gegründet: 23.11.1992 als Umbenennung von BSV Bobitz 1950 | Erstgründung 09.06.1950 als BSG Traktor Bobitz
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2020/21 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Dynamo Schwerin II660033:1023183,00
SV Glasin 06650118:126152,50
SG Blau-Weiß Parum641115:87132,17
Groß Salitzer FC632115:141111,83
Burgsee Verein Schwerin630312:16-491,50
Dargetzower SV621314:15-171,17
TSV „Turbine“ Schwerin62139:10-171,17
SG Theodor Körner Lützow620411:14-361,00
SV Dassow 2461329:12-361,00
SKV Bobitz 1950611410:16-640,67
SV Dalberg603311:17-630,50
Gostorfer SV610513:26-1330,50
2019/20 | 11.Liga | ⇑
1.KK SN/NWM Staffel ASpSUNToreDiffPkt. ⌀
Dargetzower SV 6314112157:14432,50
SKV Bobitz 19501494150:17332,21
Gostorfer SV1491441:3292,00
SV Sievershagen 931462641:28131,43
SC Ostseebad Boltenhagen1443729:37-81,07
Poeler SV 1923 II1441924:38-140,93
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar II1433823:51-280,86
Kalkhorster SV14201212:60-480,43
2018/19 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Brüsewitzer SV 194824182459:253456
FSV Testorf Upahl24174361:332855
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar24136572:383445
Mecklenburger SV24143760:382245
SV Klütz24133868:452342
FC Selmstorf24116749:43639
SG Roggendorf 9624951046:54-832
SG Zetor Benz2487953:59-631
SV Lüdersdorf24731432:50-1824
PSV Wismar II24581128:53-2523
Neuburger SV24551445:62-1720
Mallentiner SV 6424341720:48-2813
FSV Leezen24261624:69-456Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 195000000:000Rückzug in laufender Saison
2017/18 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
VfL Blau-Weiß Neukloster26223193:306369
Poeler SV 192326203377:185963Sieger Kreispokal
Brüsewitzer SV 194826192594:395559
FSV Testorf Upahl26173678:334554
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar26145783:473647
Mecklenburger SV26153871:512042
Neuburger SV26881051:61-1032
SG Zetor Benz26941357:82-2531
Mallentiner SV 6426751450:77-2726
SV Klütz26831540:58-1824
FC Selmstorf26831561:82-2124
SKV Bobitz 195026721750:94-4423
MSV Lübstorf26431927:62-3512Vereinsinfo
Gostorfer SV26012526:124-981
2016/17 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 1948262231110:248669
SKV Bobitz 1950 26192583:315259Sieger Kreispokal
Gostorfer SV26135875:611444
SC Ostseebad Boltenhagen261411183:651843
TSG Gadebusch II26134962:501243
FSV Leezen26134958:50843
SG Blau-Weiß Parum261151071:551638
Schweriner SC II261151057:64-738
Dargetzower SV 63261121348:62-1435
TSV „Turbine“ Schwerin261001652:72-2030
SG Groß Stieten II26731641:65-2424
Groß Salitzer FC26651538:59-2123
SFV Holthusen26641644:69-2522
FSV Testorf Upahl II 26412141:136-9513
2015/16 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Brüeler SV26202478:314762Sieger Kreispokal
SG Zetor Benz26184484:463858
SV Klütz25143847:291845
Rehnaer SV26118757:431441
SG Groß Stieten261131258:63-536
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar261051163:67-435
FSV Testorf Upahl261051172:80-835
Selmsdorfer SV251031248:48033
Neuburger SV26951249:60-1132
PSV Wismar II26931456:53330
SV Dalberg26851344:68-2429
Neumühler SV 1946 II26841457:67-1028
Gostorfer SV265101150:72-2225
SKV Bobitz 1950 26561532:68-3621
2014/15 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Mecklenburg Schwerin II26 19 4 3 85:36 49 61
TSG Gadebusch II 26 17 4 5 68:32 36 55
Selmsdorfer SV 26 13 8 5 53:35 18 47
SKV Bobitz 1950 26 14 3 9 52:41 11 45
Rehnaer SV 26 12 8 6 74:56 18 44
FSV Testorf Upahl 26 13 4 9 77:63 14 43
Brüeler SV 26 11 6 9 52:50 2 39
SG Zetor Benz 26 11 4 11 62:53 9 37
SV Klütz 26 10 6 10 55:44 11 36Sieger Kreispokal
Neuburger SV 26 6 9 11 41:66 -25 27
SV Dalberg 26 6 7 13 36:57 -21 25
PSV Wismar II 26 6 5 15 35:60 -25 23
SG Schlagsdorf 91 26 6 2 18 45:84 -39 20
Groß Salitzer FC 26 1 4 21 26:84 -58 7
2013/14 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Poeler SV 1923 26157463:293452Sieger Kreispokal
SV Lüdersdorf 96261210440:271346
Brüeler SV26127751:43843
PSV Wismar II26134946:38843
FSV Testorf Upahl261141158:66-837
Selmsdorfer SV261061055:48736
SKV Bobitz 1950 261151042:52-1035
SV Klütz26971051:44734
Rehnaer SV261031351:50133
FC Mecklenburg Schwerin II261021451:51032
SG Zetor Benz26881053:54-132
Neuburger SV26861239:49-1030
SG Blau-Weiß Parum26841444:66-2228
FC Wismar Vikings 06 26731640:67-2724
2012/13 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin II26167354:312355
Gostorfer SV26166452:351754
Poeler SV 1923261211365:273847
SKV Bobitz 1950 26135858:441444
Brüsewitzer SV 194826127743:35843Mannschaft abgemeldet
Selmsdorfer SV26125962:471541
Rehnaer SV261231154:46839
PSV Wismar II261051151:51035
Brüeler SV26881049:53-432
Neuburger SV26841449:57-828
SV Lüdersdorf 9626841444:57-1328
SV Klütz26741532:54-2225
SV Dalberg26571435:65-3022
SG Schlagsdorf 91 26341939:85-4613
2011/12 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Mallentiner SV 6426 19 52 97:17 80 62Sieger Kreispokal
Schweriner SC II 26 18 2 6 88:29 59 56
Poeler SV 1923 26 18 2 6 76:29 47 56
SV Klütz 26 17 3 6 60:41 19 54
SG Dynamo Schwerin II 26 16 4 6 73:47 26 52
SKV Bobitz 1950 26 14 3 9 69:47 22 45
Neuburger SV 26 12 4 10 63:58 5 40
PSV Wismar II 26 10 5 11 54:52 2 35
Gostorfer SV 26 9 7 10 65:54 11 34
SV Dalberg 26 7 2 17 31:69 -38 23
Brüeler SV 26 7 2 17 42:90 -48 23
SG Schlagsdorf 91 26 4 6 16 41:94 -53 18
Dargetzower SV 63 26 4 2 20 27:103 -76 14
SG Theodor Körner Lützow 26 2 3 21 31:87 -56 9
2010/11 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II26 24 2 0 129:14115 74
SV Stralendorf 26 19 2 5 82:34 48 59
Mallentiner SV 64 26 16 6 4 74:32 42 54
Brüeler SV 26 13 2 11 75:65 10 41
SKV Bobitz 1950 26 12 4 10 69:51 18 40
SV Klütz 26 13 1 12 48:45 3 40
SV Dalberg 26 11 5 10 49:52 -3 38
SG Schlagsdorf 91 26 12 2 12 69:76 -7 38
PSV Wismar II 26 7 10 9 40:46 -6 31
Neuburger SV 26 10 1 15 34:58 -24 31
SG Theodor Körner Lützow 26 7 6 13 36:62 -26 27
Dargetzower SV 63 26 7 2 17 44:58 -14 23
Neumühler SV 1946 II 26 6 0 20 35:86 -51 18
Grevesmühlener FC II 26 2 3 21 19:124 -105 9
2009/10 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 9626204284:246064 
SV Klütz26174561:283355 
Brüeler SV26145761:441747 
Mallentiner SV 6426126862:362642 
SV Stralendorf261231181:483339 
SKV Bobitz 1950261231160:59139 
Neuburger SV2699850:54-436 
Neumühler SV 1946 II261041247:61-1434 
SV Dalberg261031337:45-833 
Grevesmühlener FC II26961151:62-1133 
Dargetzower SV 6326941357:461131 
Schweriner SC II261011549:61-1231Vereinsinfo
Poeler SV 1923261001647:66-1930 
TSV „Turbine“ Schwerin26122318:131-1135 
2008/09 | 9.Liga
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 24262222113:278668Vereinsinfo
MSV Lübstorf26162870:62850Vereinsinfo
FC Schönberg 95 II26145764:362847Vereinsinfo
Selmsdorfer SV 9426134955:342143Vereinsinfo
SG Carlow261241080:592140Vereinsinfo
SV Stralendorf261241066:531340 
SV Klütz261031344:59-1533 
SG Roggendorf 9626941379:77231 
Mallentiner SV 6426941345:60-1531 
SKV Bobitz 195026931456:56030 
Poeler SV 192326851358:84-2629 
Schweriner SC II26761335:50-1527 
SV Dalberg26661430:81-5124 
Grevesmühlener FC II26641636:99-6322 
2007/08 | 9.Liga | ⇑
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SKV Bobitz 1950262321113:288571
Mallentiner SV 6426184490:375358
Dargetzower SV 6326173665:422354
TSG Gadebusch II26164663:263752
Poeler SV 1923 II26125966:61541
Rehnaer SV261151070:601038
SG Schlagsdorf 91261151062:79-1738
Neuburger SV261051160:61-135
FSV Testorf Upahl26951252:55-332
Mecklenburger SV II26921556:67-1129
SG Groß Stieten II26761342:62-2027
PSV Wismar II26721733:60-2723
SV Sievershagen 9326361729:69-4015
SV Klütz II26122325:119-945
2006/07 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 24 26214183:206367
Selmsdorfer SV 9426184497:405758
TSG Gadebusch II26175460:332756
SG Schlagsdorf 9126164686:404652
FSV Testorf Upahl26145765:511447
SKV Bobitz 195026137678:423646
Neuburger SV261131259:61-236
SV Sievershagen 9326941347:62-1531
Poeler SV 1923 II26921543:54-1129
Dargetzower SV 6326911657:51628
SV Klütz II26801835:75-4024
Brüsewitzer SV 1948 II26541735:88-5319
SV Lüdersdorf 9626602036:96-6018
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow26412133:101-6813
2005/06 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten II26186268:333560
Gostorfer SV26165570:373353
SG Schlagsdorf 9126156565:362951
Neuburger SV26138575:561947
SKV Bobitz 195026136769:482145
FSV Testorf Upahl26116955:47839
Poeler SV 1923 II261141156:65-937
SV Klütz II261051151:53-235
SV Sievershagen 93261041248:59-1134
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow26851339:48-929
Dargetzower SV 6326761347:55-827
Brüsewitzer SV 1948 II26811748:62-1425
SV Dassow 24 II26541731:79-4819
TSG Warin II26322136:80-4411
2004/05 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 96262123108:387065
SKV Bobitz 195026174568:373155
SG Groß Stieten II26134959:53643
Gostorfer SV26119654:351942
Dargetzower SV 6326117855:411440
Neuburger SV261231160:53739
SV Klütz II261141158:471137
Poeler SV 1923 II261131240:56-1636
SV Sievershagen 9326961154:54033
Brüsewitzer SV 1948 II261031350:73-2333
SV Dassow 24 II26851338:54-1629
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow26851344:65-2129
Mecklenburger SV II26651536:56-2023
SG Theodor Körner Lützow26322136:98-6211
2003/04 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Mallentiner SV 64262222104:356968
SG Schlagsdorf 9126212376:284865
SG Roggendorf 9626172788:444453
SKV Bobitz 195026162870:432750
Dargetzower SV 6326152965:452047
Gostorfer SV261331061:451642
SG Theodor Körner Lützow261051142:69-2735
SV Groß Stieten II26851344:54-1029
SV Klütz II26831542:68-2627
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow26761336:68-3227
SV Dassow 24 II26821640:64-2426
Mecklenburger SV II26651550:59-923
SV Damshagen 195126521928:81-5317
SG Zetor Benz26431926:69-4315
2002/03 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 III24 163 5 63:24 39 51
Brüsewitzer SV 1948 II 2415 3 6 71:34 37 48
SG Roggendorf 96 2415 2 7 90:47 43 47
Mallentiner SV 64 2414 3 7 65:48 17 45
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow 2411 5 8 52:41 11 38
SKV Bobitz 1950 2411 4 9 51:45 6 37
Mecklenburger SV II 2410 4 10 54:61 -7 34
SG Groß Stieten II 248 9 7 45:48 -3 33
Gostorfer SV 248 4 12 41:60 -19 28
SV Klütz II 248 3 13 39:70 -31 27
SV Damshagen 1951 247 2 15 36:63 -27 23
Post SV Wismar24631526:53-2721
SG Zetor Benz24331832:71-3912
VfL Blau-Weiß Neukloster II00000:000
2001/02 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Polizei SV Wismar26 ------78:24 5460
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow 26------ 97:47 50 52
SG Roggendorf 96 26------ 79:57 22 51
FC Schönberg 95 III 26------ 71:50 21 50
SG Groß Stieten II 26------ 72:45 27 48
SKV Bobitz 1950 26------56:533 36
Brüsewitzer SV 1948 II 26------ 55:84 -29 34
VfL Blau-Weiß Neukloster II 26------61:93-32 34
Mecklenburger SV II 26------ 54:52 2 33
Mallentiner SV 64 26------ 75:90 -15 33
Gostorfer SV 26------ 56:58 -2 30
Post SV Wismar 26------ 31:62 -31 26
SG Theodor Körner Lützow 26------ 46:80 -34 18
SV Sievershagen 93 26------ 40:76 -36 10
2000/01 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Bad Kleinen26168268:293956
SV Dassow 2426167351:302155
SG Groß Stieten26167365:283753
SSG Schwerin-Görries26144866:412546
SG Carlow26137655:381746
TSG Gadebusch261331075:472842
TSG Wismar II26116944:291539
SV Dalberg261061043:49-636
Rehnaer SV26961154:65-1133
Neuburger SV26841449:54-528
FSV Testorf Upahl26761343:51-827
MSV Lübstorf26541744:81-3719
Dargetzower SV 6326531827:75-4818
SKV Bobitz 1950 26232120:87-679
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Klütz302235100:356569
SSG Schwerin-Görries30216397:455269
SV Crivitz30204686:434364
FC Bad Kleinen30169577:482957
SG Groß Stieten30167771:403155
SG Carlow301551090:642650
SV Stralendorf30147971:591249
SV Dassow 24301441270:591146
Dargetzower SV 63 30971455:61-634
Rehnaer SV30951640:69-2932
SV Krusenhagen30761743:76-3327Mannschaft abgemeldet
MSV Lübstorf30761742:86-4427
SV Plate II30681635:68-3326
SV Post Telekom Schwerin30661825:64-3924
SKV Bobitz 1950 30722145:84-3923
SG Schlagsdorf 9130571851:97-4622
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Gadebusch29241496:3462 73
SSG Schwerin-Görries 30222684:325268
SV Crivitz29187475:4530 61
SV Dassow 24 30192981:4734 59
SV Klütz301641076:5917 52
Dargetzower SV 63 301521374:74047
SG Groß Stieten301441273:522146
FC Bad Kleinen301261264:67-340
Rehnaer SV291141450:57-739
SV Post Telekom Schwerin301161344:51-739
MSV Lübstorf301161349:67-18 39
SV Krusenhagen301051538:70-3235
SV Plate II30651942:76-3423
Brüeler SV II27631829:64-35 21Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 1950 30542138:78-40 19
Gostorfer SV30532240:81-4118
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 II30------84:384662 
SV Crivitz30------58:431549 
SV Dassow 2430------47:42549 
TSG Gadebusch30------79:463347 
Polizei SV Wismar30------46:41543 
Rehnaer SV30------55:50542 
SV Klütz30------46:46042 
Dargetzower SV 6330------47:57-1042 
SSG Görries Schwerin30------40:33741 
SV Post Telekom Schwerin30------40:42-241 
SKV Bobitz 195030------41:53-1240 
TSV Empor Zarrentin30------38:44-637 
Brüeler SV II30------47:52-535 
Gostorfer SV30------42:60-1833 
SV Krusenhagen30------32:58-2631 
Mallentiner SV 6430------38:75-3728 
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 194830205572:363665 
Rehnaer SV301610459:372258 
SV Post Telekom Schwerin30159646:212554 
SSG Görries-Schwerin30147956:411549 
TSG Gadebusch301361153:44945 
Mallentiner SV 64301110945:38743 
Polizei SV Wismar301191062:58442 
SV Dassow 24301191045:46-142 
SV Klütz301091140:42-239 
SV Krusenhagen301081244:49-538 
SKV Bobitz 1950301151442:53-1138 
Gostorfer SV309101143:48-537 
FC Schönberg 95 II30961546:52-633 
SV Dalberg30791449:57-830 
SG Theodor Körner Lützow30761733:74-4127 
Neumühler SV II30542140:79-3919 
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten30237078:225676 
SV Klütz30175885:473856 
Polizei SV Wismar301551067:59850 
FC Schönberg 95 II301451166:58847 
SV Post Telekom Schwerin301110966:372943Vereinsinfo
SV Dassow 24301261255:52342 
SSG Schwerin-Görries3010101041:41040 
TSG Gadebusch309101141:40137 
Rehnaer SV301071354:54037 
Gostorfer SV309101152:56-437 
SKV Bobitz 195030991253:65-1236 
Neumühler SV II301061447:67-2036 
SV Dalberg30981343:51-835 
SG Theodort Körner Lützow308101250:83-3334 
SV Krusenhagen307121129:50-2133 
Neuburger SV30381934:79-4517 
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II3078:22 5652:8
VfL Blau-Weiß Neukloster3053:27 2642:18
Poeler SV 19233071:28 4341:19
SV Cambs3065:47 1837:23
SV Dassow 243055:38 1735:25
SKV Bobitz 19503055:57 -233:27
SV Klütz3048:51 -329:31
TSG Gadebusch3044:48 -428:32
SSG Schwerin-Görries3037:39 -227:33
Gostorfer SV3055:61 -624:36
SG Theodor Körner Lützow3052:82 -3024:36
MSV Pampow3048:78 -3024:36
SG Groß Stieten3043:58 -1523:37
Neuburger SV3035:67 -3223:37
Polizei SV Wismar3050:67 -1721:39
Rehnaer SV3025:44 -1917:43
1993/94 | 6.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar II30213668:214745:15 
VfL Blau-Weiß Neukloster30185760:392141:19 
Poeler SV 192330156953:371636:24 
Schweriner SC II30156942:39336:24 
SV Klütz30139854:381635:25 
Neuburger SV301451147:50-333:27 
Polizei SV Wismar301281047:51-432:28 
Rehnaer SV301181148:41730:30 
Gostorfer SV3010101054:48630:30 
FC Tiefbau Schwerin301251345:50-529:31Vereinsinfo
SV Dassow 24308121039:44-528:32 
SKV Bobitz 1950301221657:57026:34 
SV Traktor Cambs30891348:60-1225:35 
Brüeler SV II30781538:60-2222:38 
SV Post Schwerin304111529:57-2819:41 
SV Dalberg30452131:68-3713:47 
1992/93 | Keine Informationen