gegründet: 30.06.1997 durch Fusion von SV Borussia Bresegard & der FA von SG Traktor Moraas von 1955
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
Dömitzer SV 06
FSV Strohkirchen
SG 03 Ludwigslust/Grabow III
SG Motor Boizenburg
SG Redefin 66
SV Blau-Weiß 90 Melkof
SV Borussia Bresegard-Moraas
SV Pritzier-Schwechow 49
SpVgg Vellahn von 1998 eV
Wittenburger SV
2020/21 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Lindental Tessin550017:512153,00
SV Borussia Bresegard-Moraas761039:1029192,71
SV Blau-Weiß 90 Melkof650123:1310152,50
SG Motor Boizenburg752024:816172,43
SG 03 Ludwigslust/Grabow II750234:1321152,14
SV 04 Groß Laasch630313:9491,50
SV Pritzier-Schwechow 49 622214:12281,33
SG Traktor Zachun/FC Rastow 07721421:23-271,00
FSV Strohkirchen61149:13-440,67
Dömitzer SV 0661149:22-1340,67
SpVgg Vellahn von 1998 eV71066:32-2630,43
SG Eldena II / Kummer60247:17-1020,33
SG Redefin 6660061:34-3300,00
2019/20 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt. ⌀
SV Schwarz-Weiß Gallin990047:4433,00
SG Motor Boizenburg970241:11302,33
SV Borussia Bresegard-Moraas961233:17162,11
SG Lindental Tessin960331:2382,00
FSV Strohkrichen942321:1741,56
Dömitzer SV 06940521:26-51,33
SV Pritzier-Schwechow 49 931524:28-41,11
SG Eldena II / Kummer920715:39-240,67
SG Redefin 66903610:46-360,33
SpVgg Vellahn von 199890187:39-320,11
2018/19 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow26191697:395858Aufstiegsverzicht
SV Rotation Neu Kaliß26183575:403557Aufstiegsverzicht
Eintracht Ludwigslust 199426166474:393554
SG Aufbau Boizenburg II26163789:404951
SV Siggelkow26154766:511549
LSV Schwarz-Weiß Eldena261151054:48638
Rodenwalder SV Traktor261141159:61-237
SV Dabel26971052:59-734
Hagenower SV II26851338:49-1129
Plauer FC 191226751443:65-2226
SV Plate II26821639:61-2226
SV Blau-Weiß 90 Melkof26741542:81-3925
SV Borussia Bresegard-Moraas26621853:94-4120
SG Einheit Crivitz II26431941:95-5415
2017/18 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
BSG Empor Grabow262123104:356965
SV Plate II261826100:425856
SG Aufbau Boizenburg II26155661:431850
SV Siggelkow26152979:542547
Plauer FC 191226124964:491540
SV Dabel261131260:65-536
SV Rotation Neu Kaliß261041265:76-1134
SV Borussia Bresegard-Moraas261041258:73-1534
Eintracht Ludwigslust 1994261041249:64-1534
Rodenwalder SV Traktor26881069:81-1232
Hagenower SV II26751448:62-1426
Lübzer SV II26661447:84-3724
TSV Diestelow26651539:72-3323Mannschaft abgemeldet
FSV Strohkirchen26341831:74-4313
2016/17 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Warsow24183390:246657
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II24173472:225054
Hagenower SV II24163561:322951
SV Plate II241527105:436247
SV Borussia Bresegard-Moraas24123971:521939
Eintracht Ludwigslust 1994 24123951:46539Sieger Kreispokal
TSV Diestelow24115849:391038
Lübzer SV II241221054:45938
SG 03 Ludwigslust/Grabow II24661232:53-2124
VfB Goldenstädt24631551:77-2621
SV Sukow24541540:58-1819
SV Traktor Zachun24531635:70-3518
SpVgg Vellahn von 199824102312:162-1503
2015/16 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Borussia Bresegard-Moraas20173085:305554
Rodenwalder SV Traktor20123569:432639
TSV Empor Zarrentin II 20114560:392137
SV Blau Weiß Polz II20103739:281133
SV Schwarz-Weiß Gallin20103756:48833
SV Blau-Weiß 90 Melkof2093844:44030
Dömitzer SV 06 20811130:44-1425
Lassahner SV20611341:51-1019
SG Motor Boizenburg II20531233:60-2718
SV Pritzier-Schwechow 4920521338:75-3717
SG Redefin 6620301729:68-399
2014/15 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SpVgg Vellahn von 199820171252:163652
SV Borussia Bresegard-Morass20160479:265348
SV Schwarz-Weiß Gallin20122643:271638
Lassahner SV20104650:46434Sieger Kreispokal
Dömitzer SV 06 2093846:44230
Rodenwalder SV Traktor20911056:441228
SV Blau-Weiß 90 Melkof20901156:54227
TSV Empor Zarrentin20711232:54-2222
SG Redefin 6620521330:80-5017
SV Pritzier-Schwechow 49 20411533:68-3513
SG Motor Boizenburg II20311639:63-2410
2013/14 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Aufbau Boizenburg II20 17 3 0 87:25 62 54
SV Blau-Weiß 90 Melkof 20 13 1 6 61:35 26 40
SpVgg Vellahn von 1998 20 12 3 5 49:30 19 39
SV Borussia Bresegard-Moraas 20 10 4 6 59:54 5 34
SV Schwarz-Weiß Gallin 20 10 3 7 50:41 9 33
SV Blau Weiß Polz 1921 II 20 7 4 9 46:57 -11 25
Rodenwalder SV Traktor 20 6 6 8 43:43 0 24
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 20 5 7 8 40:49 -9 22
FC Rastow 07 20 6 4 10 40:54 -14 22
SC Theodor Körner Wöbbelin 20 4 1 15 39:71 -32 13
SV Pritzier-Schwechow 49 20 0 4 16 32:87 -55 4
2012/13 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Motor Boizenburg22170568:224651
Eintracht Ludwigslust 1994 22155256:263050
SV Blau-Weiß 90 Melkof22122863:432038
SpVgg Vellahn 1998 22114765:511437
SV Borussia Bresegard-Moraas221001240:43-330
SV Schwarz-Weiß Gallin22931042:55-1330
FC Rastow 0722921149:51-229
SC Theodor Körner Wöbbelin22831151:59-827
SV Blau Weiß Polz 1921 II22751038:41-326
LSV Germania 04 Kummer22641227:51-2422Mannschaft abgemeldet
Kremminer SV22571032:59-2722
SV Möllenbeck 1948 22511632:62-3016
2011/12 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FSV Strohkirchen22163369:402951
SV Schwarz-Weiß Gallin22162467:264150
SG Motor Boizenburg22133667:422542
SC Theodor Körner Wöbbelin22104861:471434
Kremminer SV22103944:39533
SpVgg Vellahn 19982295854:52232
SV Borussia Bresegard-Moraas22921135:50-1529
Eintracht Ludwigslust 199422731250:55-524
SV Blau-Weiß 90 Melkof22721345:58-1323
LSV Germania 04 Kummer22651133:53-2023
SV Blau Weiß Polz 1921 II22611541:69-2819
SV Pritzier-Schwechow 4922511623:64-4116
2010/11 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV 04 Groß Laasch261943103:317261
SV Sukow26193479:354460
Wittenburger SV26182660:273356
SV Tessin-Zahrensdorf26163769:422751
TSV Goldberg 0226127759:471243Sieger Kreispokal
TSV Vietlübbe 1990261061046:47-136
SV Traktor Zachun2689944:48-433
SV Grün-Weiß Mestlin26881040:40032
SV Plate II26941362:59331
SV Karow261011546:57-1131
SV Rotation Neu Kaliß26941350:64-1431
TSV Diestelow26731634:81-4724Mannschaft abgemeldet
SG Aufbau Boizenburg II26422035:101-6614
SV Borussia Bresegard-Moraas26242043:95-5210
2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SV 04 Groß Laasch24 20 1 398:26 72 61  
SG Aufbau Boizenburg II 24 15 1 8 62:51 11 46 
SV Tessin-Zahrensdorf 24 14 3 7 59:35 24 45 
SV Traktor Zachun 24 13 5 6 55:30 25 44 
Wittenburger SV 24 14 2 8 55:45 10 44 
SV Rotation Neu Kaliß 24 14 1 9 66:42 24 43 
SV Borussia Bresegard-Moraas 24 11 4 9 66:41 25 37 
TSV Empor Zarrentin II 24 10 5 9 40:43 -3 35 
SC Theodor Körner Wöbbelin 24 8 2 14 47:76 -29 26 
ESV 48 Hagenow II 24 6 3 15 41:73 -32 21 
FSV Strohkirchen 24 5 6 13 44:85 -41 21 
SV Schwarz-Weiß Gallin 24 4 4 16 37:65 -28 16
SG Motor Boizenburg 24 3 1 20 28:86 -58 10 
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow II262006101:396260Vereinsinfo
ESV 48 Hagenow26192593:385559Vereinsinfo
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26174570:393155Vereinsinfo
Lübtheener SV Concordia26173666:363054Vereinsinfo
TSV Empor Zarrentin26162865:343150Vereinsinfo
SV 04 Groß Laasch26128663:382544 
SV Schwarz-Weiß Gallin261331051:401142 
Wittenburger SV261121364:62235 
Neumühler SV 1946 II26941356:81-2531 
SV Borussia Bresegard-Moraas26931457:65-830 
SV Traktor Zachun26841447:54-728 
SC AWO Hagenow 96 II26361726:77-5115 
SV Rotation Neu Kaliß26322122:81-5911 
SG Aufbau Boizenburg II26312228:125-9710 
2007/08 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
Rodenwalder SV Traktor22201192:187461 
SV Schwarz-Weiß Gallin22172376:215553 
SV Borussia Bresegard-Moraas22135466:372944 
SV Blau-Weiß 90 Melkof22121962:55737 
FSV Strohkirchen22931046:55-930 
Wittenburger SV II22911252:72-2028 
SV Pritzier-Schwechow 4922821244:67-2326 
SC Theodor Körner Wöbbelin22811347:63-1625 
SV Grün-Weiß Setzin22651139:49-1023 
SV Möllenbeck 194822721337:62-2523 
LSV Germania 04 Kummer22551233:54-2120 
LSV Schwarz-Weiß Eldena II22241628:69-4110 
2006/07 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
SV Stralendorf26174567:382955
TSV Empor Zarrentin26172759:352453
MSV Pampow II26144864:442046
SV 04 Groß Laasch26129550:302045
SV Tessin-Zahrensdorf26134969:511843
SG 03 Ludwigslust/Grabow II261241050:46440
ESV 48 Hagenow261241039:45-640
Wittenburger SV26107949:51-237
SV Traktor Zachun26941345:59-1431
Lübtheener SV Concordia26761333:39-627
SV Rotation Neu Kaliß26831544:61-1727
SG Aufbau Boizenburg II26741541:60-1925
SV Borussia Bresegard-Moraas26741543:69-2625
Rodenwalder SV Traktor26471521:46-2519
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena26187173:244961
SV Stralendorf26157476:413552
Lübtheener SV Concordia26134945:36943
TSV Empor Zarrentin26126863:441942
SV 04 Groß Laasch26118759:431641
SV Rotation Neu Kaliß26117843:38540
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26108856:49738
SV Tessin-Zahrensdorf261061076:641236
SV Borussia Bresegard-Moraas261051151:56-535
ESV 48 Hagenow261041255:58-334
SV Traktor Zachun26841437:53-1628
Rodenwalder SV Traktor26761338:50-1227
Neumühler SV 1946 II26631734:91-5721
SV Post Telekom Schwerin26232130:89-599
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow26214187:167167
ESV 48 Hagenow26212384:305465
LSV Schwarz-Weiß Eldena26166482:374554
SV 04 Groß Laasch26154754:381649
TSV Empor Zarrentin26145750:331741
SV Traktor Zachun261151058:53538
SV Stralendorf26871152:48431
SV Borussia Bresegard-Moraas26861252:70-1830
Rodenwalder SV Traktor26771244:49-528
Neumühler SV 1990 II26641641:76-3522
Lübtheener SV Concordia26481433:58-2520
SV Post Telekom Schwerin26481444:78-3420
FSV Strohkirchen26621847:113-6620
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26361539:68-2917
2003/04 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV 04 Groß Laasch26192563:243959
SV Borussia Bresegard-Moraas26145778:463247
SV Möllenbeck 1948261331055:56-142
SG Aufbau Boizenburg II261321165:511441
Lübtheener SV Concordia II26125947:43441
SG Motor Boizenburg261231140:41-139
Wittenburger SV II261151045:48-338
LSV Germania 04 Kummer261031360:65-533
Dömitzer SV 0626961152:68-1633
SC AWO Hagenow 96 II261021453:60-732
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26941340:53-1331
SV Rotation Neu Kaliß II26851346:57-1129
SV Pritzier-Schwechow 49 26761352:59-727
Eintracht Ludwigslust 199426751458:83-2526
2002/03 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II18------58:243443
SV Möllenbeck 194818------53:312240
Eintracht Ludwigslust 199418------49:301935
SV Borussia Bresegard-Moraas18------62:372533
SC AWO 96 Hagenow II18------51:351629
Wittenburger SV II18------34:46-1224
Lübtheener SV Concordia II18------28:48-2016
SV Blau-Weiß 90 Melkof18------23:55-3214
SpVgg Vellahn von 199818------23:45-2213
SV Blau Weiß Polz 1921 II18------37:67-3013
2001/02 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SV Teutonia 23 Rastow20------77:215653
SV Warsow20------48:291940Vereinsinfo
SV Borussia Bresegard-Moraas20------63:362733
SC AWO 96 Hagenow II20------56:352133
SpVgg Vellahn von 199820------44:42230
Wittenburger SV II20------45:40528
Lassahner SV 9020------52:60-822
SG AlBa 93 Boizenburg / Aufbau Boizenburg III20------47:73-2621
SV Blau-Weiß Parum20------46:66-2020
SG Redefin 6620------31:67-3617
ESV 48 Hagenow II20------31:71-4013
2000/01 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SV Traktor Zachun 20------65:24 4149
SV Blau-Weiß Parum 20------ 68:40 28 38
SC AWO Hagenow 96 II 20------ 57:52 5 38
SV Warsow 20------ 54:52 2 34
Lassahner SV 90 20------ 63:45 18 32
Wittenburger SV II 20------ 48:39 9 31
Alba 93 Boizenburg 20------ 59:47 12 26
SV Borussia Bresegard-Moraas 20------ 49:44 5 24
ESV 48 Hagenow II 20------ 42:74-32 17
SpVgg Vellahn von 199820------31:60 -2915
SV Grün-Weiß Setzin20------29:88-59 10
1999/00 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
FSV Lindental Tessin 26 90:42 48 60
SV Tessin-Zahrensdorf 26 88:41 47 55
Grabower FC 08 II 26 64:43 21 49
SV Teutonia 23 Rastow 26 59:37 22 45
SV Blau-Weiß 90 Melkof 26 74:64 10 45
LSV Germania 04 Kummer 26 66:59 7 43
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 26 54:46 8 41
FSV Strohkirchen 26 71:71 0 39
SV 04 Groß Laasch 26 60:62 -2 33
Eintracht Ludwigslust 1994 26 45:69 -24 27
SV Möllenbeck 1948 26 37:62 -25 25
TSV Empor Zarrentin II 26 45:67 -22 24
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 38:67 -29 23
SV Blau-Weiß Polz 1921 II 26 33:94 -61 10
1998/99 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Borussia Bresegard-Moraas2064:164848
Lübtheener SV Concordia II1953:272640
SSV Lindenstadt Ludwigslust III2041:291237
SV Pritzier-Schwechow 49 2051:351632
SV "Jugendlust 1922" Blievenstorf2053:431032
LSV Schwarz-Weiß Eldena II2033:27632
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II1952:331930
Dömitzer SV 061937:28930
SV Rotation Neu Kaliß II2022:67-4510
SG Redefin 661916:67-519
SC Theodor-Körner Wöbbelin2022:72-501
1997/98 | 10.Liga
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
SV Möllenbeck 194820------46:271945
SV Pritzier-Schwechow 49 20------52:282444
Lübtheener SV Concordia II20------50:311936
SV Borussia Bresegard-Moraas20------48:252335
Dömitzer SV 0620------38:30830
SSV Lindenstadt Ludwigslust III20------38:241429
SV Jugendlust 22 Blievenstorf20------47:42529
1.FC Wöbbelin20------33:41-817
SV Rotation Neu Kaliß II20------29:55-2616
LSV Schwarz-Weiß Eldena II20------20:56-3612
SG Redefin 6620------25:67-4212