gegründet: 1998 aus Fusion von Marnitzer SV und Germania Suckow
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
Eintracht Ludwigslust 1994
SG Marnitz/Suckow
SV Dabel
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
SV Möllenbeck
SV Plate II
SV Siggelkow
SV Spornitz/Dütschow
VfB Goldenstädt
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Aufbau Sternberg650123:815152,50
VfB Goldenstädt641114:113132,17
SG Marnitz/Suckow742121:129142,00
SV Spornitz/Dütschow640213:76122,00
SV Dabel731318:117101,43
SV Möllenbeck 194861237:14-750,83
Plauer FC v. 191261239:18-950,83
SV Siggelkow51047:21-1430,60
SV Plate II50055:15-1000,00
2019/20 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Aufbau Boizenburg II16120454:3222362,25
SG Marnitz/Suckow16103355:2728332,06
FC Aufbau Sternberg16110542:1923332,06
Hagenower SV II1691637:40-3281,75
Rodenwalder SV Traktor1480642:339241,71
LSV Schwarz-Weiß Eldena1673638:371241,50
SV Spornitz/Dütschow1662842:47-5201,25
SV Siggelkow1662835:40-5201,25
SV Plate II1655627:40-13201,25
Plauer FC 19121452727:33-6171,21
SV Rotation Neu Kaliß1543833:34-1151,00
SV Dabel1644827:37-10161,00
Lübtheener SV Concordia1634922:45-23130,81
SV Blau-Weiß 90 Melkof1533927:44-17120,80
2018/19 | 9.Liga
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow26191697:395858Aufstiegsverzicht
SV Rotation Neu Kaliß26183575:403557Aufstiegsverzicht
Eintracht Ludwigslust 199426166474:393554
SG Aufbau Boizenburg II26163789:404951
SV Siggelkow26154766:511549
LSV Schwarz-Weiß Eldena261151054:48638
Rodenwalder SV Traktor261141159:61-237
SV Dabel26971052:59-734
Hagenower SV II26851338:49-1129
Plauer FC 191226751443:65-2226
SV Plate II26821639:61-2226
SV Blau-Weiß 90 Melkof26741542:81-3925
SV Borussia Bresegard-Moraas26621853:94-4120
SG Einheit Crivitz II26431941:95-5415
2017/18 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow20910113:239058Sieger Landespokal
SV Sülte20141568:462243
SG 03 Ludwigslust/Grabow II20133482:394342
SV Spornitz/Dütschow20112760:372335
VfB Goldenstädt20111859:52734
SV Sukow20101946:43331
SV Möllenbeck 19482065934:44-1023
SV Blau-Weiß 50 Stolpe2074953:53022
SC Parchim II20521347:64-1717
FC Rastow 0720301715:64-499
FC Tramm2010198:120-1123
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
BSG Empor Grabow21192097:148356
SG Marnitz/Sukow211623105:267947
SV Spornitz/Dütschow21152465:333244
SG Einheit Crivitz II21123666:382836
SV Sülte21114675:482734
FC Rastow 072185873:502326
SC Parchim II21741066:511524
SV Blau-Weiß 50 Stolpe21821156:61-523
SG Eldena II / Kummer21451236:81-4516
SV Möllenbeck 1948 21321632:57-2510
FC Tramm2100215:217-2120
SV JL 1922 Blievenstorf (zg.)111270:000
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Warsow17132257:213638
SV Blau Weiß 50 Stolpe17124147:212637
SG Marnitz/Suckow17112475:294632
FSV Leezen18102638:30826
SG Einheit Crivitz II1891828:51-2322
SV Spornitz/Dütschow1754836:35119
SV JL 1922 Blievenstorf17521030:55-2514
SV Möllenbeck 1948 18511225:46-2113
LSV Schwarz-Weiß Eldena II18401422:70-486
SV Aufbau Parchim II (zg.)1320110:000Rückzug in laufender Saison
2014/15 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 02 26184468:234558
SV Plate26153862:332948
SV Aufbau Parchim 1970 26146661:451648
SV Siggelkow26116949:52-339
SV Fortschritt Neustadt-Glewe261151047:64-1738
Parchimer FC 92 261051153:44935
SG Motor Boizenburg261051144:43135
SG Marnitz/Suckow261051149:50-135Rückzug auf Kreisebene
Plauer FC 1912 261051151:58-735
SV Stralendorf261111437:51-1434
MSV Pampow II26961146:55-933
SV 04 Groß Laasch26921544:52-829
SV Rotation Neu Kaliß26661445:67-2224
Lübtheener SV Concordia26651531:50-1923
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 2617 5 4 76:2947 56
MSV Pampow II 26 16 5 5 71:34 37 53
Lübtheener SV Concordia 26 15 6 5 87:35 52 51
TSV Goldberg 02 26 13 6 7 68:44 24 45
SV Siggelkow 26 13 6 7 65:47 18 45
SV Plate 26 13 4 9 59:38 21 43
SG Marnitz/Suckow 26 10 9 7 53:44 9 39
SV 04 Groß Laasch 26 11 4 11 49:45 4 37
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 2 13 46:56 -10 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 2 14 45:60 -15 32
SV Stralendorf 26 9 3 14 50:64 -14 30
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 7 5 14 49:73 -24 26
Hagenower SV II 26 4 2 20 37:112 -75 14
TSV Vietlübbe 1990 26 3 1 22 24:98 -74 10
2012/13 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
Lübtheener SV Concordia26167368:303855Aufstiegsverzicht
TSV Empor Zarrentin26165567:353253
LSV Schwarz-Weiß Eldena26136760:402045
SV Siggelkow26143962:461645
SV 04 Groß Laasch26134947:47043
TSV Goldberg 02261241055:431240
MSV Pampow II26117855:46940
SV Stralendorf26117854:51340
SG Marnitz/Suckow261051155:51435
SV Aufbau Parchim 197026941357:80-2331
Hagenower SV II26731644:84-4024
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26581344:68-2423
SV Tessin-Zahrensdorf264101251:62-1122
Lübzer SV II26412129:65-3613
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
SG Einheit Crivitz 2619 4 3 75:34 41 61
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 4 8 67:53 14 46
TSV Empor Zarrentin 26 13 6 7 55:40 15 45
SG Marnitz/Suckow 26 12 8 6 64:40 24 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 3 10 66:48 18 42
Lübtheener SV Concordia 26 13 3 10 59:48 11 42
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 1 12 64:58 6 40
SV Plate 26 12 3 11 50:52 -2 39
SV Siggelkow 26 12 2 12 54:46 8 38
Lübzer SV II 26 8 6 12 38:50 -12 30
SV 04 Groß Laasch 26 8 6 12 42:57 -15 30
Hagenower SV II 26 9 3 14 47:67 -20 30
SV Sukow 26 6 4 16 38:65 -27 22
Rodenwalder SV Traktor 26 1 5 20 15:76 -61 8
2010/11 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Parchimer FC 9226169168:254357
SG Einheit Crivitz26155663:382550
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26136766:521445
Lübtheener SV Concordia26143959:53645
TSV Empor Zarrentin26117849:45440
SV Aufbau Parchim 1970261221271:71038
SV Siggelkow2698960:54635
ESV 48 Hagenow261121359:62-335Vereinsinfo
LSV Schwarz-Weiß Eldena261121349:65-1635
FC Aufbau Sternberg26871151:57-631
SG Marnitz/Suckow26771250:58-828
Rodenwalder SV Traktor26841446:65-1928
Lübzer SV II26751447:62-1526
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26431935:72-3715
2009/10 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
SG Aufbau Boizenburg 26 21 1 4 104:32 72 64 
SV Aufbau Parchim 1970 26 15 6 5 73:47 26 51 
Parchimer FC 92 26 16 3 7 58:34 24 51 
ESV 48 Hagenow 26 13 7 6 69:61 8 46 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 12 5 9 62:49 13 41 
Lübtheener SV Concordia 26 12 3 11 69:57 12 39 
Rodenwalder SV Traktor 26 10 6 10 48:46 2 36 
SV Siggelkow 26 10 5 11 52:58 -6 35 
TSV Empor Zarrentin 26 10 4 12 54:53 1 34 
Lübzer SV II 26 9 5 12 31:58 -27 32 
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 7 4 15 37:59 -22 25 
SG Marnitz/Suckow 26 5 9 12 44:60 -16 24
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 4 16 45:65 -20 22 
SV Karow 26 4 2 20 40:107 -67 14 
2008/09 | 9.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
SV Aufbau Parchim 197026175469:412856Vereinsinfo
SG Marnitz/Suckow26146662:402248Vereinsinfo
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26152982:443847Vereinsinfo
SV Siggelkow261210456:431346Vereinsinfo
Lübzer SV II26143964:422245Vereinsinfo
TSV Vietlübbe 199026136760:411945 
SV Plate II26143956:49745 
SV Dabel261241066:61540 
Brüeler SV26871146:58-1231 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831545:64-1927 
SV Sukow26581341:55-1423 
SV Spornitz/Dütschow26651537:56-1923 
Severiner SV Grün-Weiß 5026541729:65-3619 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26441837:91-5416Abmeldung vom Spielbetrieb
2007/08 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow 26 20 5 1 67:17 50 65
SG Aufbau Boizenburg 26 18 3 5 62:26 36 57
TSG Gadebusch 26 15 4 7 59:31 28 49
Polizei SV Wismar 26 15 4 7 55:42 13 49
Schweriner SC Breitensport 26 13 3 10 63:38 25 42
SG Groß Stieten 26 13 3 10 60:38 22 42
FC Aufbau Sternberg 26 10 8 8 52:43 9 38
SG Einheit Crivitz 26 10 4 12 47:47 0 34
SV Plate 26 7 7 12 36:47 -11 28
Parchimer FC 92 26 8 3 15 39:55 -16 27
TSV Goldberg 02 26 7 5 14 34:62 -28 26
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 5 15 37:80 -43 23
SG Marnitz/Suckow 26 5 3 18 40:80 -40 18
SV Stralendorf 26 4 5 17 29:74 -45 17
2006/07 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin26223177:185969
SG Aufbau Boizenburg26192581:453659
MSV Pampow26182661:313056
Schweriner SC Breitensport26163757:352251
FC Aufbau Sternberg26136765:471845
SV Plate26126853:401342
TSG Gadebusch261231156:451139
SG Marnitz/Suckow26871156:69-1331
LSV Schwarz-Weiß Eldena26821652:71-1926
SG Groß Stieten26741548:60-1225
SG Einheit Crivitz26731634:70-3624
Brüsewitzer SV 194826481442:62-2020
SV Klütz26531835:67-3218
Brüeler SV26422030:87-5714
2005/06 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster26173675:413454
Schweriner SC Breitensport26162857:401750
SG Aufbau Boizenburg26153895:573848
MSV Pampow26136756:352145
SG Groß Stieten26118760:54641
TSG Gadebusch261231142:40239
Brüsewitzer SV 1948 261141151:46537
FC Aufbau Sternberg26107961:61037
SV Plate26951254:47732
Brüeler SV261021440:57-1732
SG Marnitz/Suckow26781152:60-829
SV Klütz26831535:63-2827
Wittenburger SV26571445:83-3822
Neumühler SV 1946 26551643:82-3920
2004/05 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SC AWO Hagenow 9630205598:316765
VfL Blau-Weiß Neukloster30196573:403363
SG Marnitz/Suckow30166889:632654
Neumühler SV 194630158762:501253
Wittenburger SV301551074:75-150
Schweriner SC Breitensport301451156:53347
TSG Gadebusch301210863:362746
SV Plate301261264:62242
SG Aufbau Boizenburg301181175:68741
FC Aufbau Sternberg301321558:60-241
SV Klütz301241464:63140
SV Crivitz301231534:70-3639Vereinsinfo
SV Dassow 24301121747:67-2035
SG 03 Ludwigslust/Grabow II30822042:76-3426
SV Rotation Neu Kaliß30632142:83-4121
TSV Goldberg 0230532248:92-4418
2003/04 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
FC Bad Kleinen 9530205567:303765
SV Plate30195664:402462
SV Dassow 2430187567:363161
SG Aufbau Boizenburg30166886:543254
Schweriner SC Breitensport30159654:371754
SV Klütz30166855:46954
Wittenburger SV301541175:631249
SC AWO Hagenow 96 301441262:481446
SG Marnitz/Suckow301241465:57840
Neumühler SV 1946 301171257:58-140
TSG Gadebusch301161348:42639
SV Crivitz30781535:56-2129
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30831931:70-3927
Brüeler SV30751835:59-2426
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30561932:71-3921
FC Anker Wismar 1997 III30232519:85-669
2002/03 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Dütschow262132113:239066
Plauer FC 191226185387:355259
Siggelkower SV26146663:451848
SV Plate II261321161:461541
TSV Goldberg 02261241054:53140
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26116945:63-1839
Parchimer FC 1992 II261051156:47935
SV Sukow2698943:47-435
Lübzer SV II26810854:64-1034
VfB Goldenstädt26951262:58432
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26681246:61-1526
SV Spornitz/Dütschow26811729:61-3225
TSV Vietlübbe 199026661462:82-2024
SV Aufbau Parchim 197026132230:120-906
2001/02 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SpVgg Cambs-Leezen Traktor30234387:305773
Grevesmühlener FC30232580:196171Sieger Bezirkspokal
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30213688:424666
SV Plate301631156:49751
SG Aufbau Boizenburg30139879:592048
SV Crivitz30147961:461547
SC AWO Hagenow 96 301441256:54246
SV Klütz301331456:52440
FC Bad Kleinen308111146:53-735
Neumühler SV 1946 308101260:72-1234
Brüeler SV30971445:62-1734
VfL Blau-Weiß Neukloster30951654:64-1032
FC Anker Wismar 1997 II30861637:66-2930
Mecklenburger SV30771626:61-3528
SG Marnitz/Suckow30741959:87-2825
Plauer FC 191230252333:107-7411
2000/01 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 194830271281:225982
Grevesmühlener FC 30227190:266473
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30202884:493562
SV Plate 30148861:421950
VfL Blau-Weiß Neukloster 301451161:52947
SG Marnitz/Suckow 301191077:71642
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 301191060:69-942
SV Klütz 3010101072:66640Sieger Bezirkspokal
Neumühler SV 1946 301161348:56-839
Plauer FC 1912 301041650:66-1634
Mecklenburger SV 30891350:51-133
Brüeler SV 301011938:68-3031
FC Anker Wismar 1997 II 30781536:61-2529
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30831931:56-2527
MSV Pampow 30651945:90-4523
Poeler SV 1923 30632124:63-3921
1999/00 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow30 20 5 5 101:45 56 65
Wittenburger SV 30 18 8 4 78:36 42 62
SC AWO Hagenow 96 30 19 4 7 67:37 30 61
Lübtheener SV Concordia 30 17 8 5 64:43 21 59
TSG Goldberg 02 30 18 4 8 66:32 34 58
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 15 7 8 58:52 6 52
TSV Empor Zarrentin 30 14 6 10 50:30 20 48
Siggelkower SV 30 11 8 11 57:56 1 41
Parchimer FC 92 II 30 10 3 17 44:53 -9 33
Rodenwalder SV Traktor 30 9 6 15 41:58 -17 33
ESV 48 Hagenow 30 10 3 17 52:74 -22 33
SV Spornitz/Dütschow 30 10 2 18 48:67 -19 32
VfB Goldenstädt 30 10 2 18 41:77 -36 32
SV Rotation Neu Kaliß 30 7 4 19 37:72 -35 25
SG Aufbau Boizenburg II 30 8 1 2146:85-3925
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 6 5 1948:81-3323
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Plauer FC 1912 3020 5 5 73:314265
TSV Empor Zarrentin30186672:413160
SG Marnitz/Suckow30184893:514258
SV Stralendorf30176780:423857
SV Rotation Neu Kaliß301461049:42748
LSV Schwarz-Weiß Eldena30138945:48-347
TSV Goldberg 0230129957:53445
Rodenwalder SV Traktor301331454:59-542
SV Spornitz/Dütschow301261249:59-1042
Wittenburger SV301161359:53639
ESV 48 Hagenow301151451:60-938
TSG Passow/Werder301061444:55-1136Mannschaft abgemeldet
Siggelkower SV30971460:62-234
SSV Blau-Weiß Dobbertin30971432:51-19 34
SG Aufbau Boizenburg II30661838:88-5024
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30042629:90-614
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SV Aufbau Parchim 197030------107:436468 
Lübtheener SV Concordia30------63:303360 
TSV Goldberg 0230------73:334051 
SV Rotation Neu Kaliß30------60:501051 
SG Marnitz/Suckow30------70:561449 
TSG Passow/Werder30------50:49146 
Wittenburger SV30------58:52644 
SV Spornitz/Dütschow30------63:511242
Plauer FC 191230------62:441841
Siggelkower SV30------52:47539
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30------46:53-739
SSV Blau-Weiß Dobbertin30------50:70-2037
Rodenwalder SV Traktor30------44:60-1634
SG Aufbau Boizenburg II30------37:60-2333
SSV Lindenstadt Ludwigslust II30------45:55-1030
LSV Germania 04 Kummer30------19:146-1277
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Leezener SV30260--697:395878 
SV Aufbau Parchim 197030204675:373864 
SV Rotation Neu Kaliß30195878:324662 
Lübtheener SV Concordia301571056:401652 
SV Spornitz/Dütschow301551058:55350 
Post SV Ludwiglust II30137853:50346 
Plauer FC 19123011111249:49044 
TSG Passow/Werder301261260:62-242
SG Aufbau Boizenburg II301171353:55-240
SSV Blau-Weiß Dobbertin301161459:56339
SG Marnitz/Suckow301061258:70-1236
Wittenburger SV308101438:45-734
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30971638:53-1534
Rodenwalder SV Traktor304102241:59-1822
FSV Strohkirchen30442452:112-6016
SV Blau-Weiß 90 Melkof3033--52:103-5112
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SV Stralendorf30225395:326371 
MSV Pampow302145108:367267 
Lübtheener SV Concordia30196562:303263 
TSG Passow/Werder301461068:551348 
SV Spornitz/Dütschow301261248:63-1542 
SV Aufbau Parchim 1970301181158:50841 
Rodenwalder SV Traktor301251354:48641 
Plauer FC 1912301181151:58-741 
Wittenburger SV301161346:48-239 
SV Blau-Weiß 90 Melkof301061458:76-1836 
FSV Strohkirchen301051554:63-935 
SV Rotation Neu Kaliß30981345:54-935 
SG Aufbau Boizenburg II30981347:66-1935 
SG Marnitz/Suckow30781549:71-2229 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe30771633:67-3428 
SG Motor Boizenburg30542139:98-5919 
1994/95 | Keine Informationen
1993/94 | 7.Liga
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
Plauer FC 191218------44:251925:11 
SV Siggelkow 18------51:282324:12 
Parchimer FC 92 III18------37:30718:18 
SG Marnitz/Suckow18------33:28518:18 
Severiner SV Grün-Weiß 5018------21:20118:18 
TSG Passow/Werder18------36:36018:18 
SG Spornitz/Dütschow II18------23:27-418:18 
TSV Vietlübbe 1990 18------33:46-1317:19 
TSV Goldberg 02 II 18------31:34-315:21 
Lübzer SV II18------18:53-358:28 
1992/93 | Keine Informationen
1991/92 | Keine Informationen
1990/91 | Keine Informationen