Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) –> 2.Kreisklasse (11)


3.Klasse

Regionalliga Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
Rot-Weiss Essen 34 23 5 6 77:26 51 74
Dynamo Dresden 34 18 11 5 51:26 25 65
SC Paderborn 07 34 17 11 6 56:40 16 62
Wuppertaler SV 34 18 8 8 49:37 12 62
SV Werder Bremen Amateure 34 16 7 11 55:44 11 55
Eintracht Braunschweig 34 15 7 12 49:42 7 52
KFC Uerdingen 05 34 13 7 14 46:48 -2 46
FC St.Pauli 34 12 8 14 44:40 4 44
Hamburger SV Amateure 34 11 11 12 33:46 -13 44
Borussia Dortmund Amateure 34 12 7 15 43:47 -4 43
Chemnitzer FC 34 13 4 17 31:49 -18 43
Holstein Kiel 34 11 9 14 52:56 -4 42
Preußen Münster 34 10 12 12 40:45 -5 42
1.FC Köln Amateure 34 10 11 13 53:53 0 41
SG Wattenscheid 09 34 11 7 16 51:60 -9 40
FC Schalke 04 Amateure 34 10 8 16 54:70 -16 38
FC Sachsen Leipzig 34 4 12 18 34:56 -22 24
VfR Neumünster 34 4 11 19 32:65 -33 23


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel Nord Sp S U N Tore Diff Pkt.
Hertha BSC Berlin Amateure 36 29 2 5 85:26 59 89
SV Babelsberg 03 36 27 3 6 91:33 58 84
F.C. Hansa Rostock Amateure 36 25 4 7 70:36 34 79
SV Yesilyurt Berlin 36 20 11 5 67:33 34 71
Tennis Borussia Berlin 36 18 5 13 55:39 16 59
FC Schönberg 95 36 16 8 12 76:44 32 56 Sieger Landespokal  Saison 2003/2004 trophy
Türkiyemspor Berlin 36 15 4 17 59:59 0 49
MSV 1919 Neuruppin 36 12 12 12 55:55 0 48
Reinickendorfer Füchse 36 12 7 17 56:59 -3 43
TSG Neustrelitz 36 11 10 15 41:50 -9 43
Eisenhüttenstädter FC Stahl 36 10 12 14 44:57 -13 42
FSV Optik Rathenow 36 10 12 14 45:61 -16 42
Berliner AK 07 36 12 6 18 52:82 -30 42
FV Motor Eberswalde 36 12 6 18 45:79 -34 42
SV Lichtenberg 47 36 11 6 19 44:65 -21 39
VfB Lichterfelde 1892 36 9 10 17 41:54 -13 37
Brandenburger SC Süd 05 36 9 7 20 38:72 -34 34
Sievershäger SV 1950 36 7 10 19 45:71 -26 31
Frankfurter FC Viktoria 91 36 6 7 23 40:74 -34 25


5.Klasse

Verbandsliga Sp S U N Tore Diff Pkt.
FC Anker Wismar 1997 30 25 1 4 102:30 72 76
Torgelower SV Greif 30 23 4 3 83:27 56 73
SV Waren 09 30 18 8 4 68:31 37 62
FC Tollense Neubrandenburg 30 13 6 11 41:44 -3 45 Vereinsinfo  Saison 2003/2004 i
Rostocker FC 95 30 12 8 10 49:48 1 44
FC Pommern Stralsund 30 12 7 11 56:66 -10 43
ESV Empor Greifswald 30 11 8 11 62:53 9 41 Vereinsinfo  Saison 2003/2004 i
FC Eintracht Schwerin 30 12 5 13 61:54 7 41
FSV 1919 Malchin 30 12 4 14 44:61 -17 40
Pasewalker FV 30 9 10 11 49:62 -13 37
Malchower SV 90 30 7 14 9 37:42 -5 35
SV Hafen Rostock 61 30 8 8 14 36:51 -15 32
SG Warnow Papendorf 30 7 9 14 35:48 -13 30
SV Blau Weiß Polz 1921 30 6 9 15 42:64 -22 27
SV EMCO Strasburg 30 5 8 17 25:63 -38 23
Parchimer FC 92 30 2 7 21 28:74 -46 13


6.Klasse

Landesliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
FSV Bentwisch 26 18 3 5 79:28 51 57
SV Warnemünde Fußball 26 15 4 7 63:49 14 49
SG 03 Ludwigslust/Grabow 26 13 8 5 53:43 10 47
Grevesmühlener FC 26 13 2 11 43:42 1 41
VfL Grün-Gold Güstrow 26 11 7 8 51:41 10 40 Vereinsinfo  Saison 2003/2004 i
FC Anker Wismar 1997 II 26 10 6 10 35:45 -10 36
FC Eintracht Schwerin II 26 11 3 12 36:49 -13 36
TSV Graal-Müritz 26 26 10 5 11 44:49 -5 35
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 26 9 6 11 54:46 8 33
Kröpeliner SV 47 26 9 6 11 41:56 -15 33
Lübzer SV 26 9 5 12 49:47 2 32
SV Pastow 26 9 3 14 57:60 -3 30
Brüsewitzer SV 1948 26 6 6 14 42:58 -16 24
FC Aufbau Sternberg 26 4 6 16 37:71 -34 18


7.Klasse

Bezirksliga West Sp S U N Tore Diff Pkt.
1 FC Bad Kleinen 95 30 20 5 5 67:30 37 65
2 SV Plate 30 19 5 6 64:40 24 62
3 SV Dassow 24 30 18 7 5 67:36 31 61
4 SG Aufbau Boizenburg 30 16 6 8 86:54 32 54
5 Schweriner SC Breitensport 30 15 9 6 54:37 17 54
6 SV Klütz 30 16 6 8 55:46 9 54
7 Wittenburger SV 30 15 4 11 75:63 12 49
8 SC AWO Hagenow 96 30 14 4 12 62:48 14 46
9 SG Marnitz/Suckow 30 12 4 14 65:57 8 40
10 Neumühler SV 1946 30 11 7 12 57:58 -1 40
11 TSG Gadebusch 30 11 6 13 48:42 6 39
12 SV Crivitz 30 7 8 15 35:56 -21 29
13 SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30 8 3 19 31:70 -39 27
14 Brüeler SV 30 7 5 18 35:59 -24 26
15 SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 5 6 19 32:71 -39 21
16 FC Anker Wismar 1997 III 30 2 3 25 19:85 -66 9


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel A Sp S U N Tore Diff Pkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster 26 20 4 2 81:29 52 64
SG Groß Stieten 26 18 3 5 58:30 28 57
TSG Warin 26 14 6 6 74:37 37 48
Grevesmühlener FC II 26 14 5 7 40:28 12 47
SV Dalberg 26 13 5 8 55:37 18 44
SG Carlow 26 13 3 10 65:50 15 42
Mecklenburger SV 26 12 3 11 55:45 10 39
Rehnaer SV 26 10 7 9 50:48 2 37
FC Schönberg 95 II 26 9 3 14 45:52 -7 30
FSV Testorf Upahl 26 8 5 13 43:63 -20 29
Poeler SV 1923 26 8 4 14 35:61 -26 28
Polizei SV Wismar 26 6 7 13 38:54 -16 25
MSV Lübstorf 26 6 0 20 32:71 -39 18
Neuburger SV 26 3 1 22 22:88 -66 10
Bezirksklasse West Staffel B Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Rotation Neu Kaliß 26 18 6 2 59:34 25 60
MSV Pampow 26 18 1 7 90:34 56 55
ESV 48 Hagenow 26 16 5 5 63:28 35 53
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 14 8 4 59:32 27 50
TSV Empor Zarrentin 26 14 7 5 69:27 42 49
Rodenwalder SV Traktor 26 10 5 11 58:53 5 35
Neumühler SV 1946 II 26 9 5 12 44:69 -25 32
SV Traktor Zachun 26 8 6 12 59:60 -1 30
SV Stralendorf 26 8 5 13 59:63 -4 29
Schweriner SC II 26 7 7 12 40:46 -6 28
Lübtheener SV Concordia 26 7 6 13 30:47 -17 27
FSV Strohkirchen 26 7 3 16 42:77 -35 24
SV Tessin-Zahrensdorf 26 5 6 15 48:84 -36 21
SG 03 Ludwigslust/Grabow III 26 4 4 18 35:101 -66 16
Bezirksklasse West Staffel C Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Goldberg 02 26 22 2 2 94:35 59 68
VfB Goldenstädt 26 14 6 6 70:52 18 48
Parchimer FC 92 II 26 14 4 8 65:59 6 46
Plauer FC 1912 26 14 3 8 71:46 25 45
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II 26 13 4 9 70:60 10 43
SV Siggelkow 26 10 6 10 52:57 -5 36
SV Plate II 26 10 4 12 61:55 6 34
FC Aufbau Sternberg II 26 9 6 11 49:58 -9 33
SV Sukow 26 9 6 11 40:53 -13 33
SSV Blau-Weiß Dobbertin 26 8 6 12 69:76 -7 30
SV Blau-Weiß 50 Stolpe 26 8 3 14 53:61 -8 27
SV Spornitz/Dütschow 26 7 5 14 58:64 -6 26
Lübzer SV II 26 5 6 15 45:78 -33 21
Brüsewitzer SV 1948 II 26 6 3 17 39:82 -43 21


9.Klasse

Kreisliga Schwerin Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV Post Telekom Schwerin 20 16 1 3 77:28 49 49
MSV Pampow II 20 12 4 4 79:28 51 40
SV Warsow 20 10 5 5 48:26 22 35
Schweriner SC III 20 10 3 7 44:41 3 33
TSV „Turbine“ Schwerin 20 10 2 8 55:41 14 32
Brüeler SV II 20 9 3 8 46:43 3 30
SV Dalberg II 20 8 2 10 44:47 -3 26
Müsselmower SV 20 8 1 11 58:64 -6 25
SSG Schwerin-Görries 20 5 5 10 43:64 -21 20 Vereinsinfo  Saison 2003/2004 i
MSV Lübstorf II 20 5 3 12 29:65 -36 18
Grün-Gelb 96 Schwerin 20 1 3 16 25:101 -76 6
Kreisliga Ludwigslust Sp S U N Tore Diff Pkt.
SV 04 Groß Laasch 26 19 2 5 63:24 39 59
SV Borussia Bresegard-Moraas 26 14 5 7 78:46 32 47
SV Möllenbeck 1948 26 13 3 10 55:56 -1 42
SG Aufbau Boizenburg II 26 13 2 11 65:51 14 41
Lübtheener SV Concordia II 26 12 5 9 47:43 4 41
SG Motor Boizenburg 26 12 3 11 40:41 -1 39
Wittenburger SV II 26 11 5 10 45:48 -3 38
LSV Germania 04 Kummer 26 10 3 13 60:65 -5 33
Dömitzer SV 06 26 9 6 11 52:68 -16 33
SC AWO Hagenow 96 II 26 10 2 14 53:60 -7 32
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 26 9 4 13 40:53 -13 31
SV Rotation Neu Kaliß II 26 8 5 13 46:57 -11 29
SV Pritzier-Schwechow 49 26 7 6 13 52:59 -7 27
Eintracht Ludwigslust 1994 26 7 5 14 58:83 -25 26
Kreisliga Parchim Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Vietlübbe 1990 22 16 3 3 67:27 70 51
TSV Goldberg 02 II 22 15 5 2 60:26 34 50
Severiner SV Grün-Weiß 50 22 10 7 5 36:24 12 37
FC Traktor Groß Görnow 22 9 8 5 38:34 4 35
SV Grün-Weiß Mestlin 22 9 5 8 39:24 15 32
Plauer FC 1912 II 22 9 3 10 53:52 1 30
SV Kobrow 22 8 3 11 48:54 -6 27
SV Aufbau Parchim 1970 22 6 7 9 28:46 -18 25
SV Dabel 22 6 6 10 41:56 -15 24
SG Marnitz/Suckow II 22 6 3 13 35:50 -15 21
SV Crivitz II 22 6 3 13 26:53 -27 21
TSV Diestelow 22 2 7 13 27:52 -25 13
Kreisliga Nordwestmecklenburg Sp S U N Tore Diff Pkt.
Mallentiner SV 64 26 22 2 2 104:35 69 68
SG Schlagsdorf 91 26 21 2 3 76:28 48 65
SG Roggendorf 96 26 17 2 7 88:44 44 53
SKV Bobitz 1950 26 16 2 8 70:43 27 50
Dargetzower SV 63 26 15 2 9 65:45 20 47
Gostorfer SV 26 13 3 10 61:45 16 42
SG Theodor Körner Lützow 26 10 5 11 42:69 -27 35
SV Groß Stieten II 26 8 5 13 44:54 -10 29
SV Klütz II 26 8 3 15 42:68 -26 27
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow 26 7 6 13 36:68 -32 27
SV Dassow 24 II 26 8 2 16 40:64 -24 26
Mecklenburger SV II 26 6 5 15 50:59 -9 23
SV Damshagen 1951 26 5 2 19 28:81 -53 17
SG Zetor Benz 26 4 3 19 26:69 -43 15


10.Klasse

1.Kreisklasse Ludwigslust Sp S U N Tore Diff Pkt.
TSV Empor Zarrentin II 26 -- -- -- 87:37 50 62
ESV 48 Hagenow II 26 -- -- -- 83:38 45 62
Kremminer SV 26 -- -- -- 67:40 27 57
SV Grün-Weiß Setzin 26 -- -- -- 79:47 32 51
SV JL 1922 Blievenstorf 26 -- -- -- 76:55 21 42
SV Blau-Weiß 90 Melkof 26 -- -- -- 66:60 6 41
SV Schwarz-Weiß Eldena II 26 -- -- -- 51:45 6 41
Lassahner SV 26 -- -- -- 82:76 6 38
SG Redefin 66 26 -- -- -- 58:61 -3 31
SV Blau-Weiß Parum 26 -- -- -- 60:83 -23 30
SpVgg Vellahn von 1998 26 -- -- -- 47:75 -28 18
SV Schwarz-Weiß Gallin 26 -- -- -- 35:80 -45 18
SV Borussia Bresegard/Moraas II 26 -- -- -- 31:69 -38 17
SC Theodor Körner Wöbbelin 26 -- -- -- 20:76 -56 9

1.Kreisklasse Parchim:
Aufsteiger: TSV Vietlübbe 1990 II | SV Klinken

1.Kreisklasse Nordwestmecklenburg:
Aufsteiger: SV Sievershagen 93 | Poeler SV 1923 II


11.Klasse

2.Kreisklassen nicht bekannt