gegründet: 1991 als Umbenennung von BSG Traktor Groß Laasch
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2020/21 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Lindental Tessin550017:512153,00
SV Borussia Bresegard-Moraas761039:1029192,71
SV Blau-Weiß 90 Melkof650123:1310152,50
SG Motor Boizenburg752024:816172,43
SG 03 Ludwigslust/Grabow II750234:1321152,14
SV 04 Groß Laasch630313:9491,50
SV Pritzier-Schwechow 49 622214:12281,33
SG Traktor Zachun/FC Rastow 07721421:23-271,00
FSV Strohkirchen61149:13-440,67
Dömitzer SV 0661149:22-1340,67
SpVgg Vellahn von 1998 eV71066:32-2630,43
SG Eldena II / Kummer60247:17-1020,33
SG Redefin 6660061:34-3300,00
2019/20 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt. ⌀
SV Sülte970233:14192,33
SV Möllenbeck 1948961227:13142,11
SG Einheit Crivitz II951318:1261,78
SV Sukow842222:8141,75
SG 03 Ludwigslust/Grabow II950415:150,67
SV Blau-Weiß 50 Stolpe942316:21-51,56
SC Parchim II830519:20-11,13
SG Warsow II / Zachun923414:28-141,00
FC Rastow 07920711:26-150,67Vereinsinfo
SV 04 Groß Laasch91179:27-180,44
2018/19 | Kein Spielbetrieb
2017/18 | Kein Spielbetrieb
2016/17 | Kein Spielbetrieb
2015/16 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
SV Plate26203355:203563
SG Motor Boizenburg26154750:272349
SG Einheit Crivitz26143977:532445
MSV Pampow II26135868:491944
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26134954:47743
Lübtheener SV Concordia26126854:52242
SV Siggelkow261141165:61437
Parchimer FC 92 261051150:49135Vereinsinfo
FSV Strohkirchen26951253:72-1932
Plauer FC 1912 26941353:55-231
SV Rotation Neu Kaliß26841442:57-1528
SV Stralendorf26831542:58-1627
SV Aufbau Parchim 1970 26661446:62-1624Vereinsinfo
SV 04 Groß Laasch26441837:84-4716Mannschaft abgemeldet
2014/15 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 02 26184468:234558
SV Plate26153862:332948
SV Aufbau Parchim 1970 26146661:451648
SV Siggelkow26116949:52-339
SV Fortschritt Neustadt-Glewe261151047:64-1738
Parchimer FC 92 261051153:44935
SG Motor Boizenburg261051144:43135
SG Marnitz/Suckow261051149:50-135Rückzug auf Kreisebene
Plauer FC 1912 261051151:58-735
SV Stralendorf261111437:51-1434
MSV Pampow II26961146:55-933
SV 04 Groß Laasch26921544:52-829
SV Rotation Neu Kaliß26661445:67-2224
Lübtheener SV Concordia26651531:50-1923
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 2617 5 4 76:2947 56
MSV Pampow II 26 16 5 5 71:34 37 53
Lübtheener SV Concordia 26 15 6 5 87:35 52 51
TSV Goldberg 02 26 13 6 7 68:44 24 45
SV Siggelkow 26 13 6 7 65:47 18 45
SV Plate 26 13 4 9 59:38 21 43
SG Marnitz/Suckow 26 10 9 7 53:44 9 39
SV 04 Groß Laasch 26 11 4 11 49:45 4 37
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 2 13 46:56 -10 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 2 14 45:60 -15 32
SV Stralendorf 26 9 3 14 50:64 -14 30
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 7 5 14 49:73 -24 26
Hagenower SV II 26 4 2 20 37:112 -75 14
TSV Vietlübbe 1990 26 3 1 22 24:98 -74 10
2012/13 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
Lübtheener SV Concordia26167368:303855Aufstiegsverzicht
TSV Empor Zarrentin26165567:353253
LSV Schwarz-Weiß Eldena26136760:402045
SV Siggelkow26143962:461645
SV 04 Groß Laasch26134947:47043
TSV Goldberg 02261241055:431240
MSV Pampow II26117855:46940
SV Stralendorf26117854:51340
SG Marnitz/Suckow261051155:51435
SV Aufbau Parchim 197026941357:80-2331
Hagenower SV II26731644:84-4024
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26581344:68-2423
SV Tessin-Zahrensdorf264101251:62-1122
Lübzer SV II26412129:65-3613
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
SG Einheit Crivitz 2619 4 3 75:34 41 61
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 4 8 67:53 14 46
TSV Empor Zarrentin 26 13 6 7 55:40 15 45
SG Marnitz/Suckow 26 12 8 6 64:40 24 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 3 10 66:48 18 42
Lübtheener SV Concordia 26 13 3 10 59:48 11 42
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 1 12 64:58 6 40
SV Plate 26 12 3 11 50:52 -2 39
SV Siggelkow 26 12 2 12 54:46 8 38
Lübzer SV II 26 8 6 12 38:50 -12 30
SV 04 Groß Laasch 26 8 6 12 42:57 -15 30
Hagenower SV II 26 9 3 14 47:67 -20 30
SV Sukow 26 6 4 16 38:65 -27 22
Rodenwalder SV Traktor 26 1 5 20 15:76 -61 8
2010/11 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV 04 Groß Laasch261943103:317261
SV Sukow26193479:354460
Wittenburger SV26182660:273356
SV Tessin-Zahrensdorf26163769:422751
TSV Goldberg 0226127759:471243Sieger Kreispokal
TSV Vietlübbe 1990261061046:47-136
SV Traktor Zachun2689944:48-433
SV Grün-Weiß Mestlin26881040:40032
SV Plate II26941362:59331
SV Karow261011546:57-1131
SV Rotation Neu Kaliß26941350:64-1431
TSV Diestelow26731634:81-4724Mannschaft abgemeldet
SG Aufbau Boizenburg II26422035:101-6614
SV Borussia Bresegard-Moraas26242043:95-5210
2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SV 04 Groß Laasch24 20 1 398:26 72 61  
SG Aufbau Boizenburg II 24 15 1 8 62:51 11 46 
SV Tessin-Zahrensdorf 24 14 3 7 59:35 24 45 
SV Traktor Zachun 24 13 5 6 55:30 25 44 
Wittenburger SV 24 14 2 8 55:45 10 44 
SV Rotation Neu Kaliß 24 14 1 9 66:42 24 43 
SV Borussia Bresegard-Moraas 24 11 4 9 66:41 25 37 
TSV Empor Zarrentin II 24 10 5 9 40:43 -3 35 
SC Theodor Körner Wöbbelin 24 8 2 14 47:76 -29 26 
ESV 48 Hagenow II 24 6 3 15 41:73 -32 21 
FSV Strohkirchen 24 5 6 13 44:85 -41 21 
SV Schwarz-Weiß Gallin 24 4 4 16 37:65 -28 16
SG Motor Boizenburg 24 3 1 20 28:86 -58 10 
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow II262006101:396260Vereinsinfo
ESV 48 Hagenow26192593:385559Vereinsinfo
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26174570:393155Vereinsinfo
Lübtheener SV Concordia26173666:363054Vereinsinfo
TSV Empor Zarrentin26162865:343150Vereinsinfo
SV 04 Groß Laasch26128663:382544 
SV Schwarz-Weiß Gallin261331051:401142 
Wittenburger SV261121364:62235 
Neumühler SV 1946 II26941356:81-2531 
SV Borussia Bresegard-Moraas26931457:65-830 
SV Traktor Zachun26841447:54-728 
SC AWO Hagenow 96 II26361726:77-5115 
SV Rotation Neu Kaliß26322122:81-5911 
SG Aufbau Boizenburg II26312228:125-9710 
2007/08 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 1946262123102:307265
ESV 48 Hagenow26190782:453757
MSV Pampow II26183567:343357
TSV Empor Zarrentin261501157:391845
SV 04 Groß Laasch261231163:481539
SV Traktor Zachun261131246:46036
SG Aufbau Boizenburg II261111452:66-1434
Lübtheener SV Concordia26951242:46-432
Wittenburger SV26941361:69-831
SV Rotation Neu Kaliß26871150:61-1131
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26931446:54-830
SC AWO 96 Hagenow II26841441:73-3228
SV Tessin-Zahrensdorf26721740:88-4823
SG Motor Boizenburg26512029:85-5616
2006/07 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
SV Stralendorf26174567:382955
TSV Empor Zarrentin26172759:352453
MSV Pampow II26144864:442046
SV 04 Groß Laasch26129550:302045
SV Tessin-Zahrensdorf26134969:511843
SG 03 Ludwigslust/Grabow II261241050:46440
ESV 48 Hagenow261241039:45-640
Wittenburger SV26107949:51-237
SV Traktor Zachun26941345:59-1431
Lübtheener SV Concordia26761333:39-627
SV Rotation Neu Kaliß26831544:61-1727
SG Aufbau Boizenburg II26741541:60-1925
SV Borussia Bresegard-Moraas26741543:69-2625
Rodenwalder SV Traktor26471521:46-2519
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena26187173:244961
SV Stralendorf26157476:413552
Lübtheener SV Concordia26134945:36943
TSV Empor Zarrentin26126863:441942
SV 04 Groß Laasch26118759:431641
SV Rotation Neu Kaliß26117843:38540
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26108856:49738
SV Tessin-Zahrensdorf261061076:641236
SV Borussia Bresegard-Moraas261051151:56-535
ESV 48 Hagenow261041255:58-334
SV Traktor Zachun26841437:53-1628
Rodenwalder SV Traktor26761338:50-1227
Neumühler SV 1946 II26631734:91-5721
SV Post Telekom Schwerin26232130:89-599
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow26214187:167167
ESV 48 Hagenow26212384:305465
LSV Schwarz-Weiß Eldena26166482:374554
SV 04 Groß Laasch26154754:381649
TSV Empor Zarrentin26145750:331741
SV Traktor Zachun261151058:53538
SV Stralendorf26871152:48431
SV Borussia Bresegard-Moraas26861252:70-1830
Rodenwalder SV Traktor26771244:49-528
Neumühler SV 1990 II26641641:76-3522
Lübtheener SV Concordia26481433:58-2520
SV Post Telekom Schwerin26481444:78-3420
FSV Strohkirchen26621847:113-6620
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26361539:68-2917
2003/04 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV 04 Groß Laasch26192563:243959
SV Borussia Bresegard-Moraas26145778:463247
SV Möllenbeck 1948261331055:56-142
SG Aufbau Boizenburg II261321165:511441
Lübtheener SV Concordia II26125947:43441
SG Motor Boizenburg261231140:41-139
Wittenburger SV II261151045:48-338
LSV Germania 04 Kummer261031360:65-533
Dömitzer SV 0626961152:68-1633
SC AWO Hagenow 96 II261021453:60-732
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26941340:53-1331
SV Rotation Neu Kaliß II26851346:57-1129
SV Pritzier-Schwechow 49 26761352:59-727
Eintracht Ludwigslust 199426751458:83-2526
2002/03 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Wittenburger SV 2620 4 2 92:30 6264
MSV Pampow 26 19 4 3 72:19 53 61
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 15 7 4 57:31 26 52
SV Rotation Neu Kaliß 26 13 9 4 54:30 24 48
TSV Empor Zarrentin 26 13 5 8 52:44 8 44
ESV 48 Hagenow 26 12 4 10 68:44 24 40
Lübtheener SV Concordia 26 10 4 12 41:46 -5 34
SV Tessin/Zahrensdorf 26 9 3 14 63:68 -5 30
SV Stralendorf 26 8 5 13 40:55 -15 29
Rodenwalder SV Traktor 26 7 8 11 38:56 -18 29
FSV Strohkirchen 26 8 5 13 61:82 -21 29
TSV „Turbine“ Schwerin 26 6 3 17 29:76 -47 21
SV Post Telekom Schwerin 26 5 3 18 37:75 -38 18
SV 04 Groß Laasch 26 3 4 19 27:75 -48 13
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust26193462:224060
TSV Empor Zarrentin26185368:264259
MSV Pampow26171874:324252
LSV Schwarz-Weiß Eldena26147560:303049
Lübtheener SV Concordia26152959:431647
Wittenburger SV26144870:403046
SV Tessin-Zahrensdorf261331075:651042
SV Stralendorf26951259:58132
SV Rotation Neu Kaliß26861250:57-730
Rodenwalder SV Traktor26911646:58-1228
ESV 48 Hagenow26831544:66-2227
SV 04 Groß Laasch26821641:76-3526
SV Post Telekom Schwerin26541740:89-4919
Neumühler SV 1946 II26122330:116-865
2000/01 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust II22 ------ 44:30 14 44
SV 04 Groß Laasch 22------ 51:38 13 39
TSV Empor Zarrentin 22------ 45:38 7 38
SV Pritzier-Schwechow 49 22------ 49:32 17 36
FSV Strohkirchen 22------ 67:66 1 35
SG Aufbau Boizenburg II 22------ 52:44 8 34
LSV Germania 04 Kummer 22------ 46:50-4 31
SV Blau-Weiß 90 Melkof 22------ 57:55 2 28
SG Motor Boizenburg 22------ 34:47 -13 27
Eintracht Ludwigslust 1994 22------ 32:57 -25 25
SV Teutonia 23 Rastow22------ 33:43-10 22
SV Möllenbeck 194822------ 38:48 -1020
1999/00 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
FSV Lindental Tessin 26 90:42 48 60
SV Tessin-Zahrensdorf 26 88:41 47 55
Grabower FC 08 II 26 64:43 21 49
SV Teutonia 23 Rastow 26 59:37 22 45
SV Blau-Weiß 90 Melkof 26 74:64 10 45
LSV Germania 04 Kummer 26 66:59 7 43
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 26 54:46 8 41
FSV Strohkirchen 26 71:71 0 39
SV 04 Groß Laasch 26 60:62 -2 33
Eintracht Ludwigslust 1994 26 45:69 -24 27
SV Möllenbeck 1948 26 37:62 -25 25
TSV Empor Zarrentin II 26 45:67 -22 24
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 38:67 -29 23
SV Blau-Weiß Polz 1921 II 26 33:94 -61 10
1998/99 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC AWO Hagenow 96 26 83:335060
SV Tessin-Zahrensdorf2689:4148 52
SV 04 Groß Laasch2651:282348
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 2649:45441
FSV Lindental Tessin2670:561440
SV Teutonia 23 Rastow2664:432139
Grabower FC 08 II2655:52338
Eintracht Ludwigslust 1994 2634:43-935
FSV Strohkirchen2669:636 33
TSV Empor Zarrentin II2638:53-1532
SV Blau Weiß Polz 1921 II2646:73-2731
SV Möllenbeck 1948 2638:62-2429
LSV Germania 04 Kummer2628:75-4721
SpVgg Vellahn von 19982633:76-4314
1997/98 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Schwarz-Weiß Eldena--------62:332957 
ESV 48 Hagenow--------66:392752 
SV Teutonia 23 Rastow--------56:381849 
SV 04 Groß Laasch--------52:53-141 
SC AWO Hagenow 96--------74:68639 
FSV Lindental Tessin--------75:70538 
Grabower FC II--------67:561137 
SV Blau-Weiß Polz 1921 II--------48:71-2334 
FSV Strohkirchen--------52:71-1931 
Zahrenstorf--------73:571630 
Eintracht Ludwigslust 1994--------37:48-1128 
Vellahner SV--------54:79-2528Vereinsinfo
SV Fortschritt Neustadt-Glewe--------54:72-1826
SV Blau-Weiß 90 Melkof--------43:59-1625
1996/97 | 9.Liga
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Germania 04 Kummer--------68:333553 
LSV Schwarz-Weiß Eldena--------57:332450 
Grabower FC 1908 II--------74:472747 
SV 04 Groß Laasch--------63:382545 
Vellahner SV--------61:64-344 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II--------45:51-638 
ESV 48 Hagenow--------46:38836 
FSV Lindental Tessin--------59:54536 
SV Teutonia 23 Rastow--------40:43-336 
SG Tessin/Zahrenstorf--------54:59-534 
Eintracht Ludwigslust 1994--------36:36031 
SV Möllenbeck 1948--------48:66-1830 
SG Motor Boizenburg--------47:68-2127
Dömitzer SV 06--------29:92-638
1995/96 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Grabower FC II19------77:166155 
SV 04 Groß Laasch20------69:294046 
SV Jugendlust 22 Blievenstorf20------59:273244 
Lübtheener SV Concordia II19------40:39127 
SV Blau-Weiß Polz 1921 II19------51:46524 
SV Rotation Neu Kaliß II20------38:45-723 
FC Wöbbelin19------38:47-922 
SV Pritzier-Schwechow 4920------31:43-1218 
SG Traktor Moraas von 195519------25:49-2416 
SG Redefin 6619------38:50-1215 
SV Wöbbelin20------15:79-649 
1994/95 | Keine Informationen
1993/94 | 8.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Möllenbeck 194826---67:2043:9
LSV Germania 04 Kummer26---60:3142:10
LSV Schwarz-Weiß Eldena26---55:2437:15
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26---83:3833:19
Post SV Ludwigslust II26---58:3528:24
Dömitzer SV 0626---49:4627:25
SV Jahn Lanz26---43:3425:27
SV 04 Groß Laasch26---54:5725:27
SV "Jugendlust 1922" Blievenstorf26---45:3424:28
Grabower SV 0826---48:3824:28
SV Rotation Neu Kaliß II26---41:6021:31
SV Blau-Weiß Polz II26---38:8715:37
SV Wöbbelin26---30:6811:24
Kremminer SV26---33:10410:42
SV Blau-Weiß Lenzen II (zg)0---0:00:0Rückzug am 26.Spieltag. Ergebnisse wurden annuliert
1992/93 | 8.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Möllenbeck 194822---67:3234:10
SV JL 1922 Blievenstorf22---63:2533:11
Post SV Ludwigslust II22---49:2733:11
SV 04 Groß Laasch21---47:2630:12
SV Jahn Lanz21---27:1825:17
LSV Schwarz-Weiß Eldena22---40:3625:19
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22---43:3622:22
SV Blau-Weiß Polz II21---46:4721:21
Dömitzer SV 0621---50:4220:22
SV Blau-Weiß Lenzen II21---35:2920:22
SV Rotation Neu Kaliß II22---27:6712:32
Wöbbeliner SV22---27:6211:33
Kremminer SV21---25:578:34
Grabower SV 190822---34:768:36
1991/92 | 8.Liga
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
LSV Germania 04 Kummer
SV Wöbbelin
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II
Kremminer SV
Dömitzer SV 06
SV 04 Groß Laasch
Dömitzer SV 06 II
Post SV Ludwigslust II
SV Blau-Weiß Lenzen II
Grabower SV 1908 II
SV Jahn Lanz
SV Jugendlust 22 Blievenstorf
SV Rotation Neu Kaliß II
1990/91 | 5.Liga
1.Kreisklasse Ludwigslust Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV 04 Groß Laasch
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II
Kremminer SV
LSV Germania 04 Kummer
SV "Jugendlust 1922" Blievenstorf
Post SV Ludwigslust II