Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> 3.Bundesliga (3) –> Regionalliga (4) –> Oberliga-Nordost (5) —> Verbandsliga (6) –>Landesliga (7) —> Landesklasse (8) —> Kreisoberliga (9) —> Kreisliga (10) –> Kreisklasse (11)


4.Klasse

Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.
SV Babelsberg34238354:183677 
VfL Wolfsburg II34217660:204070 
Chemnitzer FC34187958:342461 
Hallescher FC341414647:252256 
Hamburger SV II341510945:341155 
1.FC Magdeburg341491157:381951 
VFC Plauen341481249:391050 
Hannover 96 II3413101162:412149 
VfB Lübeck341471347:48-149 
ZFC Meuselwitz3410131140:50-1043 
Hertha BSC II341191457:55242 
F.C. Hansa Rostock II341171636:60-2440Vereinsinfo
Türkiyemspor Berlin341091551:64-1339 
SV Wilhelmshaven341091545:59-1439 
Tennis Borussia Berlin348101633:55-2234Vereinsinfo
FC Oberneuland34961937:71-3433
St. Pauli II34791834:67-3330
Goslarer SC 0834482233:67-3420


5.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
FC Energie Cottbus II 3020 6 4 67:26 41 66
BFC Dynamo 30 17 7 6 70:40 30 58
Brandenburger SC Süd 05 30 15 8 7 57:40 17 53
FSV 63 Luckenwalde 30 16 5 9 56:43 13 53
Malchower SV 90 30 15 8 7 47:35 12 53
TSG Neustrelitz 30 16 4 10 70:38 32 52
FSV Optik Rathenow 30 13 6 11 43:46 -3 45
Torgelower SV Greif 30 12 8 10 46:35 11 44Sieger Landespokal
Germania Schöneiche 30 11 9 10 45:39 6 42
Berliner Ankaraspor Kulübü 07 30 12 6 12 53:51 2 42
Ludwigsfelder FC 30 10 6 14 42:52 -10 36
LFC Berlin 1892 30 8 8 14 40:51 -11 32
Reinickendorfer Füchse 30 10 2 18 26:46 -20 32
Lichtenrader BC 25 30 7 3 20 31:79 -48 24
Greifswalder SV 04 30 6 5 19 38:66 -28 23
SV Falkensee-Finkenkrug 30 4 5 21 25:69 -44 17


6.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Anker Wismar 1997 29236083:107372
1.FC Neubrandenburg 0429222584:305467 
Sievershäger SV29213570:343663 
FC Schönberg 9529203672:274560 
FC Eintracht Schwerin291351154:421241 
SV Waren 09291421342:47-541 
Rostocker FC 95291271062:471540 
FC Vorwärts Drögeheide291251245:40540 
TSV Graal-Müritz 1926291161238:50-1236 
FSV 1919 Malchin291061334:51-1733 
SV Warnemünder Fußball29691432:63-3126 
HSG Greifswald294111434:66-3223Vereinsinfo
TSV Friedland 181429641923:61-3819 
Pasewalker FV29452030:78-4817 
SV Blau Weiß Polz 1921 29432230:87-5715 
Greifswalder SV 04 II (zg.)153390:000Rückzug in laufender Saison


7.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1MSV Pampow26204274:175764 
2SG 03 Ludwigslust/Grabow26194374:254961 
3Schweriner SC Breitensport26164667:392852 
4Lübzer SV26164664:362852 
5SG Dynamo Schwerin26155643:271650 
6TSG Gadebusch26154749:341549 
7SC AWO Hagenow 96261021438:51-1332 
8Neumühler SV 194626941342:51-931 
9Grevesmühlener FC26851335:46-1129 
10SV Plate26841439:59-2028 
11Polizei SV Wismar26831537:49-1227 
12SV Bad Kleinen26531833:71-3818
13FC Eintracht Schwerin II26521930:67-3717 
14SpVgg Cambs-Leezen Traktor26242017:70-5310 
Umbenennungen:
- SV Bad Kleinen von 10/11 - 17/18 im MSV Lübstorf spielend


8.Klasse

Landesklasse VSpSUNToreDiffPkt.
SG Aufbau Boizenburg 26 21 1 4 104:32 72 64 
SV Aufbau Parchim 1970 26 15 6 5 73:47 26 51 
Parchimer FC 92 26 16 3 7 58:34 24 51 
ESV 48 Hagenow 26 13 7 6 69:61 8 46 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 26 12 5 9 62:49 13 41 
Lübtheener SV Concordia 26 12 3 11 69:57 12 39 
Rodenwalder SV Traktor 26 10 6 10 48:46 2 36 
SV Siggelkow 26 10 5 11 52:58 -6 35 
TSV Empor Zarrentin 26 10 4 12 54:53 1 34 
Lübzer SV II 26 9 5 12 31:58 -27 32 
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 26 7 4 15 37:59 -22 25 
SG Marnitz/Suckow 26 5 9 12 44:60 -16 24
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 4 16 45:65 -20 22 
SV Karow 26 4 2 20 40:107 -67 14 
Landesklasse VISpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten 24 16 7 1 76:27 49 55 
MSV Pampow II 24 15 3 6 64:38 26 48 
Mecklenburger SV 24 15 2 7 61:39 22 47 
SG Carlow 24 13 5 6 74:47 27 44 
FC Aufbau Sternberg 24 13 2 9 65:38 27 41 
SG Einheit Crivitz 24 10 7 7 57:46 11 37Vereinsinfo
Selmsdorfer SV 94 24 11 3 10 49:49 0 36 
SV Dassow 24 24 10 3 11 50:40 10 33 
TSG Warin 24 10 1 13 40:48 -8 31 
FC Schönberg 95 II 24 8 4 12 45:64 -19 28 
SG Dynamo Schwerin II 24 6 2 16 31:61 -30 20 
TSG Gadebusch II 24 5 3 16 31:68 -37 18 
MSV Lübstorf 24 3 0 21 26:104 -78 9 


9.Klasse

Kreisoberliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 9626204284:246064 
SV Klütz26174561:283355 
Brüeler SV26145761:441747 
Mallentiner SV 6426126862:362642 
SV Stralendorf261231181:483339 
SKV Bobitz 1950261231160:59139 
Neuburger SV2699850:54-436 
Neumühler SV 1946 II261041247:61-1434 
SV Dalberg261031337:45-833 
Grevesmühlener FC II26961151:62-1133 
Dargetzower SV 6326941357:461131 
Schweriner SC II261011549:61-1231Vereinsinfo
Poeler SV 1923261001647:66-1930 
TSV „Turbine“ Schwerin26122318:131-1135 
Kreisoberliga Westmecklenburg OstSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SV Dabel26210581:315063 
SV Grün-Weiß Mestlin26185370:333759 
SV Plate II26165581:364553 
TSV Goldberg 0226165569:412853 
SV Sukow261241056:362040 
TSV Vietlübbe 1990261231152:49339 
TSV Diestelow261031353:54-133 
Plauer FC 1912261031345:64-1933 
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26861253:61-830 
Parchimer FC 92 II26841455:68-1328 
SV Spornitz/Dütschow26741539:58-1925 
VfB Goldenstädt26721737:73-3623
Severiner SV Grün-Weiß 5026641630:67-3722 
SG Marnitz/Suckow II 26541734:84-5019 
Kreisoberliga Westmecklenburg WestSpSUNToreDiffPkt.
SV 04 Groß Laasch24 20 1 398:26 72 61  
SG Aufbau Boizenburg II 24 15 1 8 62:51 11 46 
SV Tessin-Zahrensdorf 24 14 3 7 59:35 24 45 
SV Traktor Zachun 24 13 5 6 55:30 25 44 
Wittenburger SV 24 14 2 8 55:45 10 44 
SV Rotation Neu Kaliß 24 14 1 9 66:42 24 43 
SV Borussia Bresegard-Moraas 24 11 4 9 66:41 25 37 
TSV Empor Zarrentin II 24 10 5 9 40:43 -3 35 
SC Theodor Körner Wöbbelin 24 8 2 14 47:76 -29 26 
ESV 48 Hagenow II 24 6 3 15 41:73 -32 21 
FSV Strohkirchen 24 5 6 13 44:85 -41 21 
SV Schwarz-Weiß Gallin 24 4 4 16 37:65 -28 16
SG Motor Boizenburg 24 3 1 20 28:86 -58 10 


10.Klasse

Kreisliga SN/NWMSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997 II262501156:1713975Sieger Kreispokal
PSV Wismar II26202466:293762
SG Schlagsdorf 9126193490:523860
SG Theodor Körner Lützow26152969:492047
SV Lüdersdorf 9626144865:461946
Gostorfer SV261241076:562040
SV Post Telekom Schwerin261311250:63-1340
Rehnaer SV261221273:70338
SG Dynamo Schwerin III261111464:73-934
Mecklenburger SV II26821637:61-2426
SV Sülte26721751:83-3223
SV Dassow 24 II26541747:73-2619
Schweriner SC III26422034:107-7314
SV Dalberg II26212327:126-997


11.Klasse

1.KK SN/NWM St. ISpSUNToreDiffPkt.
SG Blau-Weiß Parum18142273:20534
SV Warsow18133253:252842
MSV Pampow III18122465:293638
SG Roggendorf 96 II18102659:401932
Brüsewitzer SV 19481891850:401028
SV Stralendorf II1881934:38-425
SG Theodor Körner Lützow II18501335:52-1715
Burgsee Verein Schwerin18501343:67-2415
Groß Salitzer FC18411321:58-3713
SV Einheit Schwerin18321333:97-6411
1.KK SN/NWM St. IISpSUNToreDiffPkt.
FSV Testorf Upahl24184286:246258 
SG Groß Stieten II24164470:274352Vereinsinfo
SpVgg Walmstorf/Gramkow24163568:363251 
TSG Gadebusch III24134767:392843 
SC Ostseebad Boltenhagen24125786:553141 
Rehnaer SV II241311053:44940 
Mallentiner SV 64 II24107766:462037 
SV Klütz II24951042:54-1232 
SKV Bobitz 1950 II24931249:78-2930 
SV Sievershagen 9324831358:58027 
Kalkhorster SV24531628:69-4118 
FSV Testorf Upahl II24421832:88-5614 
SV Sievershagen 93 II24022216:103-872Abmeldung vom Spielbetrieb
1.KK SN/NWM St. IIISpSUNToreDiffPkt.
TSG Warin II22182292:227056Abmeldung vom Spielbetrieb
SG Zetor Benz22182288:256356
Dargetzower SV 63 II22162460:263450
SV Glasin 0622125554:51341
Poeler SV 1923 II22831133:49-1627
SV Bad Kleinen II22751042:42026Vereinsinfo
FC Wismar Vikings 0622821230:48-1826
VfL Blau-Weiß Neukloster II22731253:68-1524
SG Groß Stieten III22651137:39-223
Neuburger SV II22541329:51-2219Abmeldung vom Spielbetrieb
HSV Hasenwinkler SV22431524:66-4215
Dargetzower SV 63 III22421621:76-5514Abmeldung vom Spielbetrieb
1.KK Westmecklenburg St. OstSpSUNToreDiffPkt.
FSV Leezen26 23 0 3 120:17 103 69Sieger Kreispokal
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 18 2 6 83:55 28 56
SV Aufbau Parchim 1970 II 26 17 2 7 96:62 34 53
FC Aufbau Sternberg II 26 15 3 8 85:47 38 48
SV Kobrow 26 13 5 8 53:47 6 44
Lübzer SV III 26 10 4 12 58:60 -2 34
TSV Vietlübbe 1990 II 26 10 3 13 44:52 -8 33
Plauer FC 1912 II 26 9 2 15 50:76 -26 29
SV Klinken 26 9 2 15 57:90 -33 29
SG Einheit Crivitz II26841462:69-728
SG Ganzlin/Wendisch Priborn26841453:80-2728
SSV Grün-Weiß Mestlin II26841440:73-3328
BSV Grebbin26761359:86-2727
SV Neu Poserin26611953:99-4619
1.KK Westmecklenburg St. MitteSpSUNToreDiffPkt.
Eintracht Ludwigslust 1994 18 114 3 47:24 23 37
LSV Germania 04 Kummer 18 11 4 3 47:27 20 37
SV Blau Weiß Polz 1921 II 18 10 4 4 45:30 15 34
SV JL 1922 Blievenstorf 18 10 1 7 45:44 1 31
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 18 8 5 5 39:23 16 29
FC Rastow 07 18 6 5 7 34:34 0 23
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 18 6 3 9 38:39 -1 21
SV Möllenbeck 1948 18 6 3 9 28:37 -9 21
Kremminer SV 18 2 6 10 28:54 -26 12
Dömitzer SV 0618131420:59-396
1.KK Westmecklenburg St. WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau-Weiß 90 Melkof20172187:355253
SpVgg Vellahn 199820143367:234445
Rodenwalder SV 1976 II20121754:381637
SV Grün-Weiß Setzin2093843:42130
SFV Holthusen2092945:49-429Vereinsinfo
Wittenburger SV II2092945:50-529
SV Pritzier-Schwechow 492083944:45-127
Lübtheener SV Concordia II20801238:58-2024
Lassahner SV 9020711246:51-522
SG Redefin 6620521340:61-2117
SV Borussia Bresegard-Moraas II20211716:73-577Abmeldung vom Spielbetrieb