gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Traktor Möllenbeck | Erstgründung 1948
soziale Medien: Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
Eintracht Ludwigslust 1994
SG Marnitz/Suckow
SV Dabel
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
SV Möllenbeck
SV Plate II
SV Siggelkow
SV Spornitz/Dütschow
VfB Goldenstädt
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Aufbau Sternberg650123:815152,50
VfB Goldenstädt641114:113132,17
SG Marnitz/Suckow742121:129142,00
SV Spornitz/Dütschow640213:76122,00
SV Dabel731318:117101,43
SV Möllenbeck 194861237:14-750,83
Plauer FC v. 191261239:18-950,83
SV Siggelkow51047:21-1430,60
SV Plate II50055:15-1000,00
2019/20 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt. ⌀
SV Sülte970233:14192,33
SV Möllenbeck 1948961227:13142,11
SG Einheit Crivitz II951318:1261,78
SV Sukow842222:8141,75
SG 03 Ludwigslust/Grabow II950415:150,67
SV Blau-Weiß 50 Stolpe942316:21-51,56
SC Parchim II830519:20-11,13
SG Warsow II / Zachun923414:28-141,00
FC Rastow 07920711:26-150,67Vereinsinfo
SV 04 Groß Laasch91179:27-180,44
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SV Spornitz/Dütschow20144282:196346
SV Sülte20144270:304046Sieger Kreispokal
SG 03 Ludwigslust/Grabow II20143397:286945
VfB Goldenstädt20126266:234342
SG Warsow II/Zachun20114578:532537
SV Möllenbeck 194820105544:40435
SV Sukow20611343:50-719
SC Parchim II20611341:63-2219
SV Blau-Weiß 50 Stolpe20411529:73-4413
FC Rastow 0720411537:85-4813
FC Tramm2000209:132-1230
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow20910113:239058Sieger Landespokal
SV Sülte20141568:462243
SG 03 Ludwigslust/Grabow II20133482:394342
SV Spornitz/Dütschow20112760:372335
VfB Goldenstädt20111859:52734
SV Sukow20101946:43331
SV Möllenbeck 19482065934:44-1023
SV Blau-Weiß 50 Stolpe2074953:53022
SC Parchim II20521347:64-1717
FC Rastow 0720301715:64-499
FC Tramm2010198:120-1123
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Empor Grabow21192097:148356
SG Marnitz/Sukow211623105:267947
SV Spornitz/Dütschow21152465:333244
SG Einheit Crivitz II21123666:382836
SV Sülte21114675:482734
FC Rastow 072185873:502326
SC Parchim II21741066:511524
SV Blau-Weiß 50 Stolpe21821156:61-523
SG Eldena II / Kummer21451236:81-4516
SV Möllenbeck 1948 21321632:57-2510
FC Tramm2100215:217-2120
SV JL 1922 Blievenstorf (zg.)111270:000
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Warsow17132257:213638
SV Blau Weiß 50 Stolpe17124147:212637
SG Marnitz/Suckow17112475:294632
FSV Leezen18102638:30826
SG Einheit Crivitz II1891828:51-2322
SV Spornitz/Dütschow1754836:35119
SV JL 1922 Blievenstorf17521030:55-2514
SV Möllenbeck 1948 18511225:46-2113
LSV Schwarz-Weiß Eldena II18401422:70-486
SV Aufbau Parchim II (zg.)1320110:000Rückzug in laufender Saison
2014/15 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 19 2 1 94:2470 59
SV Warsow 22 15 4 3 61:34 27 49
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 15 3 4 75:37 38 48
SV Spornitz/Dütschow 22 10 3 9 64:46 18 33
SV Möllenbeck 1948 22 9 5 8 36:34 2 32
SV JL 1922 Blievenstorf 22 10 2 10 48:49 -1 32
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 22 8 6 8 49:52 -3 30
KSV Wessin 22 8 3 11 61:81 -20 27
SG Einheit Crivitz II 22 6 5 11 42:52 -10 23
Kremminer SV 22 5 4 1341:74 -33 19
SG Marnitz/Suckow II22511623:56-3316
SV Klinken22221845:100-558
2013/14 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Kremminer SV16112353:173635
SG Motor Boizenburg II16102451:321932
Lassahner SV1694356:352131
SV Warsow1693445:271830
SV Möllenbeck 1948 1674532:30225
Dömitzer SV 06 1662826:27-120
VfB Goldenstädt II16511036:59-2316Mannschaft abgemeldet
SG Redefin 6616321118:53-3511
Wittenburger SV II16121330:67-375Mannschaft abgemeldet
2012/13 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Motor Boizenburg22170568:224651
Eintracht Ludwigslust 1994 22155256:263050
SV Blau-Weiß 90 Melkof22122863:432038
SpVgg Vellahn 1998 22114765:511437
SV Borussia Bresegard-Moraas221001240:43-330
SV Schwarz-Weiß Gallin22931042:55-1330
FC Rastow 0722921149:51-229
SC Theodor Körner Wöbbelin22831151:59-827
SV Blau Weiß Polz 1921 II22751038:41-326
LSV Germania 04 Kummer22641227:51-2422Mannschaft abgemeldet
Kremminer SV22571032:59-2722
SV Möllenbeck 1948 22511632:62-3016
2011/12 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
FC Rastow 0718114360:283237
SV Möllenbeck 194818104446:163034
LSV Schwarz-Weiß Eldena II1896344:281633
Hagenower SV III1894542:36631
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1892754:411329Mannschaft abgemeldet
SV Grün-Weiß Setzin1883741:39227
Dömitzer SV 0618531032:48-1618
SG Redefin 6618511233:45-1216
Lassahner SV 9018351029:63-3414
Wittenburger SV II18341126:63-3713
2010/11 | 11.Liga
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
Kremminer SV22164264:214352
SV Pritzier-Schwechow 4922137279:403946
FC Rastow 0722133676:393742
SV Möllenbeck 194822132746:321441
Lassahner SV 902296752:49333
LSV Schwarz.Weiß Eldena II221021047:54-732
Wittenburger SV II22931051:58-730
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22831151:50127
SV Grün-Weiß Setzin22831135:57-2227
Lübtheener SV Concordia II22731244:54-1024Mannschaft abgemeldet
Dömitzer SV 0622251529:70-4111
SG Redefin 6622231731:81-509
2009/10 | 11.Liga
1.KK Westmecklenburg St. MitteSpSUNToreDiffPkt.
Eintracht Ludwigslust 1994 18 114 3 47:24 23 37
LSV Germania 04 Kummer 18 11 4 3 47:27 20 37
SV Blau Weiß Polz 1921 II 18 10 4 4 45:30 15 34
SV JL 1922 Blievenstorf 18 10 1 7 45:44 1 31
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 18 8 5 5 39:23 16 29
FC Rastow 07 18 6 5 7 34:34 0 23
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 18 6 3 9 38:39 -1 21
SV Möllenbeck 1948 18 6 3 9 28:37 -9 21
Kremminer SV 18 2 6 10 28:54 -26 12
Dömitzer SV 0618131420:59-396
2008/09 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
Rodenwalder SV Traktor22192187:177059Vereinsinfo
ESV 48 Hagenow II22115642:321038Vereinsinfo
FSV Strohkirchen22113855:421336Vereinsinfo
TSV Empor Zarrentin II22113848:361236Vereinsinfo
SV Tessin-Zahrensdorf2297651:45634Vereinsinfo
SV Theodor Körner Wöbbelin2285934:42-829Vereinsinfo
Wittenburger SV II22921139:61-2229 
SG Motor Boizenburg22831145:48-327Vereinsinfo
SV Blau-Weiß 90 Melkof2267939:55-1625 
SV Pritzier-Schwechow 4922641248:58-1022 
SV Möllenbeck 194822621431:50-1920 
SV Grün-Weiß Setzin22531428:61-3318 
2007/08 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
Rodenwalder SV Traktor22201192:187461 
SV Schwarz-Weiß Gallin22172376:215553 
SV Borussia Bresegard-Moraas22135466:372944 
SV Blau-Weiß 90 Melkof22121962:55737 
FSV Strohkirchen22931046:55-930 
Wittenburger SV II22911252:72-2028 
SV Pritzier-Schwechow 4922821244:67-2326 
SC Theodor Körner Wöbbelin22811347:63-1625 
SV Grün-Weiß Setzin22651139:49-1023 
SV Möllenbeck 194822721337:62-2523 
LSV Germania 04 Kummer22551233:54-2120 
LSV Schwarz-Weiß Eldena II22241628:69-4110 
2006/07 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SC AWO Hagenow 96 II262132107:297866 
SG Motor Boizenburg26183574:344057 
SV Theodor Körner Wöbbelin26163766:452151 
LSV Schwarz-Weiß Eldena II26144865:422346 
Wittenburger SV II261321162:56641 
LSV Germania 04 Kummer261321155:56-141 
SV Grün-Weiß Setzin261231161:511039 
FSV Strohkirchen261041250:62-1234 
SV Möllenbeck 194826951256:73-1732 
SV Pritzier-Schwechow 4926612846:54-830 
Eintracht Ludwigslust 199426761350:61-1127 
TSV Empor Zarrentin II26831548:64-1627 
Lübtheener SV Concordia II 26441834:89-5516Mannschaft abgemeldet
SG Redefin 6626322147:105-5811 
2005/06 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Fortschritt Neustadt-Glewe262114101:346764
SG Aufbau Boizenburg II26193477:294860
SC AWO Hagenow 96 II 26183597:445357
SV Grün-Weiß Setzin26153864:451948
LSV Germania 04 Kummer26144868:581046
TSV Empor Zarrentin II261241048:50-240
SV Möllenbeck 194826116974:581639
LSV Schwarz-Weiß Eldena II26971037:44-734
FSV Strohkirchen26941355:84-2931
Wittenburger SV II26671352:76-2425
SG Motor Boizenburg26731648:59-1124
SV Pritzier-Schwechow 4926731637:62-2524
Lübtheener SV Concordia II26541732:83-5119
ESV 48 Hagenow II26062024:88-646
2004/05 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Tessin-Zahrensdorf24190598:395957
LSV Germania 04 Kummer24173477:413654
SV Möllenbeck 194824132959:441541
TSV Empor Zarrentin II24124860:491140
Lübtheener SV Concordia II24115848:48038
SG Aufbau Boizenburg II241121160:501035
ESV 48 Hagenow II241021249:46332
SC AWO Hagenow 96 II241021254:82-2832
Wittenburger SV II24851140:48-829
SG Motor Boizenburg24761138:53-1527
SV Pritzier-Schwechow 49 24821455:77-2226
Dömitzer SV 0624751238:61-2326
SV Rotation Neu Kaliß II24241828:66-3810
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II00000:000Rückzug in laufender Saison
SG 03 Ludwigslust/Grabow III00000:000Rückzug in laufender Saison
2003/04 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV 04 Groß Laasch26192563:243959
SV Borussia Bresegard-Moraas26145778:463247
SV Möllenbeck 1948261331055:56-142
SG Aufbau Boizenburg II261321165:511441
Lübtheener SV Concordia II26125947:43441
SG Motor Boizenburg261231140:41-139
Wittenburger SV II261151045:48-338
LSV Germania 04 Kummer261031360:65-533
Dömitzer SV 0626961152:68-1633
SC AWO Hagenow 96 II261021453:60-732
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26941340:53-1331
SV Rotation Neu Kaliß II26851346:57-1129
SV Pritzier-Schwechow 49 26761352:59-727
Eintracht Ludwigslust 199426751458:83-2526
2002/03 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II18------58:243443
SV Möllenbeck 194818------53:312240
Eintracht Ludwigslust 199418------49:301935
SV Borussia Bresegard-Moraas18------62:372533
SC AWO 96 Hagenow II18------51:351629
Wittenburger SV II18------34:46-1224
Lübtheener SV Concordia II18------28:48-2016
SV Blau-Weiß 90 Melkof18------23:55-3214
SpVgg Vellahn von 199818------23:45-2213
SV Blau Weiß Polz 1921 II18------37:67-3013
2001/02 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
SV Rotation Neu Kaliß II16 ------ 46:1729 35
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 16------ 49:22 27 33
Eintracht Ludwigslust 1994 16------ 32:32 0 28
SV Möllenbeck 1948 16------ 49:29 20 27
Lübtheener SV Concordia 16------ 31:31 0 24
SV Blau-Weiß Polz 1921 II 16------ 22:34 -12 22
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 16------ 17:34 -17 15
SV JL 1922 Blievensdorf 16------ 28:41 -13 14
SC Theodor Körner Wöbbelin 16------ 11:45 -34 3
2000/01 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust II22 ------ 44:30 14 44
SV 04 Groß Laasch 22------ 51:38 13 39
TSV Empor Zarrentin 22------ 45:38 7 38
SV Pritzier-Schwechow 49 22------ 49:32 17 36
FSV Strohkirchen 22------ 67:66 1 35
SG Aufbau Boizenburg II 22------ 52:44 8 34
LSV Germania 04 Kummer 22------ 46:50-4 31
SV Blau-Weiß 90 Melkof 22------ 57:55 2 28
SG Motor Boizenburg 22------ 34:47 -13 27
Eintracht Ludwigslust 1994 22------ 32:57 -25 25
SV Teutonia 23 Rastow22------ 33:43-10 22
SV Möllenbeck 194822------ 38:48 -1020
1999/00 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
FSV Lindental Tessin 26 90:42 48 60
SV Tessin-Zahrensdorf 26 88:41 47 55
Grabower FC 08 II 26 64:43 21 49
SV Teutonia 23 Rastow 26 59:37 22 45
SV Blau-Weiß 90 Melkof 26 74:64 10 45
LSV Germania 04 Kummer 26 66:59 7 43
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 26 54:46 8 41
FSV Strohkirchen 26 71:71 0 39
SV 04 Groß Laasch 26 60:62 -2 33
Eintracht Ludwigslust 1994 26 45:69 -24 27
SV Möllenbeck 1948 26 37:62 -25 25
TSV Empor Zarrentin II 26 45:67 -22 24
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 38:67 -29 23
SV Blau-Weiß Polz 1921 II 26 33:94 -61 10
1998/99 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC AWO Hagenow 96 26 83:335060
SV Tessin-Zahrensdorf2689:4148 52
SV 04 Groß Laasch2651:282348
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 2649:45441
FSV Lindental Tessin2670:561440
SV Teutonia 23 Rastow2664:432139
Grabower FC 08 II2655:52338
Eintracht Ludwigslust 1994 2634:43-935
FSV Strohkirchen2669:636 33
TSV Empor Zarrentin II2638:53-1532
SV Blau Weiß Polz 1921 II2646:73-2731
SV Möllenbeck 1948 2638:62-2429
LSV Germania 04 Kummer2628:75-4721
SpVgg Vellahn von 19982633:76-4314
1997/98 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
SV Möllenbeck 194820------46:271945
SV Pritzier-Schwechow 49 20------52:282444
Lübtheener SV Concordia II20------50:311936
SV Borussia Bresegard-Moraas20------48:252335
Dömitzer SV 0620------38:30830
SSV Lindenstadt Ludwigslust III20------38:241429
SV Jugendlust 22 Blievenstorf20------47:42529
1.FC Wöbbelin20------33:41-817
SV Rotation Neu Kaliß II20------29:55-2616
LSV Schwarz-Weiß Eldena II20------20:56-3612
SG Redefin 6620------25:67-4212
1996/97 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Germania 04 Kummer--------68:333553 
LSV Schwarz-Weiß Eldena--------57:332450 
Grabower FC 1908 II--------74:472747 
SV 04 Groß Laasch--------63:382545 
Vellahner SV--------61:64-344 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II--------45:51-638 
ESV 48 Hagenow--------46:38836 
FSV Lindental Tessin--------59:54536 
SV Teutonia 23 Rastow--------40:43-336 
SG Tessin/Zahrenstorf--------54:59-534 
Eintracht Ludwigslust 1994--------36:36031 
SV Möllenbeck 1948--------48:66-1830 
SG Motor Boizenburg--------47:68-2127
Dömitzer SV 06--------29:92-638
1995/96 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Post SV Ludwiglust II22------49:202947 
ESV 48 Hagenow22------45:162944 
LSV Schwarz-Weiß Eldena22------38:32637 
LSV Germania 04 Kummer22------49:391035 
FSV Lindental Tessin22------56:411534 
Eintracht Ludwigslust 199422------47:38932 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22------36:40-430 
SV Möllenbeck 194822------28:45-1725 
Dömitzer SV 0622------35:58-2325 
Vellahner SV22------32:42-1024 
SG Blau-Weiß Parum22------31:49-1820 
SV Teldau22------34:53-1914 
1994/95 | 8.Liga
Kreisliga HagenowSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Blau-Weiß 90 Melkof26---76:453140:12
FSV Strohkirchen26---74:363838:14
Rodenwalder SV Traktor26---62:243835:17
FSV Lindental/Tessin26---66:372934:18
LSV Germania 04 Kummer26---45:242134:18
SV Blau-Weiß Parum26---59:471228:24
TSV Ludiwgslust II26---53:292426:26
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26---54:55-126:26
SV Möllenbeck 194826---41:60-1923:29
LSV Schwarz-Weiß Eldena26---48:45322:30
Vellahner SV26---48:71-2320:32
Dömitzer SV 0626---42:74-3216:36
SV Pritzier-Schwechow 49 26---36:69-3313:39
Wittenburger SV II26---28:115-877:45
1993/94 | 8.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Möllenbeck 194826---67:2043:9
LSV Germania 04 Kummer26---60:3142:10
LSV Schwarz-Weiß Eldena26---55:2437:15
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26---83:3833:19
Post SV Ludwigslust II26---58:3528:24
Dömitzer SV 0626---49:4627:25
SV Jahn Lanz26---43:3425:27
SV 04 Groß Laasch26---54:5725:27
SV "Jugendlust 1922" Blievenstorf26---45:3424:28
Grabower SV 0826---48:3824:28
SV Rotation Neu Kaliß II26---41:6021:31
SV Blau-Weiß Polz II26---38:8715:37
SV Wöbbelin26---30:6811:24
Kremminer SV26---33:10410:42
SV Blau-Weiß Lenzen II (zg)0---0:00:0Rückzug am 26.Spieltag. Ergebnisse wurden annuliert
1992/93 | 8.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Möllenbeck 194822---67:3234:10
SV JL 1922 Blievenstorf22---63:2533:11
Post SV Ludwigslust II22---49:2733:11
SV 04 Groß Laasch21---47:2630:12
SV Jahn Lanz21---27:1825:17
LSV Schwarz-Weiß Eldena22---40:3625:19
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22---43:3622:22
SV Blau-Weiß Polz II21---46:4721:21
Dömitzer SV 0621---50:4220:22
SV Blau-Weiß Lenzen II21---35:2920:22
SV Rotation Neu Kaliß II22---27:6712:32
Wöbbeliner SV22---27:6211:33
Kremminer SV21---25:578:34
Grabower SV 190822---34:768:36
1991/92 | 6.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Aufbau Parchim 19703073:254850:10
SV Blau-Weiß 90 Parchim3081:404142:18
TSV Empor Zarrentin3078:403838:22
MSV Pampow3049:43635:23
SV Fortschritt Neustadt-Glewe3052:45735:25
SV Spornitz 093055:48734:26
Post Ludwigslust3047:351232:28
SV Stralendorf3040:46-629:29
Lübtheener SV3040:39128:32
SV Blau-Weiß Lenzen3041:50-928:32
Wittenburger SV Traktor3054:53126:34
SV Rotation Neu Kaliß3040:49-926:34
SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:49-1124:35
SG Aufbau Boizenburg II3042:61-1920:40
SV Möllenbeck3024:82-5815:53
LSV Schwarz-Weiß Eldena3019:82-636:52
1990/91 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Blau Weiß Polz 19212648:212741:11
Grabower SV 19082661:283340:12
SV Krakow am See2650:302035:17
Lübzer SV2643:301330:22
SC Hertha 1915 Karstädt2648:361230:22
Post SV 1950 Ludwigslust2647:42526:26
SV Fortschritt Neustadt-Glewe2643:36725:27
SV Blau-Weiß Lenzen2638:38025:27
Lübtheener SV2635:41-624:28
SV Blau-Weiß 69 Parchim II2641:52-1121:31
SG Aufbau Boizenburg II2645:57-1221:31
Wittenburger SV Traktor 2639:41-220:32
SV Rotation Neu Kaliß2623:36-1320:32
SV Möllenbeck 19482612:86-746:46