gegründet: 01.07.1990 als Umbenennung von BSG Traktor Polz
soziale Medien: Homepage | Facebook | Instagram
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
FC Mecklenburg Schwerin II
Hagenower SV
Lübzer SV
PSV Wismar
SC Parchim
SFV Nossentiner Hütte
SG 03 Ludwigslust/Grabow
SG Carlow
SG Einheit Crivitz
SV Blau-Weiß Polz 1921
SV Plate
SpVgg Cambs-Leezen Traktor
2020/21 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Dynamo Schwerin880043:340243,00
PSV Wismar752020:713172,43
FC Mecklenburg Schwerin II861125:1015192,38
SG 03 Ludwigslust/Grabow841318:144131,63
SV Blau Weiß Polz732211:12-1111,57
SFV Nossentiner Hütte831412:13-1101,25
SG Carlow831414:25-11101,25
Lübzer SV82159:15-670,88
SC Parchim72059:27-1860,86
Hagenower SV82068:22-1460,75
SpVgg Cambs-Leezen Traktor71248:13-550,71
SV Plate81167:23-1640,50
2019/20 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Schönberg 9519180171:863542,84
FSV Bentwisch19124357:2334402,11
TSV Graal-Müritz19122557:3225382,00
FC Mecklenburg Schwerin II19114457:2631371,95
Doberaner FC18105351:2625351,94Vereinsinfo
SG Dynamo Schwerin1794448:2721311,82
Hagenower SV19111744:377341,79
Lübzer SV1983833:37-4271,42
Polizei SV Wismar1966733:37-4241,26
SG Carlow19721038:51-13231,21
SV Blau Weiß Polz 192118621025:36-11201,11
SV Plate1838730:39-9170,94
SpVgg Cambs-Leezen Traktor19521230:56-26170,89
SC Parchim19331324:55-31120,63
SV Hafen Rostock 6118231313:43-3090,50Vereinsinfo
FC Anker Wismar 1997 II1911179:87-7840,21
2018/19 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Warnemünde Fussball302352102:228074
FC Schönberg 9530235297:247374
Doberaner FC30196581:285363
SG Dynamo Schwerin30201987:394861
SV Plate301551042:39350
TSV Graal-Müritz301541175:492649
FC Anker Wismar 1997 II301531254:58-448
Polizei SV Wismar301361159:61-245
Hagenower SV301071352:55-337
SpVgg Cambs-Leezen Traktor30951649:80-3132
SC Parchim301021846:85-3932
FC Mecklenburg Schwerin II30941755:75-2031
Lübzer SV30921943:84-4129
SV Blau Weiß Polz 192130841847:71-2428
SG 03 Ludwigslust/Grabow30732035:74-3924
FC Seenland Warin e.V.30162325:105-809
2017/18 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Bölkower SV302712114:189682
2FSV Kühlungsborn302325100:227871
3FC Schönberg 9530214585:325367
4SG Dynamo Schwerin30205598:425665
5Polizei SV Wismar301371069:462346
6Doberaner FC301261256:451142
7SV Blau Weiß Polz 1921301231554:65-1139
8Hagenower SV301231548:74-2639
9SG 03 Ludwigslust/Grabow309101152:62-1037
10FC Seenland Warin e.V.301071336:61-2537
11SV Plate30791450:68-1830
12SpVgg Cambs-Leezen Traktor30791444:76-3230
13FC Anker Wismar 1997 II30851747:71-2429
14Lübzer SV30851735:63-2829
15SC Parchim30741943:98-5525
16TSG Gadebusch30322525:113-8811
Bemerkungen:
- Bölkower SV verzichtet auf den Aufstieg und stiegt freiwillig in Landesklasse ab
2016/17 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Schönberg 95 II26222289:167368
2SpVgg Cambs-Leezen Traktor26185365:293659
3Lübzer SV26182672:333956
4SG 03 Ludwigslust/Grabow26172769:303953
5SG Dynamo Schwerin26134942:39343
6TSG Warin2699848:41736
7SV Blau Weiß Polz 1921261061051:46536
8SV Plate261021444:46-232
9TSG Gadebusch26931434:53-1930
10TSV Goldberg 02 26641637:58-2122
11TSV Empor Zarrentin26621828:88-6020
12Neumühler SV 194626512031:78-4716
13LSV Schwarz-Weiß Eldena26361737:92-5515
14SV Dassow 24 (zg.)26112130:000
Bemerkungen:
- Tordifferenz unstimmig
- SV Dassow 24 hat in der Saison zurückgezogen und startet in der Kreisklasse neu
Umbenennungen:
- TSG Warin ab 2017/18 als FC Seeland Warin e.V.
2015/16 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor26174561:243755
2Hagenower SV26159252:213154
3TSG Warin261112355:272845
4SV Blau Weiß Polz 1921 26134958:391943
5SV Dassow 2426127755:451043
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26119647:331442
7TSG Gadebusch261321164:412341
8Lübzer SV261231155:47839
9TSV Goldberg 02 26961152:55-333
10TSV Empor Zarrentin26951247:58-1132
11SG Dynamo Schwerin26512924:28-427
12Neumühler SV 194626831553:67-1427
13LSV Schwarz-Weiß Eldena26631745:73-2821
14VfL Blau-Weiß Neukloster26032319:129-1103
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor verzichtet auf den Aufstieg
2014/15 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Anker Wismar 1997 II25154668:333549
2TSG Warin 25146555:292645
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor25146557:342345
4SV Blau Weiß Polz 192125135779:463341
5SG 03 Ludwigslust/Grabow251411052:361640
6Hagenower SV25116844:311336
7SG Dynamo Schwerin25108728:24434
8LSV Schwarz-Weiß Eldena251051035:42-732
9TSG Gadebusch25861136:38-230
10Neumühler SV 194625831441:57-1627
11TSV Empor Zarrentin25751346:55-926
12Lübzer SV25821541:53-1226
13SG Roggendorf 96 25122218:122-1045
14Grevesmühlener FC (zg.)136160:000
Bemerkungen:
- Grevesmühlener FC zog in der laufenden Saison zurück.
2013/14 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Aufbau Boizenburg26166453:282554
2FC Anker Wismar 1997 II26172778:294953
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26163769:363351
4Hagenower SV26147553:312249
5SV Blau Weiß Polz 1921 26144869:412846
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26116952:53-139
7Lübzer SV261151053:54-138
8SG Dynamo Schwerin26871137:35231
9TSV Empor Zarrentin26861238:53-1530
10Grevesmühlener FC266101031:51-2028
11TSG Gadebusch26771242:52-1025
12Neumühler SV 194626741539:60-2125
13SG Einheit Crivitz26741544:73-2925
14Parchimer FC 92 26251930:92-6211
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch wurden vom Sportgericht 3 Punkte wegen Nichtstellens der geforderten Anzahl einsatzfähiger Schiedsrichter abgezogen
2012/13 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1TSG Gadebusch26153858:471148
2SV Blau Weiß Polz 1921 26136758:372145
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor26136754:381645
4Hagenower SV26135850:292144
5SG Roggendorf 9626135852:371544
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26125962:481441
7SG Aufbau Boizenburg26125961:501141
8SG Dynamo Schwerin2698948:48035
9VfL Blau-Weiß Neukloster261031351:55-433
10Lübzer SV26711851:411032
11SG Einheit Crivitz26911645:82-3728
12Neumühler SV 1946 26761338:54-1627
13Parchimer FC 9226661438:72-3424
14SG Groß Stieten26641642:70-2822
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch, SV Blau Weiß Polz 1921 , SpVgg Cambs-Leezen Traktor, Hagenower SV verzichten auf den Aufstieg
2011/12 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor26162858:372150
2SG Aufbau Boizenburg26154769:482149
3Lübzer SV26146660:402048
4Schweriner SC Breitensport261210451:282346
5SV Blau Weiß Polz 1921 261151055:441138
6SG Groß Stieten261061046:52-636
7Hagenower SV261051142:44-235
8SG Roggendorf 96261041243:50-734
9SG Dynamo Schwerin26951231:41-1032
10Parchimer FC 9226951230:41-1132
11Neumühler SV 194626931433:49-1630
12TSG Gadebusch26851337:51-1429
13SG 03 Ludwigslust/Grabow26841438:48-1028
14Grevesmühlener FC26581329:49-2023
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor, SG Aufbau Boizenburg, Lübzer SV verzichten auf den Aufstieg
2010/11 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Lübzer SV26157466:283852
2Polizei SV Wismar26147546:321449
3Schweriner SC Breitensport26138552:282447
4SG Dynamo Schwerin26128648:39944
5SG Aufbau Boizenburg26125952:47541
6SG 03 Ludwigslust/Grabow261151061:56538
7SG Groß Stieten261041246:43334
8SV Blau Weiß Polz 1921 26881054:50432
9Grevesmühlener FC26871130:50-2031
10Neumühler SV 194626871145:68-2331
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor26761336:46-1027
12TSG Gadebusch26831538:49-1127
13SC AWO Hagenow 9626741542:58-1625
14SV Plate26671333:55-2225
Bemerkungen:
- Lübzer SV verzichtet auf den Aufstieg
2009/10 | 6.Liga | ⇓
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Anker Wismar 1997 29236083:107372
1.FC Neubrandenburg 0429222584:305467 
Sievershäger SV29213570:343663 
FC Schönberg 9529203672:274560 
FC Eintracht Schwerin291351154:421241 
SV Waren 09291421342:47-541 
Rostocker FC 95291271062:471540 
FC Vorwärts Drögeheide291251245:40540 
TSV Graal-Müritz 1926291161238:50-1236 
FSV 1919 Malchin291061334:51-1733 
SV Warnemünder Fußball29691432:63-3126 
HSG Greifswald294111434:66-3223Vereinsinfo
TSV Friedland 181429641923:61-3819 
Pasewalker FV29452030:78-4817 
SV Blau Weiß Polz 1921 29432230:87-5715 
Greifswalder SV 04 II (zg.)153390:000Rückzug in laufender Saison
2008/09 | 6.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 9530225368:274171Aufstiegsverzicht
Malchower SV 9030216381:295269 
FC Anker Wismar 1997 30168670:343656 
1.FC Neubrandenburg 0430148871:393250 
SV Waren 0930139857:461148 
FC Eintracht Schwerin301461060:58248 
FC Vorwärts Drögeheide301091144:53-939 
Sieverhäger SV 1950301081241:40138 
VSG Weitenhagen30981334:48-1435 
Rostocker FC 1895301051547:63-1635 
Greifswalder SV 04 II301051550:76-2635 
SV Warnemünde Fußball301041657:64-734 
FSV 1919 Malchin30951642:61-1932 
Pasewalker FV30851739:73-3429 
SV Blau Weiß Polz 1921 30751842:69-2726 
Lübzer SV30581740:63-2323 
2007/08 | 5.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FSV Bentwisch 30 21 63 93:27 66 69 
FC Schönberg 95 30 19 7 4 64:21 43 64 
Malchower SV 90 30 18 7 5 89:31 58 61 
1.FC Neubrandenburg 04 30 16 10 4 62:36 26 58 
SV Waren 09 30 15 10 5 67:40 27 55 
Rostocker FC 95 30 13 6 11 59:49 10 45 
VSG Weitenhagen 30 12 9 9 48:44 4 45 
FC Eintracht Schwerin 30 13 5 12 63:52 11 44 
Pasewalker FV 30 11 8 11 50:60 -10 41 
FC Vorwärts Drögeheide 30 10 7 13 48:61 -13 37
FC Anker Wismar 1997 30 8 7 15 37:53 -16 31 
Sievershäger SV 1950 30 7 9 14 57:67 -10 30 
SV Blau Weiß Polz 1921 30 8 6 16 53:78 -25 30 
FSV 1919 Malchin 30 6 8 16 44:66 -22 26 
Lübzer SV 30 4 9 17 40:86 -46 21 
SV Pastow30042631:134-1034 
2006/07 | 6.Liga | ⇑
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau Weiß Polz 1921 26191684:414358 
SC AWO Hagenow 96 26154754:401449 
SG 03 Ludwigslust/Grabow26127764:461843 
TSV Bützow 195226125949:51-241 
VfL Blau-Weiß Neukloster26107948:42637 
SV Warnemünde Fußball2698946:48-235 
Bad Doberaner SV 902698947:50-335 
Kröpeliner SV 47261031347:49-233 
FC Eintracht Schwerin II26961140:47-733 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26881044:50-932 
SV Bad Kleinen26881043:50-732 
Grevesmühlener FC26871128:49-2131 
FC Anker Wismar 1997 II26821633:49-1626Mannschaft abgemeldet
Parchimer FC 9226641632:47-1522 
2005/06 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Pastow26166468:373154
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26129549:381145
Grevesmühlener FC261111447:311644
FC Anker Wismar 1997 II26134945:38743
SV Blau Weiß Polz 192126116955:451039
SG 03 Ludwigslust/Grabow26109744:37739
SC AWO Hagenow 96 26116943:39439
Kröpeliner SV 4726712743:47-433
TSV Bützow 195226710942:43-131
SV Warnemünde Fußball26841453:55-228
FC Eintracht Schwerin II26841438:50-1228
SV Bad Kleinen26761335:49-1427
Parchimer FC 9226751431:61-3026
Sieverhäger SV 1950 II26561531:54-2321
2004/05 | 5.Liga | ⇓
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
Torgelower SV Greif302352101:267574
SG Warnow Papendorf30216369:284169
SV Waren 0930184874:542058
FSV Bentwisch30166860:352554
FC Eintracht Schwerin301281061:501144
Malchower SV 90301331442:43-142
Sievershäger SV 1950301261243:52-942
Greifswalder SV 04301161353:45839
VfL Bergen 94301131641:61-2036
FC Pommern Stralsund301041645:55-1034
Pasewalker FV30971438:56-1834
Rostocker FC 95301041638:78-4034
FSV 1919 Malchin30881439:59-2032
SV Hafen Rostock 6130941747:64-1731
1.FC Neubrandenburg 0430851738:61-2329
SV Blau Weiß Polz 192130751850:72-2226
2003/04 | 5.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997302514102:307276
Torgelower SV Greif30234383:275673
SV Waren 0930188468:313762
FC Tollense Neubrandenburg301361141:44-345Vereinsinfo
Rostocker FC 95301281049:48144
FC Pommern Stralsund301271156:66-1043
ESV Empor Greifswald301181162:53941Vereinsinfo
FC Eintracht Schwerin301251361:54741
FSV 1919 Malchin301241444:61-1740
Pasewalker FV309101149:62-1337
Malchower SV 9030714937:42-535
SV Hafen Rostock 6130881436:51-1532
SG Warnow Papendorf30791435:48-1330
SV Blau Weiß Polz 1921 30691542:64-2227
SV EMCO Strasburg30581725:63-3823
Parchimer FC 9230272128:74-4613
2002/03 | 5.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
Sievershäger SV 1950 30 19 6 5 62:26 36 63
FC Tollense Neubrandenburg 30 19 6 5 76:43 33 63
FC Anker Wismar 1997 30 17 8 5 51:29 22 59
Torgelower SV Greif 30 16 7 7 73:45 28 55
SV Waren 09 30 15 6 9 56:37 19 51
SV Hafen Rostock 61 30 15 6 9 45:31 14 51
SG Warnow Papendorf 30 15 5 10 64:47 17 50
Greifswalder SC 30 13 7 10 62:44 18 46
FC Pommern Stralsund 30 10 5 15 53:64 -11 35
Rostocker FC 95 30 10 5 15 48:68 -20 35
FC Schönberg 95 II 30 10 4 16 49:78 -29 34Sieger Landespokal
Malchower SV 90 30 7 9 14 40:52 -12 30
SV EMCO Strasburg 30 8 6 16 34:47 -13 30
SV Blau Weiß Polz 1921 30 7 9 14 42:63 -21 30
FSV 1919 Malchin 30 7 5 18 46:70 -24 26
SV Warnemünde Fußball 30 3 4 23 32:89 -57 13
2001/02 | 5.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
TSG Neustrelitz30226277:245372
FC Anker Wismar 199730233471:244772
FC Tollense Neubrandenburg30202877:265162
SG Warnow Papendorf30193854:391560
FC Pommern Stralsund301631158:461251
Malchower SV 90301371050:42846
SV EMCO Strasburg301361137:41-445
Torgwlower SV Greif301171262:471540
Sievershäger SV 1950 301151450:52-238
Rostocker FC 95308121060:441636
SV Hafen Rostock 61 30951647:63-1632
SV Blau Weiß Polz 1921 30791435:66-3130
SV Warnemünde Fußball30931840:76-3630
FSV 1919 Malchin30841847:88-4128
Parchimer FC 9230552041:75-3420
Greifswalder SC 1926 II30442243:96-5316
2000/01 | 5.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Eintracht Schwerin30244292:256776
FC Tollense Neubrandenburg30199266:244266
TSG Neustrelitz30193880:384260
Torgelower SV Greif30149755:411451
Pommern Stralsund301541161:58349
SV Warnemünde Fußball30129938:40-245
SG Warnow Papendorf301341358:53543
Malchower SV 90 301271145:42343
Sievershäger SV 1950 301231547:53-639
SV Blau Weiß Polz 1921 30971445:64-1934
Parchimer FC 92 307111243:52-932
Rostocker FC 1895307111239:53-1432
FV Lok Anklam30761744:79-3527Vereinsinfo
SV Strasburg30681633:58-2526
Greifswalder SV II30661829:61-3224
TSV Friedland 181430471932:66-3419
1999/00 | 5.Liga
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 30207380:2357 67
FC Tollense Neubrandenburg 30188469:3039 62
FC Pommern Stralsund 30184870:4129 58
TSV Friedland 1814 30177653:3419 58
Sievershäger SV 1950 30167764:4519 55
Rostocker FC 1895 30147936:333 49
Parchimer FC 92 301461066:5115 48
Lok Anklam 301015569:5217 45
Malchower SV 90 301013759:4415 43
Torgelower SV Greif 301341351:58-7 43
SV Blau Weiß Polz 1921 301071359:590 37
SV EMCO Strasburg 30891353:63-10 33
FC Eintracht Schwerin II 30861647:71-24 30
SV Rot-Weiß Trinwillershagen 30452133:90-57 17
Polizei SV Rostock 30432342:89-47 15
VfL Bergen 94 30042633:101-684
1998/99 | 6.Liga | ⇑
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau Weiß Polz 1921 30 20 5 583:38 45 65
SV Hafen Rostock 61 30 185 7 60:32 28 59
SG Warnow Papendorf 30 177 6 59:42 17 58
TSG Wismar 30 169 5 65:35 30 57
SG Aufbau Boizenburg 30 155 10 48:40 8 50
VfL Grün-Gold Güstrow 30 125 13 59:49 10 41
SV Teterow 90 30 125 13 54:51 3 41
Lübzer SV 30 125 13 50:49 1 41
Grabower FC 08 30 131 16 47:60 -13 40
SV Pastow 30 107 13 51:47 4 37
FC Aufbau Sternberg 30 98 13 54:56 -2 35
Schweriner SC 30 96 15 45:64 -19 33
FSV Laage 07 30 88 14 51:58 -7 32
Poeler SV 1923 30 85 17 35:70 -35 29
Mecklenburger SV 30 610 1423:60 -3728
Neumühler SV 194630 6 7 1735:68 -3325
1997/98 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Rostocker FC 189530196582:334963
SV Hafen Rostock 6130187558:263261 
SG Aufbau Boizenburg30187558:322661 
FC Aufbau Sternberg30177658:411758 
SG Warnow Papendorf30149759:332651 
SV Blau Weiß Polz 1921301541175:443149 
VfL Grün-Gold Güstrow301371049:391046 
TSG Wismar301181138:33541 
SV Teterow 90301251340:43-341 
Schweriner SC30981345:53-835 
Grabower FC v. 190830781539:48-929 
Neumühler SV 194630851745:73-2829 
Poeler SV 192330841835:76-4128 
Mecklenburger SV30691528:55-2727 
SV Steilküste Rerik30591634:81-4724
Polizei SV Rostock II30571832:65-3322
1996/97 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Schiffahrt/Hafen 61 Wismar30215480:295168Vereinsinfo
Rostocker FC 189530195692:454762 
SG Warnow Papendorf30167763:402355 
Mecklenburger SV30139859:382148 
SG Aufbau Boizenburg301531254:50448 
SV Teterow30138949:42747 
1.FSV Schwerin II301371062:511146 
SV Blau Weiß Polz 1921301351263:58544 
Grabower FC301251361:72-1141 
Neumühler SV 1946301081241:62-2138 
FC Aufbau Sternberg309101139:51-1237 
Polizei SV Rostock II301051534:42-835 
FSV Laage 0730961557:67-1033 
SV Steilküste Rerik306101433:52-1928 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen30561930:68-3821
TSG Wismar II30452123:73-5017Vereinsinfo
1995/96 | 6.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Malchower SV26194371:274461 
FC Schönberg 9526146662:303248 
1.FSV Schwerin II26136756:421445 
Warnow Papendorf261151043:41238 
Mecklenburger SV26107939:36337 
FC Aufbau Sternberg261061043:43036 
Ribnitzer SV261051143:50-735 
SV Teterow26951230:36-632 
SV Blau Weiß Polz 192126871141:49-831 
Neumühler SV 1946261011538:63-2531 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen26791030:38-830 
FSV Laage 0726781133:50-1729 
TSG Wismar II26761326:33-727 
FSV Krakow am See26671338:55-1725 
1994/95 | 6.Liga | ⇑
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Schiffahrt/Hafen Wismar30179459:213843:17
2TSG Schönberg30179462:283443:17
3SV Blau Weiß Polz 1921301510560:402040:20
4SV Aufbau Sternberg301211746:37935:25
5Mecklenburger SV301014641:36534:26
6Neumühler SV 1946301012853:361732:28
71.FSV Schwerin II301351257:401731:29
8TSG Wismar II3010101043:331030:30
9SG Blau-Weiß Grevesmühlen301261242:47-530:30
10SG Aufbau Boizenburg301081255:58-328:32
11TSV Empor Zarrentin309101134:43-928:32
12SV Plate309101134:51-1728:32
13SV Crivitz30871535:66-3123:37
14Brüsewitzer SV 1948305111432:65-3321:39
15Parchimer FC 92 II30491726:49-2317:43
16Brüeler SV30732023:52-2917:43
Umbenennungen:
- TSG Schönberg ab 1995/96 als FC Schönberg 95
- SV Aufbau Sternberg ab 1995/96 als FC Aufbau Sternberg durch Abspaltung der FA
1993/94 | 4.Liga | ⇓
Landesliga MVSpSUNToreDiffPkt.
VfL Rostock30197461:303145:15 
SV Rot-Weiß Trinwillershagen301510559:362340:20 
TSV 1860 Stralsund30148867:402736:24 
Greifswalder SC II30156960:431736:24 
TSG Wismar301210844:301434:26 
Parchimer FC 92 301013750:351533:27 
Malchower SV 1990301181128:38-1030:30 
Warnemünder SV 309111038:54-1629:31 
FC Neubrandenburg II309101141:39228:32 
SV Hafen 1961 Rostock301161329:39-1028:32 
TSV Grün-Weiß 1895 Rostock308101230:35-526:34 
Tollensewerke Neubrandenburg30971435:53-1825:35 
TSG Neustrelitz30961549:56-724:36 
TSV 1814 Friedland305131226:40-1423:37 
SV Blau Weiß Polz 192130951635:60-2523:37 
Mecklenburger SV303141338:62-2420:40 
1992/93 | 5.Liga | ⇑
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau Weiß Polz 192130225388:325649:11
2Schweriner SC30197473:343945:15
3SV Schiffahrt/Hafen Rostock30169571:363541:19
4TSG Schönberg30138956:52434:26
5SG Aufbau Boizenburg301281055:46932:28
61.FSV Schwerin II301261254:53130:30
7Grabower FC 1908 301181154:57-330:30
8SV Blau-Weiß Grevesmühlen301181144:53-930:30
9SV Plate308121036:35128:32
10SV Crivitz308101240:52-1226:34
11TSG Gadebusch307111237:56-1925:35
12Brüeler SV30871532:48-1623:37
13TSV Goldberg 0230951633:58-2523:37
14SV Aufbau Sternberg30781548:60-1222:38
15Lübzer SV30691524:45-2121:39
16SV Aufbau Parchim 1970 30771632:60-2821:39
1991/92 | 5.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Mecklenburger SV30215482:374547:13
2SV Schiffahrt/Hafen Wismar301810292:335946:14
3VfL Schwerin30158763:422138:22
4SV Blau-Weiß Grevesmühlen301461063:412234:26
5Grabower SV 190830129965:541133:27
6SV Blau Weiß Polz 1921301371051:411033:27
7SV Crivitz301281047:331432:28
8SV Krakow am See301110962:53932:28
9SV Plate301110947:38932:28
10TSG Schönberg301161345:48-328:32
11SV Aufbau Sternberg301161338:56-1828:32
121.FSV Schwerin II30971451:75-2425:35
13TSV Goldberg 0230881447:54-724:36
14Lübzer SV30781533:61-2822:38
15Brüeler SV30661836:56-2018:42
16ESV 48 Hagenow30242418:118-1008:52
Umbenennungen:
- VfL Schwerin FA Anschluß an Schweriner SC
- TSV Goldberg 02 bis 08.11.1991 als SSV Aufbau Goldberg
1990/91 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin SüdSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau Weiß Polz 19212648:212741:11
2Grabower SV 19082661:283340:12
3SV Krakow am See2650:302035:17
4Lübzer SV2643:301330:22
5SC Hertha 1915 Karstädt2648:361230:22
6Post SV 1950 Ludwigslust2647:42526:26
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe2643:36725:27
8SV Blau-Weiß Lenzen2638:38025:27
9Lübtheener SV2635:41-624:28
10SV Blau-Weiß 69 Parchim II2641:52-1121:31
11SG Aufbau Boizenburg II2645:57-1221:31
12Wittenburger SV Traktor 2639:41-220:32
13SV Rotation Neu Kaliß2623:36-1320:32
14SV Möllenbeck 19482612:86-746:46
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlt 1 Tor