Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> 3.Bundesliga (3) –> Regionalliga (4) –> Oberliga-Nordost (5) —> Verbandsliga (6) –>Landesliga (7) —> Landesklasse (8) —> Kreisoberliga (9) —> Kreisliga (10) –> Kreisklasse (11)


4.Klasse

Regionalliga NordostSpSUNToreDiffPkt.
Rasenballsport Leipzig 3021 9 0 65:22 43 72
FC Carl Zeiss Jena 30 16 10 4 54:28 26 58
FSV Zwickau 30 13 14 3 44:14 30 53
Berliner AK 07 30 13 14 3 37:18 19 53
Hertha BSC II 30 14 4 12 46:39 7 46
1. FC Magdeburg 30 12 9 9 42:41 1 45
ZFC Meuselwitz 30 13 6 11 37:40 -3 45
TSG Neustrelitz 30 10 10 10 41:39 2 40Sieger Landespokal
VfB Germania Halberstadt 30 8 14 8 31:34 -3 38
1. FC Lokomotive Leipzig 30 9 9 12 35:39 -4 36
FSV Optik Rathenow 30 9 8 13 35:46 -11 35
1. FC Union Berlin II 30 7 10 13 36:43 -7 31
VFC Plauen 30 6 11 13 42:52 -10 29
VfB Auerbach 30 6 10 14 35:48 -13 28
FC Energie Cottbus II 30 3 11 16 26:53 -27 20
Torgelower SV Greif 30 2 7 21 19:69 -50 13


5.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
BFC Viktoria 89 3019 9 2 57:20 37 66
FSV Union Fürstenwalde 30 18 7 5 73:32 41 61
BFC Dynamo 30 15 11 4 59:28 31 56
SV Altlüdersdorf 30 16 5 9 46:25 21 53
FSV 63 Luckenwalde 30 16 4 10 64:49 15 52
F.C. Hansa Rostock II 30 14 4 12 49:40 9 46
SV Lichtenberg 47 30 12 9 9 37:37 0 45
FC Pommern Greifswald 30 12 6 12 32:42 -10 42
VSG Altglienicke 30 10 6 14 49:54 -5 36
Malchower SV 90 30 8 9 13 43:55 -12 33
1.FC Neubrandenburg 04 30 8 8 14 35:39 -4 32
RSV Waltersdorf 1909 30 8 8 14 33:46 -13 32
Brandenburger SC Süd 05 30 8 8 14 41:68 -27 32
Lichtenfelder FC Berlin 1892 30 8 5 17 46:69 -23 29
SV Waren 09 30 6 7 17 38:73 -35 25
FC Anker Wismar 1997 30 4 1016 38:63 -25 22


6.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Sievershäger SV 1950 27206168:284063Aufstiegsverzicht
FC Schönberg 9527187271:294258
FSV Bentwisch27176464:352954
MSV Pampow27162965:382747
FSV 1919 Malchin271341042:34840
VFC Anklam271251059:392038
Rostocker FC271051259:59032
1.FC Neubrandenburg 04 II27951335:61-2629
Grimmener SV27871240:51-1128
FC Eintracht Schwerin 27771328:49-2127Vereinsinfo
Greifswalder SV 0427851447:58-1126
FC Pommern Stralsund27771336:54-1825
Torgelower SV Greif II27821743:78-3525Vereinsinfo
TSV Bützow27641738:82-4419
Schweriner SC Breitensport (zg.)1402120:000
TSV Graal-Müritz (zg.)00000:000Vereinsinfo


7.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch26153858:471148Aufstiegsverzicht
SV Blau Weiß Polz 1921 26136758:372145Aufstiegsverzicht
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26136754:381645Aufstiegsverzicht
Hagenower SV26135850:292144Aufstiegsverzicht
SG Roggendorf 9626135852:371544
SG 03 Ludwigslust/Grabow26125962:481441
SG Aufbau Boizenburg26125961:501141
SG Dynamo Schwerin2698948:48035
VfL Blau-Weiß Neukloster261031351:55-433
Lübzer SV26711851:411032
SG Einheit Crivitz26911645:82-3728
Neumühler SV 1946 26761338:54-1627
Parchimer FC 9226661438:72-3424
SG Groß Stieten26641642:70-2822


8.Klasse

Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
Lübtheener SV Concordia26167368:303855Aufstiegsverzicht
TSV Empor Zarrentin26165567:353253
LSV Schwarz-Weiß Eldena26136760:402045
SV Siggelkow26143962:461645
SV 04 Groß Laasch26134947:47043
TSV Goldberg 02261241055:431240
MSV Pampow II26117855:46940
SV Stralendorf26117854:51340
SG Marnitz/Suckow261051155:51435
SV Aufbau Parchim 197026941357:80-2331
Hagenower SV II26731644:84-4024
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26581344:68-2423
SV Tessin-Zahrensdorf264101251:62-1122
Lübzer SV II26412129:65-3613
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC26204263:253864
SV Dassow 2426203385:305563
TSG Warin26172768:363253
Mecklenburger SV26127763:471643
FC Aufbau Sternberg26127756:461043
MSV Lübstorf261321153:63-1041
SG Carlow261141172:64837
Mallentiner SV 64261131251:50136
Schweriner SC II 26961162:55733
SV Plate26710960:501031
FC Schönberg 95 II26541738:86-4819
TSG Gadebusch II26531826:69-4318
SV Dabel26451731:70-3917
Mulsower SV 6126361736:73-3715


9.Klasse

Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin II26167354:312355
Gostorfer SV26166452:351754
Poeler SV 1923261211365:273847
SKV Bobitz 1950 26135858:441444
Brüsewitzer SV 194826127743:35843Mannschaft abgemeldet
Selmsdorfer SV26125962:471541
Rehnaer SV261231154:46839
PSV Wismar II261051151:51035
Brüeler SV26881049:53-432
Neuburger SV26841449:57-828
SV Lüdersdorf 9626841444:57-1328
SV Klütz26741532:54-2225
SV Dalberg26571435:65-3022
SG Schlagsdorf 91 26341939:85-4613
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Karow 26 16 8 2 90:41 4956
SV Rotation Neu Kaliß 26 16 3 7 72:38 34 51
TSV Vietlübbe 1990 26 15 2 9 71:46 25 47
FSV Strohkirchen 26 12 7 7 66:52 14 43
Wittenburger SV 26 12 5 9 64:56 8 41
SV Traktor Zachun 26 11 7 8 55:40 15 40
SV Sukow 26 11 5 10 48:45 3 38
SV Plate II 26 11 5 10 53:55 -2 38
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 9 6 11 42:49 -7 33
Plauer FC 1912 26 9 4 13 50:59 -9 31
FSV Leezen 26 8 3 15 47:78 -31 27
SG Aufbau Boizenburg II 26 7 5 14 33:47 -14 26
SV JL 1922 Blievenstorf 26 6 5 15 33:73 -40 23
Rodenwalder SV Traktor 26 3 7 16 32:77 -45 16


10.Klasse

Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Eintracht Schwerin II 26175461:273456Vereinsinfo
SG Zetor Benz26164680:334752Sieger Kreispokal
FC Wismar Vikings 0626144859:451446
FSV Testorf Upahl261321157:51641
SG Blau-Weiß Parum261241056:50640
TSG Warin II261241064:60440
Neumühler SV 1946 II261221264:56838
SG Dynamo Schwerin III26107962:422037
Dargetzower SV 63 261201455:74-1936
Mecklenburger SV II261041252:57-534
SG Theodor Körner Lützow261021449:60-1132
Mallentiner SV 64 II261021441:56-1532
SG Roggendorf 96 II26551648:88-4020
SG Groß Stieten II26531832:81-4918
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
VfB Goldenstädt22 18 1 3 66:2046 55
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 22 16 2 4 79:24 55 50
SV Spornitz/Dütschow 22 15 2 5 65:28 37 47
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 13 4 5 69:36 33 43
SV Grün-Weiß Mestlin 22 9 6 7 43:40 3 33
Lübzer SV III 22 9 4 9 49:50 -1 31
TSV Vietlübbe 1990 II 22 8 2 12 42:57 -15 26
Parchimer FC II 22 7 3 12 44:65 -21 24
SV Aufbau Parchim II 22 6 4 12 37:71 -34 22
SG Marnitz/Suckow II 22 5 5 12 28:56 -28 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 4 2 16 35:68 -33 14
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 4 1 17 24:66 -42 13
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Motor Boizenburg22170568:224651
Eintracht Ludwigslust 1994 22155256:263050
SV Blau-Weiß 90 Melkof22122863:432038
SpVgg Vellahn 1998 22114765:511437
SV Borussia Bresegard-Moraas221001240:43-330
SV Schwarz-Weiß Gallin22931042:55-1330
FC Rastow 0722921149:51-229
SC Theodor Körner Wöbbelin22831151:59-827
SV Blau Weiß Polz 1921 II22751038:41-326
LSV Germania 04 Kummer22641227:51-2422Mannschaft abgemeldet
Kremminer SV22571032:59-2722
SV Möllenbeck 1948 22511632:62-3016


11.Klasse

1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
Groß Salitzer FC18142256:233344
SV Sülte18122486:275938
Schweriner SC III 18114355:312437
SFC Holthusen1883755:431227
MSV Pampow III1883754:421227
TSV „Turbine“ Schwerin1874745:39625
SV Dalberg II1881929:51-2225
Burgsee Verein Schwerin 18521143:63-2017
MSV Lübstorf II18431135:74-3915
SG Dynamo Schwerin IV18021626:91-652
SV Stralendorf II (zg.)00000:000
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 24 II 2017 1 296:19 77 52
SV Schiffahrt u. Hafen Wismar 20 14 2 4 62:27 35 44
SKV Bobitz 1950 II 20 13 1 6 57:33 24 40
SC Ostseebad Boltenhagen 20 12 0 8 64:36 28 36
Poeler SV 1923 II 20 10 2 8 51:33 18 32
SV Sievershagen 93 20 9 4 7 68:38 30 31
SV Glasin 0619 8 5 6 65:45 20 29
Rehnaer SV II19 5 6 8 32:37 -5 21
SG Zetor Benz II 20 4 4 12 26:80 -54 16
Kalkhorster SV20231520:79-599
SV Klütz II20101915:129-1143
1.KK Westmecklenburg St. OstSpSUNToreDiffPkt.
KSV Wessin20 13 52 85:3154 44
TSG Passow/Werder 20 14 2 4 66:26 40 44
SG Gallin-Kuppentin 20 10 5 5 50:35 15 35
FC Ausbau Sternberg II 20 9 4 7 34:34 0 31
SV Klinken 20 9 1 10 56:49 7 28
SV Kobrow 20 7 6 7 33:37 -4 27
SV Dabel II 20 7 5 8 46:42 4 26
Ganzliner SV 20 6 5 9 35:48 -13 23
SV Neu-Poserin 20 6 3 11 42:59 -17 21
Plauer FC 1912 II20511430:73-4316
BSV Grebbin20431330:73-4315
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 1612 1 3 63:24 39 37
Hagenower SV II 16 11 4 1 48:16 32 37
SV Pritzier-Schwechow 49 16 8 2 6 30:34 -4 26
SV Warsow 16 7 4 5 46:35 11 25
SG Redefin 66 16 8 17 39:40 -1 25
Lassahner SV 90 16 6 3 7 26:34 -8 21
Wittenburger SV II 16 5 1 10 41:62 -21 16
Dömitzer SV 06 16 3 2 11 22:35 -13 11
SV Grün-Weiß Setzin 16 2 2 12 16:51 -35 8