Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) —> 2.Kreisklasse (11)


3.Klasse

Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Eintracht Braunschweig362010659:352470
SC Paderborn 07362010663:402370
VfB Lübeck36209762:402269
VfL Osnabrück361813567:442367
Wuppertaler SV Borussia361591246:48-254
Hamburger SV II361651549:48153
FC St.Pauli3613131043:39452
Fortuna Düsseldorf3612131146:42449
Holstein Kiel361461654:46848
Preußen Münster3612101452:58-646
1.FC Köln II3612101458:65-746
Hertha BSC Berlin II3611111461:55644
Werder Bremen II361191648:57-942
Chemnitzer FC3610101633:38-540
Borussia Dortmund II3610101657:64-740
VfL Wolfsburg II367131637:58-2133
Arminia Bielfeld II36782150:83-3329
1.FC Union Berlin36692132:50-1827
KFC Uerdingen 053613101343:50-749Lizenzentzug, Spiele bleiben in Wertung


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
F.C. Hansa Rostock II32234593:207373Sieger Landespokal
MSV 1919 Neurupin32216568:234569
SV Babelsberg 03321811359:253465
Tennis Borussia Berlin32196767:323563
SSV Yesilyurt Berlin32177855:381758
Berliner FC Dynamo321511646:281856
Energie Cottbus II321651160:451553
Berliner AK 07321631349:44551
FV Motor Eberswalde321251543:50-741
Ludwigsfelder FC321161553:58-539
Türkiyemspor Berlin321071533:55-2237
FC Anker Wismar 1997321061635:63-2836
TSG Neustrelitz32881630:51-2132
FSV Optik Rathenow32761925:52-2727
Reinickendorfer Füchse32732219:59-4024
FC Schönberg 9532491925:62-3721
SV Lichtenberg 4732372223:78-5516
Eisenhüttenstädter FC Stahl00000:000Insolvenzverfahren während der Saison, Spiel wurden annulliert


5.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
Torgelower SV Greif302352101:267574
SG Warnow Papendorf30216369:284169
SV Waren 0930184874:542058
FSV Bentwisch30166860:352554
FC Eintracht Schwerin301281061:501144
Malchower SV 90301331442:43-142
Sievershäger SV 1950301261243:52-942
Greifswalder SV 04301161353:45839
VfL Bergen 94301131641:61-2036
FC Pommern Stralsund301041645:55-1034
Pasewalker FV30971438:56-1834
Rostocker FC 95301041638:78-4034
FSV 1919 Malchin30881439:59-2032
SV Hafen Rostock 6130941747:64-1731
1.FC Neubrandenburg 0430851738:61-2329
SV Blau Weiß Polz 192130751850:72-2226


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV26187157:233461
Grevesmühlener FC26184456:233358
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26129559:431645
FC Anker Wismar II26116947:38939
FC Eintracht Schwerin II261231148:57-939
SG 03 Ludwigslust/Grabow261051151:46535
SV Pastow261031353:51233
SV Bad Kleinen2689944:47-333
Sievershäger SV 1950 II26781135:40-529
SV Warnemünde Fußball26781143:52-929
Kröpeliner SV 4726851344:61-1729
Parchimer FC 9226831540:61-2127
TSV Graal-Müritz 1926265101130:41-1125Vereinsinfo
Brüsewitzer SV 1948 26561528:52-2421


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SC AWO Hagenow 9630205598:316765
VfL Blau-Weiß Neukloster30196573:403363
SG Marnitz/Suckow30166889:632654
Neumühler SV 194630158762:501253
Wittenburger SV301551074:75-150
Schweriner SC Breitensport301451156:53347
TSG Gadebusch301210863:362746
SV Plate301261264:62242
SG Aufbau Boizenburg301181175:68741
FC Aufbau Sternberg301321558:60-241
SV Klütz301241464:63140
SV Crivitz301231534:70-3639Vereinsinfo
SV Dassow 24301121747:67-2035
SG 03 Ludwigslust/Grabow II30822042:76-3426
SV Rotation Neu Kaliß30632142:83-4121
TSV Goldberg 0230532248:92-4418


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ISpSUNToreDiffPkt.
SG Groß Stieten26197063:194464
TSG Warin26153870:462448
Poeler SV 192326136762:402245
SG Carlow26135865:481744
SV Dalberg26125954:342041
Mecklenburger SV261241044:39540
Schweriner SC II261231148:43539
Mallentiner SV 64261021445:54-932
Rehnaer SV26951254:68-1432
Grevesmühlener FC II26931435:46-1130
FC Schönberg 95 II26931433:58-2530
Polizei SV Wismar26771244:57-1328
SG Schlagsdorf 9126751441:57-1626
FSV Testorf Upahl26361736:85-4915
Bezirksklasse West Staffel IISpSUNToreDiffPkt.
MSV Pampow26214187:167167
ESV 48 Hagenow26212384:305465
LSV Schwarz-Weiß Eldena26166482:374554
SV 04 Groß Laasch26154754:381649
TSV Empor Zarrentin26145750:331741
SV Traktor Zachun261151058:53538
SV Stralendorf26871152:48431
SV Borussia Bresegard-Moraas26861252:70-1830
Rodenwalder SV Traktor26771244:49-528
Neumühler SV 1990 II26641641:76-3522
Lübtheener SV Concordia26481433:58-2520
SV Post Telekom Schwerin26481444:78-3420
FSV Strohkirchen26621847:113-6620
SV Fortschritt Neustadt-Glewe26361539:68-2917
Bezirksklasse West Staffel IIISpSUNToreDiffPkt.
Brüeler SV26195285:265962
SV Sukow26183565:343157
SV Spornitz/Dütschow26182673:433056
Plauer FC 191226136781:513045
SSV Blau-Weiß Dobbertin26135869:63644
SV Plate II261331063:511242
Siggelkower SV261311253:55-240
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II261121373:65835
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 261051150:56-635
VfB Goldenstädt261121359:66-735
TSV Vietlübbe 199026831543:76-3327
TSV Goldberg 02 II26731639:70-3124
FC Aufbau Sternberg II26322137:98-6111
Parchimer FC 92 II26242034:70-3610


9.Klasse

Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SG Dynamo Schwerin201910112:710558Sieger Kreispokal SN
MSV Pampow II20143362:342845
SV Dalberg II20114547:45237
MSV Lübstorf I20111853:322134
Schweriner SC III20102845:47-232
SV Warsow2075836:31526
Brüeler SV II2074947:39825
TSV „Turbine“ Schwerin20641035:56-2122
Müsselmower SV20541133:65-3219
MSV Lübstorf II20411520:67-4713
Grün-Gelb 96 Schwerin20111823:90-674
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Tessin-Zahrensdorf24190598:395957
LSV Germania 04 Kummer24173477:413654
SV Möllenbeck 194824132959:441541
TSV Empor Zarrentin II24124860:491140
Lübtheener SV Concordia II24115848:48038
SG Aufbau Boizenburg II241121160:501035
ESV 48 Hagenow II241021249:46332
SC AWO Hagenow 96 II241021254:82-2832
Wittenburger SV II24851140:48-829
SG Motor Boizenburg24761138:53-1527
SV Pritzier-Schwechow 49 24821455:77-2226
Dömitzer SV 0624751238:61-2326
SV Rotation Neu Kaliß II24241828:66-3810
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II00000:000Rückzug in laufender Saison
SG 03 Ludwigslust/Grabow III00000:000Rückzug in laufender Saison
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
Lübzer SV II22145364:392547
SV Kobrow22127347:242343
SV Aufbau Parchim 197022114747:311637
Severiner SV Grün-Weiß 502299444:222236
TSV Vietlübbe 1990 II22113848:311736
SV Grün-Weiß Mestlin2298538:35335
SV Dabel2286838:42-430
FC Traktor Groß Grönow2285936:45-929Mannschaft abgemeldet
Plauer FC 191222731256:50624
SG Marnitz/Suckow II22621433:62-2920
SV Klinken22531442:49-718
SV Crivitz II22331626:89-6312Vereinsinfo
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SG Roggendorf 96262123108:387065
SKV Bobitz 195026174568:373155
SG Groß Stieten II26134959:53643
Gostorfer SV26119654:351942
Dargetzower SV 6326117855:411440
Neuburger SV261231160:53739
SV Klütz II261141158:471137
Poeler SV 1923 II261131240:56-1636
SV Sievershagen 9326961154:54033
Brüsewitzer SV 1948 II261031350:73-2333
SV Dassow 24 II26851338:54-1629
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow26851344:65-2129
Mecklenburger SV II26651536:56-2023
SG Theodor Körner Lützow26322136:98-6211


10.Klasse

1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Diestelow16114145:123337
VfB Goldenstädt II16113251::203136
SV Neu-Poserin16103350:203033
FSV Wendisch/Proborn1663732:33-121
Lübzer SV III1662834:37-320
SV Sukow II1654727:44-1719
SV Karow1652929:40-1117
SV Aufbau Parchim 1970 II1643925:39-1415
SV Spornitz/Dütschow II16121310:58-485
1.Kreisklasse Ludwigslust:
Aufsteiger: SV Grün-Weiß Setzin | LSV Schwarz-Weiß Eldena II

1.Kreisklasse Nordwestmecklenburg:
Aufsteiger: TSG Warin II


11.Klasse

2.Kreisklassen nicht bekannt