Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) —> 2.Kreisklasse (11)


3.Klasse

Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
VfB Lübeck34205970:462465
Eintracht Braunschweig34197860:293164
Rot-Weiss Essen341810658:332563
SG Wattenscheid 09341771064:511358
KFC Uerdingen 05341411949:41853
Chemnitzer FC341561353:401351
VfL Osnabrück3413111046:351150
Bayer 04 Leverkusen Amateure341471353:59-649
FC Erzgebirge Aue341391247:43448
Werder Bremen Amateure3412101250:51-146
SC Verl341291357:61-445
1.FC Magdeburg3411101354:54043Vereinsinfo
Holstein Kiel3410121236:51-1542
SC Paderborn 07341171651:60-940
Preußen Münster341141949:68-1937
Dresdner SC34952041:60-1932
Fortuna Düsseldorf34881836:57-2132
SC Fortuna Köln34682033:68-3520


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
Hertha BSC Amateure30224472:244870
Tennis Borussia Berlin301710355:243161
FC Schönberg 9530168656:322456Sieger Landespokal
F.C. Hansa Rostock Amateure30167762:471555
SV Lichtenberg 47301441248:39946
Türkiyemspor Berlin301351255:56-144
Brandenburger SC Süd 05301171248:48040
Reinickendorfer Füchse30912941:44-339
MSV 1919 Neuruppin30912945:49-439
Eisenhütterstädter FC Stahl301081255:56-138
VfB Lichterfeld 1892301051546:48-235
Berliner AK 0730961549:71-2233
FC Eintracht Schwerin30841839:59-2028
FSV Optik Rathenow30691537:59-2227
FSV Lok Altmark Stendal30751834:50-1626
FV Motor Eberswalde305101528:64-3625
Berliner FC Dynamo00000:000Insolvenzantrag – Spiele wurden annulliert
Greifswalder SC 192600000:000Insolvenzantrag – Spiele wurden annulliert


5.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
TSG Neustrelitz30226277:245372
FC Anker Wismar 199730233471:244772
FC Tollense Neubrandenburg30202877:265162
SG Warnow Papendorf30193854:391560
FC Pommern Stralsund301631158:461251
Malchower SV 90301371050:42846
SV EMCO Strasburg301361137:41-445
Torgwlower SV Greif301171262:471540
Sievershäger SV 1950 301151450:52-238
Rostocker FC 95308121060:441636
SV Hafen Rostock 61 30951647:63-1632
SV Blau Weiß Polz 1921 30791435:66-3130
SV Warnemünde Fußball30931840:76-3630
FSV 1919 Malchin30841847:88-4128
Parchimer FC 9230552041:75-3420
Greifswalder SC 1926 II30442243:96-5316


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
FC Schönberg 95 II30234392:365673
TSG Wismar30193874:443060
TSV Graal-Müritz30183974:433157
SV Pastow301641077:562152
FC Eintracht Schwerin II301641054:47752
VfL Grün-Gold Güstrow301261245:45042
Brüsewitzer SV 1948301331455:60-542
Lübzer SV301251345:50-541
TSV Bützow 1952 301161359:68-939
Schweriner SC Breitensport301231540:55-1539
FSV Bentwisch309111043:41238
SV Teterow301151455:71-1638
Grabower FC 1908 II301141551:68-1737
FC Aufbau Sternberg30961542:53-1133
PSV Ribnitz-Damgarten30561934:54-2021
FSV Laage 0730452124:73-4917


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SpVgg Cambs-Leezen Traktor30234387:305773
Grevesmühlener FC30232580:196171Sieger Bezirkspokal
SV Fortschritt Neustadt-Glewe30213688:424666
SV Plate301631156:49751
SG Aufbau Boizenburg30139879:592048
SV Crivitz30147961:461547
SC AWO Hagenow 96 301441256:54246
SV Klütz301331456:52440
FC Bad Kleinen308111146:53-735
Neumühler SV 1946 308101260:72-1234
Brüeler SV30971445:62-1734
VfL Blau-Weiß Neukloster30951654:64-1032
FC Anker Wismar 1997 II30861637:66-2930
Mecklenburger SV30771626:61-3528
SG Marnitz/Suckow30741959:87-2825
Plauer FC 191230252333:107-7411


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 2426193474:304460
TSG Wismar26191676:225458
TSG Gadebusch26163761:362551
SG Groß Stieten26136755:48745
SG Carlow26134970:521843
Rehnaer SV26118746:47-141
SSG Schwerin-Görries261151048:42638Vereinsinfo
Neuburger SV261211356:51537
MSV Lübstorf261041248:53-534
Grevesmühlener FC II26841441:54-1328
SV Dalberg26761343:61-1827
Poeler SV 1923 26831540:59-1927
FSV Testorf Upahl26531828:57-2918
Dargetzower SV 63 26412133:107-7413
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust26193462:224060
TSV Empor Zarrentin26185368:264259
MSV Pampow26171874:324252
LSV Schwarz-Weiß Eldena26147560:303049
Lübtheener SV Concordia26152959:431647
Wittenburger SV26144870:403046
SV Tessin-Zahrensdorf261331075:651042
SV Stralendorf26951259:58132
SV Rotation Neu Kaliß26861250:57-730
Rodenwalder SV Traktor26911646:58-1228
ESV 48 Hagenow26831544:66-2227
SV 04 Groß Laasch26821641:76-3526
SV Post Telekom Schwerin26541740:89-4919
Neumühler SV 1946 II26122330:116-865
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
Schweriner SC II26203388:256363
TSV Goldberg 0226153887:464148
TSG Warin26145779:473247
Siggelkower SV26143958:481045
Parchimer FC 92 II26135862:441844
SV Plate II26135860:421844
Lübzer SV II26127761:461543
VfB Goldenstädt261151064:67-338
SV Spornitz/Dütschow261041257:58-134
SV Blau-Weiß 50 Stolpe261041241:46-534
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26841459:73-1428
TSV Vietlübbe 1990 26721756:77-2123
SV Aufbau Parchim 1970 26551629:81-5220
SV Klinken26212325:126-1017


9.Klasse

Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
TSV „Turbine“ Schwerin242022101:317062
Schweriner SC III24162667:264150
SSG Schwerin-Görries II 24162678:611750Vereinsinfo
Müsselmower SV24151897:504746
SV Traktor Zahrensdorf24951049:391032
SV Dalberg II24831356:71-1527
MSV Pampow II24621654:83-2920
MSV Lübstorf II 24621643:77-3420
Grün-Gelb 96 Schwerin24212142:149-1077
SV Post Telekom Schwerin II0000000Rückzug in laufender Saison
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
FSV Strohkirchen22------79:413852
SG Lindental Tessin 22------59:312850
SSV Lindenstadt Ludwigslust II22------61:382349
SV Traktor Zachun22------64:481643
Aufbau Boizenburg II22------69:511835
TSV Empor Zarrentin II22------46:331333
LSV Germania 04 Kummer22------57:48932
SV Pritzier-Schwechow 4922------37:47-1025
Dömitzer SV 06 22------52:70-1823
SG Motor Boizenburg22------29:61-3217
Grabower FC 1908 II22------29:70-4114
SV Blau-Weiß 90 Melkof22------31:75-4410
Kreisliga Parchim MeisterrundeSpSUNToreDiffPkt.
SV Sukow14 ------31:20 11 28
FC Aufbau Sternberg II 14------ 41:25 16 25
SV Blau-Weiß Dobbertin 14------ 38:27 11 22
SG Marnitz/Suckow II 14------ 33:27 6 20
SV Kobrow 14------ 36:41 -5 20
Severiner SV Grün-Weiß 50 14------ 27:37 -10 20
TSV Goldberg 02 II 14------ 20:32 -12 15
SV Neu Poserin 14------ 32:49 -17 9
Kreisliga Parchim PlatzierunsgrundeSpSUNToreDiffPkt.
FC Traktor Groß Grönow18 ------ 57:24 3340
SV Dabel 18------ 55:24 31 40
TSV Vietlübbe 1990 18------ 58:26 32 38
Plauer FC 1912 II 18------ 42:40 2 31
TSV Diestelow 18------ 39:48 -9 25
SV Grün-Weiß Mestlin 18------ 33:48 -15 22
SV Crivitz II 18------ 36:50 -14 18
Lübzer SV III 18------ 42:56 -14 17
FSV Wendisch/Priborn 18------ 39:49 -10 16
SV Spornitz/Dütschow II 18------ 35:71 -36 11
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Polizei SV Wismar26 ------78:24 5460
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow 26------ 97:47 50 52
SG Roggendorf 96 26------ 79:57 22 51
FC Schönberg 95 III 26------ 71:50 21 50
SG Groß Stieten II 26------ 72:45 27 48
SKV Bobitz 1950 26------56:533 36
Brüsewitzer SV 1948 II 26------ 55:84 -29 34
VfL Blau-Weiß Neukloster II 26------61:93-32 34
Mecklenburger SV II 26------ 54:52 2 33
Mallentiner SV 64 26------ 75:90 -15 33
Gostorfer SV 26------ 56:58 -2 30
Post SV Wismar 26------ 31:62 -31 26
SG Theodor Körner Lützow 26------ 46:80 -34 18
SV Sievershagen 93 26------ 40:76 -36 10


10.Klasse

1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SV Teutonia 23 Rastow20------77:215653
SV Warsow20------48:291940Vereinsinfo
SV Borussia Bresegard-Moraas20------63:362733
SC AWO 96 Hagenow II20------56:352133
SpVgg Vellahn von 199820------44:42230
Wittenburger SV II20------45:40528
Lassahner SV 9020------52:60-822
SG AlBa/Aufbau Boizenburg20------47:73-2621
SV Blau-Weiß Parum20------46:66-2020
SG Redefin 6620------31:67-3617
ESV 48 Hagenow II20------31:71-4013
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
SV Rotation Neu Kaliß II16 ------ 46:1729 35
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 16------ 49:22 27 33
Eintracht Ludwigslust 1994 16------ 32:32 0 28
SV Möllenbeck 1948 16------ 49:29 20 27
Lübtheener SV Concordia 16------ 31:31 0 24
SV Blau-Weiß Polz 1921 II 16------ 22:34 -12 22
LSV Schwarz-Weiß Eldena II 16------ 17:34 -17 15
SV JL 1922 Blievensdorf 16------ 28:41 -13 14
SC Theodor Körner Wöbbelin 16------ 11:45 -34 3
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Klütz II22------72:363648
SV Damshagen22------71:284347
SG Zetor Benz22------52:292344
SG Schlagsdorf 91 22------54:371744
TSG Gadebusch II22------47:38937
Poeler SV 1923 II22------48:43536
TSG Warin II22------45:47-229
SG Groß Stieten III22------45:70-2524
FC Bad Kleinen II22------37:54-1722
Neuburger SV II22------33:65-3220
SV Lüdersdorf 96 22------45:59-1419
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow II 22------37:80-4311


11.Klasse

2.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
SV Dassow 24 II16------56:193737
FSV Testorf Upahl II16------54:351932
Dargetzower SV II16------53:262728
Kalkhorster SV16------34:221228
Rehnaer SV II16------50:282225
SG Theodor Körner Lützow II16------34:35-120
SV Sievershagen 93 II16------18:36-1815
SV Lüdersdorf 96 II16------17:63-469
SG Roggendorf 96 II16------20:72-525