Montag, 20 März 2023 | 2:23 pm

SV Plate

gegründet: 01.07.1990 als Umbennung von BSG Traktor Plate
soziale Medien: Homepage | Facebook | Fussball.de
Heimstätte/Sportplatz: Sportplatz Plate, Am Sportplatz, 19086 Plate

Abschlusstabellen unter Mitwirkung von SV Plate
2022/23 | 7.Liga

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt
1PSV Wismar
2Lübzer SV
3SG 03 Ludwigslust / Grabow
4SpVgg Cambs-Leezen Traktor
5FC Mecklenburg Schwerin U23
6SV Blau Weiß Polz 1921
7SV Plate
8SC Parchim
9SV Hafen Rostock 61
10Einheit Grevesmühlen
11FSV Bentwisch II
12Doberaner FC
13SG Aufbau Boizenburg
14SV Stralendorf
2021/22 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt
1PSV Wismar22126439:241542
2Lübzer SV22106644:301436
3SG 03 Ludwigslust / Grabow22112940:32835
4SpVgg Cambs-Leezen Traktor22810425:19634
5FC Mecklenburg Schwerin U2322931051:411030
6SV Blau Weiß Polz 19212285945:41429
7SV Plate2285932:41-929
8SC Parchim22751021:43-2223
9SG Einheit Crivitz22571029:50-2122
10Hagenower SV22631332:40-821
11SG Carlow22421630:66-3614
12SFV Nossentiner Hütte2215430:000
Bemerkungen:
- SFV Nossentiner Hütte zog zurück
2020/21 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Dynamo Schwerin880043:340243,00
2PSV Wismar752020:713172,43
3FC Mecklenburg Schwerin II861125:1015192,38
4SG 03 Ludwigslust/Grabow841318:144131,63
5SV Blau Weiß Polz732211:12-1111,57
6SFV Nossentiner Hütte831412:13-1101,25
7SG Carlow831414:25-11101,25
8Lübzer SV82159:15-670,88
9SC Parchim72059:27-1860,86
10Hagenower SV82068:22-1460,75
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor71248:13-550,71
12SV Plate81167:23-1640,50
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
2019/20 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1FC Schönberg 9519180171:863542,84
2FSV Bentwisch19124357:2334402,11
3TSV Graal-Müritz19122557:3225382,00
4FC Mecklenburg Schwerin II19114457:2631371,95
5Doberaner FC18105351:2625351,94
6SG Dynamo Schwerin1794448:2721311,82
7Hagenower SV19111744:377341,79
8Lübzer SV1983833:37-4271,42
9Polizei SV Wismar1966733:37-4241,26
10SG Carlow19721038:51-13231,21
11SV Blau Weiß Polz 192118621025:36-11201,11
12SV Plate1838730:39-9170,94
13SpVgg Cambs-Leezen Traktor19521230:56-26170,89
14SC Parchim19331324:55-31120,63
15SV Hafen Rostock 6118231313:43-3090,50
16FC Anker Wismar 1997 II1911179:87-7840,21
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel)/Punkte nur informativ
- Doberaner FC und SV Hafen Rostock 61 wechseln in Staffel Nord
2018/19 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Warnemünde Fussball302352102:228074
2FC Schönberg 9530235297:247374
3Doberaner FC30196581:285363
4SG Dynamo Schwerin30201987:394861
5SV Plate301551042:39350
6TSV Graal-Müritz301541175:492649
7FC Anker Wismar 1997 II301531254:58-448
8Polizei SV Wismar301361159:61-245
9Hagenower SV301071352:55-337
10SpVgg Cambs-Leezen Traktor30951649:80-3132
11SC Parchim301021846:85-3932
12FC Mecklenburg Schwerin II30941755:75-2031
13Lübzer SV30921943:84-4129
14SV Blau Weiß Polz 192130841847:71-2428
15SG 03 Ludwigslust/Grabow30732035:74-3924
16FC Seenland Warin e.V.30162325:105-809
2017/18 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Bölkower SV302712114:189682
2FSV Kühlungsborn302325100:227871
3FC Schönberg 9530214585:325367
4SG Dynamo Schwerin30205598:425665
5Polizei SV Wismar301371069:462346
6Doberaner FC301261256:451142
7SV Blau Weiß Polz 1921301231554:65-1139
8Hagenower SV301231548:74-2639
9SG 03 Ludwigslust/Grabow309101152:62-1037
10FC Seenland Warin e.V.301071336:61-2537
11SV Plate30791450:68-1830
12SpVgg Cambs-Leezen Traktor30791444:76-3230
13FC Anker Wismar 1997 II30851747:71-2429
14Lübzer SV30851735:63-2829
15SC Parchim30741943:98-5525
16TSG Gadebusch30322525:113-8811
Bemerkungen:
- Bölkower SV verzichtet auf den Aufstieg und steigt freiwillig in Landesklasse ab
2016/17 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiff
1FC Schönberg 95 II26222289:1673
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor26185365:2936
3Lübzer SV26182672:3339
4SG 03 Ludwigslust/Grabow26172769:3039
5SG Dynamo Schwerin26134942:393
6TSG Warin2699848:417
7SV Blau Weiß Polz 1921261061051:465
8SV Plate261021444:46-2
9TSG Gadebusch26931434:53-19
10TSV Goldberg 0226641637:58-21
11TSV Empor Zarrentin26621828:88-60
12Neumühler SV 194626512031:78-47
13LSV Schwarz-Weiß Eldena26361737:92-55
14SV Dassow 24 (zg.)26112130:00
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig
- SV Dassow 24 hat in der Saison zurückgezogen und startet in der Kreisklasse neu
Umbenennungen:
- TSG Warin ab 2017/18 als FC Seeland Warin e.V.
2015/16 | 8.Liga | ⇑
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1SV Plate26203355:203563
2SG Motor Boizenburg26154750:272349
3SG Einheit Crivitz26143977:532445
4MSV Pampow II26135868:491944
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe26134954:47743
6Lübtheener SV Concordia26126854:52242
7SV Siggelkow261141165:61437
8Parchimer FC 92261051150:49135
9FSV Strohkirchen26951253:72-1932
10Plauer FC 191226941353:55-231
11SV Rotation Neu Kaliß26841442:57-1528
12SV Stralendorf26831542:58-1627
13SV Aufbau Parchim 197026661446:62-1624
14SV 04 Groß Laasch26441837:84-4716
Bemerkungen:
- SV 04 Groß Laasch Mannschaft nach Saisonende abgemeldet
- Parchimer FC 92 und SV Aufbau Parchim 1970 fusionieren nach der Saison zum SC Parchim
2014/15 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Goldberg 0226184468:234558
2SV Plate26153862:332948
3SV Aufbau Parchim 197026146661:451648
4SV Siggelkow26116949:52-339
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe261151047:64-1738
6Parchimer FC 92261051153:44935
7SG Motor Boizenburg261051144:43135
8SG Marnitz/Suckow261051149:50-135
9Plauer FC 1912261051151:58-735
10SV Stralendorf261111437:51-1434
11MSV Pampow II26961146:55-933
12SV 04 Groß Laasch26921544:52-829
13SV Rotation Neu Kaliß26661445:67-2224
14Lübtheener SV Concordia26651531:50-1923
Bemerkungen:
- SG Marnitz/Suckow Rückzug auf Kreisebene
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1LSV Schwarz-Weiß Eldena26175476:294756
2MSV Pampow II26165571:343753
3Lübtheener SV Concordia26156587:355251
4TSV Goldberg 0226136768:442445
5SV Siggelkow26136765:471845
6SV Plate26134959:382143
7SG Marnitz/Suckow26109753:44939
8SV 04 Groß Laasch261141149:45437
9SV Rotation Neu Kaliß261121346:56-1035
10SV Aufbau Parchim 1970261021445:60-1532
11SV Stralendorf26931450:64-1430
12SV Fortschritt Neustadt-Glewe26751449:73-2426
13Hagenower SV II26422037:112-7514
14TSV Vietlübbe 199026312224:98-7410
2012/13 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
1Grevesmühlener FC26204263:253864
2SV Dassow 2426203385:305563
3TSG Warin26172768:363253
4Mecklenburger SV26127763:471643
5FC Aufbau Sternberg26127756:461043
6MSV Lübstorf261321153:63-1041
7SG Carlow261141172:64837
8Mallentiner SV 64261131251:50136
9Schweriner SC II26961162:55733
10SV Plate26710960:501031
11FC Schönberg 95 II26541738:86-4819
12TSG Gadebusch II26531826:69-4318
13SV Dabel26451731:70-3917
14Mulsower SV 6126361736:73-3715
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
1SG Einheit Crivitz26194375:344161
2SV Aufbau Parchim 197026144867:531446
3TSV Empor Zarrentin26136755:401545
4SG Marnitz/Suckow26128664:402444
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe261331066:481842
6Lübtheener SV Concordia261331059:481142
7LSV Schwarz-Weiß Eldena261311264:58640
8SV Plate261231150:52-239
9SV Siggelkow261221254:46838
10Lübzer SV II26861238:50-1230
11SV 04 Groß Laasch26861242:57-1530
12Hagenower SV II26931447:67-2030
13SV Sukow26641638:65-2722
14Rodenwalder SV Traktor26152015:76-618
2010/11 | 7.Liga | ⇓
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Lübzer SV26157466:283852
2Polizei SV Wismar26147546:321449
3Schweriner SC Breitensport26138552:282447
4SG Dynamo Schwerin26128648:39944
5SG Aufbau Boizenburg26125952:47541
6SG 03 Ludwigslust/Grabow261151061:56538
7SG Groß Stieten261041246:43334
8SV Blau Weiß Polz 1921 26881054:50432
9Grevesmühlener FC26871130:50-2031
10Neumühler SV 194626871145:68-2331
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor26761336:46-1027
12TSG Gadebusch26831538:49-1127
13SC AWO Hagenow 9626741542:58-1625
14SV Plate26671333:55-2225
Bemerkungen:
- Lübzer SV verzichtet auf den Aufstieg
2009/10 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26204274:175764 
2SG 03 Ludwigslust/Grabow26194374:254961 
3Schweriner SC Breitensport26164667:392852 
4Lübzer SV26164664:362852 
5SG Dynamo Schwerin26155643:271650 
6TSG Gadebusch26154749:341549 
7SC AWO Hagenow 96261021438:51-1332 
8Neumühler SV 194626941342:51-931 
9Grevesmühlener FC26851335:46-1129 
10SV Plate26841439:59-2028 
11Polizei SV Wismar26831537:49-1227 
12SV Bad Kleinen26531833:71-3818
13FC Eintracht Schwerin II26521930:67-3717 
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor26242017:70-5310 
Umbenennungen:
- SV Bad Kleinen von 10/11 - 17/18 im MSV Lübstorf spielend
2008/09 | 8.Liga | ⇑
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Neumühler SV 194626166476:413554 
2Schweriner SC Breitensport26155668:323650 
3TSG Gadebusch26145759:372247 
4Polizei SV Wismar26136752:302245 
5SV Plate26128664:392544 
6Mecklenburger SV261421048:41744
7LSV Schwarz-Weiß Eldena26125944:54-1041
8SG Aufbau Boizenburg261051150:47335
9Parchimer FC 92261121347:57-1035
10TSG Warin26861254:68-1430
11FC Aufbau Sternberg26771251:66-1528
12SG Einheit Crivitz26731641:66-2524
13SG Groß Stieten26571435:48-1322
14TSV Goldberg 0226332031:94-6312
Bemerkungen:
- Plätze 1-5 spielen 2009/10 in der Landesliga West, Plätze 6-13 in der Landesklasse und Platz 14 steigt in die Kreisoberliga ab.
Pokalsieger:
- FC Aufbau Sternberg gewinnt Bezirkspokal West mit 4:2 n.E. gegen SG Aufbau Boizenburg
2007/08 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26205167:175065
2SG Aufbau Boizenburg26183562:263657
3TSG Gadebusch26154759:312849
4Polizei SV Wismar26154755:421349
5Schweriner SC Breitensport261331063:382542
6SG Groß Stieten261331060:382242
7FC Aufbau Sternberg26108852:43938
8SG Einheit Crivitz261041247:47034
9SV Plate26771236:47-1128
10Parchimer FC 9226831539:55-1627
11TSV Goldberg 0226751434:62-2826
12LSV Schwarz-Weiß Eldena26651537:80-4323
13SG Marnitz/Suckow26531840:80-4018
14SV Stralendorf26451729:74-4517
2006/07 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Dynamo Schwerin26223177:185969
2SG Aufbau Boizenburg26192581:453659
3MSV Pampow26182661:313056
4Schweriner SC Breitensport26163757:352251
5FC Aufbau Sternberg26136765:471845
6SV Plate26126853:401342
7TSG Gadebusch261231156:451139
8SG Marnitz/Suckow26871156:69-1331
9LSV Schwarz-Weiß Eldena26821652:71-1926
10SG Groß Stieten26741548:60-1225
11SG Einheit Crivitz26731634:70-3624
12Brüsewitzer SV 194826481442:62-2020
13SV Klütz26531835:67-3218
14Brüeler SV26422030:87-5714
2005/06 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster26173675:413454
2Schweriner SC Breitensport26162857:401750
3SG Aufbau Boizenburg26153895:573848
4MSV Pampow26136756:352145
5SG Groß Stieten26118760:54641
6TSG Gadebusch261231142:40239
7Brüsewitzer SV 1948 261141151:46537
8FC Aufbau Sternberg26107961:61037
9SV Plate26951254:47732
10Brüeler SV261021440:57-1732
11SG Marnitz/Suckow26781152:60-829
12SV Klütz26831535:63-2827
13Wittenburger SV26571445:83-3822
14Neumühler SV 1946 26551643:82-3920
2004/05 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SC AWO Hagenow 9630205598:316765
2VfL Blau-Weiß Neukloster30196573:403363
3SG Marnitz/Suckow30166889:632654
4Neumühler SV 194630158762:501253
5Wittenburger SV301551074:75-150
6Schweriner SC Breitensport301451156:53347
7TSG Gadebusch301210863:362746
8SV Plate301261264:62242
9SG Aufbau Boizenburg301181175:68741
10FC Aufbau Sternberg301321558:60-241
11SV Klütz301241464:63140
12SV Crivitz301231534:70-3639
13SV Dassow 24301121747:67-2035
14SG 03 Ludwigslust/Grabow II30822042:76-3426
15SV Rotation Neu Kaliß30632142:83-4121
16TSV Goldberg 0230532248:92-4418
Umbenennungen:
- SV Crivitz ab 2005/06 als SG Einheit Crivitz durch Abspaltung der Fußballabteilung
2003/04 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Bad Kleinen 9530205567:303765
2SV Plate30195664:402462
3SV Dassow 2430187567:363161
4SG Aufbau Boizenburg30166886:543254
5Schweriner SC Breitensport30159654:371754
6SV Klütz30166855:46954
7Wittenburger SV301541175:631249
8SC AWO Hagenow 96 301441262:481446
9SG Marnitz/Suckow301241465:57840
10Neumühler SV 1946 301171257:58-140
11TSG Gadebusch301161348:42639
12SV Crivitz30781535:56-2129
13SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30831931:70-3927
14Brüeler SV30751835:59-2426
15SV Fortschritt Neustadt-Glewe30561932:71-3921
16FC Anker Wismar 1997 III30232519:85-669
2002/03 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Grevesmühlener FC30244272:175576
2SG Aufbau Boizenburg30149776:512551
3FC Bad Kleinen 9530149748:291951
4Neumühler SV 194630147962:431949
5SV Dassow 24301461060:56448
6SC AWO Hagenow 96301110942:35743
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe301191053:45842
8SV Plate301191041:49-842
9SV Klütz30913852:421040
10SV Crivitz3010101044:45-140
11FC Anker Wismar 1997 II3010101040:42-240
12Brüeler SV301151445:59-1438
13SSV Lindenstadt Ludwigslust30881437:49-1232
14Mecklenburger SV30681632:59-2726
15VfL Blau-Weiß Neukloster30481840:76-3620
16Schweriner SC II30532227:74-4718
2001/02 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor30234387:305773
2Grevesmühlener FC30232580:196171
3SV Fortschritt Neustadt-Glewe30213688:424666
4SV Plate301631156:49751
5SG Aufbau Boizenburg30139879:592048
6SV Crivitz30147961:461547
7SC AWO Hagenow 96301441256:54246
8SV Klütz301331456:52440
9FC Bad Kleinen308111146:53-735
10Neumühler SV 1946308101260:72-1234
11Brüeler SV30971445:62-1734
12VfL Blau-Weiß Neukloster30951654:64-1032
13FC Anker Wismar 1997 II30861637:66-2930
14Mecklenburger SV30771626:61-3528
15SG Marnitz/Suckow30741959:87-2825
16Plauer FC 191230252333:107-7411
Bemerkungen:
- SV Crivitz 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
Pokalsieger:
- Grevesmühlener FC Bezirksklassenpokalsieger West mit 3:0 gegen SG Aufbau Boizenburg
2000/01 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Brüsewitzer SV 194830271281:225982
2Grevesmühlener FC30227190:266473
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor30202884:493562
4SV Plate30148861:421950
5VfL Blau-Weiß Neukloster301451161:52947
6SG Marnitz/Suckow301191077:71642
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe301191060:69-942
8SV Klütz3010101072:66640
9Neumühler SV 1946301161348:56-839
10Plauer FC 1912301041650:66-1634
11Mecklenburger SV30891350:51-133
12Brüeler SV301011938:68-3031
13FC Anker Wismar 1997 II30781536:61-2529
14SSV Lindenstadt Ludwigslust30831931:56-2527
15MSV Pampow30651945:90-4523
16Poeler SV 192330632124:63-3921
Pokalsieger:
- SV Klütz gewinnt Bezirkspokal West mit 6:4 gegen SV Tessin-Zahrensdorf
1999/00 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II302343104:307473
2Neumühler SV 194630156967:541351
3Brüeler SV301451140:35547
4FC Anker Wismar 1997 II301441263:57646
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe301371050:55-546
6SSV Lindenstadt Ludwigslust301361151:51045
7SV Plate301341353:52143
8Brüsewitzer SV 1948301191055:49642
9Leezener SV301191064:73-942
10Plauer FC 1912301241454:63-940
11Grevesmühlener FC301221664:60438
12MSV Pampow301061448:61-1336
13SV Aufbau Parchim 1970301041653:63-1034
14Schweriner SC II30951644:56-1232
15TSG Gadebusch30951642:57-1532
16SV Traktor Cambs30841856:92-3629
Bemerkungen:
- S|U|N bei SV Traktor Cambs unstimmig
Umbenennungen:
- Leezener SV und SV Traktor Cambs fusionieren zu SpVgg Cambs-Leezen Traktor
Pokalsieger:
- FC Schönberg 95 II gewinnt Bezirkspokal West mit 4:1 gegen Leezener SV
1998/99 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster30222674:334168
2FC Anker Wismar 1997 II30214599:277267
3Brüsewitzer SV 194830176767:491857
4FC Schönberg 95 II301511470:472356
5SV Aufbau Parchim 1970301721194:682653
6Schweriner SC II30158758:431553
7SSV Lindenstadt Ludwigslust301551064:412350
8SV Plate301351258:51744
9Leezener SV301271169:67243
10SV Traktor Cambs301151457:69-1238
11Brüeler SV308111131:50-1935
12MSV Pampow301021854:70-1632
13SV Fortschritt Neustadt-Glewe30741942:66-2425
14Grevesmühlener FC30651938:78-4023
15Lübtheener SV Concordia30542134:90-5619
16Parchimer FC 1992 II30272130:90-6013
Pokalsieger:
- SSV Lindenstadt Ludwigslust gewinnt Bezirkspokal West mit 4:0 gegen SG Carlow
1997/98 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Lübzer SV30235270:214974 
2SSV Lindenstadt Ludwigslust30225380:186271 
3Brüeler SV30203774:344063 
4Brüsewitzer SV 194830195675:413462 
5SV Plate301261250:43742 
6SV Traktor Cambs301081255:56-138 
7Parchimer FC 1992 II301071349:47237 
8MSV Pampow301061446:65-1936 
9Leezener SV30981354:62-835 
10VfL Blau-Weiß Neukloster30971442:62-2034 
11Schweriner SC II30891357:62-533 
12SV Fortschritt Neustadt-Glewe30615942:52-1033 
13Grevesmühlener FC30951638:59-2132
14FC Anker Wismar 1997 II30941734:85-5131 
15SG Groß Stieten30831933:51-1827 
16SV Stralendorf30561939:70-3121 
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 10 Tore
Umbenennungen:
- Grevesmühlener FC bis 19.01.1998 als SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1996/97 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Poeler SV 192330195678:393962 
2Brüeler SV301410645:222352 
3Lübzer SV301310756:411549 
4SV Plate30147945:37849 
5VfL Blau-Weiß Neukloster30147949:47249 
6FC Eintracht Schwerin II30139853:431048
7SSV Lindenstadt Ludwigslust30129955:401545 
8SV Fortschritt Neustadt-Glewe301351250:44644 
9SG Groß Stieten301110944:37743 
10SV Stralendorf301181159:52741 
11SV Traktor Cambs3010101048:61-1340 
12Parchimer FC 92 II30891340:51-1133 
13MSV Pampow30941750:70-2031 
14TSV Empor Zarrentin30781537:55-1829 
15TSV Goldberg 02306101441:68-2728 
16SV Crivitz30192031:74-4312 
Umbenennungen:
- FC Eintracht Schwerin II ab 01.07.1997 Fusion mit 1.FSV Schwerin
1995/96 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Aufbau Boizenburg30223593:365769 
2Grabower FC v. 190830188483:344962 
3Schweriner SC II30167769:393055 
4Parchimer FC II30157867:333452 
5Brüeler SV301641052:381452 
6VfL Blau-Weiß Neukloster30148853:332050 
7Post SV 50 Ludwigslust30138933:30347 
8TSV Empor Zarrentin301341346:41543 
9SV Fortschritt Neustadt-Glewe309101131:41-1037 
10SV Plate30971432:49-1734 
11TSV Goldberg 0230891333:60-2733 
12SV Crivitz30881437:69-3232 
13Traktor Cambs30871548:81-3331 
14Poeler SV 192330851744:66-2229 
15Lübzer SV304131321:37-1625 
16Brüsewitzer SV 194830342334:89-5513 
1994/95 | 6.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196130179459:213843:17
2TSG Schönberg30179462:283443:17
3SV Blau Weiß Polz 1921301510560:402040:20
4SV Aufbau Sternberg301211746:37935:25
5Mecklenburger SV301014641:36534:26
6Neumühler SV 1946301012853:361732:28
71.FSV Schwerin II301351257:401731:29
8TSG Wismar II3010101043:331030:30
9SG Blau-Weiß Grevesmühlen301261242:47-530:30
10SG Aufbau Boizenburg301081255:58-328:32
11TSV Empor Zarrentin309101134:43-928:32
12SV Plate309101134:51-1728:32
13SV Crivitz30871535:66-3123:37
14Brüsewitzer SV 1948305111432:65-3321:39
15Parchimer FC 92 II30491726:49-2317:43
16Brüeler SV30732023:52-2917:43
Umbenennungen:
- TSG Schönberg ab 1995/96 als FC Schönberg 95
- SV Aufbau Sternberg ab 1995/96 als FC Aufbau Sternberg durch Abspaltung der FA
1993/94 | 5.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC30242485:236250:10
2SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196130216369:264348:12 
31.FSV Schwerin II301211744:311335:25 
4SG Aufbau Boizenburg30147951:48335:25 
5TSG Schönberg301541159:372234:26 
6Brüsewitzer SV 1948301281043:52-930:28 
7Brüeler SV301261246:42430:30 
8Parchimer FC 92 II301091142:51-929:31 
9Neumühler SV 1946309111042:51-929:31 
10SV Aufbau Sternberg30981335:51-1626:34 
11SV Crivitz306141033:50-1726:34 
12SV Plate30891336:47-1125:35 
13SV Blau-Weiß Grevesmühlen30881439:50-1124:36 
14Grabower SV 190830781542:59-1722:38 
15TSG Gadebusch30661832:57-2516:42 
16TSV Goldberg 02303111622:52-3015:43 
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 7 Tore
Umbenennungen:
- Grabower SV 1908 ab 1994/95 als Grabower FC von 1908
1992/93 | 5.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau Weiß Polz 192130225388:325649:11
2Schweriner SC30197473:343945:15
3SV Schiffahrt und Hafen Wismar 196130169571:363541:19
4TSG Schönberg30138956:52434:26
5SG Aufbau Boizenburg301281055:46932:28
61.FSV Schwerin II301261254:53130:30
7Grabower FC 1908301181154:57-330:30
8SV Blau-Weiß Grevesmühlen301181144:53-930:30
9SV Plate308121036:35128:32
10SV Crivitz308101240:52-1226:34
11TSG Gadebusch307111237:56-1925:35
12Brüeler SV30871532:48-1623:37
13TSV Goldberg 0230951633:58-2523:37
14SV Aufbau Sternberg30781548:60-1222:38
15Lübzer SV30691524:45-2121:39
16SV Aufbau Parchim 197030771632:60-2821:39
1991/92 | 5.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Mecklenburger SV30215482:374547:13
2SV Schiffahrt und Hafen Wismar 1961301810292:335946:14
3VfL Schwerin30158763:422138:22
4SV Blau-Weiß Grevesmühlen301461063:412234:26
5Grabower SV 190830129965:541133:27
6SV Blau Weiß Polz 1921301371051:411033:27
7SV Crivitz301281047:331432:28
8SV Krakow am See301110962:53932:28
9SV Plate301110947:38932:28
10TSG Schönberg301161345:48-328:32
11SV Aufbau Sternberg301161338:56-1828:32
121.FSV Schwerin II30971451:75-2425:35
13TSV Goldberg 0230881447:54-724:36
14Lübzer SV30781533:61-2822:38
15Brüeler SV30661836:56-2018:42
16ESV 48 Hagenow30242418:118-1008:52
Umbenennungen:
- VfL Schwerin FA Anschluß an Schweriner SC
- TSV Goldberg 02 bis 08.11.1991 als SSV Aufbau Goldberg
1990/91 | 3.Liga
Bezirksliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau-Weiß 69 Parchim26184480:295140:12
2FSV Laage 190726183548:321639:13
3VfL Grün-Gold Güstrow26156571:413036:16
4SG Aufbau Boizenburg26126842:35730:22
5SSV Einheit 1898 Perleberg26125956:401629:23
6SV Schweriner Kabelwerk26911629:28129:23
7SV Grün-Weiß Schwerin26109747:47029:23
8VfL Tiefbau Schwerin26810852:47526:26
9SV Grün-Rot Wittenberge 199026961137:48-1124:28
10TSV Lokomotive Bützow261021446:46022:30
11SV Eiche 05 Weisen26781135:42-722:30
12SV Plate26771234:43-921:31
13Hagenower SpG. 199126341924:83-5910:42
14SV Aufbau Sternberg26232124:64-407:45
Pokalsieger:
- SV Blau-Weiß 69 Parchim Sieger Landespokal
Umbenennungen:
- SV Schweriner Kabelwerk ab 1991/92 als Schweriner SC
- VfL Tiefbau Schwerin 1991 Fusion mit SV Grün-Weiß Schwerin zum VfL Schwerin

Wie hilfreich war dieser Beitrag für dich?

Klicke auf die Sterne um zu bewerten!

Durchschnittliche Bewertung 0 / 5. Anzahl Bewertungen: 0

Bisher keine Bewertungen! Sei der Erste, der diesen Beitrag bewertet.

Weil du diesen Beitrag nützlich fandest...

folge www.fussball-in-schwerin.de bei facebook

Es tut uns leid, dass der Beitrag für dich nicht hilfreich war!

Lasse uns diesen Beitrag verbessern!

Wie kann ich diesen Beitrag verbessern? Berücksichtige das ich für die Endstände der Mannschaften in den Tabellen nichts kann 🙂 . Es sei denn, ich habe einen Fehler drin.

SV Plate

Fehler gefunden oder weitere Informationen zu SV Plate?

Erstmals veröffentlicht am 17.02.2021 | zuletzt überarbeitet am 27.02.2023

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert