Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> 3.Bundesliga (3) –> Regionalliga (4) –> Oberliga-Nordost (5) —> Verbandsliga (6) –>Landesliga (7) —> Landesklasse (8) —> Kreisoberliga (9) —> Kreisliga (10) –> Kreisklasse (11)


4.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
1.FC Lokomotive Leipzig22138143:2419472,14
VSG Altglienicke23152659:3128472,04
FC Energie Cottbus23136453:3221451,96
FSV Union Fürstenwalde24117645:3213401,67
Hertha BSC II23122959:4217381,65
BFC Dynamo23107635:296371,61
Berliner AK 072296747:3512331,50
FC Viktoria 1889 Berlin21611420:173291,38
VFB Auerbach 190622921137:46-9291,32
ZFC Meuselwitz2267933:39-6251,14
SV Lichtenberg 472267927:36-9251,14
BSG Chemie Leipzig23411820:26-6231,00
FSV Wacker 90 Nordhausen2084844:368190,95Abmeldung vom Spielbetrieb
FSV Optik Rathenow23551320:48-28200,87
VfB Germania Halberstadt233101024:40-16190,83
SV Babelsberg 0322381122:38-16170,11
Bischofswerdaer FV 0820251316:53-37110,55
FC Rot-Weiß Erfurt00000:0000,00Abmeldung vom Spielbetrieb


5.Klasse

Oberliga NordSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
Tennis Borussia Berlin19152261:1744472,47
Greifswalder FC18133237:1522422,33
FC Hansa Rostock II19123456:2234392,05
FC Hertha 03 Zehlendorf19123440:2020392,05
TSG Neustrelitz1995529:272321,68
MSV Pampow1993741:2813301,58
Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin1866625:250241,33
SC Staarken 19191974842:366251,32
Torgelower FC Greif1973926:30-4241,26
SV Tasmania Berlin19631030:37-7211,11
1.FC Lok Stendal1839620:33-13181,00
SV Victoria Seelow1846825:44-19181,00
Ludwigsfelder FC19531126.39-13180,95
Charlottenburger FC Hertha 0619441118.43-25160,84
Brandenburger SC Süd 0518251112.35-23110,61
FC Strausberg18321317.54-37110,61


6.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Anker Wismar 199719145062:1250472,47
Rostocker FC19151357:2136462,42
1.FC Neubrandenburg 0419141462:2042432,26
FC Mecklenburg Schwerin19114447:2621371,95
SV Pastow1886434:2212301,67
Güstrower SC 091893647:389301,67
Malchower SV#1994652:3715311,63
Penzliner SV1985656:4511291,53
FSV Kühlungsborn1974831:40-9251,32
FSV Einheit 1949 Ueckermünde1973939:47-8241,26
SV Warnemünde Fussball1948727:38-11201,05
Grimmener SV1955928:40-12201,05
SG Aufbau Boizenburg19531121:44-23180,95
FC Förderkader Rene Schneider19181024:40-16110,58
SV 90 Görmin1912167:77-7050,26
TSV Bützow17021514:61-4720,12


7.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Schönberg 9519180171:863542,84
FSV Bentwisch19124357:2334402,11
TSV Graal-Müritz19122557:3225382,00
FC Mecklenburg Schwerin II19114457:2631371,95
Doberaner FC18105351:2625351,94Vereinsinfo
SG Dynamo Schwerin1794448:2721311,82
Hagenower SV19111744:377341,79
Lübzer SV1983833:37-4271,42
Polizei SV Wismar1966733:37-4241,26
SG Carlow19721038:51-13231,21
SV Blau Weiß Polz 192118621025:36-11201,11
SV Plate1838730:39-9170,94
SpVgg Cambs-Leezen Traktor19521230:56-26170,89
SC Parchim19331324:55-31120,63
SV Hafen Rostock 6118231313:43-3090,50Vereinsinfo
FC Anker Wismar 1997 II1911179:87-7840,21


8.Klasse

Landesklasse IIISpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SFV Nossentiner Hütte17141244:1232432,53
FSV Kritzmow17114251:1833372,18Vereinsinfo
Mulsower SV 6117113350:2525362,12Vereinsinfo
Brüeler SV1792633:276291,71Vereinsinfo
Bölkower SV1784534:2212281,65Mannschaft abgemeldet
SG Warnow Papendorf1682639:390261,63Vereinsinfo
Güstrower SC 09 II1892743:3310291,61Vereinsinfo
LSG Elmenhorst e.V.1891839:363281,56Vereinsinfo
Sievershäger SV1890935:314271,5Vereinsinfo
TSV Goldberg 0218621026:34-8201,11Vereinsinfo
TSV Bützow 1952 II16511035:44-9161,00Mannschaft abgemeldet
PSV Rostock18441027:45-18160,89Vereinsinfo
VfL Blau-Weiß Neukloster1836925:41-16150,83Vereinsinfo
FSV Mirow/Rechlin18341115:35-20130,72
FC Seenland Warin e.V.17301417:71-5490,53Vereinsinfo
FC Förderkader Rene Schneider II00000:0000,00Abmeldung vom Spielbetrieb
Landesklasse IVSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG 03 Ludwigslust/Grabow18152169:2049472,61
MSV Pampow II17132281:2160412,41
SG Einheit Crivitz18132358:2731412,28
SG Groß Stieten18111669:4524341,89Vereinsinfo
SV Stralendorf1877435:341281,56
TSG Gadebusch1782739:2415261,53
SV Fortschritt Neustadt-Glewe1991944:440281,47
Rehnaer SV1874729:41-12251,39Vereinsinfo
Schweriner SC Breitensport1873837:307241,33
TSV Empor Zarrentin1873847:434241,33
BSG Empor Grabow1863942:411211,17
Brüsewitzer SV 19481863936:43-7211,17
FSV Testorf Upahl18621034:43-9201,11Vereinsinfo
Eintracht Ludwigslust 199419531136:61-25180,95
Wittenburger SV18321316:61-45110,61Mannschaft abgemeldet
SV Warsow1601174:101-9710,06


9.Klasse

Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
Einheit Grevesmühlen16122255:1342382,38
Neumühler SV 194616113243:2320362,25
Poeler SV 192316104240:1624342,13
FC Selmsdorf1684443:3211281,75
Sportfreunde Schwerin1684437:289281,75
SG Roggendorf 961675437:307261,63
Mecklenburger SV1672739:345231,44
Mallentiner SV 641654738:40-2191,19
PSV Wismar II1644825:31-6161,00
Neuburger SV16501136:52-16150,94
SG Zetor Benz16421033:63-30140,88
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar1634920:36-16130,81
SV Klütz1634932:51-19130,81
SV Lüdersdorf1616920:49-2990,56Mannschaft abgemeldet
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
SG Aufbau Boizenburg II16120454:3222362,25
SG Marnitz/Suckow16103355:2728332,06
FC Aufbau Sternberg16110542:1923332,06
Hagenower SV II1691637:40-3281,75
Rodenwalder SV Traktor1480642:339241,71
LSV Schwarz-Weiß Eldena1673638:371241,50
SV Spornitz/Dütschow1662842:47-5201,25
SV Siggelkow1662835:40-5201,25
SV Plate II1655627:40-13201,25
Plauer FC 19121452727:33-6171,21
SV Rotation Neu Kaliß1543833:34-1151,00
SV Dabel1644827:37-10161,00
Lübtheener SV Concordia1634922:45-23130,81
SV Blau-Weiß 90 Melkof1533927:44-17120,80


10.Klasse

Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiff(Pkt.)Pkt. ⌀Tabelleninfo
FC Schönberg II14121169:1257372,64
Grevesmühlener FC1493265:1550302,14
SG Theodor Körner Lützow1492350:2426292,07
SV Bad Kleinen1591544:2618281,87
SG Blau-Weiß Parum1583432:302271,80
SV Glasin 061472540:2812231,64
TSV „Turbine“ Schwerin1570832:50-18211,40
Groß Salitzer FC1562753:4211201,33
SV Dalberg1555530:31-1201,33
SV Dassow 241552822:57-35171,13
SG Schlagsdorf 911423919:39-2090,64Vereinsinfo
FC Seenland Warin II15301219:57-3890,60
Burgsee Verein Schwerin15101428:92-6430,20
Schweriner SC II00000:0000,00Abmeldung vom Spielbetrieb
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt. ⌀
VfB Goldenstädt12111091:10812,83
SSV Blau-Weiß Dobbertin12111033:8252,83
Lübzer SV II1272344:29151,92
SV Dabel II1272327:34-71,92
FC Aufbau Sternberg II1263338:17211,75
SV Karow1260631:33-21,50
TSV Goldberg II1251627:30-31,33
SV Grün-Weiß Mestlin1231827:30-30,83
TSV Vietlübbe 19901231826:53-270,83
Severiner SV Grün-Weiß 501114616:38-220,64
FC Tramm1212921:67-460,42
Ganzliner SV11101016:48-320,27
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt. ⌀
SV Schwarz-Weiß Gallin990047:4433,00
SG Motor Boizenburg970241:11302,33
SV Borussia Bresegard-Moraas961233:17162,11
SG Lindental Tessin960331:2382,00
FSV Strohkrichen942321:1741,56
Dömitzer SV 06940521:26-51,33
SV Pritzier-Schwechow 49 931524:28-41,11
SG Eldena II / Kummer920715:39-240,67
SG Redefin 66903610:46-360,33
SpVgg Vellahn von 199890187:39-320,11
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt. ⌀
SV Sülte970233:14192,33
SV Möllenbeck 1948961227:13142,11
SG Einheit Crivitz II951318:1261,78
SV Sukow842222:8141,75
SG 03 Ludwigslust/Grabow II950415:150,67
SV Blau-Weiß 50 Stolpe942316:21-51,56
SC Parchim II830519:20-11,13
SG Warsow II / Zachun923414:28-141,00
FC Rastow 07920711:26-150,67Vereinsinfo
SV 04 Groß Laasch91179:27-180,44


11.Klasse

1.KK SN/NWM Staffel ASpSUNToreDiffPkt. ⌀
Dargetzower SV 6314112157:14432,50
SKV Bobitz 19501494150:17332,21
Gostorfer SV1491441:3292,00
SV Sievershagen 931462641:28131,43
SC Ostseebad Boltenhagen1443729:37-81,07
Poeler SV 1923 II1441924:38-140,93
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar II1433823:51-280,86
Kalkhorster SV14201212:60-480,43
1.KK SN/NWM Staffel BSpSUNToreDiffPkt. ⌀
SG Dynamo Schwerin II14121153:26272,64
SG Theodor Körner Lützow II14100460:24362,14
SFV Holthusen1472538:2991,64
SG Groß Stieten II1455456:33231,43
VfL Blau-Weiß Neukloster II1460835:43-81,29
Schweriner SC III1443736:41-51,07
TSG Gadebusch II1435637:43-61,00
SV Glasin 06 II14101311:87-760,21