gegründet: 01.07.1990 als Umbenennung von BSG Traktor Dassow
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
Burgsee Verein Schwerin
Dargetzower SV 63
Gostorfer SV
Mallentiner SV 64
Neuburger SV
SC Ostseebad Boltenhagen
SFV Holthusen
SG Theodor Körner Lützow
SKV Bobitz 1950
SV Dalberg
SV Dassow 24
TSV „Turbine“ Schwerin
2020/21 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo sv dassow 24 SV Dassow 24 Info
SG Dynamo Schwerin II 6 6 0 0 33:10 23 18 3,00
SV Glasin 06 6 5 0 1 18:12 6 15 2,50
SG Blau-Weiß Parum 6 4 1 1 15:8 7 13 2,17
Groß Salitzer FC 6 3 2 1 15:14 1 11 1,83
Burgsee Verein Schwerin 6 3 0 3 12:16 -4 9 1,50
Dargetzower SV 6 2 1 3 14:15 -1 7 1,17
TSV „Turbine“ Schwerin 6 2 1 3 9:10 -1 7 1,17
SG Theodor Körner Lützow 6 2 0 4 11:14 -3 6 1,00
SV Dassow 24 6 1 3 2 9:12 -3 6 1,00
SKV Bobitz 1950 6 1 1 4 10:16 -6 4 0,67
SV Dalberg 6 0 3 3 11:17 -6 3 0,50
Gostorfer SV 6 1 0 5 13:26 -13 3 0,50
2019/20 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo sv dassow 24 SV Dassow 24 Info
FC Schönberg II 14 12 1 1 69:12 57 37 2,64
Grevesmühlener FC 14 9 3 2 65:15 50 30 2,14
SG Theodor Körner Lützow 14 9 2 3 50:24 26 29 2,07
SV Bad Kleinen 15 9 1 5 44:26 18 28 1,87
SG Blau-Weiß Parum 15 8 3 4 32:30 2 27 1,80
SV Glasin 06 14 7 2 5 40:28 12 23 1,64
TSV „Turbine“ Schwerin 15 7 0 8 32:50 -18 21 1,40
Groß Salitzer FC 15 6 2 7 53:42 11 20 1,33
SV Dalberg 15 5 5 5 30:31 -1 20 1,33
SV Dassow 24 15 5 2 8 22:57 -35 17 1,13
SG Schlagsdorf 91 14 2 3 9 19:39 -20 9 0,64 Vereinsinfo sv dassow 24 SV Dassow 24 i
FC Seenland Warin II 15 3 0 12 19:57 -38 9 0,60
Burgsee Verein Schwerin 15 1 0 14 28:92 -64 3 0,20
Schweriner SC II 0 0 0 0 0:0 0 0 0,00 Abmeldung vom Spielbetrieb sv dassow 24 SV Dassow 24 Remove
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv dassow 24 SV Dassow 24 Info
Einheit Grevesmühlen 26 24 2 0 138:18 120 74 Sieger Kreispokal sv dassow 24 SV Dassow 24 trophy
Sportfreunde Schwerin e.V. 26 20 3 3 75:27 48 63
SG Theodor Körner Lützow 26 13 9 4 79:45 34 48
SV Dassow 24 26 13 5 8 67:39 28 38
SG Blau-Weiß Parum 26 11 5 10 66:63 3 38
SV Glasin 06 26 12 3 11 63:51 12 36
Schweriner SC II 26 10 5 11 50:55 -5 35
TSV „Turbine“ Schwerin 26 10 2 14 66:87 -21 32
SG Schlagsdorf 91 26 9 4 13 58:68 -10 31
Grevesmühlener FC 26 8 4 14 54:85 -31 28
SV Dalberg 26 7 5 14 42:71 -29 26
FC Seenland Warin II 26 8 2 16 68:110 -42 26
Gostorfer SV 26 6 7 13 60:74 -14 25
SC Ostseebad Boltenhagen 26 2 2 22 25:118 -93 8
2017/18 | 11.Liga | ⇑
1.KK SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv dassow 24 SV Dassow 24 Info
Einheit Grevesmühlen 29 24 3 2 152:20 132 72
SG Blau-Weiß Parum 30 25 1 4 113:37 76 70
Sportfreunde Schwerin 29 18 8 3 93:33 60 59
TSV „Turbine“ Schwerin 29 19 4 6 115:45 70 58
SV Dassow 24 28 17 4 7 98:43 55 52
Dargetzower SV 63 29 17 3 9 69:67 2 51
SG Dynamo Schwerin II 29 17 1 11 74:60 14 49
Poeler SV 1923 II 29 13 4 12 72:68 4 40
Burgsee Verein Schwerin 29 11 3 15 79:98 -19 30
SG Groß Stieten II 29 9 4 16 48:88 -40 28
Groß Salitzer FC 29 8 2 19 53:86 -33 23
SV Sievershagen 93 29 5 4 20 44:94 -50 19
Kalkhorster SV 29 2 2 25 24:175 -151 8
SV Glasin 06 II 29 1 3 25 26:157 -131 5
SFV Holthusen 29 12 3 14 81:70 11 0
SG Dynamo Wismar 15 2 1 12 0:0 0 0 Abmeldung vom Spielbetrieb sv dassow 24 SV Dassow 24 Remove
2016/17 | 8.Liga | ⇓
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Schönberg 95 II 26 22 2 2 89:16 73 68
2 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 18 5 3 65:29 36 59
3 Lübzer SV 26 18 2 6 72:33 39 56
4 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 17 2 7 69:30 39 53
5 SG Dynamo Schwerin 26 13 4 9 42:39 3 43
6 TSG Warin 26 9 9 8 48:41 7 36
7 SV Blau Weiß Polz 1921 26 10 6 10 51:46 5 36
8 SV Plate 26 10 2 14 44:46 -2 32
9 TSG Gadebusch 26 9 3 14 34:53 -19 30
10 TSV Goldberg 02 26 6 4 16 37:58 -21 22
11 TSV Empor Zarrentin 26 6 2 18 28:88 -60 20
12 Neumühler SV 1946 26 5 1 20 31:78 -47 16
13 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 3 6 17 37:92 -55 15
14 SV Dassow 24 (zg.) 26 11 2 13 0:0 0 0
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig
- SV Dassow 24 hat in der Saison zurückgezogen und startet in der Kreisklasse neu
Umbenennungen:
- TSG Warin ab 2017/18 als FC Seeland Warin e.V.
2015/16 | 7.Liga
Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 17 4 5 61:24 37 55
2 Hagenower SV 26 15 9 2 52:21 31 54
3 TSG Warin 26 11 12 3 55:27 28 45
4 SV Blau Weiß Polz 1921 26 13 4 9 58:39 19 43
5 SV Dassow 24 26 12 7 7 55:45 10 43
6 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 11 9 6 47:33 14 42
7 TSG Gadebusch 26 13 2 11 64:41 23 41
8 Lübzer SV 26 12 3 11 55:47 8 39
9 TSV Goldberg 02 26 9 6 11 52:55 -3 33
10 TSV Empor Zarrentin 26 9 5 12 47:58 -11 32
11 SG Dynamo Schwerin 26 5 12 9 24:28 -4 27
12 Neumühler SV 1946 26 8 3 15 53:67 -14 27
13 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 3 17 45:73 -28 21
14 VfL Blau-Weiß Neukloster 26 0 3 23 19:129 -110 3
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor verzichtet auf den Aufstieg
2014/15 | 8.Liga | ⇑
Landesklasse VI Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Dassow 24 26 21 3 2 91:27 64 66
Polizei SV Wismar 26 19 4 3 82:18 64 61
FC Aufbau Sternberg 26 13 5 8 46:33 13 44
SG Einheit Crivitz 26 13 2 11 60:58 2 41
FC Schönberg 95 II 26 12 3 11 63:57 6 39
MSV Lübstorf 26 12 3 11 58:61 -3 39
Mecklenburger SV 26 10 5 11 41:44 -3 35
Schweriner SC Breitensport 26 10 4 12 48:55 -7 34
SG Carlow 26 10 3 13 42:50 -8 33
Poeler SV 1923 26 9 4 13 39:48 -9 31
Mallentiner SV 64 26 9 3 14 43:41 2 30
SV Lüdersdorf 96 26 7 6 13 36:59 -23 27
SG Groß Stieten 26 7 2 17 31:57 -26 23
Gostorfer SV 26 5 3 18 27:99 -72 18
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse VI Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv dassow 24 SV Dassow 24 Info
TSG Warin 25 18 4 3 75:24 51 55
FC Aufbau Sternberg 25 16 4 5 75:35 40 49
Polizei SV Wismar 25 14 7 4 49:22 27 49
SG Carlow 25 13 6 6 59:58 1 42
FC Schönberg 95 II 25 12 3 10 84:60 24 38
Mecklenburger SV 25 12 4 9 47:44 3 37
SV Dassow 24 25 11 3 11 58:62 -4 35 Sieger Landesklassenpokal sv dassow 24 SV Dassow 24 trophy
Mallentiner SV 64 25 10 5 10 50:46 4 34
Schweriner SC Breitensport 25 8 3 14 49:67 -18 24 Vereinsinfo sv dassow 24 SV Dassow 24 i
SG Groß Stieten 25 6 3 16 41:61 -20 21
MSV Lübstorf 25 6 3 16 41:81 -40 21
Gostorfer SV 25 6 2 17 40:73 -33 20
TSG Gadebusch II 25 4 8 13 30:65 -35 17
SG Dynamo Schwerin II (zg.) 13 4 3 6 0:0 0 0
2012/13 | 8.Liga
Landesklasse VI Sp S U N Tore Diff Pkt.
Grevesmühlener FC 26 20 4 2 63:25 38 64
SV Dassow 24 26 20 3 3 85:30 55 63
TSG Warin 26 17 2 7 68:36 32 53
Mecklenburger SV 26 12 7 7 63:47 16 43
FC Aufbau Sternberg 26 12 7 7 56:46 10 43
MSV Lübstorf 26 13 2 11 53:63 -10 41
SG Carlow 26 11 4 11 72:64 8 37
Mallentiner SV 64 26 11 3 12 51:50 1 36
Schweriner SC II 26 9 6 11 62:55 7 33
SV Plate 26 7 10 9 60:50 10 31
FC Schönberg 95 II 26 5 4 17 38:86 -48 19
TSG Gadebusch II 26 5 3 18 26:69 -43 18
SV Dabel 26 4 5 17 31:70 -39 17
Mulsower SV 61 26 3 6 17 36:73 -37 15
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse VI Sp S U N Tore Diff Pkt.
FC Anker Wismar 1997 II 26 22 3 1 107:24 83 69
FC Aufbau Sternberg 26 16 5 5 73:43 30 53
TSG Warin 26 16 1 9 79:42 37 49
SG Carlow 26 15 3 8 72:48 24 48
MSV Pampow II 26 12 3 11 67:56 11 39
SV Dassow 24 26 11 4 11 49:59 -10 37
TSG Gadebusch II 26 12 1 13 41:53 -12 37
FC Schönberg 95 II 26 10 6 10 69:62 7 36
Mecklenburger SV 26 10 3 13 49:68 -19 33
MSV Lübstorf 26 9 3 14 48:67 -19 30
SV Stralendorf 26 7 8 11 34:55 -21 29
SV Dabel 26 8 3 15 60:78 -18 27
Selmsdorfer SV 94 26 5 4 17 33:73 -40 16
TSG Neubukow 26 2 7 17 20:73 -53 13
2010/11 | 8.Liga
Landesklasse VI Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sv dassow 24 SV Dassow 24 Info
SG Roggendorf 96 26 19 5 2 74:30 44 62
MSV Pampow II 26 19 0 7 102:34 68 57
SG Carlow 26 15 5 6 66:37 29 50
TSG Warin 26 14 5 7 80:59 21 47
Selmsdorfer SV 94 26 11 6 9 55:61 -6 39
SV Dabel 26 9 8 9 54:53 1 35
SV Dassow 24 26 10 5 11 51:56 -5 35
MSV Lübstorf 26 9 6 11 46:56 -10 33
TSG Neubukow 26 9 5 12 36:50 -14 32
FC Schönberg 95 II 26 8 7 11 56:67 -11 31
TSG Gadebusch II 26 7 6 13 35:50 -15 27
Mecklenburger SV 26 6 5 15 41:60 -19 23
Schweriner SC Breitensport II 26 5 7 14 41:74 -33 22
SG Dynamo Schwerin II 26 2 8 16 28:78 -50 14
2009/10 | 8.Liga
Landesklasse VI Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Groß Stieten 24 16 7 1 76:27 49 55  
MSV Pampow II 24 15 3 6 64:38 26 48  
Mecklenburger SV 24 15 2 7 61:39 22 47  
SG Carlow 24 13 5 6 74:47 27 44  
FC Aufbau Sternberg 24 13 2 9 65:38 27 41  
SG Einheit Crivitz 24 10 7 7 57:46 11 37 Vereinsinfo sv dassow 24 SV Dassow 24 i
Selmsdorfer SV 94 24 11 3 10 49:49 0 36  
SV Dassow 24 24 10 3 11 50:40 10 33  
TSG Warin 24 10 1 13 40:48 -8 31  
FC Schönberg 95 II 24 8 4 12 45:64 -19 28  
SG Dynamo Schwerin II 24 6 2 16 31:61 -30 20  
TSG Gadebusch II 24 5 3 16 31:68 -37 18  
MSV Lübstorf 24 3 0 21 26:104 -78 9  
2008/09 | 9.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel I Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Dassow 24 26 22 2 2 113:27 86 68 Vereinsinfo sv dassow 24 SV Dassow 24 i
MSV Lübstorf 26 16 2 8 70:62 8 50 Vereinsinfo sv dassow 24 SV Dassow 24 i
FC Schönberg 95 II 26 14 5 7 64:36 28 47 Vereinsinfo sv dassow 24 SV Dassow 24 i
Selmsdorfer SV 94 26 13 4 9 55:34 21 43 Vereinsinfo sv dassow 24 SV Dassow 24 i
SG Carlow 26 12 4 10 80:59 21 40 Vereinsinfo sv dassow 24 SV Dassow 24 i
SV Stralendorf 26 12 4 10 66:53 13 40  
SV Klütz 26 10 3 13 44:59 -15 33  
SG Roggendorf 96 26 9 4 13 79:77 2 31  
Mallentiner SV 64 26 9 4 13 45:60 -15 31  
SKV Bobitz 1950 26 9 3 14 56:56 0 30  
Poeler SV 1923 26 8 5 13 58:84 -26 29  
Schweriner SC II 26 7 6 13 35:50 -15 27  
SV Dalberg 26 6 6 14 30:81 -51 24  
Grevesmühlener FC II 26 6 4 16 36:99 -63 22  
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel I Sp S U N Tore Diff Pkt.
Mecklenburger SV 26 23 3 0 111:20 91 72 Sieger Bezirkspokal sv dassow 24 SV Dassow 24 trophy
SV Dassow 24 26 17 4 5 68:34 34 55  
SV Klütz 26 16 5 5 70:28 42 53  
SG Roggendorf 96 26 15 1 10 68:56 12 46
FC Schönberg 95 II 26 12 5 9 51:34 17 41  
Poeler SV 1923 26 12 4 10 76:64 12 40  
SG Carlow 26 12 1 13 59:67 -8 37
Selmsdorfer SV 94 26 11 0 15 56:52 4 33  
SV Dalberg 26 10 1 15 33:56 -23 31  
MSV Lübstorf 26 10 1 15 52:78 -26 31  
Schweriner SC II 26 8 6 12 47:58 -11 30  
Grevesmühlener FC II 26 9 3 14 41:71 -30 30  
Gostorfer SV 26 6 4 16 33:65 -32 22  
Brüsewitzer SV 1948 26 1 2 23 17:99 -82 5  
2006/07 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga Nordwestmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Dassow 24 26 21 4 1 83:20 63 67
Selmsdorfer SV 94 26 18 4 4 97:40 57 58
TSG Gadebusch II 26 17 5 4 60:33 27 56
SG Schlagsdorf 91 26 16 4 6 86:40 46 52
FSV Testorf Upahl 26 14 5 7 65:51 14 47
SKV Bobitz 1950 26 13 7 6 78:42 36 46
Neuburger SV 26 11 3 12 59:61 -2 36
SV Sievershagen 93 26 9 4 13 47:62 -15 31
Poeler SV 1923 II 26 9 2 15 43:54 -11 29
Dargetzower SV 63 26 9 1 16 57:51 6 28
SV Klütz II 26 8 0 18 35:75 -40 24
Brüsewitzer SV 1948 II 26 5 4 17 35:88 -53 19
SV Lüdersdorf 96 26 6 0 20 36:96 -60 18
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow 26 4 1 21 33:101 -68 13
2005/06 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel I Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Dynamo Schwerin 26 20 4 2 102:18 84 64
Poeler SV 1923 26 18 4 4 65:37 28 58
Mecklenburger SV 26 14 7 5 57:21 36 49
SV Dalberg 26 14 4 8 53:42 11 46
TSG Warin 26 12 4 10 57:49 8 40
FC Schönberg 95 II 26 12 3 11 51:49 2 39
SG Carlow 26 9 5 12 62:58 4 32
Polizei SV Wismar 26 8 7 11 33:50 -17 31
Grevesmühlener FC II 26 9 4 13 42:63 -21 31
Mallentiner SV 64 26 8 5 13 42:55 -13 29
SG Roggendorf 96 26 6 8 12 42:57 -15 26
Schweriner SC II 26 6 7 13 35:55 -20 25
Rehnaer SV 26 6 6 14 37:72 -35 24
SV Dassow 24 26 4 4 18 23:75 -52 16
2004/05 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SC AWO Hagenow 96 30 20 5 5 98:31 67 65
2 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 19 6 5 73:40 33 63
3 SG Marnitz/Suckow 30 16 6 8 89:63 26 54
4 Neumühler SV 1946 30 15 8 7 62:50 12 53
5 Wittenburger SV 30 15 5 10 74:75 -1 50
6 Schweriner SC Breitensport 30 14 5 11 56:53 3 47
7 TSG Gadebusch 30 12 10 8 63:36 27 46
8 SV Plate 30 12 6 12 64:62 2 42
9 SG Aufbau Boizenburg 30 11 8 11 75:68 7 41
10 FC Aufbau Sternberg 30 13 2 15 58:60 -2 41
11 SV Klütz 30 12 4 14 64:63 1 40
12 SV Crivitz 30 12 3 15 34:70 -36 39
13 SV Dassow 24 30 11 2 17 47:67 -20 35
14 SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30 8 2 20 42:76 -34 26
15 SV Rotation Neu Kaliß 30 6 3 21 42:83 -41 21
16 TSV Goldberg 02 30 5 3 22 48:92 -44 18
Umbenennungen:
- SV Crivitz ab 2005/06 als SG Einheit Crivitz durch Abspaltung der Fußballabteilung
2003/04 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Bad Kleinen 95 30 20 5 5 67:30 37 65
2 SV Plate 30 19 5 6 64:40 24 62
3 SV Dassow 24 30 18 7 5 67:36 31 61
4 SG Aufbau Boizenburg 30 16 6 8 86:54 32 54
5 Schweriner SC Breitensport 30 15 9 6 54:37 17 54
6 SV Klütz 30 16 6 8 55:46 9 54
7 Wittenburger SV 30 15 4 11 75:63 12 49
8 SC AWO Hagenow 96 30 14 4 12 62:48 14 46
9 SG Marnitz/Suckow 30 12 4 14 65:57 8 40
10 Neumühler SV 1946 30 11 7 12 57:58 -1 40
11 TSG Gadebusch 30 11 6 13 48:42 6 39
12 SV Crivitz 30 7 8 15 35:56 -21 29
13 SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30 8 3 19 31:70 -39 27
14 Brüeler SV 30 7 5 18 35:59 -24 26
15 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 5 6 19 32:71 -39 21
16 FC Anker Wismar 1997 III 30 2 3 25 19:85 -66 9
2002/03 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Grevesmühlener FC 30 24 4 2 72:17 55 76
2 SG Aufbau Boizenburg 30 14 9 7 76:51 25 51
3 FC Bad Kleinen 95 30 14 9 7 48:29 19 51
4 Neumühler SV 1946 30 14 7 9 62:43 19 49
5 SV Dassow 24 30 14 6 10 60:56 4 48
6 SC AWO Hagenow 96 30 11 10 9 42:35 7 43
7 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 53:45 8 42
8 SV Plate 30 11 9 10 41:49 -8 42
9 SV Klütz 30 9 13 8 52:42 10 40
10 SV Crivitz 30 10 10 10 44:45 -1 40
11 FC Anker Wismar 1997 II 30 10 10 10 40:42 -2 40
12 Brüeler SV 30 11 5 14 45:59 -14 38
13 SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 8 14 37:49 -12 32
14 Mecklenburger SV 30 6 8 16 32:59 -27 26
15 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 4 8 18 40:76 -36 20
16 Schweriner SC II 30 5 3 22 27:74 -47 18
2001/02 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Dassow 24 26 19 3 4 74:30 44 60
2 TSG Wismar 26 19 1 6 76:22 54 58
3 TSG Gadebusch 26 16 3 7 61:36 25 51
4 SG Groß Stieten 26 13 6 7 55:48 7 45
5 SG Carlow 26 13 4 9 70:52 18 43
6 Rehnaer SV 26 11 8 7 46:47 -1 41
7 SSG Schwerin-Görries 26 11 5 10 48:42 6 38
8 Neuburger SV 26 12 1 13 56:51 5 37
9 MSV Lübstorf 26 10 4 12 48:53 -5 34
10 Grevesmühlener FC II 26 8 4 14 41:54 -13 28
11 SV Dalberg 26 7 6 13 43:61 -18 27
12 Poeler SV 1923 26 8 3 15 40:59 -19 27
13 FSV Testorf Upahl 26 5 3 18 28:57 -29 18
14 Dargetzower SV 63 26 4 1 21 33:107 -74 13
Bemerkungen:
- SSG Schwerin-Görries zog sich auf Kreisebene zurück
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Bad Kleinen 26 16 8 2 68:29 39 56
2 SV Dassow 24 26 16 7 3 51:30 21 55
3 SG Groß Stieten 26 16 7 3 65:28 37 53
4 SSG Schwerin-Görries 26 14 4 8 66:41 25 46
5 SG Carlow 26 13 7 6 55:38 17 46
6 TSG Gadebusch 26 13 3 10 75:47 28 42
7 TSG Wismar II 26 11 6 9 44:29 15 39
8 SV Dalberg 26 10 6 10 43:49 -6 36
9 Rehnaer SV 26 9 6 11 54:65 -11 33
10 Neuburger SV 26 8 4 14 49:54 -5 28
11 FSV Testorf Upahl 26 7 6 13 43:51 -8 27
12 MSV Lübstorf 26 5 4 17 44:81 -37 19
13 Dargetzower SV 63 26 5 3 18 27:75 -48 18
14 SKV Bobitz 1950 26 2 3 21 20:87 -67 9
Bemerkungen:
- SG Groß Stieten 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Klütz 30 22 3 5 100:35 65 69
2 SSG Schwerin-Görries 30 21 6 3 97:45 52 69
3 SV Crivitz 30 20 4 6 86:43 43 64
4 FC Bad Kleinen 30 16 9 5 77:48 29 57
5 SG Groß Stieten 30 16 7 7 71:40 31 55
6 SG Carlow 30 15 5 10 90:64 26 50
7 SV Stralendorf 30 14 7 9 71:59 12 49
8 SV Dassow 24 30 14 4 12 70:59 11 46
9 Dargetzower SV 63 30 9 7 14 55:61 -6 34
10 Rehnaer SV 30 9 5 16 40:69 -29 32
11 SV Krusenhagen 30 7 6 17 43:76 -33 27
12 MSV Lübstorf 30 7 6 17 42:86 -44 27
13 SV Plate II 30 6 8 16 35:68 -33 26
14 SV Post Telekom Schwerin 30 6 6 18 25:64 -39 24
15 SKV Bobitz 1950 30 7 2 21 45:84 -39 23
16 SG Schlagsdorf 91 30 5 7 18 51:97 -46 22
Bemerkungen:
- SV Krusenhagen meldete nach Saisonende Mannschaft ab
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 TSG Gadebusch 29 24 1 4 96:34 62 73
2 SSG Schwerin-Görries 30 22 2 6 84:32 52 68
3 SV Crivitz 29 18 7 4 75:45 30 61
4 SV Dassow 24 30 19 2 9 81:47 34 59
5 SV Klütz 30 16 4 10 76:59 17 52
6 Dargetzower SV 63 30 15 2 13 74:74 0 47
7 SG Groß Stieten 30 14 4 12 73:52 21 46
8 FC Bad Kleinen 30 12 6 12 64:67 -3 40
9 Rehnaer SV 29 11 4 14 50:57 -7 39
10 SV Post Telekom Schwerin 30 11 6 13 44:51 -7 39
11 MSV Lübstorf 30 11 6 13 49:67 -18 39
12 SV Krusenhagen 30 10 5 15 38:70 -32 35
13 SV Plate II 30 6 5 19 42:76 -34 23
14 Brüeler SV II 27 6 3 18 29:64 -35 21
15 SKV Bobitz 1950 30 5 4 21 38:78 -40 19
16 Gostorfer SV 30 5 3 22 40:81 -41 18
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor
- Brüeler SV II löste sich auf und trat zu den letzten 3 Spielen nicht mehr an
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Schönberg 95 II 30 84:38 46 62  
2 SV Crivitz 30 58:43 15 49  
3 SV Dassow 24 30 47:42 5 49  
4 TSG Gadebusch 30 79:46 33 47  
5 Polizei SV Wismar 30 46:41 5 43  
6 Rehnaer SV 30 55:50 5 42  
7 SV Klütz 30 46:46 0 42  
8 Dargetzower SV 63 30 47:57 -10 42  
9 SSG Görries Schwerin 30 40:33 7 41  
10 SV Post Telekom Schwerin 30 40:42 -2 41  
11 SKV Bobitz 1950 30 41:53 -12 40  
12 TSV Empor Zarrentin 30 38:44 -6 37  
13 Brüeler SV II 30 47:52 -5 35  
14 Gostorfer SV 30 42:60 -18 33  
15 SV Krusenhagen 30 32:58 -26 31  
16 Mallentiner SV 64 30 38:75 -37 28  
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Brüsewitzer SV 1948 30 20 5 5 72:36 36 65  
2 Rehnaer SV 30 16 10 4 59:37 22 58  
3 SV Post Telekom Schwerin 30 15 9 6 46:21 25 54  
4 SSG Görries-Schwerin 30 14 7 9 56:41 15 49  
5 TSG Gadebusch 30 13 6 11 53:44 9 45  
6 Mallentiner SV 64 30 11 10 9 45:38 7 43  
7 Polizei SV Wismar 30 11 9 10 62:58 4 42  
8 SV Dassow 24 30 11 9 10 45:46 -1 42  
9 SV Klütz 30 10 9 11 40:42 -2 39  
10 SV Krusenhagen 30 10 8 12 44:49 -5 38  
11 SKV Bobitz 1950 30 11 5 14 42:53 -11 38  
12 Gostorfer SV 30 9 10 11 43:48 -5 37  
13 FC Schönberg 95 II 30 9 6 15 46:52 -6 33  
14 SV Dalberg 30 7 9 14 49:57 -8 30  
15 SG Theodor Körner Lützow 30 7 6 17 33:74 -41 27  
16 Neumühler SV II 30 5 4 21 40:79 -39 19  
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SG Groß Stieten 30 23 7 0 78:22 56 76  
2 SV Klütz 30 17 5 8 85:47 38 56  
3 Polizei SV Wismar 30 15 5 10 67:59 8 50  
4 FC Schönberg 95 II 30 14 5 11 66:58 8 47  
5 SV Post Telekom Schwerin 30 11 10 9 66:37 29 43
6 SV Dassow 24 30 12 6 12 55:52 3 42  
7 SSG Schwerin-Görries 30 10 10 10 41:41 0 40  
8 TSG Gadebusch 30 9 10 11 41:40 1 37  
9 Rehnaer SV 30 10 7 13 54:54 0 37  
10 Gostorfer SV 30 9 10 11 52:56 -4 37  
11 SKV Bobitz 1950 30 9 9 12 53:65 -12 36  
12 Neumühler SV II 30 10 6 14 47:67 -20 36  
13 SV Dalberg 30 9 8 13 43:51 -8 35  
14 SG Theodor Körner Lützow 30 8 10 12 50:83 -33 34  
15 SV Krusenhagen 30 7 12 11 29:50 -21 33  
16 Neuburger SV 30 3 8 19 34:79 -45 17  
Umbenennungen:
- SV Post Telekom Schwerin bis 11/1995 als SV Post Schwerin
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Schweriner SC II 30 78:22 56 52:8
2 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 53:27 26 42:18
3 Poeler SV 1923 30 71:28 43 41:19
4 SV Traktor Cambs 30 65:47 18 37:23
5 SV Dassow 24 30 55:38 17 35:25
6 SKV Bobitz 1950 30 55:57 -2 33:27
7 SV Klütz 30 48:51 -3 29:31
8 TSG Gadebusch 30 44:48 -4 28:32
9 SSG Schwerin-Görries 30 37:39 -2 27:33
10 Gostorfer SV 30 55:61 -6 24:36
11 SG Theodor Körner Lützow 30 52:82 -30 24:36
12 MSV Pampow 30 48:78 -30 24:36
13 SG Groß Stieten 30 43:58 -15 23:37
14 Neuburger SV 30 35:67 -32 23:37
15 Polizei SV Wismar 30 50:67 -17 21:39
16 Rehnaer SV 30 25:44 -19 17:43
1993/94 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSG Wismar II 30 21 3 6 68:21 47 45:15  
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 18 5 7 60:39 21 41:19  
Poeler SV 1923 30 15 6 9 53:37 16 36:24  
Schweriner SC II 30 15 6 9 42:39 3 36:24  
SV Klütz 30 13 9 8 54:38 16 35:25  
Neuburger SV 30 14 5 11 47:50 -3 33:27  
Polizei SV Wismar 30 12 8 10 47:51 -4 32:28  
Rehnaer SV 30 11 8 11 48:41 7 30:30  
Gostorfer SV 30 10 10 10 54:48 6 30:30  
FC Tiefbau Schwerin 30 12 5 13 45:50 -5 29:31 Vereinsinfo sv dassow 24 SV Dassow 24 i
SV Dassow 24 30 8 12 10 39:44 -5 28:32  
SKV Bobitz 1950 30 12 2 16 57:57 0 26:34  
SV Traktor Cambs 30 8 9 13 48:60 -12 25:35  
Brüeler SV II 30 7 8 15 38:60 -22 22:38  
SV Post Schwerin 30 4 11 15 29:57 -28 19:41  
SV Dalberg 30 4 5 21 31:68 -37 13:47  
1992/93 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
Neumühler SV 1946 30 19 5 6 72:40 32 43:17
Brüsewitzer SV 1948 30 16 7 7 61:31 30 39:21
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 15 9 6 54:35 19 39:21
Poeler SV 1923 30 15 5 10 67:53 14 35:25
Neuburger SV 30 15 4 11 66:55 11 34:26
TSG Wismar II 30 12 10 8 35:27 8 34:26
Gostorfer SV 30 12 8 10 52:42 10 32:28
SV Dassow 24 30 12 8 10 44:36 8 32:28
FC Tiefbau Schwerin 30 11 8 11 51:49 2 30:30
SV Dalberg 30 8 12 10 37:36 1 28:32
SV Post Schwerin 30 11 5 14 52:50 2 27:33
Polizei SV Wismar 30 10 5 15 37:60 -23 25:35
SV Traktor Cambs 30 8 8 14 48:64 -16 24:36
Schweriner SC II 30 6 11 13 55:73 -18 23:37
SV Blau-Weiß Grevesmühlen II 30 7 4 19 31:63 -32 18:42
Dargetzower SV 63 30 4 9 17 31:79 -48 17:43
1991/92 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 TSG Gadebusch 30 20 4 6 81:43 38 44:16
2 Brüsewitzer SV 1948 30 20 4 6 67:30 37 44:16
3 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 18 6 6 69:42 27 42:18
4 Neumühler SV 1946 30 18 5 7 83:50 33 41:19
5 Poeler SV 1923 30 18 5 7 55:32 23 41:19
6 FC Tiefbau Schwerin 30 14 6 10 64:44 20 34:26
7 SV Dassow 24 30 11 9 10 51:40 11 31:29
8 SV Traktor Cambs 30 11 6 13 52:73 -21 28:32
9 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 30 10 7 13 44:52 -8 27:33
10 Neuburger SV 30 12 3 15 47:61 -14 27:33
11 TSG Wismar II 30 10 5 15 44:47 -3 25:35
12 SV Dalberg 30 9 6 15 41:51 -10 24:36
13 Gostorfer SV 30 7 8 15 43:57 -14 22:38
14 Dargetzower SV 63 30 9 4 17 40:77 -37 22:38
15 Rehnaer SV 30 9 3 18 40:55 -15 21:39
16 SV Dabel 30 3 1 26 34:101 -67 7:53

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.