Ligastruktur: Bundesliga (1)—> 2.Bundesliga (2) —> Regionalliga (3) –> Oberliga-Nordost (4) —> Verbandsliga (5) –>Landesliga (6) —> Bezirksliga (7) —> Bezirksklasse (8) —> Kreisliga (9) –> 1.Kreisklasse (10) —> 2.Kreisklasse (11)


3.Klasse

Regionalliga NordSpSUNToreDiffPkt.
1.FC Union Berlin362110562:233973
SV Babelsberg 03361911657:411668
VfB Lübeck361881069:432662
SC Fortuna Köln361881058:421662
Preußen Münster361710966:501661
SC Verl3615101153:46755
FC Erzgebirge Aue361661439:48-954
Eintracht Braunschweig3613101355:431249
Dresdner SC3613101338:41-349
SV Wilhelmshaven3612121255:55048Vereinsinfo
SG Wattenscheid 093612121265:66-148
KFC Uerdingen 05361461650:62-1248
Rot-Weiss Essen361381545:54-947
FC Sachsen Leipzig3611121342:43-145Vereinsinfo
Werder Bremen II361291549:53-445
Fortuna Düsseldorf361332046:52-642
Lüneburger SK36962152:73-2133
Borussia Dortmund II366121836:55-1930
Tennis Borussia Berlin36652533:80-4723


4.Klasse

Oberliga Nordost Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
Berliner FC Dynamo34274392:177585
Hertha BSC II34226677:324572
FC Schönberg 9534216769:402969Sieger Landespokal
F.C. Hansa Rostock34208685:414468
Lok Altmark Stendal34208684:444068
Brandenburger SC Süd 05341761154:441057
Reinickendorfer Füchse341312952:43951
VfB Lichterfelde 1882341281445:59-1444
Eisenhüttenstädter FC Stahl341341761:68-743
FSV Optik Rathenow341251751:63-1241
Tennis Borussia Berlin II341171646:49-340
FV Motor Eberswalde341081635:58-2338
Greifswalder SC 1926341071740:65-2537
Türkiyemspor Berlin34991628:44-1636
Berliner AK 07348111546:64-1835
FC Anker Wismar 199734961937:72-3533
SV Schwarz-Rot Neustadt(Dosse)34672130:69-3925
SD Croatia Berlin34262630:90-6012


5.Klasse

VerbandsligaSpSUNToreDiffPkt.
FC Eintracht Schwerin30244292:256776
FC Tollense Neubrandenburg30199266:244266
TSG Neustrelitz30193880:384260
Torgelower SV Greif30149755:411451
Pommern Stralsund301541161:58349
SV Warnemünde Fußball30129938:40-245
SG Warnow Papendorf301341358:53543
Malchower SV 90 301271145:42343
Sievershäger SV 1950 301231547:53-639
SV Blau Weiß Polz 1921 30971445:64-1934
Parchimer FC 92 307111243:52-932
Rostocker FC 1895307111239:53-1432
FV Lok Anklam30761744:79-3527Vereinsinfo
SV Strasburg30681633:58-2526
Greifswalder SV II30661829:61-3224
TSV Friedland 181430471932:66-3419


6.Klasse

Landesliga WestSpSUNToreDiffPkt.
SV Hafen Rostock 61 28200879:423760
TSG Wismar 28183780:354557
SV Grün-Gold Güstrow28164856:441252
FC Schönberg 95 II 28147776:443249
SV Pastow281531059:392048
TSV Graal-Müritz 1926 28127960:402043
Grabower FC 08 281261041:62-2142
SV Teterow 90281241244:47-340
Lübzer SV 281161144:38639
FSV Bentwisch281161154:50439
FC Eintracht Schwerin II 281161148:45339
FC Aufbau Sternberg 28771453:74-2128
Schweriner SC Breitensport28671541:61-2025
FSV Laage 0728731823:57-3424
SG Aufbau Boizenburg 28232329:109-809
PSV Rostock280000:000


7.Klasse

Bezirksliga WestSpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 194830271281:225982
Grevesmühlener FC 30227190:266473
SpVgg Cambs-Leezen Traktor 30202884:493562
SV Plate 30148861:421950
VfL Blau-Weiß Neukloster 301451161:52947
SG Marnitz/Suckow 301191077:71642
SV Fortschritt Neustadt-Glewe 301191060:69-942
SV Klütz 3010101072:66640Sieger Bezirkspokal
Neumühler SV 1946 301161348:56-839
Plauer FC 1912 301041650:66-1634
Mecklenburger SV 30891350:51-133
Brüeler SV 301011938:68-3031
FC Anker Wismar 1997 II 30781536:61-2529
SSV Lindenstadt Ludwigslust 30831931:56-2527
MSV Pampow 30651945:90-4523
Poeler SV 1923 30632124:63-3921


8.Klasse

Bezirksklasse West Staffel ASpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FC Bad Kleinen26168268:293956
SV Dassow 2426167351:302155
SG Groß Stieten26167365:283753
SSG Schwerin-Görries26144866:412546
SG Carlow26137655:381746
TSG Gadebusch261331075:472842
TSG Wismar II26116944:291539
SV Dalberg261061043:49-636
Rehnaer SV26961154:65-1133
Neuburger SV26841449:54-528
FSV Testorf Upahl26761343:51-827
MSV Lübstorf26541744:81-3719
Dargetzower SV 6326531827:75-4818
SKV Bobitz 1950 26232120:87-679
Bezirksklasse West Staffel BSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
SC AWO Hagenow 9626202480:364462
SV Tessin-Zahrensdorf 26193491:385360
TSV Empor Zarrentin26172766:343253
Wittenburger SV26153864:461848
SV Rotation Neu Kaliß26125942:40241
Lübtheener SV Concordia261151046:361035
LSV Schwarz-Weiß Eldena261141150:41935
Schweriner SC II2698945:46-135
SV Stralendorf26861261:64-330
SG Lindental Tessin26751432:75-4326
ESV 48 Hagenow26741540:67-2725
Rodenwalder SV Traktor26591236:59-2324
SV Post Telekom Schwerin26541736:64-2819
Grabower FC 08 II26361725:68-4315
Bezirksklasse West Staffel CSpSUNToreDiffPkt.
SV Crivitz26213290:276366
TSV Goldberg 0226186280:245660
TSG Warin26164683:582552
Parchimer FC 92 II26154760:402049
Siggelkower SV26145773:502347
VfB Goldenstädt261241061:471440
SV Plate II261041250:46434
Lübzer SV II26941350:62-1231
SV Klinken26911638:67-2928
SV Spornitz/Dütschow26681244:58-1426
SV Blau-Weiß 50 Stolpe26741533:72-3925
SV Aufbau Parchim 1970 26731635:57-2224
SpVgg Cambs-Leezen Traktor II26731646:70-2424
SV Kobrow26171825:90-6510


9.Klasse

Kreisliga SchwerinSpSUNToreDiffPkt.
SSG Schwerin-Görries II24 ------ 90:25 75 50
Neumühler SV 1946 II 24------ 85:47 38 43
Schweriner SC III 24------ 58:42 16 39
SV Traktor Zahrensdorf 24------ 43:33 10 39
FC Traktor Groß Görnow 24------ 58:41 17 36
TSG Warin II 24------ 46:60-14 35
Müsselmower SV 24------ 63:72 -9 34
SV Post Telekom Schwerin II 24------ 56:46 10 33
MSV Pampow II 24------ 47:63 -16 33
TSV „Turbine“ Schwerin 24------ 44:58 -14 27
Grün-Gelb 96 Schwerin 24------39:53 -14 23
MSV Lübstorf II 24------ 43:73 -30 22
SV Dalberg II 24------ 30:89-59 17
Kreisliga LudwigslustSpSUNToreDiffPkt.
SSV Lindenstadt Ludwigslust II22 ------ 44:30 14 44
SV 04 Groß Laasch 22------ 51:38 13 39
TSV Empor Zarrentin 22------ 45:38 7 38
SV Pritzier-Schwechow 49 22------ 49:32 17 36
FSV Strohkirchen 22------ 67:66 1 35
SG Aufbau Boizenburg II 22------ 52:44 8 34
LSV Germania 04 Kummer 22------ 46:50-4 31
SV Blau-Weiß 90 Melkof 22------ 57:55 2 28
SG Motor Boizenburg 22------ 34:47 -13 27
Eintracht Ludwigslust 1994 22------ 32:57 -25 25
SV Teutonia 23 Rastow22------ 33:43-10 22
SV Möllenbeck 194822------ 38:48 -1020
Kreisliga ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
TSV Vietlübbe 1990 18------56:312543
TSV Goldberg 02 II18------60:322837
SV Dabel18------44:331130
Severiner SV Grün-Weiß 5018------36:30630
SSV Blau-Weiß Dobbertin18------37:30726
FC Aufbau Sternberg II18------40:40024
SV Sukow18------39:44-521
SG Marnitz/Suckow18------33:50-1718
SV Crivitz II18------30:58-2815
TSV Diestelow18------34:61-2714
Kreisliga NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Grevesmühlener SV II24------87:24 63 63
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow 24------ 71:4031 51
Polizei SV Wismar 24------ 82:3646 47
SG Groß Stieten II 24------ 76:61 15 39
Gostorfer SV 24------ 50:44 6 35
FC Schönberg 95 III 24------ 48:47 1 33
Mallentiner SV 64 24------ 70:74 -4 33
SV Sievershagen 93 24------ 42:44 -2 31
SG Roggendorf 96 24------ 45:61 -16 28
Mecklenburger SV II 24------ 43:58-15 27
Post SV Wismar 24------ 30:59 -29 22
VfL Blau-Weiß Neukloster II24------44:76-32 22
SG Schlagsdorf 9124------31:95-64 13
Eintracht Plüschow24------0:0 00


10.Klasse

1.Kreisklasse LWL Staffel NordSpSUNToreDiffPkt.
SV Traktor Zachun 20------65:24 4149
SV Blau-Weiß Parum 20------ 68:40 28 38
SC AWO Hagenow 96 II 20------ 57:52 5 38
SV Warsow 20------ 54:52 2 34
Lassahner SV 90 20------ 63:45 18 32
Wittenburger SV II 20------ 48:39 9 31
Alba 93 Boizenburg 20------ 59:47 12 26
SV Borussia Bresegard-Moraas 20------ 49:44 5 24
ESV 48 Hagenow II 20------ 42:74-32 17
SpVgg Vellahn von 199820------31:60 -2915
SV Grün-Weiß Setzin20------29:88-59 10
1.Kreisklasse LWL Staffel SüdSpSUNToreDiffPkt.
Dömitzer SV 0618 ------68:19 4947
SV Rotation Neu Kaliß II 18------ 62:17 45 44
SV Fortschritt Neustadt-Glewe II 18------ 43:41 2 30
LSV Schwarz-Weiß Eldena 18------ 34:28 6 29
Lübtheener SV Concordia II 18------ 38:36 2 26
SV JL 1922 Blievenstorf 18------ 43:62-19 20
SV Blau Weiß Polz 1921 II 18------ 42:56 -14 18
SSV Lindenstadt Ludwigslust III 18------ 25:43 -18 16
SG Redefin 66 18------ 25:50 -25 15
SC Theodor-Körner Wöbbelin18------ 26:54 -28 11
1.Kreisklasse ParchimSpSUNToreDiffPkt.Tabelleninfo
FSV Wendisch/Priborn12------49:212827
Lübzer SV III12------40:192120
SV Neu Poserin12------46:321420
TSV Vietlübbe 1990 II12------24:22220
SV Spornitz/Dütschow II12------22:27-517
SV Grün-Weiß Mestlin12------20:57-378
Plauer FC 1912 II12------19:42-237
1.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Brüsewitzer SV 1948 II 26------ 93:3162 59
SKV Bobitz 1950 II 26------ 87:4542 55
SG Theodor Körner Lützow 26------76:3442 53
TSG Gadebusch II 26------66:46 20 48
Poeler SV 1923 II 26------67:38 29 41
SG Zetor Benz 26------40:49 -9 36
FC Bad Kleinen II 26------51:45 6 35
SV Klütz II 26------56:53 3 34
SV Lüdersdorf 96 26------42:55-13 32
SG Groß Stieten III26------49:70 -2131
SV Damshagen26------34:54 -2029
SV Dassow 24 II26------49:89 -4026
FSV Testorf Upahl II26------33:83 -5015
Dargetzower SV 63 II 26------23:74 -5114


11.Klasse

2.Kreisklasse NordwestmecklenburgSpSUNToreDiffPkt.
Neuburger SV II28 ------ 92:3161 62
SpVg Groß Walmstorf/Gramkow II 28------ 88:48 40 47
SG Theodor Körner Lützow II 28------ 64:52 12 46
Kalkhorster SV 28------ 57:4512 46
SV Sievershagen 93 II 28------ 67:48 19 44
Poeler SV 1923 II 28------ 51:54 -3 37
SG Roggendorf 96 II 28------ 40:93 -53 27
SV Lüdersdorf 96 II 28------ 24:112-88 8