Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> 3.Bundesliga (3) –> Regionalliga (4) –> Oberliga-Nordost (5) —> Verbandsliga (6) –>Landesliga (7) —> Landesklasse (8) —> Kreisoberliga (9) —> Kreisliga (10) –> Kreisklasse (11)


4.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
Chemnitzer FC34252782:364677
Berliner AK 0734217664:362870
FSV Wacker 90 Nordhausen34197859:382164
Hertha BSC II34169960:431757
FC Rot-Weiß Erfurt341591057:421554
1.FC Lokomotive Leipzig341481251:411050
SV Babelsberg 03341371453:44946
VfB Germania Halberstadt3412101246:38846
VfB Auerbach 1906341371447:53-646
ZFC Meuselwitz341351652:55-344
FC Viktoria 1889 Berlin3414101050:381243Vereinsinfo
BFC Dynamo341261638:61-2342
FSV Union Fürstenwalde3410101443:60-1740
VSG Altglienicke349121354:59-539
FC Oberlausitz Neugersdorf341071740:64-2437Vereinsinfo
Bischofswaer FV341042029:58-2934
FSV Optik Rathenow34842236:65-2928
FSV Budissa Bautzen34682021:51-3026


5.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SV Lichtenberg 4730235269:125774
Tennis Borussia Berlin30214576:274967
Greifswalder FC30185767:442359
FC Hertha Zehlendorf30167764:333155
FC Hansa Rostock II30167769:393055
Sp. Vg.Blau-Weiß Berlin301351258:391944
SV Altlüdersdorf301321550:61-1141
SC Staarken 1919301081256:52438
Torgelower FC Greif301081244:48-438
TSG Neustrelitz301071337:46-937
Charlottenburger FC Hertha 06301211745:67-2237
1.FC Lok Stendal301121742:72-3035
FC Strausberg301031742:64-2233
Brandenburger SC Süd 0530951652:64-1232
FC Anker Wismar 199730881425:47-2232Vereinsinfo
Malchower SV30112828:109-814


6.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow302451105:228377
SV Pastow30244283:156876
Güstrower SC 0930203790:444663
1.FC Neubrandenburg 0430186684:473760
FC Mecklenburg Schwerin30174975:393655
TSV Bützow301551056:50650
Rostocker FC30138964:412347
FSV Eineit 1949 Ueckermünde301361158:53545
FSV Kühlungsborn301261257:49842
FC Förderkader Rene Schneider301131652:60-836
Grimmener SV30941742:64-2231
SG Aufbau Boizenburg30861637:70-3330
SV 90 Görmin30632136:72-3621
TSV 1860 Stralsund30552042:117-7520
FSV 1919 Malchin30542125:74-4919
SV Hanse Neubrandenburg30322539:128-8911

7.Klasse
Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Warnemünde Fussball302352102:228074
FC Schönberg 9530235297:247374
Doberaner FC30196581:285363
SG Dynamo Schwerin30201987:394861
SV Plate301551042:39350
TSV Graal-Müritz301541175:492649
FC Anker Wismar 1997 II301531254:58-448
Polizei SV Wismar301361159:61-245
Hagenower SV301071352:55-337
SpVgg Cambs-Leezen Traktor30951649:80-3132
SC Parchim301021846:85-3932
FC Mecklenburg Schwerin II30941755:75-2031
Lübzer SV30921943:84-4129
SV Blau Weiß Polz 192130841847:71-2428
SG 03 Ludwigslust/Grabow30732035:74-3924
FC Seenland Warin e.V.30162325:105-809


8.Klasse

Landesklasse IIISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FSV Bentwisch302811122:1610685
SV Teterow30203787:454263
Mulsower SV30183969:501957
SG Warnow Papaendorf301531279:74548
Sievershäger SV301521365:531247
TSV Einheit Tessin301271149:55-643
Brüeler SV301331448:57-942
FSV Kritzmow301251358:58041
FC Förderkader Rene Schneider II301241465:86-2140
VfL Blau-Weiß Neukloster301231552:70-1839
LSG Elmenhorst e.V.301051545:55-1035
Güstrower SC 09 II301041660:71-1134
Bölkower SV301031750:66-1633
TSV Goldberg 0230941755:75-2031
FC Aufbau Sternberg30791437:70-3330
HSG Warnemünde30632152:92-4015
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
1TSV Empor Zarrentin29196482:523060
2SG Carlow30187584:503455
3Schweriner SC Breitensport291541052:45746
4SV Stralendorf291531160:62-245
5SV Fortschritt Neustadt-Glewe291351172:611141
6MSV Pampow II291351162:53941
7SG Groß Stieten291341259:58140
8BSG Empor Grabow291411455:59-440
9SG Einheit Crivitz301331457:55236
10Rehnaer SV291151360:61-135
11TSG Gadebusch301161348:54-635
12SV Warsow291071260:65-534
13Wittenburger SV301041649:86-3730
14Poeler SV 1923301061451:59-827
15Neumühler SV 194629661747:78-3124
16SpVgg Cambs-Leezen Traktor II2022160:000
Bemerkungen:
- Poeler SV 6 Punkte Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
- Punkte unstimmig
- TSV Empor Zarrentin verzichtet auf den Aufstieg
- SpVgg Cambs-Leezen Traktor II zog in laufender Saison zurück


9.Klasse

Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Brüsewitzer SV 194824182459:253456
FSV Testorf Upahl24174361:332855
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar24136572:383445
Mecklenburger SV24143760:382245
SV Klütz24133868:452342
FC Selmstorf24116749:43639
SG Roggendorf 9624951046:54-832
SG Zetor Benz2487953:59-631
SV Lüdersdorf24731432:50-1824
PSV Wismar II24581128:53-2523
Neuburger SV24551445:62-1720
Mallentiner SV 6424341720:48-2813
FSV Leezen24261624:69-456Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 195000000:000Rückzug in laufender Saison
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow26191697:395858Aufstiegsverzicht
SV Rotation Neu Kaliß26183575:403557Aufstiegsverzicht
Eintracht Ludwigslust 199426166474:393554
SG Aufbau Boizenburg II26163789:404951
SV Siggelkow26154766:511549
LSV Schwarz-Weiß Eldena261151054:48638
Rodenwalder SV Traktor261141159:61-237
SV Dabel26971052:59-734
Hagenower SV II26851338:49-1129
Plauer FC 191226751443:65-2226
SV Plate II26821639:61-2226
SV Blau-Weiß 90 Melkof26741542:81-3925
SV Borussia Bresegard-Moraas26621853:94-4120
SG Einheit Crivitz II26431941:95-5415


10.Klasse

Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Einheit Grevesmühlen262420138:1812074Sieger Kreispokal
Sportfreunde Schwerin e.V.26203375:274863
SG Theodor Körner Lützow26139479:453448
SV Dassow 2426135867:392838
SG Blau-Weiß Parum261151066:63338
SV Glasin 06261231163:511236
Schweriner SC II261051150:55-535
TSV „Turbine“ Schwerin261021466:87-2132
SG Schlagsdorf 9126941358:68-1031
Grevesmühlener FC26841454:85-3128
SV Dalberg26751442:71-2926
FC Seenland Warin II26821668:110-4226
Gostorfer SV26671360:74-1425
SC Ostseebad Boltenhagen26222225:118-938
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
SV Karow18141368:155343
SV Grün-Weiß Mestlin18132347:212641
Lübzer SV II18123352:213139
FC Aufbau Sternberg II18112535:211435
SSV Blau-Weiß Dobbertin1882834:34026
Severiner SV Grün-Weiß 501873833:27624
TSV Goldberg II18711032:39-722
TSV Vietlübbe 199018511227:41-1416
SV Dabel II18501327:58-3115
Ganzliner SV18011710:88-781
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
Lübtheener SV Concordia20162285:166950
SV Schwarz-Weiß Gallin20161384:255949
EG Empor Zarrentin/Lassahner II20132558:342441
FSV Strohkirchen2096541:35633
SG Motor Boizenburg2093863:432030
SG Lindental Tessin2083941:39227
SG Eldena II/Kummer2074939:53-1425
Dömitzer SV 0620451129:43-1417
SpVgg Vellahn von 199820431338:84-4615
SG Redefin 6620431334:83-4915
SV Pritzier-Schwechow 4920401618:75-5712
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SV Spornitz/Dütschow20144282:196346
SV Sülte20144270:304046Sieger Kreispokal
SG 03 Ludwigslust/Grabow II20143397:286945
VfB Goldenstädt20126266:234342
SG Warsow II/Zachun20114578:532537
SV Möllenbeck 194820105544:40435
SV Sukow20611343:50-719
SC Parchim II20611341:63-2219
SV Blau-Weiß 50 Stolpe20411529:73-4413
FC Rastow 0720411537:85-4813
FC Tramm2000209:132-1230


11.Klasse

1.KK SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Schönberg 95 II242220212:2219064
Groß Salitzer FC24182487:474050
Burgsee Verein Schwerin24162678:552347
SV Bad Kleinen24152790:385241
Poeler SV 1923 II24142862:501240
SG Dynamo Schwerin II24132987:474038
Dargetzower SV 6324123969:65433
SV Sievershagen 9324841259:62-328
SG Groß Stieten II24711647:74-2721
SFC Holthusen24511853:126-7316
SV Glasin 06 II24212127:152-1257
Kalkhorster SV24012319:152-1331
FC Wismar Vikings (o.W.)24113100:000Mannschaft abgemeldet