Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) —> 2.Kreisklasse (11)


3.Klasse

Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.
Rot-Weiss Ahlen361910773:413267Vereinsinfo
Rot-Weiß Oberhausen36199864:323266Vereinsinfo
Fortuna Düsseldorf361971049:292064Vereinsinfo
1.FC Union Berlin361791067:491860Vereinsinfo
SV Werder Bremen II361851352:44859Vereinsinfo
Wuppertaler SV Borussia361771260:501058Vereinsinfo
FC Rot-Weiß Erfurt3615111070:462456Vereinsinfo
Dynamo Dresden3615101145:39655Vereinsinfo
Kickers Emden361661443:39454Vereinsinfo
Eintracht Braunschweig361314955:50553Vereinsinfo
1.FC Magdeburg3614111139:37253 
Rot-Weiss Essen361491342:36651 
Borussia Dortmund II3612121235:37-248 
Energie Cottbus II361281631:44-1344 
SV Babelsberg 03368101833:53-2034 
VfB Lübeck36972032:58-2634 
Hamburger SV II36891936:58-2233 
SV Verl36952232:55-2332 
VfL Wolfsburg II36572420:81-6122 


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
Hertha BSC II30224472:155770
F.C.Hansa Rostock II30195677:245362
Türkyemspor Berlin30185755:282759
Greifswalder SV 0430184860:332758
BFC Dynamo30148846:262050
Tennis Borussia Berlin301541162:362649
Optik Rathenow301361133:29445
LFC Berlin 892301251345:55-1041
Torgelower SV Greif30971443:50-734
TSG Neustrelitz30791440:47-730Sieger Landespokal
Germania Schöneiche30781526:52-2629
Spandauer SV 189430552025:57-3220
BFC Preussen30452118:63-4517
Ludwigsfelder FC302101821:58-3716
Berliner Ankaraspor Kulübü 0730052514:64-505
SV Yesilyurt 733000300:000


5.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FSV Bentwisch 30 21 63 93:27 66 69 
FC Schönberg 95 30 19 7 4 64:21 43 64 
Malchower SV 90 30 18 7 5 89:31 58 61 
1.FC Neubrandenburg 04 30 16 10 4 62:36 26 58 
SV Waren 09 30 15 10 5 67:40 27 55 
Rostocker FC 95 30 13 6 11 59:49 10 45 
VSG Weitenhagen 30 12 9 9 48:44 4 45 
FC Eintracht Schwerin 30 13 5 12 63:52 11 44 
Pasewalker FV 30 11 8 11 50:60 -10 41 
FC Vorwärts Drögeheide 30 10 7 13 48:61 -13 37
FC Anker Wismar 1997 30 8 7 15 37:53 -16 31 
Sievershäger SV 1950 30 7 9 14 57:67 -10 30 
SV Blau Weiß Polz 1921 30 8 6 16 53:78 -25 30 
FSV 1919 Malchin 30 6 8 16 44:66 -22 26 
Lübzer SV 30 4 9 17 40:86 -46 21 
SV Pastow30042631:134-1034 


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Warnemünde Fußball24 17 2 5 76:37 39 53 
SG Dynamo Schwerin 24 15 7 2 55:27 28 52 
SG 03 Ludwigslust/Grabow 24 11 6 7 60:40 20 39 
SC AWO Hagenow 96 24 11 5 8 52:35 17 38 
TSV Graal-Müritz 1926 24 10 6 8 52:41 11 36 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 24 9 6 9 38:39 -1 33 
VfL Blau-Weiß Neukloster 24 10 1 13 43:56 -13 31 
Kröpeliner SV 47 24 9 3 12 32:42 -10 30 
FC Eintracht Schwerin II 24 8 5 11 41:48 -7 29 
Grevesmühlener FC 24 8 4 12 30:42 -12 28 
TSV Bützow 1952 24 7 6 11 41:61 -20 27 
SV Bad Kleinen 24 6 5 13 37:60 -23 23 
Bad Doberaner SV 90 24 7 0 17 30:59 -29 21


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow 26 20 5 1 67:17 50 65
SG Aufbau Boizenburg 26 18 3 5 62:26 36 57
TSG Gadebusch 26 15 4 7 59:31 28 49
Polizei SV Wismar 26 15 4 7 55:42 13 49
Schweriner SC Breitensport 26 13 3 10 63:38 25 42
SG Groß Stieten 26 13 3 10 60:38 22 42
FC Aufbau Sternberg 26 10 8 8 52:43 9 38
SG Einheit Crivitz 26 10 4 12 47:47 0 34
SV Plate 26 7 7 12 36:47 -11 28
Parchimer FC 92 26 8 3 15 39:55 -16 27
TSV Goldberg 02 26 7 5 14 34:62 -28 26
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 6 5 15 37:80 -43 23
SG Marnitz/Suckow 26 5 3 18 40:80 -40 18
SV Stralendorf 26 4 5 17 29:74 -45 17


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
Mecklenburger SV26 233 0111:20 91 72Sieger Bezirkspokal
SV Dassow 24 26 17 4 5 68:34 34 55 
SV Klütz 26 16 5 5 70:28 42 53 
SG Roggendorf 96 26 15 1 10 68:56 12 46
FC Schönberg 95 II 26 12 5 9 51:34 17 41 
Poeler SV 1923 26 12 4 10 76:64 12 40 
SG Carlow 26 12 1 13 59:67 -8 37
Selmsdorfer SV 94 26 11 0 15 56:52 4 33 
SV Dalberg 26 10 1 15 33:56 -23 31 
MSV Lübstorf 2610 1 15 52:78 -26 31 
Schweriner SC II 26 8 6 12 47:58 -11 30 
Grevesmühlener FC II 26 9 3 14 41:71 -30 30 
Gostorfer SV 26 6 4 16 33:65 -32 22 
Brüsewitzer SV 1948 26 1 2 23 17:99 -82 5 
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 1946262123102:307265
ESV 48 Hagenow26190782:453757
MSV Pampow II26183567:343357
TSV Empor Zarrentin261501157:391845
SV 04 Groß Laasch261231163:481539
SV Traktor Zachun261131246:46036
SG Aufbau Boizenburg II261111452:66-1434
Lübtheener SV Concordia26951242:46-432
Wittenburger SV26941361:69-831
SV Rotation Neu Kaliß26871150:61-1131
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26931446:54-830
SC AWO 96 Hagenow II26841441:73-3228
SV Tessin-Zahrensdorf26721740:88-4823
SG Motor Boizenburg26512029:85-5616
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV II26183568:343457 
TSG Warin26163770:383251 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26145764:362847 
SV Aufbau Parchim 1970261110565:57843 
SV Sukow2116946:57-1139 
SV Dabel261221255:60-538 
SV Siggelkow261061047:43436 
SV Plate II26971052:52034 
TSV Vietlübbe 199026961151:53-233 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26941366:82-1631 
Brüeler SV26931444:68-2430 
SV Spornitz/Dütschow26771240:50-1028
Plauer FC 191226721741:52-1123 
SV Grün-Weiß Mestlin26481433:60-2720 


9.Klasse

Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 1946 II282224121:418068
TSV „Turbine“ Schwerin282026101:376462
SG Blau-Weiß Parum28175686:533356
Schweriner SC III28173885:454054
SV Warsow28156779:582151
SG Dynamo Schwerin II28155897:514650
SV Post Telekom Schwerin281531072:531948
SV Stralendorf II281341170:64643
SV Sülte281331278:71742
MSV Lübstorf II28871357:73-1631
Müsselmower SV28731856:79-2324
HSV Hasenwinkler SV28631949:107-5821
Burgsee Verein Schwerin28622049:151-10220
SV Dalberg II28451942:99-5717
SG Einheit Crivitz II28271936:96-6013
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau-Weiß 50 Stolpe22181374:245055
Severiner SV Grün-Weiß 5022162470:264450
VfB Goldenstädt22144457:451246
SV Karow22141772:482443
TSV Vietlübbe 1990 II221021058:431532
SG Marnitz/Suckow II2286840:35530
TSV Diestelow22751053:50326
SV Klinken22821259:85-2626
FC Aufbau Sternberg II2258946:61-1523
TSV Goldberg 02 II22561144:65-2121
SV Neu Poserin22271340:61-2113
SV Sukow II22221822:92-708
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SKV Bobitz 1950262321113:288571
Mallentiner SV 6426184490:375358
Dargetzower SV 6326173665:422354
TSG Gadebusch II26164663:263752
Poeler SV 1923 II26125966:61541
Rehnaer SV261151070:601038
SG Schlagsdorf 91261151062:79-1738
Neuburger SV261051160:61-135
FSV Testorf Upahl26951252:55-332
Mecklenburger SV II26921556:67-1129
SG Groß Stieten II26761342:62-2027
PSV Wismar II26721733:60-2723
SV Sievershagen 9326361729:69-4015
SV Klütz II26122325:119-945
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
Rodenwalder SV Traktor22201192:187461 
SV Schwarz-Weiß Gallin22172376:215553 
SV Borussia Bresegard-Moraas22135466:372944 
SV Blau-Weiß 90 Melkof22121962:55737 
FSV Strohkirchen22931046:55-930 
Wittenburger SV II22911252:72-2028 
SV Pritzier-Schwechow 4922821244:67-2326 
SC Theodor Körner Wöbbelin22811347:63-1625 
SV Grün-Weiß Setzin22651139:49-1023 
SV Möllenbeck 194822721337:62-2523 
LSV Germania 04 Kummer22551233:54-2120 
LSV Schwarz-Weiß Eldena II22241628:69-4110 


10.Klasse

1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.
Parchimer FC 92 II22191278:225658
SSV Blau-Weiß Dobbertin22152583:404347
Lübzer SV III22143572:452742
SV Spornitz/Dütschow II22132773:452841
SV Aufbau Parchim 1970 II22130966:501639
SV Kobrow22130967:541339
SG Marnitz/Suckow III22831144:61-1727
FSV Wendisch/Priborn22801447:81-3424
TSV Vietlübbe 1990 III22641240:52-1222
BSV Grebbin22621433:73-4020
Plauer FC 1912 II22521528:68-4017
SV Grün-Weiß Mestlin II22131818:58-406
1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
TSV Empor Zarrentin II22165173:254853 
ESV 48 Hagenow II22142664:263844 
Eintracht Ludwigslust 199422124657:332440 
SV Borussia Bresegard-Moraas II22115641:35638 
Kremminer SV221021047:42532 
Rodenwalder SV 1976 II 2295849:52-332
SG Redefin 66221021051:59-832 
Lassahner SV 9022921152:68-1629 
SV Blau Weiß Polz 1921 II22741146:58-1225 
Dömitzer SV 0622551232:53-2120 
SpVgg Vellahn 199822531436:59-2318 
SV JL 1922 Blievenstorf22331629:67-3812
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Rehnaer SV II24173475:373854
SV Dassow 24 II24154574:373749
SV Lüdersdorf 9624144658:451346
SG Zetor Benz24142872:363644
TSG Gadebusch III24142852:44844
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow241131037:46-936
SG Theodor Körner Lützow241121149:371235
Groß Salitzer FC241031141:40133
Dargetzower SV 63 II24761127:44-1727
TSG Warin II24901536:56-2027
FSV Testorf Upahl II24651331:48-1723
Mallentiner SV 64 II24511839:76-3716
SV Bad Kleinen II24511831:76-4516


11.Klasse

2.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster II201802105:287754 
Kalkhorster SV20153251:203148 
SC Ostseebad Boltenhagen20133474:314342 
SG Roggendorf 96 II20132562:352741 
SKV Bobitz 1950 II20911053:56-328 
FC Wismar Viking 062075846:43326
SV Glasin 0620721136:62-2623
SG Groß Stieten III20621233:53-2020
SV Sieverhagen 93 II20441229:69-4016
SV Damshagen 195120321526:80-5411 
Neuburger SV II20221626:64-388