Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> 3.Bundesliga (3) –> Regionalliga (4) –> Oberliga-Nordost (5) —> Verbandsliga (6) –>Landesliga (7) —> Landesklasse (8) —> Kreisoberliga (9) —> Kreisliga (10) –> Kreisklasse (11)


4.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
FC Energie Cottbus34285179:146589
FSV Wacker Nordhausen341513648:291958
Berliner AK 07341511863:471656
BFC Dynamo341661270:502054
SV Babelsberg341314752:381453
1.FC Lokomotive Leipzig341411948:361253
VfB Germania Halberstadt3414101068:521652
Herthba BSC II341391254:45948
FSV Unsion Fürstenwalde341381359:52747
ZFC Meuselwitz3410131144:44043
VfB Auerbach 19063410131148:51-343
FC Oberlausitz Neugersdorf3411101347:53-643
FC Viktoria 1889 Berlin341191449:54-542
FSV Budissa Bautzen3410111331:47-1641
VSG Altglienicke349111430:41-1138
BSG Chemie Leipzig348111521:51-3035
TSG Neustrelitz34832336:75-3927
FSv 63 Luckenwalde34162725:93-689


5.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
FSV Optik Rathenow32246277:225578
Tennis Borussia Berlin32233664:244072
SV Lichtenberg 4732207569:343567
FC Hertha Zehlendorf32203962:422063
SC Staaken 1919321751074:462856
Brandenburger SC Süd 05321661058:451354
FC Strausberg321561166:511551
FC Anker Wismar 1997321561154:441051
SV Altlüdersdorf321451360:56447
FC Hansa Rostock II321171463:72-940
Torgelower FC Greif321051742:54-1235
Malchower SV32961755:78-2333
Charlottenburger FC Hertha 0632951844:64-2032
FC Mecklenburg Schwerin32742136:61-2525
SV Victoria Seelow32671949:78-2925
1.FC Frankurt32812340:79-3925
SV Grün-Weiss Brieselang32542339:102-6319


6.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
Greifswalder FC30253298:227678
Güstrower SC 09302244102:356770
MSV Pampow30224487:315670
Rostocker FC 9530196585:374863
1.FC Neubrandenburg30166891:583354
SV Pastow301631161:471451
FC Förderkader Rene Schneider301461052:49348
FSV Einheit 1949 e.V.Ueckermark301161348:64-1639
TSV Bützow301071347:42537
SG Aufbau Boizenburg30951644:71-2732
FSV 1919 Malchin30841844:76-3228
Grimmener SV30691544:73-2927
Gnoiner SV30681641:74-3326Vereinsinfo
FC Pommern Stralsund30741940:77-3725
TSV Friedland30442229:92-6316Vereinsinfo
SV 90 Grömin30352219:84-6514


7.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Bölkower SV302712114:189682Aufstiegsverzicht | Vereinsinfo
FSV Kühlungsborn302325100:227871
FC Schönberg 9530214585:325367
SG Dynamo Schwerin30205598:425665
Polizei SV Wismar301371069:462346
Doberaner FC301261256:451142
SV Blau Weiß Polz 1921301231554:65-1139
Hagenower SV301231548:74-2639
SG 03 Ludwigslust/Grabow309101152:62-1037
FC Seenland Warin e.V.301071336:61-2537
SV Plate30791450:68-1830
SpVgg Cambs-Leezen Traktor30791444:76-3230
FC Anker Wismar 1997 II30851747:71-2429
Lübzer SV30851735:63-2829
SC Parchim30741943:98-5525
TSG Gadebusch30322525:113-8811


8.Klasse

Landesklasse IIISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Laager SV29215398:366267
SV Waren 0929177568:313755
Faulenroster SV29166758:431551Vereinsinfo
PSV Röbel-Mürtiz29165861:382350Vereinsinfo
Güstrower SC 09 II29147864:491546
TSV Goldberg 02291611269:68146
Bölkower SV II29139770:492145Vereinsinfo
SV Teterow291451069:561344
TSV Einheit Tessin291161248:54-636
SFV Nossentiner Hütte291081151:53-235Vereinsinfo
TuS Neukalen 1990 e.V.291151354:61-735Vereinsinfo
SV Traktor Pentz29861543:68-2527Vereinsinfo
Brüeler SV29841739:73-3425
FC Aufbau Sternberg29561828:67-3918
MSV Groß Plasten29332323:97-749
SV Traktor Dargun1501140:000Abmeldung vom Spielbetrieb
Landesklasse IVSpSUNToreDiffPkt.
FC Mecklenburg Schwerin II302235111:417069
SV Stralendorf30195693:425162
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30195682:483462
SG Carlow301641089:563352
Wittenburger SV301641071:71052
SG Groß Stieten30156972:531951
SG Einheit Crivitz301441257:62-546
SpVgg Cambs-Leezen Traktor301341364:70-643
TSV Empor Zarrentin301311665:81-1640
Schweriner SC Breitensport301231551:46539
SV Warsow301141557:62-537
Rehnaer SV30961570:81-1133
MSV Pampow II30851764:86-2229
Neumühler SV 194630741945:86-4125
LSV Schwarz-Weiß Eldena30741941:91-5025
Lübtheener SV Concordia30802239:95-5624Vereinsinfo


9.Klasse

Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
VfL Blau-Weiß Neukloster26223193:306369
Poeler SV 192326203377:185963Sieger Kreispokal
Brüsewitzer SV 194826192594:395559
FSV Testorf Upahl26173678:334554
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar26145783:473647
Mecklenburger SV26153871:512042
Neuburger SV26881051:61-1032
SG Zetor Benz26941357:82-2531
Mallentiner SV 6426751450:77-2726
SV Klütz26831540:58-1824
FC Selmstorf26831561:82-2124
SKV Bobitz 195026721750:94-4423
MSV Lübstorf26431927:62-3512Vereinsinfo
Gostorfer SV26012526:124-981
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
BSG Empor Grabow262123104:356965
SV Plate II261826100:425856
SG Aufbau Boizenburg II26155661:431850
SV Siggelkow26152979:542547
Plauer FC 191226124964:491540
SV Dabel261131260:65-536
SV Rotation Neu Kaliß261041265:76-1134
SV Borussia Bresegard-Moraas261041258:73-1534
Eintracht Ludwigslust 1994261041249:64-1534
Rodenwalder SV Traktor26881069:81-1232
Hagenower SV II26751448:62-1426
Lübzer SV II26661447:84-3724
TSV Diestelow26651539:72-3323Mannschaft abgemeldet
FSV Strohkirchen26341831:74-4313


10.Klasse

Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Roggendorf 9627195375:264961
PSV Wismar II271935102:356759
SV Lüdersdorf27195375:304559
MSV Lübstorf II28157672:531946Mannschaft abgemeldet
FSV Leezen28155875:393644
SG Schlagsdorf 91271231268:73-539
Schweriner SC Breitensport II271231244:56-1236
SC Ostseebad Boltenhagen271131379:77233
SV Glasin 0628981154:51332
SV Dalberg27941450:66-1628
SG Theodor Körner Lützow27931546:80-3427
Grevesmühlener FC27621938:90-5220
FC Seenland Warin II27531949:107-5817
FC Wismar Vikings 0628631944:88-4412
Mallentiner SV 64 II1843110:000Abmeldung vom Spielbetrieb
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Karow16141187:206743
SG Einheit Crivitz II16113253:173636
SV Blau-Weiß Dobbertin1681747:281925
FC Aufbau Sternberg II1671829:39-1022
TSV Goldberg II1671833:48-1522
SV Grün-Weiß Mestlin1662821:31-1020
Severiner SV Grün-Weiß 501652936:46-1017
TSV Vietlübbe 19901652931:59-2817
Lübzer SV III16211312:58-467Mannschaft abgemeldet
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau-Weiß 90 Melkof22193092:187460
SG Motor Boizenburg22171478:215752
SV Schwarz-Weiß Gallin22132773:403341
SV Traktor Zachun22121962:61137Vereinsinfo
Lassahner SV22112964:501435Vereinsinfo
SG Eldena II/Kummer22911245:80-3528
SG GW/Setzin-Redefin22821239:70-3126Vereinsinfo
Dömitzer SV 0622731244:59-1524
SV Blau-Weiß Polz II22721349:78-2923Mannschaft abgemeldet
SpVgg Vellahn von 199822711447:76-2922
SV Pritzier-Schwechow 49 22611536:53-1719
SG Lindental Tessin22531443:66-2318
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Suckow20910113:239058Sieger Landespokal
SV Sülte20141568:462243
SG 03 Ludwigslust/Grabow II20133482:394342
SV Spornitz/Dütschow20112760:372335
VfB Goldenstädt20111859:52734
SV Sukow20101946:43331
SV Möllenbeck 19482065934:44-1023
SV Blau-Weiß 50 Stolpe2074953:53022
SC Parchim II20521347:64-1717
FC Rastow 0720301715:64-499
FC Tramm2010198:120-1123


11.Klasse

1.KK SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Einheit Grevesmühlen292432152:2013272
SG Blau-Weiß Parum302514113:377670
Sportfreunde Schwerin29188393:336059
TSV „Turbine“ Schwerin291946115:457058
SV Dassow 2428174798:435552
Dargetzower SV 6329173969:67251
SG Dynamo Schwerin II291711174:601449
Poeler SV 1923 II291341272:68440
Burgsee Verein Schwerin291131579:98-1930
SG Groß Stieten II29941648:88-4028
Groß Salitzer FC29821953:86-3323
SV Sievershagen 9329542044:94-5019
Kalkhorster SV29222524:175-1518
SV Glasin 06 II29132526:157-1315
SFV Holthusen291231481:70110
SG Dynamo Wismar1521120:000Abmeldung vom Spielbetrieb