gegründet: 1991 als Umbenennung von BSG Traktor Holzendorf-Dabel
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
Eintracht Ludwigslust 1994
SG Marnitz/Suckow
SV Dabel
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
SV Möllenbeck
SV Plate II
SV Siggelkow
SV Spornitz/Dütschow
VfB Goldenstädt
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Aufbau Sternberg650123:815152,50
VfB Goldenstädt641114:113132,17
SG Marnitz/Suckow742121:129142,00
SV Spornitz/Dütschow640213:76122,00
SV Dabel731318:117101,43
SV Möllenbeck 194861237:14-750,83
Plauer FC v. 191261239:18-950,83
SV Siggelkow51047:21-1430,60
SV Plate II50055:15-1000,00
2019/20 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Aufbau Boizenburg II16120454:3222362,25
SG Marnitz/Suckow16103355:2728332,06
FC Aufbau Sternberg16110542:1923332,06
Hagenower SV II1691637:40-3281,75
Rodenwalder SV Traktor1480642:339241,71
LSV Schwarz-Weiß Eldena1673638:371241,50
SV Spornitz/Dütschow1662842:47-5201,25
SV Siggelkow1662835:40-5201,25
SV Plate II1655627:40-13201,25
Plauer FC 19121452727:33-6171,21
SV Rotation Neu Kaliß1543833:34-1151,00
SV Dabel1644827:37-10161,00
Lübtheener SV Concordia1634922:45-23130,81
SV Blau-Weiß 90 Melkof1533927:44-17120,80
2018/19 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow26191697:395858Aufstiegsverzicht
SV Rotation Neu Kaliß26183575:403557Aufstiegsverzicht
Eintracht Ludwigslust 199426166474:393554
SG Aufbau Boizenburg II26163789:404951
SV Siggelkow26154766:511549
LSV Schwarz-Weiß Eldena261151054:48638
Rodenwalder SV Traktor261141159:61-237
SV Dabel26971052:59-734
Hagenower SV II26851338:49-1129
Plauer FC 191226751443:65-2226
SV Plate II26821639:61-2226
SV Blau-Weiß 90 Melkof26741542:81-3925
SV Borussia Bresegard-Moraas26621853:94-4120
SG Einheit Crivitz II26431941:95-5415
2017/18 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
BSG Empor Grabow262123104:356965
SV Plate II261826100:425856
SG Aufbau Boizenburg II26155661:431850
SV Siggelkow26152979:542547
Plauer FC 191226124964:491540
SV Dabel261131260:65-536
SV Rotation Neu Kaliß261041265:76-1134
SV Borussia Bresegard-Moraas261041258:73-1534
Eintracht Ludwigslust 1994261041249:64-1534
Rodenwalder SV Traktor26881069:81-1232
Hagenower SV II26751448:62-1426
Lübzer SV II26661447:84-3724
TSV Diestelow26651539:72-3323Mannschaft abgemeldet
FSV Strohkirchen26341831:74-4313
2016/17 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC Parchim26222286:266068
SV Stralendorf26174579:354455
MSV Pampow II26162868:313750
SG Einheit Crivitz26162874:472750
Wittenburger SV26134958:411743
SV Fortschritt Neustadt-Glewe261331071:581342
Lübtheener SV Concordia261241050:47340
FSV Strohkirchen26951256:69-1332
SG Aufbau Boizenburg II26711843:96-5322
SV Siggelkow26541746:71-2519
SV Dabel26461642:79-3715
Plauer FC 191226351840:91-5114
SV Rotation Neu Kaliß26232128:89-619
SG Motor Boizenburg (zg.)2619340:000zurückgezogen nach Ende der Serie vom Spielbetrieb
2015/16 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Schönberg 95 II242310111:1110070
Polizei SV Wismar252212100:247664Sieger Landesklassenpokal
Mecklenburger SV25174452:223052
FC Mecklenburg Schwerin II251321060:451538
Mallentiner SV 64 251321043:42135
Poeler SV 1923 251131146:53-733
Schweriner SC Breitensport251031238:55-1730
SG Carlow251021344:52-829
MSV Lübstorf24831349:54-527
FC Aufbau Sternberg251041143:56-1325
TSG Gadebusch II25621724:84-6017Rückzug in Kreisklasse
SV Lüdersdorf 96 25251818:75-578Rückzug in Kreisklasse
SV Dabel25361630:85-556
SG Roggendorf 96 (zg.)1100110:000Rückzug in laufender Saison
2014/15 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dabel26 17 6 3 75:44 31 57
FSV Strohkirchen 26 16 6 4 66:34 32 54
TSV Vietlübbe 1990 26 14 5 7 58:53 5 47
SV Traktor Zachun 26 12 5 9 53:48 5 41
Eintracht Ludwigslust 1994 26 12 4 10 64:52 12 40
Wittenburger SV 26 11 4 11 53:51 2 37
VfB Goldenstädt 26 10 5 11 57:61 -4 35
SV Sukow 26 10 4 12 51:65 -14 34
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 48:55 -7 33
Hagenower SV II 26 10 2 14 58:54 4 32
Lübzer SV II 26 9 5 12 56:64 -8 32
SG Aufbau Boizenburg II 26 8 5 13 60:61 -1 29
SV Plate II 26 6 5 15 41:65 -24 23
FSV Leezen 26 5 4 17 25:58 -33 19
2013/14 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Motor Boizenburg26203391:266563
Plauer FC 1912 26173673:433054
FSV Strohkirchen26171878:463252
VfB Goldenstädt26137660:411946
SV Traktor Zachun261511054:361846
SV Dabel26127771:452643
SV Karow261311270:61940Mannschaft abgemeldet
Wittenburger SV261111470:541634
Lübzer SV II26961155:62-733
SV Tessin-Zahrensdorf26931453:65-1230Sieger KreispokalMannschaft abgemeldet
FSV Leezen26841453:68-1528
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26731632:65-3324
SV Sukow26631726:79-5321
SV Plate II26312225:120-9510
2012/13 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC26204263:253864
SV Dassow 2426203385:305563
TSG Warin26172768:363253
Mecklenburger SV26127763:471643
FC Aufbau Sternberg26127756:461043
MSV Lübstorf261321153:63-1041
SG Carlow261141172:64837
Mallentiner SV 64261131251:50136
Schweriner SC II 26961162:55733
SV Plate26710960:501031
FC Schönberg 95 II26541738:86-4819
TSG Gadebusch II26531826:69-4318
SV Dabel26451731:70-3917
Mulsower SV 6126361736:73-3715
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II 26 22 3 1 107:24 83 69
FC Aufbau Sternberg 26 16 5 5 73:43 30 53
TSG Warin 26 16 1 9 79:42 37 49
SG Carlow 26 15 3 8 72:48 24 48
MSV Pampow II 26 12 3 11 67:56 11 39
SV Dassow 24 26 11 4 11 49:59 -10 37
TSG Gadebusch II 26 12 1 13 41:53 -12 37
FC Schönberg 95 II 26 10 6 10 69:62 7 36
Mecklenburger SV 26 10 3 13 49:68 -19 33
MSV Lübstorf 26 9 3 14 48:67 -19 30
SV Stralendorf 26 7 8 11 34:55-21 29
SV Dabel 26 8 3 15 60:78 -18 27
Selmsdorfer SV 94 26 5 4 17 33:73 -40 16
TSG Neubukow 26 2 7 17 20:73 -53 13
2010/11 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Roggendorf 9626195274:304462
MSV Pampow II261907102:346857
SG Carlow26155666:372950
TSG Warin26145780:592147
Selmsdorfer SV 9426116955:61-639
SV Dabel2698954:53135
SV Dassow 24261051151:56-535
MSV Lübstorf26961146:56-1033
TSG Neubukow26951236:50-1432
FC Schönberg 95 II26871156:67-1131
TSG Gadebusch II26761335:50-1527
Mecklenburger SV26651541:60-1923
Schweriner SC Breitensport II26571441:74-3322
SG Dynamo Schwerin II26281628:78-5014
2009/10 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Dabel26210581:315063 
SV Grün-Weiß Mestlin26185370:333759 
SV Plate II26165581:364553 
TSV Goldberg 0226165569:412853 
SV Sukow261241056:362040 
TSV Vietlübbe 1990261231152:49339 
TSV Diestelow261031353:54-133 
Plauer FC 1912261031345:64-1933 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26861253:61-830 
Parchimer FC 92 II26841455:68-1328 
SV Spornitz/Dütschow26741539:58-1925 
VfB Goldenstädt26721737:73-3623
Severiner SV Grün-Weiß 5026641630:67-3722 
SG Marnitz/Suckow II 26541734:84-5019 
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
SV Aufbau Parchim 197026175469:412856Vereinsinfo
SG Marnitz/Suckow26146662:402248Vereinsinfo
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26152982:443847Vereinsinfo
SV Siggelkow261210456:431346Vereinsinfo
Lübzer SV II26143964:422245Vereinsinfo
TSV Vietlübbe 199026136760:411945 
SV Plate II26143956:49745 
SV Dabel261241066:61540 
Brüeler SV26871146:58-1231 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831545:64-1927 
SV Sukow26581341:55-1423 
SV Spornitz/Dütschow26651537:56-1923 
Severiner SV Grün-Weiß 5026541729:65-3619 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26441837:91-5416Abmeldung vom Spielbetrieb
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV II26183568:343457 
TSG Warin26163770:383251 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26145764:362847 
SV Aufbau Parchim 1970261110565:57843 
SV Sukow2116946:57-1139 
SV Dabel261221255:60-538 
SV Siggelkow261061047:43436 
SV Plate II26971052:52034 
TSV Vietlübbe 199026961151:53-233 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26941366:82-1631 
Brüeler SV26931444:68-2430 
SV Spornitz/Dütschow26771240:50-1028
Plauer FC 191226721741:52-1123 
SV Grün-Weiß Mestlin26481433:60-2720 
2006/07 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SV Dabel20153256:362048
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II20115440:221838
Severiner SV Grün-Weiß 5020104651:312034
SV Blau-Weiß 50 Stolpe2093835:40-530
SG Marnitz/Suckow II2083936:41-527
TSV Goldberg 02 II2075836:35126
SV Klinken2066845:50-524
SV Neu Poserin20731043:50-724
TSV Vietlübbe 1990 II20641039:40-122
TSV Diestelow20541139:51-1219
SV Kobrow20441237:61-2416
2005/06 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SV Grün-Weiß Mestlin20162253:203350
SV Aufbau Parchim 197020144272:264646
Severiner SV Grün-Weiß 5020124455:282740
SV Dabel20123560:332739
TSV Goldberg 02 II20111842:36634
SV Kobrow20721137:52-1523
SG Marnitz/Suckow II20631128:42-1421
TSV Vietlübbe 1990 II20541131:49-1819
VfB Goldenstädt II20541145:67-2219Mannschaft abgemeldet
TSV Diestelow20411530:64-3413
Parchimer FC 92 II20401623:59-3612
2004/05 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV II22145364:392547
SV Kobrow22127347:242343
SV Aufbau Parchim 197022114747:311637
Severiner SV Grün-Weiß 502299444:222236
TSV Vietlübbe 1990 II22113848:311736
SV Grün-Weiß Mestlin2298538:35335
SV Dabel2286838:42-430
FC Traktor Groß Grönow2285936:45-929Mannschaft abgemeldet
Plauer FC 191222731256:50624
SG Marnitz/Suckow II22621433:62-2920
SV Klinken22531442:49-718
SV Crivitz II22331626:89-6312Vereinsinfo
2003/04 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Vietlübbe 199022163367:277051
TSV Goldberg 02 II22155260:263450
Severiner SV Grün-Weiß 5022107536:241237
FC Traktor Groß Görnow2298538:34435
SV Grün-Weiß Mestlin2295839:241532
Plauer FC 1912 II22931053:52130
SV Kobrow22831148:54-627
SV Aufbau Parchim 19702267928:46-1825
SV Dabel22661041:56-1524
SG Marnitz/Suckow II22631335:50-1521
SV Crivitz II22631326:53-2721
TSV Diestelow22271327:52-2513
2002/03 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SSV Blau-Weiß Dobbertin 18 15 1 279:22 57 46
FC Aufbau Sternberg II 18 11 4 3 60:27 33 37
SV Kobrow 18 10 2 6 57:35 22 32
Severiner SV Grün-Weiß 50 18 7 8 3 22:20 2 29
FC Traktor Groß Görnow 18 8 4 6 34:34 0 28
TSV Goldberg 02 II 18 7 5 6 36:30 6 26
SG Marnitz/Suckow II 18 5 4 9 29:48 -19 19
SV Dabel 18 4 1 13 30:62 -32 13
SV Neu Poserin 18 3 3 12 21:50 -29 12
SV Klinken 18 3 1 14 23:63 -40 10
2001/02 | 9.Liga
Kreisliga Parchim PlatzierunsgrundeSpSUNToreDiffPkt.
FC Traktor Groß Grönow18 ------ 57:24 3340
SV Dabel 18------ 55:24 31 40
TSV Vietlübbe 1990 18------ 58:26 32 38
Plauer FC 1912 II 18------ 42:40 2 31
TSV Diestelow 18------ 39:48 -9 25
SV Grün-Weiß Mestlin 18------ 33:48 -15 22
SV Crivitz II 18------ 36:50 -14 18
Lübzer SV III 18------ 42:56 -14 17
FSV Wendisch/Priborn 18------ 39:49 -10 16
SV Spornitz/Dütschow II 18------ 35:71 -36 11
2000/01 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSV Vietlübbe 1990 18------56:312543
TSV Goldberg 02 II18------60:322837
SV Dabel18------44:331130
Severiner SV Grün-Weiß 5018------36:30630
SSV Blau-Weiß Dobbertin18------37:30726
FC Aufbau Sternberg II18------40:40024
SV Sukow18------39:44-521
SG Marnitz/Suckow18------33:50-1718
SV Crivitz II18------30:58-2815
TSV Diestelow18------34:61-2714
1999/00 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 02 II 22 58:22 36 50
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 72:27 45 49
Lübzer SV II 22 59:23 36 48
SV Klinken 22 47:41 6 36
SV Dabel 22 45:33 12 34
FC Aufbau Sternberg II 22 61:69 -8 32
TSV Vietlübbe 1990 22 53:47 6 31
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 35:37 -2 29
SV Crivitz II 22 39:57 -18 24
SG Marnitz/Suckow II 22 50:71 -21 19
Plauer FC 1912 II 22 24:66 -42 19
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 26:76 -50 10
1998/99 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 02 II2057:1641 45
VfB Goldenstädt2056:292740
FC Aufbau Sternberg II2057:3423 40
Lübzer SV II2050:273338
TSV Vietlübbe 1990 2067:472034
SV Dabel2052:401230
SV Aufbau Parchim 1970 II2038:49-1124
Plauer FC 1912 II2032:63-31 19
SV Klinken2028:54-26 18
SV Plate III2026:63-3717
Parchimer FC 92 III2023:64-419
TSV Diestelow (zg.)00:000Rückzug in laufender Saison
1997/98 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Plate II20------52:163644 
SV Dabel20------52:322039 
TSV Goldberg 02 II20------40:31933 
TSV Vietlübbe 199020------53:46732 
Lübzer SV II20------32:25732 
VfB Goldenstädt20------41:47-631 
FC Aufbau Sternberg II20------44:311326 
Parchimer FC III20------27:40-1323 
SV Klinken20------29:36-719 
Plauer FC 1912 II20------22:49-2717 
SV Karow20------28:67-3914
1996/97 | 9.Liga
Pl.Kreisliga Parchim Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
1VfB Goldenstädt18151247:202746Sieger Kreispokal WM
2FC Aufbau Sternberg II18133248:192942
3SV Dabel18122442:182438
4TSV Goldberg 02 II1884643:271628
5SV Karow1873832:39-724
6SV Klinken1855830:34-420
7TSV Dietselow18621045:50-520
8SV Crivitz II1854937:48-1119
9SV Plate III18341129:52-2313
10SV Neu Poserin18121520:66-465
1995/96 | 9.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Leezener SV22------76:334351 
SG Carlow21------62:233946 
Brüeler SV II22------45:281742 
Schweriner SC III22------52:282440 
SV Plate II22------47:301735 
SV Teutonia 23 Rastow22------44:301432Vereinsinfo
SV Dabel22------43:45-230Vereinsinfo
TSG Warin22------45:46-128 
Brüsewitzer SV II22------33:55-2227Mannschaft abgemeldet
SSG Schwerin Görries II21------23:52-2914Mannschaft abgemeldet
SV Crivitz II22------21:59-3814Vereinsinfo
SV Dalberg II22------21:83-628 
1994/95 | 8.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Post Schwerin2270:1438:6
Neumühler SV II2270:2436:8
SV Dalberg2270:2033:11
SV Leezen2296:5725:19
SV Plate II2248:3125:19
Brüeler SV II2248:3721:23
SV Dabel2245:4919:25
Schweriner SC III2239:5917:27
TSV „Turbine“ Schwerin2234:7316:28
SV Crivitz II2234:8812:32
Brüsewitzer SV II2235:9512:32
SV Rehna II2220:7310:34
1993/94 | 7.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Theodor Körner Lützow26------88:44 41:11 
SV Plate II26------66:23 37:15 
SV Dabel26------77:39 37:15 
Rehnaer SV II26------59:42 30:22 
SV Crivitz II26------72:55 29:23 
Schweriner SC III26------54:57 28:24 
Brüsewitzer SV II26------51:45 27:25 
ESV Schwerin26------46:44 27:25 
VfL Tiefbau Schwerin II26------51:51 22:30 
SV Teutonia 23 Rastow26------47:67 21:31 
SG Carlow26------47:55 18:34 
MSV Lübstorf26------43:73 15:37 
TSG Gadebusch II26------35:79 15:37 
SV Dalberg II26------41:45 11:41 
1992/93 | 7.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
Rehnaer SV2487:22 6541:7
Leezener SV2479:36 4337:11
Brüeler SV II2466:30 3635:13
SG Theodor Körner Lützow2475:47 2835:13
SV Plate II2453:46 727:21
TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2441:40 126:22
VfL Tiefbau Schwerin II2438:46 -825:23
Schweriner SC III2440:34 622:26
SV Teutonia 23 Rastow2441:63 -2219:29
Brüsewitzer SV II2446:74 -2817:31
SV Dabel2444:64 -2016:32
SG Carlow2427:70 -436:42
MSV Lübstorf2423:88 -656:42
1991/92 | 6.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch30204681:433844:16
Brüsewitzer SV 194830204667:303744:16
VfL Blau-Weiß Neukloster30186669:422742:18
Neumühler SV 194630185783:503341:19
Poeler SV 192330185755:322341:19
FC Tiefbau Schwerin301461064:442034:26
SV Dassow 24301191051:401131:29
SV Traktor Cambs301161352:73-2128:32
SV Blau-Weiß Grevesmühlen301071344:52-827:33
Neuburger SV301231547:61-1427:33
TSG Wismar II301051544:47-325:35
SV Dalberg30961541:51-1024:36
Gostorfer SV30781543:57-1422:38
Dargetzower SV 6330941740:77-3722:38
Rehnaer SV30931840:55-1521:39
SV Dabel30312634:101-677:53