Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> 3.Bundesliga (3) –> Regionalliga (4) –> Oberliga-Nordost (5) —> Verbandsliga (6) –>Landesliga (7) —> Landesklasse (8) —> Kreisoberliga (9) —> Kreisliga (10) –> Kreisklasse (11)


4.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
FSV Zwickau34245577:304777
Berliner Athletik Klub 0734238368:224677
FSV Wacker Nordhausen341710759:392061
BFC Dynamo341751266:481856
FC Oberlausitz Neugersdorf341591052:48454
SV Babelsberg 03341314749:292053
FC Carl-Zeiss Jena341581143:331053
TSG Neustrelitz341561353:421151
VfB Auerbach 1906341481252:44850
Hertha BSC II341391252:59-748
RasenBallsport Leipzig II341281449:48144
FC Viktoria 1889 Berlin349111446:62-1638
FSV Budissa Bautzen348131346:47-137
ZFC Meuselwitz341071734:59-2537
FC Schönberg 9534991637:52-1536
FSV 63 Luckenwalde34922333:80-4729
VfB Germania Halberstadt34652339:80-4723
FSV Optik Rathenow34572233:66-3322


5.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
FSV Union Fürstenwalde30223584:354969
F.C. Hansa Rostock II30205578:304865
Hertha Zehlendorf30192975:373859
Tennis Borussia Berlin30167755:352055
SV Lichtenberg 4730165954:342053
Malchower SV 90 301531265:461948
FC Anker Wismar 1997 301361159:362345
SV Germania 90 Schöneiche301171232:30240
SV Victoria Seelow301091138:46-839
SV Altlüdersdorf301151449:56-738
CFC Hertha 06301071345:49-437
1.FC Neubrandenburg 04301061455:61-636Vereinsinfo
Brandenburger SC Süd 0530961538:61-2333
FC Strausberg30791429:48-1930
1.FC Frankfurt30632131:77-4621
BSV Hürtürkel30312624:130-10610


6.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Mecklenburg Schwerin28206281:265566
Greifswalder FC28196378:225663
Torgelower FC Greif28159474:314354
Rostocker FC 95 28166667:422554
MSV Pampow28138759:362347
Grimmener SV28137845:36946
Güstrower SC 09281351063:471644
TSG Neustrelitz II281111634:63-2934
FC FK Rene Schneider28941550:54-431
FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde28871342:50-831
TSV Friedland 181428941554:74-2031
FC Pommern Stralsund28861441:52-1130
SG Aufbau Boizenburg28731842:73-3124
SV Pastow28651745:91-4623
VFC Anklam28332220:98-789


7.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26174561:243755Aufstiegsverzicht
Hagenower SV26159252:213154
TSG Warin261112355:272845
SV Blau Weiß Polz 1921 26134958:391943
SV Dassow 2426127755:451043
SG 03 Ludwigslust/Grabow26119647:331442
TSG Gadebusch261321164:412341
Lübzer SV261231155:47839
TSV Goldberg 02 26961152:55-333
TSV Empor Zarrentin26951247:58-1132
SG Dynamo Schwerin26512924:28-427
Neumühler SV 194626831553:67-1427
LSV Schwarz-Weiß Eldena26631745:73-2821
VfL Blau-Weiß Neukloster26032319:129-1103


8.Klasse

Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
SV Plate26203355:203563
SG Motor Boizenburg26154750:272349
SG Einheit Crivitz26143977:532445
MSV Pampow II26135868:491944
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26134954:47743
Lübtheener SV Concordia26126854:52242
SV Siggelkow261141165:61437
Parchimer FC 92 261051150:49135Vereinsinfo
FSV Strohkirchen26951253:72-1932
Plauer FC 1912 26941353:55-231
SV Rotation Neu Kaliß26841442:57-1528
SV Stralendorf26831542:58-1627
SV Aufbau Parchim 1970 26661446:62-1624Vereinsinfo
SV 04 Groß Laasch26441837:84-4716Mannschaft abgemeldet
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Schönberg 95 II242310111:1110070
Polizei SV Wismar252212100:247664Sieger Landesklassenpokal
Mecklenburger SV25174452:223052
FC Mecklenburg Schwerin II251321060:451538
Mallentiner SV 64 251321043:42135
Poeler SV 1923 251131146:53-733
Schweriner SC Breitensport251031238:55-1730
SG Carlow251021344:52-829
MSV Lübstorf24831349:54-527
FC Aufbau Sternberg251041143:56-1325
TSG Gadebusch II25621724:84-6017Rückzug in Kreisklasse
SV Lüdersdorf 96 25251818:75-578Rückzug in Kreisklasse
SV Dabel25361630:85-556
SG Roggendorf 96 (zg.)1100110:000Rückzug in laufender Saison


9.Klasse

Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Brüeler SV26202478:314762Sieger Kreispokal
SG Zetor Benz26184484:463858
SV Klütz25143847:291845
Rehnaer SV26118757:431441
SG Groß Stieten261131258:63-536
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar261051163:67-435
FSV Testorf Upahl261051172:80-835
Selmsdorfer SV251031248:48033
Neuburger SV26951249:60-1132
PSV Wismar II26931456:53330
SV Dalberg26851344:68-2429
Neumühler SV 1946 II26841457:67-1028
Gostorfer SV265101150:72-2225
SKV Bobitz 1950 26561532:68-3621
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Wittenburger SV26214185:265967
SG Aufbau Boizenburg II26193481:334860Sieger Kreispokal
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26175463:253856
SV Plate II26164677:304752
VfB Goldenstädt261331064:521242
SV Traktor Zachun261321159:451441
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26117855:48740
SV Sukow26931466:60630
Hagenower SV II26931458:71-1330
Eintracht Ludwigslust 1994 26841437:65-2828
TSV Diestelow26831540:55-1527
SpVgg Vellahn von 199826561527:77-5021
Lübzer SV II26461631:78-4718
TSV Vietlübbe 199026132229:107-786


10.Klasse

Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC26184473:274658
TSG Warin II26173686:454154
SV Dassow 24 II26173672:393354
SG Schlagsdorf 9126165590:523853
TSV „Turbine“ Schwerin261151060:58238
SC Ostseebad Boltenhagen261141173:64937
Schweriner SC II261131255:61-636
SV Sülte261051174:77-335
SG Groß Stieten II261111444:49-534
SG Blau-Weiß Parum26941364:61331
Groß Salitzer FC26871152:71-1931
SFV Holthusen26831559:86-2727
FC Wismar Vikings 06 26451749:78-2917
SG Dynamo Schwerin II26422028:111-8314
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
TSG Passow/Werder221831110:347657
SV Karow221813104:198555
SSV Blau-Weiß Dobbertin22163384:384651
SV Grün-Weiß Mestlin22145365:333247
SG Gallin-Kuppentin22112976:69735
SV Kliniken22104864:541034
SG Parchimer FC 95 II/Severin22831143:52-927
Plauer FC 1912 II22541341:69-2819
FC Aufbau Sternberg II22531438:73-3518
SV Dabel II22531442:93-5118Mannschaft abgemeldet
TSV Vietlübbe 1990 II22341530:81-5113Mannschaft abgemeldet
TSV Goldberg II22112025:107-824
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Borussia Bresegard-Moraas20173085:305554
Rodenwalder SV Traktor20123569:432639
TSV Empor Zarrentin II 20114560:392137
SV Blau Weiß Polz II20103739:281133
SV Schwarz-Weiß Gallin20103756:48833
SV Blau-Weiß 90 Melkof2093844:44030
Dömitzer SV 06 20811130:44-1425
Lassahner SV20611341:51-1019
SG Motor Boizenburg II20531233:60-2718
SV Pritzier-Schwechow 4920521338:75-3717
SG Redefin 6620301729:68-399
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Warsow17132257:213638
SV Blau Weiß 50 Stolpe17124147:212637
SG Marnitz/Suckow17112475:294632
FSV Leezen18102638:30826
SG Einheit Crivitz II1891828:51-2322
SV Spornitz/Dütschow1754836:35119
SV JL 1922 Blievenstorf17521030:55-2514
SV Möllenbeck 1948 18511225:46-2113
LSV Schwarz-Weiß Eldena II18401422:70-486
SV Aufbau Parchim II (zg.)1320110:000Rückzug in laufender Saison


11.Klasse

1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 194816160086:107648
FSV Testorf Upahl II1693456:312530
Dargetzower SV 63 1693441:261530
Mallentiner SV 64 II1683563:342927
SV Glasin 06 1683558:411727
Poeler SV 1923 II1662840:48-820
Kalkhorster SV16601024:57-3318
SG Dynamo Wismar16201418:65-476
SG Zetor Benz II16101518:92-743
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch III16141158:134543
Rehnaer SV II16100659:362330
MSV Lübstorf II1691648:44428
SG Theodor Körner Lützow1682636:37-126
SG Roggendorf 96 II1665536:44-823
MSV Pampow III1653842:40218
SV Dalberg II1652937:41-417
Burgsee Verein Schwerin1644839:50-1116
SV Sievershagen 93 16201423:73-506