1.Turnier - Deutscher Ring Pokal 1990
SpSUNToreDiffPkt.
Chemie Velten54109:279:1
Dynamo Schwerin54017:168:2
VfB Lübeck52129:815:5
Ratzeburger SV52032:4-24:6
Aufbau Boizenburg51045:11-62:8
Chemie Schwerin51044:10-62:8
2.Turnier - Deutscher Ring Pokal 1991
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
FC Hansa Rostock21018:712:2
Ajax Amsterdam21015:502:2
Stadtauswahl Schwerin21016:7-12:2
Gruppe B
Hallenauswahl Dänemark22008:264:0
FC St. Pauli20113:4-11:3
Borussia Mönchegladbach20113:8-51:3
Halbfinale
Ajax Amsterdam - FC St.Pauli 3:1 (1:1)
Hallenauswahl Dänemark - FC Hansa Rostock 3:2 n.V. (2:2 , 0:1)
Spiel um Platz 3
FC Hansa Rostock - FC St. Pauli 8:3 (4:0)
FINALE
Hallenauswahl Dänemark - Ajax Amsterdam 5:4 n.V. (4:4 , 4:2)
3.Turnier - Deutscher Ring Pokal 1992
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
IFK Norrköping22005:324:0
1.FSV Schwerin21015:412:2
FC Hansa Rostock20024:7-30:4
Gruppe B
VfL Bochum21102:113:1
FC St. Pauli21013:302:2
VfB Oldenburg20113:4-11:3
Halbfinale
IFK Norrköping - FC St. Pauli 4:2 (nach 9-m-Schiessen) (0:0 n.V.)
1.FSV Schwerin - Vfl Bochum 3:1 (1:1)
Spiel um Platz 3
VfL Bochum - FC St. Pauli 4:2 (2:1)
FINALE
IFK Norrköping - 1.FSV Schwerin 7:3 (5:2)
4.Turnier - AUXILIA-CUP 1993
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
Deutschland211010:643:1
1.FSV Schwerin21108:713:1
NOFV-Auswahl20025:10-50:4
Gruppe B
Österreich21106:513:1
Dänemark21015:412:2
Holland20114:6-21:3
Halbfinale
Deutschland - Holland 4:1 (1:1)
1.FSV Schwerin - Österreich 6:3 (3:0)
FINALE
Deutschland - 1.FSV Schwerin 2:0 (1:0)
5.Turnier - BECK´s-CUP 1994
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
SV Werder Bremen22009:454:0
1.FSV Schwerin21016:602:2
FC Hansa Rostock20026:11-50:4
Gruppe B
VfB Leipzig21108:533:1
FC Schalke 0421107:523:1
Borussia Mönchengladbach20044:9-50:4
Halbfinale
SV Werder Bremen - FC Schalke 04 3:4 n.V. (3:3 , 3:2)
VfB Leipzig - 1.FSV Schwerin 3:4 n.V. (3:3, 0:1)
Spiel um Platz 3
SV Werder Bremen - VfB Leipzig 8:3 (3:1)
FINALE
FC Schalke 04 - 1.FSV Schwerin 6:5 (4:3)
6.Turnier - HOLSTEN-CUP 1995
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
Hamburger SV321011:385:1
FC Schalke 0432018:534:2
FK Torpedo Moskau31117:613:3
1.FSV Schwerin30033:15-120:6
Gruppe B
VfL Bochum321010:735:1
FC Bayer 05 Uerdingen320110:554:2
Ferencvaros Budapest31028:13-52:4
FC St. Pauli30129:12-31:5
Spiel um Platz 3
FC Bayer 05 Uerdingen - FC Schalke 04 6:4 (2:2)
FINALE
Hamburger SV - VfL Bochum 3:1 (0:0)
7.Turnier - HOLSTEN-CUP 1996
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
Vfl Bochum22008:536
Hamburger SV21018:623
FC Schalke 0420021:6-50
Gruppe B
FK Austria Wien21015:323
Eintracht Frankfurt21012:203
1.FSV Schwerin21013:5-23
Halbfinale
VfL Bochum - Eintracht Frankfurt 0:5 (0:2)
FK Austria Wien - Hamburger SV 0:3 (0:2)
Spiel um Platz 3 (im 9-m-Schießen)
FK Austria Wien - VfL Bochum 3:0
FINALE
Eintracht Frankfurt - Hamburger SV 1:0 n.V.
8.Turnier - HOLSTEN-CUP 1997
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
Bröndby Kopenhagen21102:024
Eintracht Frankfurt20201:102
Arminia Bielefeld20111:3-21
Gruppe B
SV Werder Bremen22008:266
Hamburger SV21015:413
1.FSV Schwerin20020:7-70
Halbfinale
Bröndby Kopenhagen - Hamburger SV 3:2 (3:0)
SV Werder Bremen - Eintracht Frankfurt 5:1 (2:1)
Spiel um Platz 3 (im 9-m-Schießen)
Hamburger SV - Eintracht Frankfurt 5:3
FINALE
Bröndby Kopenhagen - SV Werder Bremen 2:0 (1:0)
9.Turnier - LÜBZER PILS CUP 1998
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
FC Hansa Rostock220010:466
Hamburger SV21015:6-13
FC Eintracht Schwerin20024:9-50
Gruppe B
SV Werder Bremen22006:156
Widzew Łódź21014:403
VfB Lübeck20022:7-50
Halbfinale
FC Hansa Rostock - Widzew Łódź 2:1 (2:0)
SV Werder Bremen - Hamburger SV 2:4 (1:3)
Spiel um Platz 3 (im 9-m-Schießen)
SV Werder Bremen - Widzew Łódź 4:5
FINALE
FC Hansa Rostock - Hamburger SV 4:3 (2:1)
10.Turnier - LÜBZER PILS CUP 1999
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
FC Eintracht Schwerin21106:514
VfL Wolfsburg21014:403
FC Hansa Rostock20114:5-11
Gruppe B
Wisła Kraków21103:124
SV Werder Bremen20203:302
VfL Bochum20112:4-21
Halbfinale
FC Eintracht Schwerin - SV Werder Bremen x:x n.V. (2:2, 2:1)
Wisła Kraków - VfL Wolsburg 5:1 (4:0)
Spiel um Platz 3 (im 9-m-Schießen)
SV Werder Bremen - VfL Wolfsburg 4:2
FINALE
FC Eintracht Schwerin - Wisła Kraków 2:1 (1:1)
11.Turnier - LÜBZER PILS CUP 2000
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
FC Hansa Rostock220010:286
Arminia Bielfeld20115:9-41
FC Eintracht Schwerin20115:9-41
9-m-Schießen um den Einzug ins Halbfinale zwischen Arminia Bielefeld und FC Eintracht Schwerin 5:3
Gruppe B
VfL Wolfsburg21104:324
Hannover 9620205:502
SV Werder Bremen20114:5-21
Halbfinale
FC Hansa Rostock - Hannover 96 3:4 (3:2)
VfL Wolfsburg - Arminia Bielefeld 5:4 i.9-m-Schießen (1:1, 0:1)
Spiel um Platz 3 (im 9-m-Schießen)
FC Hansa Rostock - Arminia Bielfeld 3:0
FINALE
VfL Wolfsburg - Hannover 96 5:3 i.9-m-Schießen (2:2, 1:1)
12.Turnier - LÜBZER PILS CUP 2001
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
FC Hansa Rostock21104:224
Eintracht Frankfurt21015:413
FC Eintracht Schwerin20112:5-31
Gruppe B
SV Werder Bremen22009:276
Widzew Łódź20124:7-31
FC Energie Cottbus20126:10-41
Halbfinale
FC Hansa Rostock - Widzew Łódź 1:0 (1:0)
SV Werder Bremen - Eintracht Frankfurt 4:3 (2:0)
FINALE
FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen 2:4 (1:2)
13.Turnier - LÜBZER PILS CUP 2002
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
FC Energie Cottbus21109:634
Widzew Łódź21015:503
FC Eintracht Schwerin20114:7-31
Gruppe B
SV Werder Bremen22006
FC Hansa Rostock21013
VfB Stuttgart20020
Halbfinale
FC Energie Cottbus - FC Hansa Rostock 4:3 i. 9-m-Schießen
SV Werder Bremen - Widzew Łódź 5:1
Spiel um Platz 3 (im 9-m-Schießen)
FC Hansa Rostock - Widzew Łódź 5:3 (2:2)
FINALE
SV Werder Bremen - FC Energie Cottbus 6:5 (3:3)
14.Turnier - LÜBZER PILS CUP 2003
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
Arminia Bielefeld21106:424
FC Hansa Rostock21019:723
FC Eintracht Schwerin20115:9-41
Gruppe B
Widzew Łódź22005:236
VfL Bochum21017:703
VfB Stuttgart20025:8-30
Halbfinale
Arminia Bielefeld - VfL Bochum 5:2 (2:2)
Widzew Łódź - FC Hansa Rostock 1:2 (0:1)
Spiel um Platz 3 (im 9-m-Schießen)
Vfl Bochum - Widzew Łódź 2:5 (2:3)
FINALE
FC Hansa Rostock - Arminia Bielfeld 5:2 (4:0)
15.Turnier - LÜBZER PILS CUP 2004
Gruppe ASpSUNToreDiffPkt.
Hamburger SV21104:134
FC Hansa Rostock21103:214
FC Eintracht Schwerin20021:5-40
Gruppe B
SV Werder Bremen22009:366
VfB Lübeck21014:5-13
Denizlispor20023:8-50
Halbfinale
Hamburger SV - VfB Lübeck 2:3 (1:1)
FC Hansa Rostock - SV Werder Bremen 1:2 i. 9-m-Schießen (3:3, 1:1)
Spiel um Platz 3 (im 9-m-Schießen)
Hamburger SV - FC Hansa Rostock 7:0 (4:0)
FINALE
VfB Lübeck - SV Werder Bremen 1:0 (0:0)
kurzurlaub.de-Hallenmasters 2014/15 | 2016 | 2017
Shelf Wood
Shelf Wood