Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) —> 2.Kreisklasse (11) (—> 3.Kreisklasse (12))


3.Klasse

Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.
FC Erzgebirge Aue 3420 6 8 59:34 25 66
VfL Osnabrück 34 19 8 7 56:29 27 65
Rot-Weiss Essen 34 16 12 6 56:33 23 60
SG Wattenscheid 09 34 16 8 10 66:49 17 56
Borussia Dortmund II 34 13 12 9 57:51 6 51
Werder Bremen II 34 13 11 10 59:53 6 50
Dynamo Dresden 34 13 11 10 34:34 0 50
SC Paderborn 07 34 13 8 13 58:49 9 47
1.FC Köln II 34 12 9 13 52:55 -3 45
KFC Uerdingen 05 34 13 6 15 43:51 -8 45
Chemnitzer FC 34 12 8 14 47:55 -8 44
Preußen Münster 34 12 7 15 45:55 -10 43
Holstein Kiel 34 10 12 12 54:54 0 42
Hamburger SV II 34 10 11 13 44:52 -8 41
SC Verl 34 12 4 18 47:65 -18 40
SV Babelsberg 03 34 9 7 18 54:73 -19 34
Bayer 04 Leverkusen II 34 9 6 19 46:59 -13 33
Dresdner SC 34 7 8 19 32:58 -26 29


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Schönberg 95362943122:299391
Hertha BSC II362925121:229989
Hansa Rostock II36285393:246989
Tennis Borussia Berlin36207963:392467
Eisenhüttenstädter FC Stahl361871162:501261
VfB Lichterfelde 1892361761353:421157
MSV 1919 Neuruppin361711855:60-552
Brandenburger SC Süd 053613101349:50-149
SV Lichtenberg 47361471549:51-249
FV Motor Eberswalde361461644:66-2248
Reinickendorfer Füchse361371660:56446
Türkiyemspor Berlin361281654:71-1744
TSG Neustrelitz361261844:67-2342
FSV Optik Rathenow361191641:64-2342
Berliner AK 07361181746:61-1541
1.FC Lok Stendal361242051:81-3040
FC Eintracht Schwerin36882035:77-4232
Köpenicker SC36632731:78-4721
SG Eintracht Oranienburg36243025:110-8510


5.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
Sievershäger SV 1950 30 19 6 5 62:26 36 63
FC Tollense Neubrandenburg 30 19 6 5 76:43 33 63
FC Anker Wismar 1997 30 17 8 5 51:29 22 59
Torgelower SV Greif 30 16 7 7 73:45 28 55
SV Waren 09 30 15 6 9 56:37 19 51
SV Hafen Rostock 61 30 15 6 9 45:31 14 51
SG Warnow Papendorf 30 15 5 10 64:47 17 50
Greifswalder SC 30 13 7 10 62:44 18 46
FC Pommern Stralsund 30 10 5 15 53:64 -11 35
Rostocker FC 95 30 10 5 15 48:68 -20 35
FC Schönberg 95 II 30 10 4 16 49:78 -29 34Sieger Landespokal
Malchower SV 90 30 7 9 14 40:52 -12 30
SV EMCO Strasburg 30 8 6 16 34:47 -13 30
SV Blau Weiß Polz 1921 30 7 9 14 42:63 -21 30
FSV 1919 Malchin 30 7 5 18 46:70 -24 26
SV Warnemünde Fußball 30 3 4 23 32:89 -57 13


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Parchimer FC 92 28 178 3 59:3227 59
SV Pastow 28 16 7 5 72:41 31 55
Lübzer SV 28 13 9 6 47:30 17 48
VfL Grün-Gold Güstrow 28 13 9 6 52:40 12 48
FSV Bentwisch 28 12 9 7 52:45 7 45
Kröpeliner SV 28 10 10 8 54:48 6 40
Grabower FC 1908 28 11 7 10 48:47 1 40
TSG Wismar 28 10 9 9 42:48 -6 39
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 28 10 4 14 48:52 -4 34
FC Eintracht Schwerin II 28 9 6 13 43:45 -2 33
TSV Graal-Müritz 1926 28 9 5 14 57:66 -9 32
Brüsewitzer SV 1948 28 8 7 13 44:53 -9 31
FC Aufbau Sternberg 28 8 5 15 38:62 -24 29
TSV Bützow 1952 28 6 8 14 41:56 -15 26
Schweriner SC Breitensport 28 4 5 19 39:71 -32 17


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener FC 3024 4 2 72:17 55 76
SG Aufbau Boizenburg 30 14 9 7 76:51 25 51
FC Bad Kleinen 95 30 14 9 7 48:29 19 51
Neumühler SV 1946 30 14 7 9 62:43 19 49
SV Dassow 24 30 14 6 10 60:56 4 48
SC AWO Hagenow 96 30 11 10 9 42:35 7 43
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 30 11 9 10 53:45 8 42
SV Plate 30 11 9 10 41:49 -8 42
SV Klütz 30 9 13 8 52:42 10 40
SV Crivitz 30 10 10 10 44:45 -1 40
FC Anker Wismar 1997 II 30 10 10 10 40:42 -2 40
Brüeler SV 30 11 5 14 45:59 -14 38
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30 8 8 14 37:49 -12 32
Mecklenburger SV 30 6 8 16 32:59 -27 26
VfL Blau-Weiß Neukloster 30 4 8 18 40:76 -36 20
Schweriner SC II 30 5 3 22 27:74 -47 18


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
TSG Gadebusch 2617 3 6 65:31 34 54
SG Groß Stieten 26 15 6 5 68:39 29 51
SG Carlow 26 15 4 7 78:53 25 49
Neuburger SV 26 14 4 8 59:51 8 46
SV Dalberg 26 13 6 7 47:30 17 45
TSG Warin 26 11 6 9 68:62 6 39
Poeler SV 1923 26 10 8 8 59:53 6 38
TSG Wismar II 26 10 4 12 49:48 1 34
Grevesmühlener FC II 26 10 4 12 38:50 -12 34
Rehnaer SV 26 8 7 11 44:54 -10 31
FSV Testorf Upahl 26 8 6 12 45:52 -7 30
Polizei SV Wismar 26 8 3 15 44:64 -20 27
MSV Lübstorf 26 7 2 17 42:83 -41 23
Dargetzower SV 63 26 2 5 19 33:69 -36 11
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
Wittenburger SV 2620 4 2 92:30 6264
MSV Pampow 26 19 4 3 72:19 53 61
LSV Schwarz-Weiß Eldena 26 15 7 4 57:31 26 52
SV Rotation Neu Kaliß 26 13 9 4 54:30 24 48
TSV Empor Zarrentin 26 13 5 8 52:44 8 44
ESV 48 Hagenow 26 12 4 10 68:44 24 40
Lübtheener SV Concordia 26 10 4 12 41:46 -5 34
SV Tessin/Zahrensdorf 26 9 3 14 63:68 -5 30
SV Stralendorf 26 8 5 13 40:55 -15 29
Rodenwalder SV Traktor 26 7 8 11 38:56 -18 29
FSV Strohkirchen 26 8 5 13 61:82 -21 29
TSV „Turbine“ Schwerin 26 6 3 17 29:76 -47 21
SV Post Telekom Schwerin 26 5 3 18 37:75 -38 18
SV 04 Groß Laasch 26 3 4 19 27:75 -48 13
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
SG Marnitz/Dütschow262132113:239066
Plauer FC 191226185387:355259
Siggelkower SV26146663:451848
SV Plate II261321161:461541
TSV Goldberg 02261241054:53140
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26116945:63-1839
Parchimer FC 1992 II261051156:47935
SV Sukow2698943:47-435
Lübzer SV II26810854:64-1034
VfB Goldenstädt26951262:58432
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26681246:61-1526
SV Spornitz/Dütschow26811729:61-3225
TSV Vietlübbe 199026661462:82-2024
SV Aufbau Parchim 197026132230:120-906


9.Klasse

Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
Neumühler SV 1946 II 2015 1 482:3943 46
MSV Pampow II 20 13 4 3 75:31 44 43
SV Warsow 20 12 3 5 40:26 14 39
Brüeler SV 20 11 3 6 39:27 12 36
Schweriner SC III 20 8 5 7 29:25 4 29
Müsselmower SV 20 8 4 8 49:35 14 28
SSG Schwerin-Görries 20 7 6 7 44:46 -2 27
SV Dalberg II 20 7 5 8 45:40 5 26
MSV Lübstorf II 20 5 3 12 27:55 -28 18
SV Traktor Zahrensdorf 20 3 3 14 32:61 -29 12
Grün-Gelb 96 Schwerin20 2 1 17 20:97 -77 7
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust II22 17 5 063:16 47 56
SV Traktor Zachun 22 12 3 7 72:41 31 39
LSV Germania 04 Kummer 22 12 3 7 65:47 18 39
SG Motor Boizenburg 22 11 6 5 46:33 13 39
SG Aufbau Boizenburg II 22 10 4 8 64:55 9 34
SV Teutonia 23 Rastow 22 10 1 11 55:52 3 31
Dömitzer SV 06 22 9 3 10 55:64 -9 30
Grabower FC 1908 II 22 9 0 13 51:70 -19 27
FSV Lindental Tessin/Wittenburg 22 7 5 10 46:64 -18 26
SV Rotation Neu Kaliß II 22 7 2 13 35:55 -20 23
SV Pritzier-Schwechow 49 22 6 1 15 41:66 -25 19
TSV Empor Zarrentin II 22 5 1 16 32:62 -30 16
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 III24 163 5 63:24 39 51
Brüsewitzer SV 1948 II 2415 3 6 71:34 37 48
SG Roggendorf 96 2415 2 7 90:47 43 47
Mallentiner SV 64 2414 3 7 65:48 17 45
SpVgg Groß Walmstorf/Gramkow 2411 5 8 52:41 11 38
SKV Bobitz 1950 2411 4 9 51:45 6 37
Mecklenburger SV II 2410 4 10 54:61 -7 34
SG Groß Stieten II 248 9 7 45:48 -3 33
Gostorfer SV 248 4 12 41:60 -19 28
SV Klütz II 248 3 13 39:70 -31 27
SV Damshagen 1951 247 2 15 36:63 -27 23
Post SV Wismar24631526:53-2721
SG Zetor Benz24331832:71-3912
VfL Blau-Weiß Neukloster II00000:000
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.
SSV Blau-Weiß Dobbertin 18 15 1 279:22 57 46
FC Aufbau Sternberg II 18 11 4 3 60:27 33 37
SV Kobrow 18 10 2 6 57:35 22 32
Severiner SV Grün-Weiß 50 18 7 8 3 22:20 2 29
FC Traktor Groß Görnow 18 8 4 6 34:34 0 28
TSV Goldberg 02 II 18 7 5 6 36:30 6 26
SG Marnitz/Suckow II 18 5 4 9 29:48 -19 19
SV Dabel 18 4 1 13 30:62 -32 13
SV Neu Poserin 18 3 3 12 21:50 -29 12
SV Klinken 18 3 1 14 23:63 -40 10


10.Klasse

1.Kreisklasse LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II18------58:243443
SV Möllenbeck 194818------53:312240
Eintracht Ludwigslust 199418------49:301935
SV Borussia Bresegard-Moraas18------62:372533
SC AWO 96 Hagenow II18------51:351629
Wittenburger SV II18------34:46-1224
Lübtheener SV Concordia II18------28:48-2016
SV Blau-Weiß 90 Melkof18------23:55-3214
SpVgg Vellahn von 199818------23:45-2213
SV Blau Weiß Polz 1921 II18------37:67-3013
Kreisklasse Parchim:
Aufsteiger aus der Kreisklasse in die Kreisliga: SV Crivitz II | Plauer FC 1912 II | TSV Diestelow | SV Grün-Weiß Mestlin

Kreisklasse Nordwestmecklenburg:
Aufsteiger aus der Kreisklasse in die Kreisliga: SV Dassow 24 II | SG Theodor Körner Lützow | SG Schlagsdorf 91


11.Klasse