• gegründet: 01.07.1991 als Abspaltung der FA von SV Schweriner Kabelwerk – seit 13.06.2000 Schweriner SC Breitensport e.V..
    01.06.1992 schloss sich die FA des VfL Schwerin an. | 01.07.1996 Abtrennung der Fußballabteilung des Schweriner SC und zum 01.07.1997 weitere Fusion mit 1.FSV Schwerin zum FC Eintracht Schwerin | 1997 löste man sich wieder ab
  • Online: Homepage | Facebook | Fussball.de
  • Heimstätte/Sportplatz: Sportpark Lankow | Ratzeburger Straße 44 | 19057 Schwerin
  • sportliche Erfolge: Meisterschaften/Staffelsieger: 1 | Pokalsieger: 0 | Aufstiege: 3 | Abstiege: 3
Ligazugehörigkeit - kompaktLigazugehörigkeit - detailliertgedrucktes Materialbewegte Bilder
SaisonWettbewerb (Klasse)PlSpSUNT+T-Diff-Pkt
2021/2022
2020/2021Landesklasse (8.)4.74032010121,71 Ø
2019/2020Landesklasse (8.)9.18738373071,33 Ø
2018/2019Landesklasse (8.)3.29154105245746
2017/2018Landesklasse (8.)10.30123155146539
2016/2017Landesklasse (8.)6.26124105047340
2015/2016Landesklasse (8.)7.25103123855-1730
2014/2015Landesklasse (8.)8.26104124855-734
2013/2014Landesklasse (8.)9.2583144967-1824
2012/2013Verbandsliga (6.)15.1402120000
2011/2012Landesliga (7.)4.261210451282346
2010/2011Landesliga (7.)3.26138552282447
2009/2010Landesliga (7.)3.26164667392852
2008/2009Bezirksliga (8.)2.26155668323650
2007/2008Bezirksliga (7.)5.261331063382542
2006/2007Bezirksliga (7.)4.26163757352251
2005/2006Bezirksliga (7.)2.26162857401750
2004/2005Bezirksliga (7.)6.30145115653347
2003/2004Bezirksliga (7.)5.30159654371754
2002/2003Landesliga (6.)15.2845193971-3217
2001/2002Landesliga (6.)10.30123154055-1539
2000/2001Landesliga (6.)13.2867154161-2025
1999/2000Landesliga (6.)6.30145114537847
1998/1999Landesliga (6.)12.3096154564-1933
1997/1998Landesliga (6.)10.3098134553-835
1995/1996Verbandsliga (5.)9.30911105050038
1994/1995Landesliga (5.)13.30613115759-22535
1993/1994Bezirksliga (5.)1.3024248523625010
1992/1993Bezirksliga (5.)2.3019747334394515
1991/1992Landesliga (4.)16.3036212066-461248
2021/22 | 8.Liga | Landesklasse |
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
BSG Empor Grabow
Brüeler SV
Brüsewitzer SV
FC Aufbau Sternberg
LSV Schwarz-Weiß Eldena
MSV Pampow II
Neumühler SV
SV 90 Lohmen
SV Stralendorf
Schweriner SC
TSG Gadebusch
TSV Empor Zarrentin
TSV Goldberg 02
2020/21 | 8.Liga | Landesklasse | 4.Platz
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG Einheit Crivitz751115:312162,29
2TSG Gadebusch74307:25152,14
3MSV Pampow II851221:147162,00
4Schweriner SC Breitensport740320:1010121,71
5SV Stralendorf74039:54121,71
6Brüsewitzer SV831412:24-12101,25
7BSG Empor Grabow722315:15081,14
8Neumühler SV 1946830520:28-891,13
9TSV Empor Zarrentin721417:19-271,00
10Eintracht Ludwigslust 1994822413:18-581,00
11TSV Goldberg 0272149:16-771,00
12SV Fortschritt Neustadt-Glewe720514:18-460,86
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
2019/20 | 8.Liga | Landesklasse | 9.Platz
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀
1SG 03 Ludwigslust/Grabow18152169:2049472,61
2MSV Pampow II17132281:2160412,41
3SG Einheit Crivitz18132358:2731412,28
4SG Groß Stieten 195118111669:4524341,89
5SV Stralendorf1877435:341281,56
6TSG Gadebusch1782739:2415261,53
7SV Fortschritt Neustadt-Glewe1991944:440281,47
8Rehnaer SV1874729:41-12251,39
9Schweriner SC Breitensport1873837:307241,33
10TSV Empor Zarrentin1873847:434241,33
11BSG Empor Grabow1863942:411211,17
12Brüsewitzer SV 19481863936:43-7211,17
13FSV Testorf Upahl18621034:43-9201,11
14Eintracht Ludwigslust 199419531136:61-25180,95
15Wittenburger SV18321316:61-45110,61
16SV Warsow1601174:101-9710,06
Bemerkungen:
- Quotientenregel angewandt (Punkteschnitt pro absolviertem Spiel) / Punkte nur informativ
- Tordifferenz unstimmig
- Wittenburger SV vom Spielbetrieb abgemeldet
- FSV Testorf Upahl, Rehnaer SV, SG Groß Stieten 1951 wechseln in in die Landesklasse V
2018/19 | 8.Liga | Landesklasse | 3.Platz
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Empor Zarrentin29196482:523060
2SG Carlow30187584:503455
3Schweriner SC Breitensport291541052:45746
4SV Stralendorf291531160:62-245
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe291351172:611141
6MSV Pampow II291351162:53941
7SG Groß Stieten291341259:58140
8BSG Empor Grabow291411455:59-440
9SG Einheit Crivitz301331457:55236
10Rehnaer SV291151360:61-135
11TSG Gadebusch301161348:54-635
12SV Warsow291071260:65-534
13Wittenburger SV301041649:86-3730
14Poeler SV 1923301061451:59-827
15Neumühler SV 194629661747:78-3124
16SpVgg Cambs-Leezen Traktor II2022160:000
Bemerkungen:
- Poeler SV 6 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
- Punkte unstimmig
- TSV Empor Zarrentin verzichtet auf den Aufstieg
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor II zog in laufender Saison zurück
2017/18 | 8.Liga | Landesklasse | 10.Platz
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
FC Mecklenburg Schwerin II302235111:417069
SV Stralendorf30195693:425162
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30195682:483462
SG Carlow301641089:563352
Wittenburger SV301641071:71052
SG Groß Stieten30156972:531951
SG Einheit Crivitz301441257:62-546
SpVgg Cambs-Leezen Traktor301341364:70-643
TSV Empor Zarrentin301311665:81-1640
Schweriner SC Breitensport301231551:46539
SV Warsow301141557:62-537
Rehnaer SV30961570:81-1133
MSV Pampow II30851764:86-2229
Neumühler SV 194630741945:86-4125
LSV Schwarz-Weiß Eldena30741941:91-5025
Lübtheener SV Concordia30802239:95-5624Vereinsinfo
2016/17 | 8.Liga | Landesklasse | 6.Platz
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Polizei SV Wismar26194388:216761
Güstrower SC 09 II26165591:405153
SG Carlow26156576:472951
FC Mecklenburg Schwerin II26146663:521148
Brüeler SV261010659:461340
Schweriner SC Breitensport261241050:47340
Mulsower SV26127757:57040
FC Aufbau Sternberg26108853:411238
VfL Blau-Weiß Neukloster26810849:53-434
Mecklenburger SV26761351:66-1524
MSV Lübstorf26661442:59-1724
Poeler SV 1923 26571429:69-4019
Mallentiner SV 64 26531838:74-3612
SG Zetor Benz26122326:100-742
2015/16 | 8.Liga | Landesklasse | 7.Platz
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Schönberg 95 II242310111:1110070
Polizei SV Wismar252212100:247664Sieger Landesklassenpokal
Mecklenburger SV25174452:223052
FC Mecklenburg Schwerin II251321060:451538
Mallentiner SV 64 251321043:42135
Poeler SV 1923 251131146:53-733
Schweriner SC Breitensport251031238:55-1730
SG Carlow251021344:52-829
MSV Lübstorf24831349:54-527
FC Aufbau Sternberg251041143:56-1325
TSG Gadebusch II25621724:84-6017Rückzug in Kreisklasse
SV Lüdersdorf 96 25251818:75-578Rückzug in Kreisklasse
SV Dabel25361630:85-556
SG Roggendorf 96 (zg.)1100110:000Rückzug in laufender Saison
2014/15 | 8.Liga | Landesklasse | 8.Platz
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 2426213291:276466
Polizei SV Wismar26194382:186461
FC Aufbau Sternberg26135846:331344
SG Einheit Crivitz 261321160:58241
FC Schönberg 95 II261231163:57639
MSV Lübstorf261231158:61-339
Mecklenburger SV261051141:44-335
Schweriner SC Breitensport261041248:55-734
SG Carlow261031342:50-833
Poeler SV 1923 26941339:48-931
Mallentiner SV 64 26931443:41230
SV Lüdersdorf 96 26761336:59-2327
SG Groß Stieten26721731:57-2623
Gostorfer SV26531827:99-7218
2013/14 | 8.Liga | Landesklasse | 9.Platz
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Warin25184375:245155
FC Aufbau Sternberg25164575:354049
Polizei SV Wismar25147449:222749
SG Carlow25136659:58142
FC Schönberg 95 II251231084:602438
Mecklenburger SV25124947:44337
SV Dassow 24251131158:62-435Sieger Landesklassenpokal
Mallentiner SV 64 251051050:46434
Schweriner SC Breitensport25831449:67-1824Vereinsinfo
SG Groß Stieten25631641:61-2021
MSV Lübstorf25631641:81-4021
Gostorfer SV25621740:73-3320
TSG Gadebusch II25481330:65-3517
SG Dynamo Schwerin II (zg.)134360:000
2012/13 | 6.Liga | Verbandsliga | 15.Platz (⇓)
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Sievershäger SV 1950 27206168:284063Aufstiegsverzicht
FC Schönberg 9527187271:294258
FSV Bentwisch27176464:352954
MSV Pampow27162965:382747
FSV 1919 Malchin271341042:34840
VFC Anklam271251059:392038
Rostocker FC271051259:59032
1.FC Neubrandenburg 04 II27951335:61-2629
Grimmener SV27871240:51-1128
FC Eintracht Schwerin 27771328:49-2127Vereinsinfo
Greifswalder SV 0427851447:58-1126
FC Pommern Stralsund27771336:54-1825
Torgelower SV Greif II27821743:78-3525Vereinsinfo
TSV Bützow27641738:82-4419
Schweriner SC Breitensport (zg.)1402120:000
TSV Graal-Müritz (zg.)00000:000Vereinsinfo
2011/12 | 7.Liga | Landesliga West | 4.Platz (⇑)
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SpVgg Cambs-Leezen Traktor26162858:372150
2SG Aufbau Boizenburg26154769:482149
3Lübzer SV26146660:402048
4Schweriner SC Breitensport261210451:282346
5SV Blau Weiß Polz 1921 261151055:441138
6SG Groß Stieten261061046:52-636
7Hagenower SV261051142:44-235
8SG Roggendorf 96261041243:50-734
9SG Dynamo Schwerin26951231:41-1032
10Parchimer FC 9226951230:41-1132
11Neumühler SV 194626931433:49-1630
12TSG Gadebusch26851337:51-1429
13SG 03 Ludwigslust/Grabow26841438:48-1028
14Grevesmühlener FC26581329:49-2023
Bemerkungen:
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor, SG Aufbau Boizenburg, Lübzer SV verzichten auf den Aufstieg
2010/11 | 7.Liga | Landesliga West | 3.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Lübzer SV26157466:283852
2Polizei SV Wismar26147546:321449
3Schweriner SC Breitensport26138552:282447
4SG Dynamo Schwerin26128648:39944
5SG Aufbau Boizenburg26125952:47541
6SG 03 Ludwigslust/Grabow261151061:56538
7SG Groß Stieten261041246:43334
8SV Blau Weiß Polz 1921 26881054:50432
9Grevesmühlener FC26871130:50-2031
10Neumühler SV 194626871145:68-2331
11SpVgg Cambs-Leezen Traktor26761336:46-1027
12TSG Gadebusch26831538:49-1127
13SC AWO Hagenow 9626741542:58-1625
14SV Plate26671333:55-2225
Bemerkungen:
- Lübzer SV verzichtet auf den Aufstieg
2009/10 | 7.Liga | Landesliga West | 3.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26204274:175764 
2SG 03 Ludwigslust/Grabow26194374:254961 
3Schweriner SC Breitensport26164667:392852 
4Lübzer SV26164664:362852 
5SG Dynamo Schwerin26155643:271650 
6TSG Gadebusch26154749:341549 
7SC AWO Hagenow 96261021438:51-1332 
8Neumühler SV 194626941342:51-931 
9Grevesmühlener FC26851335:46-1129 
10SV Plate26841439:59-2028 
11Polizei SV Wismar26831537:49-1227 
12SV Bad Kleinen26531833:71-3818
13FC Eintracht Schwerin II26521930:67-3717 
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor26242017:70-5310 
Umbenennungen:
- SV Bad Kleinen von 10/11 - 17/18 im MSV Lübstorf spielend
2008/09 | 8.Liga | Bezirksliga West | 2.Platz (⇑)
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Neumühler SV 194626166476:413554 
2Schweriner SC Breitensport26155668:323650 
3TSG Gadebusch26145759:372247 
4Polizei SV Wismar26136752:302245 
5SV Plate26128664:392544 
6Mecklenburger SV261421048:41744
7LSV Schwarz-Weiß Eldena26125944:54-1041
8SG Aufbau Boizenburg261051150:47335
9Parchimer FC 92261121347:57-1035
10TSG Warin26861254:68-1430
11FC Aufbau Sternberg26771251:66-1528Sieger Bezirkspokal
12SG Einheit Crivitz26731641:66-2524
13SG Groß Stieten26571435:48-1322
14TSV Goldberg 0226332031:94-6312
Bemerkungen:
- Plätze 1-5 spielen 2009/10 in der Landesliga West, Plätze 6-13 in der Landesklasse und Platz 14 steigt in die Kreisoberliga ab.
2007/08 | 7.Liga | Bezirksliga West | 5.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26205167:175065
2SG Aufbau Boizenburg26183562:263657
3TSG Gadebusch26154759:312849
4Polizei SV Wismar26154755:421349
5Schweriner SC Breitensport261331063:382542
6SG Groß Stieten261331060:382242
7FC Aufbau Sternberg26108852:43938
8SG Einheit Crivitz261041247:47034
9SV Plate26771236:47-1128
10Parchimer FC 9226831539:55-1627
11TSV Goldberg 0226751434:62-2826
12LSV Schwarz-Weiß Eldena26651537:80-4323
13SG Marnitz/Suckow26531840:80-4018
14SV Stralendorf26451729:74-4517
2006/07 | 7.Liga | Bezirksliga West | 4.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Dynamo Schwerin26223177:185969
2SG Aufbau Boizenburg26192581:453659
3MSV Pampow26182661:313056
4Schweriner SC Breitensport26163757:352251
5FC Aufbau Sternberg26136765:471845
6SV Plate26126853:401342
7TSG Gadebusch261231156:451139
8SG Marnitz/Suckow26871156:69-1331
9LSV Schwarz-Weiß Eldena26821652:71-1926
10SG Groß Stieten26741548:60-1225
11SG Einheit Crivitz26731634:70-3624
12Brüsewitzer SV 194826481442:62-2020
13SV Klütz26531835:67-3218
14Brüeler SV26422030:87-5714
2005/06 | 7.Liga | Bezirksliga West | 2.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster26173675:413454
2Schweriner SC Breitensport26162857:401750
3SG Aufbau Boizenburg26153895:573848
4MSV Pampow26136756:352145
5SG Groß Stieten26118760:54641
6TSG Gadebusch261231142:40239
7Brüsewitzer SV 1948 261141151:46537
8FC Aufbau Sternberg26107961:61037
9SV Plate26951254:47732
10Brüeler SV261021440:57-1732
11SG Marnitz/Suckow26781152:60-829
12SV Klütz26831535:63-2827
13Wittenburger SV26571445:83-3822
14Neumühler SV 1946 26551643:82-3920
2004/05 | 7.Liga | Bezirksliga West | 6.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SC AWO Hagenow 9630205598:316765
2VfL Blau-Weiß Neukloster30196573:403363
3SG Marnitz/Suckow30166889:632654
4Neumühler SV 194630158762:501253
5Wittenburger SV301551074:75-150
6Schweriner SC Breitensport301451156:53347
7TSG Gadebusch301210863:362746
8SV Plate301261264:62242
9SG Aufbau Boizenburg301181175:68741
10FC Aufbau Sternberg301321558:60-241
11SV Klütz301241464:63140
12SV Crivitz301231534:70-3639
13SV Dassow 24301121747:67-2035
14SG 03 Ludwigslust/Grabow II30822042:76-3426
15SV Rotation Neu Kaliß30632142:83-4121
16TSV Goldberg 0230532248:92-4418
Umbenennungen:
- SV Crivitz ab 2005/06 als SG Einheit Crivitz durch Abspaltung der Fußballabteilung
2003/04 | 7.Liga | Bezirksliga West | 5.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1FC Bad Kleinen 9530205567:303765
2SV Plate30195664:402462
3SV Dassow 2430187567:363161
4SG Aufbau Boizenburg30166886:543254
5Schweriner SC Breitensport30159654:371754
6SV Klütz30166855:46954
7Wittenburger SV301541175:631249
8SC AWO Hagenow 96 301441262:481446
9SG Marnitz/Suckow301241465:57840
10Neumühler SV 1946 301171257:58-140
11TSG Gadebusch301161348:42639
12SV Crivitz30781535:56-2129
13SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30831931:70-3927
14Brüeler SV30751835:59-2426
15SV Fortschritt Neustadt-Glewe30561932:71-3921
16FC Anker Wismar 1997 III30232519:85-669
2002/03 | 6.Liga | Landesliga West | 15.Platz (⇓)
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Parchimer FC 92 28 178 3 59:3227 59
SV Pastow 28 16 7 5 72:41 31 55
Lübzer SV 28 13 9 6 47:30 17 48
VfL Grün-Gold Güstrow 28 13 9 6 52:40 12 48
FSV Bentwisch 28 12 9 7 52:45 7 45
Kröpeliner SV 28 10 10 8 54:48 6 40
Grabower FC 1908 28 11 7 10 48:47 1 40
TSG Wismar 28 10 9 9 42:48 -6 39
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 28 10 4 14 48:52 -4 34
FC Eintracht Schwerin II 28 9 6 13 43:45 -2 33
TSV Graal-Müritz 1926 28 9 5 14 57:66 -9 32
Brüsewitzer SV 1948 28 8 7 13 44:53 -9 31
FC Aufbau Sternberg 28 8 5 15 38:62 -24 29
TSV Bützow 1952 28 6 8 14 41:56 -15 26
Schweriner SC Breitensport 28 4 5 19 39:71 -32 17
2001/02 | 6.Liga | Landesliga West | 10.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 II30234392:365673
TSG Wismar30193874:443060
TSV Graal-Müritz30183974:433157
SV Pastow301641077:562152
FC Eintracht Schwerin II301641054:47752
VfL Grün-Gold Güstrow301261245:45042
Brüsewitzer SV 1948301331455:60-542
Lübzer SV301251345:50-541
TSV Bützow 1952 301161359:68-939
Schweriner SC Breitensport301231540:55-1539
FSV Bentwisch309111043:41238
SV Teterow301151455:71-1638
Grabower FC 1908 II301141551:68-1737
FC Aufbau Sternberg30961542:53-1133
PSV Ribnitz-Damgarten30561934:54-2021
FSV Laage 0730452124:73-4917
2000/01 | 6.Liga | Landesliga West | 13.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Hafen Rostock 61 28200879:423760
TSG Wismar 28183780:354557
SV Grün-Gold Güstrow28164856:441252
FC Schönberg 95 II 28147776:443249
SV Pastow281531059:392048
TSV Graal-Müritz 1926 28127960:402043
Grabower FC 08 281261041:62-2142
SV Teterow 90281241244:47-340
Lübzer SV 281161144:38639
FSV Bentwisch281161154:50439
FC Eintracht Schwerin II 281161148:45339
FC Aufbau Sternberg 28771453:74-2128
Schweriner SC Breitensport28671541:61-2025
FSV Laage 0728731823:57-3424
SG Aufbau Boizenburg 28232329:109-809
PSV Rostock280000:000
1999/00 | 6.Liga | Landesliga West | 6.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Warnow Papendorf30 20 6 462:31 31 66
TSV Graal Müritz 3019 4 7 67:3928 61
VfL Grün-Gold Güstrow 3016 9 5 55:3322 57
SV Teterow 90 3014 9 7 62:46 16 51
SV Hafen Rostock 61 30 14 6 10 66:4125 48
Schweriner SC 3014 5 11 45:37 8 47
Lübzer SV 3012 8 10 51:43 8 44
SV Pastow 3010 12 8 56:43 13 42
Grabower FC 08 3011 7 12 49:45 4 40
SG Aufbau Boizenburg 3010 8 12 54:56 -2 38
FC Aufbau Sternberg 3011 5 14 45:62 -17 38
TSG Wismar 308 12 10 47:49 -2 36
FSV Laage 07 306 9 15 45:68-23 27
Mecklenburger SV 30 7 4 19 22:64 -42 25
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 5 8 17 46:76 -30 23
Poeler SV 1923 30 5 4 21 30:69 -39 19
1998/99 | 6.Liga | Landesliga West | 12.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau Weiß Polz 1921 30 20 5 583:38 45 65
SV Hafen Rostock 61 30 185 7 60:32 28 59
SG Warnow Papendorf 30 177 6 59:42 17 58
TSG Wismar 30 169 5 65:35 30 57
SG Aufbau Boizenburg 30 155 10 48:40 8 50
VfL Grün-Gold Güstrow 30 125 13 59:49 10 41
SV Teterow 90 30 125 13 54:51 3 41
Lübzer SV 30 125 13 50:49 1 41
Grabower FC 08 30 131 16 47:60 -13 40
SV Pastow 30 107 13 51:47 4 37
FC Aufbau Sternberg 30 98 13 54:56 -2 35
Schweriner SC 30 96 15 45:64 -19 33
FSV Laage 07 30 88 14 51:58 -7 32
Poeler SV 1923 30 85 17 35:70 -35 29
Mecklenburger SV 30 610 1423:60 -3728
Neumühler SV 194630 6 7 1735:68 -3325
1997/98 | 6.Liga | Landesliga West | 10.Platz
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Rostocker FC 189530196582:334963
SV Hafen Rostock 6130187558:263261 
SG Aufbau Boizenburg30187558:322661 
FC Aufbau Sternberg30177658:411758 
SG Warnow Papendorf30149759:332651 
SV Blau Weiß Polz 1921301541175:443149 
VfL Grün-Gold Güstrow301371049:391046 
TSG Wismar301181138:33541 
SV Teterow 90301251340:43-341 
Schweriner SC30981345:53-835 
Grabower FC v. 190830781539:48-929 
Neumühler SV 194630851745:73-2829 
Poeler SV 192330841835:76-4128 
Mecklenburger SV30691528:55-2727 
SV Steilküste Rerik30591634:81-4724
Polizei SV Rostock II30571832:65-3322
1995/96 | 5.Liga | Verbandsliga | 9.Platz
VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
F.C. Hansa Rostock II30213699:366366 
FC Neubrandenburg30178555:302559 
Torgelower SV Greif30176761:451657 
Sievershäger SV30175856:322456 
SV Warnemünde 1949301551059:471250 
FC Pommern Stralsund301351246:55-944 
SV Rot-Weiß Trinwillershagen301091150:56-639 
Greifswalder SC II301161355:76-2139 
Schweriner SC309111050:50038Vereinsinfo
VfL Bergen 94301151447:48-138 
SpVgg Hafen 1961 Rostock30991240:41-136 
TSG Wismar301061448:54-636 
TSV Friedland 181430971449:59-1034 
SV Tollensewerke Neubrandenburg30781533:57-2429 
SV Schiffahrt/Hafen 61 Wismar30771641:52-1128 
TSV Grün-Weiß Rostock 189530622239:90-5120 
1994/95 | 5.Liga | Landesliga | 13.Platz
Landesliga MVSpSUNToreDiffPkt.
Parchimer FC 92301910175:274848:12
F.C. Hansa Rostock II30207385:345147:13
FC Pommern Stralsund30169569:422741:19
Sievershäger SV 195030165948:351337:23
Torgelower SV Greif301371055:54133:27
TSG Wismar301011948:40831:29
Tollensewerke Neubrandenburg3010101046:44230:30
RW Trinwillershagen30813948:45329:31
SV Warnemünde309111042:53-1129:31
Greifswalder SC II301081249:55-628:32
SV Hafen Rostock 61308111130:41-1127:33
TSV Grün-Weiß Rostock301061446:54-826:34
Schweriner SC306131157:59-225:35
TSG Neustrelitz30761742:68-2620:40
Malchower SV 90303111633:68-3517:43
FC Neubrandenburg II30282022:76-5412:48
1993/94 | 5.Liga | Bezirksliga West | 1.Platz (⇑)
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1Schweriner SC30242485:236250:10
2SV Schiffahrt/Hafen Wismar30216369:264348:12 
31.FSV Schwerin II301211744:311335:25 
4SG Aufbau Boizenburg30147951:48335:25 
5TSG Schönberg301541159:372234:26 
6Brüsewitzer SV 1948301281043:52-930:28 
7Brüeler SV301261246:42430:30 
8Parchimer FC 92 II301091142:51-929:31 
9Neumühler SV 1946309111042:51-929:31 
10SV Aufbau Sternberg30981335:51-1626:34 
11SV Crivitz306141033:50-1726:34 
12SV Plate30891336:47-1125:35 
13SV Blau-Weiß Grevesmühlen30881439:50-1124:36 
14Grabower SV 190830781542:59-1722:38 
15TSG Gadebusch30661832:57-2516:42 
16TSV Goldberg 02303111622:52-3015:43 
Bemerkungen:
- Tordifferenz fehlen 7 Tore
1992/93 | 5.Liga | Bezirksliga West | 2.Platz
Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SV Blau Weiß Polz 192130225388:325649:11
2Schweriner SC30197473:343945:15
3SV Schiffahrt/Hafen Rostock30169571:363541:19
4TSG Schönberg30138956:52434:26
5SG Aufbau Boizenburg301281055:46932:28
61.FSV Schwerin II301261254:53130:30
7Grabower FC 1908 301181154:57-330:30
8SV Blau-Weiß Grevesmühlen301181144:53-930:30
9SV Plate308121036:35128:32
10SV Crivitz308101240:52-1226:34
11TSG Gadebusch307111237:56-1925:35
12Brüeler SV30871532:48-1623:37
13TSV Goldberg 0230951633:58-2523:37
14SV Aufbau Sternberg30781548:60-1222:38
15Lübzer SV30691524:45-2121:39
16SV Aufbau Parchim 1970 30771632:60-2821:39
1991/92 | 4.Liga | Landesliga | 16.Platz (⇓)
Landesliga MVSpSUNToreDiffPkt.
F.C. Hansa Rostock II 302370102:148853:7
1.FSV Schwerin30216391:316048:12
TSG Neustrelitz30166859:332638:22
TSV 1860 Stralsund301410663:481538:22
VfL 1990 Rostock301311675:453037:23
TSG Wismar30157865:402537:23
TSV 1895 Rostock301551062:451735:25
ESV Greifswald301351251:54-331:29
Malchower SV 90309101144:56-1228:32
TSV 1814 Friedland30891349:53-425:35
SpVgg. Lok Pasewalk30941749:82-3322:38
FSV Laage 0730691545:74-2921:39
SV Tollense Neubrandenburg30691547:78-3121:39
SG Aufbau Boizenburg30661843:93-5018:42
VfL Grün-Gold Güstrow30481836:89-5316:44
Schweriner SC30362120:66-4612:48
2020
Shelf Wood
2019
Shelf Wood
2012
Shelf Wood
1996
Shelf Wood
1995
Shelf Wood
1994
Shelf Wood

Diese Seite direkt aufrufen unter
schweriner-sc-breitensport.fussballchronik.com

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.