Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) —> 2.Kreisklasse (11)


3.Klasse

Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.
FC St.Pauli361712752:322063
VfL Osnabrück361710959:431661
1.FC Magdeburg361612852:411160
Kickers Emden361611950:41959
Wuppertaler SV Borussia361691159:491057
Hamburger SV II3615111056:461056
Dynamo Dresden361671354:45955
SV Werder Bremen II361571453:47652
VfB Lübeck361561553:431051
Fortuna Düsseldorf3613121150:47351
FC Rot-Weiß Erfurt3613111241:44-350
1.FC Union Berlin361391445:39648
Rot Weiss Ahlen361391448:52-448
Borussia Dortmund II361461642:47-548
Holstein Kiel361391442:52-1048
Borussia Mönchengladbach II36981945:62-1735
Bayer 04 Leverkusen II368101840:58-1834
Hertha BSC II36882031:55-2432
SV Wilhelmshaven36792040:69-2930


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SV Babelsberg 0330215446:153168
F.C. Hansa Rostock II30195665:283762
Tennis Borussia Berlin30187553:302361
Berlin Ankaraspor Kulübü30139851:351648
Türkiyemspor Berlin301371041:38346
Lichterfelder FC301110949:391043
FC Schönberg 95301181141:44-341Vereinsinfo
BFC Preussen301161343:49-639
Ludwigsfelder FC309111033:37-438
Berliner FC Dynamo308121042:42036
SV Germania 90 Schöneiche30714917:27-1035
Torgelower SV Greif308101233:34-134
TSG Neustrelitz307121125:30-533Sieger Landespokal
SV Yesilyurt Berlin30851741:57-1629
MSV 1919 Neuruppin30481820:47-2720Vereinsinfo
FV Motor Eberswalde30471924:72-4819


5.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
Greifswalder SV 04302442108:258376 
Malchower SV 9030194762:323061 
FC Eintracht Schwerin30186666:244260 
FSV Bentwisch30168678:324656 
FC Anker Wismar 1997301551059:352450 
Pasewalker FV301371052:51146 
SV Waren 09301341353:431043 
1.FC Neubrandenburg 04301013743:40343 
FSV 1919 Malchin301241442:54-1240 
SG Warnow Papendorf301161348:54-639Vereinsinfo
VSG Weitenhagen301081241:50-938 
Sievershäger SV 1950301061443:53-1036 
Rostocker FC 9530961547:62-1533 
Lübzer SV30741935:72-3725 
SV Pastow30561943:93-5021 
SV Hafen Rostock 6130132624:124-1006 


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau Weiß Polz 1921 26191684:414358 
SC AWO Hagenow 96 26154754:401449 
SG 03 Ludwigslust/Grabow26127764:461843 
TSV Bützow 195226125949:51-241 
VfL Blau-Weiß Neukloster26107948:42637 
SV Warnemünde Fußball2698946:48-235 
Bad Doberaner SV 902698947:50-335 
Kröpeliner SV 47261031347:49-233 
FC Eintracht Schwerin II26961140:47-733 
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26881044:50-932 
SV Bad Kleinen26881043:50-732 
Grevesmühlener FC26871128:49-2131 
FC Anker Wismar 1997 II26821633:49-1626Mannschaft abgemeldet
Parchimer FC 9226641632:47-1522 


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin26223177:185969
SG Aufbau Boizenburg26192581:453659
MSV Pampow26182661:313056
Schweriner SC Breitensport26163757:352251
FC Aufbau Sternberg26136765:471845
SV Plate26126853:401342
TSG Gadebusch261231156:451139
SG Marnitz/Suckow26871156:69-1331
LSV Schwarz-Weiß Eldena26821652:71-1926
SG Groß Stieten26741548:60-1225
SG Einheit Crivitz26731634:70-3624
Brüsewitzer SV 194826481442:62-2020
SV Klütz26531835:67-3218
Brüeler SV26422030:87-5714


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
Polizei SV Wismar28213480:255566 
Mecklenburger SV28204489:305964 
Poeler SV 192328174769:492055 
Neumühler SV 194628166664:362854
FC Schönberg 95 II28146869:432648 
SG Roggendorf 9628127966:531343 
TSG Warin281231352:63-1139
SG Carlow281071156:57-137 
SV Dalberg28910944:47-337 
Schweriner SC II28871341:58-1731 
Grevesmühlener FC II28931641:68-2730 
Gostorfer SV28691340:57-1727 
Rehnaer SV28731838:69-3124 
Mallentiner SV 6428551851:88-3720 
SG Groß Stieten II28512228:85-5716 
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
SV Stralendorf26174567:382955
TSV Empor Zarrentin26172759:352453
MSV Pampow II26144864:442046
SV 04 Groß Laasch26129550:302045
SV Tessin-Zahrensdorf26134969:511843
SG 03 Ludwigslust/Grabow II261241050:46440
ESV 48 Hagenow261241039:45-640
Wittenburger SV26107949:51-237
SV Traktor Zachun26941345:59-1431
Lübtheener SV Concordia26761333:39-627
SV Rotation Neu Kaliß26831544:61-1727
SG Aufbau Boizenburg II26741541:60-1925
SV Borussia Bresegard-Moraas26741543:69-2625
Rodenwalder SV Traktor26471521:46-2519
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 0226159265:323354 
Plauer FC 191226149357:302751 
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26146661:421948 
SV Siggelkow26137656:421446 
TSV Vietlübbe 199026127747:321543 
SV Plate II26109752:322039 
SV Aufbau Parchim 1970261051157:53435 
Lübzer SV II261031346:42433 
SV Sukow26961138:39-133 
SV Spornitz/Dütschow26951244:65-2132 
SV Grün-Weiß Mestlin26851329:43-1429 
SSV Blau-Weiß Dobbertin26841446:73-2728Vereinsinfo
VfB Goldenstädt26721740:71-3123 
FC Aufbau Sternberg II26251932:74-4211 


9.Klasse

Kreisliga Schwerin VorrundeSpSUNToreDiffPkt.
Grün-Gelb 96 Schwerin17150279:324745Mannschaft abgemeldet
Schweriner SC III17132275:255041
MSV Lübstorf17111551:371434
SV Sülte17111548:341434
Neumühler SV 1946 II17101653:341931
SV Warsow17101642:39331
SV Post Telekom Schwerin1792652:312129Sieger Landespokal
SG Blau-Weiß Parum1782735:28726
Müsselmower SV1780941:48-724
SV Stralendorf II1771936:43-722
TSV „Turbine“ Schwerin1762943:53-1020
HSV Hasenwinkler SV1762936:54-1820
Brüeler SV1753939:45-618
MSV Pampow III17511132:52-2016
SG Einheit Crivitz II17511129:69-4016
MSV Lübstorf II17421123:47-2414
SV Dalberg II17341040:52-1213
SG Dynamo Schwerin II17401332:63-3112
Kreisliga Schwerin MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC III870127:101721
Neumühler SV 1946 II851227:19816
Grün-Gelb 96 Schwerin850330:30015Mannschaft abgemeldet
MSV Lübstorf841322:16613
SV Sülte840426:21512
SG Blau-Weiß Parum831418:20-210
SV Post Telekom Schwerin822414:16-28Sieger Landespokal
SV Warsow812516:28-125
Müsselmower SV811616:36-204
Kreisliga Schwerin PlatzierungsrundeSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin II770036:72921 
SV Stralendorf II751121:19216 
SG Einheit Crivitz II732218:20-211 
HSV Hasenwinkler SV730425:2149 
Brüeler SV II730413:19-69Mannschaft abgemeldet
TSV „Turbine“ Schwerin722314:15-18
SV Dalberg II711514:31-174 
MSV Lübstorf II71069:18-93 
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SV Dabel20153256:362048
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II20115440:221838
Severiner SV Grün-Weiß 5020104651:312034
SV Blau-Weiß 50 Stolpe2093835:40-530
SG Marnitz/Suckow II2083936:41-527
TSV Goldberg 02 II2075836:35126
SV Klinken2066845:50-524
SV Neu Poserin20731043:50-724
TSV Vietlübbe 1990 II20641039:40-122
TSV Diestelow20541139:51-1219
SV Kobrow20441237:61-2416
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SC AWO Hagenow 96 II262132107:297866 
SG Motor Boizenburg26183574:344057 
SV Theodor Körner Wöbbelin26163766:452151 
LSV Schwarz-Weiß Eldena II26144865:422346 
Wittenburger SV II261321162:56641 
LSV Germania 04 Kummer261321155:56-141 
SV Grün-Weiß Setzin261231161:511039 
FSV Strohkirchen261041250:62-1234 
SV Möllenbeck 194826951256:73-1732 
SV Pritzier-Schwechow 4926612846:54-830 
Eintracht Ludwigslust 199426761350:61-1127 
TSV Empor Zarrentin II26831548:64-1627 
Lübtheener SV Concordia II 26441834:89-5516Mannschaft abgemeldet
SG Redefin 6626322147:105-5811 
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 24 26214183:206367
Selmsdorfer SV 9426184497:405758
TSG Gadebusch II26175460:332756
SG Schlagsdorf 9126164686:404652
FSV Testorf Upahl26145765:511447
SKV Bobitz 195026137678:423646
Neuburger SV261131259:61-236
SV Sievershagen 9326941347:62-1531
Poeler SV 1923 II26921543:54-1129
Dargetzower SV 6326911657:51628
SV Klütz II26801835:75-4024
Brüsewitzer SV 1948 II26541735:88-5319
SV Lüdersdorf 9626602036:96-6018
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow26412133:101-6813


10.Klasse

1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Blau-Weiß 90 Melkof22191283:344958 
SV Schwarz-Weiß Gallin22190370:244657 
ESV 48 Hagenow II22115666:432338 
SV Borussia Bresegard/Moraas II22114751:45637 
Lassahner SV 90221111064:521234 
SV Teutonia 23 Rastow2295842:43-132Vereinsinfo
Kremminer SV22841050:68-1828 
SV Blau Weiß Polz 1921 II22651145:61-1623 
Dömitzer SV 0622461237:49-1218 
SpVgg Vellahn 199822531442:68-2618 
SV JL 1922 Blievenstorf22521532:70-3817 
SV Rotation Neu Kaliß II22441442:67-2516Mannschaft abgemeldet
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SV Karow18106239:221736
SV Sukow II18112553:242935
SV Spornitz/Dütschow II18102646:40632
Parchimer FC 92 II1894550:302031
SV Aufbau Parchim 1970 II1884632:39-728
FSV Wendisch/Priborn1881945:56-1125
Lübzer SV III1873850:51-124
SG Marnitz/Dütschow III1847737:39-219
TSV Vietlübbe 19990 III18431122:35-1315
SV Grün-Weiß Mestlin II18221416:54-388
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Mecklenburger SV II20126267:303742
PSV Wismar II20125357:193841
SV Dassow 24 II20110949:321733
Mallentiner SV 64 II20110950:43733
SG Theodor Körner Lützow20103735:36-133
TSG Warin II2088463:352832
SG Zetor Benz20731050:51-124
SV Bad Kleinen II20721134:39-523
Dargetzower SV 63 II20461028:45-1718
Rehnaer SV II20521327:74-4717
SV Damshagen 195120431349:105-5615


11.Klasse

2.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch III22181385:246155 
FSV Testorf Upahl II22162471:274450 
Groß Salitzer FC22143562:283445 
SG Roggendorf 96 II22124665:382740 
SG Groß Stieten III22103946:41533 
SV Dassow 24 III22841038:48-1028Mannschaft abgemeldet
SKV Bobitz 1950 II2276942:56-1427 
SG Schlagsdorf 91 II22821239:44-526Mannschaft abgemeldet
FC Wismar Vikings 0622741146:56-1025 
Neuburger SV II22631333:58-2521 
SV Sieverhagen 93 II22531433:62-2918 
Kalkhorster SV22231736:114-789