Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> 3.Bundesliga (3) –> Regionalliga (4) –> Oberliga-Nordost (5) —> Verbandsliga (6) –>Landesliga (7) —> Landesklasse (8) —> Kreisoberliga (9) —> Kreisliga (10) –> Kreisklasse (11)


4.Klasse

Regionalliga Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
Chemnitzer FC 34 25 7 2 82:23 59 82
VfL Wolfsburg II 34 23 6 5 59:28 31 75
VfB Lübeck 34 21 6 7 58:36 22 69
RasenBallsport Leipzig 34 18 10 6 57:29 28 64
Hallescher FC 34 16 10 8 51:34 17 58
Holstein Kiel 34 15 10 9 65:36 29 55
Hertha BSC II 34 15 7 12 47:49 -2 52
Hamburger SV II 34 14 7 13 57:49 8 49
Hannover 96 II 34 13 7 14 56:47 9 46
FC Energie Cottbus II 34 13 6 15 49:51 -2 45
ZFC Meuselwitz 34 12 6 16 41:53 -12 42
1. FC Magdeburg 34 11 8 15 37:46 -9 41
SV Wilhelmshaven 34 11 8 15 48:61 -13 41
VFC Plauen 34 11 6 17 43:48 -5 39
TSV Havelse 34 10 5 19 45:67 -22 35
Eintracht Braunschweig II 34 7 8 19 31:54 -23 29
FC Oberneuland 34 8 4 22 46:77 -31 28
Türkiyemspor Berlin 34 0 5 29 12:96 -84 5


5.Klasse

Oberliga Nordost Staffel Nord Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo  Saison 2010/2011 Info
Torgelower SV Greif 30 22 3 5 66:22 44 69 Aufstiegsverzicht  Saison 2010/2011 How to
F.C. Hansa Rostock II 30 22 3 5 56:30 26 69 Aufstiegsverzicht  Saison 2010/2011 How to
Berliner Athletik Klub 07 30 20 6 4 55:17 38 66
TSG Neustrelitz 30 17 7 6 56:28 28 58
1. FC Union Berlin 30 15 6 9 58:42 16 51
FSV Optik Rathenow 30 15 1 14 35:41 -6 46
BFC Dynamo 30 13 6 11 48:35 13 45
Brandenburger SC Süd 05 30 12 5 13 45:51 -6 41
FC Anker Wismar 1997 30 10 9 11 38:36 2 39
Malchower SV 90 30 11 4 15 45:48 -3 37
SV Germania Schöneiche 30 9 7 14 38:43 -5 34
LFC Berlin 1892 30 8 6 16 37:52 -15 30
SV Altlüdersdorf 30 7 7 16 40:50 -10 28
Tennis Borussia Berlin 30 5 7 18 26:66 -40 22
Reinickendorfer Füchse 30 5 6 19 25:63 -38 21
Ludwigsfelder FC 30 5 5 20 31:75 -44 20


6.Klasse

Verbandsliga Sp S U N Tore Diff Pkt.
1. FC Neubrandenburg 04 30 25 4 1 92:22 70 79
SV Waren 09 30 21 6 3 92:43 49 69
Rostocker FC 95 30 17 5 8 64:41 23 56
FC Schönberg 95 30 15 5 10 61:39 22 50
Sieverhäger Sv 1950 30 14 8 8 68:50 18 50
MSV Pampow 30 15 3 12 73:57 16 48
Grimmener SV 30 15 3 12 54:56 -2 48
FC Pommern Stralsund 30 13 3 14 53:48 5 42
Torgelower SV Greif II 30 13 3 14 62:63 -1 42
FC Pommern Greifswald 30 12 3 15 53:47 6 39
Greifswalder SV 04 30 9 7 14 67:75 -8 34
FC Eintracht Schwerin 30 8 6 16 50:70 -20 30
FSV 1919 Malchin 30 9 2 19 49:86 -37 29
TSV Graal-Müritz 1926 30 8 2 20 49:86 -37 26
TSV Friedland 30 6 5 19 33:66 -33 23
SV Warnemünde Fußball 30 7 1 22 40:111 -71 22


7.Klasse

Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Lübzer SV 26 15 7 4 66:28 38 52
2 Polizei SV Wismar 26 14 7 5 46:32 14 49
3 Schweriner SC Breitensport 26 13 8 5 52:28 24 47
4 SG Dynamo Schwerin 26 12 8 6 48:39 9 44
5 SG Aufbau Boizenburg 26 12 5 9 52:47 5 41
6 SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 11 5 10 61:56 5 38
7 SG Groß Stieten 26 10 4 12 46:43 3 34
8 SV Blau Weiß Polz 1921 26 8 8 10 54:50 4 32
9 Grevesmühlener FC 26 8 7 11 30:50 -20 31
10 Neumühler SV 1946 26 8 7 11 45:68 -23 31
11 SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 7 6 13 36:46 -10 27
12 TSG Gadebusch 26 8 3 15 38:49 -11 27
13 SC AWO Hagenow 96 26 7 4 15 42:58 -16 25
14 SV Plate 26 6 7 13 33:55 -22 25
Bemerkungen:
- Lübzer SV verzichtet auf den Aufstieg


8.Klasse

Landesklasse V Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo  Saison 2010/2011 Info
Parchimer FC 92 26 16 9 1 68:25 43 57
SG Einheit Crivitz 26 15 5 6 63:38 25 50
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 13 6 7 66:52 14 45
Lübtheener SV Concordia 26 14 3 9 59:53 6 45
TSV Empor Zarrentin 26 11 7 8 49:45 4 40
SV Aufbau Parchim 1970 26 12 2 12 71:71 0 38
SV Siggelkow 26 9 8 9 60:54 6 35
ESV 48 Hagenow 26 11 2 13 59:62 -3 35 Vereinsinfo  Saison 2010/2011 i
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 11 2 13 49:65 -16 35
FC Aufbau Sternberg 26 8 7 11 51:57 -6 31
SG Marnitz/Suckow 26 7 7 12 50:58 -8 28
Rodenwalder SV Traktor 26 8 4 14 46:65 -19 28
Lübzer SV II 26 7 5 14 47:62 -15 26
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 4 3 19 35:72 -37 15
Landesklasse VI Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo  Saison 2010/2011 Info
SG Roggendorf 96 26 19 5 2 74:30 44 62
MSV Pampow II 26 19 0 7 102:34 68 57
SG Carlow 26 15 5 6 66:37 29 50
TSG Warin 26 14 5 7 80:59 21 47
Selmsdorfer SV 94 26 11 6 9 55:61 -6 39
SV Dabel 26 9 8 9 54:53 1 35
SV Dassow 24 26 10 5 11 51:56 -5 35
MSV Lübstorf 26 9 6 11 46:56 -10 33
TSG Neubukow 26 9 5 12 36:50 -14 32
FC Schönberg 95 II 26 8 7 11 56:67 -11 31
TSG Gadebusch II 26 7 6 13 35:50 -15 27
Mecklenburger SV 26 6 5 15 41:60 -19 23
Schweriner SC Breitensport II 26 5 7 14 41:74 -33 22
SG Dynamo Schwerin II 26 2 8 16 28:78 -50 14


9.Klasse

Kreisoberliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
FC Anker Wismar 1997 II 26 24 2 0 129:14 115 74
SV Stralendorf 26 19 2 5 82:34 48 59
Mallentiner SV 64 26 16 6 4 74:32 42 54
Brüeler SV 26 13 2 11 75:65 10 41
SKV Bobitz 1950 26 12 4 10 69:51 18 40
SV Klütz 26 13 1 12 48:45 3 40
SV Dalberg 26 11 5 10 49:52 -3 38
SG Schlagsdorf 91 26 12 2 12 69:76 -7 38
PSV Wismar II 26 7 10 9 40:46 -6 31
Neuburger SV 26 10 1 15 34:58 -24 31
SG Theodor Körner Lützow 26 7 6 13 36:62 -26 27
Dargetzower SV 63 26 7 2 17 44:58 -14 23
Neumühler SV 1946 II 26 6 0 20 35:86 -51 18
Grevesmühlener FC II 26 2 3 21 19:124 -105 9
Kreisoberliga Westmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt. Tabelleninfo  Saison 2010/2011 Info
SV 04 Groß Laasch 26 19 4 3 103:31 72 61
SV Sukow 26 19 3 4 79:35 44 60
Wittenburger SV 26 18 2 6 60:27 33 56
SV Tessin-Zahrensdorf 26 16 3 7 69:42 27 51
TSV Goldberg 02 26 12 7 7 59:47 12 43 Sieger Kreispokal  Saison 2010/2011 trophy
TSV Vietlübbe 1990 26 10 6 10 46:47 -1 36
SV Traktor Zachun 26 8 9 9 44:48 -4 33
SV Grün-Weiß Mestlin 26 8 8 10 40:40 0 32
SV Plate II 26 9 4 13 62:59 3 31
SV Karow 26 10 1 15 46:57 -11 31
SV Rotation Neu Kaliß 26 9 4 13 50:64 -14 31
TSV Diestelow 26 7 3 16 34:81 -47 24 Mannschaft abgemeldet  Saison 2010/2011 Exit
SG Aufbau Boizenburg II 26 4 2 20 35:101 -66 14
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 2 4 20 43:95 -52 10


10.Klasse

Kreisliga SN/NWM Sp S U N Tore Diff Pkt.
Poeler SV 1923 26 21 5 0 108:28 80 68 Sieger Kreispokal  Saison 2010/2011 trophy
Gostorfer SV 26 17 3 6 73:37 36 54
Rehnaer SV 26 15 5 6 70:36 34 50
FSV Testorf Upahl 26 15 3 8 75:40 35 48
SG Blau-Weiß Parum 26 14 5 7 75:48 27 47
SV Lüdersdorf 96 26 11 4 11 46:46 0 37
Mecklenburger SV II 26 11 4 11 56:57 -1 37
SV Sülte 26 11 2 13 70:78 -8 35
SG Zetor Benz 26 11 2 13 59:74 -15 35
SG Dynamo Schwerin III 26 10 1 15 65:85 -20 31
TSG Warin II 26 8 4 14 56:66 -10 28
SV Post Telekom Schwerin 26 6 2 18 42:91 -49 20 Vereinsinfo  Saison 2010/2011 i
SV Warsow 26 6 2 18 45:105 -60 20
TSV „Turbine“ Schwerin 26 4 2 20 28:77 -49 14
Kreisliga Westmecklenburg Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
Plauer FC 1912 22 15 5 2 72:34 38 50
FSV Leezen 22 15 4 3 71:37 34 49
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 22 12 5 5 74:40 34 41
VfB Goldenstädt 22 10 4 8 52:50 2 34
SV JL 1922 Blievenstorf 22 8 6 8 51:43 8 30
Parchimer FC 92 II 22 8 6 8 44:49 -5 30
FC Aufbau Sternberg II 22 8 3 11 45:56 -11 27
SV Spornitz/Dütschow 22 7 5 10 46:49 -3 26
SG Marnitz/Suckow II 22 6 5 11 29:47 -18 23
SV Aufbau Parchim 1970 II 22 6 4 12 40:57 -17 22
SSV Blau-Weiß Dobbertin 22 5 5 12 35:62 -27 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 5 2 15 28:63 -35 17
Kreisliga Westmecklenburg West Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Empor Zarrentin II 22 17 1 4 81:27 54 52 Mannschaft abgemeldet  Saison 2010/2011 Exit
FSV Strohkirchen 22 17 0 5 76:54 22 51
Eintracht Ludwigslust 1994 22 12 4 6 63:53 10 40
SV Schwarz-Weiß Gallin 22 12 3 7 67:32 35 39
SV Blau-Weiß 90 Melkof 22 11 1 10 55:57 -2 34
SC Theodor Körner Wöbbelin 22 10 2 10 57:57 0 32
SV Blau Weiß Polz 1921 II 22 9 4 9 53:45 8 31
SpVgg Vellahn 1998 22 9 2 11 43:58 -15 29
LSV Germania 04 Kummer 22 8 3 11 53:57 -4 27
SG Motor Boizenburg 22 7 4 11 47:43 4 25
ESV 48 Hagenow II 22 6 2 14 40:64 -24 20 Vereinsinfo  Saison 2010/2011 i
Rodenwalder SV 1976 II 22 1 0 21 18:106 -88 3 Mannschaft abgemeldet  Saison 2010/2011 Exit


11.Klasse

1.KK SN/NWM St. I Sp S U N Tore Diff Pkt.
Brüsewitzer SV 1948 22 17 3 2 86:24 62 54
SG Roggendorf 96 II 22 16 4 2 78:34 44 52
MSV Pampow III 22 14 4 4 94:41 53 46
Schweriner SC III 22 14 1 7 81:41 40 43
Groß Salitzer FC 22 12 4 6 72:30 42 40
SFV Holthusen 22 10 2 10 78:58 20 32
SV Stralendorf II 22 10 2 10 46:58 -12 32
SV Einheit Schwerin 22 8 2 12 54:83 -29 26
SV Dalberg II 22 7 4 11 48:57 -9 25
SG Theodor Körner Lützow II 22 5 2 15 35:69 -34 17
Burgsee Verein Schwerin 22 4 2 16 52:91 -39 14
SFV Holthusen II 22 0 0 22 9:147 -138 0
1.KK SN/NWM St. II Sp S U N Tore Diff Pkt.
SC Ostseebad Boltenhagen 20 16 0 4 74:27 47 48
Mallentiner SV 64 II 20 14 3 3 79:25 54 45
SV Sievershagen 93 20 12 3 5 69:43 26 39
SV Dassow 24 II 20 10 5 5 51:45 6 35
TSG Gadebusch III 20 11 1 8 55:47 8 34 Mannschaft abgemeldet  Saison 2010/2011 Exit
Rehnaer SV II 20 9 5 6 50:42 8 32
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow 20 7 2 11 54:49 5 23 Mannschaft abgemeldet  Saison 2010/2011 Exit
Kalkhorster SV 20 6 3 11 39:66 -27 21
SKV Bobitz 1950 II 20 6 2 12 39:65 -26 20
SV Klütz II 20 4 4 12 29:61 -32 16
FSV Testorf Upahl II 20 0 2 18 24:93 -69 2 Mannschaft abgemeldet  Saison 2010/2011 Exit
1.KK SN/NWM St. III Sp S U N Tore Diff Pkt.
SG Groß Stieten II 20 15 4 1 66:25 41 49
VfL Blau-Weiß Neukloster II 20 15 3 2 81:24 57 48
FC Wismar Vikings 06 20 10 4 6 50:31 19 34
MSV Lübstorf II 20 10 4 6 40:34 6 34
SV Glasin 06 20 10 3 7 55:44 11 33
SV Germania 96 Alt Meteln 20 7 4 9 54:53 1 25
SG Groß Stieten III 20 8 1 11 35:62 -27 25
Poeler SV 1923 II 20 6 5 9 45:52 -7 23
Dargetzower SV 63 II 20 7 2 11 43:61 -18 23
HSV Hasenwinkler SV 20 2 5 13 31:69 -38 11
SG Zetor Benz II 20 2 1 17 25:70 -45 7
1.KK Westmecklenburg St. Ost Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 Lübzer SV III 24 17 5 2 120:42 78 56
2 SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 24 17 4 3 79:40 39 55
3 SV Kobrow 24 14 2 8 78:48 30 44
4 SG Einheit Crivitz II 24 13 5 6 71:45 26 44
5 SV Klinken 24 13 3 8 67:52 15 42
6 TSV Vietlübbe 1990 II 24 10 6 8 64:46 18 36
7 BSV Grebbin 24 8 6 10 51:60 -9 30
8 SV Neu Poserin 24 8 2 14 50:62 -12 26
9 Plauer FC 1912 II 24 7 3 14 43:72 -29 24
10 TSG Passow/Werder 24 6 5 13 28:63 -35 23
11 SV Grün-Weiß Mestlin II 24 5 6 13 37:79 -42 21
12 KuS Wessin 24 5 5 14 50:83 -33 20
13 SG Ganzliner/Wendisch Priborn 24 6 2 16 43:89 -46 20
Bemerkungen:
- SV Kobrow, KuS Wessin und SG Ganzliner/Wendisch Priborn meldeten ihre Mannschaften nach Saisonende ab
1.KK Westmecklenburg St. West Sp S U N Tore Diff Pkt.
Kremminer SV 22 16 4 2 64:21 43 52
SV Pritzier-Schwechow 49 22 13 7 2 79:40 39 46
FC Rastow 07 22 13 3 6 76:39 37 42
SV Möllenbeck 1948 22 13 2 7 46:32 14 41
Lassahner SV 90 22 9 6 7 52:49 3 33
LSV Schwarz.Weiß Eldena II 22 10 2 10 47:54 -7 32
Wittenburger SV II 22 9 3 10 51:58 -7 30
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 22 8 3 11 51:50 1 27
SV Grün-Weiß Setzin 22 8 3 11 35:57 -22 27
Lübtheener SV Concordia II 22 7 3 12 44:54 -10 24 Mannschaft abgemeldet  Saison 2010/2011 Exit
Dömitzer SV 06 22 2 5 15 29:70 -41 11
SG Redefin 66 22 2 3 17 31:81 -50 9