gegründet: 1998 aus Fusion von Marnitzer SV und Germania Suckow
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀
Eintracht Ludwigslust 1994
SG Marnitz/Suckow
SV Dabel
SV Fortschritt Neustadt-Glewe
SV Möllenbeck
SV Plate II
SV Siggelkow
SV Spornitz/Dütschow
VfB Goldenstädt
2020/21 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow Info
FC Aufbau Sternberg 6 5 0 1 23:8 15 15 2,50
VfB Goldenstädt 6 4 1 1 14:11 3 13 2,17
SG Marnitz/Suckow 7 4 2 1 21:12 9 14 2,00
SV Spornitz/Dütschow 6 4 0 2 13:7 6 12 2,00
SV Dabel 7 3 1 3 18:11 7 10 1,43
SV Möllenbeck 1948 6 1 2 3 7:14 -7 5 0,83
Plauer FC v. 1912 6 1 2 3 9:18 -9 5 0,83
SV Siggelkow 5 1 0 4 7:21 -14 3 0,60
SV Plate II 5 0 0 5 5:15 -10 0 0,00
2019/20 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff (Pkt.) Pkt. ⌀ Tabelleninfo sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow Info
SG Aufbau Boizenburg II 16 12 0 4 54:32 22 36 2,25
SG Marnitz/Suckow 16 10 3 3 55:27 28 33 2,06
FC Aufbau Sternberg 16 11 0 5 42:19 23 33 2,06
Hagenower SV II 16 9 1 6 37:40 -3 28 1,75
Rodenwalder SV Traktor 14 8 0 6 42:33 9 24 1,71
LSV Schwarz-Weiß Eldena 16 7 3 6 38:37 1 24 1,50
SV Spornitz/Dütschow 16 6 2 8 42:47 -5 20 1,25
SV Siggelkow 16 6 2 8 35:40 -5 20 1,25
SV Plate II 16 5 5 6 27:40 -13 20 1,25
Plauer FC 1912 14 5 2 7 27:33 -6 17 1,21
SV Rotation Neu Kaliß 15 4 3 8 33:34 -1 15 1,00
SV Dabel 16 4 4 8 27:37 -10 16 1,00
Lübtheener SV Concordia 16 3 4 9 22:45 -23 13 0,81
SV Blau-Weiß 90 Melkof 15 3 3 9 27:44 -17 12 0,80
2018/19 | 9.Liga
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 26 19 1 6 97:39 58 58 Aufstiegsverzicht sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow How to
SV Rotation Neu Kaliß 26 18 3 5 75:40 35 57 Aufstiegsverzicht sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow How to
Eintracht Ludwigslust 1994 26 16 6 4 74:39 35 54
SG Aufbau Boizenburg II 26 16 3 7 89:40 49 51
SV Siggelkow 26 15 4 7 66:51 15 49
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 11 5 10 54:48 6 38
Rodenwalder SV Traktor 26 11 4 11 59:61 -2 37
SV Dabel 26 9 7 10 52:59 -7 34
Hagenower SV II 26 8 5 13 38:49 -11 29
Plauer FC 1912 26 7 5 14 43:65 -22 26
SV Plate II 26 8 2 16 39:61 -22 26
SV Blau-Weiß 90 Melkof 26 7 4 15 42:81 -39 25
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 6 2 18 53:94 -41 20
SG Einheit Crivitz II 26 4 3 19 41:95 -54 15
2017/18 | 10.Liga | ⇑
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 20 9 1 0 113:23 90 58 Sieger Landespokal sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow trophy
SV Sülte 20 14 1 5 68:46 22 43
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 20 13 3 4 82:39 43 42
SV Spornitz/Dütschow 20 11 2 7 60:37 23 35
VfB Goldenstädt 20 11 1 8 59:52 7 34
SV Sukow 20 10 1 9 46:43 3 31
SV Möllenbeck 1948 20 6 5 9 34:44 -10 23
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 20 7 4 9 53:53 0 22
SC Parchim II 20 5 2 13 47:64 -17 17
FC Rastow 07 20 3 0 17 15:64 -49 9
FC Tramm 20 1 0 19 8:120 -112 3
2016/17 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow Info
BSG Empor Grabow 21 19 2 0 97:14 83 56
SG Marnitz/Sukow 21 16 2 3 105:26 79 47
SV Spornitz/Dütschow 21 15 2 4 65:33 32 44
SG Einheit Crivitz II 21 12 3 6 66:38 28 36
SV Sülte 21 11 4 6 75:48 27 34
FC Rastow 07 21 8 5 8 73:50 23 26
SC Parchim II 21 7 4 10 66:51 15 24
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 21 8 2 11 56:61 -5 23
SG Eldena II / Kummer 21 4 5 12 36:81 -45 16
SV Möllenbeck 1948 21 3 2 16 32:57 -25 10
FC Tramm 21 0 0 21 5:217 -212 0
SV JL 1922 Blievenstorf (zg.) 11 1 2 7 0:0 0 0
2015/16 | 10.Liga
Kreisliga Westmecklenburg Mitte Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow Info
SV Warsow 17 13 2 2 57:21 36 38
SV Blau Weiß 50 Stolpe 17 12 4 1 47:21 26 37
SG Marnitz/Suckow 17 11 2 4 75:29 46 32
FSV Leezen 18 10 2 6 38:30 8 26
SG Einheit Crivitz II 18 9 1 8 28:51 -23 22
SV Spornitz/Dütschow 17 5 4 8 36:35 1 19
SV JL 1922 Blievenstorf 17 5 2 10 30:55 -25 14
SV Möllenbeck 1948 18 5 1 12 25:46 -21 13
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 18 4 0 14 22:70 -48 6
SV Aufbau Parchim II (zg.) 13 2 0 11 0:0 0 0 Rückzug in laufender Saison sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow Remove
2014/15 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 18 4 4 68:23 45 58
SV Plate 26 15 3 8 62:33 29 48
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 6 6 61:45 16 48
SV Siggelkow 26 11 6 9 49:52 -3 39
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 11 5 10 47:64 -17 38
Parchimer FC 92 26 10 5 11 53:44 9 35
SG Motor Boizenburg 26 10 5 11 44:43 1 35
SG Marnitz/Suckow 26 10 5 11 49:50 -1 35 Rückzug auf Kreisebene sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow Exit
Plauer FC 1912 26 10 5 11 51:58 -7 35
SV Stralendorf 26 11 1 14 37:51 -14 34
MSV Pampow II 26 9 6 11 46:55 -9 33
SV 04 Groß Laasch 26 9 2 15 44:52 -8 29
SV Rotation Neu Kaliß 26 6 6 14 45:67 -22 24
Lübtheener SV Concordia 26 6 5 15 31:50 -19 23
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 17 5 4 76:29 47 56
MSV Pampow II 26 16 5 5 71:34 37 53
Lübtheener SV Concordia 26 15 6 5 87:35 52 51
TSV Goldberg 02 26 13 6 7 68:44 24 45
SV Siggelkow 26 13 6 7 65:47 18 45
SV Plate 26 13 4 9 59:38 21 43
SG Marnitz/Suckow 26 10 9 7 53:44 9 39
SV 04 Groß Laasch 26 11 4 11 49:45 4 37
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 2 13 46:56 -10 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 2 14 45:60 -15 32
SV Stralendorf 26 9 3 14 50:64 -14 30
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 7 5 14 49:73 -24 26
Hagenower SV II 26 4 2 20 37:112 -75 14
TSV Vietlübbe 1990 26 3 1 22 24:98 -74 10
2012/13 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
Lübtheener SV Concordia 26 16 7 3 68:30 38 55 Aufstiegsverzicht sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow How to
TSV Empor Zarrentin 26 16 5 5 67:35 32 53
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 6 7 60:40 20 45
SV Siggelkow 26 14 3 9 62:46 16 45
SV 04 Groß Laasch 26 13 4 9 47:47 0 43
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 55:43 12 40
MSV Pampow II 26 11 7 8 55:46 9 40
SV Stralendorf 26 11 7 8 54:51 3 40
SG Marnitz/Suckow 26 10 5 11 55:51 4 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 9 4 13 57:80 -23 31
Hagenower SV II 26 7 3 16 44:84 -40 24
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 5 8 13 44:68 -24 23
SV Tessin-Zahrensdorf 26 4 10 12 51:62 -11 22
Lübzer SV II 26 4 1 21 29:65 -36 13
2011/12 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Einheit Crivitz 26 19 4 3 75:34 41 61
SV Aufbau Parchim 1970 26 14 4 8 67:53 14 46
TSV Empor Zarrentin 26 13 6 7 55:40 15 45
SG Marnitz/Suckow 26 12 8 6 64:40 24 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 3 10 66:48 18 42
Lübtheener SV Concordia 26 13 3 10 59:48 11 42
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 13 1 12 64:58 6 40
SV Plate 26 12 3 11 50:52 -2 39
SV Siggelkow 26 12 2 12 54:46 8 38
Lübzer SV II 26 8 6 12 38:50 -12 30
SV 04 Groß Laasch 26 8 6 12 42:57 -15 30
Hagenower SV II 26 9 3 14 47:67 -20 30
SV Sukow 26 6 4 16 38:65 -27 22
Rodenwalder SV Traktor 26 1 5 20 15:76 -61 8
2010/11 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow Info
Parchimer FC 92 26 16 9 1 68:25 43 57
SG Einheit Crivitz 26 15 5 6 63:38 25 50
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 6 7 66:52 14 45
Lübtheener SV Concordia 26 14 3 9 59:53 6 45
TSV Empor Zarrentin 26 11 7 8 49:45 4 40
SV Aufbau Parchim 1970 26 12 2 12 71:71 0 38
SV Siggelkow 26 9 8 9 60:54 6 35
ESV 48 Hagenow 26 11 2 13 59:62 -3 35 Vereinsinfo sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow i
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 11 2 13 49:65 -16 35
FC Aufbau Sternberg 26 8 7 11 51:57 -6 31
SG Marnitz/Suckow 26 7 7 12 50:58 -8 28
Rodenwalder SV Traktor 26 8 4 14 46:65 -19 28
Lübzer SV II 26 7 5 14 47:62 -15 26
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 4 3 19 35:72 -37 15
2009/10 | 8.Liga
Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Aufbau Boizenburg 26 21 1 4 104:32 72 64  
SV Aufbau Parchim 1970 26 15 6 5 73:47 26 51  
Parchimer FC 92 26 16 3 7 58:34 24 51  
ESV 48 Hagenow 26 13 7 6 69:61 8 46  
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 12 5 9 62:49 13 41  
Lübtheener SV Concordia 26 12 3 11 69:57 12 39  
Rodenwalder SV Traktor 26 10 6 10 48:46 2 36  
SV Siggelkow 26 10 5 11 52:58 -6 35  
TSV Empor Zarrentin 26 10 4 12 54:53 1 34  
Lübzer SV II 26 9 5 12 31:58 -27 32  
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 7 4 15 37:59 -22 25  
SG Marnitz/Suckow 26 5 9 12 44:60 -16 24
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 4 16 45:65 -20 22  
SV Karow 26 4 2 20 40:107 -67 14  
2008/09 | 9.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel III Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Aufbau Parchim 1970 26 17 5 4 69:41 28 56 Vereinsinfo sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow i
SG Marnitz/Suckow 26 14 6 6 62:40 22 48 Vereinsinfo sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow i
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 15 2 9 82:44 38 47 Vereinsinfo sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow i
SV Siggelkow 26 12 10 4 56:43 13 46 Vereinsinfo sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow i
Lübzer SV II 26 14 3 9 64:42 22 45 Vereinsinfo sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow i
TSV Vietlübbe 1990 26 13 6 7 60:41 19 45  
SV Plate II 26 14 3 9 56:49 7 45  
SV Dabel 26 12 4 10 66:61 5 40  
Brüeler SV 26 8 7 11 46:58 -12 31  
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 3 15 45:64 -19 27  
SV Sukow 26 5 8 13 41:55 -14 23  
SV Spornitz/Dütschow 26 6 5 15 37:56 -19 23  
Severiner SV Grün-Weiß 50 26 5 4 17 29:65 -36 19  
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 4 4 18 37:91 -54 16 Abmeldung vom Spielbetrieb sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow Exit
2007/08 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 MSV Pampow 26 20 5 1 67:17 50 65
2 SG Aufbau Boizenburg 26 18 3 5 62:26 36 57
3 TSG Gadebusch 26 15 4 7 59:31 28 49
4 Polizei SV Wismar 26 15 4 7 55:42 13 49
5 Schweriner SC Breitensport 26 13 3 10 63:38 25 42
6 SG Groß Stieten 26 13 3 10 60:38 22 42
7 FC Aufbau Sternberg 26 10 8 8 52:43 9 38
8 SG Einheit Crivitz 26 10 4 12 47:47 0 34
9 SV Plate 26 7 7 12 36:47 -11 28
10 Parchimer FC 92 26 8 3 15 39:55 -16 27
11 TSV Goldberg 02 26 7 5 14 34:62 -28 26
12 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 5 15 37:80 -43 23
13 SG Marnitz/Suckow 26 5 3 18 40:80 -40 18
14 SV Stralendorf 26 4 5 17 29:74 -45 17
2006/07 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SG Dynamo Schwerin 26 22 3 1 77:18 59 69
2 SG Aufbau Boizenburg 26 19 2 5 81:45 36 59
3 MSV Pampow 26 18 2 6 61:31 30 56
4 Schweriner SC Breitensport 26 16 3 7 57:35 22 51
5 FC Aufbau Sternberg 26 13 6 7 65:47 18 45
6 SV Plate 26 12 6 8 53:40 13 42
7 TSG Gadebusch 26 12 3 11 56:45 11 39
8 SG Marnitz/Suckow 26 8 7 11 56:69 -13 31
9 LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 8 2 16 52:71 -19 26
10 SG Groß Stieten 26 7 4 15 48:60 -12 25
11 SG Einheit Crivitz 26 7 3 16 34:70 -36 24
12 Brüsewitzer SV 1948 26 4 8 14 42:62 -20 20
13 SV Klütz 26 5 3 18 35:67 -32 18
14 Brüeler SV 26 4 2 20 30:87 -57 14
2005/06 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 VfL Blau-Weiß Neukloster 26 17 3 6 75:41 34 54
2 Schweriner SC Breitensport 26 16 2 8 57:40 17 50
3 SG Aufbau Boizenburg 26 15 3 8 95:57 38 48
4 MSV Pampow 26 13 6 7 56:35 21 45
5 SG Groß Stieten 26 11 8 7 60:54 6 41
6 TSG Gadebusch 26 12 3 11 42:40 2 39
7 Brüsewitzer SV 1948 26 11 4 11 51:46 5 37
8 FC Aufbau Sternberg 26 10 7 9 61:61 0 37
9 SV Plate 26 9 5 12 54:47 7 32
10 Brüeler SV 26 10 2 14 40:57 -17 32
11 SG Marnitz/Suckow 26 7 8 11 52:60 -8 29
12 SV Klütz 26 8 3 15 35:63 -28 27
13 Wittenburger SV 26 5 7 14 45:83 -38 22
14 Neumühler SV 1946 26 5 5 16 43:82 -39 20
2004/05 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SC AWO Hagenow 96 30 20 5 5 98:31 67 65
2 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 19 6 5 73:40 33 63
3 SG Marnitz/Suckow 30 16 6 8 89:63 26 54
4 Neumühler SV 1946 30 15 8 7 62:50 12 53
5 Wittenburger SV 30 15 5 10 74:75 -1 50
6 Schweriner SC Breitensport 30 14 5 11 56:53 3 47
7 TSG Gadebusch 30 12 10 8 63:36 27 46
8 SV Plate 30 12 6 12 64:62 2 42
9 SG Aufbau Boizenburg 30 11 8 11 75:68 7 41
10 FC Aufbau Sternberg 30 13 2 15 58:60 -2 41
11 SV Klütz 30 12 4 14 64:63 1 40
12 SV Crivitz 30 12 3 15 34:70 -36 39
13 SV Dassow 24 30 11 2 17 47:67 -20 35
14 SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30 8 2 20 42:76 -34 26
15 SV Rotation Neu Kaliß 30 6 3 21 42:83 -41 21
16 TSV Goldberg 02 30 5 3 22 48:92 -44 18
Umbenennungen:
- SV Crivitz ab 2005/06 als SG Einheit Crivitz durch Abspaltung der Fußballabteilung
2003/04 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Bad Kleinen 95 30 20 5 5 67:30 37 65
2 SV Plate 30 19 5 6 64:40 24 62
3 SV Dassow 24 30 18 7 5 67:36 31 61
4 SG Aufbau Boizenburg 30 16 6 8 86:54 32 54
5 Schweriner SC Breitensport 30 15 9 6 54:37 17 54
6 SV Klütz 30 16 6 8 55:46 9 54
7 Wittenburger SV 30 15 4 11 75:63 12 49
8 SC AWO Hagenow 96 30 14 4 12 62:48 14 46
9 SG Marnitz/Suckow 30 12 4 14 65:57 8 40
10 Neumühler SV 1946 30 11 7 12 57:58 -1 40
11 TSG Gadebusch 30 11 6 13 48:42 6 39
12 SV Crivitz 30 7 8 15 35:56 -21 29
13 SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30 8 3 19 31:70 -39 27
14 Brüeler SV 30 7 5 18 35:59 -24 26
15 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 5 6 19 32:71 -39 21
16 FC Anker Wismar 1997 III 30 2 3 25 19:85 -66 9
2002/03 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Dütschow 26 21 3 2 113:23 90 66
Plauer FC 1912 26 18 5 3 87:35 52 59
Siggelkower SV 26 14 6 6 63:45 18 48
SV Plate II 26 13 2 11 61:46 15 41
TSV Goldberg 02 26 12 4 10 54:53 1 40
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 11 6 9 45:63 -18 39
Parchimer FC 1992 II 26 10 5 11 56:47 9 35
SV Sukow 26 9 8 9 43:47 -4 35
Lübzer SV II 26 8 10 8 54:64 -10 34
VfB Goldenstädt 26 9 5 12 62:58 4 32
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 6 8 12 46:61 -15 26
SV Spornitz/Dütschow 26 8 1 17 29:61 -32 25
TSV Vietlübbe 1990 26 6 6 14 62:82 -20 24
SV Aufbau Parchim 1970 26 1 3 22 30:120 -90 6
2001/02 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 23 4 3 87:30 57 73
2 Grevesmühlener FC 30 23 2 5 80:19 61 71
3 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 21 3 6 88:42 46 66
4 SV Plate 30 16 3 11 56:49 7 51
5 SG Aufbau Boizenburg 30 13 9 8 79:59 20 48
6 SV Crivitz 30 14 7 9 61:46 15 47
7 SC AWO Hagenow 96 30 14 4 12 56:54 2 46
8 SV Klütz 30 13 3 14 56:52 4 40
9 FC Bad Kleinen 30 8 11 11 46:53 -7 35
10 Neumühler SV 1946 30 8 10 12 60:72 -12 34
11 Brüeler SV 30 9 7 14 45:62 -17 34
12 VfL Blau-Weiß Neukloster 30 9 5 16 54:64 -10 32
13 FC Anker Wismar 1997 II 30 8 6 16 37:66 -29 30
14 Mecklenburger SV 30 7 7 16 26:61 -35 28
15 SG Marnitz/Suckow 30 7 4 19 59:87 -28 25
16 Plauer FC 1912 30 2 5 23 33:107 -74 11
Bemerkungen:
- SV Crivitz 2 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
Pokalsieger:
- Grevesmühlener FC Bezirksklassenpokalsieger West mit 3:0 gegen SG Aufbau Boizenburg
2000/01 | 7.Liga
Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüsewitzer SV 1948 30 27 1 2 81:22 59 82
Grevesmühlener FC 30 22 7 1 90:26 64 73
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30 20 2 8 84:49 35 62
SV Plate 30 14 8 8 61:42 19 50
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 14 5 11 61:52 9 47
SG Marnitz/Suckow 30 11 9 10 77:71 6 42
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 60:69 -9 42
SV Klütz 30 10 10 10 72:66 6 40 Sieger Bezirkspokal sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow trophy
Neumühler SV 1946 30 11 6 13 48:56 -8 39
Plauer FC 1912 30 10 4 16 50:66 -16 34
Mecklenburger SV 30 8 9 13 50:51 -1 33
Brüeler SV 30 10 1 19 38:68 -30 31
FC Anker Wismar 1997 II 30 7 8 15 36:61 -25 29
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 3 19 31:56 -25 27
MSV Pampow 30 6 5 19 45:90 -45 23
Poeler SV 1923 30 6 3 21 24:63 -39 21
1999/00 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Marnitz/Suckow 30 20 5 5 101:45 56 65
Wittenburger SV 30 18 8 4 78:36 42 62
SC AWO Hagenow 96 30 19 4 7 67:37 30 61
Lübtheener SV Concordia 30 17 8 5 64:43 21 59
TSG Goldberg 02 30 18 4 8 66:32 34 58
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 15 7 8 58:52 6 52
TSV Empor Zarrentin 30 14 6 10 50:30 20 48
Siggelkower SV 30 11 8 11 57:56 1 41
Parchimer FC 92 II 30 10 3 17 44:53 -9 33
Rodenwalder SV Traktor 30 9 6 15 41:58 -17 33
ESV 48 Hagenow 30 10 3 17 52:74 -22 33
SV Spornitz/Dütschow 30 10 2 18 48:67 -19 32
VfB Goldenstädt 30 10 2 18 41:77 -36 32
SV Rotation Neu Kaliß 30 7 4 19 37:72 -35 25
SG Aufbau Boizenburg II 30 8 1 21 46:85 -39 25
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 6 5 19 48:81 -33 23
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 30 20 5 5 73:31 42 65
TSV Empor Zarrentin 30 18 6 6 72:41 31 60
SG Marnitz/Suckow 30 18 4 8 93:51 42 58
SV Stralendorf 30 17 6 7 80:42 38 57
SV Rotation Neu Kaliß 30 14 6 10 49:42 7 48
LSV Schwarz-Weiß Eldena 30 13 8 9 45:48 -3 47
TSV Goldberg 02 30 12 9 9 57:53 4 45
Rodenwalder SV Traktor 30 13 3 14 54:59 -5 42
SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 49:59 -10 42
Wittenburger SV 30 11 6 13 59:53 6 39
ESV 48 Hagenow 30 11 5 14 51:60 -9 38
TSG Passow/Werder 30 10 6 14 44:55 -11 36 Mannschaft abgemeldet sg marnitz/suckow SG Marnitz/Suckow Exit
Siggelkower SV 30 9 7 14 60:62 -2 34
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 9 7 14 32:51 -19 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 6 6 18 38:88 -50 24
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 0 4 26 29:90 -61 4
1997/98 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Aufbau Parchim 1970 30 -- -- -- 107:43 64 68  
Lübtheener SV Concordia 30 -- -- -- 63:30 33 60  
TSV Goldberg 02 30 -- -- -- 73:33 40 51  
SV Rotation Neu Kaliß 30 -- -- -- 60:50 10 51  
SG Marnitz/Suckow 30 -- -- -- 70:56 14 49  
TSG Passow/Werder 30 -- -- -- 50:49 1 46  
Wittenburger SV 30 -- -- -- 58:52 6 44  
SV Spornitz/Dütschow 30 -- -- -- 63:51 12 42
Plauer FC 1912 30 -- -- -- 62:44 18 41
Siggelkower SV 30 -- -- -- 52:47 5 39
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 -- -- -- 46:53 -7 39
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 -- -- -- 50:70 -20 37
Rodenwalder SV Traktor 30 -- -- -- 44:60 -16 34
SG Aufbau Boizenburg II 30 -- -- -- 37:60 -23 33
SSV Lindenstadt Ludwigslust II 30 -- -- -- 45:55 -10 30
LSV Germania 04 Kummer 30 -- -- -- 19:146 -127 7
1996/97 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
Leezener SV 30 97:39 58 78  
SV Aufbau Parchim 1970 30 75:37 38 64  
SV Rotation Neu Kaliß 30 78:32 46 62  
Lübtheener SV Concordia 30 56:40 16 52  
SV Spornitz/Dütschow 30 58:55 3 50  
Post SV Ludwiglust II 30 53:50 3 46  
Plauer FC 1912 30 49:49 0 44  
TSG Passow/Werder 30 60:62 -2 42
SG Aufbau Boizenburg II 30 53:55 -2 40
SSV Blau-Weiß Dobbertin 30 59:56 3 39
SG Marnitz/Suckow 30 58:70 -12 36
Wittenburger SV 30 38:45 -7 34
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 38:53 -15 34
Rodenwalder SV Traktor 30 41:59 -18 22
FSV Strohkirchen 30 52:112 -60 16
SV Blau-Weiß 90 Melkof 30 52:103 -51 12
1995/96 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Stralendorf 30 22 5 3 95:32 63 71  
MSV Pampow 30 21 4 5 108:36 72 67  
Lübtheener SV Concordia 30 19 6 5 62:30 32 63  
TSG Passow/Werder 30 14 6 10 68:55 13 48  
SV Spornitz/Dütschow 30 12 6 12 48:63 -15 42  
SV Aufbau Parchim 1970 30 11 8 11 58:50 8 41  
Rodenwalder SV Traktor 30 12 5 13 54:48 6 41  
Plauer FC 1912 30 11 8 11 51:58 -7 41  
Wittenburger SV 30 11 6 13 46:48 -2 39  
SV Blau-Weiß 90 Melkof 30 10 6 14 58:76 -18 36  
FSV Strohkirchen 30 10 5 15 54:63 -9 35  
SV Rotation Neu Kaliß 30 9 8 13 45:54 -9 35  
SG Aufbau Boizenburg II 30 9 8 13 47:66 -19 35  
SG Marnitz/Suckow 30 7 8 15 49:71 -22 29  
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 30 7 7 16 33:67 -34 28  
SG Motor Boizenburg 30 5 4 21 39:98 -59 19  
1994/95 | Keine Informationen
1993/94 | 7.Liga
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 18 -- -- -- 44:25 19 25:11  
SV Siggelkow 18 -- -- -- 51:28 23 24:12  
Parchimer FC 92 III 18 -- -- -- 37:30 7 18:18  
SG Marnitz/Suckow 18 -- -- -- 33:28 5 18:18  
Severiner SV Grün-Weiß 50 18 -- -- -- 21:20 1 18:18  
TSG Passow/Werder 18 -- -- -- 36:36 0 18:18  
SG Spornitz/Dütschow II 18 -- -- -- 23:27 -4 18:18  
TSV Vietlübbe 1990 18 -- -- -- 33:46 -13 17:19  
TSV Goldberg 02 II 18 -- -- -- 31:34 -3 15:21  
Lübzer SV II 18 -- -- -- 18:53 -35 8:28  
1992/93 | Keine Informationen
1991/92 | Keine Informationen
1990/91 | Keine Informationen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.