Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> 3.Bundesliga (3) –> Regionalliga (4) –> Oberliga-Nordost (5) —> Verbandsliga (6) –>Landesliga (7) —> Landesklasse (8) —> Kreisoberliga (9) —> Kreisliga (10) –> Kreisklasse (11)


4.Klasse

Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.
Chemnitzer FC 34 25 7 2 82:23 59 82
VfL Wolfsburg II 34 2365 59:28 31 75
VfB Lübeck 34 2167 58:36 22 69
RasenBallsport Leipzig 34 18106 57:29 28 64
Hallescher FC 34 16108 51:34 17 58
Holstein Kiel 34 15109 65:36 29 55
Hertha BSC II 34 15712 47:49 -2 52
Hamburger SV II 34 14713 57:49 8 49
Hannover 96 II 34 13714 56:47 9 46
FC Energie Cottbus II 34 13615 49:51 -2 45
ZFC Meuselwitz 34 12616 41:53 -12 42
1. FC Magdeburg 34 11815 37:46 -9 41
SV Wilhelmshaven 34 11815 48:61 -13 41
VFC Plauen 34 11617 43:48 -5 39
TSV Havelse 34 10519 45:67 -22 35
Eintracht Braunschweig II 34 7819 31:54 -23 29
FC Oberneuland 34 8422 46:77 -31 28
Türkiyemspor Berlin 34 0529 12:96 -84 5


5.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Torgelower SV Greif30223566:224469Aufstiegsverzicht
F.C. Hansa Rostock II30223556:302669Aufstiegsverzicht
Berliner Athletik Klub 0730206455:173866
TSG Neustrelitz30177656:282858
1. FC Union Berlin30156958:421651
FSV Optik Rathenow301511435:41-646
BFC Dynamo301361148:351345
Brandenburger SC Süd 05301251345:51-641
FC Anker Wismar 1997301091138:36239
Malchower SV 90301141545:48-337
SV Germania Schöneiche30971438:43-534
LFC Berlin 189230861637:52-1530
SV Altlüdersdorf30771640:50-1028
Tennis Borussia Berlin30571826:66-4022
Reinickendorfer Füchse30561925:63-3821
Ludwigsfelder FC30552031:75-4420


6.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
1. FC Neubrandenburg 04 3025 4 1 92:22 70 79
SV Waren 09 30 216 3 92:43 49 69
Rostocker FC 95 30 175 8 64:41 23 56
FC Schönberg 95 30 155 10 61:39 22 50
Sieverhäger Sv 1950 30 148 8 68:50 18 50
MSV Pampow 30 153 12 73:57 16 48
Grimmener SV 30 153 12 54:56 -2 48
FC Pommern Stralsund 30 133 14 53:48 5 42
Torgelower SV Greif II 30 133 14 62:63 -1 42
FC Pommern Greifswald 30 123 15 53:47 6 39
Greifswalder SV 04 30 97 14 67:75 -8 34
FC Eintracht Schwerin 30 86 16 50:70 -20 30
FSV 1919 Malchin 30 92 19 49:86 -37 29
TSV Graal-Müritz 1926 30 82 20 49:86 -37 26
TSV Friedland 30 65 19 33:66 -33 23
SV Warnemünde Fußball30712240:111-7122


7.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV26157466:283852Aufstiegsverzicht
Polizei SV Wismar26147546:321449
Schweriner SC Breitensport26138552:282447
SG Dynamo Schwerin26128648:39944
SG Aufbau Boizenburg26125952:47541
SG 03 Ludwigslust/Grabow261151061:56538
SG Groß Stieten261041246:43334
SV Blau Weiß Polz 1921 26881054:50432
Grevesmühlener FC26871130:50-2031
Neumühler SV 194626871145:68-2331
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26761336:46-1027
TSG Gadebusch26831538:49-1127
SC AWO Hagenow 9626741542:58-1625
SV Plate26671333:55-2225


8.Klasse

Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Parchimer FC 9226169168:254357
SG Einheit Crivitz26155663:382550
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26136766:521445
Lübtheener SV Concordia26143959:53645
TSV Empor Zarrentin26117849:45440
SV Aufbau Parchim 1970261221271:71038
SV Siggelkow2698960:54635
ESV 48 Hagenow261121359:62-335Vereinsinfo
LSV Schwarz-Weiß Eldena261121349:65-1635
FC Aufbau Sternberg26871151:57-631
SG Marnitz/Suckow26771250:58-828
Rodenwalder SV Traktor26841446:65-1928
Lübzer SV II26751447:62-1526
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26431935:72-3715
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SG Roggendorf 9626195274:304462
MSV Pampow II261907102:346857
SG Carlow26155666:372950
TSG Warin26145780:592147
Selmsdorfer SV 9426116955:61-639
SV Dabel2698954:53135
SV Dassow 24261051151:56-535
MSV Lübstorf26961146:56-1033
TSG Neubukow26951236:50-1432
FC Schönberg 95 II26871156:67-1131
TSG Gadebusch II26761335:50-1527
Mecklenburger SV26651541:60-1923
Schweriner SC Breitensport II26571441:74-3322
SG Dynamo Schwerin II26281628:78-5014


9.Klasse

Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II26 24 2 0 129:14115 74
SV Stralendorf 26 19 2 5 82:34 48 59
Mallentiner SV 64 26 16 6 4 74:32 42 54
Brüeler SV 26 13 2 11 75:65 10 41
SKV Bobitz 1950 26 12 4 10 69:51 18 40
SV Klütz 26 13 1 12 48:45 3 40
SV Dalberg 26 11 5 10 49:52 -3 38
SG Schlagsdorf 91 26 12 2 12 69:76 -7 38
PSV Wismar II 26 7 10 9 40:46 -6 31
Neuburger SV 26 10 1 15 34:58 -24 31
SG Theodor Körner Lützow 26 7 6 13 36:62 -26 27
Dargetzower SV 63 26 7 2 17 44:58 -14 23
Neumühler SV 1946 II 26 6 0 20 35:86 -51 18
Grevesmühlener FC II 26 2 3 21 19:124 -105 9
Kreisoberliga WestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV 04 Groß Laasch261943103:317261
SV Sukow26193479:354460
Wittenburger SV26182660:273356
SV Tessin-Zahrensdorf26163769:422751
TSV Goldberg 0226127759:471243Sieger Kreispokal
TSV Vietlübbe 1990261061046:47-136
SV Traktor Zachun2689944:48-433
SV Grün-Weiß Mestlin26881040:40032
SV Plate II26941362:59331
SV Karow261011546:57-1131
SV Rotation Neu Kaliß26941350:64-1431
TSV Diestelow26731634:81-4724Mannschaft abgemeldet
SG Aufbau Boizenburg II26422035:101-6614
SV Borussia Bresegard-Moraas26242043:95-5210


10.Klasse

Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
Poeler SV 1923 262150108:288068Sieger Kreispokal
Gostorfer SV26173673:373654
Rehnaer SV26155670:363450
FSV Testorf Upahl26153875:403548
SG Blau-Weiß Parum26145775:482747
SV Lüdersdorf 96261141146:46037
Mecklenburger SV II261141156:57-137
SV Sülte261121370:78-835
SG Zetor Benz261121359:74-1535
SG Dynamo Schwerin III261011565:85-2031
TSG Warin II26841456:66-1028
SV Post Telekom Schwerin26621842:91-4920Vereinsinfo
SV Warsow26621845:105-6020
TSV „Turbine“ Schwerin26422028:77-4914
Kreisliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.
Plauer FC 1912 2215 5 2 72:34 38 50
FSV Leezen 22 15 4 3 71:37 34 49
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 12 5 5 74:40 34 41
VfB Goldenstädt 22 10 4 8 52:50 2 34
SV JL 1922 Blievenstorf 22 8 6 8 51:43 8 30
Parchimer FC 92 II 22 8 6 8 44:49 -5 30
FC Aufbau Sternberg II 22 8 3 11 45:56 -11 27
SV Spornitz/Dütschow 22 7 5 10 46:49 -3 26
SG Marnitz/Suckow II 22 6 5 11 29:47 -18 23
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 6 4 12 40:57 -17 22
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 5 5 12 35:62 -27 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 5 2 15 28:63 -35 17
Kreisliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
TSV Empor Zarrentin II22171481:275452Mannschaft abgemeldet
FSV Strohkirchen22170576:542251
Eintracht Ludwigslust 199422124663:531040
SV Schwarz-Weiß Gallin22123767:323539
SV Blau-Weiß 90 Melkof221111055:57-234
SC Theodor Körner Wöbbelin221021057:57032
SV Blau Weiß Polz 1921 II2294953:45831
SpVgg Vellahn 199822921143:58-1529
LSV Germania 04 Kummer22831153:57-427
SG Motor Boizenburg22741147:43425
ESV 48 Hagenow II22621440:64-2420Vereinsinfo
Rodenwalder SV 1976 II22102118:106-883Mannschaft abgemeldet


11.Klasse

1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 1948 2217 3 2 86:2462 54
SG Roggendorf 96 II 22 16 4 2 78:34 44 52
MSV Pampow III 22 14 4 4 94:41 53 46
Schweriner SC III 22 14 1 7 81:41 40 43
Groß Salitzer FC 22 12 4 6 72:30 42 40
SFV Holthusen 22 10 2 10 78:58 20 32
SV Stralendorf II 22 10 2 10 46:58 -12 32
SV Einheit Schwerin 22 8 2 12 54:83 -29 26
SV Dalberg II 22 7 4 11 48:57 -9 25
SG Theodor Körner Lützow II22521535:69-3417
Burgsee Verein Schwerin 22421652:91-3914
SFV Holthusen II 2200229:147-1380
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
SC Ostseebad Boltenhagen20160474:274748
Mallentiner SV 64 II20143379:255445
SV Sievershagen 9320123569:432639
SV Dassow 24 II20105551:45635
TSG Gadebusch III20111855:47834Mannschaft abgemeldet
Rehnaer SV II2095650:42832
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow20721154:49523Mannschaft abgemeldet
Kalkhorster SV20631139:66-2721
SKV Bobitz 1950 II20621239:65-2620
SV Klütz II20441229:61-3216
FSV Testorf Upahl II20021824:93-692Mannschaft abgemeldet
1.KK SN/NWM St. IIISpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten II 20 15 4 166:25 4149
VfL Blau-Weiß Neukloster II 2015 3 2 81:24 57 48
FC Wismar Vikings 06 2010 4 6 50:31 19 34
MSV Lübstorf II 2010 4 6 40:34 6 34
SV Glasin 06 2010 3 7 55:44 11 33
SV Germania 96 Alt Meteln 207 4 9 54:53 1 25
SG Groß Stieten III 208 1 11 35:62 -27 25
Poeler SV 1923 II 206 5 9 45:52 -7 23
Dargetzower SV 63 II 20 7 2 11 43:61 -18 23
HSV Hasenwinkler SV 20251331:69-3811
SG Zetor Benz II 20211725:70-457
1.KK Westmecklenburg St. OstSpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV III241752120:427856
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II24174379:403955
SV Kobrow24142878:483044Mannschaft abgemeldet
SG Einheit Crivitz II24135671:452644
SV Klinken24133867:521542
TSV Vietlübbe 1990 II24106864:461836
BSV Grebbin24861051:60-930
SV Neu-Poserin24821450:62-1226
Plauer FC 1912 II24731443:72-2924
TSG Passow/Werder24651328:63-3523
SV Grün-Weiß Mestlin II24561337:79-4221
KuS Wessin24551450:83-3320Mannschaft abgemeldet
SG Ganzliner/Wendisch Priborn24621643:89-4620Mannschaft abgemeldet
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
Kremminer SV22164264:214352
SV Pritzier-Schwechow 4922137279:403946
FC Rastow 0722133676:393742
SV Möllenbeck 194822132746:321441
Lassahner SV 902296752:49333
LSV Schwarz.Weiß Eldena II221021047:54-732
Wittenburger SV II22931051:58-730
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II22831151:50127
SV Grün-Weiß Setzin22831135:57-2227
Lübtheener SV Concordia II22731244:54-1024Mannschaft abgemeldet
Dömitzer SV 0622251529:70-4111
SG Redefin 6622231731:81-509