gegründet: 1991 als Umbenennung von BSG Traktor Groß Stieten | Erstgründung 1951
soziale Medien: Homepage | Facebook
Heimstätte/Sportplatz:

2021/22 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
Doberaner FC II
Einheit Grevesmühlen
FC Anker Wismar 1997 II
FC Schönberg 95 II
FC Seenland Warin
FSV Kühlungsborn II
FSV Testorf Upahl
Grevesmühener FC
Mulsower SV 61
Rehnaer SV
SG Groß Stieten 1951
VfL Blau-Weiß Neukloster
2020/21 | 8.Liga
Landesklasse VSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Warnow Papendorf860242:1725182,25
FSV Kritzmow853025:1213182,25
FSV Testorf Upahl843115:132151,88
FC Seenland Warin842217:89141,75
VfL Blau-Weiß Neukloster841318:162131,63
FC Anker Wismar 1997 II832326:251111,38
FSV Kühlungsborn II832312:16-4111,38
SG Groß Stieten831416:19-3101,25
Einheit Grevesmühlen814314:20-670,88
Rehnaer SV81349:17-860,75
Mulsower SV 61812511:27-1650,63
Brüeler SV80357:22-1530,8
2019/20 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG 03 Ludwigslust/Grabow18152169:2049472,61
MSV Pampow II17132281:2160412,41
SG Einheit Crivitz18132358:2731412,28
SG Groß Stieten18111669:4524341,89Vereinsinfo
SV Stralendorf1877435:341281,56
TSG Gadebusch1782739:2415261,53
SV Fortschritt Neustadt-Glewe1991944:440281,47
Rehnaer SV1874729:41-12251,39Vereinsinfo
Schweriner SC Breitensport1873837:307241,33
TSV Empor Zarrentin1873847:434241,33
BSG Empor Grabow1863942:411211,17
Brüsewitzer SV 19481863936:43-7211,17
FSV Testorf Upahl18621034:43-9201,11Vereinsinfo
Eintracht Ludwigslust 199419531136:61-25180,95
Wittenburger SV18321316:61-45110,61Mannschaft abgemeldet
SV Warsow1601174:101-9710,06
2018/19 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSV Empor Zarrentin29196482:523060Aufstiegsverzicht
SG Carlow30187584:503455
Schweriner SC Breitensport291541052:45746
SV Stralendorf291531160:62-245
SV Fortschritt Neustadt-Glewe291351172:611141
MSV Pampow II291351162:53941
SG Groß Stieten291341259:58140
BSG Empor Grabow291411455:59-440
SG Einheit Crivitz301331457:55236
Rehnaer SV291151360:61-135
TSG Gadebusch301161348:54-635
SV Warsow291071260:65-534
Wittenburger SV301041649:86-3730
Poeler SV 1923301061451:59-827
Neumühler SV 194629661747:78-3124
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II2022160:000Abmeldung vom Spielbetrieb
2017/18 | 8.Liga
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
FC Mecklenburg Schwerin II302235111:417069
SV Stralendorf30195693:425162
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30195682:483462
SG Carlow301641089:563352
Wittenburger SV301641071:71052
SG Groß Stieten30156972:531951
SG Einheit Crivitz301441257:62-546
SpVgg Cambs-Leezen Traktor301341364:70-643
TSV Empor Zarrentin301311665:81-1640
Schweriner SC Breitensport301231551:46539
SV Warsow301141557:62-537
Rehnaer SV30961570:81-1133
MSV Pampow II30851764:86-2229
Neumühler SV 194630741945:86-4125
LSV Schwarz-Weiß Eldena30741941:91-5025
Lübtheener SV Concordia30802239:95-5624Vereinsinfo
2016/17 | 9.Liga | ⇑
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten24171681:354652
Rehnaer SV24147368:323649
FSV Testorf Upahl24144662:402246
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar24114964:531137
SV Klütz241131042:37536
Neuburger SV24105957:372035
Selmsdorfer SV 942498754:47735Vereinsinfo
Grevesmühlener FC241121132:41-935
PSV Wismar II24861041:44-330
Neumühler SV 1946 II24821444:78-3426
SG Schlagsdorf 9124741344:59-1525
SV Dalberg24571243:61-1822
TSG Warin II24411930:98-6813
SV Dassow 24 II (zg.)00000:000Rückzug in laufender Saison
2015/16 | 9.Liga
Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Brüeler SV26202478:314762Sieger Kreispokal
SG Zetor Benz26184484:463858
SV Klütz25143847:291845
Rehnaer SV26118757:431441
SG Groß Stieten261131258:63-536
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar261051163:67-435
FSV Testorf Upahl261051172:80-835
Selmsdorfer SV251031248:48033
Neuburger SV26951249:60-1132
PSV Wismar II26931456:53330
SV Dalberg26851344:68-2429
Neumühler SV 1946 II26841457:67-1028
Gostorfer SV265101150:72-2225
SKV Bobitz 1950 26561532:68-3621
2014/15 | 8.Liga | ⇓
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 2426213291:276466
Polizei SV Wismar26194382:186461
FC Aufbau Sternberg26135846:331344
SG Einheit Crivitz 261321160:58241
FC Schönberg 95 II261231163:57639
MSV Lübstorf261231158:61-339
Mecklenburger SV261051141:44-335
Schweriner SC Breitensport261041248:55-734
SG Carlow261031342:50-833
Poeler SV 1923 26941339:48-931
Mallentiner SV 64 26931443:41230
SV Lüdersdorf 96 26761336:59-2327
SG Groß Stieten26721731:57-2623
Gostorfer SV26531827:99-7218
2013/14 | 8.Liga
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Warin25184375:245155
FC Aufbau Sternberg25164575:354049
Polizei SV Wismar25147449:222749
SG Carlow25136659:58142
FC Schönberg 95 II251231084:602438
Mecklenburger SV25124947:44337
SV Dassow 24251131158:62-435Sieger Landesklassenpokal
Mallentiner SV 64 251051050:46434
Schweriner SC Breitensport25831449:67-1824Vereinsinfo
SG Groß Stieten25631641:61-2021
MSV Lübstorf25631641:81-4021
Gostorfer SV25621740:73-3320
TSG Gadebusch II25481330:65-3517
SG Dynamo Schwerin II (zg.)134360:000
2012/13 | 7.Liga | ⇓
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch26153858:471148Aufstiegsverzicht
SV Blau Weiß Polz 1921 26136758:372145Aufstiegsverzicht
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26136754:381645Aufstiegsverzicht
Hagenower SV26135850:292144Aufstiegsverzicht
SG Roggendorf 9626135852:371544
SG 03 Ludwigslust/Grabow26125962:481441
SG Aufbau Boizenburg26125961:501141
SG Dynamo Schwerin2698948:48035
VfL Blau-Weiß Neukloster261031351:55-433
Lübzer SV26711851:411032
SG Einheit Crivitz26911645:82-3728
Neumühler SV 1946 26761338:54-1627
Parchimer FC 9226661438:72-3424
SG Groß Stieten26641642:70-2822
2011/12 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26162858:372150Aufstiegsverzicht
SG Aufbau Boizenburg26154769:482149Aufstiegsverzicht
Lübzer SV26146660:402048Aufstiegsverzicht
Schweriner SC Breitensport261210451:282346
SV Blau Weiß Polz 1921 261151055:441138
SG Groß Stieten261061046:52-636
Hagenower SV261051142:44-235
SG Roggendorf 96261041243:50-734
SG Dynamo Schwerin26951231:41-1032
Parchimer FC 9226951230:41-1132
Neumühler SV 194626931433:49-1630
TSG Gadebusch26851337:51-1429
SG 03 Ludwigslust/Grabow26841438:48-1028
Grevesmühlener FC26581329:49-2023
2010/11 | 7.Liga
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV26157466:283852Aufstiegsverzicht
Polizei SV Wismar26147546:321449
Schweriner SC Breitensport26138552:282447
SG Dynamo Schwerin26128648:39944
SG Aufbau Boizenburg26125952:47541
SG 03 Ludwigslust/Grabow261151061:56538
SG Groß Stieten261041246:43334
SV Blau Weiß Polz 1921 26881054:50432
Grevesmühlener FC26871130:50-2031
Neumühler SV 194626871145:68-2331
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26761336:46-1027
TSG Gadebusch26831538:49-1127
SC AWO Hagenow 9626741542:58-1625
SV Plate26671333:55-2225
2009/10 | 8.Liga | ⇑
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten 24 16 7 1 76:27 49 55 
MSV Pampow II 24 15 3 6 64:38 26 48 
Mecklenburger SV 24 15 2 7 61:39 22 47 
SG Carlow 24 13 5 6 74:47 27 44 
FC Aufbau Sternberg 24 13 2 9 65:38 27 41 
SG Einheit Crivitz 24 10 7 7 57:46 11 37Vereinsinfo
Selmsdorfer SV 94 24 11 3 10 49:49 0 36 
SV Dassow 24 24 10 3 11 50:40 10 33 
TSG Warin 24 10 1 13 40:48 -8 31 
FC Schönberg 95 II 24 8 4 12 45:64 -19 28 
SG Dynamo Schwerin II 24 6 2 16 31:61 -30 20 
TSG Gadebusch II 24 5 3 16 31:68 -37 18 
MSV Lübstorf 24 3 0 21 26:104 -78 9 
2008/09 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 194626166476:413554 
Schweriner SC Breitensport26155668:323650 
TSG Gadebusch26145759:372247 
Polizei SV Wismar26136752:302245 
SV Plate26128664:392544 
Mecklenburger SV261421048:41744Vereinsinfo
LSV Schwarz-Weiß Eldena26125944:54-1041Vereinsinfo
SG Aufbau Boizenburg261051150:47335Vereinsinfo
Parchimer FC 92261121347:57-1035Vereinsinfo
TSG Warin26861254:68-1430Vereinsinfo
FC Aufbau Sternberg26771251:66-1528Sieger BezirkspokalVereinsinfo
SG Einheit Crivitz26731641:66-2524Vereinsinfo
SG Groß Stieten26571435:48-1322Vereinsinfo
TSV Goldberg 0226332031:94-6312Vereinsinfo
2007/08 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow 26 20 5 1 67:17 50 65
SG Aufbau Boizenburg 26 18 3 5 62:26 36 57
TSG Gadebusch 26 15 4 7 59:31 28 49
Polizei SV Wismar 26 15 4 7 55:42 13 49
Schweriner SC Breitensport 26 13 3 10 63:38 25 42
SG Groß Stieten 26 13 3 10 60:38 22 42
FC Aufbau Sternberg 26 10 8 8 52:43 9 38
SG Einheit Crivitz 26 10 4 12 47:47 0 34
SV Plate 26 7 7 12 36:47 -11 28
Parchimer FC 92 26 8 3 15 39:55 -16 27
TSV Goldberg 02 26 7 5 14 34:62 -28 26
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 5 15 37:80 -43 23
SG Marnitz/Suckow 26 5 3 18 40:80 -40 18
SV Stralendorf 26 4 5 17 29:74 -45 17
2006/07 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin26223177:185969
SG Aufbau Boizenburg26192581:453659
MSV Pampow26182661:313056
Schweriner SC Breitensport26163757:352251
FC Aufbau Sternberg26136765:471845
SV Plate26126853:401342
TSG Gadebusch261231156:451139
SG Marnitz/Suckow26871156:69-1331
LSV Schwarz-Weiß Eldena26821652:71-1926
SG Groß Stieten26741548:60-1225
SG Einheit Crivitz26731634:70-3624
Brüsewitzer SV 194826481442:62-2020
SV Klütz26531835:67-3218
Brüeler SV26422030:87-5714
2005/06 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster26173675:413454
Schweriner SC Breitensport26162857:401750
SG Aufbau Boizenburg26153895:573848
MSV Pampow26136756:352145
SG Groß Stieten26118760:54641
TSG Gadebusch261231142:40239
Brüsewitzer SV 1948 261141151:46537
FC Aufbau Sternberg26107961:61037
SV Plate26951254:47732
Brüeler SV261021440:57-1732
SG Marnitz/Suckow26781152:60-829
SV Klütz26831535:63-2827
Wittenburger SV26571445:83-3822
Neumühler SV 1946 26551643:82-3920
2004/05 | 8.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten26197063:194464
TSG Warin26153870:462448
Poeler SV 192326136762:402245
SG Carlow26135865:481744
SV Dalberg26125954:342041
Mecklenburger SV261241044:39540
Schweriner SC II261231148:43539
Mallentiner SV 64261021445:54-932
Rehnaer SV26951254:68-1432
Grevesmühlener FC II26931435:46-1130
FC Schönberg 95 II26931433:58-2530
Polizei SV Wismar26771244:57-1328
SG Schlagsdorf 9126751441:57-1626
FSV Testorf Upahl26361736:85-4915
2003/04 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster26204281:295264
SG Groß Stieten26183558:302857
TSG Warin26146674:373748
Grevesmühlener FC II26145740:281247
SV Dalberg26135855:371844
SG Carlow261331065:501542
Mecklenburger SV261231155:451039
Rehnaer SV26107950:48237
FC Schönberg 95 II26931445:52-730
FSV Testorf Upahl26851343:63-2029
Poeler SV 192326841435:61-2628
Polizei SV Wismar26671338:54-1625
MSV Lübstorf26602032:71-3918
Neuburger SV26312222:88-6610
2002/03 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch 2617 3 6 65:31 34 54
SG Groß Stieten 26 15 6 5 68:39 29 51
SG Carlow 26 15 4 7 78:53 25 49
Neuburger SV 26 14 4 8 59:51 8 46
SV Dalberg 26 13 6 7 47:30 17 45
TSG Warin 26 11 6 9 68:62 6 39
Poeler SV 1923 26 10 8 8 59:53 6 38
TSG Wismar II 26 10 4 12 49:48 1 34
Grevesmühlener FC II 26 10 4 12 38:50 -12 34
Rehnaer SV 26 8 7 11 44:54 -10 31
FSV Testorf Upahl 26 8 6 12 45:52 -7 30
Polizei SV Wismar 26 8 3 15 44:64 -20 27
MSV Lübstorf 26 7 2 17 42:83 -41 23
Dargetzower SV 63 26 2 5 19 33:69 -36 11
2001/02 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 2426193474:304460
TSG Wismar26191676:225458
TSG Gadebusch26163761:362551
SG Groß Stieten26136755:48745
SG Carlow26134970:521843
Rehnaer SV26118746:47-141
SSG Schwerin-Görries261151048:42638Vereinsinfo
Neuburger SV261211356:51537
MSV Lübstorf261041248:53-534
Grevesmühlener FC II26841441:54-1328
SV Dalberg26761343:61-1827
Poeler SV 1923 26831540:59-1927
FSV Testorf Upahl26531828:57-2918
Dargetzower SV 63 26412133:107-7413
2000/01 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Bad Kleinen26168268:293956
SV Dassow 2426167351:302155
SG Groß Stieten26167365:283753
SSG Schwerin-Görries26144866:412546
SG Carlow26137655:381746
TSG Gadebusch261331075:472842
TSG Wismar II26116944:291539
SV Dalberg261061043:49-636
Rehnaer SV26961154:65-1133
Neuburger SV26841449:54-528
FSV Testorf Upahl26761343:51-827
MSV Lübstorf26541744:81-3719
Dargetzower SV 6326531827:75-4818
SKV Bobitz 1950 26232120:87-679
1999/00 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Klütz302235100:356569
SSG Schwerin-Görries30216397:455269
SV Crivitz30204686:434364
FC Bad Kleinen30169577:482957
SG Groß Stieten30167771:403155
SG Carlow301551090:642650
SV Stralendorf30147971:591249
SV Dassow 24301441270:591146
Dargetzower SV 63 30971455:61-634
Rehnaer SV30951640:69-2932
SV Krusenhagen30761743:76-3327Mannschaft abgemeldet
MSV Lübstorf30761742:86-4427
SV Plate II30681635:68-3326
SV Post Telekom Schwerin30661825:64-3924
SKV Bobitz 1950 30722145:84-3923
SG Schlagsdorf 9130571851:97-4622
1998/99 | 8.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Gadebusch29241496:3462 73
SSG Schwerin-Görries 30222684:325268
SV Crivitz29187475:4530 61
SV Dassow 24 30192981:4734 59
SV Klütz301641076:5917 52
Dargetzower SV 63 301521374:74047
SG Groß Stieten301441273:522146
FC Bad Kleinen301261264:67-340
Rehnaer SV291141450:57-739
SV Post Telekom Schwerin301161344:51-739
MSV Lübstorf301161349:67-18 39
SV Krusenhagen301051538:70-3235
SV Plate II30651942:76-3423
Brüeler SV II27631829:64-35 21Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 1950 30542138:78-40 19
Gostorfer SV30532240:81-4118
1997/98 | 7.Liga | ⇓
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Lübzer SV30235270:214974 
SSV Lindenstadt Ludwigslust30225380:186271 
Brüeler SV30203774:344063 
Brüsewitzer SV 194830195675:413462 
SV Plate301261250:43742 
SV Traktor Cambs301081255:56-138 
Parchimer FC 1992 II301071349:47237 
MSV Pampow301061446:65-1936 
Leezener SV30981354:62-835 
VfL Blau-Weiß Neukloster30971442:62-2034 
Schweriner SC II30891357:62-533 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30615942:52-1033 
Grevesmühlener FC30951638:59-2132Vereinsinfo
FC Anker Wismar 1997 II30941734:85-5131 
SG Groß Stieten30831933:51-1827 
SV Stralendorf30561939:70-3121 
1996/97 | 7.Liga
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Poeler SV 192330195678:393962 
Brüeler SV301410645:222352 
Lübzer SV301310756:411549 
SV Plate30147945:37849 
VfL Blau-Weiß Neukloster30147949:47249 
FC Eintracht Schwerin II30139853:431048Vereinsinfo
SSV Lindenstadt Ludwigslust30129955:401545 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe301351250:44644 
SG Groß Stieten301110944:37743 
SV Stralendorf301181159:52741 
SV Traktor Cambs3010101048:61-1340 
Parchimer FC 92 II30891340:51-1133 
MSV Pampow30941750:70-2031 
TSV Empor Zarrentin30781537:55-1829 
TSV Goldberg 02306101441:68-2728 
SV Crivitz30192031:74-4312 
1995/96 | 7.Liga | ⇑
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten30237078:225676 
SV Klütz30175885:473856 
Polizei SV Wismar301551067:59850 
FC Schönberg 95 II301451166:58847 
SV Post Telekom Schwerin301110966:372943Vereinsinfo
SV Dassow 24301261255:52342 
SSG Schwerin-Görries3010101041:41040 
TSG Gadebusch309101141:40137 
Rehnaer SV301071354:54037 
Gostorfer SV309101152:56-437 
SKV Bobitz 195030991253:65-1236 
Neumühler SV II301061447:67-2036 
SV Dalberg30981343:51-835 
SG Theodort Körner Lützow308101250:83-3334 
SV Krusenhagen307121129:50-2133 
Neuburger SV30381934:79-4517 
1994/95 | 7.Liga
Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II3078:22 5652:8
VfL Blau-Weiß Neukloster3053:27 2642:18
Poeler SV 19233071:28 4341:19
SV Cambs3065:47 1837:23
SV Dassow 243055:38 1735:25
SKV Bobitz 19503055:57 -233:27
SV Klütz3048:51 -329:31
TSG Gadebusch3044:48 -428:32
SSG Schwerin-Görries3037:39 -227:33
Gostorfer SV3055:61 -624:36
SG Theodor Körner Lützow3052:82 -3024:36
MSV Pampow3048:78 -3024:36
SG Groß Stieten3043:58 -1523:37
Neuburger SV3035:67 -3223:37
Polizei SV Wismar3050:67 -1721:39
Rehnaer SV3025:44 -1917:43
1993/94 | Keine Informationen
1992/93 | Keine Informationen
1991/92 | Keine Informationen
1990/91 | Keine Informationen