gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Traktor Dobbertin | Erstgründung 1949
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
Ganzliner SV
Lübzer SV II
Plauer FC 1912
SC Parchim II
SG Aufbau Sternberg/Brüel II
SG Einheit Crivitz II
SSV Blau-Weiß Dobbertin
SV Karow
TSV Goldberg II
TSV Vietlübbe 1990
2020/21 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Info
SSV Blau-Weiß Dobbertin 7 7 0 0 28:6 22 21 3,00
Lübzer SV II 7 6 1 0 48:15 33 19 2,71
SC Parchim II 7 6 1 0 37:9 28 19 2,71
SV Sukow 7 5 1 1 25:6 19 16 2,29
SG Einheit Crivitz II 7 5 0 2 21:7 14 15 2,14
SV Karow 7 4 0 3 20:15 5 12 1,71
Ganzliner SV 7 3 0 4 18:12 6 9 1,29
SV Blau Weiß 50 Stolpe 7 2 2 3 15:27 -12 8 1,14
Severiner SV Grün-Weiß 50 7 2 1 4 18:29 -11 7 1,00
TSV Goldberg II 7 1 1 5 9:24 -15 4 0,57
SG Aufbau Sternberg/Brüel II 7 1 0 6 8:21 -13 3 0,43
TSV Vietlübbe 1990 7 1 0 6 7:27 -20 3 0,43
SV Grün-Weiß Mestlin 7 1 0 6 5:36 -31 3 0,43
FC Tramm 7 0 1 6 10:29 -19 1 0,14
2019/20 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt. ⌀
VfB Goldenstädt 12 11 1 0 91:10 81 2,83
SSV Blau-Weiß Dobbertin 12 11 1 0 33:8 25 2,83
Lübzer SV II 12 7 2 3 44:29 15 1,92
SV Dabel II 12 7 2 3 27:34 -7 1,92
FC Aufbau Sternberg II 12 6 3 3 38:17 21 1,75
SV Karow 12 6 0 6 31:33 -2 1,50
TSV Goldberg II 12 5 1 6 27:30 -3 1,33
SV Grün-Weiß Mestlin 12 3 1 8 27:30 -3 0,83
TSV Vietlübbe 1990 12 3 1 8 26:53 -27 0,83
Severiner SV Grün-Weiß 50 11 1 4 6 16:38 -22 0,64
FC Tramm 12 1 2 9 21:67 -46 0,42
Ganzliner SV 11 1 0 10 16:48 -32 0,27
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Karow 18 14 1 3 68:15 53 43
SV Grün-Weiß Mestlin 18 13 2 3 47:21 26 41
Lübzer SV II 18 12 3 3 52:21 31 39
FC Aufbau Sternberg II 18 11 2 5 35:21 14 35
SSV Blau-Weiß Dobbertin 18 8 2 8 34:34 0 26
Severiner SV Grün-Weiß 50 18 7 3 8 33:27 6 24
TSV Goldberg II 18 7 1 10 32:39 -7 22
TSV Vietlübbe 1990 18 5 1 12 27:41 -14 16
SV Dabel II 18 5 0 13 27:58 -31 15
Ganzliner SV 18 0 1 17 10:88 -78 1
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Info
SV Karow 16 14 1 1 87:20 67 43
SG Einheit Crivitz II 16 11 3 2 53:17 36 36
SV Blau-Weiß Dobbertin 16 8 1 7 47:28 19 25
FC Aufbau Sternberg II 16 7 1 8 29:39 -10 22
TSV Goldberg II 16 7 1 8 33:48 -15 22
SV Grün-Weiß Mestlin 16 6 2 8 21:31 -10 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 16 5 2 9 36:46 -10 17
TSV Vietlübbe 1990 16 5 2 9 31:59 -28 17
Lübzer SV III 16 2 1 13 12:58 -46 7 Mannschaft abgemeldet ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Exit
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Info
SV Karow 22 21 1 0 136:19 117 55
SV Grün-Weiß Mestlin 22 11 7 4 46:30 16 38
SSV Blau-Weiß Dobbertin 21 11 2 8 49:43 6 35
TSV Vietlübbe 1990 21 11 4 6 56:45 11 34
TSV Goldberg 02 II 22 10 5 7 42:45 -3 29
SV Klinken 21 9 2 10 44:62 -18 29
SG Gallin-Kuppentin 22 8 3 11 55:60 -5 24
Severiner SV Grün-Weiß 50 21 6 1 14 36:50 -14 19
Plauer FC 1912 II 21 5 4 12 37:82 -45 19
FC Aufbau Sternberg II 22 4 4 14 26:57 -31 16
Lübzer SV III 21 4 1 16 32:66 -34 13
TSG Passow/Werder (zg.) 16 8 2 6 0:0 0 0 Rückzug in laufender Saison ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Remove
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSG Passow/Werder 22 18 3 1 110:34 76 57
SV Karow 22 18 1 3 104:19 85 55
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 16 3 3 84:38 46 51
SV Grün-Weiß Mestlin 22 14 5 3 65:33 32 47
SG Gallin-Kuppentin 22 11 2 9 76:69 7 35
SV Kliniken 22 10 4 8 64:54 10 34
SG Parchimer FC 95 II/Severin 22 8 3 11 43:52 -9 27
Plauer FC 1912 II 22 5 4 13 41:69 -28 19
FC Aufbau Sternberg II 22 5 3 14 38:73 -35 18
SV Dabel II 22 5 3 14 42:93 -51 18 Mannschaft abgemeldet ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Exit
TSV Vietlübbe 1990 II 22 3 4 15 30:81 -51 13 Mannschaft abgemeldet ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Exit
TSV Goldberg II 22 1 1 20 25:107 -82 4
2014/15 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Diestelow 20 19 1 0 95:12 83 58
SV Grün-Weiß Mestlin 20 15 2 3 57:22 35 47
TSG Passow/Werder 20 14 2 4 68:28 40 44
SSV Blau-Weiß Dobbertin 20 12 1 7 70:45 25 37
SV Aufbau Parchim 1970 II 20 11 0 9 71:50 21 33
SG Gallin-Kuppentin 20 9 2 9 62:46 16 29
FC Aufbau Sternberg II 20 8 1 11 27:50 -23 25
TSV Vietlübbe 1990 II 20 7 0 13 38:48 -10 21
TSV Goldberg 02 II 20 4 2 14 21:78 -57 14
Severiner SV Grün-Weiß 50 20 2 2 16 19:87 -68 8
SV Dabel II 20 2 1 17 29:91 -62 7
2013/14 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. Ost Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Info
TSV Diestelow 22 20 1 1 102:16 86 61
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 14 5 3 69:36 33 47
SG Gallin-Kuppentin 22 12 4 6 82:45 37 40
FC Aufbau Sternberg II 22 12 4 6 47:46 1 40
SV Klinken 22 10 7 5 68:54 14 37
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 10 3 9 46:52 -6 33
SV Dabel II 22 9 5 8 52:48 4 32
SV Kobrow 22 6 4 12 39:56 -17 22
SG Einheit Crivitz II 22 6 4 12 50:74 -24 22
BSV Grebbin 22 5 2 15 43:73 -30 17 Mannschaft abgemeldet ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Exit
TSV Goldberg 02 II 22 4 3 15 43:91 -48 15
Ganzliner SV 22 2 2 18 44:94 -50 8 Mannschaft abgemeldet ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Exit
2012/13 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
VfB Goldenstädt 22 18 1 3 66:20 46 55
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 16 2 4 79:24 55 50
SV Spornitz/Dütschow 22 15 2 5 65:28 37 47
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 13 4 5 69:36 33 43
SV Grün-Weiß Mestlin 22 9 6 7 43:40 3 33
Lübzer SV III 22 9 4 9 49:50 -1 31
TSV Vietlübbe 1990 II 22 8 2 12 42:57 -15 26
Parchimer FC II 22 7 3 12 44:65 -21 24
SV Aufbau Parchim II 22 6 4 12 37:71 -34 22
SG Marnitz/Suckow II 22 5 5 12 28:56 -28 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 4 2 16 35:68 -33 14
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 4 1 17 24:66 -42 13
2011/12 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV JL 1922 Blievenstorf 22 17 0 5 80:29 51 51
VfB Goldenstädt 22 14 2 6 61:31 30 44
Lübzer SV III 22 12 3 7 63:46 17 39
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 12 2 8 45:42 3 38
Parchimer FC 92 II 22 9 8 5 61:56 5 35
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 10 4 8 65:59 6 34
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 10 3 9 67:56 11 33
SV Spornitz/Dütschow 22 9 3 10 67:43 24 30
SG Marnitz/Suckow II 22 6 7 9 31:39 -8 25
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 6 1 15 37:59 -22 19
FC Aufbau Sternberg II 22 3 5 14 26:74 -48 14
SV Kobrow 22 3 4 15 26:95 -69 13
2010/11 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 22 15 5 2 72:34 38 50
FSV Leezen 22 15 4 3 71:37 34 49
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 12 5 5 74:40 34 41
VfB Goldenstädt 22 10 4 8 52:50 2 34
SV JL 1922 Blievenstorf 22 8 6 8 51:43 8 30
Parchimer FC 92 II 22 8 6 8 44:49 -5 30
FC Aufbau Sternberg II 22 8 3 11 45:56 -11 27
SV Spornitz/Dütschow 22 7 5 10 46:49 -3 26
SG Marnitz/Suckow II 22 6 5 11 29:47 -18 23
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 6 4 12 40:57 -17 22
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 5 5 12 35:62 -27 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 5 2 15 28:63 -35 17
2009/10 | 11.Liga | ⇑
1.KK Westmecklenburg St. Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FSV Leezen 26 23 0 3 120:17 103 69
2 SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 18 2 6 83:55 28 56
3 SV Aufbau Parchim 1970 II 26 17 2 7 96:62 34 53
4 FC Aufbau Sternberg II 26 15 3 8 85:47 38 48
5 SV Kobrow 26 13 5 8 53:47 6 44
6 Lübzer SV III 26 10 4 12 58:60 -2 34
7 TSV Vietlübbe 1990 II 26 10 3 13 44:52 -8 33
8 Plauer FC 1912 II 26 9 2 15 50:76 -26 29
9 SV Klinken 26 9 2 15 57:90 -33 29
10 SG Einheit Crivitz II 26 8 4 14 62:69 -7 28
11 SG Ganzlin/Wendisch Priborn 26 8 4 14 53:80 -27 28
12 SSV Grün-Weiß Mestlin II 26 8 4 14 40:73 -33 28
13 BSV Grebbin 26 7 6 13 59:86 -27 27
14 SV Neu Poserin 26 6 1 19 53:99 -46 19
Pokal:
- FSV Leezen gewinnt Kreispokal Westmecklenburg mit 3:0 gegen SV Dabel
2008/09 | 10.Liga
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Karow 20 15 3 2 80:37 43 48 Vereinsinfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin i
Parchimer FC 92 II 20 13 3 4 66:39 27 42 Vereinsinfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin i
SV Grün-Weiß Mestlin 20 10 5 5 47:39 8 35 Vereinsinfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin i
Plauer FC 1912 20 10 4 6 42:36 6 34 Vereinsinfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin i
FC Aufbau Sternberg II 20 9 6 5 57:35 22 33  
VfB Goldenstädt 20 10 0 10 50:45 5 30 Vereinsinfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin i
TSV Vietlübbe 1990 II 20 9 3 8 37:46 -9 30  
TSV Diestelow 20 5 4 11 35:43 -8 19 Vereinsinfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin i
SG Marnitz/Suckow II 20 4 4 12 39:47 -8 16 Vereinsinfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin i
SSV Blau-Weiß Dobbertin 20 3 3 14 36:80 -44 12  
SV Klinken 20 2 5 13 35:77 -42 11  
2007/08 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
Parchimer FC 92 II 22 19 1 2 78:22 56 58
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 15 2 5 83:40 43 47
Lübzer SV III 22 14 3 5 72:45 27 42
SV Spornitz/Dütschow II 22 13 2 7 73:45 28 41
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 13 0 9 66:50 16 39
SV Kobrow 22 13 0 9 67:54 13 39
SG Marnitz/Suckow III 22 8 3 11 44:61 -17 27
FSV Wendisch/Priborn 22 8 0 14 47:81 -34 24
TSV Vietlübbe 1990 III 22 6 4 12 40:52 -12 22
BSV Grebbin 22 6 2 14 33:73 -40 20
Plauer FC 1912 II 22 5 2 15 28:68 -40 17
SV Grün-Weiß Mestlin II 22 1 3 18 18:58 -40 6
2006/07 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 15 9 2 65:32 33 54  
Plauer FC 1912 26 14 9 3 57:30 27 51  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 14 6 6 61:42 19 48  
SV Siggelkow 26 13 7 6 56:42 14 46  
TSV Vietlübbe 1990 26 12 7 7 47:32 15 43  
SV Plate II 26 10 9 7 52:32 20 39  
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 5 11 57:53 4 35  
Lübzer SV II 26 10 3 13 46:42 4 33  
SV Sukow 26 9 6 11 38:39 -1 33  
SV Spornitz/Dütschow 26 9 5 12 44:65 -21 32  
SV Grün-Weiß Mestlin 26 8 5 13 29:43 -14 29  
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 46:73 -27 28 Vereinsinfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin i
VfB Goldenstädt 26 7 2 17 40:71 -31 23  
FC Aufbau Sternberg II 26 2 5 19 32:74 -42 11  
2005/06 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Einheit Crivitz 26 21 2 3 110:31 79 65
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 72:37 35 56
VfB Goldenstädt 26 14 2 10 64:48 16 44
SV Sukow 26 12 8 6 44:36 8 44
Lübzer SV II 26 12 6 8 63:46 17 42
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 43:45 -2 40
Plauer FC 1912 26 11 5 10 47:50 -3 38
SV Plate II 26 12 1 13 51:48 3 37
SV Siggelkow 26 10 5 11 56:57 -1 35
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 4 14 38:62 -24 28
TSV Vietlübbe 1990 26 6 9 11 35:57 -22 27
FC Aufbau Sternberg II 26 6 5 15 40:60 -20 23
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 6 3 17 37:71 -34 21
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 3 6 17 49:101 -52 15
2004/05 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüeler SV 26 19 5 2 85:26 59 62
SV Sukow 26 18 3 5 65:34 31 57
SV Spornitz/Dütschow 26 18 2 6 73:43 30 56
Plauer FC 1912 26 13 6 7 81:51 30 45
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 13 5 8 69:63 6 44
SV Plate II 26 13 3 10 63:51 12 42
Siggelkower SV 26 13 1 12 53:55 -2 40
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 11 2 13 73:65 8 35
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 10 5 11 50:56 -6 35
VfB Goldenstädt 26 11 2 13 59:66 -7 35
TSV Vietlübbe 1990 26 8 3 15 43:76 -33 27
TSV Goldberg 02 II 26 7 3 16 39:70 -31 24
FC Aufbau Sternberg II 26 3 2 21 37:98 -61 11
Parchimer FC 92 II 26 2 4 20 34:70 -36 10
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 22 2 2 94:35 59 68
VfB Goldenstädt 26 14 6 6 70:52 18 48
Parchimer FC 92 II 26 14 4 8 65:59 6 46
Plauer FC 1912 26 14 3 8 71:46 25 45
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 13 4 9 70:60 10 43
SV Siggelkow 26 10 6 10 52:57 -5 36
SV Plate II 26 10 4 12 61:55 6 34
FC Aufbau Sternberg II 26 9 6 11 49:58 -9 33
SV Sukow 26 9 6 11 40:53 -13 33
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 6 12 69:76 -7 30
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 3 14 53:61 -8 27
SV Spornitz/Dütschow 26 7 5 14 58:64 -6 26
Lübzer SV II 26 5 6 15 45:78 -33 21
Brüsewitzer SV 1948 II 26 6 3 17 39:82 -43 21
2002/03 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SSV Blau-Weiß Dobbertin 18 15 1 2 79:22 57 46
2 FC Aufbau Sternberg II 18 11 4 3 60:27 33 37
3 SV Kobrow 18 10 2 6 57:35 22 32
4 Severiner SV Grün-Weiß 50 18 7 8 3 22:20 2 29
5 FC Traktor Groß Görnow 18 8 4 6 34:34 0 28
6 TSV Goldberg 02 II 18 7 5 6 36:30 6 26
7 SG Marnitz/Suckow II 18 5 4 9 29:48 -19 19
8 SV Dabel 18 4 1 13 30:62 -32 13
9 SV Neu Poserin 18 3 3 12 21:50 -29 12
10 SV Klinken 18 3 1 14 23:63 -40 10
2001/02 | 9.Liga
Kreisliga Parchim Meisterrunde Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SV Sukow 14 31:20 11 28
2 FC Aufbau Sternberg II 14 41:25 16 25
3 SV Blau-Weiß Dobbertin 14 38:27 11 22
4 SG Marnitz/Suckow II 14 33:27 6 20
5 SV Kobrow 14 36:41 -5 20
6 Severiner SV Grün-Weiß 50 14 27:37 -10 20
7 TSV Goldberg 02 II 14 20:32 -12 15
8 SV Neu Poserin 14 32:49 -17 9
2000/01 | 9.Liga
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Info
TSV Vietlübbe 1990 18 -- -- -- 56:31 25 43
TSV Goldberg 02 II 18 -- -- -- 60:32 28 37
SV Dabel 18 -- -- -- 44:33 11 30
Severiner SV Grün-Weiß 50 18 -- -- -- 36:30 6 30
SSV Blau-Weiß Dobbertin 18 -- -- -- 37:30 7 26
FC Aufbau Sternberg II 18 -- -- -- 40:40 0 24
SV Sukow 18 -- -- -- 39:44 -5 21
SG Marnitz/Suckow 18 -- -- -- 33:50 -17 18
SV Crivitz II 18 -- -- -- 30:58 -28 15
TSV Diestelow 18 -- -- -- 34:61 -27 14
1999/00 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 30 20 5 5 101:45 56 65
Wittenburger SV 30 18 8 4 78:36 42 62
SC AWO Hagenow 96 30 19 4 7 67:37 30 61
Lübtheener SV Concordia 30 17 8 5 64:43 21 59
TSG Goldberg 02 30 18 4 8 66:32 34 58
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 15 7 8 58:52 6 52
TSV Empor Zarrentin 30 14 6 10 50:30 20 48
Siggelkower SV 30 11 8 11 57:56 1 41
Parchimer FC 92 II 30 10 3 17 44:53 -9 33
Rodenwalder SV Traktor 30 9 6 15 41:58 -17 33
ESV 48 Hagenow 30 10 3 17 52:74 -22 33
SV Spornitz/Dütschow 30 10 2 18 48:67 -19 32
VfB Goldenstädt 30 10 2 18 41:77 -36 32
SV Rotation Neu Kaliß 30 7 4 19 37:72 -35 25
SG Aufbau Boizenburg II 30 8 1 21 46:85 -39 25
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 6 5 19 48:81 -33 23
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 30 20 5 5 73:31 42 65
TSV Empor Zarrentin 30 18 6 6 72:41 31 60
SG Marnitz/Suckow 30 18 4 8 93:51 42 58
SV Stralendorf 30 17 6 7 80:42 38 57
SV Rotation Neu Kaliß 30 14 6 10 49:42 7 48
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 13 8 9 45:48 -3 47
TSV Goldberg 02 30 12 9 9 57:53 4 45
Rodenwalder SV Traktor 30 13 3 14 54:59 -5 42
SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 49:59 -10 42
Wittenburger SV 30 11 6 13 59:53 6 39
ESV 48 Hagenow 30 11 5 14 51:60 -9 38
TSG Passow/Werder 30 10 6 14 44:55 -11 36 Mannschaft abgemeldet ssv blau-weiß dobbertin SSV Blau-Weiß Dobbertin Exit
Siggelkower SV 30 9 7 14 60:62 -2 34
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 9 7 14 32:51 -19 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 6 6 18 38:88 -50 24
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 0 4 26 29:90 -61 4
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Aufbau Parchim 1970 30 -- -- -- 107:43 64 68  
Lübtheener SV Concordia 30 -- -- -- 63:30 33 60  
TSV Goldberg 02 30 -- -- -- 73:33 40 51  
SV Rotation Neu Kaliß 30 -- -- -- 60:50 10 51  
SG Marnitz/Suckow 30 -- -- -- 70:56 14 49  
TSG Passow/Werder 30 -- -- -- 50:49 1 46  
Wittenburger SV 30 -- -- -- 58:52 6 44  
SV Spornitz/Dütschow 30 -- -- -- 63:51 12 42
Plauer FC 1912 30 -- -- -- 62:44 18 41
Siggelkower SV 30 -- -- -- 52:47 5 39
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 -- -- -- 46:53 -7 39
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 -- -- -- 50:70 -20 37
Rodenwalder SV Traktor 30 -- -- -- 44:60 -16 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 -- -- -- 37:60 -23 33
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 30 -- -- -- 45:55 -10 30
LSV Germania 04 Kummer 30 -- -- -- 19:146 -127 7
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Leezener SV 30 97:39 58 78  
SV Aufbau Parchim 1970 30 75:37 38 64  
SV Rotation Neu Kaliß 30 78:32 46 62  
Lübtheener SV Concordia 30 56:40 16 52  
SV Spornitz/Dütschow 30 58:55 3 50  
Post SV Ludwiglust II 30 53:50 3 46  
Plauer FC 1912 30 49:49 0 44  
TSG Passow/Werder 30 60:62 -2 42
SG Aufbau Boizenburg II 30 53:55 -2 40
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 59:56 3 39
SG Marnitz/Suckow 30 58:70 -12 36
Wittenburger SV 30 38:45 -7 34
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 38:53 -15 34
Rodenwalder SV Traktor 30 41:59 -18 22
FSV Strohkirchen 30 52:112 -60 16
SV Blau-Weiß 90 Melkof 30 52:103 -51 12
1995/96 | Keine Informationen
1994/95 | Keine Informationen
1993/94 | 8.Liga
1.Kreisklasse Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SSV Blau-Weiß Dobbertin 18 61:27 34 33:3  
2 SV Klinken 18 65:31 34 25:11  
3 SV Neu Poserin 18 57:49 8 22:14  
4 TSV Diestelow 1960 18 42:46 -4 14:22  
5 SV Aufbau Parchim 1970 II 18 34:46 -12 14:22  
6 GW Broock 18 35:45 -10 13:23  
7 FSV Wendisch Priborn 18 29:79 -50 5:31  
1992/93 | Keine Informationen
1991/92 | Keine Informationen
1990/91 | Keine Informationen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.