plate 26 20 3 3 55:20 35 63
SG Motor Boizenburg 26 15 4 7 50:27 23 49
SG Einheit Crivitz 26 14 3 9 77:53 24 45
MSV Pampow II 26 13 5 8 68:49 19 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 4 9 54:47 7 43
Lübtheener SV Concordia 26 12 6 8 54:52 2 42
SV Siggelkow 26 11 4 11 65:61 4 37
Parchimer FC 92 26 10 5 11 50:49 1 35 Vereinsinfo sv plate SV Plate i
FSV Strohkirchen 26 9 5 12 53:72 -19 32
Plauer FC 1912 26 9 4 13 53:55 -2 31
SV Rotation Neu Kaliß 26 8 4 14 42:57 -15 28
SV Stralendorf 26 8 3 15 42:58 -16 27
SV Aufbau Parchim 1970 26 6 6 14 46:62 -16 24 Vereinsinfo sv plate SV Plate i
SV 04 Groß Laasch 26 4 4 18 37:84 -47 16 Mannschaft abgemeldet sv plate SV Plate Exit
2014/15 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 18 4 4 68:23 45 58
SV Plate 26 15 3 8 62:33 29 48
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 6 6 61:45 16 48
SV Siggelkow 26 11 6 9 49:52 -3 39
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 11 5 10 47:64 -17 38
Parchimer FC 92 26 10 5 11 53:44 9 35
SG Motor Boizenburg 26 10 5 11 44:43 1 35
SG Marnitz/Suckow 26 10 5 11 49:50 -1 35 Rückzug auf Kreisebene sv plate SV Plate Exit
Plauer FC 1912 26 10 5 11 51:58 -7 35
SV Stralendorf 26 11 1 14 37:51 -14 34
MSV Pampow II 26 9 6 11 46:55 -9 33
SV 04 Groß Laasch 26 9 2 15 44:52 -8 29
SV Rotation Neu Kaliß 26 6 6 14 45:67 -22 24
Lübtheener SV Concordia 26 6 5 15 31:50 -19 23
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 17 5 4 76:29 47 56
MSV Pampow II 26 16 5 5 71:34 37 53
Lübtheener SV Concordia 26 15 6 5 87:35 52 51
TSV Goldberg 02 26 13 6 7 68:44 24 45
SV Siggelkow 26 13 6 7 65:47 18 45
SV Plate 26 13 4 9 59:38 21 43
SG Marnitz/Suckow 26 10 9 7 53:44 9 39
SV 04 Groß Laasch 26 11 4 11 49:45 4 37
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 2 13 46:56 -10 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 2 14 45:60 -15 32
SV Stralendorf 26 9 3 14 50:64 -14 30
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 7 5 14 49:73 -24 26
Hagenower SV II 26 4 2 20 37:112 -75 14
TSV Vietlübbe 1990 26 3 1 22 24:98 -74 10
2012/13 | 8.Liga
Landesklasse VI Sp S U N Tore Diff Pkt.
Grevesmühlener FC 26 20 4 2 63:25 38 64
SV Dassow 24 26 20 3 3 85:30 55 63
TSG Warin 26 17 2 7 68:36 32 53
Mecklenburger SV 26 12 7 7 63:47 16 43
FC Aufbau Sternberg 26 12 7 7 56:46 10 43
MSV Lübstorf 26 13 2 11 53:63 -10 41
SG Carlow 26 11 4 11 72:64 8 37
Mallentiner SV 64 26 11 3 12 51:50 1 36
Schweriner SC II 26 9 6 11 62:55 7 33
SV Plate 26 7 10 9 60:50 10 31
FC Schönberg 95 II 26 5 4 17 38:86 -48 19
TSG Gadebusch II 26 5 3 18 26:69 -43 18
SV Dabel 26 4 5 17 31:70 -39 17
Mulsower SV 61 26 3 6 17 36:73 -37 15
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Einheit Crivitz 26 19 4 3 75:34 41 61
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 4 8 67:53 14 46
TSV Empor Zarrentin 26 13 6 7 55:40 15 45
SG Marnitz/Suckow 26 12 8 6 64:40 24 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 3 10 66:48 18 42
Lübtheener SV Concordia 26 13 3 10 59:48 11 42
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 1 12 64:58 6 40
SV Plate 26 12 3 11 50:52 -2 39
SV Siggelkow 26 12 2 12 54:46 8 38
Lübzer SV II 26 8 6 12 38:50 -12 30
SV 04 Groß Laasch 26 8 6 12 42:57 -15 30
Hagenower SV II 26 9 3 14 47:67 -20 30
SV Sukow 26 6 4 16 38:65 -27 22
Rodenwalder SV Traktor 26 1 5 20 15:76 -61 8
2010/11 | 7.Liga | ⇓
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Lübzer SV 26 15 7 4 66:28 38 52
2 Polizei SV Wismar 26 14 7 5 46:32 14 49
3 Schweriner SC Breitensport 26 13 8 5 52:28 24 47
4 SG Dynamo Schwerin 26 12 8 6 48:39 9 44
5 SG Aufbau Boizenburg 26 12 5 9 52:47 5 41
6 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 11 5 10 61:56 5 38
7 SG Groß Stieten 26 10 4 12 46:43 3 34
8 SV Blau Weiß Polz 1921 26 8 8 10 54:50 4 32
9 Grevesmühlener FC 26 8 7 11 30:50 -20 31
10 Neumühler SV 1946 26 8 7 11 45:68 -23 31
11 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 7 6 13 36:46 -10 27
12 TSG Gadebusch 26 8 3 15 38:49 -11 27
13 SC AWO Hagenow 96 26 7 4 15 42:58 -16 25
14 SV Plate 26 6 7 13 33:55 -22 25
Bemerkungen:
- Lübzer SV verzichtet auf den Aufstieg
2009/10 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 MSV Pampow 26 20 4 2 74:17 57 64  
2 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 19 4 3 74:25 49 61  
3 Schweriner SC Breitensport 26 16 4 6 67:39 28 52  
4 Lübzer SV 26 16 4 6 64:36 28 52  
5 SG Dynamo Schwerin 26 15 5 6 43:27 16 50  
6 TSG Gadebusch 26 15 4 7 49:34 15 49  
7 SC AWO Hagenow 96 26 10 2 14 38:51 -13 32  
8 Neumühler SV 1946 26 9 4 13 42:51 -9 31  
9 Grevesmühlener FC 26 8 5 13 35:46 -11 29  
10 SV Plate 26 8 4 14 39:59 -20 28  
11 Polizei SV Wismar 26 8 3 15 37:49 -12 27  
12 SV Bad Kleinen 26 5 3 18 33:71 -38 18
13 FC Eintracht Schwerin II 26 5 2 19 30:67 -37 17  
14 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 2 4 20 17:70 -53 10  
Umbenennungen:
- SV Bad Kleinen von 10/11 - 17/18 im MSV Lübstorf spielend
2008/09 | 8.Liga | ⇑
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Neumühler SV 1946 26 16 6 4 76:41 35 54  
2 Schweriner SC Breitensport 26 15 5 6 68:32 36 50  
3 TSG Gadebusch 26 14 5 7 59:37 22 47  
4 Polizei SV Wismar 26 13 6 7 52:30 22 45  
5 SV Plate 26 12 8 6 64:39 25 44  
6 Mecklenburger SV 26 14 2 10 48:41 7 44
7 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 12 5 9 44:54 -10 41
8 SG Aufbau Boizenburg 26 10 5 11 50:47 3 35
9 Parchimer FC 92 26 11 2 13 47:57 -10 35
10 TSG Warin 26 8 6 12 54:68 -14 30
11 FC Aufbau Sternberg 26 7 7 12 51:66 -15 28 Sieger Bezirkspokal sv plate SV Plate trophy
12 SG Einheit Crivitz 26 7 3 16 41:66 -25 24
13 SG Groß Stieten 26 5 7 14 35:48 -13 22
14 TSV Goldberg 02 26 3 3 20 31:94 -63 12
Bemerkungen:
- Plätze 1-5 spielen 2009/10 in der Landesliga West, Plätze 6-13 in der Landesklasse und Platz 14 steigt in die Kreisoberliga ab.
2007/08 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 MSV Pampow 26 20 5 1 67:17 50 65
2 SG Aufbau Boizenburg 26 18 3 5 62:26 36 57
3 TSG Gadebusch 26 15 4 7 59:31 28 49
4 Polizei SV Wismar 26 15 4 7 55:42 13 49
5 Schweriner SC Breitensport 26 13 3 10 63:38 25 42
6 SG Groß Stieten 26 13 3 10 60:38 22 42
7 FC Aufbau Sternberg 26 10 8 8 52:43 9 38
8 SG Einheit Crivitz 26 10 4 12 47:47 0 34
9 SV Plate 26 7 7 12 36:47 -11 28
10 Parchimer FC 92 26 8 3 15 39:55 -16 27
11 TSV Goldberg 02 26 7 5 14 34:62 -28 26
12 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 5 15 37:80 -43 23
13 SG Marnitz/Suckow 26 5 3 18 40:80 -40 18
14 SV Stralendorf 26 4 5 17 29:74 -45 17
2006/07 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SG Dynamo Schwerin 26 22 3 1 77:18 59 69
2 SG Aufbau Boizenburg 26 19 2 5 81:45 36 59
3 MSV Pampow 26 18 2 6 61:31 30 56
4 Schweriner SC Breitensport 26 16 3 7 57:35 22 51
5 FC Aufbau Sternberg 26 13 6 7 65:47 18 45
6 SV Plate 26 12 6 8 53:40 13 42
7 TSG Gadebusch 26 12 3 11 56:45 11 39
8 SG Marnitz/Suckow 26 8 7 11 56:69 -13 31
9 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 8 2 16 52:71 -19 26
10 SG Groß Stieten 26 7 4 15 48:60 -12 25
11 SG Einheit Crivitz 26 7 3 16 34:70 -36 24
12 Brüsewitzer SV 1948 26 4 8 14 42:62 -20 20
13 SV Klütz 26 5 3 18 35:67 -32 18
14 Brüeler SV 26 4 2 20 30:87 -57 14
2005/06 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 VfL Blau-Weiß Neukloster 26 17 3 6 75:41 34 54
2 Schweriner SC Breitensport 26 16 2 8 57:40 17 50
3 SG Aufbau Boizenburg 26 15 3 8 95:57 38 48
4 MSV Pampow 26 13 6 7 56:35 21 45
5 SG Groß Stieten 26 11 8 7 60:54 6 41
6 TSG Gadebusch 26 12 3 11 42:40 2 39
7 Brüsewitzer SV 1948 26 11 4 11 51:46 5 37
8 FC Aufbau Sternberg 26 10 7 9 61:61 0 37
9 SV Plate 26 9 5 12 54:47 7 32
10 Brüeler SV 26 10 2 14 40:57 -17 32
11 SG Marnitz/Suckow 26 7 8 11 52:60 -8 29
12 SV Klütz 26 8 3 15 35:63 -28 27
13 Wittenburger SV 26 5 7 14 45:83 -38 22
14 Neumühler SV 1946 26 5 5 16 43:82 -39 20
2004/05 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SC AWO Hagenow 96 30 20 5 5 98:31 67 65
2 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 19 6 5 73:40 33 63
3 SG Marnitz/Suckow 30 16 6 8 89:63 26 54
4 Neumühler SV 1946 30 15 8 7 62:50 12 53
5 Wittenburger SV 30 15 5 10 74:75 -1 50
6 Schweriner SC Breitensport 30 14 5 11 56:53 3 47
7 TSG Gadebusch 30 12 10 8 63:36 27 46
8 SV Plate 30 12 6 12 64:62 2 42
9 SG Aufbau Boizenburg 30 11 8 11 75:68 7 41
10 FC Aufbau Sternberg 30 13 2 15 58:60 -2 41
11 SV Klütz 30 12 4 14 64:63 1 40
12 SV Crivitz 30 12 3 15 34:70 -36 39
13 SV Dassow 24 30 11 2 17 47:67 -20 35
14 SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30 8 2 20 42:76 -34 26
15 SV Rotation Neu Kaliß 30 6 3 21 42:83 -41 21
16 TSV Goldberg 02 30 5 3 22 48:92 -44 18
Umbenennungen:
- SV Crivitz ab 2005/06 als SG Einheit Crivitz durch Abspaltung der Fußballabteilung
2003/04 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Bad Kleinen 95 30 20 5 5 67:30 37 65
2 SV Plate 30 19 5 6 64:40 24 62
3 SV Dassow 24 30 18 7 5 67:36 31 61
4 SG Aufbau Boizenburg 30 16 6 8 86:54 32 54
5 Schweriner SC Breitensport 30 15 9 6 54:37 17 54
6 SV Klütz 30 16 6 8 55:46 9 54
7 Wittenburger SV 30 15 4 11 75:63 12 49
8 SC AWO Hagenow 96 30 14 4 12 62:48 14 46
9 SG Marnitz/Suckow 30 12 4 14 65:57 8 40
10 Neumühler SV 1946 30 11 7 12 57:58 -1 40
11 TSG Gadebusch 30 11 6 13 48:42 6 39
12 SV Crivitz 30 7 8 15 35:56 -21 29
13 SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30 8 3 19 31:70 -39 27
14 Brüeler SV 30 7 5 18 35:59 -24 26
15 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 5 6 19 32:71 -39 21
16 FC Anker Wismar 1997 III 30 2 3 25 19:85 -66 9
2002/03 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Grevesmühlener FC 30 24 4 2 72:17 55 76
2 SG Aufbau Boizenburg 30 14 9 7 76:51 25 51
3 FC Bad Kleinen 95 30 14 9 7 48:29 19 51
4 Neumühler SV 1946 30 14 7 9 62:43 19 49
5 SV Dassow 24 30 14 6 10 60:56 4 48
6 SC AWO Hagenow 96 30 11 10 9 42:35 7 43
7 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 53:45 8 42
8 SV Plate 30 11 9 10 41:49 -8 42
9 SV Klütz 30 9 13 8 52:42 10 40
10 SV Crivitz 30 10 10 10 44:45 -1 40
11 FC Anker Wismar 1997 II 30 10 10 10 40:42 -2 40
12 Brüeler SV 30 11 5 14 45:59 -14 38
13 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 8 14 37:49 -12 32
14 Mecklenburger SV 30 6 8 16 32:59 -27 26
15 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 4 8 18 40:76 -36 20
16 Schweriner SC II 30 5 3 22 27:74 -47 18
2001/02 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 23 4 3 87:30 57 73
2 Grevesmühlener FC 30 23 2 5 80:19 61 71
3 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 21 3 6 88:42 46 66
4 SV Plate 30 16 3 11 56:49 7 51
5 SG Aufbau Boizenburg 30 13 9 8 79:59 20 48
6 SV Crivitz 30 14 7 9 61:46 15 47
7 SC AWO Hagenow 96 30 14 4 12 56:54 2 46
8 SV Klütz 30 13 3 14 56:52 4 40
9 FC Bad Kleinen 30 8 11 11 46:53 -7 35
10 Neumühler SV 1946 30 8 10 12 60:72 -12 34
11 Brüeler SV 30 9 7 14 45:62 -17 34
12 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 9 5 16 54:64 -10 32
13 FC Anker Wismar 1997 II 30 8 6 16 37:66 -29 30
14 Mecklenburger SV 30 7 7 16 26:61 -35 28
15 SG Marnitz/Suckow 30 7 4 19 59:87 -28 25
16 Plauer FC 1912 30 2 5 23 33:107 -74 11
Bemerkungen:
- SV Crivitz 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
Pokalsieger:
- Grevesmühlener FC Bezirksklassenpokalsieger West mit 3:0 gegen SG Aufbau Boizenburg
2000/01 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüsewitzer SV 1948 30 27 1 2 81:22 59 82
Grevesmühlener FC 30 22 7 1 90:26 64 73
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 20 2 8 84:49 35 62
SV Plate 30 14 8 8 61:42 19 50
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 5 11 61:52 9 47
SG Marnitz/Suckow 30 11 9 10 77:71 6 42
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 60:69 -9 42
SV Klütz 30 10 10 10 72:66 6 40 Sieger Bezirkspokal sv plate SV Plate trophy
Neumühler SV 1946 30 11 6 13 48:56 -8 39
Plauer FC 1912 30 10 4 16 50:66 -16 34
Mecklenburger SV 30 8 9 13 50:51 -1 33
Brüeler SV 30 10 1 19 38:68 -30 31
FC Anker Wismar 1997 II 30 7 8 15 36:61 -25 29
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 3 19 31:56 -25 27
MSV Pampow 30 6 5 19 45:90 -45 23
Poeler SV 1923 30 6 3 21 24:63 -39 21
1999/00 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Schönberg 95 II 30 23 4 3 104:30 74 73 Sieger Bezirkspokal sv plate SV Plate trophy
2 Neumühler SV 1946 30 15 6 9 67:54 13 51
3 Brüeler SV 30 14 5 11 40:35 5 47
4 FC Anker Wismar 1997 II 30 14 4 12 63:57 6 46
5 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 13 7 10 50:55 -5 46
6 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 13 6 11 51:51 0 45
7 SV Plate 30 13 4 13 53:52 1 43
8 Brüsewitzer SV 1948 30 11 9 10 55:49 6 42
9 Leezener SV 30 11 9 10 64:73 -9 42
10 Plauer FC 1912 30 12 4 14 54:63 -9 40
11 Grevesmühlener FC 30 12 2 16 64:60 4 38
12 MSV Pampow 30 10 6 14 48:61 -13 36
13 SV Aufbau Parchim 1970 30 10 4 16 53:63 -10 34
14 Schweriner SC II 30 9 5 16 44:56 -12 32
15 TSG Gadebusch 30 9 5 16 42:57 -15 32
16 SV Traktor Cambs 30 8 4 18 56:92 -36 29
Bemerkungen:
- S|U|N bei SV Traktor Cambs unstimmig
Umbenennungen:
- Leezener SV und SV Traktor Cambs fusionieren zu SpVgg Cambs-Leezen Traktor
1998/99 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 22 2 6 74:33 41 68
FC Anker Wismar 1997 II 30 21 4 5 99:27 72 67
Brüsewitzer SV 1948 30 17 6 7 67:49 18 57
FC Schönberg 95 II 30 15 11 4 70:47 23 56
SV Aufbau Parchim 1970 30 17 2 11 94:68 26 53
Schweriner SC II 30 15 8 7 58:43 15 53
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 15 5 10 64:41 23 50 Sieger Bezirkspokal sv plate SV Plate trophy
SV Plate 30 13 5 12 58:51 7 44
Leezener SV 30 12 7 11 69:67 2 43
SV Traktor Cambs 30 11 5 14 57:69 -12 38
Brüeler SV 30 8 11 11 31:50 -19 35
MSV Pampow 30 10 2 18 54:70 -16 32
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 7 4 19 42:66 -24 25
Grevesmühlener FC 30 6 5 19 38:78 -40 23
Lübtheener SV Concordia 30 5 4 21 34:90 -56 19
Parchimer FC 1992 II 30 2 7 21 30:90 -60 13
1997/98 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv plate SV Plate Info
Lübzer SV 30 23 5 2 70:21 49 74  
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 22 5 3 80:18 62 71  
Brüeler SV 30 20 3 7 74:34 40 63  
Brüsewitzer SV 1948 30 19 5 6 75:41 34 62  
SV Plate 30 12 6 12 50:43 7 42  
SV Traktor Cambs 30 10 8 12 55:56 -1 38  
Parchimer FC 1992 II 30 10 7 13 49:47 2 37  
MSV Pampow 30 10 6 14 46:65 -19 36  
Leezener SV 30 9 8 13 54:62 -8 35  
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 9 7 14 42:62 -20 34  
Schweriner SC II 30 8 9 13 57:62 -5 33  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 6 15 9 42:52 -10 33  
Grevesmühlener FC 30 9 5 16 38:59 -21 32 Vereinsinfo sv plate SV Plate i
FC Anker Wismar 1997 II 30 9 4 17 34:85 -51 31  
SG Groß Stieten 30 8 3 19 33:51 -18 27  
SV Stralendorf 30 5 6 19 39:70 -31 21  
1996/97 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Poeler SV 1923 30 19 5 6 78:39 39 62  
2 Brüeler SV 30 14 10 6 45:22 23 52  
3 Lübzer SV 30 13 10 7 56:41 15 49  
4 SV Plate 30 14 7 9 45:37 8 49  
5 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 7 9 49:47 2 49  
6 FC Eintracht Schwerin II 30 13 9 8 53:43 10 48
7 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 12 9 9 55:40 15 45  
8 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 13 5 12 50:44 6 44  
9 SG Groß Stieten 30 11 10 9 44:37 7 43  
10 SV Stralendorf 30 11 8 11 59:52 7 41  
11 SV Traktor Cambs 30 10 10 10 48:61 -13 40  
12 Parchimer FC 92 II 30 8 9 13 40:51 -11 33  
13 MSV Pampow 30 9 4 17 50:70 -20 31  
14 TSV Empor Zarrentin 30 7 8 15 37:55 -18 29  
15 TSV Goldberg 02 30 6 10 14 41:68 -27 28  
16 SV Crivitz 30 1 9 20 31:74 -43 12  
Umbenennungen:
- FC Eintracht Schwerin II ab 01.07.1997 Fusion mit 1.FSV Schwerin
1995/96 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SG Aufbau Boizenburg 30 22 3 5 93:36 57 69  
2 Grabower FC v. 1908 30 18 8 4 83:34 49 62  
3 Schweriner SC II 30 16 7 7 69:39 30 55  
4 Parchimer FC II 30 15 7 8 67:33 34 52  
5 Brüeler SV 30 16 4 10 52:38 14 52  
6 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 8 8 53:33 20 50  
7 Post SV 50 Ludwigslust 30 13 8 9 33:30 3 47  
8 TSV Empor Zarrentin 30 13 4 13 46:41 5 43  
9 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 9 10 11 31:41 -10 37  
10 SV Plate 30 9 7 14 32:49 -17 34  
11 TSV Goldberg 02 30 8 9 13 33:60 -27 33  
12 SV Crivitz 30 8 8 14 37:69 -32 32  
13 Traktor Cambs 30 8 7 15 48:81 -33 31  
14 Poeler SV 1923 30 8 5 17 44:66 -22 29  
15 Lübzer SV 30 4 13 13 21:37 -16 25  
16 Brüsewitzer SV 1948 30 3 4 23 34:89 -55 13  
1994/95 | 6.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Schiffahrt/Hafen Wismar 30 17 9 4 59:21 38 43:17
2 TSG Schönberg 30 17 9 4 62:28 34 43:17
3 SV Blau Weiß Polz 1921 30 15 10 5 60:40 20 40:20
4 SV Aufbau Sternberg 30 12 11 7 46:37 9 35:25
5 Mecklenburger SV 30 10 14 6 41:36 5 34:26
6 Neumühler SV 1946 30 10 12 8 53:36 17 32:28
7 1.FSV Schwerin II 30 13 5 12 57:40 17 31:29
8 TSG Wismar II 30 10 10 10 43:33 10 30:30
9 SG Blau-Weiß Grevesmühlen 30 12 6 12 42:47 -5 30:30
10 SG Aufbau Boizenburg 30 10 8 12 55:58 -3 28:32
11 TSV Empor Zarrentin 30 9 10 11 34:43 -9 28:32
12 SV Plate 30 9 10 11 34:51 -17 28:32
13 SV Crivitz 30 8 7 15 35:66 -31 23:37
14 Brüsewitzer SV 1948 30 5 11 14 32:65 -33 21:39
15 Parchimer FC 92 II 30 4 9 17 26:49 -23 17:43
16 Brüeler SV 30 7 3 20 23:52 -29 17:43
Umbenennungen:
- TSG Schönberg ab 1995/96 als FC Schönberg 95
- SV Aufbau Sternberg ab 1995/96 als FC Aufbau Sternberg durch Abspaltung der FA
1993/94 | 5.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Schweriner SC 30 24 2 4 85:23 62 50:10
2 SV Schiffahrt/Hafen Wismar 30 21 6 3 69:26 43 48:12  
3 1.FSV Schwerin II 30 12 11 7 44:31 13 35:25  
4 SG Aufbau Boizenburg 30 14 7 9 51:48 3 35:25  
5 TSG Schönberg 30 15 4 11 59:37 22 34:26  
6 Brüsewitzer SV 1948 30 12 8 10 43:52 -9 30:28  
7 Brüeler SV 30 12 6 12 46:42 4 30:30  
8 Parchimer FC 92 II 30 10 9 11 42:51 -9 29:31  
9 Neumühler SV 1946 30 9 11 10 42:51 -9 29:31  
10 SV Aufbau Sternberg 30 9 8 13 35:51 -16 26:34  
11 SV Crivitz 30 6 14 10 33:50 -17 26:34  
12 SV Plate 30 8 9 13 36:47 -11 25:35  
13 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 8 8 14 39:50 -11 24:36  
14 Grabower SV 1908 30 7 8 15 42:59 -17 22:38  
15 TSG Gadebusch 30 6 6 18 32:57 -25 16:42  
16 TSV Goldberg 02 30 3 11 16 22:52 -30 15:43  
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 7 Tore
Umbenennungen:
- Grabower SV 1908 ab 1994/95 als Grabower FC von 1908
1992/93 | 5.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Blau Weiß Polz 1921 30 22 5 3 88:32 56 49:11
2 Schweriner SC 30 19 7 4 73:34 39 45:15
3 SV Schiffahrt/Hafen Rostock 30 16 9 5 71:36 35 41:19
4 TSG Schönberg 30 13 8 9 56:52 4 34:26
5 SG Aufbau Boizenburg 30 12 8 10 55:46 9 32:28
6 1.FSV Schwerin II 30 12 6 12 54:53 1 30:30
7 Grabower FC 1908 30 11 8 11 54:57 -3 30:30
8 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 11 8 11 44:53 -9 30:30
9 SV Plate 30 8 12 10 36:35 1 28:32
10 SV Crivitz 30 8 10 12 40:52 -12 26:34
11 TSG Gadebusch 30 7 11 12 37:56 -19 25:35
12 Brüeler SV 30 8 7 15 32:48 -16 23:37
13 TSV Goldberg 02 30 9 5 16 33:58 -25 23:37
14 SV Aufbau Sternberg 30 7 8 15 48:60 -12 22:38
15 Lübzer SV 30 6 9 15 24:45 -21 21:39
16 SV Aufbau Parchim 1970 30 7 7 16 32:60 -28 21:39
1991/92 | 5.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Mecklenburger SV 30 21 5 4 82:37 45 47:13
2 SV Schiffahrt/Hafen Wismar 30 18 10 2 92:33 59 46:14
3 VfL Schwerin 30 15 8 7 63:42 21 38:22
4 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 14 6 10 63:41 22 34:26
5 Grabower SV 1908 30 12 9 9 65:54 11 33:27
6 SV Blau Weiß Polz 1921 30 13 7 10 51:41 10 33:27
7 SV Crivitz 30 12 8 10 47:33 14 32:28
8 SV Krakow am See 30 11 10 9 62:53 9 32:28
9 SV Plate 30 11 10 9 47:38 9 32:28
10 TSG Schönberg 30 11 6 13 45:48 -3 28:32
11 SV Aufbau Sternberg 30 11 6 13 38:56 -18 28:32
12 1.FSV Schwerin II 30 9 7 14 51:75 -24 25:35
13 TSV Goldberg 02 30 8 8 14 47:54 -7 24:36
14 Lübzer SV 30 7 8 15 33:61 -28 22:38
15 Brüeler SV 30 6 6 18 36:56 -20 18:42
16 ESV 48 Hagenow 30 2 4 24 18:118 -100 8:52
Umbenennungen:
- VfL Schwerin FA Anschluß an Schweriner SC
- TSV Goldberg 02 bis 08.11.1991 als SSV Aufbau Goldberg
1990/91 | 3.Liga
Bezirksliga Schwerin Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Blau-Weiß 69 Parchim 26 18 4 4 80:29 51 40:12 Sieger Landespokal sv plate SV Plate trophy
FSV Laage 1907 26 18 3 5 48:32 16 39:13
VfL Grün-Gold Güstrow 26 15 6 5 71:41 30 36:16
SG Aufbau Boizenburg 26 12 6 8 42:35 7 30:22
SSV Einheit 1898 Perleberg 26 12 5 9 56:40 16 29:23
SV Schweriner Kabelwerk 26 9 11 6 29:28 1 29:23 Vereinsinfo sv plate SV Plate i
SV Grün-Weiß Schwerin 26 10 9 7 47:47 0 29:23 Vereinsinfo sv plate SV Plate i
VfL Tiefbau Schwerin 26 8 10 8 52:47 5 26:26 Vereinsinfo sv plate SV Plate i
SV Grün-Rot Wittenberge 1990 26 9 6 11 37:48 -11 24:28
TSV Lokomotive Bützow 26 10 2 14 46:46 0 22:30
SV Eiche 05 Weisen 26 7 8 11 35:42 -7 22:30
SV Plate 26 7 7 12 34:43 -9 21:31
Hagenower SpG. 1991 26 3 4 19 24:83 -59 10:42
SV Aufbau Sternberg 26 2 3 21 24:64 -40 7:45

 


Diese Seite direkt aufrufen unter
sv-plate.fussballchronik.com

SV Plate

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.