• gegründet: 1994 als Umbenennung von FC Tiefbau Schwerin
  • Nachfolgeverein: ab 2004/05 im Bereich „Alte Herren“ in KFV WM
  • sportliche Erfolge: Meisterschaften/Staffelsieger: 0 | Pokalsieger: 0 | Aufstiege: 0 | Abstiege: 0
Ligazugehörigkeitgedrucktes Material
2003/2004 | 9.Liga | 9.Platz
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SV Post Telekom Schwerin20161377:284949
MSV Pampow II20124479:285140
SV Warsow20105548:262235
Schweriner SC III20103744:41333
TSV „Turbine“ Schwerin20102855:411432
Brüeler SV II2093846:43330
SV Dalberg II20821044:47-326
Müsselmower SV 20811158:64-625
SSG Schwerin-Görries20551043:64-2120Vereinsinfo
MSV Lübstorf II20531229:65-3618
Grün-Gelb 96 Schwerin20131625:101-766
2002/2003 | 9.Liga | 7.Platz
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 1946 II 2015 1 482:3943 46
MSV Pampow II 20 13 4 3 75:31 44 43
SV Warsow 20 12 3 5 40:26 14 39
Brüeler SV 20 11 3 6 39:27 12 36
Schweriner SC III 20 8 5 7 29:25 4 29
Müsselmower SV 20 8 4 8 49:35 14 28
SSG Schwerin-Görries 20 7 6 7 44:46 -2 27
SV Dalberg II 20 7 5 8 45:40 5 26
MSV Lübstorf II 20 5 3 12 27:55 -28 18
SV Traktor Zahrensdorf 20 3 3 14 32:61 -29 12
Grün-Gelb 96 Schwerin20 2 1 17 20:97 -77 7
2001/2002 | 8.Liga | 7.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 2426193474:304460
TSG Wismar26191676:225458
TSG Gadebusch26163761:362551
SG Groß Stieten26136755:48745
SG Carlow26134970:521843
Rehnaer SV26118746:47-141
SSG Schwerin-Görries261151048:42638Vereinsinfo
Neuburger SV261211356:51537
MSV Lübstorf261041248:53-534
Grevesmühlener FC II26841441:54-1328
SV Dalberg26761343:61-1827
Poeler SV 1923 26831540:59-1927
FSV Testorf Upahl26531828:57-2918
Dargetzower SV 63 26412133:107-7413
2000/2001 | 8.Liga | 4.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Bad Kleinen26168268:293956
SV Dassow 2426167351:302155
SG Groß Stieten26167365:283753
SSG Schwerin-Görries26144866:412546
SG Carlow26137655:381746
TSG Gadebusch261331075:472842
TSG Wismar II26116944:291539
SV Dalberg261061043:49-636
Rehnaer SV26961154:65-1133
Neuburger SV26841449:54-528
FSV Testorf Upahl26761343:51-827
MSV Lübstorf26541744:81-3719
Dargetzower SV 6326531827:75-4818
SKV Bobitz 1950 26232120:87-679
1999/2000 | 8.Liga | 2.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Klütz302235100:356569
SSG Schwerin-Görries30216397:455269
SV Crivitz30204686:434364
FC Bad Kleinen30169577:482957
SG Groß Stieten30167771:403155
SG Carlow301551090:642650
SV Stralendorf30147971:591249
SV Dassow 24301441270:591146
Dargetzower SV 63 30971455:61-634
Rehnaer SV30951640:69-2932
SV Krusenhagen30761743:76-3327Mannschaft abgemeldet
MSV Lübstorf30761742:86-4427
SV Plate II30681635:68-3326
SV Post Telekom Schwerin30661825:64-3924
SKV Bobitz 1950 30722145:84-3923
SG Schlagsdorf 9130571851:97-4622
1998/1999 | 8.Liga | 2.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Gadebusch29241496:3462 73
SSG Schwerin-Görries 30222684:325268
SV Crivitz29187475:4530 61
SV Dassow 24 30192981:4734 59
SV Klütz301641076:5917 52
Dargetzower SV 63 301521374:74047
SG Groß Stieten301441273:522146
FC Bad Kleinen301261264:67-340
Rehnaer SV291141450:57-739
SV Post Telekom Schwerin301161344:51-739
MSV Lübstorf301161349:67-18 39
SV Krusenhagen301051538:70-3235
SV Plate II30651942:76-3423
Brüeler SV II27631829:64-35 21Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 1950 30542138:78-40 19
Gostorfer SV30532240:81-4118
1997/1998 | 8.Liga | 9.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 II30------84:384662 
SV Crivitz30------58:431549 
SV Dassow 2430------47:42549 
TSG Gadebusch30------79:463347 
Polizei SV Wismar30------46:41543 
Rehnaer SV30------55:50542 
SV Klütz30------46:46042 
Dargetzower SV 6330------47:57-1042 
SSG Görries Schwerin30------40:33741 
SV Post Telekom Schwerin30------40:42-241 
SKV Bobitz 195030------41:53-1240 
TSV Empor Zarrentin30------38:44-637 
Brüeler SV II30------47:52-535 
Gostorfer SV30------42:60-1833 
SV Krusenhagen30------32:58-2631 
Mallentiner SV 6430------38:75-3728 
1996/1997 | 8.Liga | 4.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 194830205572:363665 
Rehnaer SV301610459:372258 
SV Post Telekom Schwerin30159646:212554 
SSG Görries-Schwerin30147956:411549 
TSG Gadebusch301361153:44945 
Mallentiner SV 64301110945:38743 
Polizei SV Wismar301191062:58442 
SV Dassow 24301191045:46-142 
SV Klütz301091140:42-239 
SV Krusenhagen301081244:49-538 
SKV Bobitz 1950301151442:53-1138 
Gostorfer SV309101143:48-537 
FC Schönberg 95 II30961546:52-633 
SV Dalberg30791449:57-830 
SG Theodor Körner Lützow30761733:74-4127 
Neumühler SV II30542140:79-3919 
1995/1996 | 8.Liga | 7.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten30237078:225676 
SV Klütz30175885:473856 
Polizei SV Wismar301551067:59850 
FC Schönberg 95 II301451166:58847 
SV Post Telekom Schwerin301110966:372943Vereinsinfo
SV Dassow 24301261255:52342 
SSG Schwerin-Görries3010101041:41040 
TSG Gadebusch309101141:40137 
Rehnaer SV301071354:54037 
Gostorfer SV309101152:56-437 
SKV Bobitz 195030991253:65-1236 
Neumühler SV II301061447:67-2036 
SV Dalberg30981343:51-835 
SG Theodort Körner Lützow308101250:83-3334 
SV Krusenhagen307121129:50-2133 
Neuburger SV30381934:79-4517 
1994/1995 | 7.Liga | 9.Platz
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II3078:22 5652:8
VfL Blau-Weiß Neukloster3053:27 2642:18
Poeler SV 19233071:28 4341:19
SV Cambs3065:47 1837:23
SV Dassow 243055:38 1735:25
SKV Bobitz 19503055:57 -233:27
SV Klütz3048:51 -329:31
TSG Gadebusch3044:48 -428:32
SSG Schwerin-Görries3037:39 -227:33
Gostorfer SV3055:61 -624:36
SG Theodor Körner Lützow3052:82 -3024:36
MSV Pampow3048:78 -3024:36
SG Groß Stieten3043:58 -1523:37
Neuburger SV3035:67 -3223:37
Polizei SV Wismar3050:67 -1721:39
Rehnaer SV3025:44 -1917:43
Kein Material verfügbar.