Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> 3.Bundesliga (3) –> Regionalliga (4) –> Oberliga-Nordost (5) —> Verbandsliga (6) –>Landesliga (7) —> Landesklasse (8) —> Kreisoberliga (9) —> Kreisliga (10) –> Kreisklasse (11)


4.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
1.FC Magdeburg3020 4661:2239 60
FSV Zwickau301710345:212457
FSV Wacker Nordhausen30166843:38548
FC Carl Zeiss Jena30149746:38845
BFC Dynamo301312534:26845
Hertha BSC II301271150:41942
Berliner Athletik Klub 07301431336:35142
TSG Neustrelitz301161346:41538
VfB Germania Halberstadt301251343:44-137
1.FC Union Berlin II301331449:49036Mannschaft abgemeldet
SV Babelsberg 03308111132:34-231
VfB Auerbach301041628:56-2831
FSV Budissa Bautzen307101323:40-1727
ZFC Meuselwitz30681627:52-2522
FC Viktoria 1889 Berlin30681625:51-2620
VFC Plauen (o.W.)3048180:000ohne Wertung


5.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
FSV Optik Rathenow30206465:382766
FC Schönberg 9530189373:235063
FSV 63 Luckenwalde30187565:323361
SV Lichtenberg 47301641069:492052
Malchower SV 90 301213550:45549
SV Altlüdersdorf30139854:361848
F.C. Hansa Rostock II30138948:361247
FSV Union Fürstenwalde301351241:45-444
F.C. Hertha 03 Zehlendorf301341358:431543
1.FC Neubrandenburg 04301071344:60-1637
SV Waren 09301071337:57-2037Vereinsinfo
SV Germiana 90 Schöneiche30971431:52-2134
Brandenburger SC Süd 0530951646:59-1332
FC Strausberg30751840:58-1826
FC Pommern Greifswald30632124:53-2921Vereinsinfo
BSV Hürtürkel30232531:90-599


6.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Anker Wismar 1997 29236086:127472
FC Mecklenburg Schwerin29186574:274757
Torgelower FC Greif29193755:282757
FC FK Rene Schneider29183877:383954
Grimmener SV291310659:421748
Greifswalder SV 0429138861:471444
Rostocker FC 95 291441144:44043
MSV Pampow291161240:45-538
SV Pastow291051436:64-2834
SG Aufbau Boizenburg29871443:58-1531
FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde291011830:61-3128
VFC Anklam29861525:57-3227
Sievershäger SV 1950 29761648:75-2724
TSV Friedland29641940:75-3519
FC Pommern Stralsund29442129:74-4516
FSV Bentwisch (zg.)1523100:000Rückzug in laufender Saison


7.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Anker Wismar 1997 II25154668:333549
TSG Warin 25146555:292645
SpVgg Cambs-Leezen Traktor25146557:342345
SV Blau Weiß Polz 192125135779:463341
SG 03 Ludwigslust/Grabow251411052:361640
Hagenower SV25116844:311336
SG Dynamo Schwerin25108728:24434
LSV Schwarz-Weiß Eldena251051035:42-732
TSG Gadebusch25861136:38-230
Neumühler SV 194625831441:57-1627
TSV Empor Zarrentin25751346:55-926
Lübzer SV25821541:53-1226
SG Roggendorf 96 25122218:122-1045
Grevesmühlener FC (zg.)136160:000Rückzug in laufender Saison


8.Klasse

Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 02 26184468:234558
SV Plate26153862:332948
SV Aufbau Parchim 1970 26146661:451648
SV Siggelkow26116949:52-339
SV Fortschritt Neustadt-Glewe261151047:64-1738
Parchimer FC 92 261051153:44935
SG Motor Boizenburg261051144:43135
SG Marnitz/Suckow261051149:50-135Rückzug auf Kreisebene
Plauer FC 1912 261051151:58-735
SV Stralendorf261111437:51-1434
MSV Pampow II26961146:55-933
SV 04 Groß Laasch26921544:52-829
SV Rotation Neu Kaliß26661445:67-2224
Lübtheener SV Concordia26651531:50-1923
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 2426213291:276466
Polizei SV Wismar26194382:186461
FC Aufbau Sternberg26135846:331344
SG Einheit Crivitz 261321160:58241
FC Schönberg 95 II261231163:57639
MSV Lübstorf261231158:61-339
Mecklenburger SV261051141:44-335
Schweriner SC Breitensport261041248:55-734
SG Carlow261031342:50-833
Poeler SV 1923 26941339:48-931
Mallentiner SV 64 26931443:41230
SV Lüdersdorf 96 26761336:59-2327
SG Groß Stieten26721731:57-2623
Gostorfer SV26531827:99-7218


9.Klasse

Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Mecklenburg Schwerin II26 19 4 3 85:36 49 61
TSG Gadebusch II 26 17 4 5 68:32 36 55
Selmsdorfer SV 26 13 8 5 53:35 18 47
SKV Bobitz 1950 26 14 3 9 52:41 11 45
Rehnaer SV 26 12 8 6 74:56 18 44
FSV Testorf Upahl 26 13 4 9 77:63 14 43
Brüeler SV 26 11 6 9 52:50 2 39
SG Zetor Benz 26 11 4 11 62:53 9 37
SV Klütz 26 10 6 10 55:44 11 36Sieger Kreispokal
Neuburger SV 26 6 9 11 41:66 -25 27
SV Dalberg 26 6 7 13 36:57 -21 25
PSV Wismar II 26 6 5 15 35:60 -25 23
SG Schlagsdorf 91 26 6 2 18 45:84 -39 20
Groß Salitzer FC 26 1 4 21 26:84 -58 7
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dabel26 17 6 3 75:44 31 57
FSV Strohkirchen 26 16 6 4 66:34 32 54
TSV Vietlübbe 1990 26 14 5 7 58:53 5 47
SV Traktor Zachun 26 12 5 9 53:48 5 41
Eintracht Ludwigslust 1994 26 12 4 10 64:52 12 40
Wittenburger SV 26 11 4 11 53:51 2 37
VfB Goldenstädt 26 10 5 11 57:61 -4 35
SV Sukow 26 10 4 12 51:65 -14 34
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 48:55 -7 33
Hagenower SV II 26 10 2 14 58:54 4 32
Lübzer SV II 26 9 5 12 56:64 -8 32
SG Aufbau Boizenburg II 26 8 5 13 60:61 -1 29
SV Plate II 26 6 5 15 41:65 -24 23
FSV Leezen 26 5 4 17 25:58 -33 19


10.Klasse

Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV II 194626 20 33 87:40 47 63
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar 26 184 4 88:31 57 58
SG Blau-Weiß Parum 26 145 7 62:43 19 47
TSG Warin II 26 142 10 75:58 17 44
SV Dassow 24 II 26 134 9 79:45 34 43
TSV „Turbine“ Schwerin 26 134 9 78:55 23 43
Schweriner SC II 26 133 10 66:45 21 42
SV Sülte 26 130 13 79:71 8 39
FC Wismar Vikings 06 26 105 11 52:53 -1 35
Grevesmühlener FC II 26 102 14 50:79 -29 32
SG Dynamo Schwerin II 26 82 16 40:81 -41 26
SFV Holthusen 26 71 18 38:80 -42 22
Mallentiner SV 64 II 26 61 19 40:110 -70 19
Dargetzower SV 63 26 4 2 20 26:69 -43 14
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
TSV Diestelow20 19 1 0 95:12 83 58
SV Grün-Weiß Mestlin 20 15 2 3 57:22 35 47
TSG Passow/Werder 20 14 2 4 68:28 40 44
SSV Blau-Weiß Dobbertin 20 12 1 7 70:45 25 37
SV Aufbau Parchim 1970 II 20 11 0 9 71:50 21 33
SG Gallin-Kuppentin 20 9 2 9 62:46 16 29
FC Aufbau Sternberg II 20 8 1 11 27:50 -23 25
TSV Vietlübbe 1990 II 20 7 0 13 38:48 -10 21
TSV Goldberg 02 II 20 4 2 14 21:78 -57 14
Severiner SV Grün-Weiß 50 20 2 2 16 19:87 -68 8
SV Dabel II 20 2 1 17 29:91 -62 7
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SpVgg Vellahn von 199820171252:163652
SV Borussia Bresegard-Morass20160479:265348
SV Schwarz-Weiß Gallin20122643:271638
Lassahner SV20104650:46434Sieger Kreispokal
Dömitzer SV 06 2093846:44230
Rodenwalder SV Traktor20911056:441228
SV Blau-Weiß 90 Melkof20901156:54227
TSV Empor Zarrentin20711232:54-2222
SG Redefin 6620521330:80-5017
SV Pritzier-Schwechow 49 20411533:68-3513
SG Motor Boizenburg II20311639:63-2410
Kreisliga Westmecklenburg MitteSpSUNToreDiffPkt.
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 19 2 1 94:2470 59
SV Warsow 22 15 4 3 61:34 27 49
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 15 3 4 75:37 38 48
SV Spornitz/Dütschow 22 10 3 9 64:46 18 33
SV Möllenbeck 1948 22 9 5 8 36:34 2 32
SV JL 1922 Blievenstorf 22 10 2 10 48:49 -1 32
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 22 8 6 8 49:52 -3 30
KSV Wessin 22 8 3 11 61:81 -20 27
SG Einheit Crivitz II 22 6 5 11 42:52 -10 23
Kremminer SV 22 5 4 1341:74 -33 19
SG Marnitz/Suckow II22511623:56-3316
SV Klinken22221845:100-558


11.Klasse

1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Groß Stieten II15102337:221529
MSV Pampow III1585242:212128
Rehnaer SV II1564533:31219
MSV Lübstorf II1556435:34118
SG Theodor Körner Lützow1562732:36-417
SG Dynamo Schwerin III1543833:47-1415
Burgsee Verein Schwerin1560935:51-1615
SV Dalberg II1545633:38-514
SG Roggendorf 96 II (zg.)81160:000Rückzug in laufender Saison
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
SC Ostseebad Boltenhagen16 131 2 62:20 42 40
TSG Gadebusch III 1613 0 3 55:15 40 39
Poeler SV 1923 II 169 2 5 55:33 22 29
SG Zetor Benz II 167 3 6 42:40 2 24
SV Glasin 06 166 2 8 40:48 -8 20
SV Sievershagen 93 166 2 8 41:54 -13 20
SKV Bobitz 1950 II 163 6 7 24:44 -20 15
Kalkhorster SV 164 2 10 28:44 -16 14
SG Dynamo Wismar 16 2 0 14 19:68 -49 6