gegründet: 23.11.1992 als Umbenennung von BSV Bobitz 1950 | Erstgründung 09.06.1950 als BSG Traktor Bobitz
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
Burgsee Verein Schwerin
Dargetzower SV 63
Gostorfer SV
Mallentiner SV 64
Neuburger SV
SC Ostseebad Boltenhagen
SFV Holthusen
SG Theodor Körner Lützow
SKV Bobitz 1950
SV Dalberg
SV Dassow 24
TSV „Turbine“ Schwerin
2020/21 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Dynamo Schwerin II660033:1023183,00
SV Glasin 06650118:126152,50
SG Blau-Weiß Parum641115:87132,17
Groß Salitzer FC632115:141111,83
Burgsee Verein Schwerin630312:16-491,50
Dargetzower SV621314:15-171,17
TSV „Turbine“ Schwerin62139:10-171,17
SG Theodor Körner Lützow620411:14-361,00
SV Dassow 2461329:12-361,00
SKV Bobitz 1950611410:16-640,67
SV Dalberg603311:17-630,50
Gostorfer SV610513:26-1330,50
2019/20 | 11.Liga | ⇑
1.KK SN/NWM Staffel ASpSUNToreDiffPkt. ⌀
Dargetzower SV 6314112157:14432,50
SKV Bobitz 19501494150:17332,21
Gostorfer SV1491441:3292,00
SV Sievershagen 931462641:28131,43
SC Ostseebad Boltenhagen1443729:37-81,07
Poeler SV 1923 II1441924:38-140,93
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar II1433823:51-280,86
Kalkhorster SV14201212:60-480,43
2018/19 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Brüsewitzer SV 194824182459:253456
FSV Testorf Upahl24174361:332855
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar24136572:383445
Mecklenburger SV24143760:382245
SV Klütz24133868:452342
FC Selmstorf24116749:43639
SG Roggendorf 9624951046:54-832
SG Zetor Benz2487953:59-631
SV Lüdersdorf24731432:50-1824
PSV Wismar II24581128:53-2523
Neuburger SV24551445:62-1720
Mallentiner SV 6424341720:48-2813
FSV Leezen24261624:69-456Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 195000000:000Rückzug in laufender Saison
2017/18 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
VfL Blau-Weiß Neukloster26223193:306369
Poeler SV 192326203377:185963Sieger Kreispokal
Brüsewitzer SV 194826192594:395559
FSV Testorf Upahl26173678:334554
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar26145783:473647
Mecklenburger SV26153871:512042
Neuburger SV26881051:61-1032
SG Zetor Benz26941357:82-2531
Mallentiner SV 6426751450:77-2726
SV Klütz26831540:58-1824
FC Selmstorf26831561:82-2124
SKV Bobitz 195026721750:94-4423
MSV Lübstorf26431927:62-3512Vereinsinfo
Gostorfer SV26012526:124-981
2016/17 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 1948262231110:248669
SKV Bobitz 1950 26192583:315259Sieger Kreispokal
Gostorfer SV26135875:611444
SC Ostseebad Boltenhagen261411183:651843
TSG Gadebusch II26134962:501243
FSV Leezen26134958:50843
SG Blau-Weiß Parum261151071:551638
Schweriner SC II261151057:64-738
Dargetzower SV 63261121348:62-1435
TSV „Turbine“ Schwerin261001652:72-2030
SG Groß Stieten II26731641:65-2424
Groß Salitzer FC26651538:59-2123
SFV Holthusen26641644:69-2522
FSV Testorf Upahl II 26412141:136-9513
2015/16 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Brüeler SV26202478:314762Sieger Kreispokal
SG Zetor Benz26184484:463858
SV Klütz25143847:291845
Rehnaer SV26118757:431441
SG Groß Stieten261131258:63-536
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar261051163:67-435
FSV Testorf Upahl261051172:80-835
Selmsdorfer SV251031248:48033
Neuburger SV26951249:60-1132
PSV Wismar II26931456:53330
SV Dalberg26851344:68-2429
Neumühler SV 1946 II26841457:67-1028
Gostorfer SV265101150:72-2225
SKV Bobitz 1950 26561532:68-3621
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Mecklenburg Schwerin II26 19 4 3 85:36 49 61
TSG Gadebusch II 26 17 4 5 68:32 36 55
Selmsdorfer SV 26 13 8 5 53:35 18 47
SKV Bobitz 1950 26 14 3 9 52:41 11 45
Rehnaer SV 26 12 8 6 74:56 18 44
FSV Testorf Upahl 26 13 4 9 77:63 14 43
Brüeler SV 26 11 6 9 52:50 2 39
SG Zetor Benz 26 11 4 11 62:53 9 37
SV Klütz 26 10 6 10 55:44 11 36Sieger Kreispokal
Neuburger SV 26 6 9 11 41:66 -25 27
SV Dalberg 26 6 7 13 36:57 -21 25
PSV Wismar II 26 6 5 15 35:60 -25 23
SG Schlagsdorf 91 26 6 2 18 45:84 -39 20
Groß Salitzer FC 26 1 4 21 26:84 -58 7
2013/14 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Poeler SV 1923 26157463:293452Sieger Kreispokal
SV Lüdersdorf 96261210440:271346
Brüeler SV26127751:43843
PSV Wismar II26134946:38843
FSV Testorf Upahl261141158:66-837
Selmsdorfer SV261061055:48736
SKV Bobitz 1950 261151042:52-1035
SV Klütz26971051:44734
Rehnaer SV261031351:50133
FC Mecklenburg Schwerin II261021451:51032
SG Zetor Benz26881053:54-132
Neuburger SV26861239:49-1030
SG Blau-Weiß Parum26841444:66-2228
FC Wismar Vikings 06 26731640:67-2724
2012/13 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin II26167354:312355
Gostorfer SV26166452:351754
Poeler SV 1923261211365:273847
SKV Bobitz 1950 26135858:441444
Brüsewitzer SV 194826127743:35843Mannschaft abgemeldet
Selmsdorfer SV26125962:471541
Rehnaer SV261231154:46839
PSV Wismar II261051151:51035
Brüeler SV26881049:53-432
Neuburger SV26841449:57-828
SV Lüdersdorf 9626841444:57-1328
SV Klütz26741532:54-2225
SV Dalberg26571435:65-3022
SG Schlagsdorf 91 26341939:85-4613
2011/12 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Mallentiner SV 6426 19 52 97:17 80 62Sieger Kreispokal
Schweriner SC II 26 18 2 6 88:29 59 56
Poeler SV 1923 26 18 2 6 76:29 47 56
SV Klütz 26 17 3 6 60:41 19 54
SG Dynamo Schwerin II 26 16 4 6 73:47 26 52
SKV Bobitz 1950 26 14 3 9 69:47 22 45
Neuburger SV 26 12 4 10 63:58 5 40
PSV Wismar II 26 10 5 11 54:52 2 35
Gostorfer SV 26 9 7 10 65:54 11 34
SV Dalberg 26 7 2 17 31:69 -38 23
Brüeler SV 26 7 2 17 42:90 -48 23
SG Schlagsdorf 91 26 4 6 16 41:94 -53 18
Dargetzower SV 63 26 4 2 20 27:103 -76 14
SG Theodor Körner Lützow 26 2 3 21 31:87 -56 9
2010/11 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II26 24 2 0 129:14115 74
SV Stralendorf 26 19 2 5 82:34 48 59
Mallentiner SV 64 26 16 6 4 74:32 42 54
Brüeler SV 26 13 2 11 75:65 10 41
SKV Bobitz 1950 26 12 4 10 69:51 18 40
SV Klütz 26 13 1 12 48:45 3 40
SV Dalberg 26 11 5 10 49:52 -3 38
SG Schlagsdorf 91 26 12 2 12 69:76 -7 38
PSV Wismar II 26 7 10 9 40:46 -6 31
Neuburger SV 26 10 1 15 34:58 -24 31
SG Theodor Körner Lützow 26 7 6 13 36:62 -26 27
Dargetzower SV 63 26 7 2 17 44:58 -14 23
Neumühler SV 1946 II 26 6 0 20 35:86 -51 18
Grevesmühlener FC II 26 2 3 21 19:124 -105 9
2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 9626204284:246064 
SV Klütz26174561:283355 
Brüeler SV26145761:441747 
Mallentiner SV 6426126862:362642 
SV Stralendorf261231181:483339 
SKV Bobitz 1950261231160:59139 
Neuburger SV2699850:54-436 
Neumühler SV 1946 II261041247:61-1434 
SV Dalberg261031337:45-833 
Grevesmühlener FC II26961151:62-1133 
Dargetzower SV 6326941357:461131 
Schweriner SC II261011549:61-1231Vereinsinfo
Poeler SV 1923261001647:66-1930 
TSV „Turbine“ Schwerin26122318:131-1135 
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 24262222113:278668Vereinsinfo
MSV Lübstorf26162870:62850Vereinsinfo
FC Schönberg 95 II26145764:362847Vereinsinfo
Selmsdorfer SV 9426134955:342143Vereinsinfo
SG Carlow261241080:592140Vereinsinfo
SV Stralendorf261241066:531340 
SV Klütz261031344:59-1533 
SG Roggendorf 9626941379:77231 
Mallentiner SV 6426941345:60-1531 
SKV Bobitz 195026931456:56030 
Poeler SV 192326851358:84-2629 
Schweriner SC II26761335:50-1527 
SV Dalberg26661430:81-5124 
Grevesmühlener FC II26641636:99-6322 
2007/08 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SKV Bobitz 1950262321113:288571
Mallentiner SV 6426184490:375358
Dargetzower SV 6326173665:422354
TSG Gadebusch II26164663:263752
Poeler SV 1923 II26125966:61541
Rehnaer SV261151070:601038
SG Schlagsdorf 91261151062:79-1738
Neuburger SV261051160:61-135
FSV Testorf Upahl26951252:55-332
Mecklenburger SV II26921556:67-1129
SG Groß Stieten II26761342:62-2027
PSV Wismar II26721733:60-2723
SV Sievershagen 9326361729:69-4015
SV Klütz II26122325:119-945
2006/07 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 24 26214183:206367
Selmsdorfer SV 9426184497:405758
TSG Gadebusch II26175460:332756
SG Schlagsdorf 9126164686:404652
FSV Testorf Upahl26145765:511447
SKV Bobitz 195026137678:423646
Neuburger SV261131259:61-236
SV Sievershagen 9326941347:62-1531
Poeler SV 1923 II26921543:54-1129
Dargetzower SV 6326911657:51628
SV Klütz II26801835:75-4024
Brüsewitzer SV 1948 II26541735:88-5319
SV Lüdersdorf 9626602036:96-6018
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow26412133:101-6813
2005/06 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten II26186268:333560
Gostorfer SV26165570:373353
SG Schlagsdorf 9126156565:362951
Neuburger SV26138575:561947
SKV Bobitz 195026136769:482145
FSV Testorf Upahl26116955:47839
Poeler SV 1923 II261141156:65-937
SV Klütz II261051151:53-235
SV Sievershagen 93261041248:59-1134
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow26851339:48-929
Dargetzower SV 6326761347:55-827
Brüsewitzer SV 1948 II26811748:62-1425
SV Dassow 24 II26541731:79-4819
TSG Warin II26322136:80-4411
2004/05 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 96262123108:387065
SKV Bobitz 195026174568:373155
SG Groß Stieten II26134959:53643
Gostorfer SV26119654:351942
Dargetzower SV 6326117855:411440
Neuburger SV261231160:53739
SV Klütz II261141158:471137
Poeler SV 1923 II261131240:56-1636
SV Sievershagen 9326961154:54033
Brüsewitzer SV 1948 II261031350:73-2333
SV Dassow 24 II26851338:54-1629
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow26851344:65-2129
Mecklenburger SV II26651536:56-2023
SG Theodor Körner Lützow26322136:98-6211
2003/04 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Mallentiner SV 64262222104:356968
SG Schlagsdorf 9126212376:284865
SG Roggendorf 9626172788:444453
SKV Bobitz 195026162870:432750
Dargetzower SV 6326152965:452047
Gostorfer SV261331061:451642
SG Theodor Körner Lützow261051142:69-2735
SV Groß Stieten II26851344:54-1029
SV Klütz II26831542:68-2627
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow26761336:68-3227
SV Dassow 24 II26821640:64-2426
Mecklenburger SV II26651550:59-923
SV Damshagen 195126521928:81-5317
SG Zetor Benz26431926:69-4315
2002/03 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 III24 163 5 63:24 39 51
Brüsewitzer SV 1948 II 2415 3 6 71:34 37 48
SG Roggendorf 96 2415 2 7 90:47 43 47
Mallentiner SV 64 2414 3 7 65:48 17 45
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow 2411 5 8 52:41 11 38
SKV Bobitz 1950 2411 4 9 51:45 6 37
Mecklenburger SV II 2410 4 10 54:61 -7 34
SG Groß Stieten II 248 9 7 45:48 -3 33
Gostorfer SV 248 4 12 41:60 -19 28
SV Klütz II 248 3 13 39:70 -31 27
SV Damshagen 1951 247 2 15 36:63 -27 23
Post SV Wismar24631526:53-2721
SG Zetor Benz24331832:71-3912
VfL Blau-Weiß Neukloster II00000:000
2001/02 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Polizei SV Wismar26 ------78:24 5460
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow 26------ 97:47 50 52
SG Roggendorf 96 26------ 79:57 22 51
FC Schönberg 95 III 26------ 71:50 21 50
SG Groß Stieten II 26------ 72:45 27 48
SKV Bobitz 1950 26------56:533 36
Brüsewitzer SV 1948 II 26------ 55:84 -29 34
VfL Blau-Weiß Neukloster II 26------61:93-32 34
Mecklenburger SV II 26------ 54:52 2 33
Mallentiner SV 64 26------ 75:90 -15 33
Gostorfer SV 26------ 56:58 -2 30
Post SV Wismar 26------ 31:62 -31 26
SG Theodor Körner Lützow 26------ 46:80 -34 18
SV Sievershagen 93 26------ 40:76 -36 10
2000/01 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Bad Kleinen26168268:293956
SV Dassow 2426167351:302155
SG Groß Stieten26167365:283753
SSG Schwerin-Görries26144866:412546
SG Carlow26137655:381746
TSG Gadebusch261331075:472842
TSG Wismar II26116944:291539
SV Dalberg261061043:49-636
Rehnaer SV26961154:65-1133
Neuburger SV26841449:54-528
FSV Testorf Upahl26761343:51-827
MSV Lübstorf26541744:81-3719
Dargetzower SV 6326531827:75-4818
SKV Bobitz 1950 26232120:87-679
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Klütz302235100:356569
SSG Schwerin-Görries30216397:455269
SV Crivitz30204686:434364
FC Bad Kleinen30169577:482957
SG Groß Stieten30167771:403155
SG Carlow301551090:642650
SV Stralendorf30147971:591249
SV Dassow 24301441270:591146
Dargetzower SV 63 30971455:61-634
Rehnaer SV30951640:69-2932
SV Krusenhagen30761743:76-3327Mannschaft abgemeldet
MSV Lübstorf30761742:86-4427
SV Plate II30681635:68-3326
SV Post Telekom Schwerin30661825:64-3924
SKV Bobitz 1950 30722145:84-3923
SG Schlagsdorf 9130571851:97-4622
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Gadebusch29241496:3462 73
SSG Schwerin-Görries 30222684:325268
SV Crivitz29187475:4530 61
SV Dassow 24 30192981:4734 59
SV Klütz301641076:5917 52
Dargetzower SV 63 301521374:74047
SG Groß Stieten301441273:522146
FC Bad Kleinen301261264:67-340
Rehnaer SV291141450:57-739
SV Post Telekom Schwerin301161344:51-739
MSV Lübstorf301161349:67-18 39
SV Krusenhagen301051538:70-3235
SV Plate II30651942:76-3423
Brüeler SV II27631829:64-35 21Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 1950 30542138:78-40 19
Gostorfer SV30532240:81-4118
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 II30------84:384662 
SV Crivitz30------58:431549 
SV Dassow 2430------47:42549 
TSG Gadebusch30------79:463347 
Polizei SV Wismar30------46:41543 
Rehnaer SV30------55:50542 
SV Klütz30------46:46042 
Dargetzower SV 6330------47:57-1042 
SSG Görries Schwerin30------40:33741 
SV Post Telekom Schwerin30------40:42-241 
SKV Bobitz 195030------41:53-1240 
TSV Empor Zarrentin30------38:44-637 
Brüeler SV II30------47:52-535 
Gostorfer SV30------42:60-1833 
SV Krusenhagen30------32:58-2631 
Mallentiner SV 6430------38:75-3728 
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 194830205572:363665 
Rehnaer SV301610459:372258 
SV Post Telekom Schwerin30159646:212554 
SSG Görries-Schwerin30147956:411549 
TSG Gadebusch301361153:44945 
Mallentiner SV 64301110945:38743 
Polizei SV Wismar301191062:58442 
SV Dassow 24301191045:46-142 
SV Klütz301091140:42-239 
SV Krusenhagen301081244:49-538 
SKV Bobitz 1950301151442:53-1138 
Gostorfer SV309101143:48-537 
FC Schönberg 95 II30961546:52-633 
SV Dalberg30791449:57-830 
SG Theodor Körner Lützow30761733:74-4127 
Neumühler SV II30542140:79-3919 
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten30237078:225676 
SV Klütz30175885:473856 
Polizei SV Wismar301551067:59850 
FC Schönberg 95 II301451166:58847 
SV Post Telekom Schwerin301110966:372943Vereinsinfo
SV Dassow 24301261255:52342 
SSG Schwerin-Görries3010101041:41040 
TSG Gadebusch309101141:40137 
Rehnaer SV301071354:54037 
Gostorfer SV309101152:56-437 
SKV Bobitz 195030991253:65-1236 
Neumühler SV II301061447:67-2036 
SV Dalberg30981343:51-835 
SG Theodort Körner Lützow308101250:83-3334 
SV Krusenhagen307121129:50-2133 
Neuburger SV30381934:79-4517 
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II3078:22 5652:8
VfL Blau-Weiß Neukloster3053:27 2642:18
Poeler SV 19233071:28 4341:19
SV Traktor Cambs3065:47 1837:23
SV Dassow 243055:38 1735:25
SKV Bobitz 19503055:57 -233:27
SV Klütz3048:51 -329:31
TSG Gadebusch3044:48 -428:32
SSG Schwerin-Görries3037:39 -227:33
Gostorfer SV3055:61 -624:36
SG Theodor Körner Lützow3052:82 -3024:36
MSV Pampow3048:78 -3024:36
SG Groß Stieten3043:58 -1523:37
Neuburger SV3035:67 -3223:37
Polizei SV Wismar3050:67 -1721:39
Rehnaer SV3025:44 -1917:43
1993/94 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar II30213668:214745:15 
VfL Blau-Weiß Neukloster30185760:392141:19 
Poeler SV 192330156953:371636:24 
Schweriner SC II30156942:39336:24 
SV Klütz30139854:381635:25 
Neuburger SV301451147:50-333:27 
Polizei SV Wismar301281047:51-432:28 
Rehnaer SV301181148:41730:30 
Gostorfer SV3010101054:48630:30 
FC Tiefbau Schwerin301251345:50-529:31Vereinsinfo
SV Dassow 24308121039:44-528:32 
SKV Bobitz 1950301221657:57026:34 
SV Traktor Cambs30891348:60-1225:35 
Brüeler SV II30781538:60-2222:38 
SV Post Schwerin304111529:57-2819:41 
SV Dalberg30452131:68-3713:47 
1992/93 | Keine Informationen