Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) —> 2.Kreisklasse (11)


3.Klasse

Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.
Rot-Weiss Essen36237667:343376
FC Carl Zeiss Jena36226858:322672
VfB Lübeck36209760:362469
KSV Holstein Kiel36199864:422266
Fortuna Düsseldorf36189962:471563
FC St.Pauli361710953:381561
Hertha BSC II361671354:441055
Wuppertaler SV Borussia3613121142:42051
Kickers Emden361471550:45549
VfL Osnabrück361471556:58-249
TSV Bayer 04 Leverkusen361351856:64-844
SV Werder Bremen II3611101546:47-143
Hamburger SV II361271745:48-343
FC Rot-Weiß Erfurt361191640:48-842
SC Preußen Münster 06361261837:49-1242
SG Wattenscheid 09361091750:65-1539
Rot Weiß Oberhausen361091730:53-2339
1.FC Kön II36682239:74-3526
Chemnitzer FC36562535:78-4321


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
1.FC Union Berlin30216373:225169
MSV 1919 Neuruppin30197461:214064
SV Babelsberg 03301631156:421451
F.C. Hansa Rostock II301631149:42751Sieger Landespokal
Tennis Borussia Berlin301541156:401649
Berliner FC Dynamo301351243:41244
Türkiyemspor Berlin301111834:32244
SV Yesilyurt Berlin 73301261249:45442
Torgelower SV Greif301261245:54-942
Berliner AK 07301161340:35539
BFC Preussen301221644:43138
Ludwigsfelder FC301051536:48-1235
FV Motor Eberswalde30941725:58-3331
TSG Neustrelitz30861634:52-1830Vereinsinfo
SV Falkensee/Finkenkrug30851731:51-2029
FC Anker Wismar 1997 30632131:81-5021


5.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 9530273094:157984
Malchower SV 9030187546:262061
FC Eintracht Schwerin30186670:492160
FSV Bentwisch30185774:314359
Greifswalder SV 0430166870:442654
VSG Weitenhagen301111833:30344
SV Waren 09301271144:44043
SG Warnow Papendorf301181149:49041
Sievershäger SV 1950309101148:43537
Lübzer SV30981341:53-1235
SV Hafen Rostock 6130951638:67-2932
FSV 1919 Malchin30861643:67-2430
Rostocker FC 9530851746:57-1129
Pasewalker FV30741935:56-2125
FC Pommern Stralsund30571833:75-4222
VfL Bergen 9430262227:85-5812


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Pastow26166468:373154
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26129549:381145
Grevesmühlener FC261111447:311644
FC Anker Wismar 1997 II26134945:38743
SV Blau Weiß Polz 192126116955:451039
SG 03 Ludwigslust/Grabow26109744:37739
SC AWO Hagenow 96 26116943:39439
Kröpeliner SV 4726712743:47-433
TSV Bützow 195226710942:43-131
SV Warnemünde Fußball26841453:55-228
FC Eintracht Schwerin II26841438:50-1228
SV Bad Kleinen26761335:49-1427
Parchimer FC 9226751431:61-3026
Sieverhäger SV 1950 II26561531:54-2321


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
1VfL Blau-Weiß Neukloster26173675:413454
2Schweriner SC Breitensport26162857:401750
3SG Aufbau Boizenburg26153895:573848
4MSV Pampow26136756:352145
5SG Groß Stieten26118760:54641
6TSG Gadebusch261231142:40239
7Brüsewitzer SV 1948 261141151:46537
8FC Aufbau Sternberg26107961:61037
9SV Plate26951254:47732
10Brüeler SV261021440:57-1732
11SG Marnitz/Suckow26781152:60-829
12SV Klütz26831535:63-2827
13Wittenburger SV26571445:83-3822
14Neumühler SV 1946 26551643:82-3920


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin262042102:188464
Poeler SV 192326184465:372858
Mecklenburger SV26147557:213649
SV Dalberg26144853:421146
TSG Warin261241057:49840
FC Schönberg 95 II261231151:49239
SG Carlow26951262:58432
Polizei SV Wismar26871133:50-1731
Grevesmühlener FC II26941342:63-2131
Mallentiner SV 6426851342:55-1329
SG Roggendorf 9626681242:57-1526
Schweriner SC II26671335:55-2025
Rehnaer SV26661437:72-3524
SV Dassow 2426441823:75-5216
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
LSV Schwarz-Weiß Eldena26187173:244961
SV Stralendorf26157476:413552
Lübtheener SV Concordia26134945:36943
TSV Empor Zarrentin26126863:441942
SV 04 Groß Laasch26118759:431641
SV Rotation Neu Kaliß26117843:38540
SG 03 Ludwigslust/Grabow II26108856:49738
SV Tessin-Zahrensdorf261061076:641236
SV Borussia Bresegard-Moraas261051151:56-535
ESV 48 Hagenow261041255:58-334
SV Traktor Zachun26841437:53-1628
Rodenwalder SV Traktor26761338:50-1227
Neumühler SV 1946 II26631734:91-5721
SV Post Telekom Schwerin26232130:89-599
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
SG Einheit Crivitz262123110:317965
SV Spornitz/Dütschow26182672:373556
VfB Goldenstädt261421064:481644
SV Sukow26128644:36844
Lübzer SV II26126863:461742
TSV Goldberg 02261241043:45-240
Plauer FC 1912261151047:50-338
SV Plate II261211351:48337
SV Siggelkow261051156:57-135
SSV Blau-Weiß Dobbertin26841438:62-2428
TSV Vietlübbe 199026691135:57-2227
FC Aufbau Sternberg II26651540:60-2023
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26631737:71-3421
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26361749:101-5215


9.Klasse

Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow II222020105:139262
SG Blau-Weiß Parum22133664:481642
Brüeler SV II22126451:351642
Grün-Gelb 96 Schwerin22123771:551639
MSV Lübstorf I22121962:441837
Schweriner SC III2296743:42133
TSV „Turbine“ Schwerin22821248:59-1126
SV Warsow22751041:55-1426
SV Dalberg II22661046:63-1724
Müsselmower SV22541329:68-3919
SG Einheit Crivitz II22511641:63-2216
MSV Lübstorf II22311826:82-5610
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Fortschritt Neustadt-Glewe262114101:346764
SG Aufbau Boizenburg II26193477:294860
SC AWO Hagenow 96 II 26183597:445357
SV Grün-Weiß Setzin26153864:451948
LSV Germania 04 Kummer26144868:581046
TSV Empor Zarrentin II261241048:50-240
SV Möllenbeck 194826116974:581639
LSV Schwarz-Weiß Eldena II26971037:44-734
FSV Strohkirchen26941355:84-2931
Wittenburger SV II26671352:76-2425
SG Motor Boizenburg26731648:59-1124
SV Pritzier-Schwechow 4926731637:62-2524
Lübtheener SV Concordia II26541732:83-5119
ESV 48 Hagenow II26062024:88-646
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SV Grün-Weiß Mestlin20162253:203350
SV Aufbau Parchim 197020144272:264646
Severiner SV Grün-Weiß 5020124455:282740
SV Dabel20123560:332739
TSV Goldberg 02 II20111842:36634
SV Kobrow20721137:52-1523
SG Marnitz/Suckow II20631128:42-1421
TSV Vietlübbe 1990 II20541131:49-1819
VfB Goldenstädt II20541145:67-2219Mannschaft abgemeldet
TSV Diestelow20411530:64-3413
Parchimer FC 92 II20401623:59-3612
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten II26186268:333560
Gostorfer SV26165570:373353
SG Schlagsdorf 9126156565:362951
Neuburger SV26138575:561947
SKV Bobitz 195026136769:482145
FSV Testorf Upahl26116955:47839
Poeler SV 1923 II261141156:65-937
SV Klütz II261051151:53-235
SV Sievershagen 93261041248:59-1134
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow26851339:48-929
Dargetzower SV 6326761347:55-827
Brüsewitzer SV 1948 II26811748:62-1425
SV Dassow 24 II26541731:79-4819
TSG Warin II26322136:80-4411


10.Klasse

1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
Eintracht Ludwigslust 199426192579:324759
SC Theodor Körner Wöbbelin26154763:511249
SG Redefin 6626153861:402148
SV Schwarz-Weiß Gallin26143974:403445
SV Borussia Bresegard-Moraas II26128682:552744
Lassahner SV 90261221267:82-1538
SV Rotation Neu Kaliß II261211366:71-537
SV Blau-Weiß 90 Melkhof261131275:72336
Kremminer SV261131253:72-1936
Dömitzer SV 0626951251:63-1232
SV Teutonia 23 Rastow 26931454:60-630
SpVgg Vellahn 199826921555:75-2029
SV JL 1922 Blievenstorf26901757:83-2627
SV Blau Weiß Polz 1921 II26512050:91-4116
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SV Neu Poserin16121362:224037
SV Klinken16101552:302231
SV Karow16100638:34430
FSV Wendisch/Priborn1690741:281327
SV Spornitz/Dütschow II1682646:43326
SV Sukow II1680846:41524
SV Aufbau Parchim 1970 II16411121:41-2013
VfB Goldenstädt III16411120:70-5013Mannschaft abgemeldet
Lübzer SV III16241039:56-1710
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Selmsdorfer SV 94201811107:198855
TSG Gadebusch II20144275:165946
SV Lüdersdorf 9620134369:393043
Mecklenburger SV II2096565:382733
SG Zetor Benz20102845:42332
SG Theodor Körner Lützow2083949:47227
PSV Wismar II20731049:48124
Dargetower SV 63 II20621227:61-3420
Rehnaer SV II20521330:60-3017
SV Damshagen 195120411539:93-5413
SKV Bobitz 1950 II20201821:113-926


11.Klasse

2.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Mallentiner SV 64 II20142454:262844
SV Bad Kleinen II20123565:333239
HSV Hasenwinkler SV20111876:463034Vereinsinfo
SG Roggendorf 96 II20111864:392534
Groß Salitzer FC20104646:45134
SG Schlagsdorf 91 II2087536:31531
SG Groß Stieten III2085740:37329
TSG Gadebusch III2069545:40527
FSV Testorf Upahl II20461030:53-2318
Neuburger SV20341333:71-3813
SV Sievershagen 93 II20121724:92-685