Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) –> 2.Kreisklasse (11)


3.Klasse

Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.
Rot-Weiss Essen34235677:265174
Dynamo Dresden341811551:262565
SC Paderborn 07341711656:401662
Wuppertaler SV34188849:371262
SV Werder Bremen Amateure341671155:441155
Eintracht Braunschweig341571249:42752
KFC Uerdingen 05341371446:48-246
FC St.Pauli341281444:40444
Hamburger SV Amateure3411111233:46-1344
Borussia Dortmund Amateure341271543:47-443
Chemnitzer FC341341731:49-1843
Holstein Kiel341191452:56-442
Preußen Münster3410121240:45-542
1.FC Köln Amateure3410111353:53041
SG Wattenscheid 09341171651:60-940
FC Schalke 04 Amateure341081654:70-1638
FC Sachsen Leipzig344121834:56-2224
VfR Neumünster344111932:65-3323


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
Hertha BSC Berlin Amateure36292585:265989
SV Babelsberg 0336273691:335884
F.C. Hansa Rostock Amateure36254770:363479
SV Yesilyurt Berlin362011567:333471
Tennis Borussia Berlin361851355:391659
FC Schönberg 95361681276:443256Sieger Landespokal
Türkiyemspor Berlin361541759:59049
MSV 1919 Neuruppin3612121255:55048
Reinickendorfer Füchse361271756:59-343
TSG Neustrelitz3611101541:50-943
Eisenhüttenstädter FC Stahl3610121444:57-1342
FSV Optik Rathenow3610121445:61-1642
Berliner AK 07361261852:82-3042
FV Motor Eberswalde361261845:79-3442
SV Lichtenberg 47361161944:65-2139
VfB Lichterfelde 1892369101741:54-1337
Brandenburger SC Süd 0536972038:72-3434
Sievershäger SV 1950367101945:71-2631
Frankfurter FC Viktoria 9136672340:74-3425


5.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Anker Wismar 1997302514102:307276
Torgelower SV Greif30234383:275673
SV Waren 0930188468:313762
FC Tollense Neubrandenburg301361141:44-345Vereinsinfo
Rostocker FC 95301281049:48144
FC Pommern Stralsund301271156:66-1043
ESV Empor Greifswald301181162:53941Vereinsinfo
FC Eintracht Schwerin301251361:54741
FSV 1919 Malchin301241444:61-1740
Pasewalker FV309101149:62-1337
Malchower SV 9030714937:42-535
SV Hafen Rostock 6130881436:51-1532
SG Warnow Papendorf30791435:48-1330
SV Blau Weiß Polz 1921 30691542:64-2227
SV EMCO Strasburg30581725:63-3823
Parchimer FC 9230272128:74-4613


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
FSV Bentwisch26183579:285157
SV Warnemünde Fußball26154763:491449
SG 03 Ludwigslust/Grabow26138553:431047
Grevesmühlener FC261321143:42141
VfL Grün-Gold Güstrow26117851:411040Vereinsinfo
FC Anker Wismar 1997 II261061035:45-1036
FC Eintracht Schwerin II261131236:49-1336
TSV Graal-Müritz 26261051144:49-535
SpVgg Cambs-Leezen Traktor26961154:46833
Kröpeliner SV 4726961141:56-1533
Lübzer SV26951249:47232
SV Pastow26931457:60-330
Brüsewitzer SV 194826661442:58-1624
FC Aufbau Sternberg26461637:71-3418


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
FC Bad Kleinen 9530205567:303765
SV Plate30195664:402462
SV Dassow 2430187567:363161
SG Aufbau Boizenburg30166886:543254
Schweriner SC Breitensport30159654:371754
SV Klütz30166855:46954
Wittenburger SV301541175:631249
SC AWO Hagenow 96 301441262:481446
SG Marnitz/Suckow301241465:57840
Neumühler SV 1946 301171257:58-140
TSG Gadebusch301161348:42639
SV Crivitz30781535:56-2129
SG 03 Ludwigslust/Grabow II 30831931:70-3927
Brüeler SV30751835:59-2426
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30561932:71-3921
FC Anker Wismar 1997 III30232519:85-669


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
VfL Blau-Weiß Neukloster26204281:295264
SG Groß Stieten26183558:302857
TSG Warin26146674:373748
Grevesmühlener FC II26145740:281247
SV Dalberg26135855:371844
SG Carlow261331065:501542
Mecklenburger SV261231155:451039
Rehnaer SV26107950:48237
FC Schönberg 95 II26931445:52-730
FSV Testorf Upahl26851343:63-2029
Poeler SV 192326841435:61-2628
Polizei SV Wismar26671338:54-1625
MSV Lübstorf26602032:71-3918
Neuburger SV26312222:88-6610
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SV Rotation Neu Kaliß26186259:342560
MSV Pampow26181790:345655
ESV 48 Hagenow26165563:283553
LSV Schwarz-Weiß Eldena26148459:322750
TSV Empor Zarrentin26147569:274249
Rodenwalder SV Traktor261051158:53535
Neumühler SV 1946 II26951244:69-2532
SV Traktor Zachun26861259:60-130
SV Stralendorf26851359:63-429
Schweriner SC II26771240:46-628
Lübtheener SV Concordia26761330:47-1727
FSV Strohkirchen26731642:77-3524
SV Tessin-Zahrensdorf26561548:84-3621
SG 03 Ludwigslust/Grabow III26441835:101-6616
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
TSV Goldberg 0226222294:355968
VfB Goldenstädt26146670:521848
Parchimer FC 92 II26144865:59646
Plauer FC 191226143871:462545
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26134970:601043
SV Siggelkow261061052:57-536
SV Plate II261041261:55634
FC Aufbau Sternberg II26961149:58-933
SV Sukow26961140:53-1333
SSV Blau-Weiß Dobbertin26861269:76-730
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26831453:61-827
SV Spornitz/Dütschow26751458:64-626
Lübzer SV II26561545:78-3321
Brüsewitzer SV 1948 II26631739:82-4321


9.Klasse

Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SV Post Telekom Schwerin20161377:284949
MSV Pampow II20124479:285140
SV Warsow20105548:262235
Schweriner SC III20103744:41333
TSV „Turbine“ Schwerin20102855:411432
Brüeler SV II2093846:43330
SV Dalberg II20821044:47-326
Müsselmower SV 20811158:64-625
SSG Schwerin-Görries20551043:64-2120Vereinsinfo
MSV Lübstorf II20531229:65-3618
Grün-Gelb 96 Schwerin20131625:101-766
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV 04 Groß Laasch26192563:243959
SV Borussia Bresegard-Moraas26145778:463247
SV Möllenbeck 1948261331055:56-142
SG Aufbau Boizenburg II261321165:511441
Lübtheener SV Concordia II26125947:43441
SG Motor Boizenburg261231140:41-139
Wittenburger SV II261151045:48-338
LSV Germania 04 Kummer261031360:65-533
Dömitzer SV 0626961152:68-1633
SC AWO Hagenow 96 II261021453:60-732
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II26941340:53-1331
SV Rotation Neu Kaliß II26851346:57-1129
SV Pritzier-Schwechow 49 26761352:59-727
Eintracht Ludwigslust 199426751458:83-2526
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
TSV Vietlübbe 199022163367:277051
TSV Goldberg 02 II22155260:263450
Severiner SV Grün-Weiß 5022107536:241237
FC Traktor Groß Görnow2298538:34435
SV Grün-Weiß Mestlin2295839:241532
Plauer FC 1912 II22931053:52130
SV Kobrow22831148:54-627
SV Aufbau Parchim 19702267928:46-1825
SV Dabel22661041:56-1524
SG Marnitz/Suckow II22631335:50-1521
SV Crivitz II22631326:53-2721
TSV Diestelow22271327:52-2513
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Mallentiner SV 64262222104:356968
SG Schlagsdorf 9126212376:284865
SG Roggendorf 9626172788:444453
SKV Bobitz 195026162870:432750
Dargetzower SV 6326152965:452047
Gostorfer SV261331061:451642
SG Theodor Körner Lützow261051142:69-2735
SV Groß Stieten II26851344:54-1029
SV Klütz II26831542:68-2627
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow26761336:68-3227
SV Dassow 24 II26821640:64-2426
Mecklenburger SV II26651550:59-923
SV Damshagen 195126521928:81-5317
SG Zetor Benz26431926:69-4315


10.Klasse

1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
TSV Empor Zarrentin II26------87:37 5062
ESV 48 Hagenow II26------83:38 4562
Kremminer SV26------67:40 2757
SV Grün-Weiß Setzin26------79:47 3251
SV JL 1922 Blievenstorf26------76:55 2142
SV Blau-Weiß 90 Melkof26------66:606 41
SV Schwarz-Weiß Eldena II26------51:45 641
Lassahner SV26------82:76 638
SG Redefin 66 26------58:61 -331
SV Blau-Weiß Parum26------60:83-23 30
SpVgg Vellahn von 199826------47:75-28 18
SV Schwarz-Weiß Gallin26------35:80 -4518
SV Borussia Bresegard/Moraas II26------31:69-38 17
SC Theodor Körner Wöbbelin26------20:76 -569

1.Kreisklasse Parchim:
Aufsteiger: TSV Vietlübbe 1990 II | SV Klinken

1.Kreisklasse Nordwestmecklenburg:
Aufsteiger: SV Sievershagen 93 | Poeler SV 1923 II


11.Klasse

2.Kreisklassen nicht bekannt