gegründet: 1990 als Umbenennung von BSG Empor „Theodor Körner“ Lützow
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
Burgsee Verein Schwerin
Dargetzower SV 63
Gostorfer SV
Mallentiner SV 64
Neuburger SV
SC Ostseebad Boltenhagen
SFV Holthusen
SG Theodor Körner Lützow
SKV Bobitz 1950
SV Dalberg
SV Dassow 24
TSV „Turbine“ Schwerin
2020/21 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Dynamo Schwerin II660033:1023183,00
SV Glasin 06650118:126152,50
SG Blau-Weiß Parum641115:87132,17
Groß Salitzer FC632115:141111,83
Burgsee Verein Schwerin630312:16-491,50
Dargetzower SV621314:15-171,17
TSV „Turbine“ Schwerin62139:10-171,17
SG Theodor Körner Lützow620411:14-361,00
SV Dassow 2461329:12-361,00
SKV Bobitz 1950611410:16-640,67
SV Dalberg603311:17-630,50
Gostorfer SV610513:26-1330,50
2019/20 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Schönberg II14121169:1257372,64
Grevesmühlener FC1493265:1550302,14
SG Theodor Körner Lützow1492350:2426292,07
SV Bad Kleinen1591544:2618281,87
SG Blau-Weiß Parum1583432:302271,80
SV Glasin 061472540:2812231,64
TSV „Turbine“ Schwerin1570832:50-18211,40
Groß Salitzer FC1562753:4211201,33
SV Dalberg1555530:31-1201,33
SV Dassow 241552822:57-35171,13
SG Schlagsdorf 911423919:39-2090,64Vereinsinfo
FC Seenland Warin II15301219:57-3890,60
Burgsee Verein Schwerin15101428:92-6430,20
Schweriner SC II00000:0000,00Abmeldung vom Spielbetrieb
2018/19 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Einheit Grevesmühlen262420138:1812074Sieger Kreispokal
Sportfreunde Schwerin e.V.26203375:274863
SG Theodor Körner Lützow26139479:453448
SV Dassow 2426135867:392838
SG Blau-Weiß Parum261151066:63338
SV Glasin 06261231163:511236
Schweriner SC II261051150:55-535
TSV „Turbine“ Schwerin261021466:87-2132
SG Schlagsdorf 9126941358:68-1031
Grevesmühlener FC26841454:85-3128
SV Dalberg26751442:71-2926
FC Seenland Warin II26821668:110-4226
Gostorfer SV26671360:74-1425
SC Ostseebad Boltenhagen26222225:118-938
2017/18 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Roggendorf 9627195375:264961
PSV Wismar II271935102:356759
SV Lüdersdorf27195375:304559
MSV Lübstorf II28157672:531946Mannschaft abgemeldet
FSV Leezen28155875:393644
SG Schlagsdorf 91271231268:73-539
Schweriner SC Breitensport II271231244:56-1236
SC Ostseebad Boltenhagen271131379:77233
SV Glasin 0628981154:51332
SV Dalberg27941450:66-1628
SG Theodor Körner Lützow27931546:80-3427
Grevesmühlener FC27621938:90-5220
FC Seenland Warin II27531949:107-5817
FC Wismar Vikings 0628631944:88-4412
Mallentiner SV 64 II1843110:000Abmeldung vom Spielbetrieb
2016/17 | 11.Liga | ⇑
1.KK SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SV Lüdersdorf 96302622123:269780
MSV Lübstorf II302244113:446970
SG Roggendorf 96302055126:299765
SV Glasin 06 I30202899:504962
MSV Pampow III301721184:622253
SG Theodor Körner Lützow301641093:534052
Mallentiner SV 64 II3017112121:823952
FC Wismar Vikings 06 301551086:493750
SG Dynamo Schwerin II301341369:82-1343
Poeler SV 1923 II301251361:78-1741
Burgsee Verein Schwerin301131680:85-536
SV Dalberg II301021856:98-4232
SG Dynamo Wismar30722154:136-8223
Kalkhorster SV30622244:12-6820
SV Sievershagen 93 30612358:116-5819
SV Glasin 06 II30003017:182-1650
2015/16 | 11.Liga
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch III16141158:134543
Rehnaer SV II16100659:362330
MSV Lübstorf II1691648:44428
SG Theodor Körner Lützow1682636:37-126
SG Roggendorf 96 II1665536:44-823
MSV Pampow III1653842:40218
SV Dalberg II1652937:41-417
Burgsee Verein Schwerin1644839:50-1116
SV Sievershagen 93 16201423:73-506
2014/15 | 11.Liga
1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Groß Stieten II15102337:221529
MSV Pampow III1585242:212128
Rehnaer SV II1564533:31219
MSV Lübstorf II1556435:34118
SG Theodor Körner Lützow1562732:36-417
SG Dynamo Schwerin III1543833:47-1415
Burgsee Verein Schwerin1560935:51-1615
SV Dalberg II1545633:38-514
SG Roggendorf 96 II (zg.)81160:000Rückzug in laufender Saison
2013/14 | 10.Liga | ⇓
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SV Dalberg26195269:214862
SG Schlagsdorf 91 26185392:494359
Groß Salitzer FC26155656:48850
SV Dassow 24 II26145763:471647
TSG Warin II26143991:692245
SG Dynamo Schwerin III261331067:551242
Neumühler SV II 1946261231163:61239
Mallentiner SV 64 II261031354:59-533
Dargetzower SV 63 26941344:76-3231
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar26851368:73-529
SV Sülte26921564:72-829
Schweriner SC Breitensport II26741555:77-2225
Mecklenburger SV II26431935:68-3315Mannschaft abgemeldet
SG Theodor Körner Lützow26502135:81-4615
2012/13 | 10.Liga
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Eintracht Schwerin II 26175461:273456Vereinsinfo
SG Zetor Benz26164680:334752Sieger Kreispokal
FC Wismar Vikings 0626144859:451446
FSV Testorf Upahl261321157:51641
SG Blau-Weiß Parum261241056:50640
TSG Warin II261241064:60440
Neumühler SV 1946 II261221264:56838
SG Dynamo Schwerin III26107962:422037
Dargetzower SV 63 261201455:74-1936
Mecklenburger SV II261041252:57-534
SG Theodor Körner Lützow261021449:60-1132
Mallentiner SV 64 II261021441:56-1532
SG Roggendorf 96 II26551648:88-4020
SG Groß Stieten II26531832:81-4918
2011/12 | 9.Liga | ⇓
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Mallentiner SV 6426 19 52 97:17 80 62Sieger Kreispokal
Schweriner SC II 26 18 2 6 88:29 59 56
Poeler SV 1923 26 18 2 6 76:29 47 56
SV Klütz 26 17 3 6 60:41 19 54
SG Dynamo Schwerin II 26 16 4 6 73:47 26 52
SKV Bobitz 1950 26 14 3 9 69:47 22 45
Neuburger SV 26 12 4 10 63:58 5 40
PSV Wismar II 26 10 5 11 54:52 2 35
Gostorfer SV 26 9 7 10 65:54 11 34
SV Dalberg 26 7 2 17 31:69 -38 23
Brüeler SV 26 7 2 17 42:90 -48 23
SG Schlagsdorf 91 26 4 6 16 41:94 -53 18
Dargetzower SV 63 26 4 2 20 27:103 -76 14
SG Theodor Körner Lützow 26 2 3 21 31:87 -56 9
2010/11 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II26 24 2 0 129:14115 74
SV Stralendorf 26 19 2 5 82:34 48 59
Mallentiner SV 64 26 16 6 4 74:32 42 54
Brüeler SV 26 13 2 11 75:65 10 41
SKV Bobitz 1950 26 12 4 10 69:51 18 40
SV Klütz 26 13 1 12 48:45 3 40
SV Dalberg 26 11 5 10 49:52 -3 38
SG Schlagsdorf 91 26 12 2 12 69:76 -7 38
PSV Wismar II 26 7 10 9 40:46 -6 31
Neuburger SV 26 10 1 15 34:58 -24 31
SG Theodor Körner Lützow 26 7 6 13 36:62 -26 27
Dargetzower SV 63 26 7 2 17 44:58 -14 23
Neumühler SV 1946 II 26 6 0 20 35:86 -51 18
Grevesmühlener FC II 26 2 3 21 19:124 -105 9
2009/10 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II262501156:1713975Sieger Kreispokal
PSV Wismar II26202466:293762
SG Schlagsdorf 9126193490:523860
SG Theodor Körner Lützow26152969:492047
SV Lüdersdorf 9626144865:461946
Gostorfer SV261241076:562040
SV Post Telekom Schwerin261311250:63-1340
Rehnaer SV261221273:70338
SG Dynamo Schwerin III261111464:73-934
Mecklenburger SV II26821637:61-2426
SV Sülte26721751:83-3223
SV Dassow 24 II26541747:73-2619
Schweriner SC III26422034:107-7314
SV Dalberg II26212327:126-997
2008/09 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Theodor Körner Lützow 24 20 2 2 90:1872 62
SG Zetor Benz 24 17 4 3 77:29 48 55
VfL Blau-Weiß Neukloster II 24 16 4 4 101:43 58 52
FSV Testorf Upahl II 24 14 3 7 71:45 26 45
TSG Gadebusch III 24 13 3 8 69:59 10 42
SV Sievershagen 93 24 12 5 7 55:42 13 41
Mallentiner SV 64 II 24 12 2 10 61:68 -7 38
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow 24 10 4 10 52:47 5 34
TSG Warin II 24 6 2 16 51:75 -24 20
Dargetzower SV 63 II24601838:77-3918
Groß Salitzer FC24431737:74-3715
Rehnaer SV II24501924:74-5015
SV Klütz II24421837:112-7514
2007/08 | 10.Liga
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Rehnaer SV II24173475:373854
SV Dassow 24 II24154574:373749
SV Lüdersdorf 9624144658:451346
SG Zetor Benz24142872:363644
TSG Gadebusch III24142852:44844
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow241131037:46-936
SG Theodor Körner Lützow241121149:371235
Groß Salitzer FC241031141:40133
Dargetzower SV 63 II24761127:44-1727
TSG Warin II24901536:56-2027
FSV Testorf Upahl II24651331:48-1723
Mallentiner SV 64 II24511839:76-3716
SV Bad Kleinen II24511831:76-4516
2006/07 | 10.Liga
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Mecklenburger SV II20126267:303742
PSV Wismar II20125357:193841
SV Dassow 24 II20110949:321733
Mallentiner SV 64 II20110950:43733
SG Theodor Körner Lützow20103735:36-133
TSG Warin II2088463:352832
SG Zetor Benz20731050:51-124
SV Bad Kleinen II20721134:39-523
Dargetzower SV 63 II20461028:45-1718
Rehnaer SV II20521327:74-4717
SV Damshagen 195120431349:105-5615
2005/06 | 10.Liga
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Selmsdorfer SV 94201811107:198855
TSG Gadebusch II20144275:165946
SV Lüdersdorf 9620134369:393043
Mecklenburger SV II2096565:382733
SG Zetor Benz20102845:42332
SG Theodor Körner Lützow2083949:47227
PSV Wismar II20731049:48124
Dargetower SV 63 II20621227:61-3420
Rehnaer SV II20521330:60-3017
SV Damshagen 195120411539:93-5413
SKV Bobitz 1950 II20201821:113-926
2004/05 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 96262123108:387065
SKV Bobitz 195026174568:373155
SG Groß Stieten II26134959:53643
Gostorfer SV26119654:351942
Dargetzower SV 6326117855:411440
Neuburger SV261231160:53739
SV Klütz II261141158:471137
Poeler SV 1923 II261131240:56-1636
SV Sievershagen 9326961154:54033
Brüsewitzer SV 1948 II261031350:73-2333
SV Dassow 24 II26851338:54-1629
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow26851344:65-2129
Mecklenburger SV II26651536:56-2023
SG Theodor Körner Lützow26322136:98-6211
2003/04 | 9.Liga
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Mallentiner SV 64262222104:356968
SG Schlagsdorf 9126212376:284865
SG Roggendorf 9626172788:444453
SKV Bobitz 195026162870:432750
Dargetzower SV 6326152965:452047
Gostorfer SV261331061:451642
SG Theodor Körner Lützow261051142:69-2735
SV Groß Stieten II26851344:54-1029
SV Klütz II26831542:68-2627
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow26761336:68-3227
SV Dassow 24 II26821640:64-2426
Mecklenburger SV II26651550:59-923
SV Damshagen 195126521928:81-5317
SG Zetor Benz26431926:69-4315
2002/03 | 10.Liga | ⇑ | Keine Informationen
2001/02 | 9.Liga | ⇓
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Polizei SV Wismar26 ------78:24 5460
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow 26------ 97:47 50 52
SG Roggendorf 96 26------ 79:57 22 51
FC Schönberg 95 III 26------ 71:50 21 50
SG Groß Stieten II 26------ 72:45 27 48
SKV Bobitz 1950 26------56:533 36
Brüsewitzer SV 1948 II 26------ 55:84 -29 34
VfL Blau-Weiß Neukloster II 26------61:93-32 34
Mecklenburger SV II 26------ 54:52 2 33
Mallentiner SV 64 26------ 75:90 -15 33
Gostorfer SV 26------ 56:58 -2 30
Post SV Wismar 26------ 31:62 -31 26
SG Theodor Körner Lützow 26------ 46:80 -34 18
SV Sievershagen 93 26------ 40:76 -36 10
2000/01 | 10.Liga | ⇑
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 1948 II 26------ 93:3162 59
SKV Bobitz 1950 II 26------ 87:4542 55
SG Theodor Körner Lützow 26------76:3442 53
TSG Gadebusch II 26------66:46 20 48
Poeler SV 1923 II 26------67:38 29 41
SG Zetor Benz 26------40:49 -9 36
FC Bad Kleinen II 26------51:45 6 35
SV Klütz II 26------56:53 3 34
SV Lüdersdorf 96 26------42:55-13 32
SG Groß Stieten III26------49:70 -2131
SV Damshagen26------34:54 -2029
SV Dassow 24 II26------49:89 -4026
FSV Testorf Upahl II26------33:83 -5015
Dargetzower SV 63 II 26------23:74 -5114
1999/00 | 10.Liga
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Vfl Blau-Weiß Neukloster26 109:40 69 60
SG Roggendorf 96 26 81:36 45 57
FC Schönberg 95 III 26 85:45 40 54
SV Sievershagen 93 26 78:61 17 52
SV Klütz II 26 74:47 27 44
SKV Bobitz 1950 II 26 72:57 15 40
Brüsewitzer SV 1948 II 26 58:57 1 39
SG Theodor Körner Lützow 26 53:58 -5 38
SG Zetor Benz 26 49:58 -9 34
Dargetzower SV 63 II2644:69-2532
SV Dassow 24 II2653:73-2025
SV Damshagen 1951 2636:85-4920
SG Groß Stieten III2640:100-6017
SpVg Walmstorf/Gramkow II 2636:82-4616
1998/99 | 10.Liga
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
TSG Wismar II 26123:15 108 72
VfL Blau-Weiß Neukloster 26 97:37 60 53
SG Roggendorf 96 26 78:3939 52
SKV Bobitz 1950 II 26 59:50 9 47
SG Zetor Benz 26 50:44 6 41
Brüsewitzer SV 1948 II 26 53:62 -9 36
SG Groß Stieten III 26 60:74-14 35
SV Dassow 24 II 26 47:58 -11 32
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow II 26 62:68-6 30
Dargetzower SV 63 II2641:78-37 29
SG Theodor-Körner Lützow2649:62 -1326
Rehnaer SV II2643:70 -2724
SV Klütz II2647:91-44 24
Poeler SV III2629:90-61 13
1997/98 | Keine Informationen
1996/97 | 8.Liga | ⇓
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 194830205572:363665 
Rehnaer SV301610459:372258 
SV Post Telekom Schwerin30159646:212554 
SSG Görries-Schwerin30147956:411549 
TSG Gadebusch301361153:44945 
Mallentiner SV 64301110945:38743 
Polizei SV Wismar301191062:58442 
SV Dassow 24301191045:46-142 
SV Klütz301091140:42-239 
SV Krusenhagen301081244:49-538 
SKV Bobitz 1950301151442:53-1138 
Gostorfer SV309101143:48-537 
FC Schönberg 95 II30961546:52-633 
SV Dalberg30791449:57-830 
SG Theodor Körner Lützow30761733:74-4127 
Neumühler SV II30542140:79-3919 
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten30237078:225676 
SV Klütz30175885:473856 
Polizei SV Wismar301551067:59850 
FC Schönberg 95 II301451166:58847 
SV Post Telekom Schwerin301110966:372943Vereinsinfo
SV Dassow 24301261255:52342 
SSG Schwerin-Görries3010101041:41040 
TSG Gadebusch309101141:40137 
Rehnaer SV301071354:54037 
Gostorfer SV309101152:56-437 
SKV Bobitz 195030991253:65-1236 
Neumühler SV II301061447:67-2036 
SV Dalberg30981343:51-835 
SG Theodort Körner Lützow308101250:83-3334 
SV Krusenhagen307121129:50-2133 
Neuburger SV30381934:79-4517 
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II3078:22 5652:8
VfL Blau-Weiß Neukloster3053:27 2642:18
Poeler SV 19233071:28 4341:19
SV Cambs3065:47 1837:23
SV Dassow 243055:38 1735:25
SKV Bobitz 19503055:57 -233:27
SV Klütz3048:51 -329:31
TSG Gadebusch3044:48 -428:32
SSG Schwerin-Görries3037:39 -227:33
Gostorfer SV3055:61 -624:36
SG Theodor Körner Lützow3052:82 -3024:36
MSV Pampow3048:78 -3024:36
SG Groß Stieten3043:58 -1523:37
Neuburger SV3035:67 -3223:37
Polizei SV Wismar3050:67 -1721:39
Rehnaer SV3025:44 -1917:43
1993/94 | 7.Liga | ⇑
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Theodor Körner Lützow26------88:44 41:11 
SV Plate II26------66:23 37:15 
SV Dabel26------77:39 37:15 
Rehnaer SV II26------59:42 30:22 
SV Crivitz II26------72:55 29:23 
Schweriner SC III26------54:57 28:24 
Brüsewitzer SV II26------51:45 27:25 
ESV Schwerin26------46:44 27:25 
VfL Tiefbau Schwerin II26------51:51 22:30 
SV Teutonia 23 Rastow26------47:67 21:31 
SG Carlow26------47:55 18:34 
MSV Lübstorf26------43:73 15:37 
TSG Gadebusch II26------35:79 15:37 
SV Dalberg II26------41:45 11:41 
1992/93 | 7.Liga
Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
Rehnaer SV2487:22 6541:7
Leezener SV2479:36 4337:11
Brüeler SV II2466:30 3635:13
SG Theodor Körner Lützow2475:47 2835:13
SV Plate II2453:46 727:21
TSG "Jahn" Schwerin-Lankow2441:40 126:22
VfL Tiefbau Schwerin II2438:46 -825:23
Schweriner SC III2440:34 622:26
SV Teutonia 23 Rastow2441:63 -2219:29
Brüsewitzer SV II2446:74 -2817:31
SV Dabel2444:64 -2016:32
SG Carlow2427:70 -436:42
MSV Lübstorf2423:88 -656:42
1991/92 | 7.Liga | ⇑
1.Kreisklasse Schwerin Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SG Theodor Körner Lützow2495:207547:7
Brüsewitzer SV II2457:372032:16
Rehnaer SV II2462:392330:18
SV Teutonia Rastow 232456:362030:18
SG Carlow2451:45629:19
FC Tiefbau Schwerin II2446:361027:21
MSV Lübstorf2436:49-1321:27
TSG Gadebusch2444:53-919:29
TSV „Turbine“ Schwerin2430:46-1618:30
SV Dalberg II2438:61-2318:30
VfB Goldenstädt2427:68-4119:30
SG Schlagsdorf 912428:45-1717:31
Neumühler SV II2432:67-3512:36
1990/91 | Keine Informationen