Abschlußtabellen unter Mitwirkung von SV Aufbau Parchim 1970
2015/2016 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
SV Plate26203355:203563
SG Motor Boizenburg26154750:272349
SG Einheit Crivitz26143977:532445
MSV Pampow II26135868:491944
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26134954:47743
Lübtheener SV Concordia26126854:52242
SV Siggelkow261141165:61437
Parchimer FC 92 261051150:49135Vereinsinfo
FSV Strohkirchen26951253:72-1932
Plauer FC 1912 26941353:55-231
SV Rotation Neu Kaliß26841442:57-1528
SV Stralendorf26831542:58-1627
SV Aufbau Parchim 1970 26661446:62-1624Vereinsinfo
SV 04 Groß Laasch26441837:84-4716Mannschaft abgemeldet
2014/2015 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 02 26184468:234558
SV Plate26153862:332948
SV Aufbau Parchim 1970 26146661:451648
SV Siggelkow26116949:52-339
SV Fortschritt Neustadt-Glewe261151047:64-1738
Parchimer FC 92 261051153:44935
SG Motor Boizenburg261051144:43135
SG Marnitz/Suckow261051149:50-135Rückzug auf Kreisebene
Plauer FC 1912 261051151:58-735
SV Stralendorf261111437:51-1434
MSV Pampow II26961146:55-933
SV 04 Groß Laasch26921544:52-829
SV Rotation Neu Kaliß26661445:67-2224
Lübtheener SV Concordia26651531:50-1923
2013/2014 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 2617 5 4 76:2947 56
MSV Pampow II 26 16 5 5 71:34 37 53
Lübtheener SV Concordia 26 15 6 5 87:35 52 51
TSV Goldberg 02 26 13 6 7 68:44 24 45
SV Siggelkow 26 13 6 7 65:47 18 45
SV Plate 26 13 4 9 59:38 21 43
SG Marnitz/Suckow 26 10 9 7 53:44 9 39
SV 04 Groß Laasch 26 11 4 11 49:45 4 37
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 2 13 46:56 -10 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 2 14 45:60 -15 32
SV Stralendorf 26 9 3 14 50:64 -14 30
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 7 5 14 49:73 -24 26
Hagenower SV II 26 4 2 20 37:112 -75 14
TSV Vietlübbe 1990 26 3 1 22 24:98 -74 10
2012/2013 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
Lübtheener SV Concordia26167368:303855Aufstiegsverzicht
TSV Empor Zarrentin26165567:353253
LSV Schwarz-Weiß Eldena26136760:402045
SV Siggelkow26143962:461645
SV 04 Groß Laasch26134947:47043
TSV Goldberg 02261241055:431240
MSV Pampow II26117855:46940
SV Stralendorf26117854:51340
SG Marnitz/Suckow261051155:51435
SV Aufbau Parchim 197026941357:80-2331
Hagenower SV II26731644:84-4024
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26581344:68-2423
SV Tessin-Zahrensdorf264101251:62-1122
Lübzer SV II26412129:65-3613
2011/2012 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
SG Einheit Crivitz 2619 4 3 75:34 41 61
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 4 8 67:53 14 46
TSV Empor Zarrentin 26 13 6 7 55:40 15 45
SG Marnitz/Suckow 26 12 8 6 64:40 24 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 3 10 66:48 18 42
Lübtheener SV Concordia 26 13 3 10 59:48 11 42
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 1 12 64:58 6 40
SV Plate 26 12 3 11 50:52 -2 39
SV Siggelkow 26 12 2 12 54:46 8 38
Lübzer SV II 26 8 6 12 38:50 -12 30
SV 04 Groß Laasch 26 8 6 12 42:57 -15 30
Hagenower SV II 26 9 3 14 47:67 -20 30
SV Sukow 26 6 4 16 38:65 -27 22
Rodenwalder SV Traktor 26 1 5 20 15:76 -61 8
2010/2011 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Parchimer FC 9226169168:254357
SG Einheit Crivitz26155663:382550
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26136766:521445
Lübtheener SV Concordia26143959:53645
TSV Empor Zarrentin26117849:45440
SV Aufbau Parchim 1970261221271:71038
SV Siggelkow2698960:54635
ESV 48 Hagenow261121359:62-335Vereinsinfo
LSV Schwarz-Weiß Eldena261121349:65-1635
FC Aufbau Sternberg26871151:57-631
SG Marnitz/Suckow26771250:58-828
Rodenwalder SV Traktor26841446:65-1928
Lübzer SV II26751447:62-1526
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26431935:72-3715
2009/2010 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
SG Aufbau Boizenburg 26 21 1 4 104:32 72 64 
SV Aufbau Parchim 1970 26 15 6 5 73:47 26 51 
Parchimer FC 92 26 16 3 7 58:34 24 51 
ESV 48 Hagenow 26 13 7 6 69:61 8 46 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 12 5 9 62:49 13 41 
Lübtheener SV Concordia 26 12 3 11 69:57 12 39 
Rodenwalder SV Traktor 26 10 6 10 48:46 2 36 
SV Siggelkow 26 10 5 11 52:58 -6 35 
TSV Empor Zarrentin 26 10 4 12 54:53 1 34 
Lübzer SV II 26 9 5 12 31:58 -27 32 
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 7 4 15 37:59 -22 25 
SG Marnitz/Suckow 26 5 9 12 44:60 -16 24
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 4 16 45:65 -20 22 
SV Karow 26 4 2 20 40:107 -67 14 
2008/2009 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
SV Aufbau Parchim 197026175469:412856Vereinsinfo
SG Marnitz/Suckow26146662:402248Vereinsinfo
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26152982:443847Vereinsinfo
SV Siggelkow261210456:431346Vereinsinfo
Lübzer SV II26143964:422245Vereinsinfo
TSV Vietlübbe 199026136760:411945 
SV Plate II26143956:49745 
SV Dabel261241066:61540 
Brüeler SV26871146:58-1231 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831545:64-1927 
SV Sukow26581341:55-1423 
SV Spornitz/Dütschow26651537:56-1923 
Severiner SV Grün-Weiß 5026541729:65-3619 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26441837:91-5416Abmeldung vom Spielbetrieb
2007/2008 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV II26183568:343457 
TSG Warin26163770:383251 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26145764:362847 
SV Aufbau Parchim 1970261110565:57843 
SV Sukow2116946:57-1139 
SV Dabel261221255:60-538 
SV Siggelkow261061047:43436 
SV Plate II26971052:52034 
TSV Vietlübbe 199026961151:53-233 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26941366:82-1631 
Brüeler SV26931444:68-2430 
SV Spornitz/Dütschow26771240:50-1028
Plauer FC 191226721741:52-1123 
SV Grün-Weiß Mestlin26481433:60-2720 
2006/2007 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 0226159265:323354 
Plauer FC 191226149357:302751 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26146661:421948 
SV Siggelkow26137656:421446 
TSV Vietlübbe 199026127747:321543 
SV Plate II26109752:322039 
SV Aufbau Parchim 1970261051157:53435 
Lübzer SV II261031346:42433 
SV Sukow26961138:39-133 
SV Spornitz/Dütschow26951244:65-2132 
SV Grün-Weiß Mestlin26851329:43-1429 
SSV Blau-Weiß Dobbertin26841446:73-2728Vereinsinfo
VfB Goldenstädt26721740:71-3123 
FC Aufbau Sternberg II26251932:74-4211 
2005/2006 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SV Grün-Weiß Mestlin20162253:203350
SV Aufbau Parchim 197020144272:264646
Severiner SV Grün-Weiß 5020124455:282740
SV Dabel20123560:332739
TSV Goldberg 02 II20111842:36634
SV Kobrow20721137:52-1523
SG Marnitz/Suckow II20631128:42-1421
TSV Vietlübbe 1990 II20541131:49-1819
VfB Goldenstädt II20541145:67-2219Mannschaft abgemeldet
TSV Diestelow20411530:64-3413
Parchimer FC 92 II20401623:59-3612
2004/2005 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV II22145364:392547
SV Kobrow22127347:242343
SV Aufbau Parchim 197022114747:311637
Severiner SV Grün-Weiß 502299444:222236
TSV Vietlübbe 1990 II22113848:311736
SV Grün-Weiß Mestlin2298538:35335
SV Dabel2286838:42-430
FC Traktor Groß Grönow2285936:45-929Mannschaft abgemeldet
Plauer FC 191222731256:50624
SG Marnitz/Suckow II22621433:62-2920
SV Klinken22531442:49-718
SV Crivitz II22331626:89-6312Vereinsinfo
2003/2004 | 9.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Vietlübbe 199022163367:277051
TSV Goldberg 02 II22155260:263450
Severiner SV Grün-Weiß 5022107536:241237
FC Traktor Groß Görnow2298538:34435
SV Grün-Weiß Mestlin2295839:241532
Plauer FC 1912 II22931053:52130
SV Kobrow22831148:54-627
SV Aufbau Parchim 19702267928:46-1825
SV Dabel22661041:56-1524
SG Marnitz/Suckow II22631335:50-1521
SV Crivitz II22631326:53-2721
TSV Diestelow22271327:52-2513
2002/2003 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Dütschow262132113:239066
Plauer FC 191226185387:355259
Siggelkower SV26146663:451848
SV Plate II261321161:461541
TSV Goldberg 02261241054:53140
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26116945:63-1839
Parchimer FC 1992 II261051156:47935
SV Sukow2698943:47-435
Lübzer SV II26810854:64-1034
VfB Goldenstädt26951262:58432
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26681246:61-1526
SV Spornitz/Dütschow26811729:61-3225
TSV Vietlübbe 199026661462:82-2024
SV Aufbau Parchim 197026132230:120-906
2001/2002 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II26203388:256363
TSV Goldberg 0226153887:464148
TSG Warin26145779:473247
Siggelkower SV26143958:481045
Parchimer FC 92 II26135862:441844
SV Plate II26135860:421844
Lübzer SV II26127761:461543
VfB Goldenstädt261151064:67-338
SV Spornitz/Dütschow261041257:58-134
SV Blau-Weiß 50 Stolpe261041241:46-534
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26841459:73-1428
TSV Vietlübbe 1990 26721756:77-2123
SV Aufbau Parchim 1970 26551629:81-5220
SV Klinken26212325:126-1017
2000/2001 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
SV Crivitz26213290:276366
TSV Goldberg 0226186280:245660
TSG Warin26164683:582552
Parchimer FC 92 II26154760:402049
Siggelkower SV26145773:502347
VfB Goldenstädt261241061:471440
SV Plate II261041250:46434
Lübzer SV II26941350:62-1231
SV Klinken26911638:67-2928
SV Spornitz/Dütschow26681244:58-1426
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26741533:72-3925
SV Aufbau Parchim 1970 26731635:57-2224
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26731646:70-2424
SV Kobrow26171825:90-6510
1999/2000 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Schönberg 95 II302343104:307473Sieger Bezirkspokal
Neumühler SV 194630156967:541351
Brüeler SV301451140:35547
FC Anker Wismar 1997 II 301441263:57646
SV Fortschritt Neustadt-Glewe301371050:55-546
SSV Lindenstadt Ludwigslust301361151:51045
SV Plate301341353:52143
Brüsewitzer SV 1948301191055:49642
Leezener SV301191064:73-942Vereinsinfo
Plauer FC 1912301241454:63-940
Grevesmühlener FC301221664:60438
MSV Pampow301061448:61-1336
SV Aufbau Parchim 1970301041653:63-1034
Schweriner SC II30951644:56-1232
TSG Gadebusch30951642:57-1532
SV Traktor Cambs30841856:92-3629Vereinsinfo
1998/1999 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 222 6 74:33 4168
FC Anker Wismar 1997 II 30 21 4 5 99:27 72 67
Brüsewitzer SV 1948 30 17 6 7 67:49 18 57
FC Schönberg 95 II 30 15 11 4 70:47 23 56
SV Aufbau Parchim 1970 30 17 2 11 94:68 26 53
Schweriner SC II 30 15 8 7 58:43 15 53
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 15 5 10 64:41 23 50Sieger Bezirkspokal
SV Plate 30 13 5 12 58:51 7 44
Leezener SV 30 12 7 11 69:67 2 43
SV Traktor Cambs 30 11 5 14 57:69 -12 38
Brüeler SV 30 8 11 11 31:50 -19 35
MSV Pampow 30 10 2 18 54:70 -16 32
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 7 4 19 42:66 -24 25
Grevesmühlener FC 30 6 5 19 38:78 -40 23
Lübtheener SV Concordia 30 5 4 2134:90 -5619
Parchimer FC 1992 II 30 2 7 2130:90 -6013
1997/1998 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SV Aufbau Parchim 197030------107:436468 
Lübtheener SV Concordia30------63:303360 
TSV Goldberg 0230------73:334051 
SV Rotation Neu Kaliß30------60:501051 
SG Marnitz/Suckow30------70:561449 
TSG Passow/Werder30------50:49146 
Wittenburger SV30------58:52644 
SV Spornitz/Dütschow30------63:511242
Plauer FC 191230------62:441841
Siggelkower SV30------52:47539
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30------46:53-739
SSV Blau-Weiß Dobbertin30------50:70-2037
Rodenwalder SV Traktor30------44:60-1634
SG Aufbau Boizenburg II30------37:60-2333
SSV Lindenstadt Ludwigslust II30------45:55-1030
LSV Germania 04 Kummer30------19:146-1277
1996/1997 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Leezener SV30260--697:395878 
SV Aufbau Parchim 197030204675:373864 
SV Rotation Neu Kaliß30195878:324662 
Lübtheener SV Concordia301571056:401652 
SV Spornitz/Dütschow301551058:55350 
Post SV Ludwiglust II30137853:50346 
Plauer FC 19123011111249:49044 
TSG Passow/Werder301261260:62-242
SG Aufbau Boizenburg II301171353:55-240
SSV Blau-Weiß Dobbertin301161459:56339
SG Marnitz/Suckow301061258:70-1236
Wittenburger SV308101438:45-734
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30971638:53-1534
Rodenwalder SV Traktor304102241:59-1822
FSV Strohkirchen30442452:112-6016
SV Blau-Weiß 90 Melkof3033--52:103-5112
1995/1996 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SV Stralendorf30225395:326371 
MSV Pampow302145108:367267 
Lübtheener SV Concordia30196562:303263 
TSG Passow/Werder301461068:551348 
SV Spornitz/Dütschow301261248:63-1542 
SV Aufbau Parchim 1970301181158:50841 
Rodenwalder SV Traktor301251354:48641 
Plauer FC 1912301181151:58-741 
Wittenburger SV301161346:48-239 
SV Blau-Weiß 90 Melkof301061458:76-1836 
FSV Strohkirchen301051554:63-935 
SV Rotation Neu Kaliß30981345:54-935 
SG Aufbau Boizenburg II30981347:66-1935 
SG Marnitz/Suckow30781549:71-2229 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30771633:67-3428 
SG Motor Boizenburg30542139:98-5919 
1994/1995 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Grabower SV 190830103:188555:5
SV Fortschritt Neustadt-Glewe3064:253943:17
Post SV Ludwigslust3043:212239:21
Lübzer SV3059:352436:24
TSV Goldberg 023044:331136:24
SV Stralendorf3044:341035:25
SV Rotation Neu Kaliß3059:411832:28
Lübtheener SV Concordia3055:421332:28
SV Spornitz/Dütschow3062:68-627:33
SV Blau-Weiß 50 Stolpe3022:51-2923:35
Wittenburger SV3036:67-3123:37
Plauer FC 19123033:46-1322:36
SV Aufbau Parchim 19703038:59-2122:38
SG Motor Boizenburg3042:64-2221:39
SG Aufbau Boizenburg II3029:78-4916:44
ESV 48 Hagenow3028:79-5116:44
1993/1994 | 6.Liga
Pl.Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1TSV Empor Zarrentin30------63:323140:20 
2SV Fortschritt Neustadt-Glewe30------66:353138:22 
3SG Motor Boizenburg30------65:442038:22 
4Lübzer SV30------53:341938:22 
5Lübtheener SV Concordia30------64:323235:25 
6MSV Pampow30------84:523234:26
7SV Stralendorf30------55:391934:26 
8Post SV 1950 Ludwigslust30------42:35734:26 
9Wittenburger SV Traktor30------52:55-628:32 
10Aufbau Boizenburg II30------56:65-927:33 
11SV Aufbau Parchim 1970 30------42:51-1225:35 
12SV Spornitz/Dütschow30------43:58-1524:36 
13SV Blau-Weiß 50 Stolpe30------38:73-3523:37 
14SV Rotation Neu Kaliß30------29:51-1921:39 
15Leezener SV30------63:118-5820:40 
16SV Blau-Weiß Lenzen30------31:74-4313:47 
1992/1993 | 5.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau Weiß Polz 192130225388:325649:11
Schweriner SC30197473:343945:15
SV Schiffahrt/Hafen Rostock30169571:363541:19
TSG Schönberg30138956:52434:26
SG Aufbau Boizenburg301281055:46932:28
1.FSV Schwerin II301261254:53130:30
Grabower FC 1908 301181154:57-330:30
SV Blau-Weiß Grevesmühlen301181144:53-930:30
SV Plate308121036:35128:32
SV Crivitz308101240:52-1226:34
TSG Gadebusch307111237:56-1925:35
Brüeler SV30871532:48-1623:37
TSV Goldberg 0230951633:58-2523:37
SV Aufbau Sternberg30781548:60-1222:38
Lübzer SV30691524:45-2121:39
SV Aufbau Parchim 1970 30771632:60-2821:39
1991/1992 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Aufbau Parchim 19703073:254850:10
SV Blau-Weiß 90 Parchim3081:404142:18
TSV Empor Zarrentin3078:403838:22
MSV Pampow3049:43635:23
SV Fortschritt Neustadt-Glewe3052:45735:25
SV Spornitz 093055:48734:26
Post Ludwigslust3047:351232:28
SV Stralendorf3040:46-629:29
Lübtheener SV Concordia3040:39128:32
SV Blau-Weiß Lenzen3041:50-928:32
Wittenburger SV Traktor3054:53126:34
SV Rotation Neu Kaliß3040:49-926:34
SV Blau-Weiß 50 Stolpe3038:49-1124:35
SG Aufbau Boizenburg II3042:61-1920:40
SV Möllenbeck3024:82-5815:53
LSV Schwarz-Weiß Eldena3019:82-636:52
1990/1991 | 4.Liga
Bezirksklasse Schwerin NordSpSUNToreDiffPkt.
SSV Aufbau Goldberg2673:2944 42:10
TSV Lokomotive Güstrow2668:27 4139:13
SV Crivitz2649:30 1935:17
Brüeler SV2638:30 830:22
SV Aufbau Parchim 19702637:32 530:22
Brüsewitzer SV 19482640:36 430:22
SV Spornitz 092639:35 428:24
TSG Gadebusch2657:53 427:25
Neumühler SV 19462638:49 -1120:32
VfL Tiefbau Schwerin II2645:52 -719:33Vereinsinfo
SV Traktor Cambs2637:48 -1119:33
SV Dalberg2626:48 -2218:34
SV Klein Belitz 19232628:63 -3514:38
VfL Grün-Gold Güstrow II 2627:70 -4313:39

Fehler gefunden oder im Besitz von weiterem Material von SV Aufbau Parchim 1970?
Nehme Kontakt mit fussballchronik.com auf!