Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> 3.Bundesliga (3) –> Regionalliga (4) –> Oberliga-Nordost (5) —> Verbandsliga (6) –>Landesliga (7) —> Landesklasse (8) —> Kreisoberliga (9) —> Kreisliga (10) –> Kreisklasse (11)


4.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
TSG Neustrelitz30231665:303570Vereinsinfo
1.FC Magdeburg30184871:393258
FC Carl Zeiss Jena30157854:391552
1.FC Union Berlin30148867:511650
FSV Wacker Nordhausen301351243:46-344
FSV Zwickau301271138:38043
VfB Auerbach301251341:45-441
FC Viktoria 1889 Berlin30815741:40139
VFC Plauen30912948:49-139
ZFC Meuselwitz301131631:49-1836
Berliner Athletik Klub 07301051541:46-535
Hertha BSC II30971438:46-834
VfB Germania Halberstadt301041645:61-1634
SV Babelsberg 0330961537:50-1333
1.FC Lokomotive Leipzig30881429:41-1232
FSV Optik Rathenow30851734:53-1929


5.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
Berliner FC Dynamo30273075:106584
Brandenburger SC Süd 05 30148840:41-150
SV Lichtenberg 4730139842:33948
F.C. Hansa Rostock II30138968:472147
FC Strausberg301281048:42644
SV Altlüdersdorf301341355:55043
VSG Altglienicke301341347:62-1543Vereinsinfo
FSV 63 Luckenwalde301171250:45540
FC Pommern Greifswald301171239:39040
BSV Hürtürkel301241444:66-2240
FC Schönberg 9530991251:51036
FSV Union Fürstenwalde30971437:45-834
Malchower SV 9030961539:49-1033
1.FC Neubrandenburg 04301021845:66-2132Sieger Landespokal
RSV Waltersdorf306111338:50-1229
Torgelower SV Greif30671728:45-1725


6.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
SV Waren 09302631101:208181
FC Anker Wismar 1997 302172106:238370
MSV Pampow 30215489:286168
FC Mecklenburg Schwerin30187568:323661Vereinsinfo
Sieverhäger SV 1950 301731076:542254
SV Pastow301731079:651454
Rostocker FC 95 301531275:631248
Grimmener SV301351252:50244
Greifswalder SV 04301071360:59137
VFC Anklam30991238:42-436
TSV Friedland 1814301131659:71-1236
FC Pommern Stralsund30851751:90-3929
FSV Bentwisch30831947:78-3127
FSV 1919 Malchin30632141:75-3421
1.FC Neubrandenburg 04 II30452137:92-5517
SG Roggendorf 96 30012922:159-1371


7.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1SG Aufbau Boizenburg26166453:282554
2FC Anker Wismar 1997 II26172778:294953
3SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26163769:363351
4Hagenower SV26147553:312249
5SV Blau Weiß Polz 1921 26144869:412846
6SG 03 Ludwigslust/Grabow26116952:53-139
7Lübzer SV261151053:54-138
8SG Dynamo Schwerin26871137:35231
9TSV Empor Zarrentin26861238:53-1530
10Grevesmühlener FC266101031:51-2028
11TSG Gadebusch26771242:52-1025
12Neumühler SV 194626741539:60-2125
13SG Einheit Crivitz26741544:73-2925
14Parchimer FC 92 26251930:92-6211
Bemerkungen:
- TSG Gadebusch wurden vom Sportgericht 3 Punkte wegen Nichtstellens der geforderten Anzahl einsatzfähiger Schiedsrichter abgezogen


8.Klasse

Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena 2617 5 4 76:2947 56
MSV Pampow II 26 16 5 5 71:34 37 53
Lübtheener SV Concordia 26 15 6 5 87:35 52 51
TSV Goldberg 02 26 13 6 7 68:44 24 45
SV Siggelkow 26 13 6 7 65:47 18 45
SV Plate 26 13 4 9 59:38 21 43
SG Marnitz/Suckow 26 10 9 7 53:44 9 39
SV 04 Groß Laasch 26 11 4 11 49:45 4 37
SV Rotation Neu Kaliß 26 11 2 13 46:56 -10 35
SV Aufbau Parchim 1970 26 10 2 14 45:60 -15 32
SV Stralendorf 26 9 3 14 50:64 -14 30
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 7 5 14 49:73 -24 26
Hagenower SV II 26 4 2 20 37:112 -75 14
TSV Vietlübbe 1990 26 3 1 22 24:98 -74 10
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSG Warin25184375:245155
FC Aufbau Sternberg25164575:354049
Polizei SV Wismar25147449:222749
SG Carlow25136659:58142
FC Schönberg 95 II251231084:602438
Mecklenburger SV25124947:44337
SV Dassow 24251131158:62-435Sieger Landesklassenpokal
Mallentiner SV 64 251051050:46434
Schweriner SC Breitensport25831449:67-1824Vereinsinfo
SG Groß Stieten25631641:61-2021
MSV Lübstorf25631641:81-4021
Gostorfer SV25621740:73-3320
TSG Gadebusch II25481330:65-3517
SG Dynamo Schwerin II (zg.)134360:000


9.Klasse

Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Poeler SV 1923 26157463:293452Sieger Kreispokal
SV Lüdersdorf 96261210440:271346
Brüeler SV26127751:43843
PSV Wismar II26134946:38843
FSV Testorf Upahl261141158:66-837
Selmsdorfer SV261061055:48736
SKV Bobitz 1950 261151042:52-1035
SV Klütz26971051:44734
Rehnaer SV261031351:50133
FC Mecklenburg Schwerin II261021451:51032
SG Zetor Benz26881053:54-132
Neuburger SV26861239:49-1030
SG Blau-Weiß Parum26841444:66-2228
FC Wismar Vikings 06 26731640:67-2724
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Motor Boizenburg26203391:266563
Plauer FC 1912 26173673:433054
FSV Strohkirchen26171878:463252
VfB Goldenstädt26137660:411946
SV Traktor Zachun261511054:361846
SV Dabel26127771:452643
SV Karow261311270:61940Mannschaft abgemeldet
Wittenburger SV261111470:541634
Lübzer SV II26961155:62-733
SV Tessin-Zahrensdorf26931453:65-1230Sieger KreispokalMannschaft abgemeldet
FSV Leezen26841453:68-1528
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26731632:65-3324
SV Sukow26631726:79-5321
SV Plate II26312225:120-9510


10..Klasse

Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SV Dalberg26195269:214862
SG Schlagsdorf 91 26185392:494359
Groß Salitzer FC26155656:48850
SV Dassow 24 II26145763:471647
TSG Warin II26143991:692245
SG Dynamo Schwerin III261331067:551242
Neumühler SV II 1946261231163:61239
Mallentiner SV 64 II261031354:59-533
Dargetzower SV 63 26941344:76-3231
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar26851368:73-529
SV Sülte26921564:72-829
Schweriner SC Breitensport II26741555:77-2225
Mecklenburger SV II26431935:68-3315Mannschaft abgemeldet
SG Theodor Körner Lützow26502135:81-4615
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
Eintracht Ludwigslust 1994 22 21 01 94:14 80 63
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 154 3 94:25 69 49
SV Spornitz/Dütschow 22 151 6 61:37 24 46
SV Grün-Weiß Mestlin 22 124 6 50:34 16 40
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 113 8 70:47 23 36
TSG Passow/Werder 22 120 10 59:45 14 36
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 84 10 56:61 -5 28
SV JL 1922 Blievenstorf 22 81 13 31:62 -31 25
TSV Vietlübbe 1990 II 22 54 13 34:55 -21 19
SG Marnitz/Suckow II 22 54 13 28:54 -26 19
KSV Wessin 22 41 17 26:83 -57 13
Parchimer FC 92 II 22 2 2 18 27:113 -86 8
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Aufbau Boizenburg II20 17 3 0 87:25 62 54
SV Blau-Weiß 90 Melkof 20 13 1 6 61:35 26 40
SpVgg Vellahn von 1998 20 12 3 5 49:30 19 39
SV Borussia Bresegard-Moraas 20 10 4 6 59:54 5 34
SV Schwarz-Weiß Gallin 20 10 3 7 50:41 9 33
SV Blau Weiß Polz 1921 II 20 7 4 9 46:57 -11 25
Rodenwalder SV Traktor 20 6 6 8 43:43 0 24
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 20 5 7 8 40:49 -9 22
FC Rastow 07 20 6 4 10 40:54 -14 22
SC Theodor Körner Wöbbelin 20 4 1 15 39:71 -32 13
SV Pritzier-Schwechow 49 20 0 4 16 32:87 -55 4


11.Klasse

1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
TSV „Turbine“ Schwerin16 132 1 66:1947 41
SFV Holthusen 16 13 1 2 50:14 36 40
MSV Pampow III 16 9 2 5 38:26 12 29
SG Groß Stieten II 16 3 8 5 30:34 -4 17
Burgsee Verein Schwerin 16 5 2 9 46:65 -19 17
SV Dalberg II 16 4 4 8 31:39 -8 16
SG Dynamo Schwerin IV 16 5 0 11 33:62 -29 15
SG Roggendorf 96 II 16 3 5 8 35:51 -16 14
MSV Lübstorf II 16 4 2 10 32:51 -19 14
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC II 1812 3 3 47:14 33 39
SV Sievershagen 93 18 11 2 5 57:25 32 35
Rehenaer SV II 17 9 3 5 48:30 18 30
Poeler SV 1923 II 18 10 0 8 41:43 -2 30
SV Glasin 06 18 9 1 8 51:55 -4 28
SC Ostseebad Boltenhagen 18 7 5 6 50:41 9 26
SKV Bobitz 1950 II 17 6 3 8 33:47 -14 21
SG Zetor Benz II 17 5 4 8 32:51 -19 19
TSG Gadebusch III 18 4 3 11 35:40 -5 15
Kalkhorster SV17221332:80-488
1.KK Westmecklenburg St. OstSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSV Diestelow222011102:168661
SSV Blau-Weiß Dobbertin22145369:363347
SG Gallin-Kuppentin22124682:453740
FC Aufbau Sternberg II22124647:46140
SV Klinken22107568:541437
Severiner SV Grün-Weiß 5022103946:52-633
SV Dabel II2295852:48432
SV Kobrow22641239:56-1722
SG Einheit Crivitz II22641250:74-2422
BSV Grebbin22521543:73-3017Mannschaft abgemeldet
TSV Goldberg 02 II22431543:91-4815
Ganzliner SV22221844:94-508Mannschaft abgemeldet
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Kremminer SV16112353:173635
SG Motor Boizenburg II16102451:321932
Lassahner SV1694356:352131
SV Warsow1693445:271830
SV Möllenbeck 1948 1674532:30225
Dömitzer SV 06 1662826:27-120
VfB Goldenstädt II16511036:59-2316Mannschaft abgemeldet
SG Redefin 6616321118:53-3511
Wittenburger SV II16121330:67-375Mannschaft abgemeldet